Reisejahr
RV Gründau andere RV auswählen
RV-Daten
Reg456RV02
RegV:Main-Kinzig-Wetterau
gemeldete Mitglieder:47
Reiserichtung:SO
RV-Fläche:624 km²
West-Ost Ausdehnung:32,2 km
Nord-Süd Ausdehnung:19,4 km
Übersichtskarten
Reiseplan
Datum Ort Platz km Medaillen
Alle Flugergebnisse anzeigen
27.04.2019 Erlangen Ortsverbind. Str. 149
05.05.2019 Erlangen Ortsverbind. Str. 149 Aktion Mensch
13.05.2019 Hemau Festplatz 229
18.05.2019 Straubing Festplatz 287
25.05.2019 Passau Oberjacking 356
01.06.2019 Eferding Straß Emling -Reg456 417 Bronze
08.06.2019 Eferding Straß Emling -Reg456 417
15.06.2019 Eferding Straß Emling -Reg456 417
23.06.2019 Hemau Festplatz 229
29.06.2019 Straubing Festplatz 287
06.07.2019 St. Pölten Segelflugplatz 521 Silber
15.07.2019 Plattling Feldweg 307
20.07.2019 Plattling Feldweg 307
27.07.2019 Purbach Industriegebiet 607 Gold
10.08.2019 Dettelbach Industriegebiet 88
17.08.2019 Höchstadt Festplatz 131 Aktion Mensch
24.08.2019 Erlangen Ortsverbind. Str. 149
31.08.2019 Neumarkt Berg 191 Bronze
07.09.2019 Regensburg Parkplatz BRK Wasser 261
14.09.2019 Osterhofen Donaugelände 327
Downloads/Infos
Leistungsdatei zur Übernahme in Abstammungsprogramme Züchter auswählen
+
Infoportal
Meisterschaften
letzte Aktualisierung: 16.07.2019
RV - 1. Konkurse - Altreise
RV-Meisterschaft
RV-Bester Vogel
RV-Bestes Weibchen
RV-Jährigen-Meisterschaft
RV-Bester jährige Vogel
RV-Bestes jährige Weibchen
RV-Gerneralmeisterschaft
RV-Weibchenmeisterschaft
RV-Männchenmeisterschaft
RV-Verbandsmeisterschaft
VB-Jährigenmeisterschaft
Deutsche VB-Meisterschaft
Verbands-Jugend Kat4
As-Vogel des Verbandes
As-Weibchen des Verbandes
As-Taube des Monats Mai
As-Taube des Monats Juni
As-Taube des Monats Juli
Meisterschaft "Die Brieftaube"
VB-Bronzemedaillen
VB-Silbermedaillen
FG - 1. Konkurse
FG-Meisterschaft - letzte 10 Flüge
Übersicht Altreise - Reg-Gruppe
RegVerb - 1. Konkurse
Regionalverbands-Meisterschaft-nur RV
Regionalverbands-Meisterschaft
Regionalverbands-Vogel-MS - nur RV
Regionalverbands-Vogel-Meisterschaft
Regionalverbands-Weibchen-MS - nur RV
Regionalverbands-Weibchen-Meisterschaft
Regionalverbands-Jährigen-MS - nur RV
Regionalverbands-Jährigen-Meisterschaft
RegV-MS des Verbandes - nur RV
RegV-Meisterschaft des Verbandes
Regionalverbands-Jugend-MS
Bester Vogel des Regionalverb.-RV
Bester Vogel des Regionalverb.
Bestes Weibchen d. Regionalverb.-RV
Bestes Weibchen d. Regionalverb.
Hessenmeisterschaft 2019 - RegV
Bester hessischer Altvogel - RV-Ebene
Bestes hessisches Altweibchen - RV-Ebene
Bester jährige Vogel Hessens - RV-Ebene
Bestes jähr. Weibchen Hessens - RV-Ebene
F01 - Wandteller 3 schnellste Jährige
F02 - Wandteller 2 schnellste Tauben
F03 - Wandteller 3 schnellste Tauben
F04 - Wandteller 4 schnellste Tauben
F05 - Wandteller 3 schn. jährige Tauben
F07 - Wandteller 3 schnellste Tauben
F09 - Wandteller 3 schnellste Weibchen
-
RV - 1. Konkurse - Altreise
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F02/19 27.04.2019 Erlangen 149 20 952 GD Bätz & Franz 01627.17.0233
F03/19 05.05.2019 Erlangen 149 19 898 GD Koch & Müller&Sohn 00551.16.0232
F04/19 13.05.2019 Hemau 229 20 901 GD Gertmann Edmund 08280.16.0232W
F05/19 18.05.2019 Straubing 287 20 830 GD Ost Karlheinz 09655.13.0446W
F06/19 25.05.2019 Passau 356 19 795 GD Bätz & Franz 03354.18.0078
F07/19 01.06.2019 Eferding 417 19 751 GD Koch & Müller&Sohn 00551.18.0365
F08/19 08.06.2019 Eferding 417 19 636 GD Nix &Bitterling 07693.17.0108
F09/19 15.06.2019 Eferding 417 17 575 GD Ost Karlheinz 09655.14.0034W
F10/19 23.06.2019 Hemau 229 16 502 GD Anja Petschuch 07128.15.0079
F11/19 29.06.2019 Straubing 287 15 466 GD Gertmann Edmund 08280.18.0379W
F12/19 06.07.2019 St. Pölten 521 15 392 GD Steinbock Lina 02158.18.0331W
F13/19 15.07.2019 Plattling 307 15 407 GD Ost Karlheinz 09655.14.0035W

-
RV-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 GD 05 758 Ost Karlheinz 56 17931 3817,83
+ 2 GD 05 702 J.Dietz u. W.Lenz 49 15553 2549,98
+ 3 GD 06 770 Nix &Bitterling 48 15035 3142,28
+ 4 GD 07 774 Steinbock Lina 47 13902 2923,32
+ 5 GD 03 723 Koch & Müller&Sohn 46 14754 2739,44
+ 6 GD 01 701 Neumeier Toni 46 14198 2880,15
+ 7 GD 07 773 Kuhl Anni&Hans 44 14015 2900,93
+ 8 GD 04 742 Gertmann Edmund 41 12356 2166,88
+ 9 GD 06 769 Bätz & Franz 39 11894 2347,71
+ 10 GD 05 757 Josch Patrick 37 11185 1765,37
-
RV-Bester Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 GD 05 758 Ost Karlheinz 09655.16.1027 12 12 3765 656,86
+ 2 GD 06 770 Nix &Bitterling 00159.18.0033 12 11 3616 575,26
+ 3 GD 07 773 Kuhl Anni&Hans 06216.17.0270 12 11 3536 929,07
+ 4 GD 01 701 Neumeier Toni 07289.14.0031 12 11 3478 864,38
+ 5 GD 05 758 Ost Karlheinz 09655.14.0075 12 11 3478 730,31
+ 6 GD 05 758 Ost Karlheinz 09655.14.0026 12 11 3478 541,84
+ 7 GD 05 758 Ost Karlheinz 09655.18.0491 12 11 3348 648,32
+ 8 GD 05 758 Ost Karlheinz 09655.18.0426 12 10 3387 667,85
+ 9 GD 05 702 J.Dietz u. W.Lenz 07289.16.1115 12 10 3260 577,10
+ 10 GD 05 758 Ost Karlheinz 09655.15.0326 12 10 3171 738,82
-
RV-Bestes Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 GD 05 758 Ost Karlheinz 09655.17.0262W 12 11 3616 854,59
+ 2 GD 05 758 Ost Karlheinz 09655.16.1015W 12 11 3536 947,13
+ 3 GD 05 758 Ost Karlheinz 09655.16.1019W 12 11 3536 615,66
+ 4 GD 05 702 J.Dietz u. W.Lenz 07289.15.0662W 12 11 3536 507,75
+ 5 GD 05 758 Ost Karlheinz 09655.14.0034W 12 11 3478 743,59
+ 6 GD 05 758 Ost Karlheinz 07849.14.0145W 12 11 3409 712,64
+ 7 GD 05 758 Ost Karlheinz 09655.15.0341W 12 11 3348 900,37
+ 8 GD 05 758 Ost Karlheinz 09655.14.0035W 12 11 3348 681,15
+ 9 GD 05 757 Josch Patrick 08962.15.0337W 12 11 3348 578,74
+ 10 GD 03 723 Koch & Müller&Sohn 06428.18.0018W 12 10 3387 574,61
-
RV-Jährigen-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 GD 05 758 Ost Karlheinz 46 14607 2882,41
+ 2 GD 06 770 Nix &Bitterling 45 14531 2832,77
+ 3 GD 05 702 J.Dietz u. W.Lenz 42 12928 2379,48
+ 4 GD 03 723 Koch & Müller&Sohn 41 13424 2436,46
+ 5 GD 07 774 Steinbock Lina 41 12587 2383,30
+ 6 GD 06 769 Bätz & Franz 32 9591 2098,70
+ 7 GD 05 754 Anja Petschuch 31 9750 1697,57
+ 8 GD 04 742 Gertmann Edmund 30 9470 1287,82
+ 9 GD 05 757 Josch Patrick 30 8701 1499,91
+ 10 GD 07 773 Kuhl Anni&Hans 28 7943 1370,85
-
RV-Bester jährige Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 GD 06 770 Nix &Bitterling 00159.18.0033 12 11 3616 575,26
+ 2 GD 05 758 Ost Karlheinz 09655.18.0491 12 11 3348 648,32
+ 3 GD 05 758 Ost Karlheinz 09655.18.0426 12 10 3387 667,85
+ 4 GD 05 758 Ost Karlheinz 09655.18.0420 12 9 2962 599,84
+ 5 GD 05 756 Lenk Udo 09655.18.0671 11 9 2912 523,81
+ 6 GD 06 770 Nix &Bitterling 05138.18.0942 12 9 2832 720,15
+ 7 GD 06 770 Nix &Bitterling 03354.18.0050 12 9 2832 685,66
+ 8 GD 03 723 Koch & Müller&Sohn 00551.18.0399 12 9 2808 499,60
+ 9 GD 06 770 Nix &Bitterling 00159.18.0026 12 9 2763 521,64
+ 10 GD 01 701 Neumeier Toni 07289.18.0127 12 9 2650 656,57
-
RV-Bestes jährige Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 GD 03 723 Koch & Müller&Sohn 06428.18.0018W 12 10 3387 574,61
+ 2 GD 07 774 Steinbock Lina 02158.18.0359W 12 10 2888 798,51
+ 3 GD 05 702 J.Dietz u. W.Lenz 07289.18.0034W 12 9 2774 557,39
+ 4 GD 05 702 J.Dietz u. W.Lenz 07289.18.0067W 12 9 2624 528,81
+ 5 GD 05 702 J.Dietz u. W.Lenz 09655.18.0751W 12 8 2683 293,21
+ 6 GD 03 723 Koch & Müller&Sohn 00551.18.0371W 12 8 2553 594,61
+ 7 GD 07 774 Steinbock Lina 02158.18.0321W 12 8 2476 370,28
+ 8 GD 05 758 Ost Karlheinz 09655.18.0410W 12 8 2415 468,56
+ 9 GD 07 774 Steinbock Lina 02158.18.0335W 12 8 2415 446,90
+ 10 GD 05 702 J.Dietz u. W.Lenz 07289.18.0037W 12 8 2291 482,68
-
RV-Gerneralmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 GD 05 758 Ost Karlheinz 64 20614 4374,59
+ 2 GD 05 702 J.Dietz u. W.Lenz 57 18106 2983,86
+ 3 GD 06 770 Nix &Bitterling 54 17390 3398,65
+ 4 GD 03 723 Koch & Müller&Sohn 54 17307 3334,05
+ 5 GD 07 774 Steinbock Lina 54 16322 3345,17
+ 6 GD 07 773 Kuhl Anni&Hans 48 14193 2855,95
+ 7 GD 01 701 Neumeier Toni 47 15304 2836,65
+ 8 GD 04 742 Gertmann Edmund 46 14273 2094,12
+ 9 GD 06 769 Bätz & Franz 45 13749 2801,03
+ 10 GD 05 757 Josch Patrick 42 13030 1963,20
-
RV-Weibchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 GD 05 758 Ost Karlheinz 55 17575 3873,61
+ 2 GD 05 702 J.Dietz u. W.Lenz 48 14937 2605,55
+ 3 GD 07 774 Steinbock Lina 46 13838 2778,44
+ 4 GD 04 742 Gertmann Edmund 41 12356 2166,88
+ 5 GD 03 723 Koch & Müller&Sohn 40 12642 2655,21
+ 6 GD 05 757 Josch Patrick 37 11185 1765,37
+ 7 GD 05 754 Anja Petschuch 34 10944 1952,47
+ 8 GD 06 770 Nix &Bitterling 33 10828 1810,67
+ 9 GD 05 756 Lenk Udo 23 7079 910,85
+ 10 GD 01 704 Kljajic Ilija 22 7292 1027,09
-
RV-Männchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 GD 05 758 Ost Karlheinz 55 17456 3245,18
+ 2 GD 06 770 Nix &Bitterling 48 15035 3142,28
+ 3 GD 01 701 Neumeier Toni 46 14198 2880,15
+ 4 GD 07 773 Kuhl Anni&Hans 44 14015 2900,93
+ 5 GD 05 702 J.Dietz u. W.Lenz 41 13465 2290,23
+ 6 GD 03 723 Koch & Müller&Sohn 41 12935 2204,67
+ 7 GD 06 769 Bätz & Franz 39 11894 2347,71
+ 8 GD 07 774 Steinbock Lina 37 11092 1846,64
+ 9 GD 07 771 Prähler&Erk 33 11680 1427,36
+ 10 GD 05 756 Lenk Udo 31 9479 1358,54
-
RV-Verbandsmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 GD 05 758 Ost Karlheinz 30 2382,97 9342
+ 2 GD 07 773 Kuhl Anni&Hans 30 2099,73 9879
+ 3 GD 05 702 J.Dietz u. W.Lenz 30 1946,45 9342
+ 4 GD 03 723 Koch & Müller&Sohn 28 1786,58 9103
+ 5 GD 04 742 Gertmann Edmund 28 1695,59 8781
-
VB-Jährigenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 GD 05 758 Ost Karlheinz 11 883,99 4893
+ 2 GD 07 774 Steinbock Lina 10 727,30 4476
+ 3 GD 05 702 J.Dietz u. W.Lenz 9 627,72 4059
+ 4 GD 03 723 Koch & Müller&Sohn 9 415,30 3957
+ 5 GD 05 757 Josch Patrick 7 379,44 2919
-
Deutsche VB-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 GD 07 773 Kuhl Anni&Hans 12 995,83 5310
+ 2 GD 05 758 Ost Karlheinz 12 931,91 5310
+ 3 GD 05 702 J.Dietz u. W.Lenz 12 694,85 5310
+ 4 GD 04 742 Gertmann Edmund 10 715,13 4272
+ 5 GD 03 723 Koch & Müller&Sohn 9 549,01 4059
-
Verbands-Jugend Kat4
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 GD 07 774 Steinbock Lina 15 920,34 6000
-
As-Vogel des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 GD 07 773 Kuhl Anni&Hans 06216.17.0270 4 4 370,26 1770
+ 2 GD 01 701 Neumeier Toni 07289.14.0031 4 4 353,29 1770
+ 3 GD 05 758 Ost Karlheinz 09655.14.0052 4 4 349,17 1770
+ 4 GD 05 758 Ost Karlheinz 09655.15.0326 4 4 288,47 1770
+ 5 GD 05 758 Ost Karlheinz 09655.16.1036 4 4 287,07 1770
-
As-Weibchen des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 GD 05 758 Ost Karlheinz 09655.16.1015W 4 4 368,32 1770
+ 2 GD 05 758 Ost Karlheinz 09655.17.0262W 4 4 336,52 1770
+ 3 GD 07 774 Steinbock Lina 02158.16.0438W 4 4 325,91 1770
+ 4 GD 05 758 Ost Karlheinz 09655.13.0446W 4 4 312,11 1770
+ 5 GD 05 758 Ost Karlheinz 09655.15.0346W 4 4 304,74 1770
-
As-Taube des Monats Mai
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 GD 05 758 Ost Karlheinz 07697.15.0158W 4 4 357,11 1051
+ 2 GD 05 758 Ost Karlheinz 09655.15.0341W 4 4 346,32 1051
+ 3 GD 06 770 Nix &Bitterling 05138.18.0942 4 4 315,17 1051
+ 4 GD 05 758 Ost Karlheinz 09655.14.0035W 4 4 314,84 1051
+ 5 GD 06 770 Nix &Bitterling 03354.18.0050 4 4 308,79 1051
-
As-Taube des Monats Juni
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 GD 07 773 Kuhl Anni&Hans 06216.17.0270 5 4 382,38 1547
+ 2 GD 05 758 Ost Karlheinz 09655.17.0262W 5 4 369,79 1547
+ 3 GD 05 758 Ost Karlheinz 09655.16.1015W 5 4 356,06 1547
+ 4 GD 01 701 Neumeier Toni 07289.18.0127 5 4 338,64 1487
+ 5 GD 03 723 Koch & Müller&Sohn 00551.17.0077W 5 4 337,03 1366
-
As-Taube des Monats Juli
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 GD 05 758 Ost Karlheinz 09655.14.0094 2 2 179,87 835
+ 2 GD 05 702 J.Dietz u. W.Lenz 07289.15.0692W 2 2 173,36 835
+ 3 GD 05 758 Ost Karlheinz 09655.17.0257 2 2 172,88 835
+ 4 GD 07 774 Steinbock Lina 02158.18.0331W 2 2 170,59 835
+ 5 GD 07 773 Kuhl Anni&Hans 06216.17.0270 2 2 166,72 835
-
Meisterschaft "Die Brieftaube"
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 GD 05 758 Ost Karlheinz 40 3200,27 14052
+ 2 GD 05 702 J.Dietz u. W.Lenz 40 2556,74 14052
+ 3 GD 07 773 Kuhl Anni&Hans 35 2424,01 12692
+ 4 GD 04 742 Gertmann Edmund 35 2078,01 11863
+ 5 GD 03 723 Koch & Müller&Sohn 32 1781,33 11238
-
VB-Bronzemedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 GD 05 758 Ost Karlheinz 5 6424,350 2085
+ 2 GD 01 701 Neumeier Toni 5 6411,380 2085
-
VB-Silbermedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 GD 03 723 Koch & Müller&Sohn 4 4672,770 2084
+ 2 GD 05 758 Ost Karlheinz 4 4663,920 2084
-
FG - 1. Konkurse
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F02/19 27.04.2019 Erlangen 156 33 1491 GD Bätz & Franz 01627.17.0233
F03/19 05.05.2019 Erlangen 156 32 1413 GD Koch & Müller&Sohn 00551.16.0232
F04/19 13.05.2019 Hemau 236 32 1395 GD Gertmann Edmund 08280.16.0232W
F05/19 18.05.2019 Straubing 294 32 1281 NT Heil Edmund 03367.18.0274
F06/19 25.05.2019 Passau 363 31 1231 GD Bätz & Franz 03354.18.0078
F07/19 01.06.2019 Eferding 424 31 1152 GD Koch & Müller&Sohn 00551.18.0365
F08/19 08.06.2019 Eferding 424 30 909 GD Nix &Bitterling 07693.17.0108
F09/19 15.06.2019 Eferding 424 24 708 GD Ost Karlheinz 09655.14.0034W
F10/19 23.06.2019 Hemau 236 26 725 GD Anja Petschuch 07128.15.0079
F11/19 29.06.2019 Straubing 294 25 687 NT Comtesse Horst 00100.16.0195W
F12/19 06.07.2019 St. Pölten 528 23 512 GD Steinbock Lina 02158.18.0331W
F13/19 15.07.2019 Plattling 314 21 559 GD Ost Karlheinz 09655.14.0035W

-
FG-Meisterschaft - letzte 10 Flüge
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 GD 05 758 Ost Karlheinz 40 3822,75 15035
+ 2 GD 07 774 Steinbock Lina 40 3357,38 15035
+ 3 GD 05 702 J.Dietz u. W.Lenz 40 3318,67 15035
+ 4 NT 02 001 SG Rainer&Leon Graul 40 3230,84 15035
+ 5 GD 06 770 Nix &Bitterling 40 3180,75 15035
+ 6 GD 03 723 Koch & Müller&Sohn 40 3065,40 15035
+ 7 NT 01 004 Lipp Gerhard 40 3005,67 15035
+ 8 GD 01 701 Neumeier Toni 39 2864,90 14741
+ 9 GD 07 773 Kuhl Anni&Hans 39 2786,31 14799
+ 10 GD 05 724 Lenk Arno 39 2005,78 14721
-
Übersicht Altreise - Reg-Gruppe
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F06/19 25.05.2019 Passau 365 109 3932 NI Müller Tim+Uwe 01078.18.0257
F07/19 01.06.2019 Eferding 426 106 3615 GD Koch & Müller&Sohn 00551.18.0365
F08/19 08.06.2019 Eferding 426 101 2846 NI Müller Tim+Uwe IF.15.0089372
F09/19 15.06.2019 Eferding 426 94 2360 GD Ost Karlheinz 09655.14.0034W
F11/19 29.06.2019 Straubing 296 87 2221 LH Sg.Guemues&Harezga 08962.16.0900W
F12/19 06.07.2019 St. Pölten 530 80 1718 GD Steinbock Lina 02158.18.0331W
F13/19 15.07.2019 Plattling 316 80 1842 GD Ost Karlheinz 09655.14.0035W

-
RegVerb - 1. Konkurse
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F07/19 01.06.2019 Eferding 417 166 5567 SL Schaab, G.+J. 02887.15.2309W
F08/19 08.06.2019 Eferding 417 160 4554 SL Schmidt/Wirthm. 03258.15.0217W
F09/19 15.06.2019 Eferding 417 146 3680 SL SG Eichholz-Föller 02629.18.1137W
F12/19 06.07.2019 St. Pölten 519 127 2817 SL Lang, Stephan 02438.18.0281

-
Regionalverbands-Meisterschaft-nur RV
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 GD 05 758 Ost Karlheinz 19 1390,71 8123
+ 2 GD 05 702 J.Dietz u. W.Lenz 19 1003,51 8123
+ 3 GD 07 773 Kuhl Anni&Hans 18 1360,23 7604
+ 4 GD 04 742 Gertmann Edmund 17 955,84 6983
+ 5 GD 03 723 Koch & Müller&Sohn 15 924,48 6455
+ 6 GD 07 774 Steinbock Lina 14 730,31 5886
+ 7 GD 05 757 Josch Patrick 12 677,68 4950
+ 8 GD 05 756 Lenk Udo 11 439,67 4379
+ 9 GD 05 755 Josch Norbert 10 415,87 3962
+ 10 GD 05 754 Anja Petschuch 8 273,37 3590
-
Regionalverbands-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
1 LH 08 250 Kurek Paul 20 1385,97 8540
2 SL 47 003 Brust, Dieth.+Elisa. 20 1300,00 8532
3 LH 06 230 Hirth Andrea 19 1459,50 8021
4 GD 05 758 Ost Karlheinz 19 1390,71 8123
5 KF 04 550 Kaus B. u. F. 19 1253,55 8123
6 KF 13 605 Witaschek u. Szünder 19 1239,38 8123
7 LH 06 226 Jahn & Binder 19 1210,73 8021
8 SL 46 020 Richter, Hans-Ludwig 19 1199,80 8169
9 LH 03 207 Sg.Fuchs 19 1191,66 8021
10 KF 11 598 Hein Bernhard 19 1187,89 8021
-
Regionalverbands-Vogel-MS - nur RV
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 GD 05 758 Ost Karlheinz 15 1176,31 6405
+ 2 GD 07 771 Prähler&Erk 14 652,28 5988
+ 3 GD 07 773 Kuhl Anni&Hans 13 1063,25 5469
+ 4 GD 06 770 Nix &Bitterling 13 1007,50 5571
+ 5 GD 01 701 Neumeier Toni 13 988,19 5367
+ 6 GD 03 723 Koch & Müller&Sohn 13 824,52 5571
+ 7 GD 06 769 Bätz & Franz 12 672,10 4848
+ 8 GD 05 702 J.Dietz u. W.Lenz 12 397,16 5156
+ 9 GD 07 774 Steinbock Lina 10 591,95 4270
+ 10 GD 05 724 Lenk Arno 10 505,24 4270
-
Regionalverbands-Vogel-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
1 GD 05 758 Ost Karlheinz 15 1176,31 6405
2 LH 08 250 Kurek Paul 15 1169,80 6405
3 LH 08 244 Barget Erwin 15 1133,42 6405
4 LH 06 227 Rau Norbert 15 962,30 6405
5 LH 06 226 Jahn & Binder 15 914,65 6405
6 LH 03 207 Sg.Fuchs 15 878,74 6405
7 SM 07 003 Hoehn,Ludw.+Luca 15 691,18 6399
8 SL 47 013 SG Eichholz-Föller 14 1006,17 5982
9 NT 02 001 SG Rainer&Leon Graul 14 995,80 5988
10 NI 01 002 Dedic Asad 14 973,04 5988
-
Regionalverbands-Weibchen-MS - nur RV
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 GD 05 758 Ost Karlheinz 15 1157,60 6405
+ 2 GD 07 774 Steinbock Lina 14 938,38 6040
+ 3 GD 05 702 J.Dietz u. W.Lenz 14 788,22 5988
+ 4 GD 06 770 Nix &Bitterling 13 805,51 5623
+ 5 GD 03 723 Koch & Müller&Sohn 11 659,60 4789
+ 6 GD 04 742 Gertmann Edmund 11 644,66 4431
+ 7 GD 05 754 Anja Petschuch 11 568,53 4737
+ 8 GD 05 757 Josch Patrick 10 606,03 4168
+ 9 GD 01 704 Kljajic Ilija 8 383,68 3334
+ 10 GD 05 724 Lenk Arno 7 437,08 2969
-
Regionalverbands-Weibchen-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
1 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 15 1262,51 6399
2 SL 49 002 Schaab, G.+J. 15 1213,72 6399
3 SL 47 013 SG Eichholz-Föller 15 1171,77 6399
4 GD 05 758 Ost Karlheinz 15 1157,60 6405
5 SL 25 011 Schmidt+Bau 15 1010,26 6399
6 SL 21 011 Lang, Stephan 15 994,08 6399
7 SL 47 004 Statt, Hubert 15 990,24 6399
8 SM 01 002 Killmer,Engelb. 15 984,42 6399
9 LH 10 417 Betz Gerhard 14 991,22 5886
10 LH 03 207 Sg.Fuchs 14 952,57 5988
-
Regionalverbands-Jährigen-MS - nur RV
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 GD 05 758 Ost Karlheinz 14 928,23 5988
+ 2 GD 06 770 Nix &Bitterling 13 1007,50 5571
+ 3 GD 03 723 Koch & Müller&Sohn 13 738,44 5469
+ 4 GD 07 774 Steinbock Lina 13 733,18 5521
+ 5 GD 07 771 Prähler&Erk 12 670,22 5154
+ 6 GD 05 702 J.Dietz u. W.Lenz 11 714,31 4789
+ 7 GD 01 701 Neumeier Toni 11 627,75 4687
+ 8 GD 05 754 Anja Petschuch 10 527,72 4218
+ 9 GD 06 769 Bätz & Franz 9 788,20 3597
+ 10 GD 04 742 Gertmann Edmund 9 520,70 3649
-
Regionalverbands-Jährigen-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
1 LH 08 244 Barget Erwin 15 901,11 6405
2 SM 07 003 Hoehn,Ludw.+Luca 15 825,28 6399
3 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 14 1041,59 5880
4 LH 06 227 Rau Norbert 14 986,32 5988
5 NI 01 002 Dedic Asad 14 973,04 5988
6 GD 05 758 Ost Karlheinz 14 928,23 5988
7 GD 06 770 Nix &Bitterling 13 1007,50 5571
8 LH 03 207 Sg.Fuchs 13 918,38 5469
9 LH 08 250 Kurek Paul 13 892,80 5521
10 SL 21 016 Mild, Nicolae 13 833,77 5673
-
RegV-MS des Verbandes - nur RV
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 GD 05 758 Ost Karlheinz 25 2421,81 10675
+ 2 GD 06 770 Nix &Bitterling 25 2308,76 10675
+ 3 GD 07 774 Steinbock Lina 25 2240,24 10675
+ 4 GD 03 723 Koch & Müller&Sohn 25 2060,72 10675
+ 5 GD 05 702 J.Dietz u. W.Lenz 25 2059,78 10675
+ 6 GD 01 701 Neumeier Toni 25 1945,27 10675
+ 7 GD 07 773 Kuhl Anni&Hans 25 1933,15 10675
+ 8 GD 05 724 Lenk Arno 25 1474,63 10675
+ 9 GD 07 771 Prähler&Erk 24 1497,46 10258
+ 10 GD 05 754 Anja Petschuch 24 1297,28 10258
-
RegV-Meisterschaft des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
1 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 25 2456,03 10665
2 SL 47 013 SG Eichholz-Föller 25 2443,67 10665
3 GD 05 758 Ost Karlheinz 25 2421,81 10675
4 SL 21 011 Lang, Stephan 25 2361,06 10665
5 LH 03 207 Sg.Fuchs 25 2350,19 10675
6 SL 46 020 Richter, Hans-Ludwig 25 2335,69 10665
7 NI 03 003 Müller Tim+Uwe 25 2323,29 10675
8 SL 49 002 Schaab, G.+J. 25 2312,77 10665
9 GD 06 770 Nix &Bitterling 25 2308,76 10675
10 LH 08 250 Kurek Paul 25 2300,12 10675
-
Regionalverbands-Jugend-MS
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
1 SM 07 003 Hoehn,Ludw.+Luca 24 8970 1657,58
2 KF 13 605 Witaschek u. Szünder 24 9129 1610,85
3 NI 01 006 SG Nadler 24 8607 1477,39
4 SL 21 012 Ochs,K.+P.+L.+L. 23 8553 1281,70
5 NI 03 002 W.Müller-A.Ziegler 21 8022 1437,42
6 LH 13 436 Sg. Metzger & Schulz 21 7153 1386,55
7 SM 04 006 Hofacker Rudolf&Luis 16 5821 706,83
8 NI 09 001 SG Schmidt + Drebert 15 5214 883,45
9 LH 03 203 Kuprian&Torben Gries 14 4463 740,05
10 SL 51 003 Fieres, R.+N.+R.+K. 11 4260 746,41
-
Bester Vogel des Regionalverb.-RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 GD 07 773 Kuhl Anni&Hans 06216.17.0270 5 5 469,70 2135
+ 2 GD 05 758 Ost Karlheinz 09655.14.0052 5 5 439,46 2135
+ 3 GD 01 701 Neumeier Toni 07289.14.0031 5 5 436,92 2135
+ 4 GD 05 758 Ost Karlheinz 09655.15.0326 5 5 374,18 2135
+ 5 GD 05 758 Ost Karlheinz 09655.18.0420 5 5 362,67 2135
+ 6 GD 05 758 Ost Karlheinz 09655.16.1036 5 5 357,30 2135
+ 7 GD 05 758 Ost Karlheinz 09655.17.0198 5 5 331,50 2135
+ 8 GD 05 758 Ost Karlheinz 09655.16.1027 5 5 326,91 2135
+ 9 GD 05 758 Ost Karlheinz 09655.18.0426 5 5 295,35 2135
+ 10 GD 07 771 Prähler&Erk 05258.18.0383 5 5 286,85 2135
-
Bester Vogel des Regionalverb.
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer Preise Km As-Punkte
1 GD 07 773 Kuhl Anni&Hans 06216.17.0270 5 2135 469,70
2 GD 05 758 Ost Karlheinz 09655.14.0052 5 2135 439,46
3 GD 01 701 Neumeier Toni 07289.14.0031 5 2135 436,92
4 NI 01 008 SG Lukas Katzer 05625.16.0533 5 2135 427,90
5 LH 08 244 Barget Erwin 04746.17.0056 5 2135 424,30
6 SL 14 013 Lang W. + Chr. 03258.18.0636 5 2133 410,51
7 NI 03 003 Müller Tim+Uwe 01078.17.0452 5 2135 406,43
8 LH 08 250 Kurek Paul 04746.17.0503 5 2135 404,34
9 LH 06 227 Rau Norbert 04500.18.0558 5 2135 395,37
10 SL 47 013 SG Eichholz-Föller 02629.17.0093 5 2133 392,90
-
Bestes Weibchen d. Regionalverb.-RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 GD 05 758 Ost Karlheinz 09655.16.1015W 5 5 417,96 2135
+ 2 GD 06 770 Nix &Bitterling 07693.16.0321W 5 5 404,08 2135
+ 3 GD 05 758 Ost Karlheinz 09655.17.0262W 5 5 387,61 2135
+ 4 GD 07 774 Steinbock Lina 02158.16.0438W 5 5 386,20 2135
+ 5 GD 05 758 Ost Karlheinz 09655.14.0034W 5 5 352,03 2135
+ 6 GD 05 758 Ost Karlheinz 09655.13.0446W 5 5 344,96 2135
+ 7 GD 05 758 Ost Karlheinz 09655.16.1019W 5 5 314,75 2135
+ 8 GD 05 754 Anja Petschuch 07128.18.0326W 5 5 273,48 2135
+ 9 GD 07 774 Steinbock Lina 02158.18.0338W 5 5 270,82 2135
+ 10 GD 05 758 Ost Karlheinz 09655.15.0321W 5 5 263,71 2135
-
Bestes Weibchen d. Regionalverb.
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer Preise Km As-Punkte
1 SL 49 002 Schaab, G.+J. 02887.15.2309W 5 2133 467,94
2 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 02438.15.0159W 5 2133 464,31
3 SL 21 011 Lang, Stephan 02438.16.0522W 5 2133 443,97
4 SM 01 002 Killmer,Engelb. 07693.17.0002W 5 2133 429,93
5 SL 47 013 SG Eichholz-Föller 02629.16.0317W 5 2133 428,78
6 SL 49 007 Kress, Harald 00406.15.0733W 5 2133 422,29
7 GD 05 758 Ost Karlheinz 09655.16.1015W 5 2135 417,96
8 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 02438.18.0346W 5 2133 404,82
9 GD 06 770 Nix &Bitterling 07693.16.0321W 5 2135 404,08
10 SM 07 003 Hoehn,Ludw.+Luca 03374.18.0037W 5 2133 401,82
-
Hessenmeisterschaft 2019 - RegV
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
1 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 14 5012 1349,83
2 SL 47 013 SG Eichholz-Föller 14 5062 1321,93
3 NT 02 001 SG Rainer&Leon Graul 14 4972 1311,57
4 LH 08 250 Kurek Paul 14 4978 1277,88
5 NI 03 003 Müller Tim+Uwe 14 4704 1266,23
6 GD 05 758 Ost Karlheinz 14 4852 1261,70
7 LH 14 451 Arikan Metin 14 4978 1247,86
8 LH 10 417 Betz Gerhard 14 4860 1245,37
9 GD 07 773 Kuhl Anni&Hans 14 4968 1231,27
10 KF 04 550 Kaus B. u. F. 14 5134 1226,06
-
Bester hessischer Altvogel - RV-Ebene
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 GD 07 773 Kuhl Anni&Hans 06216.17.0270 10 805,17 9
+ 2 GD 01 701 Neumeier Toni 07289.14.0031 10 743,44 9
+ 3 GD 05 758 Ost Karlheinz 09655.15.0326 10 635,49 8
+ 4 GD 05 724 Lenk Arno 09655.16.1266 10 614,99 8
+ 5 GD 05 758 Ost Karlheinz 09655.14.0094 10 562,43 7
+ 6 GD 05 758 Ost Karlheinz 09655.14.0075 10 554,23 9
+ 7 GD 05 758 Ost Karlheinz 09655.14.0052 10 542,28 8
+ 8 GD 05 758 Ost Karlheinz 09655.17.0198 10 525,69 8
+ 9 GD 06 770 Nix &Bitterling 05138.13.1263 10 518,48 8
+ 10 GD 05 758 Ost Karlheinz 09655.16.1027 10 508,01 10
-
Bestes hessisches Altweibchen - RV-Ebene
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 GD 05 758 Ost Karlheinz 09655.17.0262W 10 756,84 10
+ 2 GD 05 758 Ost Karlheinz 09655.15.0341W 10 752,81 9
+ 3 GD 05 758 Ost Karlheinz 09655.16.1015W 10 748,71 9
+ 4 GD 07 774 Steinbock Lina 02158.16.0438W 10 656,97 8
+ 5 GD 05 758 Ost Karlheinz 09655.13.0446W 9 605,66 8
+ 6 GD 05 758 Ost Karlheinz 09655.14.0035W 10 591,27 9
+ 7 GD 03 723 Koch & Müller&Sohn 00551.17.0077W 10 576,97 7
+ 8 GD 05 758 Ost Karlheinz 07849.14.0145W 10 575,23 9
+ 9 GD 04 742 Gertmann Edmund 08280.16.0223W 9 556,37 8
+ 10 GD 05 758 Ost Karlheinz 09655.14.0034W 10 553,48 9
-
Bester jährige Vogel Hessens - RV-Ebene
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 GD 05 758 Ost Karlheinz 09655.18.0426 10 612,80 9
+ 2 GD 06 770 Nix &Bitterling 05138.18.0942 10 569,08 7
+ 3 GD 05 758 Ost Karlheinz 09655.18.0491 10 553,73 9
+ 4 GD 01 701 Neumeier Toni 07289.18.0127 10 535,94 7
+ 5 GD 06 770 Nix &Bitterling 03354.18.0050 10 531,53 7
+ 6 GD 06 770 Nix &Bitterling 00159.18.0033 10 503,33 10
+ 7 GD 05 758 Ost Karlheinz 09655.18.0420 10 472,24 7
+ 8 GD 06 770 Nix &Bitterling 03354.18.0002 9 469,82 6
+ 9 GD 05 702 J.Dietz u. W.Lenz 07289.18.0100 10 464,30 7
+ 10 GD 05 756 Lenk Udo 09655.18.0671 9 449,36 8
-
Bestes jähr. Weibchen Hessens - RV-Ebene
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 GD 07 774 Steinbock Lina 02158.18.0359W 10 622,97 8
+ 2 GD 03 723 Koch & Müller&Sohn 00551.18.0371W 10 513,80 7
+ 3 GD 03 723 Koch & Müller&Sohn 06428.18.0018W 10 495,35 9
+ 4 GD 07 774 Steinbock Lina 02158.18.0332W 10 447,67 6
+ 5 GD 05 702 J.Dietz u. W.Lenz 07289.18.0034W 10 444,88 7
+ 6 GD 05 702 J.Dietz u. W.Lenz 07289.18.0067W 10 443,98 7
+ 7 GD 05 702 J.Dietz u. W.Lenz 07289.18.0006W 10 434,01 6
+ 8 GD 05 754 Anja Petschuch 07128.18.0326W 9 403,97 7
+ 9 GD 05 758 Ost Karlheinz 09655.18.0410W 10 377,17 6
+ 10 GD 07 774 Steinbock Lina 02158.18.0338W 10 373,65 7
-
F01 - Wandteller 3 schnellste Jährige
Rang RV Ver lfd Name Meter/Min Preise Km
+ 1 GD 06 769 Bätz & Franz 4260,600 3 447
-
F02 - Wandteller 2 schnellste Tauben
Rang RV Ver lfd Name Meter/Min Preise Km
+ 1 GD 03 723 Koch & Müller&Sohn 2771,800 2 298
-
F03 - Wandteller 3 schnellste Tauben
Rang RV Ver lfd Name Meter/Min Preise Km
+ 1 GD 05 702 J.Dietz u. W.Lenz 4288,210 3 687
-
F04 - Wandteller 4 schnellste Tauben
Rang RV Ver lfd Name Meter/Min Preise Km
+ 1 GD 05 758 Ost Karlheinz 6000,700 4 1148
-
F05 - Wandteller 3 schn. jährige Tauben
Rang RV Ver lfd Name Meter/Min Preise Km
+ 1 GD 06 769 Bätz & Franz 3983,910 3 1068
-
F07 - Wandteller 3 schnellste Tauben
Rang RV Ver lfd Name Meter/Min Preise Km
+ 1 GD 06 770 Nix &Bitterling 3620,070 3 1251
-
F09 - Wandteller 3 schnellste Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Meter/Min Preise Km
+ 1 GD 04 742 Gertmann Edmund 4599,150 3 687