Reisejahr
RV Ederberg-Burgwald andere RV auswählen
RV-Daten
Reg455RV04
RegV:Lahn-Eder
gemeldete Mitglieder:57
Reiserichtung:SO
RV-Fläche:545 km²
West-Ost Ausdehnung:19,2 km
Nord-Süd Ausdehnung:28,4 km
Übersichtskarten
Reiseplan
Datum Ort Platz km Medaillen
Alle Flugergebnisse anzeigen
06.05.2019 Dettelbach Industriegebiet 172
12.05.2019 Höchstadt Festplatz 210 Aktion Mensch
18.05.2019 Neumarkt Berg 271
25.05.2019 Regensburg Neutraubling 339
01.06.2019 Passau Oberjacking 432 Bronze
09.06.2019 Passau Oberjacking 432 Sportuhr
15.06.2019 Hemau Festplatz 310
24.06.2019 Enns RegVerb 455 - 2019 526 Silber
30.06.2019 Hemau Festplatz 310
06.07.2019 Passau Oberjacking 432
15.07.2019 Vilshofen Dobl 416
21.07.2019 Hemau Bundeswehrgelände 312
28.07.2019 Wien Aspershofen 606 Gold
11.08.2019 Aschaffenburg Industrieg. West 113
17.08.2019 Aschaffenburg Industrieg. West 113 Aktion Mensch
25.08.2019 Marktheidenfeld Gewerbegebiet 145
01.09.2019 Höchstadt Festplatz 210 Bronze
10.09.2019 Neumarkt Berg 271
16.09.2019 Hemau Festplatz 323
Downloads/Infos
Leistungsdatei zur Übernahme in Abstammungsprogramme Züchter auswählen
+
Infoportal
Meisterschaften
letzte Aktualisierung: 11.11.2019
RV - Übersicht - Altreise
RV - Übersicht - Jungreise
RV-Meisterschaft
RV-Jährigen-Meisterschaft
RV-Jugend-Meisterschaft
Bester Altvogel der RV
Altweibchen der RV
Bester jährige Vogel der RV
Bestes jährige Weibchen der RV
RV-Meisterschaft-Jungflug
Beste Jungtaube der RV
RV-Weibchenmeisterschaft
RV-Männchenmeisterschaft
Kellermeier EDV-Meister - RV-Ebene
RV-Verbandsmeisterschaft
VB-Jährigenmeisterschaft
Deutsche VB-Meisterschaft
Verbands-Jugend Kat2
Verbands-Jugend Kat3
Verbands-Jugend Kat4
As-Vogel des Verbandes
As-Weibchen des Verbandes
As-Taube des Monats Mai
As-Taube des Monats Juni
As-Taube des Monats Juli
VB-Jungtauben-Meisterschaft
Meisterschaft "Die Brieftaube"
VB-Bronzemedaillen
VB-Silbermedaillen
VB-Werbepreis (Sportuhr)
VB-Bronzemedaillen Jungreise
Aktion Mensch Jungreise
Aktion Mensch Jungreise
RegGr - Übersicht - Gruppe Nord
RegVerb - Übersicht
Regional-Meisterschaft
Regional-Jährigen-Meisterschaft
Regionaler-As-Vogel-Alt
Regionale-As-Täubin-Alt
Regionaler-As-Vogel-Jährig
Regionale-As-Täubin-Jährig
Regional-Jugend-Meisterschaft
Verbandsmeisterschaft im RegV
InternJuntaubenmeisterschaft im RegV-RV
Interne Jungtaubenmeisterschaft im RegV
Intern - Beste Jungtaube im RegV - RV
Intern - Beste Jungtaube im RegV
Hessenmeisterschaft 2019 - RegV
Bester hessischer Altvogel - RV-Ebene
Bestes hessisches Altweibchen - RV-Ebene
Bester jährige Vogel Hessens - RV-Ebene
Bestes jähr. Weibchen Hessens - RV-Ebene
ES-Meisterschaft
ES-Jährigen-Meisterschaft
Bester Altvogel der ES
Bestes Altweibchen der ES
Bester jährige Vogel der ES
Bestes jährige Weibchen der ES
ES-Meisterschaft-Jungflug
Beste Jungtaube der ES
ES-Weibchenmeisterschaft
ES-Männchenmeisterschaft
-
RV - Übersicht - Altreise
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F03/19 06.05.2019 Dettelbach 172 26 1054 EB Albrecht,K.+L.+Nils 08694.16.0388W
F04/19 12.05.2019 Höchstadt 210 25 1009 EB Spenner,Helmut 04450.16.0625W
F05/19 18.05.2019 Neumarkt 271 26 995 EB Spenner,Helmut 04450.18.0431W
F06/19 25.05.2019 Regensburg 339 26 963 EB Albrecht,K.+L.+Nils 08694.16.0452
F07/19 01.06.2019 Passau 432 24 895 EB Spenner,Helmut 04450.15.0109W
F08/19 09.06.2019 Passau 432 25 840 EB Dersch+Sohn+Gnittka 07202.18.0760W
F09/19 15.06.2019 Hemau 310 25 815 EB Uloth Stephan 06921.14.0932W
F10/19 24.06.2019 Enns 526 24 680 EB Spenner,Helmut 04450.18.0446
F11/19 30.06.2019 Hemau 310 21 610 EB Albrecht,K.+L.+Nils 08694.17.0222W
F12/19 06.07.2019 Passau 432 23 593 EB Albrecht,K.+L.+Nils 08694.16.0458W
F13/19 15.07.2019 Vilshofen 416 21 530 EB Dersch+Sohn+Gnittka 06921.18.0305
F14/19 21.07.2019 Hemau 312 20 484 EB Wegner Thomas 06921.17.0806W

-
RV - Übersicht - Jungreise
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
J03/19 11.08.2019 Aschaffenburg 113 24 1038 EB Spenner,Helmut 04450.19.0040
J04/19 17.08.2019 Aschaffenburg 113 25 1076 EB Linne Werner 06921.19.0724
J05/19 25.08.2019 Marktheidenfeld 145 26 1129 EB Reese,Friedhelm 09844.19.0126
J06/19 01.09.2019 Höchstadt 210 25 1024 EB Schmidt, Martin 09844.19.0197
J07/19 10.09.2019 Neumarkt 271 16 440 EB Seim,Paul 07309.19.0125
J08/19 16.09.2019 Hemau 323 5 129 EB Spenner,Helmut 04450.19.0157

-
RV-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 EB 04 030 Spenner,Helmut 55 18892 3394,57
+ 2 EB 11 003 Dersch+Sohn+Gnittka 51 17933 3291,35
+ 3 EB 12 002 Albrecht,K.+L.+Nils 50 17509 2989,38
+ 4 EB 12 003 Hagenbach G. 49 16712 3339,58
+ 5 EB 11 004 Funk Heinr. 48 16617 2362,35
+ 6 EB 01 005 Albrecht + Hofmann 46 15268 2221,84
+ 7 EB 13 002 Herrmann+Becker 44 15203 2331,95
+ 8 EB 11 001 Heck Konrad 44 15021 2674,88
+ 9 EB 11 009 Uloth Stephan 44 15004 2513,33
+ 10 EB 04 060 Henkel + Ludwig 43 15055 2278,95
-
RV-Jährigen-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 EB 04 030 Spenner,Helmut 40 13814 2283,31
+ 2 EB 11 003 Dersch+Sohn+Gnittka 32 11209 1945,32
+ 3 EB 13 002 Herrmann+Becker 31 10509 1619,30
+ 4 EB 11 004 Funk Heinr. 30 10167 1461,07
+ 5 EB 13 001 Rabe Helmut 29 10651 1277,22
+ 6 EB 11 002 Wegner Thomas 28 10694 1544,52
+ 7 EB 01 009 Geil,Günter 25 8613 1137,70
+ 8 EB 04 060 Henkel + Ludwig 22 7367 1040,92
+ 9 EB 11 005 Imhof Erich 21 7451 971,33
+ 10 EB 11 001 Heck Konrad 21 6880 1111,22
-
RV-Jugend-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 EB 12 002 Albrecht,K.+L.+Nils 50 17509 2989,38
+ 2 EB 01 005 Albrecht + Hofmann 46 15268 2221,84
+ 3 EB 12 001 Hirth H.+Simon E.+D. 27 9365 1315,32
+ 4 EB 08 003 SG Voellmig 22 7362 829,36
-
Bester Altvogel der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 EB 04 030 Spenner,Helmut 04450.17.0920 12 12 4162 687,35
+ 2 EB 04 060 Henkel + Ludwig 04891.16.0021 12 10 3680 565,41
+ 3 EB 12 002 Albrecht,K.+L.+Nils 08694.15.0210 12 10 3542 395,64
+ 4 EB 11 004 Funk Heinr. 06921.16.0446 12 10 3459 346,77
+ 5 EB 04 030 Spenner,Helmut 04450.17.0813 12 10 3420 712,03
+ 6 EB 04 030 Spenner,Helmut 04450.17.0888 12 10 3420 644,45
+ 7 EB 01 005 Albrecht + Hofmann 03491.16.0561 12 10 3220 410,07
+ 8 EB 04 030 Spenner,Helmut 04450.17.0783 12 9 3246 781,90
+ 9 EB 04 030 Spenner,Helmut 04450.17.0860 12 9 3201 569,96
+ 10 EB 04 030 Spenner,Helmut 04450.15.0190 12 9 3125 479,23
-
Altweibchen der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 EB 11 004 Funk Heinr. 06921.16.0460W 12 12 4162 720,98
+ 2 EB 12 003 Hagenbach G. 08694.17.0448W 12 11 3852 767,88
+ 3 EB 12 003 Hagenbach G. 08694.17.0475W 12 11 3852 704,01
+ 4 EB 11 003 Dersch+Sohn+Gnittka 06921.14.0865W 12 11 3850 508,49
+ 5 EB 12 002 Albrecht,K.+L.+Nils 08694.17.0244W 12 11 3730 774,20
+ 6 EB 04 030 Spenner,Helmut 04450.17.0816W 12 11 3730 709,36
+ 7 EB 11 003 Dersch+Sohn+Gnittka 06921.17.0232W 12 11 3636 877,11
+ 8 EB 12 003 Hagenbach G. 08694.17.0461W 12 11 3636 655,56
+ 9 EB 01 005 Albrecht + Hofmann 03491.17.0038W 12 11 3636 596,03
+ 10 EB 11 003 Dersch+Sohn+Gnittka 06921.14.0820W 12 10 3640 674,19
-
Bester jährige Vogel der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 EB 13 001 Rabe Helmut 07202.18.0773 12 10 3640 496,28
+ 2 EB 04 030 Spenner,Helmut 04450.18.0506 12 10 3298 526,59
+ 3 EB 11 004 Funk Heinr. 06921.18.0774 12 9 3055 417,41
+ 4 EB 11 004 Funk Heinr. 06921.18.0770 11 8 2953 359,36
+ 5 EB 11 003 Dersch+Sohn+Gnittka 06921.18.0372 12 8 2909 449,97
+ 6 EB 11 003 Dersch+Sohn+Gnittka 06921.18.0320 11 8 2717 461,72
+ 7 EB 11 003 Dersch+Sohn+Gnittka 06921.18.0337 12 8 2555 376,76
+ 8 EB 01 009 Geil,Günter 03491.18.0472 12 8 2476 395,15
+ 9 EB 11 003 Dersch+Sohn+Gnittka 06921.18.0702 12 7 2742 245,20
+ 10 EB 11 005 Imhof Erich 06921.18.0840 12 7 2738 256,63
-
Bestes jährige Weibchen der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 EB 04 030 Spenner,Helmut 04891.18.0299W 12 11 3850 625,10
+ 2 EB 04 030 Spenner,Helmut 04450.18.0579W 12 11 3730 660,73
+ 3 EB 13 002 Herrmann+Becker 07202.18.0562W 12 9 2986 589,51
+ 4 EB 11 002 Wegner Thomas 06921.18.0918W 12 8 3170 431,39
+ 5 EB 11 002 Wegner Thomas 06921.18.0961W 12 8 3061 479,93
+ 6 EB 04 030 Spenner,Helmut 04450.18.0499W 12 8 2936 470,89
+ 7 EB 04 030 Spenner,Helmut 04450.18.0471W 12 8 2900 244,20
+ 8 EB 13 002 Herrmann+Becker 06921.18.0057W 12 8 2845 337,63
+ 9 EB 13 002 Herrmann+Becker 07202.18.0573W 12 8 2822 485,03
+ 10 EB 04 060 Henkel + Ludwig 04891.18.0156W 12 8 2814 398,19
-
RV-Meisterschaft-Jungflug
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 EB 04 030 Spenner,Helmut 25 5310 1104,99
+ 2 EB 10 005 Schmidt, Martin 24 5007 1454,16
+ 3 EB 08 003 SG Voellmig 21 3618 1065,51
+ 4 EB 07 010 Reese,Friedhelm 20 3440 1189,01
+ 5 EB 04 050 Löwer Bernhard 20 3408 1108,52
+ 6 EB 11 003 Dersch+Sohn+Gnittka 20 3250 1120,31
+ 7 EB 11 004 Funk Heinr. 19 3486 972,23
+ 8 EB 01 009 Geil,Günter 18 3469 885,45
+ 9 EB 13 001 Rabe Helmut 18 2802 886,79
+ 10 EB 11 001 Heck Konrad 17 3324 988,04
-
Beste Jungtaube der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 EB 10 005 Schmidt, Martin 09844.19.0184 6 5 1062 292,15
+ 2 EB 10 005 Schmidt, Martin 09844.19.0157 6 5 1062 278,49
+ 3 EB 04 030 Spenner,Helmut 04450.19.0091 6 5 1062 268,77
+ 4 EB 10 005 Schmidt, Martin 04891.19.0431 6 5 1062 249,95
+ 5 EB 04 030 Spenner,Helmut 04450.19.0067 6 5 1062 246,18
+ 6 EB 04 030 Spenner,Helmut 04450.19.0068 6 5 1062 204,90
+ 7 EB 04 030 Spenner,Helmut 04450.19.0110 6 5 1062 198,85
+ 8 EB 04 030 Spenner,Helmut 04450.19.0082 6 5 1062 186,29
+ 9 EB 04 030 Spenner,Helmut 04450.19.0014 6 5 1030 302,96
+ 10 EB 04 030 Spenner,Helmut 04450.19.0090 6 5 1030 246,36
-
RV-Weibchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 EB 12 003 Hagenbach G. 33 11340 2127,45
+ 2 EB 04 030 Spenner,Helmut 33 11310 1995,19
+ 3 EB 11 003 Dersch+Sohn+Gnittka 32 11126 2059,79
+ 4 EB 12 002 Albrecht,K.+L.+Nils 31 10718 1970,06
+ 5 EB 11 004 Funk Heinr. 28 9788 1563,37
+ 6 EB 11 009 Uloth Stephan 28 9510 1701,00
+ 7 EB 11 001 Heck Konrad 28 9506 1817,82
+ 8 EB 13 002 Herrmann+Becker 27 9367 1557,62
+ 9 EB 01 005 Albrecht + Hofmann 27 9260 1526,38
+ 10 EB 04 060 Henkel + Ludwig 25 8572 1333,70
-
RV-Männchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 EB 04 030 Spenner,Helmut 32 11002 2043,83
+ 2 EB 12 002 Albrecht,K.+L.+Nils 28 9678 1722,12
+ 3 EB 11 004 Funk Heinr. 27 9467 1123,54
+ 4 EB 13 001 Rabe Helmut 26 8887 1227,72
+ 5 EB 11 003 Dersch+Sohn+Gnittka 25 8742 1558,24
+ 6 EB 01 005 Albrecht + Hofmann 25 8318 1090,06
+ 7 EB 04 060 Henkel + Ludwig 24 8732 1259,64
+ 8 EB 13 002 Herrmann+Becker 24 8214 1310,53
+ 9 EB 11 005 Imhof Erich 22 7962 1122,26
+ 10 EB 01 009 Geil,Günter 22 7478 1183,40
-
Kellermeier EDV-Meister - RV-Ebene
Rang RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
+ 1 EB 11 003 Dersch+Sohn+Gnittka 3347,44 40
+ 2 EB 04 030 Spenner,Helmut 3227,98 42
+ 3 EB 12 002 Albrecht,K.+L.+Nils 3204,42 39
+ 4 EB 12 003 Hagenbach G. 3162,63 40
+ 5 EB 13 002 Herrmann+Becker 2655,56 36
+ 6 EB 11 001 Heck Konrad 2632,92 37
+ 7 EB 11 002 Wegner Thomas 2549,73 41
+ 8 EB 11 009 Uloth Stephan 2460,24 38
+ 9 EB 04 060 Henkel + Ludwig 2418,81 37
+ 10 EB 11 004 Funk Heinr. 2404,86 38
-
RV-Verbandsmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 EB 04 030 Spenner,Helmut 30 2193,66 10641
+ 2 EB 12 002 Albrecht,K.+L.+Nils 30 2187,92 10236
+ 3 EB 04 060 Henkel + Ludwig 30 2107,80 10686
+ 4 EB 01 005 Albrecht + Hofmann 30 1714,96 10686
+ 5 EB 11 003 Dersch+Sohn+Gnittka 29 2439,49 9988
-
VB-Jährigenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 EB 04 030 Spenner,Helmut 15 919,68 6675
+ 2 EB 11 003 Dersch+Sohn+Gnittka 14 981,88 5839
+ 3 EB 11 002 Wegner Thomas 14 940,69 5794
+ 4 EB 13 002 Herrmann+Becker 12 694,83 5198
+ 5 EB 01 009 Geil,Günter 10 560,31 4242
-
Deutsche VB-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 EB 04 030 Spenner,Helmut 12 930,83 5388
+ 2 EB 12 002 Albrecht,K.+L.+Nils 12 926,50 5388
+ 3 EB 11 001 Heck Konrad 12 894,86 5388
+ 4 EB 04 060 Henkel + Ludwig 12 830,22 5433
+ 5 EB 01 005 Albrecht + Hofmann 12 767,29 5433
-
Verbands-Jugend Kat2
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 EB 12 001 Hirth H.+Simon E.+D. 16 853,95 6626
-
Verbands-Jugend Kat3
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 EB 01 005 Albrecht + Hofmann 18 1182,93 7371
-
Verbands-Jugend Kat4
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 EB 12 002 Albrecht,K.+L.+Nils 18 1397,99 7326
+ 2 EB 08 003 SG Voellmig 11 441,45 4508
-
As-Vogel des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 EB 04 060 Henkel + Ludwig 04891.16.0021 6 6 415,14 2535
+ 2 EB 04 030 Spenner,Helmut 04450.17.0920 6 6 384,47 2535
+ 3 EB 12 002 Albrecht,K.+L.+Nils 08694.15.0210 6 6 282,52 2535
+ 4 EB 12 002 Albrecht,K.+L.+Nils 08694.17.0236 6 5 466,72 2106
+ 5 EB 11 003 Dersch+Sohn+Gnittka 06921.17.0262 6 5 415,91 2011
-
As-Weibchen des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 EB 12 003 Hagenbach G. 08694.17.0475W 6 6 451,30 2535
+ 2 EB 12 003 Hagenbach G. 08694.17.0448W 6 6 437,83 2535
+ 3 EB 11 004 Funk Heinr. 06921.16.0460W 6 6 387,11 2535
+ 4 EB 11 002 Wegner Thomas 06921.18.0918W 6 6 380,46 2535
+ 5 EB 11 002 Wegner Thomas 06921.18.0961W 6 6 373,27 2535
-
As-Taube des Monats Mai
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 EB 04 030 Spenner,Helmut 04450.17.0907W 4 366,12 4
+ 2 EB 12 002 Albrecht,K.+L.+Nils 08694.17.0283 4 362,73 4
+ 3 EB 04 030 Spenner,Helmut 04450.16.0625W 4 352,78 4
+ 4 EB 04 030 Spenner,Helmut 04450.17.0813 4 344,26 4
+ 5 EB 04 030 Spenner,Helmut 00223.16.0426 4 329,22 4
-
As-Taube des Monats Juni
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 EB 04 030 Spenner,Helmut 04450.17.0783 5 365,70 4
+ 2 EB 11 003 Dersch+Sohn+Gnittka 06921.15.0997W 5 358,35 4
+ 3 EB 13 002 Herrmann+Becker 07202.16.0032 5 343,75 4
+ 4 EB 11 003 Dersch+Sohn+Gnittka 06921.17.0203 5 339,18 4
+ 5 EB 04 030 Spenner,Helmut 04450.17.0876W 5 337,95 4
-
As-Taube des Monats Juli
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 EB 04 060 Henkel + Ludwig 04891.16.0021 3 280,14 3
+ 2 EB 12 002 Albrecht,K.+L.+Nils 08694.17.0244W 3 279,73 3
+ 3 EB 12 002 Albrecht,K.+L.+Nils 08694.17.0236 3 275,41 3
+ 4 EB 12 003 Hagenbach G. 08694.17.0475W 3 267,90 3
+ 5 EB 04 030 Spenner,Helmut 09416.16.0188W 3 265,29 3
-
VB-Jungtauben-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 EB 04 030 Spenner,Helmut 9 562,53 2034
+ 2 EB 08 003 SG Voellmig 9 377,11 1404
+ 3 EB 07 010 Reese,Friedhelm 8 669,40 1194
+ 4 EB 08 004 Pfuhl Gerhard 8 434,28 1259
+ 5 EB 11 001 Heck Konrad 7 580,31 1178
-
Meisterschaft "Die Brieftaube"
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 EB 11 003 Dersch+Sohn+Gnittka 40 3286,96 15044
+ 2 EB 12 003 Hagenbach G. 40 3006,11 14188
+ 3 EB 12 002 Albrecht,K.+L.+Nils 40 2878,55 14676
+ 4 EB 04 060 Henkel + Ludwig 40 2783,49 14248
+ 5 EB 13 002 Herrmann+Becker 40 2660,48 14188
-
VB-Bronzemedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 EB 11 003 Dersch+Sohn+Gnittka 5 6574,310 2160
+ 2 EB 11 001 Heck Konrad 5 6565,300 2160
-
VB-Silbermedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 EB 04 060 Henkel + Ludwig 4 6342,640 2104
+ 2 EB 04 030 Spenner,Helmut 4 6302,380 2104
-
VB-Werbepreis (Sportuhr)
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 EB 12 003 Hagenbach G. 2 2884,920 864
-
VB-Bronzemedaillen Jungreise
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 EB 03 038 Siarkowski,Hor. 5 4751,710 1050
+ 2 EB 04 050 Löwer Bernhard 5 4438,520 1050
-
Aktion Mensch Jungreise
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 EB 08 004 Pfuhl Gerhard 2 144,85 226
+ 2 EB 08 004 Pfuhl Gerhard 1 91,36 113
-
Aktion Mensch Jungreise
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 EB 08 004 Pfuhl Gerhard 2 144,85 226
+ 2 EB 08 004 Pfuhl Gerhard 1 91,36 113
-
RegGr - Übersicht - Gruppe Nord
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F06/19 25.05.2019 Regensburg 345 70 2533 LT Rehn, Karl-Heinz 07633.17.1120
F07/19 01.06.2019 Passau 438 68 2362 EB Spenner,Helmut 04450.15.0109W
F08/19 09.06.2019 Passau 438 65 2102 LT SG Schmitt & Hof 04087.18.0609
F09/19 15.06.2019 Hemau 316 66 2023 EB Uloth Stephan 06921.14.0932W
F10/19 24.06.2019 Enns 533 62 1684 PW Klotz-Treude-Reumann 05825.18.0412W
F11/19 30.06.2019 Hemau 316 56 1483 EB Albrecht,K.+L.+Nils 08694.17.0222W
F12/19 06.07.2019 Passau 438 59 1442 PW Schoen,Torsten 02764.16.0149W
F13/19 15.07.2019 Vilshofen 422 53 1277 EB Dersch+Sohn+Gnittka 06921.18.0305
F14/19 21.07.2019 Hemau 317 47 1102 EB Wegner Thomas 06921.17.0806W
J07/19 10.09.2019 Neumarkt 279 17 484 EB Seim,Paul 07309.19.0125
J08/19 16.09.2019 Hemau 323 6 170 EB Spenner,Helmut 04450.19.0157

-
RegVerb - Übersicht
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F06/19 25.05.2019 Regensburg 336 217 7765 MB Gebr.Reinhard u.Jak. 03432.17.0232W
F07/19 01.06.2019 Passau 429 212 7201 EB Spenner,Helmut 04450.15.0109W
F08/19 09.06.2019 Passau 429 200 6415 NW Ruth Günter 04101.13.0336
F09/19 15.06.2019 Hemau 307 206 6322 WT SG Waßmuth 08467.16.0014W
F10/19 24.06.2019 Enns 524 192 5355 NW Seibert Guenter 03428.16.0356W
F11/19 30.06.2019 Hemau 307 179 4574 WT Werner, C. 08467.18.0591W
F12/19 06.07.2019 Passau 429 179 4509 PW Schoen,Torsten 02764.16.0149W
F13/19 15.07.2019 Vilshofen 414 162 3980 SB Kusber Gerhard 09418.16.0441
F14/19 21.07.2019 Hemau 310 146 3497 WD Seibel, Werner 06631.17.0664
J08/19 16.09.2019 Hemau 323 53 1577 WD Stoeber Uwe 04320.19.0123

-
Regional-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 WT 08 051 SG Waßmuth 43 3401,42 16689
+ 2 WT 04 008 Meres, Luzian 43 2947,20 16594
+ 3 MB 02 004 HenkELmshäuser 42 3182,18 16353
+ 4 WT 08 040 Werner, C. 42 2855,44 16070
+ 5 SB 15 004 Kusber Gerhard 42 2736,10 16067
+ 6 SB 09 009 Ludwig,Herm/Gessner 41 2651,24 16069
+ 7 MB 10 015 Lecke + Konieczny 41 2600,05 15873
+ 8 MB 10 014 Scherer Florian 41 2546,15 15614
+ 9 PW 11 002 XXL Müsse-Dreisbach 41 2353,59 16069
+ 10 LT 11 001 Wagner, K.-H. & Timo 41 2277,99 15870
-
Regional-Jährigen-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 MB 10 015 Lecke + Konieczny 32 2358,84 12605
+ 2 MB 02 004 HenkELmshäuser 31 2014,66 12036
+ 3 WT 04 008 Meres, Luzian 31 1947,28 11939
+ 4 PW 12 004 Klotz-Treude-Reumann 31 1928,44 11903
+ 5 LT 11 001 Wagner, K.-H. & Timo 31 1690,51 12144
+ 6 WT 10 019 Bleeser Horst 30 2145,71 11652
+ 7 SB 02 007 Rhiel+Joosten 30 1889,29 11759
+ 8 EB 04 030 Spenner,Helmut 30 1605,42 11700
+ 9 WT 10 028 SG Korzeniewsky 29 1927,53 11080
+ 10 NW 13 015 Schwitalla, Winfried 28 1773,91 10667
-
Regionaler-As-Vogel-Alt
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 SB 09 009 Ludwig,Herm/Gessner 08441.17.1148 9 9 775,62 3485
+ 2 MB 06 033 Gebr.Reinhard u.Jak. 03432.16.0075 9 9 728,64 3485
+ 3 SB 09 009 Ludwig,Herm/Gessner 08441.16.0641 9 9 648,15 3485
+ 4 SB 15 004 Kusber Gerhard 09418.16.0441 9 9 606,99 3485
+ 5 WD 13 008 Schulte Franz Josef 08131.17.0245 9 9 592,16 3485
+ 6 EB 04 030 Spenner,Helmut 04450.17.0920 9 9 579,85 3485
+ 7 MB 06 008 Köster Erwin+Lilli 02413.14.0117 9 9 565,19 3485
+ 8 PW 13 003 Schoen,Torsten 02764.17.0059 9 9 564,86 3485
+ 9 SB 08 003 Mann,Horst 01205.17.0443 9 9 564,02 3485
+ 10 WT 04 008 Meres, Luzian 07588.16.0029 9 9 513,97 3485
-
Regionale-As-Täubin-Alt
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 MB 02 004 HenkELmshäuser 02472.17.0278W 9 9 795,61 3485
+ 2 WT 08 051 SG Waßmuth 08467.16.0014W 9 9 777,91 3485
+ 3 MB 03 011 Riechel Manfred 00516.14.0336W 9 9 744,64 3485
+ 4 WT 08 040 Werner, C. 08467.16.0344W 9 9 692,73 3485
+ 5 MB 10 014 Scherer Florian 07398.15.0015W 9 9 675,34 3485
+ 6 WT 04 008 Meres, Luzian 07588.16.0009W 9 9 674,02 3485
+ 7 WT 04 008 Meres, Luzian 07588.16.0042W 9 9 668,26 3485
+ 8 WD 06 005 Stoeber Uwe 02183.17.0553W 9 9 667,57 3485
+ 9 SB 15 004 Kusber Gerhard 09418.16.0402W 9 9 646,57 3485
+ 10 MB 06 003 Bieker Peter 06216.16.0171W 9 9 632,49 3485
-
Regionaler-As-Vogel-Jährig
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 NW 10 004 Eidam Richard 01073.18.0626 9 9 521,07 3485
+ 2 WT 10 028 SG Korzeniewsky 01533.18.0464 9 8 677,59 3056
+ 3 MB 02 004 HenkELmshäuser 02472.18.0379 9 8 676,30 3056
+ 4 WT 10 019 Bleeser Horst 03409.18.0144 9 8 670,14 2961
+ 5 WT 04 008 Meres, Luzian 00017.18.0306 9 8 639,58 3178
+ 6 SB 16 002 Linker, Heinrich 00960.18.0091 8 8 632,93 2961
+ 7 PW 12 004 Klotz-Treude-Reumann 05825.18.0432 9 8 598,63 3149
+ 8 WT 10 019 Bleeser Horst 08467.18.0468 9 8 574,74 3178
+ 9 MB 10 015 Lecke + Konieczny 04087.18.0151 9 8 565,01 3178
+ 10 LT 11 001 Wagner, K.-H. & Timo 07768.18.1094 9 8 505,60 3071
-
Regionale-As-Täubin-Jährig
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 WT 08 051 SG Waßmuth 08467.18.0699W 9 9 748,53 3485
+ 2 MB 10 015 Lecke + Konieczny 04087.18.0165W 9 9 718,11 3485
+ 3 WD 08 003 Becker Karl 05677.18.0184W 9 9 628,78 3485
+ 4 MB 09 002 Naumann Stephan 01219.18.0134W 9 9 249,07 3485
+ 5 NW 13 015 Schwitalla, Winfried 00046.18.0813W 9 8 644,51 2961
+ 6 MB 10 015 Lecke + Konieczny 04087.18.0138W 9 8 602,85 3071
+ 7 PW 11 002 XXL Müsse-Dreisbach 01897.18.0518W 9 8 592,54 3175
+ 8 WT 12 125 Bosshammer, Klaus 06785.18.0257W 9 8 571,50 3149
+ 9 WD 07 011 SGKlaus&AlfonHuneck 06336.18.0495W 9 8 539,51 3056
+ 10 WD 06 005 Stoeber Uwe 02183.18.0793W 9 8 536,94 3071
-
Regional-Jugend-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 WT 08 051 SG Waßmuth 27 2041,67 10455
+ 2 SB 09 009 Ludwig,Herm/Gessner 26 1906,74 10145
+ 3 MB 06 033 Gebr.Reinhard u.Jak. 26 1625,14 10148
+ 4 MB 06 008 Köster Erwin+Lilli 25 1657,55 9809
+ 5 EB 12 002 Albrecht,K.+L.+Nils 24 1706,17 9183
+ 6 MB 08 003 SG Knöppel / Koch 23 1843,93 8952
+ 7 EB 01 005 Albrecht + Hofmann 23 1291,25 8674
+ 8 LT 10 002 SG Moog&Hoch H. & L. 21 1475,36 8271
+ 9 WD 07 001 Becker&Sohn 21 811,73 8045
+ 10 SB 12 003 Schaub A.u G.u C. 19 1227,52 7185
-
Verbandsmeisterschaft im RegV
Rang RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
+ 1 WT 08 051 SG Waßmuth 2296,17 27
+ 2 MB 02 004 HenkELmshäuser 2267,01 27
+ 3 EB 11 003 Dersch+Sohn+Gnittka 2208,76 26
+ 4 MB 08 003 SG Knöppel / Koch 2206,06 25
+ 5 WT 08 040 Werner, C. 2204,12 27
+ 6 WT 04 008 Meres, Luzian 2148,67 27
+ 7 MB 06 033 Gebr.Reinhard u.Jak. 2066,86 26
+ 8 MB 06 008 Köster Erwin+Lilli 2061,12 27
+ 9 SB 09 009 Ludwig,Herm/Gessner 2059,54 27
+ 10 NW 13 015 Schwitalla, Winfried 2051,20 27
-
InternJuntaubenmeisterschaft im RegV-RV
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 EB 04 030 Spenner,Helmut 6 446,62 1806
+ 2 EB 10 005 Schmidt, Martin 5 253,22 1527
+ 3 EB 01 009 Geil,Günter 3 265,11 837
+ 4 EB 07 010 Reese,Friedhelm 3 252,80 837
+ 5 EB 03 032 Seim,Paul 3 247,60 837
+ 6 EB 08 003 SG Voellmig 3 246,37 837
+ 7 EB 04 070 Efe, Ercan 3 222,57 837
+ 8 EB 11 001 Heck Konrad 3 211,91 837
+ 9 EB 11 003 Dersch+Sohn+Gnittka 3 206,84 837
+ 10 EB 08 004 Pfuhl Gerhard 3 183,18 837
-
Interne Jungtaubenmeisterschaft im RegV
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
1 MB 10 015 Lecke + Konieczny 9 877,71 2103
2 MB 06 008 Köster Erwin+Lilli 9 856,81 2103
3 MB 09 002 Naumann Stephan 9 782,66 2103
4 WD 06 005 Stoeber Uwe 9 767,37 2460
5 PW 11 009 Föllmer,Axel 9 684,21 2649
6 MB 02 004 HenkELmshäuser 9 652,45 2103
7 WD 16 024 Kaeding Dieter 9 587,60 2460
8 WD 02 021 Wegener Klaus 9 574,57 2460
9 SB 02 007 Rhiel+Joosten 9 556,54 2103
10 MB 03 002 Scholl + Sohn 9 546,58 2103
-
Intern - Beste Jungtaube im RegV - RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 EB 04 030 Spenner,Helmut 04450.19.0103 3 2 153,63 602
+ 2 EB 04 030 Spenner,Helmut 04891.19.0048 3 2 150,70 602
+ 3 EB 04 030 Spenner,Helmut 04450.19.0080 3 2 142,29 602
+ 4 EB 04 030 Spenner,Helmut 04450.19.0090 3 2 135,23 602
+ 5 EB 04 030 Spenner,Helmut 04891.19.0085 3 2 133,49 602
+ 6 EB 04 030 Spenner,Helmut 04450.19.0014 3 2 106,50 602
+ 7 EB 04 030 Spenner,Helmut 04450.19.0091 3 2 96,21 602
+ 8 EB 10 005 Schmidt, Martin 09844.19.0184 3 2 85,87 602
+ 9 EB 10 005 Schmidt, Martin 09844.19.0157 3 2 83,33 602
+ 10 EB 04 030 Spenner,Helmut 04450.19.0082 3 2 73,03 602
-
Intern - Beste Jungtaube im RegV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer Preise As-Punkte Km
1 MB 10 015 Lecke + Konieczny 04087.19.0534 3 295,59 701
2 MB 10 015 Lecke + Konieczny 04087.19.0503 3 292,56 701
3 MB 06 008 Köster Erwin+Lilli 07425.19.0838 3 291,92 701
4 MB 10 015 Lecke + Konieczny 04087.19.0429 3 289,56 701
5 MB 10 015 Lecke + Konieczny 03409.19.0341 3 286,35 701
6 MB 10 015 Lecke + Konieczny 04087.19.0523 3 285,91 701
7 MB 10 015 Lecke + Konieczny 02820.19.0225 3 285,40 701
8 MB 06 008 Köster Erwin+Lilli 02413.19.1210 3 284,68 701
9 MB 06 008 Köster Erwin+Lilli PL017.19.2954 3 280,21 701
10 MB 10 015 Lecke + Konieczny 04087.19.0511 3 276,85 701
-
Hessenmeisterschaft 2019 - RegV
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
-
Bester hessischer Altvogel - RV-Ebene
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 EB 04 030 Spenner,Helmut 04450.17.0783 12 786,46 9
+ 2 EB 04 030 Spenner,Helmut 04450.17.0813 12 740,25 10
+ 3 EB 12 002 Albrecht,K.+L.+Nils 08694.17.0236 12 692,16 9
+ 4 EB 04 030 Spenner,Helmut 04450.17.0920 12 688,37 10
+ 5 EB 04 030 Spenner,Helmut 04450.17.0888 12 678,43 10
+ 6 EB 12 002 Albrecht,K.+L.+Nils 08694.17.0266 12 674,39 9
+ 7 EB 11 003 Dersch+Sohn+Gnittka 06921.17.0203 12 668,87 8
+ 8 EB 11 003 Dersch+Sohn+Gnittka 06921.17.0262 12 666,46 9
+ 9 EB 12 002 Albrecht,K.+L.+Nils 08694.16.0461 12 654,24 9
+ 10 EB 04 030 Spenner,Helmut 04450.17.0860 12 615,51 9
-
Bestes hessisches Altweibchen - RV-Ebene
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 EB 11 003 Dersch+Sohn+Gnittka 06921.15.0997W 12 857,04 10
+ 2 EB 11 003 Dersch+Sohn+Gnittka 06921.17.0232W 12 833,73 10
+ 3 EB 12 002 Albrecht,K.+L.+Nils 08694.17.0244W 12 784,94 10
+ 4 EB 12 003 Hagenbach G. 08694.17.0448W 12 766,73 10
+ 5 EB 11 001 Heck Konrad 06921.17.0347W 12 749,07 9
+ 6 EB 04 030 Spenner,Helmut 04450.17.0816W 12 743,04 10
+ 7 EB 12 003 Hagenbach G. 08694.17.0475W 12 725,80 10
+ 8 EB 11 003 Dersch+Sohn+Gnittka 06921.14.0820W 12 716,20 10
+ 9 EB 12 002 Albrecht,K.+L.+Nils 08694.17.0249W 12 706,29 9
+ 10 EB 11 004 Funk Heinr. 06921.16.0460W 12 702,01 10
-
Bester jährige Vogel Hessens - RV-Ebene
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 EB 13 001 Rabe Helmut 07202.18.0773 12 559,34 10
+ 2 EB 04 030 Spenner,Helmut 04450.18.0506 12 554,51 10
+ 3 EB 04 030 Spenner,Helmut 04450.18.0577 11 534,36 7
+ 4 EB 11 003 Dersch+Sohn+Gnittka 06921.18.0320 11 486,72 8
+ 5 EB 11 003 Dersch+Sohn+Gnittka 06921.18.0372 12 482,96 8
+ 6 EB 11 004 Funk Heinr. 06921.18.0774 12 455,00 9
+ 7 EB 11 003 Dersch+Sohn+Gnittka 06921.18.0335 12 437,79 7
+ 8 EB 13 001 Rabe Helmut 07202.18.0761 11 420,09 7
+ 9 EB 01 009 Geil,Günter 03491.18.0472 12 417,38 8
+ 10 EB 11 004 Funk Heinr. 06921.18.0770 11 410,30 8
-
Bestes jähr. Weibchen Hessens - RV-Ebene
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 EB 04 030 Spenner,Helmut 04450.18.0579W 12 691,58 10
+ 2 EB 04 030 Spenner,Helmut 04891.18.0299W 12 650,38 10
+ 3 EB 13 002 Herrmann+Becker 07202.18.0562W 12 617,30 9
+ 4 EB 11 003 Dersch+Sohn+Gnittka 06921.18.0701W 12 566,10 8
+ 5 EB 11 003 Dersch+Sohn+Gnittka 07202.18.0760W 12 550,85 8
+ 6 EB 11 003 Dersch+Sohn+Gnittka 06921.18.0397W 12 524,72 9
+ 7 EB 13 002 Herrmann+Becker 07202.18.0573W 12 521,64 8
+ 8 EB 04 030 Spenner,Helmut 04450.18.0365W 12 507,96 9
+ 9 EB 11 002 Wegner Thomas 06921.18.0961W 12 507,05 8
+ 10 EB 04 030 Spenner,Helmut 04450.18.0499W 12 500,32 8
-
ES-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 EB 11 003 Dersch+Sohn+Gnittka 53 18213 3290,19
+ 2 EB 12 002 Albrecht,K.+L.+Nils 50 17352 3023,77
+ 3 EB 12 003 Hagenbach G. 50 17109 3060,63
+ 4 EB 11 004 Funk Heinr. 47 16190 2383,37
+ 5 EB 13 002 Herrmann+Becker 45 15845 2539,66
+ 6 EB 11 009 Uloth Stephan 45 15318 2561,24
+ 7 EB 11 001 Heck Konrad 45 15236 2698,03
+ 8 EB 11 002 Wegner Thomas 42 15502 2197,88
+ 9 EB 13 001 Rabe Helmut 42 15252 2022,33
+ 10 EB 11 005 Imhof Erich 38 13150 1964,95
-
ES-Jährigen-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 EB 13 002 Herrmann+Becker 27 9492 1407,22
+ 2 EB 13 001 Rabe Helmut 26 9508 1107,30
+ 3 EB 11 004 Funk Heinr. 25 8489 1107,39
+ 4 EB 11 003 Dersch+Sohn+Gnittka 24 8493 1528,93
+ 5 EB 11 002 Wegner Thomas 22 8522 1229,68
+ 6 EB 11 005 Imhof Erich 18 6523 897,07
+ 7 EB 11 001 Heck Konrad 17 5696 908,77
+ 8 EB 12 002 Albrecht,K.+L.+Nils 12 4556 568,11
+ 9 EB 12 001 Hirth H.+Simon E.+D. 8 3169 310,66
+ 10 EB 12 003 Hagenbach G. 8 2611 493,10
-
Bester Altvogel der ES
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 EB 11 003 Dersch+Sohn+Gnittka 07202.15.0309 12 9 3227 434,66
+ 2 EB 11 003 Dersch+Sohn+Gnittka 06921.17.0262 12 9 3117 656,95
+ 3 EB 12 002 Albrecht,K.+L.+Nils 08694.15.0210 12 9 3111 402,15
+ 4 EB 13 001 Rabe Helmut 08871.16.0557 12 9 3111 389,48
+ 5 EB 12 002 Albrecht,K.+L.+Nils 08694.17.0236 12 9 3081 681,87
+ 6 EB 12 002 Albrecht,K.+L.+Nils 08694.17.0266 12 9 3056 635,93
+ 7 EB 11 004 Funk Heinr. 06921.16.0446 12 9 3028 361,84
+ 8 EB 12 002 Albrecht,K.+L.+Nils 08694.16.0461 12 9 3005 630,40
+ 9 EB 11 005 Imhof Erich 06921.15.0345 12 8 2937 482,44
+ 10 EB 12 002 Albrecht,K.+L.+Nils 08694.17.0205 12 8 2899 514,95
-
Bestes Altweibchen der ES
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 EB 12 003 Hagenbach G. 08694.17.0448W 12 12 4163 765,75
+ 2 EB 11 004 Funk Heinr. 06921.16.0460W 12 12 4163 723,90
+ 3 EB 12 003 Hagenbach G. 08694.17.0475W 12 11 3853 725,97
+ 4 EB 11 003 Dersch+Sohn+Gnittka 06921.14.0820W 12 11 3851 675,32
+ 5 EB 12 002 Albrecht,K.+L.+Nils 08694.17.0190W 12 11 3747 590,53
+ 6 EB 11 003 Dersch+Sohn+Gnittka 06921.15.0997W 12 11 3731 835,46
+ 7 EB 12 002 Albrecht,K.+L.+Nils 08694.17.0244W 12 11 3731 789,18
+ 8 EB 11 003 Dersch+Sohn+Gnittka 06921.17.0232W 12 11 3637 873,65
+ 9 EB 12 003 Hagenbach G. 08694.17.0461W 12 11 3637 664,04
+ 10 EB 11 001 Heck Konrad 06921.15.0043W 12 11 3637 524,63
-
Bester jährige Vogel der ES
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 EB 13 001 Rabe Helmut 07202.18.0773 12 11 3851 491,07
+ 2 EB 11 004 Funk Heinr. 06921.18.0774 12 9 3056 401,43
+ 3 EB 11 004 Funk Heinr. 06921.18.0770 11 8 2954 361,35
+ 4 EB 11 003 Dersch+Sohn+Gnittka 06921.18.0372 12 8 2909 464,83
+ 5 EB 11 003 Dersch+Sohn+Gnittka 06921.18.0320 11 8 2718 453,99
+ 6 EB 11 003 Dersch+Sohn+Gnittka 06921.18.0702 12 7 2743 257,95
+ 7 EB 13 001 Rabe Helmut 07202.18.0761 11 7 2598 389,46
+ 8 EB 11 003 Dersch+Sohn+Gnittka 06921.18.0337 12 7 2245 378,47
+ 9 EB 11 003 Dersch+Sohn+Gnittka 06921.18.0335 12 7 2208 397,16
+ 10 EB 11 003 Dersch+Sohn+Gnittka 06921.18.0346 12 6 2250 203,39
-
Bestes jährige Weibchen der ES
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 EB 13 002 Herrmann+Becker 06921.18.0057W 12 10 3682 323,74
+ 2 EB 13 002 Herrmann+Becker 07202.18.0562W 12 9 2987 602,77
+ 3 EB 11 002 Wegner Thomas 06921.18.0918W 12 8 3170 423,61
+ 4 EB 11 002 Wegner Thomas 06921.18.0961W 12 8 3062 472,71
+ 5 EB 13 001 Rabe Helmut 07202.18.0735W 12 8 3059 226,77
+ 6 EB 13 002 Herrmann+Becker 07202.18.0573W 12 8 2823 480,71
+ 7 EB 11 003 Dersch+Sohn+Gnittka 07202.18.0760W 12 8 2799 558,35
+ 8 EB 11 003 Dersch+Sohn+Gnittka 06921.18.0397W 12 8 2785 505,75
+ 9 EB 11 003 Dersch+Sohn+Gnittka 06921.18.0701W 12 8 2701 532,73
+ 10 EB 11 003 Dersch+Sohn+Gnittka 06921.18.0341W 12 8 2555 228,48
-
ES-Meisterschaft-Jungflug
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 EB 11 004 Funk Heinr. 20 3663 1061,31
+ 2 EB 11 001 Heck Konrad 20 3598 1046,88
+ 3 EB 11 003 Dersch+Sohn+Gnittka 20 3250 1250,14
+ 4 EB 13 001 Rabe Helmut 19 3137 865,63
+ 5 EB 13 002 Herrmann+Becker 16 2292 698,07
+ 6 EB 11 002 Wegner Thomas 15 2308 803,82
+ 7 EB 11 008 Linne Werner 14 2601 632,92
+ 8 EB 12 006 Trusheim Holger 14 2476 411,95
+ 9 EB 11 005 Imhof Erich 12 1613 594,77
+ 10 EB 12 003 Hagenbach G. 11 1759 689,83
-
Beste Jungtaube der ES
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 EB 13 001 Rabe Helmut 07202.19.0588 5 5 852 308,30
+ 2 EB 11 003 Dersch+Sohn+Gnittka 07202.19.0619 5 4 739 295,70
+ 3 EB 11 004 Funk Heinr. 06921.19.0849 5 4 739 277,54
+ 4 EB 11 001 Heck Konrad 06921.19.0650 5 4 739 269,94
+ 5 EB 11 004 Funk Heinr. 06921.19.0897 5 4 739 241,63
+ 6 EB 11 001 Heck Konrad 06921.19.0669 5 4 739 228,78
+ 7 EB 11 001 Heck Konrad 06921.19.0667 5 4 739 226,02
+ 8 EB 11 001 Heck Konrad 06921.19.0646 5 4 739 201,05
+ 9 EB 11 004 Funk Heinr. 06921.19.0891 5 4 739 150,75
+ 10 EB 11 004 Funk Heinr. 06921.19.0883 5 4 739 120,76
-
ES-Weibchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 EB 12 003 Hagenbach G. 34 11653 2155,76
+ 2 EB 11 003 Dersch+Sohn+Gnittka 33 11219 2384,43
+ 3 EB 12 002 Albrecht,K.+L.+Nils 32 10991 2001,01
+ 4 EB 13 002 Herrmann+Becker 29 10206 1557,47
+ 5 EB 11 001 Heck Konrad 29 9719 1824,53
+ 6 EB 11 004 Funk Heinr. 29 9631 1603,36
+ 7 EB 11 009 Uloth Stephan 28 9513 1736,38
+ 8 EB 11 002 Wegner Thomas 26 9510 1406,45
+ 9 EB 11 005 Imhof Erich 22 7690 1172,32
+ 10 EB 13 001 Rabe Helmut 21 8026 1101,58
-
ES-Männchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 EB 13 001 Rabe Helmut 27 9560 1270,01
+ 2 EB 12 002 Albrecht,K.+L.+Nils 27 9248 1719,95
+ 3 EB 11 003 Dersch+Sohn+Gnittka 26 9253 1556,44
+ 4 EB 11 004 Funk Heinr. 26 9038 1124,62
+ 5 EB 13 002 Herrmann+Becker 24 8115 1285,29
+ 6 EB 11 005 Imhof Erich 22 7702 1094,42
+ 7 EB 11 002 Wegner Thomas 19 6384 727,94
+ 8 EB 12 001 Hirth H.+Simon E.+D. 13 4780 701,65
+ 9 EB 11 001 Heck Konrad 12 3870 661,26
+ 10 EB 12 006 Trusheim Holger 9 2739 283,26