Reisejahr
RV Ederberg-Burgwald andere RV auswählen
RV-Daten
Reg455RV04
RegV:Lahn-Eder
gemeldete Mitglieder:61
Reiserichtung:SO
RV-Fläche:278 km²
West-Ost Ausdehnung:13,8 km
Nord-Süd Ausdehnung:20,2 km
Übersichtskarten
Reiseplan
Datum Ort Platz km Medaillen
Alle Flugergebnisse anzeigen
05.05.2018 Dettelbach Industriegebiet 171
12.05.2018 Höchstadt Festplatz 208 Aktion Mensch
19.05.2018 Neumarkt Berg 270
26.05.2018 Hemau Festplatz 309
03.06.2018 Straubing Festplatz 364
10.06.2018 Hemau Festplatz 309
17.06.2018 Vilshofen Dobl 415 Sportuhr
24.06.2018 Vilshofen Dobl 415 Bronze
01.07.2018 Enns RegVerb 455 522 Silber
08.07.2018 Straubing Festplatz 364
15.07.2018 Vilshofen Dobl 415
22.07.2018 Straubing Festplatz 364
29.07.2018 Wien Aspershofen 605 Gold
12.08.2018 Aschaffenburg Industrieg. West 111
19.08.2018 Marktheidenfeld Gewerbegebiet 143 Aktion Mensch
26.08.2018 Höchstadt Festplatz 208 Bronze
02.09.2018 Neumarkt Berg 270
08.09.2018 Hemau Festplatz 309
Downloads/Infos
Leistungsdatei zur Übernahme in Abstammungsprogramme Züchter auswählen
+
Infoportal
Meisterschaften
letzte Aktualisierung: 15.07.2018
-
RV - Übersicht - Altreise
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F03/18 05.05.2018 Dettelbach 171 30 1360 ES Spenner,Helmut 06603.15.0969W
F04/18 12.05.2018 Höchstadt 208 30 1281 ES Albrecht,K.+L.+Nils 08694.16.0384W
F05/18 19.05.2018 Neumarkt 270 29 1227 ES Albrecht,K.+L.+Nils 08694.16.0384W
F06/18 26.05.2018 Hemau 309 30 1228 ES Wegner Thomas 06921.14.0328W
F07/18 03.06.2018 Straubing 364 30 1183 ES Seim,Paul 07309.17.0067W
F08/18 10.06.2018 Hemau 309 29 1079 ES Löwer Bernhard 04891.14.1724
F09/18 17.06.2018 Vilshofen 415 30 1089 ES Dersch+Sohn+Gnittka 06921.17.0235W
F10/18 24.06.2018 Vilshofen 415 27 950 ES Bohland + Hofmann 04891.16.0111W
F11/18 01.07.2018 Enns 522 27 843 ES Rabe Helmut 07202.14.0259
F12/18 08.07.2018 Straubing 364 26 816 ES Spenner,Helmut 04450.16.0625W
F13/18 15.07.2018 Vilshofen 415 26 760 ES Spenner,Helmut 04450.17.0816W

-
RV-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 ES 04 030 Spenner,Helmut 50 17575 3232,79
+ 2 ES 04 060 Henkel + Ludwig 48 16932 2947,14
+ 3 ES 04 049 Bohland + Hofmann 48 16932 2708,07
+ 4 ES 12 002 Albrecht,K.+L.+Nils 46 15788 2689,15
+ 5 ES 11 003 Dersch+Sohn+Gnittka 44 15092 2440,63
+ 6 ES 11 001 Heck Konrad 43 14269 2415,74
+ 7 ES 13 002 Herrmann+Becker 42 14791 2164,24
+ 8 ES 11 002 Wegner Thomas 42 14161 2287,73
+ 9 ES 12 003 Hagenbach G. 41 13978 2260,03
+ 10 ES 11 004 Funk Heinr. 41 13740 2009,38
-
RV-Jährigen-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 ES 04 030 Spenner,Helmut 36 13063 2242,18
+ 2 ES 04 060 Henkel + Ludwig 36 12442 1912,93
+ 3 ES 03 032 Seim,Paul 30 10064 1878,38
+ 4 ES 11 003 Dersch+Sohn+Gnittka 29 10285 1825,68
+ 5 ES 04 049 Bohland + Hofmann 28 9788 1419,73
+ 6 ES 12 003 Hagenbach G. 28 9643 1552,69
+ 7 ES 12 002 Albrecht,K.+L.+Nils 25 9225 1477,24
+ 8 ES 11 002 Wegner Thomas 23 7707 1009,79
+ 9 ES 08 002 Korzeniewsky, Chr. 22 7364 1299,34
+ 10 ES 01 005 Albrecht + Hofmann 21 7771 778,22
-
RV-Jugend-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 ES 12 002 Albrecht,K.+L.+Nils 46 15788 2689,15
+ 2 ES 01 005 Albrecht + Hofmann 40 14607 2192,29
+ 3 ES 08 003 SG Voellmig 31 10506 1474,73
+ 4 ES 12 001 Hirth H.+Simon E.+D. 30 9640 1371,43
-
Bester Altvogel der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 ES 04 049 Bohland + Hofmann 04891.14.1539 11 10 3453 519,80
+ 2 ES 12 002 Albrecht,K.+L.+Nils 08694.14.0134 11 10 3453 505,26
+ 3 ES 04 030 Spenner,Helmut 04450.15.0278 11 10 3347 610,00
+ 4 ES 04 060 Henkel + Ludwig 04891.16.0031 11 9 3245 571,11
+ 5 ES 04 049 Bohland + Hofmann 04891.15.0382 11 9 3245 517,14
+ 6 ES 04 049 Bohland + Hofmann 05825.15.0029 11 9 3245 458,86
+ 7 ES 04 049 Bohland + Hofmann 04891.14.1550 11 9 3176 283,11
+ 8 ES 04 049 Bohland + Hofmann 04891.16.0229 11 9 3077 696,40
+ 9 ES 04 050 Löwer Bernhard 04891.14.1724 11 9 3038 697,58
+ 10 ES 11 004 Funk Heinr. 06921.14.0057 11 9 3038 565,62
-
Altweibchen der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 ES 04 030 Spenner,Helmut 06603.15.0969W 11 11 3762 827,57
+ 2 ES 04 030 Spenner,Helmut 04450.15.0344W 11 11 3762 746,24
+ 3 ES 04 049 Bohland + Hofmann 04891.15.0277W 11 11 3762 608,54
+ 4 ES 04 060 Henkel + Ludwig 04891.16.0039W 11 10 3591 699,78
+ 5 ES 04 055 Linker+Gerike 04891.16.0098W 11 10 3492 909,26
+ 6 ES 12 002 Albrecht,K.+L.+Nils 08694.16.0384W 11 10 3453 623,60
+ 7 ES 04 060 Henkel + Ludwig 01533.14.0080W 11 10 3453 612,32
+ 8 ES 04 060 Henkel + Ludwig 04891.16.0028W 11 10 3453 549,68
+ 9 ES 11 001 Heck Konrad 06921.15.0033W 11 10 3453 533,25
+ 10 ES 12 003 Hagenbach G. 08694.14.0034W 11 10 3347 588,31
-
Bester jährige Vogel der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 ES 04 030 Spenner,Helmut 00223.17.0281 11 9 3321 601,20
+ 2 ES 04 030 Spenner,Helmut 04450.17.0783 11 9 3282 608,48
+ 3 ES 04 060 Henkel + Ludwig 04891.17.0567 11 9 3038 296,28
+ 4 ES 04 049 Bohland + Hofmann 04891.17.0110 11 8 2461 350,64
+ 5 ES 04 030 Spenner,Helmut 04450.17.0860 11 7 2804 555,84
+ 6 ES 12 002 Albrecht,K.+L.+Nils 08694.17.0236 11 7 2659 442,05
+ 7 ES 11 003 Dersch+Sohn+Gnittka 06921.17.0262 11 7 2648 455,12
+ 8 ES 04 030 Spenner,Helmut 04450.17.0831 11 7 2604 254,58
+ 9 ES 04 049 Bohland + Hofmann 04891.17.0035 11 7 2396 343,69
+ 10 ES 11 003 Dersch+Sohn+Gnittka 06921.17.0203 10 7 2384 414,44
-
Bestes jährige Weibchen der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 ES 03 032 Seim,Paul 07309.17.0061W 11 10 3453 602,39
+ 2 ES 04 030 Spenner,Helmut 04891.17.0440W 11 9 3383 447,78
+ 3 ES 04 060 Henkel + Ludwig 04891.17.0547W 11 9 3190 514,25
+ 4 ES 04 060 Henkel + Ludwig 04891.17.0599W 11 9 3176 583,00
+ 5 ES 04 030 Spenner,Helmut 04450.17.0756W 11 9 3077 584,72
+ 6 ES 04 060 Henkel + Ludwig 04891.17.0559W 11 9 3038 519,40
+ 7 ES 04 030 Spenner,Helmut 04450.17.0907W 11 8 3074 504,37
+ 8 ES 04 030 Spenner,Helmut 04450.17.0856W 11 8 3019 467,32
+ 9 ES 04 030 Spenner,Helmut 04450.17.0815W 11 8 2973 568,49
+ 10 ES 04 030 Spenner,Helmut 04891.17.0458W 11 8 2881 361,89
-
RV-Weibchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 ES 04 030 Spenner,Helmut 31 10907 2021,59
+ 2 ES 04 060 Henkel + Ludwig 30 10497 1861,78
+ 3 ES 04 049 Bohland + Hofmann 29 10058 1666,34
+ 4 ES 03 032 Seim,Paul 27 9266 1470,76
+ 5 ES 11 003 Dersch+Sohn+Gnittka 27 9192 1455,34
+ 6 ES 12 003 Hagenbach G. 27 9177 1651,89
+ 7 ES 11 002 Wegner Thomas 27 9039 1441,50
+ 8 ES 11 001 Heck Konrad 27 9001 1675,79
+ 9 ES 12 002 Albrecht,K.+L.+Nils 26 9288 1657,32
+ 10 ES 01 005 Albrecht + Hofmann 25 9225 1522,71
-
RV-Männchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 ES 04 030 Spenner,Helmut 28 9950 1819,68
+ 2 ES 04 049 Bohland + Hofmann 28 9943 1495,80
+ 3 ES 12 002 Albrecht,K.+L.+Nils 28 9367 1503,44
+ 4 ES 04 060 Henkel + Ludwig 27 9317 1226,18
+ 5 ES 13 002 Herrmann+Becker 24 8365 1356,76
+ 6 ES 04 050 Löwer Bernhard 24 8358 1583,13
+ 7 ES 11 003 Dersch+Sohn+Gnittka 22 8000 1355,10
+ 8 ES 11 004 Funk Heinr. 22 7441 1181,70
+ 9 ES 08 002 Korzeniewsky, Chr. 22 7017 1156,82
+ 10 ES 13 001 Rabe Helmut 19 6232 1031,38
-
Kellermeier EDV-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
+ 1 ES 04 030 Spenner,Helmut 3408,23 44
+ 2 ES 04 060 Henkel + Ludwig 2977,52 44
+ 3 ES 04 049 Bohland + Hofmann 2942,08 45
+ 4 ES 12 002 Albrecht,K.+L.+Nils 2927,97 40
+ 5 ES 11 003 Dersch+Sohn+Gnittka 2764,06 42
+ 6 ES 01 005 Albrecht + Hofmann 2467,32 40
+ 7 ES 12 003 Hagenbach G. 2448,10 38
+ 8 ES 11 001 Heck Konrad 2443,21 41
+ 9 ES 13 002 Herrmann+Becker 2425,20 38
+ 10 ES 03 032 Seim,Paul 2396,44 39
-
RV-Verbandsmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 ES 04 030 Spenner,Helmut 30 2451,12 10431
+ 2 ES 04 060 Henkel + Ludwig 30 2292,80 10320
+ 3 ES 12 002 Albrecht,K.+L.+Nils 30 2181,17 10617
+ 4 ES 11 002 Wegner Thomas 30 1785,52 10002
+ 5 ES 04 049 Bohland + Hofmann 29 2153,07 10310
-
VB-Jährigenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 ES 04 060 Henkel + Ludwig 12 786,31 5280
+ 2 ES 04 030 Spenner,Helmut 11 773,44 4867
+ 3 ES 11 003 Dersch+Sohn+Gnittka 11 668,06 4867
+ 4 ES 12 002 Albrecht,K.+L.+Nils 11 660,87 4867
+ 5 ES 12 003 Hagenbach G. 11 646,02 4867
-
Deutsche VB-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 ES 04 060 Henkel + Ludwig 12 1013,44 5280
+ 2 ES 04 030 Spenner,Helmut 12 951,56 5280
+ 3 ES 04 049 Bohland + Hofmann 12 911,59 5280
+ 4 ES 12 002 Albrecht,K.+L.+Nils 12 847,66 5280
+ 5 ES 01 005 Albrecht + Hofmann 12 843,15 5280
-
Meisterschaft "Die Brieftaube"
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 ES 04 060 Henkel + Ludwig 40 3180,89 14304
+ 2 ES 04 049 Bohland + Hofmann 40 2990,39 14304
+ 3 ES 12 002 Albrecht,K.+L.+Nils 40 2960,21 14304
+ 4 ES 04 030 Spenner,Helmut 40 2952,23 14304
+ 5 ES 11 003 Dersch+Sohn+Gnittka 40 2841,03 14304
-
Verbands-Jugend Kat2
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 ES 01 005 Albrecht + Hofmann 18 1266,41 7287
+ 2 ES 12 001 Hirth H.+Simon E.+D. 15 822,83 6048
-
Verbands-Jugend Kat4
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 ES 12 002 Albrecht,K.+L.+Nils 18 1339,74 7122
+ 2 ES 08 003 SG Voellmig 18 886,97 7452
-
As-Vogel des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 ES 04 030 Spenner,Helmut 04450.17.0860 4 4 371,08 1760
+ 2 ES 04 030 Spenner,Helmut 04450.17.0783 4 4 317,28 1760
+ 3 ES 04 049 Bohland + Hofmann 04891.15.0382 4 4 309,43 1760
+ 4 ES 04 049 Bohland + Hofmann 05825.15.0029 4 4 295,82 1760
+ 5 ES 04 030 Spenner,Helmut 00223.17.0281 4 4 289,21 1760
-
As-Weibchen des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 ES 04 049 Bohland + Hofmann 04891.16.0111W 4 4 380,03 1760
+ 2 ES 04 060 Henkel + Ludwig 04891.16.0039W 4 4 364,70 1760
+ 3 ES 11 003 Dersch+Sohn+Gnittka 06921.15.0926W 4 4 363,77 1760
+ 4 ES 04 055 Linker+Gerike 04891.16.0098W 4 4 362,70 1760
+ 5 ES 04 030 Spenner,Helmut 06603.15.0969W 4 4 349,56 1760
-
Klinik-Cup
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 ES 04 030 Spenner,Helmut 31 2077,20 11207
+ 2 ES 04 049 Bohland + Hofmann 31 2037,93 11898
+ 3 ES 04 060 Henkel + Ludwig 30 1993,83 11538
+ 4 ES 12 003 Hagenbach G. 30 1985,91 11175
+ 5 ES 01 005 Albrecht + Hofmann 30 1779,99 11835
-
VB-Bronzemedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 ES 04 060 Henkel + Ludwig 5 5544,510 2075
+ 2 ES 11 001 Heck Konrad 5 5537,080 2075
+ 3 ES 01 005 Albrecht + Hofmann 5 5487,260 2075
-
VB-Silbermedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 ES 04 060 Henkel + Ludwig 4 6110,300 2088
+ 2 ES 04 049 Bohland + Hofmann 4 6082,420 2088
-
VB-Werbepreis (Sportuhr)
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 ES 01 005 Albrecht + Hofmann 2 2440,380 830
-
Aktion Mensch
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 ES 08 002 Korzeniewsky, Chr. 2 165,58 416
+ 2 ES 04 030 Spenner,Helmut 2 157,14 416
+ 3 ES 04 030 Spenner,Helmut 2 154,57 416
+ 4 ES 08 002 Korzeniewsky, Chr. 2 130,92 416
+ 5 ES 08 002 Korzeniewsky, Chr. 2 107,03 416
+ 6 ES 04 030 Spenner,Helmut 1 78,45 208
+ 7 ES 08 003 SG Voellmig 1 10,77 208
-
RegGr - Übersicht - Gruppe Nord
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F06/18 26.05.2018 Hemau 314 80 2852 LT Kraemer, Klaus 07633.15.0251
F07/18 03.06.2018 Straubing 369 78 2688 PW Limper, Hans 07761.15.0054
F08/18 10.06.2018 Hemau 314 77 2513 ES Löwer Bernhard 04891.14.1724
F09/18 17.06.2018 Vilshofen 420 77 2440 ES Dersch+Sohn+Gnittka 06921.17.0235W
F10/18 24.06.2018 Vilshofen 420 73 2174 ES Bohland + Hofmann 04891.16.0111W
F11/18 01.07.2018 Enns 529 70 1847 PW Arnold,Manfred 02305.14.0412
F12/18 08.07.2018 Straubing 369 66 1754 ES Spenner,Helmut 04450.16.0625W
F13/18 15.07.2018 Vilshofen 420 63 1584 ES Spenner,Helmut 04450.17.0816W

-
RegVerb - Übersicht
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F06/18 26.05.2018 Hemau 307 221 7814 NW Eidam Richard 03131.16.0277
F07/18 03.06.2018 Straubing 362 216 7435 SB Rhiel+Joosten 01205.17.0089
F08/18 10.06.2018 Hemau 307 216 6994 MB Scherer Florian 07398.17.0461
F09/18 17.06.2018 Vilshofen 413 212 6720 SB Stahl+Raile 04960.17.0225
F10/18 24.06.2018 Vilshofen 413 206 6049 SB Rhiel+Joosten 01205.16.0519W
F11/18 01.07.2018 Enns 521 192 5064 SB Rhiel+Joosten 01205.13.1494
F12/18 08.07.2018 Straubing 362 187 4825 SB Rhiel+Joosten 01205.17.0081W
F13/18 15.07.2018 Vilshofen 413 176 4362 SB Rhiel+Joosten 01205.15.0281

-
Regional-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 WT 12 056 Mandel,Willi 40 2697,24 15490
+ 2 ES 04 030 Spenner,Helmut 40 2525,75 15490
+ 3 WT 08 040 Werner, C. 39 2849,98 15183
+ 4 WD 07 011 SGKlaus&AlfonHuneck 39 2434,38 15183
+ 5 SB 02 007 Rhiel+Joosten 38 2826,39 14715
+ 6 WT 08 051 SG Waßmuth 38 2816,88 14715
+ 7 PW 11 005 Strietzel - Kuhn 38 2650,85 14766
+ 8 WD 16 024 Kaeding Dieter 38 2628,32 14662
+ 9 SB 09 001 Kreider,H.u.U. 38 2618,64 14876
+ 10 SB 11 001 Henkel Gerhard 38 2457,94 14715
-
Regional-Jährigen-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 ES 04 030 Spenner,Helmut 30 2101,24 11672
+ 2 SB 02 007 Rhiel+Joosten 29 2006,50 11361
+ 3 PW 11 002 XXL Müsse-Dreisbach 29 1667,43 11202
+ 4 WD 07 011 SGKlaus&AlfonHuneck 29 1423,24 11204
+ 5 ES 04 060 Henkel + Ludwig 28 1571,11 10897
+ 6 WT 08 051 SG Waßmuth 27 1985,99 10802
+ 7 ES 11 003 Dersch+Sohn+Gnittka 27 1727,88 10484
+ 8 PW 12 004 Klotz-Treude-Reumann 27 1681,97 10535
+ 9 PW 13 003 Schoen,Torsten 26 1701,17 10065
+ 10 MB 02 004 HenkELmshäuser 26 1690,46 9906
-
Regionaler-As-Vogel-Alt
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 MB 08 003 Koch Thilo 04292.16.0068 8 8 696,07 3098
+ 2 MB 08 003 Koch Thilo 04292.16.0083 8 8 689,17 3098
+ 3 WT 11 006 Kroll Wilhelm 08507.15.0275 8 8 678,83 3098
+ 4 MB 04 004 Gebr.Reinhard u.Jak. 03432.13.0646 8 8 659,50 3098
+ 5 WT 08 051 SG Waßmuth 08467.14.0294 8 8 632,40 3098
+ 6 PW 11 009 Föllmer, Axel 01897.16.0639 8 8 626,50 3098
+ 7 SB 09 001 Kreider,H.u.U. 08441.16.0505 8 8 615,67 3098
+ 8 PW 07 004 SG Koch-Wagner 02310.13.0335 8 8 613,11 3098
+ 9 LT 10 001 Loelkes,Friedrich 09416.15.0430 8 8 593,15 3098
+ 10 MB 02 011 Strack Hauke 02472.14.1042 8 8 592,52 3098
-
Regionale-As-Täubin-Alt
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 ES 04 055 Linker+Gerike 04891.16.0098W 8 8 734,29 3098
+ 2 WT 12 056 Mandel,Willi 06785.16.0356W 8 8 681,89 3098
+ 3 WT 10 023 Battefeld H.-J. 03409.16.0018W 8 8 664,86 3098
+ 4 PW 07 004 SG Koch-Wagner 02310.15.0151W 8 8 664,61 3098
+ 5 WT 01 009 Sachse, Wolfgang 05674.15.0575W 8 8 657,32 3098
+ 6 ES 04 060 Henkel + Ludwig 04891.16.0039W 8 8 654,39 3098
+ 7 WT 08 040 Werner, C. 08467.15.0660W 8 8 642,15 3098
+ 8 MB 03 011 Riechel Manfred 00516.14.0336W 8 8 624,03 3098
+ 9 ES 04 030 Spenner,Helmut 06603.15.0969W 8 8 621,75 3098
+ 10 MB 10 014 Scherer Florian 07398.15.0015W 8 8 613,69 3098
-
Regionaler-As-Vogel-Jährig
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 ES 04 030 Spenner,Helmut 00223.17.0281 8 8 566,81 3098
+ 2 SB 15 004 Kusber Gerhard 09418.17.0156 8 8 550,98 3098
+ 3 SB 09 001 Kreider,H.u.U. 08441.17.1056 8 8 549,86 3098
+ 4 ES 04 030 Spenner,Helmut 04450.17.0860 8 7 578,72 2791
+ 5 PW 11 005 Strietzel - Kuhn 01897.17.0145 8 7 558,38 2736
+ 6 WT 12 056 Mandel,Willi 06785.17.0222 7 7 552,70 2577
+ 7 LT 05 005 Rehn, Karl-Heinz 07398.17.0177 8 7 535,18 2685
+ 8 LT 05 005 Rehn, Karl-Heinz 07633.17.1097 8 7 520,37 2685
+ 9 ES 04 030 Spenner,Helmut 04450.17.0783 8 7 517,16 2791
+ 10 MB 10 015 Lecke + Konieczny 04087.17.0185 8 7 498,63 2685
-
Regionale-As-Täubin-Jährig
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 SB 02 007 Rhiel+Joosten 01205.17.0041W 8 8 587,13 3098
+ 2 WT 08 051 SG Waßmuth 08467.17.0136W 8 8 523,71 3098
+ 3 PW 11 002 XXL Müsse-Dreisbach 01897.17.0460W 8 8 486,27 3098
+ 4 SB 11 001 Henkel Gerhard 04455.17.0137W 8 8 468,86 3098
+ 5 WD 07 011 SGKlaus&AlfonHuneck 06336.17.0159W 8 8 457,49 3098
+ 6 WT 12 125 Bosshammer, Klaus 06785.17.0302W 8 8 452,51 3098
+ 7 ES 04 030 Spenner,Helmut 04891.17.0440W 8 8 400,35 3098
+ 8 ES 04 060 Henkel + Ludwig 04891.17.0563W 8 8 385,34 3098
+ 9 SB 02 007 Rhiel+Joosten 01205.17.0081W 8 7 595,63 2736
+ 10 MB 02 011 Strack Hauke 02472.17.0061W 8 7 584,55 2736
-
Regional-Jugend-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 WT 08 051 SG Waßmuth 24 1681,07 9294
+ 2 MB 04 004 Gebr.Reinhard u.Jak. 23 1651,20 8987
+ 3 MB 08 003 Koch Thilo 22 1962,64 8680
+ 4 MB 06 008 Köster Erwin+Lilli 22 1625,06 8360
+ 5 ES 12 002 Albrecht,K.+L.+Nils 22 1355,64 8468
+ 6 LT 01 005 Bösser, Adrian 22 1228,31 8625
+ 7 MB 07 008 Weide Jürgen+Jasmin 22 1032,27 8360
+ 8 PW 13 003 Schoen,Torsten 21 1483,99 8106
+ 9 ES 01 005 Albrecht + Hofmann 21 1417,96 8267
+ 10 NW 02 002 Boeth W.& Alexandra 19 1200,16 7013
-
Verbandsmeisterschaft im RegV
Rang RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
+ 1 MB 08 003 Koch Thilo 2091,71 24
+ 2 MB 04 004 Gebr.Reinhard u.Jak. 2070,49 24
+ 3 WT 08 051 SG Waßmuth 2057,29 24
+ 4 WT 08 040 Werner, C. 2022,48 24
+ 5 SB 02 007 Rhiel+Joosten 2020,17 24
+ 6 MB 10 014 Scherer Florian 2018,99 24
+ 7 PW 12 004 Klotz-Treude-Reumann 1975,12 24
+ 8 PW 07 004 SG Koch-Wagner 1970,73 24
+ 9 SB 11 001 Henkel Gerhard 1953,81 24
+ 10 ES 04 030 Spenner,Helmut 1948,36 24
-
ES-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 ES 12 002 Albrecht,K.+L.+Nils 48 16799 2705,82
+ 2 ES 11 003 Dersch+Sohn+Gnittka 47 15889 2865,11
+ 3 ES 11 004 Funk Heinr. 44 14946 2251,14
+ 4 ES 12 003 Hagenbach G. 43 14812 2432,77
+ 5 ES 11 001 Heck Konrad 43 14789 2398,78
+ 6 ES 13 002 Herrmann+Becker 42 14986 2384,50
+ 7 ES 11 002 Wegner Thomas 42 14164 2507,29
+ 8 ES 11 005 Imhof Erich 37 13389 1675,67
+ 9 ES 12 001 Hirth H.+Simon E.+D. 35 11235 1553,14
+ 10 ES 13 001 Rabe Helmut 33 11437 1571,30
-
ES-Jährigen-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 ES 11 003 Dersch+Sohn+Gnittka 24 8344 1498,63
+ 2 ES 12 003 Hagenbach G. 24 8287 1261,13
+ 3 ES 12 002 Albrecht,K.+L.+Nils 22 7639 1115,42
+ 4 ES 11 002 Wegner Thomas 19 6554 844,33
+ 5 ES 13 002 Herrmann+Becker 17 5677 879,71
+ 6 ES 11 001 Heck Konrad 16 5849 1048,58
+ 7 ES 13 001 Rabe Helmut 14 4361 484,26
+ 8 ES 12 006 Trusheim Holger 12 4886 457,99
+ 9 ES 11 005 Imhof Erich 12 4645 519,67
+ 10 ES 12 001 Hirth H.+Simon E.+D. 12 3968 530,15
-
Bester Altvogel der ES
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 ES 12 002 Albrecht,K.+L.+Nils 08694.14.0134 11 10 3454 557,05
+ 2 ES 11 004 Funk Heinr. 06921.14.0057 11 10 3348 620,45
+ 3 ES 12 002 Albrecht,K.+L.+Nils 08694.16.0374 11 9 3246 509,67
+ 4 ES 12 002 Albrecht,K.+L.+Nils 08694.15.0210 11 9 3191 453,16
+ 5 ES 12 002 Albrecht,K.+L.+Nils 08694.16.0452 11 9 2984 616,30
+ 6 ES 12 002 Albrecht,K.+L.+Nils 08694.16.0462 11 9 2931 461,79
+ 7 ES 12 002 Albrecht,K.+L.+Nils 08694.13.0037 11 9 2825 439,31
+ 8 ES 11 003 Dersch+Sohn+Gnittka 07202.15.0309 11 8 2969 525,78
+ 9 ES 13 002 Herrmann+Becker 07202.14.0195 11 8 2831 565,74
+ 10 ES 13 002 Herrmann+Becker 07202.16.0067 11 8 2813 456,34
-
Bestes Altweibchen der ES
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 ES 11 003 Dersch+Sohn+Gnittka 06921.15.0777W 11 10 3493 441,07
+ 2 ES 12 002 Albrecht,K.+L.+Nils 08694.16.0384W 11 10 3454 673,58
+ 3 ES 11 001 Heck Konrad 06921.15.0033W 11 10 3454 599,73
+ 4 ES 12 002 Albrecht,K.+L.+Nils 08694.16.0375W 11 10 3454 512,36
+ 5 ES 12 003 Hagenbach G. 08694.14.0034W 11 10 3348 629,67
+ 6 ES 11 003 Dersch+Sohn+Gnittka 06921.14.0769W 11 10 3348 564,92
+ 7 ES 13 002 Herrmann+Becker 07202.16.0041W 11 9 3283 591,75
+ 8 ES 11 002 Wegner Thomas 06921.16.0681W 11 9 3283 565,67
+ 9 ES 11 005 Imhof Erich 06921.11.0935W 11 9 3228 378,38
+ 10 ES 11 004 Funk Heinr. 06921.16.0460W 11 9 3184 439,20
-
Bester jährige Vogel der ES
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 ES 11 003 Dersch+Sohn+Gnittka 06921.17.0262 11 8 2820 472,87
+ 2 ES 12 002 Albrecht,K.+L.+Nils 08467.17.0224 11 8 2776 237,43
+ 3 ES 11 003 Dersch+Sohn+Gnittka 06921.17.0223 11 8 2516 360,40
+ 4 ES 12 002 Albrecht,K.+L.+Nils 08694.17.0236 11 7 2660 471,57
+ 5 ES 11 003 Dersch+Sohn+Gnittka 06921.17.0200 11 7 2522 421,00
+ 6 ES 12 001 Hirth H.+Simon E.+D. 08694.17.0058 11 7 2446 333,37
+ 7 ES 11 003 Dersch+Sohn+Gnittka 06921.17.0203 10 7 2384 436,99
+ 8 ES 12 002 Albrecht,K.+L.+Nils 08694.17.0223 11 6 2390 401,16
+ 9 ES 11 002 Wegner Thomas 06921.17.0837 10 6 2176 194,02
+ 10 ES 11 005 Imhof Erich 06921.17.0782 11 5 1932 222,35
-
Bestes jährige Weibchen der ES
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 ES 12 003 Hagenbach G. 08694.17.0475W 11 9 3069 564,96
+ 2 ES 11 003 Dersch+Sohn+Gnittka 06921.17.0239W 11 8 2870 523,78
+ 3 ES 11 003 Dersch+Sohn+Gnittka 06921.17.0282W 11 8 2654 501,98
+ 4 ES 12 003 Hagenbach G. 08694.17.0435W 11 8 2569 336,50
+ 5 ES 12 003 Hagenbach G. 08694.17.0461W 11 7 2649 359,67
+ 6 ES 12 003 Hagenbach G. 08694.17.0447W 11 7 2552 442,31
+ 7 ES 11 002 Wegner Thomas 06921.17.0830W 11 7 2347 427,51
+ 8 ES 11 001 Heck Konrad 06921.17.0323W 10 7 2253 448,05
+ 9 ES 12 002 Albrecht,K.+L.+Nils 08694.17.0244W 11 7 2203 406,42
+ 10 ES 11 003 Dersch+Sohn+Gnittka 06921.17.0181W 10 7 2152 430,48
-
ES-Weibchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 ES 11 003 Dersch+Sohn+Gnittka 29 9919 1524,56
+ 2 ES 12 002 Albrecht,K.+L.+Nils 28 9877 1783,88
+ 3 ES 12 003 Hagenbach G. 28 9594 1736,60
+ 4 ES 11 001 Heck Konrad 27 9198 1546,74
+ 5 ES 11 002 Wegner Thomas 27 9041 1584,08
+ 6 ES 13 002 Herrmann+Becker 26 9342 1362,42
+ 7 ES 11 004 Funk Heinr. 26 8822 1289,46
+ 8 ES 11 005 Imhof Erich 24 8752 1077,11
+ 9 ES 12 001 Hirth H.+Simon E.+D. 21 6692 870,30
+ 10 ES 12 006 Trusheim Holger 18 6405 881,82
-
ES-Männchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 ES 12 002 Albrecht,K.+L.+Nils 28 9891 1519,88
+ 2 ES 11 004 Funk Heinr. 26 8585 1323,99
+ 3 ES 13 002 Herrmann+Becker 24 8367 1468,70
+ 4 ES 11 003 Dersch+Sohn+Gnittka 24 8305 1359,05
+ 5 ES 13 001 Rabe Helmut 20 6543 1096,72
+ 6 ES 11 005 Imhof Erich 19 6374 838,51
+ 7 ES 11 002 Wegner Thomas 17 6024 915,76
+ 8 ES 12 001 Hirth H.+Simon E.+D. 13 4484 646,02
+ 9 ES 12 006 Trusheim Holger 12 4281 367,81
+ 10 ES 12 004 Kaiser Joh. 6 1670 296,14
-
Bester hessischer Altvogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 ES 04 050 Löwer Bernhard 04891.14.1724 10 684,70 8
+ 2 ES 04 049 Bohland + Hofmann 04891.16.0229 10 653,58 8
+ 3 ES 11 004 Funk Heinr. 06921.14.0057 10 581,51 9
+ 4 ES 12 002 Albrecht,K.+L.+Nils 08694.16.0452 10 558,05 9
+ 5 ES 12 002 Albrecht,K.+L.+Nils 08694.16.0461 9 555,35 7
+ 6 ES 04 030 Spenner,Helmut 04450.15.0278 10 537,87 9
+ 7 ES 04 060 Henkel + Ludwig 04891.16.0031 10 517,61 8
+ 8 ES 11 003 Dersch+Sohn+Gnittka 07202.15.0309 10 512,13 8
+ 9 ES 04 049 Bohland + Hofmann 04891.14.1539 10 508,70 9
+ 10 ES 04 049 Bohland + Hofmann 04891.15.0382 10 499,03 8
-
Bestes hessisches Altweibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 ES 04 055 Linker+Gerike 04891.16.0098W 10 826,85 9
+ 2 ES 04 030 Spenner,Helmut 06603.15.0969W 10 746,08 10
+ 3 ES 04 060 Henkel + Ludwig 04891.16.0039W 10 714,23 10
+ 4 ES 04 030 Spenner,Helmut 04450.15.0344W 10 672,25 10
+ 5 ES 04 030 Spenner,Helmut 04450.15.0109W 10 670,62 8
+ 6 ES 12 002 Albrecht,K.+L.+Nils 08694.16.0384W 10 633,75 9
+ 7 ES 04 030 Spenner,Helmut 04450.15.0217W 10 627,53 8
+ 8 ES 01 005 Albrecht + Hofmann 03491.14.0107W 10 624,69 9
+ 9 ES 04 049 Bohland + Hofmann 04891.16.0111W 10 621,40 9
+ 10 ES 11 003 Dersch+Sohn+Gnittka 06921.16.0069W 10 619,49 9
-
Bester jährige Vogel Hessens
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 ES 04 030 Spenner,Helmut 04450.17.0783 10 627,21 9
+ 2 ES 04 030 Spenner,Helmut 00223.17.0281 10 617,62 9
+ 3 ES 04 030 Spenner,Helmut 04450.17.0860 10 582,74 7
+ 4 ES 04 030 Spenner,Helmut 04450.17.0745 10 523,14 7
+ 5 ES 11 003 Dersch+Sohn+Gnittka 06921.17.0262 10 473,53 7
+ 6 ES 12 002 Albrecht,K.+L.+Nils 08694.17.0236 10 463,51 8
+ 7 ES 11 003 Dersch+Sohn+Gnittka 06921.17.0203 10 448,21 8
+ 8 ES 04 049 Bohland + Hofmann 04891.17.0009 10 424,86 6
+ 9 ES 04 030 Spenner,Helmut 04450.17.0898 10 415,85 7
+ 10 ES 04 049 Bohland + Hofmann 04891.17.0110 10 399,99 8
-
Bestes jähr. Weibchen Hessens
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 ES 03 032 Seim,Paul 07309.17.0067W 10 649,66 7
+ 2 ES 04 060 Henkel + Ludwig 04891.17.0599W 10 601,26 9
+ 3 ES 04 030 Spenner,Helmut 04450.17.0815W 10 594,04 8
+ 4 ES 04 030 Spenner,Helmut 04450.17.0875W 10 575,92 7
+ 5 ES 12 003 Hagenbach G. 08694.17.0475W 10 575,64 9
+ 6 ES 04 030 Spenner,Helmut 04450.17.0816W 10 558,67 7
+ 7 ES 04 030 Spenner,Helmut 04450.17.0897W 10 553,93 7
+ 8 ES 03 032 Seim,Paul 07309.17.0061W 10 552,97 9
+ 9 ES 04 030 Spenner,Helmut 04450.17.0910W 10 539,19 8
+ 10 ES 04 030 Spenner,Helmut 04450.17.0907W 10 535,15 8
-
Hessen-MS 150-299 km
Rang RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
+ 1 ES 08 002 Korzeniewsky, Chr. 373,71 4
+ 2 ES 04 030 Spenner,Helmut 357,67 4
+ 3 ES 12 002 Albrecht,K.+L.+Nils 355,71 4
+ 4 ES 04 060 Henkel + Ludwig 352,68 4
+ 5 ES 03 032 Seim,Paul 344,68 4
-
Hessen-MS 300-399 km
Rang RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
+ 1 ES 04 050 Löwer Bernhard 397,89 4
+ 2 ES 04 049 Bohland + Hofmann 382,95 4
+ 3 ES 04 030 Spenner,Helmut 378,90 4
+ 4 ES 11 003 Dersch+Sohn+Gnittka 376,90 4
+ 5 ES 12 003 Hagenbach G. 368,23 4
+ 6 ES 11 002 Wegner Thomas 362,89 4
+ 7 ES 04 060 Henkel + Ludwig 357,81 4
+ 8 ES 13 002 Herrmann+Becker 354,37 4
+ 9 ES 03 032 Seim,Paul 352,18 4
+ 10 ES 12 002 Albrecht,K.+L.+Nils 351,07 4
-
Hessen-MS 400-499 k m
Rang RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
+ 1 ES 12 002 Albrecht,K.+L.+Nils 383,18 4
+ 2 ES 04 030 Spenner,Helmut 371,82 4
+ 3 ES 01 005 Albrecht + Hofmann 370,24 4
+ 4 ES 04 049 Bohland + Hofmann 369,08 4
+ 5 ES 04 060 Henkel + Ludwig 364,88 4
+ 6 ES 12 003 Hagenbach G. 364,11 4
+ 7 ES 11 003 Dersch+Sohn+Gnittka 355,16 4
+ 8 ES 11 001 Heck Konrad 352,26 4
+ 9 ES 03 032 Seim,Paul 348,98 4
+ 10 ES 08 002 Korzeniewsky, Chr. 332,99 4
-
Hessen-MS ab 500km
Rang RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
+ 1 ES 11 004 Funk Heinr. 192,53 2
+ 2 ES 04 060 Henkel + Ludwig 188,26 2
+ 3 ES 04 049 Bohland + Hofmann 180,43 2
+ 4 ES 04 030 Spenner,Helmut 162,63 2
+ 5 ES 11 003 Dersch+Sohn+Gnittka 158,37 2
+ 6 ES 03 038 Siarkowski,Hor. 157,65 2
+ 7 ES 01 009 Geil,Günter 152,31 2
+ 8 ES 01 005 Albrecht + Hofmann 145,68 2
+ 9 ES 12 003 Hagenbach G. 140,29 2
+ 10 ES 12 002 Albrecht,K.+L.+Nils 138,50 2