Reisejahr
RV Marburg e.V. andere RV auswählen
RV-Daten
Reg455RV13
RegV:Lahn-Eder
gemeldete Mitglieder:82
Reiserichtung:SO
RV-Fläche:470 km²
West-Ost Ausdehnung:23,1 km
Nord-Süd Ausdehnung:20,4 km
Übersichtskarten
Reiseplan
Datum Ort Platz km Medaillen
Alle Flugergebnisse anzeigen
05.05.2018 Schlüsselfeld Feldweg 182
12.05.2018 Altdorf Burgthann 248 Aktion Mensch
19.05.2018 Hemau Festplatz 295
26.05.2018 Hemau Festplatz 295
03.06.2018 Straubing Festplatz 351
10.06.2018 Hemau Festplatz 295
17.06.2018 Vilshofen Dobl 402 Sportuhr
24.06.2018 Vilshofen Dobl 402 Bronze
01.07.2018 Enns RegVerb 455 510 Silber
08.07.2018 Straubing Festplatz 351
15.07.2018 Vilshofen Dobl 402
22.07.2018 Straubing Festplatz 351
29.07.2018 Wien Aspershofen 594 Gold
04.08.2018 Aschaffenburg Industrieg. West 96
11.08.2018 Marktheidenfeld Gewerbegebiet 128 Aktion Mensch
18.08.2018 Rottendorf Mainfrankenpark 152
25.08.2018 Höchstadt Festplatz 195
01.09.2018 Altdorf Burgthann 248
08.09.2018 Hemau Festplatz 295 Bronze
Downloads/Infos
Leistungsdatei zur Übernahme in Abstammungsprogramme Züchter auswählen
+
Infoportal
Meisterschaften
letzte Aktualisierung: 17.07.2018
-
RV - Übersicht - Altreise
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F03/18 05.05.2018 Schlüsselfeld 182 29 1217 MB Lecke + Konieczny 07398.14.0251W
F04/18 12.05.2018 Altdorf 248 28 1126 MB Koch Thilo 04292.16.0068
F05/18 19.05.2018 Hemau 295 28 1096 MB Gärtner Günter 02472.16.1049W
F06/18 26.05.2018 Hemau 295 29 1034 MB Scholl + Sohn 03269.16.0277
F07/18 03.06.2018 Straubing 351 29 1021 MB Koch Thilo 04292.16.0068
F08/18 10.06.2018 Hemau 295 29 957 MB Scherer Florian 07398.17.0461
F09/18 17.06.2018 Vilshofen 402 28 923 MB Köster Erwin+Lilli 02413.15.0297
F10/18 24.06.2018 Vilshofen 402 29 856 MB Koch Thilo 04292.14.0032
F11/18 01.07.2018 Enns 510 25 689 MB Gärtner Günter 01219.17.0040W
F12/18 08.07.2018 Straubing 351 24 696 MB Koch Thilo 04292.17.0301
F13/18 15.07.2018 Vilshofen 402 24 649 MB Weide Jürgen+Jasmin 04327.17.0243W

-
RV-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 MB 04 004 Gebr.Reinhard u.Jak. 50 17177 2934,98
+ 2 MB 10 014 Scherer Florian 50 17018 3412,66
+ 3 MB 09 008 Gärtner Günter 50 17018 2847,42
+ 4 MB 10 015 Lecke + Konieczny 49 16851 2962,34
+ 5 MB 06 008 Köster Erwin+Lilli 49 16477 2950,15
+ 6 MB 03 011 Riechel Manfred 48 16228 3170,64
+ 7 MB 02 011 Strack Hauke 47 16199 3051,23
+ 8 MB 08 003 Koch Thilo 47 16091 3725,43
+ 9 MB 07 008 Weide Jürgen+Jasmin 46 15798 2207,21
+ 10 MB 02 004 HenkELmshäuser 46 15469 2753,13
-
Bester Altvogel der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 MB 08 003 Koch Thilo 04292.16.0068 11 11 3733 907,26
+ 2 MB 02 011 Strack Hauke 02472.14.1042 11 11 3733 767,54
+ 3 MB 06 008 Köster Erwin+Lilli 02413.15.0295 11 11 3733 687,75
+ 4 MB 04 004 Gebr.Reinhard u.Jak. 03432.15.0544 11 11 3733 557,96
+ 5 MB 07 008 Weide Jürgen+Jasmin 04327.14.0726 11 11 3733 537,14
+ 6 MB 08 003 Koch Thilo 04292.16.0083 11 10 3551 764,33
+ 7 MB 04 004 Gebr.Reinhard u.Jak. 03432.13.0646 11 10 3485 736,05
+ 8 MB 06 003 Bieker Peter 02413.13.0102 11 10 3382 670,82
+ 9 MB 09 008 Gärtner Günter 02472.16.1298 11 10 3382 584,69
+ 10 MB 10 015 Lecke + Konieczny 07398.14.0444 11 10 3331 623,79
-
Bestes Altweibchen der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 MB 10 014 Scherer Florian 07398.15.0015W 11 11 3733 883,26
+ 2 MB 10 014 Scherer Florian 07398.16.0275W 11 11 3733 776,85
+ 3 MB 10 015 Lecke + Konieczny P .16.6290017W 11 11 3733 774,45
+ 4 MB 03 011 Riechel Manfred 00516.14.0336W 11 11 3733 741,74
+ 5 MB 09 008 Gärtner Günter 02472.16.0969W 11 11 3733 726,95
+ 6 MB 09 008 Gärtner Günter 02472.16.1049W 11 11 3733 637,18
+ 7 MB 04 004 Gebr.Reinhard u.Jak. 03432.15.0579W 11 10 3438 745,55
+ 8 MB 02 011 Strack Hauke 02472.14.1061W 11 10 3438 660,07
+ 9 MB 10 014 Scherer Florian 07398.15.0042W 11 10 3331 735,68
+ 10 MB 03 011 Riechel Manfred 00516.14.0314W 11 10 3331 657,83
-
RV-Jährigen-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 MB 10 015 Lecke + Konieczny 28 9459 1688,76
+ 2 MB 02 004 HenkELmshäuser 28 9290 1465,62
+ 3 MB 09 008 Gärtner Günter 26 8594 1478,44
+ 4 MB 08 003 Koch Thilo 25 8303 1688,82
+ 5 MB 06 003 Bieker Peter 24 8168 1477,93
+ 6 MB 07 008 Weide Jürgen+Jasmin 23 7868 1691,67
+ 7 MB 10 014 Scherer Florian 23 7859 1438,85
+ 8 MB 02 011 Strack Hauke 22 7471 1429,62
+ 9 MB 03 011 Riechel Manfred 21 7458 1267,18
+ 10 MB 09 001 Naumann W.+K. 21 7392 1003,53
-
RV-Jugend-Meisterschaft-Alttiere
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 MB 08 003 Koch Thilo 33 11199 3146,51
+ 2 MB 04 004 Gebr.Reinhard u.Jak. 33 11199 3070,80
+ 3 MB 06 008 Köster Erwin+Lilli 33 11199 2980,85
+ 4 MB 07 008 Weide Jürgen+Jasmin 33 11199 2882,17
+ 5 MB 07 011 Ebert D. + Joni 33 11199 1853,27
+ 6 MB 04 005 Jung+Wagner+Schmidt 32 10848 2460,19
+ 7 MB 06 010 Metz + Söhne 29 9642 1702,04
-
Bester jährige Vogel der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 MB 06 008 Köster Erwin+Lilli 02413.17.0748 11 10 3331 564,53
+ 2 MB 10 015 Lecke + Konieczny 04087.17.0185 11 9 3149 552,42
+ 3 MB 08 003 Koch Thilo 04292.17.0301 11 9 3143 819,58
+ 4 MB 02 004 HenkELmshäuser 02472.17.0283 11 9 2821 593,77
+ 5 MB 08 003 Koch Thilo 04292.17.0352 11 8 2690 484,81
+ 6 MB 09 008 Gärtner Günter 02472.17.0462 11 8 2690 435,28
+ 7 MB 06 003 Bieker Peter 02413.17.0884 11 8 2526 585,29
+ 8 MB 08 003 Koch Thilo 04292.17.0353 10 8 2470 384,43
+ 9 MB 09 008 Gärtner Günter 01219.17.0017 11 7 2606 255,15
+ 10 MB 04 004 Gebr.Reinhard u.Jak. B .17.6008323 11 7 2503 425,64
-
Bestes jährige Weibchen der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 MB 10 015 Lecke + Konieczny 04087.17.0501W 11 10 3438 455,31
+ 2 MB 02 004 HenkELmshäuser 02472.17.0228W 11 10 3223 552,08
+ 3 MB 06 003 Bieker Peter 02413.17.0888W 11 9 3190 492,66
+ 4 MB 10 014 Scherer Florian 07398.17.0439W 11 9 3134 601,88
+ 5 MB 07 008 Weide Jürgen+Jasmin 04327.17.0266W 11 9 3087 528,28
+ 6 MB 09 008 Gärtner Günter 01219.17.0034W 11 9 3083 423,14
+ 7 MB 02 004 HenkELmshäuser 02472.17.0252W 11 9 3036 398,03
+ 8 MB 02 004 HenkELmshäuser 04455.17.0064W 11 9 3031 515,51
+ 9 MB 10 015 Lecke + Konieczny 04087.17.0134W 11 9 2872 681,03
+ 10 MB 09 008 Gärtner Günter 02472.17.0500W 11 9 2821 620,02
-
Generalmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 MB 10 015 Lecke + Konieczny 58 19723 3643,37
+ 2 MB 09 008 Gärtner Günter 58 19442 3427,26
+ 3 MB 10 014 Scherer Florian 55 18656 3834,64
+ 4 MB 08 003 Koch Thilo 55 18515 3968,44
+ 5 MB 02 004 HenkELmshäuser 55 18500 3268,64
+ 6 MB 07 008 Weide Jürgen+Jasmin 52 17786 2974,73
+ 7 MB 03 011 Riechel Manfred 52 17745 3224,56
+ 8 MB 02 011 Strack Hauke 52 17729 3370,60
+ 9 MB 04 004 Gebr.Reinhard u.Jak. 52 17720 3398,34
+ 10 MB 06 003 Bieker Peter 50 17024 2769,74
-
RV-Weibchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 MB 10 014 Scherer Florian 50 16967 3637,31
+ 2 MB 09 008 Gärtner Günter 49 16621 2844,96
+ 3 MB 10 015 Lecke + Konieczny 48 16433 2977,71
+ 4 MB 02 004 HenkELmshäuser 46 15413 2562,10
+ 5 MB 02 011 Strack Hauke 44 15213 2933,57
+ 6 MB 04 004 Gebr.Reinhard u.Jak. 43 14951 2853,86
+ 7 MB 07 008 Weide Jürgen+Jasmin 43 14591 2367,69
+ 8 MB 03 011 Riechel Manfred 42 14353 2564,79
+ 9 MB 03 007 Greif Roger 38 12632 2201,79
+ 10 MB 04 005 Jung+Wagner+Schmidt 38 12413 2270,46
-
RV-Männchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 MB 04 004 Gebr.Reinhard u.Jak. 49 16620 2959,79
+ 2 MB 06 008 Köster Erwin+Lilli 49 16477 2950,15
+ 3 MB 08 003 Koch Thilo 47 16091 3725,43
+ 4 MB 10 015 Lecke + Konieczny 46 15589 2596,55
+ 5 MB 02 004 HenkELmshäuser 44 14927 3055,06
+ 6 MB 03 011 Riechel Manfred 42 14352 2672,59
+ 7 MB 09 008 Gärtner Günter 42 14342 2089,91
+ 8 MB 10 014 Scherer Florian 42 13969 2344,38
+ 9 MB 03 050 Jammer Heinrich 40 13754 1988,35
+ 10 MB 02 011 Strack Hauke 38 12893 2274,97
-
Gruppe "Schwarz"
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 MB 04 004 Gebr.Reinhard u.Jak. 41 13987 2410,54
+ 2 MB 10 015 Lecke + Konieczny 40 13702 2409,92
+ 3 MB 06 008 Köster Erwin+Lilli 40 13436 2515,15
+ 4 MB 03 011 Riechel Manfred 40 13323 2565,87
+ 5 MB 02 004 HenkELmshäuser 37 12433 2355,10
+ 6 MB 06 003 Bieker Peter 36 12181 2091,43
+ 7 MB 03 007 Greif Roger 33 11030 2108,25
+ 8 MB 09 001 Naumann W.+K. 30 10541 1585,87
+ 9 MB 03 002 Scholl + Sohn 24 7358 1123,70
-
Gruppe "Rot"
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 MB 09 008 Gärtner Günter 32 10848 1948,82
+ 2 MB 10 014 Scherer Florian 32 10797 2395,79
+ 3 MB 08 003 Koch Thilo 30 10427 2491,17
+ 4 MB 02 011 Strack Hauke 30 10258 1940,98
+ 5 MB 07 008 Weide Jürgen+Jasmin 29 9969 1383,07
+ 6 MB 03 050 Jammer Heinrich 26 8706 1042,38
+ 7 MB 02 003 Schäfer Hch.+ Jürgen 23 8365 1090,42
+ 8 MB 10 001 Tremmel Werner 11 3252 419,79
-
Gruppe "Gold"
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 MB 04 005 Jung+Wagner+Schmidt 17 5661 1048,17
+ 2 MB 09 002 Naumann Stephan 15 5286 846,35
+ 3 MB 06 010 Metz + Söhne 14 4720 768,82
+ 4 MB 07 011 Ebert D. + Joni 12 4458 517,19
+ 5 MB 03 014 Firl Reinhard 11 3529 421,07
+ 6 MB 04 002 Winter THW 10 3289 558,33
+ 7 MB 08 040 Wagner Manfred 8 2900 566,73
+ 8 MB 03 006 Schäfer Willi 6 2254 314,39
+ 9 MB 07 012 Prückler Karl-Heinz 5 1540 284,93
+ 10 MB 03 051 Kappel + Felix 5 1484 204,10
-
Stadtmeisterschaft Wetter
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
1 LT 10 002 SG Moog+Hoch u. L. 37 14170 2486,65
2 LT 11 001 Wagner, K.-H.&Timo 37 14330 2306,74
3 LT 10 001 Loelkes,Friedrich 37 14274 2117,14
4 MB 10 015 Lecke + Konieczny 36 13375 2113,64
5 MB 09 008 Gärtner Günter 35 13131 1853,81
6 MB 10 014 Scherer Florian 35 13080 2408,03
7 LT 11 003 Grimm, Kai + Manfred 35 13399 2303,36
8 LT 10 007 Weihs, Hermann 30 11772 1665,80
9 MB 09 002 Naumann Stephan 28 10526 1305,21
10 MB 09 001 Naumann W.+K. 27 10180 1048,31
-
Kellermeier EDV-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
+ 1 MB 08 003 Koch Thilo 3468,69 44
+ 2 MB 10 014 Scherer Florian 3284,86 44
+ 3 MB 04 004 Gebr.Reinhard u.Jak. 3188,97 44
+ 4 MB 02 004 HenkELmshäuser 3015,92 43
+ 5 MB 10 015 Lecke + Konieczny 2995,97 42
+ 6 MB 09 008 Gärtner Günter 2988,64 45
+ 7 MB 02 011 Strack Hauke 2970,24 40
+ 8 MB 06 008 Köster Erwin+Lilli 2863,18 42
+ 9 MB 03 011 Riechel Manfred 2749,45 43
+ 10 MB 07 008 Weide Jürgen+Jasmin 2481,05 38
-
RV-Verbandsmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 MB 08 003 Koch Thilo 30 2613,28 10503
+ 2 MB 10 014 Scherer Florian 30 2350,18 10695
+ 3 MB 04 004 Gebr.Reinhard u.Jak. 30 2250,06 10503
+ 4 MB 03 011 Riechel Manfred 30 2200,14 10185
+ 5 MB 02 011 Strack Hauke 30 2039,08 10503
-
VB-Jährigenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 MB 10 015 Lecke + Konieczny 12 997,70 5280
+ 2 MB 08 003 Koch Thilo 12 900,04 5280
+ 3 MB 04 004 Gebr.Reinhard u.Jak. 10 504,91 4454
+ 4 MB 09 001 Naumann W.+K. 10 450,73 4454
+ 5 MB 07 008 Weide Jürgen+Jasmin 9 667,06 3933
-
Deutsche VB-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 MB 08 003 Koch Thilo 9 841,69 4041
+ 2 MB 03 011 Riechel Manfred 9 758,05 4041
+ 3 MB 02 011 Strack Hauke 9 750,97 4041
+ 4 MB 04 004 Gebr.Reinhard u.Jak. 9 740,33 4041
+ 5 MB 02 004 HenkELmshäuser 9 651,62 4041
-
Meisterschaft "Die Brieftaube"
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 MB 04 004 Gebr.Reinhard u.Jak. 40 3240,30 14524
+ 2 MB 08 003 Koch Thilo 40 3191,30 14524
+ 3 MB 03 011 Riechel Manfred 40 2612,98 14524
+ 4 MB 02 011 Strack Hauke 39 2775,52 14111
+ 5 MB 10 015 Lecke + Konieczny 39 2665,89 14111
-
Verbands-Jugend Kat1
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 MB 08 003 Koch Thilo 18 1664,78 7452
+ 2 MB 07 008 Weide Jürgen+Jasmin 18 1265,67 7287
+ 3 MB 07 011 Ebert D. + Joni 12 702,24 4593
-
Verbands-Jugend Kat3
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 MB 04 004 Gebr.Reinhard u.Jak. 18 1592,86 7452
+ 2 MB 06 008 Köster Erwin+Lilli 17 1303,35 6766
+ 3 MB 04 005 Jung+Wagner+Schmidt 16 1030,81 6461
-
As-Vogel des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 MB 08 003 Koch Thilo 04292.17.0301 3 3 288,31 1347
+ 2 MB 08 003 Koch Thilo 04292.16.0068 3 3 281,83 1347
+ 3 MB 04 004 Gebr.Reinhard u.Jak. 03432.13.0646 3 3 244,52 1347
+ 4 MB 08 003 Koch Thilo 04292.16.0083 3 3 242,46 1347
+ 5 MB 03 007 Greif Roger 03269.16.0210 3 3 241,91 1347
-
As-Weibchen des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 MB 10 015 Lecke + Konieczny 08071.15.0382W 3 3 255,88 1347
+ 2 MB 02 011 Strack Hauke 02472.17.0061W 3 3 254,61 1347
+ 3 MB 03 011 Riechel Manfred 00516.14.0336W 3 3 239,04 1347
+ 4 MB 10 014 Scherer Florian 07398.17.0439W 3 3 226,36 1347
+ 5 MB 10 015 Lecke + Konieczny 04087.16.1604W 3 3 225,37 1347
-
Klinik-Cup
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 MB 04 004 Gebr.Reinhard u.Jak. 34 2393,77 13355
+ 2 MB 02 011 Strack Hauke 31 2097,78 11455
+ 3 MB 08 003 Koch Thilo 30 2378,76 11952
+ 4 MB 10 014 Scherer Florian 30 2276,58 11116
+ 5 MB 07 008 Weide Jürgen+Jasmin 30 2043,10 10654
-
VB-Bronzemedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 MB 08 003 Koch Thilo 5 5626,180 2010
+ 2 MB 09 008 Gärtner Günter 5 5532,010 2010
+ 3 MB 04 004 Gebr.Reinhard u.Jak. 5 5527,210 2010
-
VB-Silbermedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 MB 02 011 Strack Hauke 4 6178,970 2040
+ 2 MB 08 003 Koch Thilo 4 6102,240 2040
+ 3 MB 03 011 Riechel Manfred 4 6101,210 2040
-
VB-Werbepreis (Sportuhr)
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 MB 06 008 Köster Erwin+Lilli 2 2443,800 804
-
Aktion Mensch
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 MB 07 008 Weide Jürgen+Jasmin 2 118,08 496
-
FG - Übersicht - FG Kirchhain
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F03/18 05.05.2018 Schlüsselfeld 177 69 2760 NW Wahl,Walter 03352.15.0031
F04/18 12.05.2018 Altdorf 243 67 2509 SB Rhiel+Joosten 01205.17.0051
F05/18 19.05.2018 Hemau 290 67 2449 MB Gärtner Günter 02472.16.1049W
F06/18 26.05.2018 Hemau 290 68 2351 NW Eidam Richard 03131.16.0277
F07/18 03.06.2018 Straubing 346 68 2298 SB Rhiel+Joosten 01205.17.0089
F08/18 10.06.2018 Hemau 290 68 2147 MB Scherer Florian 07398.17.0461
F09/18 17.06.2018 Vilshofen 397 67 2094 SB Stahl+Raile 04960.17.0225
F10/18 24.06.2018 Vilshofen 397 67 1909 SB Rhiel+Joosten 01205.16.0519W
F11/18 01.07.2018 Enns 506 59 1538 SB Rhiel+Joosten 01205.13.1494
F12/18 08.07.2018 Straubing 346 58 1513 SB Rhiel+Joosten 01205.17.0081W
F13/18 15.07.2018 Vilshofen 397 57 1404 SB Rhiel+Joosten 01205.15.0281

-
FG-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 SB 02 007 Rhiel+Joosten 33 2652,39 11037
+ 2 MB 10 014 Scherer Florian 33 2518,91 11037
+ 3 MB 03 011 Riechel Manfred 33 2384,35 11037
+ 4 NW 10 004 Eidam Richard 33 2242,37 11037
+ 5 MB 02 011 Strack Hauke 33 2232,43 11037
+ 6 MB 08 003 Koch Thilo 32 2797,00 10747
+ 7 MB 04 004 Gebr.Reinhard u.Jak. 32 2437,97 10794
+ 8 SB 11 001 Henkel Gerhard 32 2320,48 10860
+ 9 SB 09 001 Kreider,H.u.U. 32 2285,95 10747
+ 10 MB 06 008 Köster Erwin+Lilli 32 2112,02 10531
-
FG-Meisterschaft II
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 SB 02 007 Rhiel+Joosten 33 2655,88 11037
+ 2 MB 10 014 Scherer Florian 33 2522,52 11037
+ 3 NW 10 004 Eidam Richard 33 2424,08 11037
+ 4 MB 03 011 Riechel Manfred 33 2353,71 11037
+ 5 SB 11 001 Henkel Gerhard 33 2260,13 11037
+ 6 MB 08 003 Koch Thilo 32 2802,30 10747
+ 7 MB 04 004 Gebr.Reinhard u.Jak. 32 2438,77 10747
+ 8 SB 16 002 Linker, Heinrich 32 2285,52 10747
+ 9 MB 02 011 Strack Hauke 32 2226,23 10747
+ 10 NW 13 015 Schwitalla, Winfried 32 2225,93 10531
-
FG-Jugend-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 MB 08 003 Koch Thilo 33 3088,19 11037
+ 2 MB 04 004 Gebr.Reinhard u.Jak. 33 3002,67 11037
+ 3 MB 06 008 Köster Erwin+Lilli 33 2902,38 11037
+ 4 MB 07 008 Weide Jürgen+Jasmin 33 2747,59 11037
+ 5 SB 09 009 Ludwig,Herm/Gessner 33 2733,11 11037
+ 6 MB 04 005 Jung+Wagner+Schmidt 32 2328,11 10691
+ 7 MB 07 011 Ebert D. + Joni 30 1598,52 9897
+ 8 SB 12 003 Schaub A.u G.u C. 30 1373,98 10167
-
Bester Altvogel der FG
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 MB 08 003 Koch Thilo 04292.16.0068 11 11 867,08 3679
+ 2 MB 02 011 Strack Hauke 02472.14.1042 11 11 696,77 3679
+ 3 MB 06 008 Köster Erwin+Lilli 02413.15.0295 11 11 619,47 3679
+ 4 MB 04 004 Gebr.Reinhard u.Jak. 03432.15.0544 11 11 479,35 3679
+ 5 MB 04 004 Gebr.Reinhard u.Jak. 03432.13.0646 11 10 694,14 3436
+ 6 SB 09 001 Kreider,H.u.U. 08441.16.0566 11 10 659,36 3389
+ 7 SB 09 001 Kreider,H.u.U. 08441.16.0505 11 10 655,92 3436
+ 8 MB 06 003 Bieker Peter 02413.13.0102 11 10 619,50 3333
+ 9 MB 09 008 Gärtner Günter 02472.16.1298 11 10 510,51 3333
+ 10 MB 06 008 Köster Erwin+Lilli 02413.10.0027 11 10 494,79 3173
-
Bestes Altweibchen der FG
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 MB 10 014 Scherer Florian 07398.16.0275W 11 11 710,90 3679
+ 2 MB 10 015 Lecke + Konieczny P .16.6290017W 11 11 704,78 3679
+ 3 MB 03 011 Riechel Manfred 00516.14.0336W 11 11 677,21 3679
+ 4 MB 09 008 Gärtner Günter 02472.16.0969W 11 11 644,08 3679
+ 5 SB 11 001 Henkel Gerhard 04455.15.0671W 11 11 598,95 3679
+ 6 SB 02 007 Rhiel+Joosten 01205.13.1316W 11 10 852,12 3282
+ 7 MB 10 014 Scherer Florian 07398.15.0015W 11 10 843,76 3173
+ 8 SB 02 007 Rhiel+Joosten 01205.16.0579W 11 10 698,78 3389
+ 9 MB 10 014 Scherer Florian 07398.15.0042W 11 10 688,81 3282
+ 10 SB 02 007 Rhiel+Joosten 01205.16.0472W 11 10 663,76 3173
-
FG-Jährigen-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 SB 02 007 Rhiel+Joosten 29 1982,69 9878
+ 2 MB 10 015 Lecke + Konieczny 26 1493,66 8685
+ 3 MB 02 004 HenkELmshäuser 26 1261,13 8572
+ 4 NW 10 007 Wenz Werner 25 1610,36 8498
+ 5 MB 09 008 Gärtner Günter 24 1365,60 7613
+ 6 MB 08 003 Koch Thilo 23 1691,35 7548
+ 7 MB 07 008 Weide Jürgen+Jasmin 23 1612,49 7755
+ 8 MB 10 014 Scherer Florian 23 1273,47 7468
+ 9 SB 15 004 Kusber Gerhard 23 1158,85 8285
+ 10 NW 13 015 Schwitalla, Winfried 22 1352,25 7373
-
Bester jährige Vogel der FG
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 MB 08 003 Koch Thilo 04292.17.0301 11 9 803,54 3099
+ 2 MB 06 008 Köster Erwin+Lilli 02413.17.0748 11 9 498,02 2936
+ 3 MB 10 015 Lecke + Konieczny 04087.17.0185 11 9 480,98 3105
+ 4 SB 15 004 Kusber Gerhard 09418.17.0156 11 9 479,96 3259
+ 5 SB 08 003 Mann,Horst 06278.17.0488 11 9 396,64 2776
+ 6 SB 09 001 Kreider,H.u.U. 08441.17.1056 11 8 567,31 2862
+ 7 MB 06 003 Bieker Peter 02413.17.0884 11 8 542,80 2486
+ 8 SB 09 001 Kreider,H.u.U. 08441.17.1017 11 8 486,03 2969
+ 9 NW 03 026 Lather Norbert 03428.17.0757 11 8 462,62 2488
+ 10 SB 02 007 Rhiel+Joosten 01205.17.0061 11 8 456,84 2969
-
Bestes jährige Weibchen der FG
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 SB 02 007 Rhiel+Joosten 01205.17.0041W 11 11 645,39 3679
+ 2 SB 02 007 Rhiel+Joosten 01205.17.0081W 11 10 833,43 3333
+ 3 NW 13 015 Schwitalla, Winfried 00046.17.0336W 11 10 594,14 3282
+ 4 NW 10 007 Wenz Werner 01073.17.0269W 11 9 684,34 3043
+ 5 MB 09 008 Gärtner Günter 02472.17.0500W 11 9 551,77 2776
+ 6 MB 10 014 Scherer Florian 07398.17.0439W 11 9 534,25 3090
+ 7 MB 07 008 Weide Jürgen+Jasmin 04327.17.0266W 11 9 494,84 3043
+ 8 MB 02 004 HenkELmshäuser 04455.17.0064W 11 9 464,76 2987
+ 9 MB 10 015 Lecke + Konieczny 04087.17.0501W 11 9 374,09 3043
+ 10 MB 02 004 HenkELmshäuser 02472.17.0252W 11 9 307,47 2992
-
RegGr - Übersicht - Gruppe Süd
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F06/18 26.05.2018 Hemau 290 68 2351 NW Eidam Richard 03131.16.0277
F07/18 03.06.2018 Straubing 346 68 2298 SB Rhiel+Joosten 01205.17.0089
F08/18 10.06.2018 Hemau 290 68 2147 MB Scherer Florian 07398.17.0461
F09/18 17.06.2018 Vilshofen 397 67 2094 SB Stahl+Raile 04960.17.0225
F10/18 24.06.2018 Vilshofen 397 67 1909 SB Rhiel+Joosten 01205.16.0519W
F11/18 01.07.2018 Enns 506 59 1538 SB Rhiel+Joosten 01205.13.1494
F12/18 08.07.2018 Straubing 346 58 1513 SB Rhiel+Joosten 01205.17.0081W
F13/18 15.07.2018 Vilshofen 397 57 1404 SB Rhiel+Joosten 01205.15.0281

-
RegVerb - Übersicht
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F06/18 26.05.2018 Hemau 307 221 7814 NW Eidam Richard 03131.16.0277
F07/18 03.06.2018 Straubing 362 216 7435 SB Rhiel+Joosten 01205.17.0089
F08/18 10.06.2018 Hemau 307 216 6994 MB Scherer Florian 07398.17.0461
F09/18 17.06.2018 Vilshofen 413 212 6720 SB Stahl+Raile 04960.17.0225
F10/18 24.06.2018 Vilshofen 413 206 6049 SB Rhiel+Joosten 01205.16.0519W
F11/18 01.07.2018 Enns 521 192 5064 SB Rhiel+Joosten 01205.13.1494
F12/18 08.07.2018 Straubing 362 187 4825 SB Rhiel+Joosten 01205.17.0081W
F13/18 15.07.2018 Vilshofen 413 176 4362 SB Rhiel+Joosten 01205.15.0281

-
Regional-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 WT 12 056 Mandel,Willi 40 2697,24 15490
+ 2 ES 04 030 Spenner,Helmut 40 2525,75 15490
+ 3 WT 08 040 Werner, C. 39 2849,98 15183
+ 4 WD 07 011 SGKlaus&AlfonHuneck 39 2434,38 15183
+ 5 SB 02 007 Rhiel+Joosten 38 2826,39 14715
+ 6 WT 08 051 SG Waßmuth 38 2816,88 14715
+ 7 PW 11 005 Strietzel - Kuhn 38 2650,85 14766
+ 8 WD 16 024 Kaeding Dieter 38 2628,32 14662
+ 9 SB 09 001 Kreider,H.u.U. 38 2618,64 14876
+ 10 SB 11 001 Henkel Gerhard 38 2457,94 14715
-
Regional-Jährigen-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 ES 04 030 Spenner,Helmut 30 2101,24 11672
+ 2 SB 02 007 Rhiel+Joosten 29 2006,50 11361
+ 3 PW 11 002 XXL Müsse-Dreisbach 29 1667,43 11202
+ 4 WD 07 011 SGKlaus&AlfonHuneck 29 1423,24 11204
+ 5 ES 04 060 Henkel + Ludwig 28 1571,11 10897
+ 6 WT 08 051 SG Waßmuth 27 1985,99 10802
+ 7 ES 11 003 Dersch+Sohn+Gnittka 27 1727,88 10484
+ 8 PW 12 004 Klotz-Treude-Reumann 27 1681,97 10535
+ 9 PW 13 003 Schoen,Torsten 26 1701,17 10065
+ 10 MB 02 004 HenkELmshäuser 26 1690,46 9906
-
Regionaler-As-Vogel-Alt
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 MB 08 003 Koch Thilo 04292.16.0068 8 8 696,07 3098
+ 2 MB 08 003 Koch Thilo 04292.16.0083 8 8 689,17 3098
+ 3 WT 11 006 Kroll Wilhelm 08507.15.0275 8 8 678,83 3098
+ 4 MB 04 004 Gebr.Reinhard u.Jak. 03432.13.0646 8 8 659,50 3098
+ 5 WT 08 051 SG Waßmuth 08467.14.0294 8 8 632,40 3098
+ 6 PW 11 009 Föllmer, Axel 01897.16.0639 8 8 626,50 3098
+ 7 SB 09 001 Kreider,H.u.U. 08441.16.0505 8 8 615,67 3098
+ 8 PW 07 004 SG Koch-Wagner 02310.13.0335 8 8 613,11 3098
+ 9 LT 10 001 Loelkes,Friedrich 09416.15.0430 8 8 593,15 3098
+ 10 MB 02 011 Strack Hauke 02472.14.1042 8 8 592,52 3098
-
Regionale-As-Täubin-Alt
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 ES 04 055 Linker+Gerike 04891.16.0098W 8 8 734,29 3098
+ 2 WT 12 056 Mandel,Willi 06785.16.0356W 8 8 681,89 3098
+ 3 WT 10 023 Battefeld H.-J. 03409.16.0018W 8 8 664,86 3098
+ 4 PW 07 004 SG Koch-Wagner 02310.15.0151W 8 8 664,61 3098
+ 5 WT 01 009 Sachse, Wolfgang 05674.15.0575W 8 8 657,32 3098
+ 6 ES 04 060 Henkel + Ludwig 04891.16.0039W 8 8 654,39 3098
+ 7 WT 08 040 Werner, C. 08467.15.0660W 8 8 642,15 3098
+ 8 MB 03 011 Riechel Manfred 00516.14.0336W 8 8 624,03 3098
+ 9 ES 04 030 Spenner,Helmut 06603.15.0969W 8 8 621,75 3098
+ 10 MB 10 014 Scherer Florian 07398.15.0015W 8 8 613,69 3098
-
Regionaler-As-Vogel-Jährig
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 ES 04 030 Spenner,Helmut 00223.17.0281 8 8 566,81 3098
+ 2 SB 15 004 Kusber Gerhard 09418.17.0156 8 8 550,98 3098
+ 3 SB 09 001 Kreider,H.u.U. 08441.17.1056 8 8 549,86 3098
+ 4 ES 04 030 Spenner,Helmut 04450.17.0860 8 7 578,72 2791
+ 5 PW 11 005 Strietzel - Kuhn 01897.17.0145 8 7 558,38 2736
+ 6 WT 12 056 Mandel,Willi 06785.17.0222 7 7 552,70 2577
+ 7 LT 05 005 Rehn, Karl-Heinz 07398.17.0177 8 7 535,18 2685
+ 8 LT 05 005 Rehn, Karl-Heinz 07633.17.1097 8 7 520,37 2685
+ 9 ES 04 030 Spenner,Helmut 04450.17.0783 8 7 517,16 2791
+ 10 MB 10 015 Lecke + Konieczny 04087.17.0185 8 7 498,63 2685
-
Regionale-As-Täubin-Jährig
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 SB 02 007 Rhiel+Joosten 01205.17.0041W 8 8 587,13 3098
+ 2 WT 08 051 SG Waßmuth 08467.17.0136W 8 8 523,71 3098
+ 3 PW 11 002 XXL Müsse-Dreisbach 01897.17.0460W 8 8 486,27 3098
+ 4 SB 11 001 Henkel Gerhard 04455.17.0137W 8 8 468,86 3098
+ 5 WD 07 011 SGKlaus&AlfonHuneck 06336.17.0159W 8 8 457,49 3098
+ 6 WT 12 125 Bosshammer, Klaus 06785.17.0302W 8 8 452,51 3098
+ 7 ES 04 030 Spenner,Helmut 04891.17.0440W 8 8 400,35 3098
+ 8 ES 04 060 Henkel + Ludwig 04891.17.0563W 8 8 385,34 3098
+ 9 SB 02 007 Rhiel+Joosten 01205.17.0081W 8 7 595,63 2736
+ 10 MB 02 011 Strack Hauke 02472.17.0061W 8 7 584,55 2736
-
Regional-Jugend-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 WT 08 051 SG Waßmuth 24 1681,07 9294
+ 2 MB 04 004 Gebr.Reinhard u.Jak. 23 1651,20 8987
+ 3 MB 08 003 Koch Thilo 22 1962,64 8680
+ 4 MB 06 008 Köster Erwin+Lilli 22 1625,06 8360
+ 5 ES 12 002 Albrecht,K.+L.+Nils 22 1355,64 8468
+ 6 LT 01 005 Bösser, Adrian 22 1228,31 8625
+ 7 MB 07 008 Weide Jürgen+Jasmin 22 1032,27 8360
+ 8 PW 13 003 Schoen,Torsten 21 1483,99 8106
+ 9 ES 01 005 Albrecht + Hofmann 21 1417,96 8267
+ 10 MB 04 005 Jung+Wagner+Schmidt 18 1188,89 6867
-
Verbandsmeisterschaft im RegV
Rang RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
+ 1 MB 08 003 Koch Thilo 2091,71 24
+ 2 MB 04 004 Gebr.Reinhard u.Jak. 2070,49 24
+ 3 WT 08 051 SG Waßmuth 2057,29 24
+ 4 WT 08 040 Werner, C. 2022,48 24
+ 5 SB 02 007 Rhiel+Joosten 2020,17 24
+ 6 MB 10 014 Scherer Florian 2018,99 24
+ 7 PW 12 004 Klotz-Treude-Reumann 1975,12 24
+ 8 PW 07 004 SG Koch-Wagner 1970,73 24
+ 9 SB 11 001 Henkel Gerhard 1953,81 24
+ 10 ES 04 030 Spenner,Helmut 1948,36 24
-
Bester hessischer Altvogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 MB 08 003 Koch Thilo 04292.16.0068 10 840,26 10
+ 2 MB 08 003 Koch Thilo 04292.16.0083 10 764,33 10
+ 3 MB 06 008 Köster Erwin+Lilli 04891.16.0161 10 715,54 9
+ 4 MB 04 004 Gebr.Reinhard u.Jak. 03432.13.0646 10 713,33 9
+ 5 MB 02 011 Strack Hauke 02472.14.1042 10 690,94 10
+ 6 MB 02 004 HenkELmshäuser 02472.16.0815 10 647,66 8
+ 7 MB 06 008 Köster Erwin+Lilli 02413.15.0295 10 631,59 10
+ 8 MB 06 003 Bieker Peter 02413.13.0102 10 616,39 9
+ 9 MB 02 004 HenkELmshäuser 00447.15.0307 10 616,32 8
+ 10 MB 02 004 HenkELmshäuser 02472.15.0147 10 614,79 8
-
Bestes hessisches Altweibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 MB 10 014 Scherer Florian 07398.15.0015W 10 796,09 10
+ 2 MB 10 014 Scherer Florian 07398.15.0042W 10 721,77 9
+ 3 MB 09 008 Gärtner Günter 02472.16.1013W 10 713,25 8
+ 4 MB 04 004 Gebr.Reinhard u.Jak. 03432.15.0579W 10 712,55 9
+ 5 MB 10 015 Lecke + Konieczny P .16.6290017W 10 703,27 10
+ 6 MB 10 014 Scherer Florian 07398.16.0275W 10 689,68 10
+ 7 MB 03 011 Riechel Manfred 00516.14.0336W 10 682,38 10
+ 8 MB 10 015 Lecke + Konieczny 04087.16.1604W 10 670,48 8
+ 9 MB 02 011 Strack Hauke 02472.14.1041W 10 649,88 8
+ 10 MB 09 008 Gärtner Günter 02472.16.0969W 10 638,25 10
-
Bester jährige Vogel Hessens
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 MB 08 003 Koch Thilo 04292.17.0301 10 744,46 8
+ 2 MB 06 003 Bieker Peter 02413.17.0884 10 556,23 7
+ 3 MB 10 015 Lecke + Konieczny 04087.17.0185 10 552,42 9
+ 4 MB 02 004 HenkELmshäuser 02472.17.0283 10 519,63 8
+ 5 MB 06 008 Köster Erwin+Lilli 02413.17.0748 10 509,36 9
+ 6 MB 02 004 HenkELmshäuser 02472.17.0219 9 507,45 6
+ 7 MB 03 011 Riechel Manfred 03269.17.0129 10 486,35 7
+ 8 MB 08 003 Koch Thilo 04292.17.0352 10 484,81 8
+ 9 MB 09 008 Gärtner Günter 01219.17.0008 8 460,47 6
+ 10 MB 08 003 Koch Thilo 04292.17.0324 9 448,05 6
-
Bestes jähr. Weibchen Hessens
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 MB 07 008 Weide Jürgen+Jasmin 04327.17.0243W 10 641,95 7
+ 2 MB 02 011 Strack Hauke 02472.17.0061W 10 613,14 8
+ 3 MB 10 015 Lecke + Konieczny 04087.17.0134W 10 609,11 8
+ 4 MB 04 004 Gebr.Reinhard u.Jak. 03432.17.0232W 10 583,70 7
+ 5 MB 04 005 Jung+Wagner+Schmidt 03432.17.0002W 10 544,09 7
+ 6 MB 09 008 Gärtner Günter 02472.17.0500W 10 542,43 8
+ 7 MB 02 004 HenkELmshäuser 02472.17.0323W 10 538,04 8
+ 8 MB 02 004 HenkELmshäuser 02472.17.0228W 10 522,77 9
+ 9 MB 02 004 HenkELmshäuser P .17.7416179W 10 522,65 7
+ 10 MB 10 014 Scherer Florian 07398.17.0439W 10 514,16 8
-
Hessen-MS 150-299 km
Rang RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
+ 1 MB 08 003 Koch Thilo 392,83 4
+ 2 MB 10 015 Lecke + Konieczny 376,59 4
+ 3 MB 02 004 HenkELmshäuser 368,60 4
+ 4 MB 03 007 Greif Roger 343,98 4
+ 5 MB 10 014 Scherer Florian 341,75 4
-
Hessen-MS 300-399 km
Rang RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
+ 1 MB 08 003 Koch Thilo 393,96 4
+ 2 MB 04 004 Gebr.Reinhard u.Jak. 391,95 4
+ 3 MB 10 014 Scherer Florian 390,19 4
+ 4 MB 07 008 Weide Jürgen+Jasmin 380,01 4
+ 5 MB 02 011 Strack Hauke 379,13 4
+ 6 MB 06 008 Köster Erwin+Lilli 372,49 4
+ 7 MB 03 007 Greif Roger 367,59 4
+ 8 MB 09 008 Gärtner Günter 359,84 4
+ 9 MB 04 005 Jung+Wagner+Schmidt 357,16 4
+ 10 MB 03 011 Riechel Manfred 356,97 4
-
Hessen-MS 400-499 k m
Rang RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
+ 1 MB 08 003 Koch Thilo 397,90 4
+ 2 MB 04 004 Gebr.Reinhard u.Jak. 378,98 4
+ 3 MB 09 008 Gärtner Günter 378,91 4
+ 4 MB 07 008 Weide Jürgen+Jasmin 361,03 4
+ 5 MB 06 008 Köster Erwin+Lilli 357,31 4
+ 6 MB 10 014 Scherer Florian 353,35 4
+ 7 MB 03 011 Riechel Manfred 341,02 4
+ 8 MB 02 004 HenkELmshäuser 338,01 4
+ 9 MB 03 050 Jammer Heinrich 336,72 4
+ 10 MB 02 011 Strack Hauke 336,02 4
-
Hessen-MS ab 500km
Rang RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
+ 1 MB 02 011 Strack Hauke 196,53 2
+ 2 MB 08 003 Koch Thilo 183,48 2
+ 3 MB 03 011 Riechel Manfred 177,01 2
+ 4 MB 04 005 Jung+Wagner+Schmidt 169,49 2
+ 5 MB 06 003 Bieker Peter 163,98 2
+ 6 MB 10 015 Lecke + Konieczny 160,07 2
+ 7 MB 10 014 Scherer Florian 157,94 2
+ 8 MB 02 004 HenkELmshäuser 156,93 2
+ 9 MB 04 004 Gebr.Reinhard u.Jak. 147,93 2
+ 10 MB 09 002 Naumann Stephan 130,87 2