Reisejahr
RV Wohratal-Frankenberg andere RV auswählen
RV-Daten
Reg455RV11
RegV:Lahn-Eder
gemeldete Mitglieder:51
Reiserichtung:SO
RV-Fläche:591 km²
West-Ost Ausdehnung:24,6 km
Nord-Süd Ausdehnung:24,0 km
Übersichtskarten
Reiseplan
Datum Ort Platz km Medaillen
Alle Flugergebnisse anzeigen
05.05.2018 Dettelbach Industriegebiet 165
12.05.2018 Höchstadt Festplatz 200 Aktion Mensch
19.05.2018 Neumarkt Berg 262
26.05.2018 Hemau Festplatz 301
03.06.2018 Straubing Festplatz 355
10.06.2018 Hemau Festplatz 301
17.06.2018 Vilshofen Dobl 406 Sportuhr
24.06.2018 Vilshofen Dobl 406 Bronze
01.07.2018 Enns RegVerb 455 513 Silber
08.07.2018 Straubing Festplatz 355
15.07.2018 Vilshofen Dobl 406
23.07.2018 Hemau Festplatz 301
29.07.2018 Wien Aspershofen 594 Gold
19.08.2018 Gelnhausen Roth 94
26.08.2018 Marktheidenfeld Gewerbegebiet 141
02.09.2018 Aschaffenburg Industrieg. West 112
08.09.2018 Lauf a.d. Pegnitz Oskar-Sembach-Ring 240 Bronze
15.09.2018 Hemau Festplatz 308
Downloads/Infos
Leistungsdatei zur Übernahme in Abstammungsprogramme Züchter auswählen
+
Infoportal
Meisterschaften
letzte Aktualisierung: 16.09.2018
-
RV - Übersicht - Altreise
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F03/18 05.05.2018 Dettelbach 165 29 1348 WT Mandel,Willi 06785.14.0092W
F04/18 12.05.2018 Höchstadt 200 30 1297 WT Werner, C. 08467.16.0202
F05/18 19.05.2018 Neumarkt 262 30 1242 WT Bosshammer, Klaus 06785.14.0219
F06/18 26.05.2018 Hemau 301 30 1213 WT SG Waßmuth 08694.13.0305W
F07/18 03.06.2018 Straubing 355 30 1126 WT Weldner, Lothar 05674.17.0060
F08/18 10.06.2018 Hemau 301 29 1076 WT Bosshammer, Klaus 06785.15.0159W
F09/18 17.06.2018 Vilshofen 406 28 1050 WT Mengel, Karl 05674.15.0265W
F10/18 24.06.2018 Vilshofen 406 28 952 WT Meres, Luzian 07588.16.0003W
F11/18 01.07.2018 Enns 513 25 762 WT Werner, C. 08467.17.0252W
F12/18 08.07.2018 Straubing 355 26 739 WT SG Waßmuth B .17.6181789
F13/18 15.07.2018 Vilshofen 406 23 646 WT SG Waßmuth 08467.17.0136W
F14/18 23.07.2018 Hemau 301 21 583 WT Bosshammer, Klaus 06785.15.0159W

-
RV - Übersicht - Jungreise
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
J02/18 19.08.2018 Gelnhausen 94 23 1171 WT Homberger, Friedhelm 07000.18.0716
J03/18 26.08.2018 Marktheidenfeld 141 28 1354 WT Schneider, Friedhelm 00017.18.0004
J04/18 02.09.2018 Aschaffenburg 112 28 1222 WT Homberger, Friedhelm 07000.18.0738
J05/18 08.09.2018 Lauf a.d. Pegnitz 240 27 1131 WT Kroll Wilhelm 08507.18.0050
J06/18 15.09.2018 Hemau 301 15 535 WT Kroll Wilhelm 08507.18.0056

-
RV-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 WT 08 040 Werner, C. 55 18521 3780,86
+ 2 WT 08 051 SG Waßmuth 54 18193 3716,42
+ 3 WT 10 023 Battefeld H.-J. 51 16355 3364,86
+ 4 WT 12 125 Bosshammer, Klaus 50 16768 3483,10
+ 5 WT 11 006 Kroll Wilhelm 50 16710 3038,06
+ 6 WT 01 009 Sachse, Wolfgang 50 16690 3110,33
+ 7 WT 08 089 Hielscher, Herbert 50 16375 2531,33
+ 8 WT 12 056 Mandel,Willi 49 17050 3065,00
+ 9 WT 09 005 Homberger, Friedhelm 49 16117 2478,91
+ 10 WT 01 005 Schmidt, Helmut 48 15971 2830,25
-
Bester Altvogel der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 WT 08 051 SG Waßmuth 08467.14.0294 12 11 3771 796,77
+ 2 WT 11 006 Kroll Wilhelm 08507.16.0496 12 11 3709 444,62
+ 3 WT 11 006 Kroll Wilhelm 08507.15.0275 12 11 3670 919,60
+ 4 WT 09 005 Homberger, Friedhelm 07000.16.0060 12 11 3616 653,04
+ 5 WT 12 056 Mandel,Willi 06785.16.0310 12 10 3544 599,73
+ 6 WT 06 004 Heß, Uwe 05962.16.0089 12 10 3509 388,35
+ 7 WT 01 009 Sachse, Wolfgang 05674.15.0605 12 10 3470 683,24
+ 8 WT 11 006 Kroll Wilhelm 08507.14.0122 12 10 3408 582,52
+ 9 WT 12 125 Bosshammer, Klaus 06785.16.0424 12 10 3365 904,57
+ 10 WT 01 005 Schmidt, Helmut 05674.15.0098 12 10 3293 502,75
-
Bestes Altweibchen der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 WT 10 023 Battefeld H.-J. 03409.16.0018W 12 12 3971 917,83
+ 2 WT 08 040 Werner, C. 08467.16.0344W 12 12 3971 785,54
+ 3 WT 01 009 Sachse, Wolfgang 05674.15.0575W 12 12 3971 767,36
+ 4 WT 08 040 Werner, C. 08467.15.0660W 12 11 3806 759,52
+ 5 WT 08 051 SG Waßmuth 08467.16.0028W 12 11 3771 675,65
+ 6 WT 08 040 Werner, C. 08467.16.0197W 12 11 3709 712,79
+ 7 WT 04 008 Meres, Luzian 07588.16.0003W 12 11 3670 882,27
+ 8 WT 01 009 Sachse, Wolfgang 05674.14.0104W 12 11 3670 757,75
+ 9 WT 08 040 Werner, C. 08467.16.0203W 12 11 3670 750,84
+ 10 WT 10 023 Battefeld H.-J. 03409.14.0283W 12 11 3670 620,36
-
RV-Jährigen-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 WT 08 051 SG Waßmuth 28 9707 2078,47
+ 2 WT 09 005 Homberger, Friedhelm 25 7970 1637,49
+ 3 WT 08 040 Werner, C. 24 8690 1482,01
+ 4 WT 04 008 Meres, Luzian 24 7866 1291,09
+ 5 WT 12 125 Bosshammer, Klaus 23 7835 1052,54
+ 6 WT 12 056 Mandel,Willi 23 7650 1260,30
+ 7 WT 10 019 Bleeser Horst 19 6886 750,53
+ 8 WT 03 102 Wolf H. + Sohn 18 6358 1141,22
+ 9 WT 10 023 Battefeld H.-J. 18 5502 1001,04
+ 10 WT 11 006 Kroll Wilhelm 17 5703 764,82
-
Bester jährige Vogel der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 WT 08 051 SG Waßmuth 08467.17.0163 12 9 3169 734,26
+ 2 WT 12 056 Mandel,Willi 06785.17.0222 11 9 3093 537,27
+ 3 WT 01 005 Schmidt, Helmut 05674.17.0285 12 9 2959 558,99
+ 4 WT 04 008 Meres, Luzian 07588.17.0493 12 9 2938 521,13
+ 5 WT 08 051 SG Waßmuth 08467.17.0129 12 8 2763 604,90
+ 6 WT 04 008 Meres, Luzian 07588.17.0485 12 8 2625 424,16
+ 7 WT 11 006 Kroll Wilhelm 08507.17.0111 11 8 2604 337,73
+ 8 WT 09 005 Homberger, Friedhelm 07000.17.0473 12 8 2345 496,39
+ 9 WT 08 051 SG Waßmuth 08467.17.0102 12 7 2688 342,82
+ 10 WT 08 051 SG Waßmuth 08467.17.0146 12 7 2548 258,10
-
Bestes jährige Weibchen der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 WT 12 125 Bosshammer, Klaus 06785.17.0302W 12 10 3509 465,65
+ 2 WT 08 051 SG Waßmuth 08467.17.0136W 12 10 3470 659,02
+ 3 WT 08 040 Werner, C. 08467.17.0252W 12 10 3365 673,04
+ 4 WT 08 051 SG Waßmuth 08467.17.0170W 12 9 3068 685,19
+ 5 WT 09 005 Homberger, Friedhelm 07000.17.0482W 12 9 2938 518,09
+ 6 WT 08 051 SG Waßmuth 08467.17.0122W 12 9 2903 435,53
+ 7 WT 08 051 SG Waßmuth 08467.17.0173W 12 9 2697 701,73
+ 8 WT 10 019 Bleeser Horst 03409.17.0072W 12 8 2868 269,62
+ 9 WT 08 051 SG Waßmuth 08467.17.0127W 12 8 2730 522,13
+ 10 WT 12 056 Mandel,Willi 06785.17.0220W 12 8 2693 367,13
-
RV-Meisterschaft-Jungflug
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 WT 10 019 Bleeser Horst 25 4440 1386,62
+ 2 WT 11 006 Kroll Wilhelm 22 4158 1466,41
+ 3 WT 08 009 Kolodynski, Adam 22 4046 1312,69
+ 4 WT 09 005 Homberger, Friedhelm 21 3952 1055,38
+ 5 WT 10 023 Battefeld H.-J. 20 3952 979,72
+ 6 WT 01 010 Krümmelbein, Jakob 18 3332 545,01
+ 7 WT 08 051 SG Waßmuth 17 3027 764,52
+ 8 WT 12 056 Mandel,Willi 17 2653 877,40
+ 9 WT 03 097 Berg,Rudolf 17 2404 646,70
+ 10 WT 03 094 Kaufmann,Harald 16 3176 873,50
-
Beste Jungtaube der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 WT 11 006 Kroll Wilhelm 08507.18.0045 5 5 888 400,79
+ 2 WT 08 009 Kolodynski, Adam 08067.18.1165 5 5 888 397,01
+ 3 WT 10 019 Bleeser Horst 07761.18.1121 5 5 888 377,25
+ 4 WT 11 006 Kroll Wilhelm 08507.18.0050 5 5 888 361,07
+ 5 WT 10 019 Bleeser Horst 03409.18.0142 5 5 888 342,69
+ 6 WT 10 019 Bleeser Horst 03409.18.0144 5 5 888 290,53
+ 7 WT 09 005 Homberger, Friedhelm 07000.18.0727 5 5 888 289,97
+ 8 WT 08 051 SG Waßmuth 08467.18.0426 5 5 888 221,31
+ 9 WT 08 009 Kolodynski, Adam 03675.18.0756 5 5 888 200,85
+ 10 WT 10 019 Bleeser Horst 03409.18.0161 5 5 888 188,64
-
RV-Weibchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 WT 08 040 Werner, C. 34 11486 2257,85
+ 2 WT 08 051 SG Waßmuth 33 10952 2260,63
+ 3 WT 10 023 Battefeld H.-J. 33 10800 2240,99
+ 4 WT 12 125 Bosshammer, Klaus 31 10389 2177,53
+ 5 WT 01 009 Sachse, Wolfgang 31 10282 1959,67
+ 6 WT 08 089 Hielscher, Herbert 31 10173 1838,47
+ 7 WT 12 056 Mandel,Willi 30 10263 1912,91
+ 8 WT 01 005 Schmidt, Helmut 29 9719 1768,51
+ 9 WT 01 010 Krümmelbein, Jakob 28 9175 1328,93
+ 10 WT 09 005 Homberger, Friedhelm 27 8889 1572,06
-
RV-Männchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 WT 11 006 Kroll Wilhelm 32 10787 1946,74
+ 2 WT 09 005 Homberger, Friedhelm 30 9915 1529,86
+ 3 WT 08 051 SG Waßmuth 29 10094 1905,76
+ 4 WT 12 056 Mandel,Willi 28 9837 1711,67
+ 5 WT 01 005 Schmidt, Helmut 28 9110 1429,52
+ 6 WT 12 125 Bosshammer, Klaus 26 8631 2037,51
+ 7 WT 10 019 Bleeser Horst 26 8414 1249,07
+ 8 WT 08 040 Werner, C. 26 8351 1594,52
+ 9 WT 04 008 Meres, Luzian 25 8501 1382,29
+ 10 WT 08 089 Hielscher, Herbert 25 8442 1063,87
-
RV-Kurzstrecken-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 WT 10 023 Battefeld H.-J. 39 10899 2607,83
+ 2 WT 08 051 SG Waßmuth 36 10470 2328,99
+ 3 WT 08 040 Werner, C. 36 10373 2659,15
+ 4 WT 01 005 Schmidt, Helmut 35 10033 1860,06
+ 5 WT 08 089 Hielscher, Herbert 35 9859 1729,00
+ 6 WT 09 005 Homberger, Friedhelm 34 9616 1943,59
+ 7 WT 12 125 Bosshammer, Klaus 33 9362 2370,49
+ 8 WT 11 006 Kroll Wilhelm 32 9080 1792,24
+ 9 WT 01 009 Sachse, Wolfgang 32 9061 1924,70
+ 10 WT 12 056 Mandel,Willi 31 9261 2060,03
-
RV-Weitstrecken-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 WT 08 051 SG Waßmuth 20 8655 1526,60
+ 2 WT 12 056 Mandel,Willi 20 8655 1421,27
+ 3 WT 08 040 Werner, C. 20 8655 1402,77
+ 4 WT 08 089 Hielscher, Herbert 20 8655 952,56
+ 5 WT 11 006 Kroll Wilhelm 19 8249 1219,45
+ 6 WT 10 019 Bleeser Horst 19 8249 881,64
+ 7 WT 12 125 Bosshammer, Klaus 18 7843 1107,91
+ 8 WT 01 009 Sachse, Wolfgang 18 7736 1198,38
+ 9 WT 10 023 Battefeld H.-J. 17 7437 1033,28
+ 10 WT 03 102 Wolf H. + Sohn 17 7330 861,68
-
Astauben Championat
Rang RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
+ 1 WT 08 051 SG Waßmuth 5686,88 60
+ 2 WT 08 040 Werner, C. 5647,89 60
+ 3 WT 12 125 Bosshammer, Klaus 5231,83 60
+ 4 WT 12 056 Mandel,Willi 5139,13 60
+ 5 WT 09 005 Homberger, Friedhelm 4932,85 60
+ 6 WT 08 089 Hielscher, Herbert 4835,04 60
+ 7 WT 11 006 Kroll Wilhelm 4789,46 60
+ 8 WT 10 023 Battefeld H.-J. 4768,38 60
+ 9 WT 01 005 Schmidt, Helmut 4617,45 60
+ 10 WT 04 008 Meres, Luzian 4573,84 60
-
RV Proporz-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Ø Preise Ø Km Ø As
+ 1 WT 08 040 Werner, C. 10,71 3592,86 733,60
+ 2 WT 08 051 SG Waßmuth 10,67 3598,83 717,36
+ 3 WT 12 125 Bosshammer, Klaus 10,00 3353,60 696,62
+ 4 WT 01 009 Sachse, Wolfgang 10,00 3338,00 622,07
+ 5 WT 11 006 Kroll Wilhelm 9,83 3277,83 587,11
+ 6 WT 12 056 Mandel,Willi 9,67 3375,00 606,61
+ 7 WT 08 089 Hielscher, Herbert 9,57 3160,14 466,97
+ 8 WT 10 023 Battefeld H.-J. 9,50 3039,75 559,60
+ 9 WT 09 005 Homberger, Friedhelm 9,29 3063,00 514,74
+ 10 WT 01 005 Schmidt, Helmut 9,29 3051,57 524,79
-
Kellermeier EDV-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
+ 1 WT 12 125 Bosshammer, Klaus 3674,18 42
+ 2 WT 08 051 SG Waßmuth 3602,07 45
+ 3 WT 08 040 Werner, C. 3549,47 45
+ 4 WT 10 023 Battefeld H.-J. 3118,99 45
+ 5 WT 12 056 Mandel,Willi 3089,16 45
+ 6 WT 11 006 Kroll Wilhelm 2986,69 44
+ 7 WT 01 009 Sachse, Wolfgang 2882,01 44
+ 8 WT 01 005 Schmidt, Helmut 2795,14 45
+ 9 WT 09 005 Homberger, Friedhelm 2763,45 42
+ 10 WT 04 008 Meres, Luzian 2723,20 41
-
RV-Verbandsmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 WT 08 040 Werner, C. 30 2443,90 10362
+ 2 WT 08 051 SG Waßmuth 30 2402,96 10389
+ 3 WT 04 008 Meres, Luzian 30 2251,06 10680
+ 4 WT 10 023 Battefeld H.-J. 30 2241,52 10257
+ 5 WT 11 006 Kroll Wilhelm 30 2118,47 10089
-
VB-Jährigenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 WT 08 051 SG Waßmuth 15 1235,12 6201
+ 2 WT 08 040 Werner, C. 14 1023,38 5788
+ 3 WT 04 008 Meres, Luzian 13 841,84 5159
+ 4 WT 10 019 Bleeser Horst 13 567,33 5481
+ 5 WT 10 023 Battefeld H.-J. 12 535,04 4638
-
Deutsche VB-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 WT 08 051 SG Waßmuth 12 1002,30 5280
+ 2 WT 12 056 Mandel,Willi 12 954,77 5280
+ 3 WT 08 040 Werner, C. 12 953,41 5280
+ 4 WT 04 008 Meres, Luzian 12 909,43 5280
+ 5 WT 11 006 Kroll Wilhelm 12 875,03 5280
-
Meisterschaft "Die Brieftaube"
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 WT 08 040 Werner, C. 40 3390,54 13816
+ 2 WT 08 051 SG Waßmuth 40 3304,61 13816
+ 3 WT 12 056 Mandel,Willi 40 3057,06 14420
+ 4 WT 11 006 Kroll Wilhelm 40 3022,97 14240
+ 5 WT 08 089 Hielscher, Herbert 40 2862,93 14240
-
Verbands-Jugend Kat2
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 WT 08 051 SG Waßmuth 18 1546,99 7452
-
As-Vogel des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 WT 08 051 SG Waßmuth 08467.17.0163 4 4 370,92 1760
+ 2 WT 12 056 Mandel,Willi 06785.16.0310 4 4 346,07 1760
+ 3 WT 11 006 Kroll Wilhelm 06569.15.0113 4 4 338,20 1760
+ 4 WT 11 006 Kroll Wilhelm 08507.15.0275 4 4 321,28 1760
+ 5 WT 01 009 Sachse, Wolfgang 05674.15.0605 4 4 320,06 1760
-
As-Weibchen des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 WT 03 102 Wolf H. + Sohn 03675.17.0052W 4 4 361,71 1760
+ 2 WT 12 056 Mandel,Willi 06785.16.0339W 4 4 357,30 1760
+ 3 WT 04 008 Meres, Luzian 07588.16.0003W 4 4 349,07 1760
+ 4 WT 08 051 SG Waßmuth 08467.16.0014W 4 4 334,30 1760
+ 5 WT 08 040 Werner, C. 08467.17.0297W 4 4 333,82 1760
-
Klinik-Cup
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 WT 08 040 Werner, C. 34 2632,83 12857
+ 2 WT 10 023 Battefeld H.-J. 33 2085,62 11942
+ 3 WT 08 051 SG Waßmuth 32 2166,98 12176
+ 4 WT 12 125 Bosshammer, Klaus 30 2495,52 10813
+ 5 WT 12 056 Mandel,Willi 30 1709,83 11507
-
VB-Jungtauben-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 WT 10 019 Bleeser Horst 9 641,75 2034
+ 2 WT 09 005 Homberger, Friedhelm 9 529,20 1533
+ 3 WT 04 006 Fischer, Timo 9 355,15 1533
+ 4 WT 11 006 Kroll Wilhelm 7 516,73 1664
+ 5 WT 01 010 Krümmelbein, Jakob 7 411,07 1234
-
RV-Jungmeisterschaft des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 WT 10 019 Bleeser Horst 12 1069,58 2451
+ 2 WT 11 006 Kroll Wilhelm 12 967,69 2451
+ 3 WT 09 005 Homberger, Friedhelm 12 919,30 2451
+ 4 WT 01 010 Krümmelbein, Jakob 12 822,86 2451
+ 5 WT 08 051 SG Waßmuth 12 614,21 2451
-
VB-Bronzemedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 WT 08 051 SG Waßmuth 5 5552,910 2030
+ 2 WT 01 005 Schmidt, Helmut 5 5547,650 2030
-
VB-Silbermedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 WT 08 040 Werner, C. 4 5918,550 2052
+ 2 WT 12 125 Bosshammer, Klaus 4 5874,890 2052
-
VB-Werbepreis (Sportuhr)
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 WT 04 008 Meres, Luzian 2 2433,340 812
-
VB-Bronzemedaillen Jungreise
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 WT 10 019 Bleeser Horst 5 5365,520 1200
+ 2 WT 03 094 Kaufmann,Harald 5 4834,730 1200
-
RegGr - Übersicht - Gruppe Nord
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F06/18 26.05.2018 Hemau 319 73 2611 WT SG Waßmuth 08694.13.0305W
F07/18 03.06.2018 Straubing 372 70 2449 WT Weldner, Lothar 05674.17.0060
F08/18 10.06.2018 Hemau 319 71 2334 WT Bosshammer, Klaus 06785.15.0159W
F09/18 17.06.2018 Vilshofen 422 68 2186 WT Mengel, Karl 05674.15.0265W
F10/18 24.06.2018 Vilshofen 422 66 1966 WT Meres, Luzian 07588.16.0003W
F11/18 01.07.2018 Enns 529 63 1679 WT Werner, C. 08467.17.0252W
F12/18 08.07.2018 Straubing 372 63 1558 WT SG Waßmuth B .17.6181789
F13/18 15.07.2018 Vilshofen 422 56 1374 WT SG Waßmuth 08467.17.0136W
F14/18 23.07.2018 Hemau 319 52 1241 WT Bosshammer, Klaus 06785.15.0159W

-
RegVerb - Übersicht
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F06/18 26.05.2018 Hemau 307 221 7814 NW Eidam Richard 03131.16.0277
F07/18 03.06.2018 Straubing 362 216 7435 SB Rhiel+Joosten 01205.17.0089
F08/18 10.06.2018 Hemau 307 216 6994 MB Scherer Florian 07398.17.0461
F09/18 17.06.2018 Vilshofen 413 212 6720 SB Stahl+Raile 04960.17.0225
F10/18 24.06.2018 Vilshofen 413 206 6049 SB Rhiel+Joosten 01205.16.0519W
F11/18 01.07.2018 Enns 521 192 5064 SB Rhiel+Joosten 01205.13.1494
F12/18 08.07.2018 Straubing 362 187 4825 SB Rhiel+Joosten 01205.17.0081W
F13/18 15.07.2018 Vilshofen 413 176 4362 SB Rhiel+Joosten 01205.15.0281
F14/18 23.07.2018 Hemau 307 165 3968 SB Kusber Gerhard 09418.16.0440
J06/18 15.09.2018 Hemau 308 98 3043 ES Schmidt, Martin 09844.18.0081