Reisejahr
RV Niederwalgern e.V. andere RV auswählen
RV-Daten
Reg455RV10
RegV:Lahn-Eder
gemeldete Mitglieder:50
Reiserichtung:SO
RV-Fläche:143 km²
West-Ost Ausdehnung:20,5 km
Nord-Süd Ausdehnung:7,0 km
Übersichtskarten
Reiseplan
Datum Ort Platz km Medaillen
Alle Flugergebnisse anzeigen
05.05.2018 Schlüsselfeld Feldweg 175
12.05.2018 Altdorf Burgthann 241 Aktion Mensch
19.05.2018 Hemau Festplatz 288
26.05.2018 Hemau Festplatz 288
03.06.2018 Straubing Festplatz 344
10.06.2018 Hemau Festplatz 288
17.06.2018 Vilshofen Dobl 396 Sportuhr
24.06.2018 Vilshofen Dobl 396 Bronze
01.07.2018 Enns RegVerb 455 505 Silber
08.07.2018 Straubing Festplatz 344
15.07.2018 Vilshofen Dobl 396
23.07.2018 Hemau Festplatz 288
29.07.2018 Wien Aspershofen 590 Gold
18.08.2018 Marktheidenfeld Gewerbegebiet 116
26.08.2018 Dettelbach Industriegebiet 148 Aktion Mensch
01.09.2018 Höchstadt Festplatz 188
08.09.2018 Altdorf Burgthann 241 Bronze
15.09.2018 Hemau Festplatz 308
Downloads/Infos
Leistungsdatei zur Übernahme in Abstammungsprogramme Züchter auswählen
+
Infoportal
Meisterschaften
letzte Aktualisierung: 16.09.2018
-
RV - Übersicht - Altreise
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F03/18 05.05.2018 Schlüsselfeld 175 23 843 NW Wahl,Walter 03352.15.0031
F04/18 12.05.2018 Altdorf 241 23 788 NW Knapp Erwin 06479.17.0051
F05/18 19.05.2018 Hemau 288 23 780 NW Knapp Erwin 06479.16.1036W
F06/18 26.05.2018 Hemau 288 23 756 NW Eidam Richard 03131.16.0277
F07/18 03.06.2018 Straubing 344 23 734 NW Wenz Werner 01073.17.0254W
F08/18 10.06.2018 Hemau 288 23 673 NW SG.Schnabel 01073.17.0570W
F09/18 17.06.2018 Vilshofen 396 23 668 NW Knapp Erwin 06479.16.1036W
F10/18 24.06.2018 Vilshofen 396 22 602 NW Klein Wilhelm 06479.16.0964
F11/18 01.07.2018 Enns 505 20 482 NW Seibert Guenter 03428.13.0039W
F12/18 08.07.2018 Straubing 344 20 447 NW Schwitalla, Winfried 00046.16.0101W
F13/18 15.07.2018 Vilshofen 396 19 421 NW Wenz Werner 01073.17.0254W
F14/18 23.07.2018 Hemau 288 18 391 NW Schwitalla, Winfried 00046.17.0336W

-
RV - Übersicht - Jungreise
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
J02/18 18.08.2018 Marktheidenfeld 116 19 554 NW Schwitalla, Winfried 00046.18.0896
J03/18 26.08.2018 Dettelbach 148 19 514 NW Pfeffer Hans 03394.18.0273
J04/18 01.09.2018 Höchstadt 188 14 320 NW Wahl,Walter 03432.18.0452
J05/18 08.09.2018 Altdorf 241 16 353 NW Velten, Frank 01073.18.0554
J06/18 15.09.2018 Hemau 290 5 134 NW Wenz Werner 01073.18.0002

-
RV-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 NW 13 015 Schwitalla, Winfried 48 16058 2773,07
+ 2 NW 10 003 Weimar Werner 47 15122 2630,26
+ 3 NW 03 010 Seibert Guenter 47 14744 2875,02
+ 4 NW 10 016 Velten, Frank 46 15277 2159,73
+ 5 NW 10 004 Eidam Richard 46 15206 2619,47
+ 6 NW 10 011 SG.Schnabel 46 14952 2523,74
+ 7 NW 10 007 Wenz Werner 44 15134 2782,69
+ 8 NW 02 002 Boeth W.& Alexandra 44 14162 2507,68
+ 9 NW 10 014 Pfeffer Hans 43 14793 2642,50
+ 10 NW 03 026 Lather Norbert 43 13919 1957,37
-
Bester Altvogel der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 NW 10 004 Eidam Richard 03131.16.0277 12 11 3444 709,15
+ 2 NW 10 004 Eidam Richard 01073.12.0327 12 10 3373 391,10
+ 3 NW 13 015 Schwitalla, Winfried 00046.12.0041 12 10 3265 638,10
+ 4 NW 10 003 Weimar Werner 01073.13.0187 12 10 3209 497,22
+ 5 NW 02 002 Boeth W.& Alexandra 03394.16.0526 12 10 3048 679,87
+ 6 NW 10 003 Weimar Werner 01073.16.0426 12 10 3048 526,96
+ 7 NW 10 014 Pfeffer Hans 03394.14.0172 12 9 3076 571,66
+ 8 NW 10 016 Velten, Frank 00046.15.0831 12 9 3029 498,74
+ 9 NW 10 003 Weimar Werner 01073.16.0447 12 9 3024 630,54
+ 10 NW 07 023 Klein Wilhelm 06479.16.0964 12 9 2977 507,53
-
Bestes Altweibchen der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 NW 13 015 Schwitalla, Winfried 00046.15.0933W 12 11 3661 506,66
+ 2 NW 10 011 SG.Schnabel 08868.14.0700W 12 11 3605 699,07
+ 3 NW 10 016 Velten, Frank 01073.16.0614W 12 10 3486 480,10
+ 4 NW 03 010 Seibert Guenter 03428.13.0039W 12 10 3317 727,20
+ 5 NW 10 011 SG.Schnabel 08868.15.0059W 12 10 3209 391,27
+ 6 NW 03 010 Seibert Guenter 03428.14.0181W 12 10 3156 452,38
+ 7 NW 03 010 Seibert Guenter 03428.16.0356W 12 10 3048 556,00
+ 8 NW 10 014 Pfeffer Hans 03394.15.0382W 12 9 3198 558,09
+ 9 NW 07 007 Futschik Josef 06479.13.0655W 12 9 3198 505,02
+ 10 NW 02 002 Boeth W.& Alexandra 03394.16.0519W 12 9 3090 603,01
-
RV-Jährigen-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 NW 10 007 Wenz Werner 44 15082 2706,67
+ 2 NW 13 015 Schwitalla, Winfried 36 11865 2181,77
+ 3 NW 03 026 Lather Norbert 36 11804 1463,55
+ 4 NW 02 002 Boeth W.& Alexandra 34 10951 1777,58
+ 5 NW 10 014 Pfeffer Hans 31 11217 1766,15
+ 6 NW 07 003 Wahl,Walter 31 10835 1658,57
+ 7 NW 03 010 Seibert Guenter 31 10448 1749,40
+ 8 NW 07 007 Futschik Josef 30 10599 1726,90
+ 9 NW 10 016 Velten, Frank 29 9718 1313,65
+ 10 NW 10 011 SG.Schnabel 29 9185 1429,53
-
Bester jährige Vogel der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 NW 03 008 Keller Niklas 08221.17.0517 12 9 2982 505,20
+ 2 NW 03 026 Lather Norbert 03428.17.0756 12 9 2977 264,02
+ 3 NW 03 026 Lather Norbert 03428.17.0757 12 9 2869 522,87
+ 4 NW 02 002 Boeth W.& Alexandra 03394.17.0700 12 9 2807 455,49
+ 5 NW 07 007 Futschik Josef 06479.17.0119 12 7 2566 475,31
+ 6 NW 07 003 Wahl,Walter 03352.17.0098 12 7 2561 575,93
+ 7 NW 03 010 Seibert Guenter 03428.17.0629 12 7 2505 371,19
+ 8 NW 10 004 Eidam Richard 01073.17.0029 12 7 2128 356,53
+ 9 NW 07 003 Wahl,Walter 03352.17.0099 12 7 2123 350,85
+ 10 NW 07 003 Wahl,Walter 03352.17.0092 12 6 2217 206,04
-
Bestes jährige Weibchen der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 NW 13 015 Schwitalla, Winfried 00046.17.0336W 12 12 3949 777,22
+ 2 NW 10 007 Wenz Werner 01073.17.0258W 12 9 3245 459,63
+ 3 NW 10 014 Pfeffer Hans 03394.17.0828W 12 9 3198 593,26
+ 4 NW 10 007 Wenz Werner 01073.17.0254W 12 9 3090 710,92
+ 5 NW 10 007 Wenz Werner 01073.17.0242W 12 9 3090 340,32
+ 6 NW 10 007 Wenz Werner 01073.17.0269W 12 9 3029 697,88
+ 7 NW 10 016 Velten, Frank 01073.17.0227W 11 8 2741 361,26
+ 8 NW 12 004 Oppermann, Heinrich 04023.17.0580W 12 8 2740 447,56
+ 9 NW 10 007 Wenz Werner 01073.17.0309W 12 8 2628 497,92
+ 10 NW 10 014 Pfeffer Hans 03394.17.0793W 12 8 2628 305,09
-
RV-Meisterschaft-Jungflug
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 NW 07 003 Wahl,Walter 18 3673 1030,73
+ 2 NW 13 015 Schwitalla, Winfried 17 2992 951,64
+ 3 NW 02 008 Studenroth Frank 17 2795 1031,92
+ 4 NW 10 007 Wenz Werner 16 3292 672,42
+ 5 NW 10 011 SG.Schnabel 15 2677 701,69
+ 6 NW 02 002 Boeth W.& Alexandra 15 2637 693,12
+ 7 NW 07 008 Ruth Ingrid 15 2459 649,81
+ 8 NW 03 026 Lather Norbert 14 2887 587,49
+ 9 NW 03 008 Keller Niklas 14 2455 759,96
+ 10 NW 10 016 Velten, Frank 12 2132 648,46
-
Beste Jungtaube der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 NW 07 003 Wahl,Walter 03432.18.0464 5 5 1001 205,94
+ 2 NW 10 007 Wenz Werner 01073.18.0076 5 4 813 137,83
+ 3 NW 07 008 Ruth Ingrid 06680.18.0014 4 4 693 307,01
+ 4 NW 13 015 Schwitalla, Winfried 00046.18.0897 4 4 693 252,74
+ 5 NW 02 008 Studenroth Frank 03394.18.0303 5 4 693 228,95
+ 6 NW 07 003 Wahl,Walter 03352.18.0578 5 4 693 205,40
+ 7 NW 13 015 Schwitalla, Winfried 00046.18.0878 4 4 693 192,93
+ 8 NW 02 008 Studenroth Frank 03394.18.0306 5 4 693 184,31
+ 9 NW 07 008 Ruth Ingrid 06680.18.0012 4 4 693 137,43
+ 10 NW 03 008 Keller Niklas 03428.18.0246 4 4 693 135,62
-
RV-Weibchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 NW 13 015 Schwitalla, Winfried 31 10237 1717,97
+ 2 NW 10 011 SG.Schnabel 30 9626 1622,43
+ 3 NW 03 010 Seibert Guenter 30 9521 1735,58
+ 4 NW 10 016 Velten, Frank 28 9379 1229,52
+ 5 NW 10 007 Wenz Werner 27 9425 1510,87
+ 6 NW 10 014 Pfeffer Hans 26 9024 1456,44
+ 7 NW 07 007 Futschik Josef 24 8443 1320,12
+ 8 NW 02 002 Boeth W.& Alexandra 24 8072 1287,42
+ 9 NW 02 015 Nickel & Schulz 20 6728 1260,39
+ 10 NW 10 003 Weimar Werner 20 6582 949,56
-
Gemeinde-Weimar-Pokal
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 NW 10 014 Pfeffer Hans 12 5079 834,67
+ 2 NW 07 007 Futschik Josef 12 5079 779,38
+ 3 NW 10 004 Eidam Richard 12 5079 752,14
+ 4 NW 13 015 Schwitalla, Winfried 12 5079 494,50
+ 5 NW 10 007 Wenz Werner 11 4683 870,24
+ 6 NW 10 016 Velten, Frank 11 4683 687,88
+ 7 NW 10 011 SG.Schnabel 11 4683 538,90
+ 8 NW 10 003 Weimar Werner 10 4287 597,99
+ 9 NW 07 003 Wahl,Walter 10 4287 591,00
+ 10 NW 03 010 Seibert Guenter 10 4178 547,08
-
Wanderpokal Beste-Taube
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 NW 13 015 Schwitalla, Winfried 00046.17.0336W 12 12 3949 777,22
+ 2 NW 13 015 Schwitalla, Winfried 00046.15.0933W 12 11 3661 506,66
+ 3 NW 10 011 SG.Schnabel 08868.14.0700W 12 11 3605 699,07
+ 4 NW 10 004 Eidam Richard 03131.16.0277 12 11 3444 709,15
+ 5 NW 10 016 Velten, Frank 01073.16.0614W 12 10 3486 480,10
+ 6 NW 10 004 Eidam Richard 01073.12.0327 12 10 3373 391,10
+ 7 NW 03 010 Seibert Guenter 03428.13.0039W 12 10 3317 727,20
+ 8 NW 13 015 Schwitalla, Winfried 00046.12.0041 12 10 3265 638,10
+ 9 NW 10 003 Weimar Werner 01073.13.0187 12 10 3209 497,22
+ 10 NW 10 011 SG.Schnabel 08868.15.0059W 12 10 3209 391,27
-
Kellermeier EDV-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
+ 1 NW 10 007 Wenz Werner 2940,29 43
+ 2 NW 03 010 Seibert Guenter 2883,62 42
+ 3 NW 10 011 SG.Schnabel 2834,35 42
+ 4 NW 02 002 Boeth W.& Alexandra 2830,99 39
+ 5 NW 10 004 Eidam Richard 2821,57 40
+ 6 NW 10 014 Pfeffer Hans 2781,00 43
+ 7 NW 13 015 Schwitalla, Winfried 2768,68 42
+ 8 NW 10 003 Weimar Werner 2608,74 45
+ 9 NW 10 016 Velten, Frank 2378,63 44
+ 10 NW 07 007 Futschik Josef 2238,45 36
-
RV-Verbandsmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 NW 10 004 Eidam Richard 30 2293,83 10893
+ 2 NW 10 014 Pfeffer Hans 30 1843,43 10338
+ 3 NW 03 026 Lather Norbert 30 1782,14 10185
+ 4 NW 10 016 Velten, Frank 30 1752,12 10893
+ 5 NW 13 015 Schwitalla, Winfried 29 2069,90 9664
-
VB-Jährigenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 NW 10 007 Wenz Werner 12 881,86 5068
+ 2 NW 10 014 Pfeffer Hans 12 622,43 5068
+ 3 NW 07 007 Futschik Josef 10 727,92 4348
+ 4 NW 13 015 Schwitalla, Winfried 10 639,76 4134
+ 5 NW 03 010 Seibert Guenter 10 629,60 4134
-
Deutsche VB-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 NW 10 004 Eidam Richard 12 944,93 5280
+ 2 NW 10 016 Velten, Frank 12 762,62 5280
+ 3 NW 10 003 Weimar Werner 12 569,70 5280
+ 4 NW 10 014 Pfeffer Hans 11 812,70 4759
+ 5 NW 10 007 Wenz Werner 10 836,53 4346
-
Meisterschaft "Die Brieftaube"
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 NW 10 004 Eidam Richard 40 3027,93 14304
+ 2 NW 03 010 Seibert Guenter 40 2928,25 14592
+ 3 NW 02 002 Boeth W.& Alexandra 40 2835,10 13668
+ 4 NW 10 003 Weimar Werner 40 2774,36 14100
+ 5 NW 10 016 Velten, Frank 40 2598,68 14304
-
As-Vogel des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 NW 10 014 Pfeffer Hans 03394.14.0172 4 4 302,96 1760
+ 2 NW 10 004 Eidam Richard 03131.16.0274 4 4 288,46 1760
+ 3 NW 07 007 Futschik Josef 06479.17.0119 4 4 281,22 1760
+ 4 NW 07 003 Wahl,Walter 03352.17.0118 4 4 271,42 1760
+ 5 NW 10 004 Eidam Richard 01073.16.0468 4 4 237,41 1760
-
As-Weibchen des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 NW 10 007 Wenz Werner 01073.17.0269W 4 4 357,56 1760
+ 2 NW 07 007 Futschik Josef 06479.13.0655W 4 4 225,72 1760
+ 3 NW 10 014 Pfeffer Hans 03394.17.0828W 4 4 224,14 1760
+ 4 NW 03 010 Seibert Guenter 03428.13.0039W 4 4 222,98 1760
+ 5 NW 10 014 Pfeffer Hans 03394.15.0382W 4 4 206,32 1760
-
Klinik-Cup
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 NW 10 011 SG.Schnabel 29 1736,05 10051
+ 2 NW 10 004 Eidam Richard 28 1728,50 10230
+ 3 NW 03 026 Lather Norbert 28 1503,86 9810
+ 4 NW 03 010 Seibert Guenter 27 1631,94 9094
+ 5 NW 13 015 Schwitalla, Winfried 25 1623,72 8238
-
VB-Jungtauben-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 NW 07 003 Wahl,Walter 8 452,36 1574
+ 2 NW 02 008 Studenroth Frank 5 216,29 951
+ 3 NW 03 026 Lather Norbert 5 191,88 990
+ 4 NW 13 015 Schwitalla, Winfried 5 189,38 872
+ 5 NW 10 007 Wenz Werner 4 166,65 996
-
RV-Jungmeisterschaft des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 NW 02 008 Studenroth Frank 6 567,91 819
+ 2 NW 07 003 Wahl,Walter 6 566,58 1299
+ 3 NW 03 008 Keller Niklas 6 537,69 1299
+ 4 NW 03 026 Lather Norbert 6 522,13 1182
+ 5 NW 13 015 Schwitalla, Winfried 6 511,45 936
-
VB-Bronzemedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 NW 07 007 Futschik Josef 5 5476,100 1980
+ 2 NW 13 015 Schwitalla, Winfried 5 5450,280 1980
-
VB-Silbermedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 NW 03 026 Lather Norbert 4 6149,630 2020
+ 2 NW 10 004 Eidam Richard 4 6101,460 2020
-
VB-Werbepreis (Sportuhr)
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 NW 10 014 Pfeffer Hans 2 2416,480 792
-
VB-Bronzemedaillen Jungreise
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 NW 07 003 Wahl,Walter 5 5326,310 1205
+ 2 NW 13 015 Schwitalla, Winfried 5 5032,780 1205
-
Aktion Mensch
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 NW 07 008 Ruth Ingrid 2 143,35 482
-
Aktion Mensch Jungreise
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 NW 07 008 Ruth Ingrid 2 69,19 296
+ 2 NW 10 011 SG.Schnabel 1 66,86 148
+ 3 NW 07 008 Ruth Ingrid 1 50,00 148
+ 4 NW 02 015 Nickel & Schulz 1 31,40 148
+ 5 NW 07 008 Ruth Ingrid 1 23,26 148
+ 6 NW 02 015 Nickel & Schulz 1 16,86 148
+ 7 NW 10 016 Velten, Frank 1 14,53 148
-
FG - Übersicht - FG Kirchhain
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F03/18 05.05.2018 Schlüsselfeld 177 69 2760 NW Wahl,Walter 03352.15.0031
F04/18 12.05.2018 Altdorf 243 67 2509 SB Rhiel+Joosten 01205.17.0051
F05/18 19.05.2018 Hemau 290 67 2449 MB Gärtner Günter 02472.16.1049W
F06/18 26.05.2018 Hemau 290 68 2351 NW Eidam Richard 03131.16.0277
F07/18 03.06.2018 Straubing 346 68 2298 SB Rhiel+Joosten 01205.17.0089
F08/18 10.06.2018 Hemau 290 68 2147 MB Scherer Florian 07398.17.0461
F09/18 17.06.2018 Vilshofen 397 67 2094 SB Stahl+Raile 04960.17.0225
F10/18 24.06.2018 Vilshofen 397 67 1909 SB Rhiel+Joosten 01205.16.0519W
F11/18 01.07.2018 Enns 506 59 1538 SB Rhiel+Joosten 01205.13.1494
F12/18 08.07.2018 Straubing 346 58 1513 SB Rhiel+Joosten 01205.17.0081W
F13/18 15.07.2018 Vilshofen 397 57 1404 SB Rhiel+Joosten 01205.15.0281
F14/18 23.07.2018 Hemau 290 54 1288 SB Kusber Gerhard 09418.16.0440
J02/18 18.08.2018 Marktheidenfeld 122 48 1616 MB Lecke + Konieczny 04087.18.0151
J03/18 26.08.2018 Dettelbach 151 41 1304 SB Kusber Gerhard 09418.18.0787
J04/18 01.09.2018 Höchstadt 190 33 878 MB Riechel Manfred 03269.18.0283
J05/18 08.09.2018 Altdorf 243 34 883 MB Naumann W.+K. 01219.18.0202
J06/18 15.09.2018 Hemau 290 18 448 MB Welk Thorsten+A.+N. 03269.18.0077

-
FG-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 SB 02 007 Rhiel+Joosten 36 2846,81 11907
+ 2 MB 03 011 Riechel Manfred 36 2594,36 11907
+ 3 MB 02 011 Strack Hauke 36 2477,78 11907
+ 4 MB 08 003 SG Knöppel / Koch 35 3081,89 11617
+ 5 MB 04 004 Gebr.Reinhard u.Jak. 35 2680,99 11664
+ 6 SB 11 001 Henkel Gerhard 35 2575,13 11730
+ 7 SB 09 001 Kreider,H.u.U. 35 2554,78 11617
+ 8 MB 10 014 Scherer Florian 35 2537,75 11617
+ 9 MB 06 008 Köster Erwin+Lilli 35 2342,25 11401
+ 10 SB 16 002 Linker, Heinrich 34 2578,63 11440
-
FG-Meisterschaft II
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 MB 03 011 Riechel Manfred 36 2550,20 11907
+ 2 SB 11 001 Henkel Gerhard 36 2474,13 11907
+ 3 MB 08 003 SG Knöppel / Koch 35 3087,73 11617
+ 4 SB 02 007 Rhiel+Joosten 35 2801,88 11617
+ 5 MB 04 004 Gebr.Reinhard u.Jak. 35 2675,45 11617
+ 6 SB 16 002 Linker, Heinrich 35 2554,52 11617
+ 7 NW 10 004 Eidam Richard 35 2531,71 11617
+ 8 MB 02 011 Strack Hauke 35 2467,43 11617
+ 9 SB 09 001 Kreider,H.u.U. 35 2417,46 11617
+ 10 MB 06 008 Köster Erwin+Lilli 35 2266,41 11401
-
FG-Jugend-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 MB 08 003 SG Knöppel / Koch 36 3373,54 11907
+ 2 MB 04 004 Gebr.Reinhard u.Jak. 36 3273,36 11907
+ 3 MB 06 008 Köster Erwin+Lilli 36 3180,52 11907
+ 4 SB 09 009 Ludwig,Herm/Gessner 36 2962,88 11907
+ 5 MB 07 008 Weide Jürgen+Jasmin 36 2904,11 11907
+ 6 MB 07 011 Ebert D. + Joni 33 1809,22 10767
+ 7 MB 04 005 Jung+Wagner+Schmidt 32 2328,11 10691
+ 8 SB 12 003 Schaub A.u G.u C. 32 1398,86 10747
-
Bester Altvogel der FG
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 MB 08 003 SG Knöppel / Koch 04292.16.0068 12 12 966,85 3969
+ 2 MB 02 011 Strack Hauke 02472.14.1042 12 12 777,93 3969
+ 3 MB 06 008 Köster Erwin+Lilli 02413.15.0295 12 12 704,12 3969
+ 4 MB 04 004 Gebr.Reinhard u.Jak. 03432.15.0544 12 12 544,70 3969
+ 5 MB 04 004 Gebr.Reinhard u.Jak. 03432.13.0646 12 11 775,07 3726
+ 6 SB 09 001 Kreider,H.u.U. 08441.16.0566 12 11 748,43 3679
+ 7 MB 09 008 Gärtner Günter 02472.16.1298 12 11 512,60 3623
+ 8 MB 06 008 Köster Erwin+Lilli 02413.10.0027 12 11 505,26 3463
+ 9 MB 08 003 SG Knöppel / Koch 04292.16.0083 12 10 797,54 3549
+ 10 MB 06 008 Köster Erwin+Lilli 04891.16.0161 11 10 740,76 3395
-
Bestes Altweibchen der FG
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 MB 10 015 Lecke + Konieczny P .16.6290017W 12 12 750,36 3969
+ 2 MB 03 011 Riechel Manfred 00516.14.0336W 12 12 741,40 3969
+ 3 SB 11 001 Henkel Gerhard 04455.15.0671W 12 12 692,21 3969
+ 4 MB 09 008 Gärtner Günter 02472.16.0969W 12 12 673,38 3969
+ 5 SB 02 007 Rhiel+Joosten 01205.16.0579W 12 11 774,59 3679
+ 6 SB 02 007 Rhiel+Joosten 01205.16.0472W 12 11 757,95 3463
+ 7 MB 10 014 Scherer Florian 07398.16.0275W 11 11 710,90 3679
+ 8 MB 10 014 Scherer Florian 07398.15.0042W 12 11 690,21 3572
+ 9 MB 03 011 Riechel Manfred 00516.14.0314W 12 11 682,27 3572
+ 10 MB 02 011 Strack Hauke 02472.14.1061W 12 11 677,45 3679
-
FG-Jährigen-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 SB 02 007 Rhiel+Joosten 31 2091,99 10458
+ 2 MB 10 015 Lecke + Konieczny 28 1608,54 9265
+ 3 NW 10 007 Wenz Werner 27 1643,15 9078
+ 4 MB 02 004 HenkELmshäuser 27 1402,59 8648
+ 5 MB 09 008 Gärtner Günter 26 1397,33 8251
+ 6 MB 07 008 Weide Jürgen+Jasmin 25 1730,17 8335
+ 7 MB 08 003 SG Knöppel / Koch 24 1865,19 7840
+ 8 NW 13 015 Schwitalla, Winfried 24 1485,51 7953
+ 9 MB 10 014 Scherer Florian 24 1395,87 7980
+ 10 SB 09 001 Kreider,H.u.U. 23 1409,50 8454
-
Bester jährige Vogel der FG
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 MB 08 003 SG Knöppel / Koch 04292.17.0301 12 10 903,31 3389
+ 2 MB 06 008 Köster Erwin+Lilli 02413.17.0748 12 10 574,53 3226
+ 3 MB 10 015 Lecke + Konieczny 04087.17.0185 12 9 480,98 3105
+ 4 SB 15 004 Kusber Gerhard 09418.17.0156 11 9 479,96 3259
+ 5 SB 02 007 Rhiel+Joosten 01205.17.0061 12 9 468,47 3259
+ 6 MB 09 008 Gärtner Günter 02472.17.0462 12 9 435,93 2940
+ 7 SB 08 003 Mann,Horst 06278.17.0488 12 9 396,64 2776
+ 8 SB 02 007 Rhiel+Joosten 01205.17.0033 12 8 620,84 2584
+ 9 SB 02 007 Rhiel+Joosten 01205.17.0096 12 8 583,78 2599
+ 10 MB 02 004 HenkELmshäuser 02472.17.0283 12 8 582,22 2379
-
Bestes jährige Weibchen der FG
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 SB 02 007 Rhiel+Joosten 01205.17.0081W 12 11 932,73 3623
+ 2 NW 13 015 Schwitalla, Winfried 00046.17.0336W 12 11 680,42 3572
+ 3 SB 02 007 Rhiel+Joosten 01205.17.0041W 12 11 645,39 3679
+ 4 MB 10 014 Scherer Florian 07398.17.0439W 12 10 551,69 3380
+ 5 MB 10 015 Lecke + Konieczny 04087.17.0501W 12 10 429,67 3333
+ 6 MB 02 004 HenkELmshäuser 02472.17.0252W 12 10 355,61 3282
+ 7 MB 07 008 Weide Jürgen+Jasmin 04327.17.0243W 12 9 716,08 2776
+ 8 MB 04 004 Gebr.Reinhard u.Jak. 03432.17.0232W 12 9 700,71 2885
+ 9 MB 10 015 Lecke + Konieczny 04087.17.0134W 12 9 697,89 2827
+ 10 NW 10 007 Wenz Werner 01073.17.0269W 12 9 684,34 3043
-
RegGr - Übersicht - Gruppe Nord
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F06/18 26.05.2018 Hemau 290 68 2351 NW Eidam Richard 03131.16.0277
F07/18 03.06.2018 Straubing 346 68 2298 SB Rhiel+Joosten 01205.17.0089
F08/18 10.06.2018 Hemau 290 68 2147 MB Scherer Florian 07398.17.0461
F09/18 17.06.2018 Vilshofen 397 67 2094 SB Stahl+Raile 04960.17.0225
F10/18 24.06.2018 Vilshofen 397 67 1909 SB Rhiel+Joosten 01205.16.0519W
F11/18 01.07.2018 Enns 506 59 1538 SB Rhiel+Joosten 01205.13.1494
F12/18 08.07.2018 Straubing 346 58 1513 SB Rhiel+Joosten 01205.17.0081W
F13/18 15.07.2018 Vilshofen 397 57 1404 SB Rhiel+Joosten 01205.15.0281
F14/18 23.07.2018 Hemau 290 54 1288 SB Kusber Gerhard 09418.16.0440

-
RegVerb - Übersicht
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F06/18 26.05.2018 Hemau 307 221 7814 NW Eidam Richard 03131.16.0277
F07/18 03.06.2018 Straubing 362 216 7435 SB Rhiel+Joosten 01205.17.0089
F08/18 10.06.2018 Hemau 307 216 6994 MB Scherer Florian 07398.17.0461
F09/18 17.06.2018 Vilshofen 413 212 6720 SB Stahl+Raile 04960.17.0225
F10/18 24.06.2018 Vilshofen 413 206 6049 SB Rhiel+Joosten 01205.16.0519W
F11/18 01.07.2018 Enns 521 192 5064 SB Rhiel+Joosten 01205.13.1494
F12/18 08.07.2018 Straubing 362 187 4825 SB Rhiel+Joosten 01205.17.0081W
F13/18 15.07.2018 Vilshofen 413 176 4362 SB Rhiel+Joosten 01205.15.0281
F14/18 23.07.2018 Hemau 307 165 3968 SB Kusber Gerhard 09418.16.0440
J06/18 15.09.2018 Hemau 308 98 3043 ES Schmidt, Martin 09844.18.0081