Reisejahr
RV Gründau andere RV auswählen
RV-Daten
Reg456RV02
RegV:Main-Kinzig-Wetterau
gemeldete Mitglieder:47
Reiserichtung:SO
RV-Fläche:624 km²
West-Ost Ausdehnung:32,2 km
Nord-Süd Ausdehnung:19,4 km
Übersichtskarten
Reiseplan
Datum Ort Platz km Medaillen
Alle Flugergebnisse anzeigen
28.04.2018 Erlangen Ortsverbind. Str. 149
05.05.2018 Neumarkt Berg 191 Aktion Mensch
12.05.2018 Regensburg Neutraubling 260
19.05.2018 Plattling Feldweg 307
26.05.2018 Vilshofen Dobl 339
03.06.2018 Eferding Straß Emling -Reg456 417 Bronze
09.06.2018 Regensburg Neutraubling 260
16.06.2018 St.Pölten National/Flugpl.Graf 522 Silber
23.06.2018 Plattling Feldweg 307
30.06.2018 St.Pölten National/Flugpl.Graf 522 Gold
07.07.2018 Plattling Feldweg 307
14.07.2018 Eferding Straß Emling -Reg456 417 Sportuhr
21.07.2018 Plattling Feldweg 307
28.07.2018 Purbach Industriegebiet 607
26.08.2018 Dettelbach Industriegebiet 88
05.09.2018 Dettelbach Industriegebiet 95
09.09.2018 Höchstadt Festplatz 131
15.09.2018 Erlangen Ortsverbind. Str. 156
20.09.2018 Neumarkt Berg 191
Downloads/Infos
Leistungsdatei zur Übernahme in Abstammungsprogramme Züchter auswählen
+
Infoportal
Meisterschaften
letzte Aktualisierung: 26.09.2018
RV - 1. Konkurse - Altreise
RV - 1. Konkurse - Jungreise
RV-Meisterschaft
RV-Bester Vogel
RV-Bestes Weibchen
RV-Jährigen-Meisterschaft
RV-Bester jährige Vogel
RV-Bestes jährige Weibchen
RV-Meisterschaft-Jungflug
RV-Beste Jungtaube
RV-Gerneralmeisterschaft
RV-Weibchenmeisterschaft
RV-Männchenmeisterschaft
RV-Kellermeier EDV-MS
RV-Verbandsmeisterschaft
VB-Jährigenmeisterschaft
Deutsche VB-Meisterschaft
Meisterschaft "Die Brieftaube"
Verbands-Jugend Kat3
Verbands-Jugend Kat4
As-Vogel des Verbandes
As-Weibchen des Verbandes
Klinik-Cup
VB-Jungtauben-Meisterschaft
RV-Jungmeisterschaft des Verbandes
VB-Bronzemedaillen
VB-Silbermedaillen
VB-Goldmedaillen
VB-Werbepreis (Sportuhr)
FG - 1. Konkurse - Altreise
FG-Meisterschaft - letzte 10 Flüge
Übersicht Altreise - Reg-Gruppe
RegVerb - 1. Konkurse
Regionalverbands-Meisterschaft-nur RV
Regionalverbands-Meisterschaft
Regionalverbands-Vogel-MS - nur RV
Regionalverbands-Vogel-Meisterschaft
Regionalverbands-Weibchen-MS - nur RV
Regionalverbands-Weibchen-Meisterschaft
Regionalverbands-Jährigen-MS - nur RV
Regionalverbands-Jährigen-Meisterschaft
RegV-MS des Verbandes - nur RV
RegV-Meisterschaft des Verbandes
Regionalverbands-Jugend-MS-RV
Regionalverbands-Jugend-MS
Bester Vogel des Regionalverb.-RV
Bester Vogel des Regionalverb.
Bestes Weibchen d. Regionalverb.-RV
Bestes Weibchen d. Regionalverb.
RegV-Jungflug-Meisterschaft-RV
RegV-Jungflug-Meisterschaft
F01 - Wandteller 3 schnellste Jährige
F02 - Wandteller 2 schnellste Tauben
F03 - Wandteller 3 schnellste Tauben
F04 - Wandteller 4 schnellste Tauben
F05 - Wandteller 3 schn. jährige Tauben
F07 - Wandteller 3 schnellste Tauben
F09 - Wandteller 3 schnellste Weibchen
-
RV - 1. Konkurse - Altreise
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F02/18 28.04.2018 Erlangen 149 18 760 GD Bätz & Franz 01627.16.3226
F03/18 05.05.2018 Neumarkt 191 18 740 GD Lenk Udo 09655.11.0089W
F04/18 12.05.2018 Regensburg 260 18 697 GD Ost Karlheinz 09655.14.0530
F05/18 19.05.2018 Plattling 307 18 630 GD Steinbock Lina 02158.16.0430W
F06/18 26.05.2018 Vilshofen 339 18 614 GD Ost Karlheinz 09655.16.1028
F07/18 03.06.2018 Eferding 417 18 581 GD Ost Karlheinz 09655.14.0530
F08/18 09.06.2018 Regensburg 260 16 452 GD Steinbock Lina 02158.16.0455W
F09/18 16.06.2018 St.Pölten 522 16 352 GD Gertmann Edmund 08280.16.0233W
F10/18 23.06.2018 Plattling 307 15 400 GD Gertmann Edmund 08280.16.0233W
F11/18 30.06.2018 St.Pölten 522 13 268 GD Ost Karlheinz 09655.16.1015W
F12/18 07.07.2018 Plattling 307 12 316 GD Ost Karlheinz 09655.15.0266W
F13/18 14.07.2018 Eferding 417 11 241 GD Steinbock Lina 02158.16.0461
F14/18 21.07.2018 Plattling 307 10 195 GD Bätz & Franz 01627.16.3226

-
RV - 1. Konkurse - Jungreise
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
J01/18 26.08.2018 Dettelbach 88 16 909 GD Prähler&Erk 06663.18.0279
J02/18 05.09.2018 Dettelbach 88 17 876 GD Steinbock Lina 02158.18.0310
J03/18 09.09.2018 Höchstadt 131 17 780 GD Steinbock Lina 02158.18.0332
J04/18 15.09.2018 Erlangen 149 17 690 GD Nix &Bitterling 03354.18.0050
J05/18 20.09.2018 Neumarkt 191 14 565 GD Steinbock Lina 02158.18.0392

-
RV-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 GD 05 758 Ost Karlheinz 62 20767 3746,86
+ 2 GD 05 702 Dietz Jürgen 54 17441 3826,06
+ 3 GD 06 769 Bätz & Franz 53 17890 3470,11
+ 4 GD 06 770 Nix &Bitterling 51 16620 3249,34
+ 5 GD 07 774 Steinbock Lina 48 16723 3128,17
+ 6 GD 07 773 Kuhl Anni&Hans 48 15624 2565,93
+ 7 GD 01 701 Neumeier Toni 48 15510 2794,44
+ 8 GD 05 755 Josch Norbert 43 13286 2477,64
+ 9 GD 03 723 Koch & Müller&Sohn 42 13374 2624,72
+ 10 GD 04 742 Gertmann Edmund 38 12624 1889,01
-
RV-Bester Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 GD 05 758 Ost Karlheinz 09655.14.0075 13 13 4305 861,39
+ 2 GD 06 769 Bätz & Franz 01627.16.3226 13 12 3998 1004,45
+ 3 GD 05 758 Ost Karlheinz 09655.14.0530 13 12 3998 952,59
+ 4 GD 05 758 Ost Karlheinz 09655.14.0052 13 12 3998 768,74
+ 5 GD 07 773 Kuhl Anni&Hans 00159.16.0184 13 12 3998 696,22
+ 6 GD 01 701 Neumeier Toni 07289.14.0031 13 12 3888 813,71
+ 7 GD 06 769 Bätz & Franz 01627.14.0514 13 12 3888 712,61
+ 8 GD 05 758 Ost Karlheinz 09655.14.0026 13 11 3849 568,85
+ 9 GD 05 758 Ost Karlheinz 09655.14.0134 13 11 3476 948,03
+ 10 GD 05 758 Ost Karlheinz 09655.14.0116 13 11 3476 837,30
-
RV-Bestes Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 GD 05 758 Ost Karlheinz 09655.12.0297W 13 13 4305 763,88
+ 2 GD 05 758 Ost Karlheinz 09655.15.0346W 13 12 4114 641,72
+ 3 GD 05 758 Ost Karlheinz 09655.13.0446W 13 12 4045 527,28
+ 4 GD 05 758 Ost Karlheinz 07697.15.0171W 13 11 3738 870,14
+ 5 GD 03 723 Koch & Müller&Sohn 00551.16.0282W 13 11 3738 655,65
+ 6 GD 05 702 Dietz Jürgen 07289.15.0654W 13 11 3691 826,83
+ 7 GD 05 758 Ost Karlheinz 09655.14.0035W 13 11 3691 517,04
+ 8 GD 05 702 Dietz Jürgen 00564.14.0037W 13 11 3634 599,92
+ 9 GD 05 702 Dietz Jürgen 07289.15.0692W 13 11 3476 850,74
+ 10 GD 05 702 Dietz Jürgen 07289.15.0666W 13 11 3366 899,63
-
RV-Jährigen-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 GD 05 758 Ost Karlheinz 34 11629 1961,61
+ 2 GD 06 769 Bätz & Franz 34 10317 2085,05
+ 3 GD 07 774 Steinbock Lina 30 9102 1615,27
+ 4 GD 05 702 Dietz Jürgen 28 9097 1530,58
+ 5 GD 01 701 Neumeier Toni 23 7647 1051,67
+ 6 GD 05 755 Josch Norbert 22 6655 1337,08
+ 7 GD 06 770 Nix &Bitterling 22 6334 1241,68
+ 8 GD 03 723 Koch & Müller&Sohn 21 5863 1128,88
+ 9 GD 05 754 Popiolek Günth. 20 5875 1000,09
+ 10 GD 07 773 Kuhl Anni&Hans 18 6386 796,18
-
RV-Bester jährige Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 GD 05 758 Ost Karlheinz 09655.17.0198 13 9 3083 531,89
+ 2 GD 07 771 Prähler&Erk 06663.17.0113 13 8 2707 517,49
+ 3 GD 07 773 Kuhl Anni&Hans 06216.17.0270 13 8 2675 357,74
+ 4 GD 06 769 Bätz & Franz 01627.17.0218 10 8 2503 493,43
+ 5 GD 06 769 Bätz & Franz 01627.17.0270 10 8 2434 604,32
+ 6 GD 07 773 Kuhl Anni&Hans 03354.17.0125 12 7 2616 302,83
+ 7 GD 01 701 Neumeier Toni 07289.17.1044 13 7 2264 493,65
+ 8 GD 05 755 Josch Norbert 08962.17.0130 10 7 1970 440,56
+ 9 GD 05 758 Ost Karlheinz 09655.17.0257 13 6 2120 319,12
+ 10 GD 01 701 Neumeier Toni 07289.17.1028 13 6 2120 280,19
-
RV-Bestes jährige Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 GD 05 702 Dietz Jürgen 07289.17.1159W 13 8 2823 385,63
+ 2 GD 07 774 Steinbock Lina 02158.17.0188W 13 8 2707 428,62
+ 3 GD 05 758 Ost Karlheinz 09655.17.0209W 13 7 2526 483,08
+ 4 GD 07 774 Steinbock Lina 02158.17.0218W 11 7 2133 414,29
+ 5 GD 05 758 Ost Karlheinz 09655.17.0194W 12 6 1963 357,07
+ 6 GD 05 702 Dietz Jürgen 07289.17.1158W 13 6 1956 444,73
+ 7 GD 05 758 Ost Karlheinz 09655.17.0262W 13 6 1937 270,45
+ 8 GD 05 758 Ost Karlheinz 09655.17.0298W 13 5 1812 207,41
+ 9 GD 07 774 Steinbock Lina 02158.17.0212W 12 5 1702 259,99
+ 10 GD 05 702 Dietz Jürgen 07289.17.1114W 13 5 1624 303,38
-
RV-Meisterschaft-Jungflug
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 GD 06 770 Nix &Bitterling 25 3235 1866,00
+ 2 GD 07 774 Steinbock Lina 25 3235 1729,45
+ 3 GD 05 757 Josch Patrick 23 2998 1179,23
+ 4 GD 03 723 Koch & Müller&Sohn 20 2752 1061,01
+ 5 GD 01 701 Neumeier Toni 20 2734 1028,65
+ 6 GD 07 771 Prähler&Erk 20 2709 912,98
+ 7 GD 06 769 Bätz & Franz 20 2280 1634,90
+ 8 GD 01 704 Kljajic Ilija 19 2603 1075,93
+ 9 GD 05 758 Ost Karlheinz 18 2370 794,98
+ 10 GD 07 773 Kuhl Anni&Hans 18 2370 770,33
-
RV-Beste Jungtaube
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 GD 07 774 Steinbock Lina 02158.18.0330 5 5 647 460,47
+ 2 GD 06 770 Nix &Bitterling 03354.18.0050 5 5 647 447,32
+ 3 GD 06 770 Nix &Bitterling 03354.18.0022 5 5 647 422,22
+ 4 GD 06 770 Nix &Bitterling 06744.18.0289 5 5 647 410,38
+ 5 GD 07 774 Steinbock Lina 02158.18.0320 5 5 647 370,06
+ 6 GD 07 774 Steinbock Lina 02158.18.0304 5 5 647 339,16
+ 7 GD 07 774 Steinbock Lina 02158.18.0359 5 5 647 302,20
+ 8 GD 06 770 Nix &Bitterling 03354.18.0024 5 5 647 299,22
+ 9 GD 06 770 Nix &Bitterling 00159.18.0085 5 5 647 286,86
+ 10 GD 06 770 Nix &Bitterling 03354.18.0025 5 5 647 273,82
-
RV-Gerneralmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 GD 05 758 Ost Karlheinz 72 22027 4138,39
+ 2 GD 06 769 Bätz & Franz 69 19557 4903,95
+ 3 GD 07 774 Steinbock Lina 65 18646 4091,60
+ 4 GD 05 702 Dietz Jürgen 62 18602 3872,94
+ 5 GD 01 701 Neumeier Toni 61 17836 3432,55
+ 6 GD 06 770 Nix &Bitterling 61 16507 4056,33
+ 7 GD 07 773 Kuhl Anni&Hans 60 17851 3100,08
+ 8 GD 05 755 Josch Norbert 58 15775 3151,44
+ 9 GD 03 723 Koch & Müller&Sohn 54 14605 3517,30
+ 10 GD 07 771 Prähler&Erk 46 12165 2566,03
-
RV-Weibchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 GD 05 758 Ost Karlheinz 59 19893 3320,06
+ 2 GD 05 702 Dietz Jürgen 54 17441 3826,06
+ 3 GD 07 774 Steinbock Lina 47 16374 3163,62
+ 4 GD 06 770 Nix &Bitterling 45 14453 2780,85
+ 5 GD 03 723 Koch & Müller&Sohn 39 12627 2503,14
+ 6 GD 04 742 Gertmann Edmund 37 11267 1963,11
+ 7 GD 05 754 Popiolek Günth. 19 5097 856,69
+ 8 GD 05 757 Josch Patrick 19 5033 1038,24
+ 9 GD 05 756 Lenk Udo 17 5188 759,09
+ 10 GD 03 726 Dill Günter 17 4337 810,40
-
RV-Männchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 GD 05 758 Ost Karlheinz 59 19626 4099,60
+ 2 GD 06 769 Bätz & Franz 53 17890 3470,11
+ 3 GD 06 770 Nix &Bitterling 50 16313 3030,51
+ 4 GD 07 773 Kuhl Anni&Hans 48 15624 2565,93
+ 5 GD 01 701 Neumeier Toni 48 15510 2794,44
+ 6 GD 05 755 Josch Norbert 43 13286 2477,64
+ 7 GD 07 774 Steinbock Lina 41 13257 2054,57
+ 8 GD 07 771 Prähler&Erk 34 11317 1872,13
+ 9 GD 03 723 Koch & Müller&Sohn 32 9780 1682,40
+ 10 GD 05 702 Dietz Jürgen 28 8671 1494,09
-
RV-Kellermeier EDV-MS
Rang RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
+ 1 GD 05 758 Ost Karlheinz 3808,73 45
+ 2 GD 05 702 Dietz Jürgen 3230,59 45
+ 3 GD 06 769 Bätz & Franz 3108,33 44
+ 4 GD 07 774 Steinbock Lina 2913,57 45
+ 5 GD 06 770 Nix &Bitterling 2892,34 44
+ 6 GD 03 723 Koch & Müller&Sohn 2534,24 37
+ 7 GD 01 701 Neumeier Toni 2513,48 43
+ 8 GD 07 773 Kuhl Anni&Hans 2373,92 40
+ 9 GD 05 755 Josch Norbert 2159,44 34
+ 10 GD 04 742 Gertmann Edmund 1763,82 30
-
RV-Verbandsmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 GD 05 758 Ost Karlheinz 30 2686,38 11115
+ 2 GD 05 702 Dietz Jürgen 30 2212,54 9987
+ 3 GD 07 773 Kuhl Anni&Hans 30 1935,07 10329
+ 4 GD 01 701 Neumeier Toni 30 1708,66 9261
+ 5 GD 03 723 Koch & Müller&Sohn 28 1967,97 9099
-
VB-Jährigenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 GD 05 758 Ost Karlheinz 10 715,47 4626
+ 2 GD 05 702 Dietz Jürgen 6 337,49 2817
+ 3 GD 07 773 Kuhl Anni&Hans 6 319,65 2817
+ 4 GD 05 755 Josch Norbert 5 314,63 1878
+ 5 GD 05 754 Popiolek Günth. 5 192,33 2262
-
Deutsche VB-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 GD 05 758 Ost Karlheinz 12 1108,97 5634
+ 2 GD 07 774 Steinbock Lina 12 877,48 5634
+ 3 GD 07 773 Kuhl Anni&Hans 12 808,44 5634
+ 4 GD 05 702 Dietz Jürgen 11 893,90 5217
+ 5 GD 01 701 Neumeier Toni 10 689,27 4695
-
Meisterschaft "Die Brieftaube"
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 GD 05 758 Ost Karlheinz 40 3655,90 14820
+ 2 GD 05 702 Dietz Jürgen 38 2781,44 13984
+ 3 GD 07 773 Kuhl Anni&Hans 38 2139,16 13881
+ 4 GD 03 723 Koch & Müller&Sohn 36 2219,14 13148
+ 5 GD 04 742 Gertmann Edmund 33 1790,68 11884
-
Verbands-Jugend Kat3
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 GD 07 775 Cierniak u.Schwarz 1 24,56 417
-
Verbands-Jugend Kat4
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 GD 07 774 Steinbock Lina 12 877,48 5634
-
As-Vogel des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 GD 06 769 Bätz & Franz 01627.16.3226 4 4 359,24 1878
+ 2 GD 05 758 Ost Karlheinz 09655.14.0530 4 4 354,29 1878
+ 3 GD 05 758 Ost Karlheinz 09655.13.0443 4 4 343,64 1878
+ 4 GD 05 758 Ost Karlheinz 09655.16.1036 4 4 332,04 1878
+ 5 GD 07 773 Kuhl Anni&Hans 06663.16.0099 4 4 290,84 1878
-
As-Weibchen des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 GD 05 758 Ost Karlheinz 09655.15.0266W 4 4 360,68 1878
+ 2 GD 07 774 Steinbock Lina 02158.16.0455W 4 4 339,89 1878
+ 3 GD 05 702 Dietz Jürgen 07289.15.0654W 4 4 329,46 1878
+ 4 GD 05 758 Ost Karlheinz 09655.12.0297W 4 4 316,14 1878
+ 5 GD 05 758 Ost Karlheinz 07697.15.0171W 4 4 306,99 1878
-
Klinik-Cup
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 GD 05 758 Ost Karlheinz 33 2580,44 12891
+ 2 GD 05 702 Dietz Jürgen 26 1829,74 9317
+ 3 GD 07 773 Kuhl Anni&Hans 26 1313,57 10084
+ 4 GD 05 755 Josch Norbert 25 1471,21 8685
+ 5 GD 01 701 Neumeier Toni 25 1403,10 9262
-
VB-Jungtauben-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 GD 05 758 Ost Karlheinz 5 337,34 597
-
RV-Jungmeisterschaft des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 GD 03 723 Koch & Müller&Sohn 6 585,41 861
+ 2 GD 05 724 Lenk Arno 6 557,88 879
+ 3 GD 05 757 Josch Patrick 6 549,19 879
+ 4 GD 01 701 Neumeier Toni 6 513,48 861
+ 5 GD 07 771 Prähler&Erk 6 478,20 879
-
VB-Bronzemedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 GD 05 758 Ost Karlheinz 5 6652,430 2085
+ 2 GD 05 702 Dietz Jürgen 5 6499,560 2085
-
VB-Silbermedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 GD 05 758 Ost Karlheinz 4 5403,980 2088
+ 2 GD 05 702 Dietz Jürgen 4 5375,990 2088
-
VB-Goldmedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 GD 05 758 Ost Karlheinz 3 3725,800 1566
-
VB-Werbepreis (Sportuhr)
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 GD 05 702 Dietz Jürgen 2 2616,500 834
-
FG - 1. Konkurse - Altreise
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F02/18 28.04.2018 Erlangen 156 33 1376 GD Bätz & Franz 01627.16.3226
F03/18 05.05.2018 Neumarkt 199 32 1275 GD Lenk Udo 09655.11.0089W
F04/18 12.05.2018 Regensburg 268 32 1190 GD Ost Karlheinz 09655.14.0530
F05/18 19.05.2018 Plattling 314 32 1064 GD Steinbock Lina 02158.16.0430W
F06/18 26.05.2018 Vilshofen 347 33 1058 GD Ost Karlheinz 09655.16.1028
F07/18 03.06.2018 Eferding 424 32 939 GD Ost Karlheinz 09655.14.0530
F08/18 09.06.2018 Regensburg 268 28 687 GD Steinbock Lina 02158.16.0455W
F09/18 16.06.2018 St.Pölten 530 24 469 GD Gertmann Edmund 08280.16.0233W
F10/18 23.06.2018 Plattling 314 23 565 GD Gertmann Edmund 08280.16.0233W
F11/18 30.06.2018 St.Pölten 530 18 331 GD Ost Karlheinz 09655.16.1015W
F12/18 07.07.2018 Plattling 314 18 439 GD Ost Karlheinz 09655.15.0266W
F13/18 14.07.2018 Eferding 424 15 310 GD Steinbock Lina 02158.16.0461
F14/18 21.07.2018 Plattling 314 14 271 GD Bätz & Franz 01627.16.3226

-
FG-Meisterschaft - letzte 10 Flüge
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 GD 05 758 Ost Karlheinz 50 4747,68 18895
+ 2 GD 07 774 Steinbock Lina 50 3970,86 18895
+ 3 NT 02 001 Graul Rainer 50 3909,34 18895
+ 4 GD 05 702 Dietz Jürgen 50 3849,27 18895
+ 5 GD 06 770 Nix &Bitterling 50 3814,74 18895
+ 6 GD 06 769 Bätz & Franz 50 3796,72 18895
+ 7 GD 01 701 Neumeier Toni 47 3277,24 17733
+ 8 GD 03 723 Koch & Müller&Sohn 47 3111,53 17953
+ 9 GD 04 742 Gertmann Edmund 47 2645,91 17411
+ 10 NT 04 005 Gerlach Wolfg. 47 2606,68 17305
-
Übersicht Altreise - Reg-Gruppe
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F04/18 12.05.2018 Regensburg 269 115 4007 KF Roth Heiner 03593.15.0166W
F06/18 26.05.2018 Vilshofen 348 115 3535 LH Arikan Metin 08962.17.0277W
F07/18 03.06.2018 Eferding 426 113 3224 LH Sg.Guemues&Harezga 08962.16.0938W
F09/18 16.06.2018 St.Pölten 532 95 2089 LH Emmel Manfred 02348.16.0021W
F11/18 30.06.2018 St.Pölten 532 83 1670 NI Müller Tim+Uwe 01078.17.0453
F13/18 14.07.2018 Eferding 426 77 1470 GD Steinbock Lina 02158.16.0461

-
RegVerb - 1. Konkurse
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F07/18 03.06.2018 Eferding 417 184 5505 SL Eichholz, Martin 02629.17.0092W
F09/18 16.06.2018 St.Pölten 522 156 3667 SL Hohmann E.+ K. 02774.16.0354
F11/18 30.06.2018 St.Pölten 522 136 2929 SL Hohmann E.+ K. 09662.17.0793
F13/18 14.07.2018 Eferding 417 121 2428 GD Steinbock Lina 02158.16.0461

-
Regionalverbands-Meisterschaft-nur RV
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 GD 05 758 Ost Karlheinz 20 1766,21 8904
+ 2 GD 07 773 Kuhl Anni&Hans 18 1082,74 8139
+ 3 GD 05 702 Dietz Jürgen 17 1281,03 7548
+ 4 GD 07 774 Steinbock Lina 16 987,28 7374
+ 5 GD 03 723 Koch & Müller&Sohn 15 861,56 6504
+ 6 GD 05 755 Josch Norbert 14 714,84 6261
+ 7 GD 04 742 Gertmann Edmund 13 670,97 5703
+ 8 GD 01 701 Neumeier Toni 12 766,71 5634
+ 9 GD 05 754 Popiolek Günth. 7 416,09 2958
+ 10 GD 05 724 Lenk Arno 6 164,83 2364
-
Regionalverbands-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
1 GD 05 758 Ost Karlheinz 20 1766,21 8904
2 NI 01 001 Fuessl+Reichert 20 1387,73 8904
3 NI 03 003 Müller Tim+Uwe 20 1381,45 8904
4 LH 06 230 Hirth Andrea 20 1235,71 8904
5 LH 03 207 Sg.Fuchs 20 1184,18 8904
6 LH 08 250 Kurek Paul 19 1508,26 8382
7 LH 08 244 Barget Erwin 19 1409,38 8382
8 NT 02 001 Graul Rainer 19 1237,65 8382
9 SL 49 002 Schaab, G.+J. 19 1225,68 8541
10 SL 21 011 Lang, Stephan 18 1304,17 8050
-
Regionalverbands-Vogel-MS - nur RV
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 GD 05 758 Ost Karlheinz 15 1143,98 6678
+ 2 GD 06 769 Bätz & Franz 14 1002,49 6156
+ 3 GD 07 773 Kuhl Anni&Hans 13 841,75 5808
+ 4 GD 07 771 Prähler&Erk 12 732,72 5427
+ 5 GD 06 770 Nix &Bitterling 12 688,50 5217
+ 6 GD 01 701 Neumeier Toni 11 698,07 4695
+ 7 GD 07 774 Steinbock Lina 11 457,18 4800
+ 8 GD 05 755 Josch Norbert 10 572,95 4452
+ 9 GD 05 702 Dietz Jürgen 9 495,89 3930
+ 10 GD 04 742 Gertmann Edmund 9 414,86 4104
-
Regionalverbands-Vogel-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
1 LH 08 250 Kurek Paul 15 1178,53 6678
2 GD 05 758 Ost Karlheinz 15 1143,98 6678
3 NI 03 003 Müller Tim+Uwe 15 1101,52 6678
4 LH 08 244 Barget Erwin 15 1029,07 6678
5 SL 25 011 Schmidt+Bau 15 947,69 6663
6 LH 06 230 Hirth Andrea 15 900,96 6678
7 SL 47 003 Brust, Dieth.+Elisa. 15 811,65 6663
8 KF 10 590 Müller & Frühw. 14 1088,54 6156
9 SL 21 012 Ochs,K.+P.+L.+L. 14 1027,57 6246
10 GD 06 769 Bätz & Franz 14 1002,49 6156
-
Regionalverbands-Weibchen-MS - nur RV
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 GD 05 758 Ost Karlheinz 15 1104,91 6678
+ 2 GD 05 702 Dietz Jürgen 13 1004,34 5739
+ 3 GD 07 774 Steinbock Lina 13 986,38 5913
+ 4 GD 03 723 Koch & Müller&Sohn 11 714,00 4974
+ 5 GD 06 770 Nix &Bitterling 11 703,00 4800
+ 6 GD 04 742 Gertmann Edmund 10 445,44 4521
+ 7 GD 05 756 Lenk Udo 5 334,06 2052
+ 8 GD 05 754 Popiolek Günth. 4 248,20 1566
+ 9 GD 03 726 Dill Günter 4 233,17 1461
+ 10 GD 05 757 Josch Patrick 4 220,96 1530
-
Regionalverbands-Weibchen-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
1 GD 05 758 Ost Karlheinz 15 1104,91 6678
2 LH 03 207 Sg.Fuchs 15 1020,77 6678
3 SL 46 020 Richter, Hans-Ludwig 15 959,60 6663
4 SL 21 011 Lang, Stephan 15 920,88 6663
5 LH 14 445 Sg.Guemues&Harezga 15 910,28 6678
6 SM 01 002 Killmer,Engelb. 15 909,54 6663
7 SL 25 011 Schmidt+Bau 15 819,42 6663
8 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 15 795,25 6663
9 NI 01 001 Fuessl+Reichert 14 909,49 6261
10 SL 49 002 Schaab, G.+J. 14 899,45 6320
-
Regionalverbands-Jährigen-MS - nur RV
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 GD 05 758 Ost Karlheinz 10 707,48 4626
+ 2 GD 05 702 Dietz Jürgen 9 503,08 4035
+ 3 GD 07 774 Steinbock Lina 8 502,59 3513
+ 4 GD 06 769 Bätz & Franz 8 473,46 3129
+ 5 GD 07 773 Kuhl Anni&Hans 8 406,21 3513
+ 6 GD 01 701 Neumeier Toni 6 388,50 2922
+ 7 GD 05 755 Josch Norbert 6 315,30 2295
+ 8 GD 03 723 Koch & Müller&Sohn 6 274,32 2295
+ 9 GD 06 770 Nix &Bitterling 5 321,79 1878
+ 10 GD 05 756 Lenk Udo 5 290,96 1947
-
Regionalverbands-Jährigen-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
1 SL 25 011 Schmidt+Bau 14 656,76 6246
2 SL 21 016 Mild, Nicolae 13 917,66 5798
3 SM 01 002 Killmer,Engelb. 13 790,20 5829
4 NI 08 002 Glueck Hans Peter 13 704,66 5844
5 SL 25 013 Müller, A. 13 701,02 5724
6 NI 03 003 Müller Tim+Uwe 12 888,59 5322
7 SL 21 011 Lang, Stephan 12 823,39 5381
8 NI 01 002 Dedic Asad 12 823,49 5427
9 FT 14 019 van Lent,Wim 12 807,49 5276
10 NI 01 006 SG Nadler 12 797,58 5391
-
RegV-MS des Verbandes - nur RV
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 GD 05 758 Ost Karlheinz 25 2425,69 11130
+ 2 GD 07 774 Steinbock Lina 25 2104,98 11130
+ 3 GD 05 702 Dietz Jürgen 25 2101,00 11130
+ 4 GD 06 770 Nix &Bitterling 25 2028,25 11130
+ 5 GD 06 769 Bätz & Franz 25 1899,44 11130
+ 6 GD 07 773 Kuhl Anni&Hans 25 1732,94 11130
+ 7 GD 03 723 Koch & Müller&Sohn 25 1576,85 11130
+ 8 GD 01 701 Neumeier Toni 24 1686,79 10713
+ 9 GD 04 742 Gertmann Edmund 24 1324,16 10608
+ 10 GD 07 771 Prähler&Erk 23 1340,99 10191
-
RegV-Meisterschaft des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
1 GD 05 758 Ost Karlheinz 25 2425,69 11130
2 SL 25 011 Schmidt+Bau 25 2393,87 11105
3 SL 21 011 Lang, Stephan 25 2332,24 11105
4 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 25 2329,84 11105
5 NI 08 002 Glueck Hans Peter 25 2313,15 11130
6 SL 47 013 Eichholz, Martin 25 2301,05 11105
7 SL 47 003 Brust, Dieth.+Elisa. 25 2285,66 11105
8 LH 08 250 Kurek Paul 25 2263,40 11130
9 LH 14 451 Arikan Metin 25 2241,76 11130
10 SL 46 020 Richter, Hans-Ludwig 25 2237,23 11105
-
Regionalverbands-Jugend-MS-RV
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 GD 07 775 Cierniak u.Schwarz 6 223,59 1806
-
Regionalverbands-Jugend-MS
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
1 SL 21 012 Ochs,K.+P.+L.+L. 24 8463 1594,16
2 SM 07 003 Hoehn,Ludw.+Luca 24 8037 1499,04
3 NI 03 002 W.Müller-A.Ziegler 24 8643 1412,26
4 LH 13 436 Sg. Metzger & Schulz 24 8277 1070,65
5 NI 01 006 SG Nadler 23 7584 2089,46
6 KF 13 605 Witaschek & Szünder 23 8319 1487,15
7 SL 41 005 Mager, Bernd + Chris 21 7076 1462,77
8 NI 09 001 SG Schmidt + Drebert 20 6396 726,04
9 SL 51 003 Fieres, R.+N.+R.+K. 13 4402 708,44
10 SL 21 017 SGJörg&Yanni Tessmer 11 3512 470,40
-
Bester Vogel des Regionalverb.-RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 GD 05 758 Ost Karlheinz 09655.14.0530 5 5 451,09 2226
+ 2 GD 06 769 Bätz & Franz 01627.16.3226 5 5 450,88 2226
+ 3 GD 05 758 Ost Karlheinz 09655.16.1036 5 5 369,69 2226
+ 4 GD 06 769 Bätz & Franz 01627.12.0128 5 5 324,14 2226
+ 5 GD 05 758 Ost Karlheinz 09655.14.0075 5 5 323,20 2226
+ 6 GD 05 758 Ost Karlheinz 09655.14.0026 5 5 273,75 2226
+ 7 GD 05 758 Ost Karlheinz 09655.14.0052 5 5 271,72 2226
+ 8 GD 07 773 Kuhl Anni&Hans 00159.16.0184 5 5 264,20 2226
+ 9 GD 05 758 Ost Karlheinz 09655.16.1048 5 5 193,19 2226
+ 10 GD 04 742 Gertmann Edmund 08280.15.0035 5 5 168,03 2226
-
Bester Vogel des Regionalverb.
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer Preise Km As-Punkte
1 GD 05 758 Ost Karlheinz 09655.14.0530 5 2226 451,09
2 GD 06 769 Bätz & Franz 01627.16.3226 5 2226 450,88
3 LH 08 250 Kurek Paul 04746.16.0214 5 2226 439,26
4 SL 25 011 Schmidt+Bau 01233.15.0036 5 2221 433,32
5 NI 08 002 Glueck Hans Peter 00159.15.0412 5 2226 423,63
6 NI 03 003 Müller Tim+Uwe 01078.16.0102 5 2226 421,56
7 LH 06 226 Jahn & Binder 04500.15.0144 5 2226 395,08
8 LH 08 250 Kurek Paul 04746.14.0045 5 2226 393,46
9 NT 02 001 Graul Rainer 06428.15.0613 5 2226 391,57
10 GD 05 758 Ost Karlheinz 09655.16.1036 5 2226 369,69
-
Bestes Weibchen d. Regionalverb.-RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 GD 05 702 Dietz Jürgen 07289.15.0654W 5 5 402,11 2226
+ 2 GD 05 758 Ost Karlheinz 07697.15.0171W 5 5 399,72 2226
+ 3 GD 05 758 Ost Karlheinz 09655.12.0297W 5 5 355,92 2226
+ 4 GD 05 758 Ost Karlheinz 09655.16.1015W 5 5 349,27 2226
+ 5 GD 07 774 Steinbock Lina 02158.16.0443W 5 5 327,94 2226
+ 6 GD 05 758 Ost Karlheinz 09655.13.0446W 5 5 265,33 2226
+ 7 GD 03 723 Koch & Müller&Sohn 00551.16.0282W 5 5 240,48 2226
+ 8 GD 05 758 Ost Karlheinz 09655.15.0346W 5 5 224,49 2226
+ 9 GD 05 758 Ost Karlheinz 09655.14.0035W 5 5 207,19 2226
+ 10 GD 05 758 Ost Karlheinz 09655.15.0266W 5 4 364,45 1878
-
Bestes Weibchen d. Regionalverb.
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer Preise Km As-Punkte
1 NI 08 001 Reutzel Oswald 00159.17.0435W 5 2226 408,90
2 LH 14 445 Sg.Guemues&Harezga 08962.14.0419W 5 2226 405,48
3 GD 05 702 Dietz Jürgen 07289.15.0654W 5 2226 402,11
4 LH 03 207 Sg.Fuchs 01314.16.0166W 5 2226 401,81
5 GD 05 758 Ost Karlheinz 07697.15.0171W 5 2226 399,72
6 LH 03 207 Sg.Fuchs 01314.14.0037W 5 2226 382,25
7 FT 14 007 Schad, Horst 08981.17.0371W 5 2221 373,48
8 GD 05 758 Ost Karlheinz 09655.12.0297W 5 2226 355,92
9 GD 05 758 Ost Karlheinz 09655.16.1015W 5 2226 349,27
10 SL 46 020 Richter, Hans-Ludwig 07397.16.0106W 5 2221 336,01
-
RegV-Jungflug-Meisterschaft-RV
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 GD 06 769 Bätz & Franz 10 959,04 1255
+ 2 GD 06 770 Nix &Bitterling 10 956,11 1645
+ 3 GD 07 774 Steinbock Lina 10 947,27 1465
+ 4 GD 03 723 Koch & Müller&Sohn 10 824,37 1435
+ 5 GD 07 771 Prähler&Erk 10 745,04 1255
+ 6 GD 05 757 Josch Patrick 10 693,53 1465
+ 7 GD 01 704 Kljajic Ilija 10 664,49 1255
+ 8 GD 01 701 Neumeier Toni 10 657,29 1435
+ 9 GD 05 724 Lenk Arno 10 597,04 1430
+ 10 GD 05 758 Ost Karlheinz 10 568,36 1435
-
RegV-Jungflug-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
1 NI 03 003 Müller Tim+Uwe 15 2450 1458,32
2 FT 14 019 van Lent,Wim 15 3050 1430,45
3 SL 47 013 Eichholz, Martin 15 2855 1427,68
4 NI 03 002 W.Müller-A.Ziegler 15 2450 1387,65
5 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 15 2855 1384,95
6 SL 21 011 Lang, Stephan 15 3525 1370,69
7 FT 14 009 Herber,Klaus-Peter 15 3830 1339,46
8 SL 13 013 Hohmann E.+ K. 15 2855 1258,69
9 SL 02 022 Bolender, G. 15 2855 1201,77
10 FT 34 013 Hendler, Markus 15 2855 1160,75
-
F01 - Wandteller 3 schnellste Jährige
Rang RV Ver lfd Name Meter/Min Preise Km
+ 1 GD 06 770 Nix &Bitterling 4078,900 3 447
-
F02 - Wandteller 2 schnellste Tauben
Rang RV Ver lfd Name Meter/Min Preise Km
+ 1 GD 05 756 Lenk Udo 3330,340 2 382
-
F03 - Wandteller 3 schnellste Tauben
Rang RV Ver lfd Name Meter/Min Preise Km
+ 1 GD 05 758 Ost Karlheinz 4276,370 3 780
-
F04 - Wandteller 4 schnellste Tauben
Rang RV Ver lfd Name Meter/Min Preise Km
+ 1 GD 06 769 Bätz & Franz 5502,130 4 1228
-
F05 - Wandteller 3 schn. jährige Tauben
Rang RV Ver lfd Name Meter/Min Preise Km
+ 1 GD 06 769 Bätz & Franz 4585,160 3 1017
-
F07 - Wandteller 3 schnellste Tauben
Rang RV Ver lfd Name Meter/Min Preise Km
+ 1 GD 05 758 Ost Karlheinz 4042,720 3 780
-
F09 - Wandteller 3 schnellste Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Meter/Min Preise Km
+ 1 GD 05 758 Ost Karlheinz 3672,840 3 921