Reisejahr
RV Kinzigtal-Fr-Gericht andere RV auswählen
RV-Daten
Reg456RV04
RegV:Main-Kinzig-Wetterau
gemeldete Mitglieder:44
Reiserichtung:SO
RV-Fläche:133 km²
West-Ost Ausdehnung:15,6 km
Nord-Süd Ausdehnung:8,5 km
Übersichtskarten
Reiseplan
Datum Ort Platz km Medaillen
Alle Flugergebnisse anzeigen
28.04.2018 Erlangen Ortsverbind. Str. 152
05.05.2018 Neumarkt Berg 193 Aktion Mensch
12.05.2018 Regensburg Neutraubling 262
19.05.2018 Plattling Feldweg 309
26.05.2018 Vilshofen Dobl 341
03.06.2018 Eferding Straß Emling -Reg456 419 Bronze
09.06.2018 Regensburg Neutraubling 262
16.06.2018 St.Pölten National/Flugpl.Graf 526 Silber
23.06.2018 Plattling Feldweg 309
30.06.2018 St.Pölten National/Flugpl.Graf 526 Gold
07.07.2018 Plattling Feldweg 309
14.07.2018 Eferding Straß Emling -Reg456 419 Sportuhr
21.07.2018 Plattling Feldweg 309
28.07.2018 Purbach Industriegebiet 610
28.08.2018 Dettelbach Industriegebiet 89
01.09.2018 Schlüsselfeld Feldweg 128
08.09.2018 Erlangen Ortsverbind. Str. 152
15.09.2018 Neumarkt Berg 193 Bronze
22.09.2018 Regensburg Neutraubling 262
29.09.2018 Osterhofen Donaugelände 329
Downloads/Infos
Leistungsdatei zur Übernahme in Abstammungsprogramme Züchter auswählen
+
Infoportal
Meisterschaften
letzte Aktualisierung: 26.09.2018
RV - 1. Konkurse - Altreise
RV - 1. Konkurse - Jungreise
RV-Meisterschaft
RV-Bester Altvogel der RV
RV-Bestes Altweibchen der RV
RV-Weibchenmeisterschaft
RV-Männchenmeisterschaft
RV-Jugend-Meisterschaft
RV-Jährigen-Meisterschaft
RV-Bester jährige Vogel der RV
RV-Bestes jährige Weibchen der RV
RV-Meisterschaft-Jungflug
RV-Beste Jungtaube der RV
RV-General-Meisterschaft
RV-Kellermeier EDV-MS
RV-Verbandsmeisterschaft
VB-Jährigenmeisterschaft
Deutsche VB-Meisterschaft
Meisterschaft "Die Brieftaube"
Verbands-Jugend Kat2
As-Vogel des Verbandes
As-Weibchen des Verbandes
Klinik-Cup
VB-Jungtauben-Meisterschaft
RV-Jungmeisterschaft des Verbandes
VB-Bronzemedaillen
VB-Silbermedaillen
VB-Goldmedaillen
VB-Werbepreis (Sportuhr)
VB-Bronzemedaillen Jungreise
Aktion Mensch
Aktion Mensch Jungreise
F02-Ehrenpr.-Freigericht-Pokal
F02-Ehrenpr.-Heimatl.Nidermittl. 20 Euro
F03-Ehrenpr.-MRG-Wanderpokal
F04-Ehrenpr.-Reisetaube Lgs
F05-Ehrenpr.-Treu z Heimat Neuenhaßl 20E
F06-Ehrenpr.-Marathon Bernbach
F07-Ehrenpr.-Heinz Stegmann
F08-Ehrenpr.-Heimatl Niederrodenbach
F09-Ehrenpr.-Komm Zurück Gondsroth
F10-Ehrenpr.-Silberpfeil Altenmittl 20Eu
F11-Ehrenpr.-Sturmvogel Lgs
F11-Ehrenpr.-Fr. Kaus
F12-Ehrenpr.-Heimatliebe Somborn
F13-Ehrenpr.-Wiedersehn Lgs
F14-Ehrenpr.-Fam Simon
J01-Ehrenpr.-Heimatl. Geiselbach
FG - 1. Konkurse - Alt/Jung
FG-Meisterschaft
Übersicht Altreise - Reg-Gruppe
RegVerb - 1. Konkurse
Regionalverbands-Meisterschaft-nur RV
Regionalverbands-Meisterschaft
Regionalverbands-Vogel-MS - nur RV
Regionalverbands-Vogel-Meisterschaft
Regionalverbands-Weibchen-MS - nur RV
Regionalverbands-Weibchen-Meisterschaft
Regionalverbands-Jährigen-MS - nur RV
Regionalverbands-Jährigen-Meisterschaft
RegV-MS des Verbandes - nur RV
RegV-Meisterschaft des Verbandes
Regionalverbands-Jugend-MS-RV
Regionalverbands-Jugend-MS
Bester Vogel des Regionalverb.-RV
Bester Vogel des Regionalverb.
Bestes Weibchen d. Regionalverb.-RV
Bestes Weibchen d. Regionalverb.
RegV-Jungflug-Meisterschaft-RV
RegV-Jungflug-Meisterschaft
-
RV - 1. Konkurse - Altreise
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F02/18 28.04.2018 Erlangen 152 22 758 KF Müller & Frühw. 03729.14.0638
F03/18 05.05.2018 Neumarkt 193 22 730 KF Einschütz Peter 01453.17.0222
F04/18 12.05.2018 Regensburg 262 22 675 KF Roth Heiner 03593.15.0166W
F05/18 19.05.2018 Plattling 309 22 612 KF Müller & Frühw. 03729.14.0638
F06/18 26.05.2018 Vilshofen 341 22 581 KF Kneissl Horst 05287.17.1282W
F07/18 03.06.2018 Eferding 419 21 501 KF Kneissl Horst 06334.15.0454W
F08/18 09.06.2018 Regensburg 262 20 482 KF Müller & Frühw. 03729.14.0638
F09/18 16.06.2018 St.Pölten 526 18 323 KF Kneissl Horst 05287.16.0330W
F10/18 23.06.2018 Plattling 309 18 409 KF Müller & Frühw. 06380.16.0334
F11/18 30.06.2018 St.Pölten 526 17 289 KF Müller & Frühw. 03729.13.0502
F12/18 07.07.2018 Plattling 309 15 287 KF Witaschek & Szünder 00416.17.0941
F13/18 14.07.2018 Eferding 419 15 268 KF Kneissl Horst 05287.17.1275W
F14/18 21.07.2018 Plattling 309 17 300 KF Familie Simon 01453.16.0261

-
RV - 1. Konkurse - Jungreise
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
J01/18 28.08.2018 Dettelbach 89 21 843 KF Bieber Karl-Heinz 01453.18.0786
J02/18 01.09.2018 Schlüsselfeld 120 21 763 KF Kneissl Horst 07442.18.0236
J03/18 08.09.2018 Erlangen 152 18 499 KF Hofmann Gerhard 07442.18.0077
J04/18 15.09.2018 Neumarkt 193 11 266 KF Lange Walter 01453.18.0791

-
RV-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 KF 10 590 Müller & Frühw. 53 18105 3968,16
+ 2 KF 08 578 Roth Heiner 48 15934 3188,46
+ 3 KF 01 515 Familie Simon 47 15356 2159,03
+ 4 KF 09 589 Kneissl Horst 47 15195 2885,82
+ 5 KF 09 586 Stegmann Hz.&D. 44 15817 2490,57
+ 6 KF 09 587 Hofmann Gerhard 44 15293 1671,40
+ 7 KF 12 602 Thoma Paul 44 14308 2211,63
+ 8 KF 04 550 Kaus B. & F. 43 14993 2265,90
+ 9 KF 11 595 Lenz Walter 43 14021 2272,22
+ 10 KF 13 605 Witaschek & Szünder 40 12992 2057,74
-
RV-Bester Altvogel der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 KF 10 590 Müller & Frühw. 03729.12.0399 13 11 3834 730,09
+ 2 KF 09 586 Stegmann Hz.&D. 07442.15.0282 13 11 3834 546,18
+ 3 KF 04 550 Kaus B. & F. 03384.16.0337 13 11 3765 749,90
+ 4 KF 10 590 Müller & Frühw. 03729.14.0632 13 11 3686 678,33
+ 5 KF 10 590 Müller & Frühw. 03729.13.0502 13 11 3617 985,56
+ 6 KF 10 590 Müller & Frühw. 03729.14.0638 13 10 3572 829,80
+ 7 KF 09 587 Hofmann Gerhard 07442.15.0166 13 10 3462 395,84
+ 8 KF 01 515 Familie Simon 01453.14.0147 13 10 3456 517,04
+ 9 KF 10 590 Müller & Frühw. 03729.16.0915 13 10 3396 744,38
+ 10 KF 13 605 Witaschek & Szünder 00416.15.0622 13 10 3346 578,90
-
RV-Bestes Altweibchen der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 KF 09 589 Kneissl Horst 05287.15.0526W 13 12 3810 650,33
+ 2 KF 08 578 Roth Heiner 03593.15.0154W 13 11 3765 790,29
+ 3 KF 12 602 Thoma Paul 05288.14.0092W 13 11 3718 577,29
+ 4 KF 09 587 Hofmann Gerhard 07442.16.0357W 13 10 3456 431,93
+ 5 KF 01 515 Familie Simon 01453.13.0493W 13 10 3299 394,60
+ 6 KF 08 578 Roth Heiner 03593.15.0130W 13 10 3082 632,42
+ 7 KF 09 586 Stegmann Hz.&D. 07442.14.0012W 13 9 3231 541,83
+ 8 KF 09 586 Stegmann Hz.&D. 07442.16.0444W 13 9 3216 635,55
+ 9 KF 09 589 Kneissl Horst 05287.16.0327W 13 9 3147 646,54
+ 10 KF 09 587 Hofmann Gerhard 09507.13.0071W 13 9 3147 300,95
-
RV-Weibchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 KF 09 589 Kneissl Horst 47 15195 2885,82
+ 2 KF 08 578 Roth Heiner 47 15176 2969,19
+ 3 KF 09 587 Hofmann Gerhard 41 13863 1597,28
+ 4 KF 12 602 Thoma Paul 41 13507 2003,86
+ 5 KF 01 515 Familie Simon 41 13288 1850,96
+ 6 KF 09 586 Stegmann Hz.&D. 39 13511 2436,74
+ 7 KF 11 595 Lenz Walter 36 11629 1570,76
+ 8 KF 04 550 Kaus B. & F. 35 12017 2022,50
+ 9 KF 14 610 Emde Heinz 32 10228 1735,03
+ 10 KF 11 597 König Rudolf 29 8717 1098,13
-
RV-Männchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 KF 10 590 Müller & Frühw. 53 18105 3968,16
+ 2 KF 13 605 Witaschek & Szünder 40 12992 2057,74
+ 3 KF 04 550 Kaus B. & F. 39 13232 2124,19
+ 4 KF 11 595 Lenz Walter 39 12916 2311,04
+ 5 KF 01 515 Familie Simon 39 12637 1923,48
+ 6 KF 08 578 Roth Heiner 37 11893 1904,27
+ 7 KF 12 602 Thoma Paul 34 11436 1457,19
+ 8 KF 09 586 Stegmann Hz.&D. 33 11229 1644,69
+ 9 KF 09 587 Hofmann Gerhard 30 10424 1487,37
+ 10 KF 14 610 Emde Heinz 26 8983 1168,49
-
RV-Jugend-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 KF 13 605 Witaschek & Szünder 38 12827 2095,69
-
RV-Jährigen-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 KF 08 578 Roth Heiner 37 10960 1854,60
+ 2 KF 04 550 Kaus B. & F. 31 10536 1591,29
+ 3 KF 13 605 Witaschek & Szünder 31 9271 1800,02
+ 4 KF 09 589 Kneissl Horst 29 9989 1910,35
+ 5 KF 01 515 Familie Simon 29 9561 1120,27
+ 6 KF 09 586 Stegmann Hz.&D. 25 8108 1472,67
+ 7 KF 11 595 Lenz Walter 22 7470 1252,10
+ 8 KF 12 602 Thoma Paul 20 6917 963,61
+ 9 KF 08 576 Milbradt Arnold 18 5810 794,38
+ 10 KF 01 509 Lange Walter 16 3917 749,70
-
RV-Bester jährige Vogel der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 KF 11 595 Lenz Walter 02047.17.0761 13 9 3162 714,96
+ 2 KF 13 605 Witaschek & Szünder 00416.17.0902 11 8 2331 410,14
+ 3 KF 13 605 Witaschek & Szünder 00416.17.0945 11 8 2325 425,42
+ 4 KF 11 598 Hein Bernhard 02047.17.0685 13 7 2522 437,62
+ 5 KF 13 605 Witaschek & Szünder 00416.17.0928 11 7 2095 518,06
+ 6 KF 01 515 Familie Simon 01453.17.0065 11 6 1839 306,23
+ 7 KF 12 602 Thoma Paul 05288.17.0151 13 5 1932 261,55
+ 8 KF 11 595 Lenz Walter 02047.17.0774 13 5 1778 254,28
+ 9 KF 09 589 Kneissl Horst 05287.17.1275 6 5 1483 228,92
+ 10 KF 08 578 Roth Heiner 03593.17.0278 9 5 1445 222,60
-
RV-Bestes jährige Weibchen der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 KF 08 578 Roth Heiner 03593.17.0276W 13 10 3160 642,12
+ 2 KF 04 550 Kaus B. & F. 03384.17.0004W 13 8 2954 508,19
+ 3 KF 04 550 Kaus B. & F. 03384.17.0019W 13 8 2658 218,35
+ 4 KF 08 578 Roth Heiner 03593.17.0274W 13 8 2404 365,18
+ 5 KF 08 578 Roth Heiner 03593.17.0267W 13 8 2354 299,10
+ 6 KF 09 589 Kneissl Horst 05287.17.1275W 7 7 2660 449,78
+ 7 KF 01 515 Familie Simon 01453.17.0059W 13 7 2503 283,20
+ 8 KF 09 586 Stegmann Hz.&D. 03384.17.0010W 13 7 2318 329,67
+ 9 KF 12 602 Thoma Paul 05288.17.0166W 13 6 2351 193,74
+ 10 KF 01 515 Familie Simon 03252.17.0771W 13 6 2276 225,71
-
RV-Meisterschaft-Jungflug
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 KF 08 578 Roth Heiner 18 2457 1012,05
+ 2 KF 01 509 Lange Walter 17 2378 785,69
+ 3 KF 01 515 Familie Simon 16 2383 934,97
+ 4 KF 09 587 Hofmann Gerhard 16 2321 897,36
+ 5 KF 02 527 Gutsche W.& M. 16 2320 842,90
+ 6 KF 08 576 Milbradt Arnold 15 2200 767,42
+ 7 KF 09 589 Kneissl Horst 15 1909 1247,33
+ 8 KF 09 588 Hofmann Helmut 13 1959 509,80
+ 9 KF 11 595 Lenz Walter 12 1902 753,40
+ 10 KF 13 605 Witaschek & Szünder 12 1712 685,32
-
RV-Beste Jungtaube der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 KF 08 578 Roth Heiner 03593.18.0504 4 4 554 351,16
+ 2 KF 09 589 Kneissl Horst 07442.18.0215 4 4 554 327,81
+ 3 KF 01 515 Familie Simon 01453.18.0573 4 4 554 317,15
+ 4 KF 02 527 Gutsche W.& M. 06027.18.0233 4 4 554 246,14
+ 5 KF 08 578 Roth Heiner 03593.18.0510 4 4 554 213,94
+ 6 KF 01 509 Lange Walter 01453.18.0763 4 4 554 204,47
+ 7 KF 09 587 Hofmann Gerhard 07442.18.0058 4 4 554 162,99
+ 8 KF 01 509 Lange Walter 01453.18.0777 4 4 554 139,97
+ 9 KF 08 578 Roth Heiner 03593.18.0536 4 4 554 77,42
+ 10 KF 02 527 Gutsche W.& M. 06027.18.0204 3 3 465 275,37
-
RV-General-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 KF 08 578 Roth Heiner 91 26859 5231,66
+ 2 KF 01 515 Familie Simon 84 26079 4081,16
+ 3 KF 04 550 Kaus B. & F. 75 24291 4284,52
+ 4 KF 09 586 Stegmann Hz.&D. 74 24557 4249,75
+ 5 KF 11 595 Lenz Walter 73 22599 3843,50
+ 6 KF 12 602 Thoma Paul 72 22433 3499,28
+ 7 KF 09 587 Hofmann Gerhard 67 21185 3086,16
+ 8 KF 09 589 Kneissl Horst 59 17313 4112,31
+ 9 KF 13 605 Witaschek & Szünder 55 16204 3052,04
+ 10 KF 08 576 Milbradt Arnold 55 16189 2754,47
-
RV-Kellermeier EDV-MS
Rang RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
+ 1 KF 10 590 Müller & Frühw. 3718,60 45
+ 2 KF 08 578 Roth Heiner 3023,42 43
+ 3 KF 09 589 Kneissl Horst 2994,19 44
+ 4 KF 09 586 Stegmann Hz.&D. 2600,44 41
+ 5 KF 04 550 Kaus B. & F. 2459,20 37
+ 6 KF 11 595 Lenz Walter 2341,69 37
+ 7 KF 13 605 Witaschek & Szünder 2275,66 37
+ 8 KF 12 602 Thoma Paul 2250,15 39
+ 9 KF 01 515 Familie Simon 2248,36 44
+ 10 KF 14 610 Emde Heinz 1913,42 34
-
RV-Verbandsmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 KF 10 590 Müller & Frühw. 30 2446,68 9951
+ 2 KF 08 578 Roth Heiner 30 1899,12 9747
+ 3 KF 01 515 Familie Simon 30 1736,98 9702
+ 4 KF 12 602 Thoma Paul 30 1674,04 10695
+ 5 KF 13 605 Witaschek & Szünder 28 1833,40 9630
-
VB-Jährigenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 KF 08 578 Roth Heiner 11 476,95 4695
+ 2 KF 04 550 Kaus B. & F. 11 476,16 4905
+ 3 KF 11 595 Lenz Walter 7 349,07 3096
+ 4 KF 01 515 Familie Simon 6 259,61 2748
+ 5 KF 09 586 Stegmann Hz.&D. 5 313,73 2295
-
Deutsche VB-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 KF 10 590 Müller & Frühw. 12 928,17 5634
+ 2 KF 09 586 Stegmann Hz.&D. 12 725,58 5634
+ 3 KF 12 602 Thoma Paul 12 571,30 5634
+ 4 KF 01 515 Familie Simon 11 592,71 5112
+ 5 KF 08 578 Roth Heiner 11 565,07 5112
-
Meisterschaft "Die Brieftaube"
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 KF 09 589 Kneissl Horst 40 2888,83 13984
+ 2 KF 09 586 Stegmann Hz.&D. 40 2810,98 14444
+ 3 KF 11 595 Lenz Walter 40 2448,88 13564
+ 4 KF 12 602 Thoma Paul 39 2271,05 13944
+ 5 KF 04 550 Kaus B. & F. 38 2709,62 13352
-
Verbands-Jugend Kat2
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 KF 13 605 Witaschek & Szünder 11 671,32 5043
-
As-Vogel des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 KF 10 590 Müller & Frühw. 03729.12.0399 4 4 252,95 1878
+ 2 KF 10 590 Müller & Frühw. 03729.14.0638 4 4 252,16 1878
+ 3 KF 04 550 Kaus B. & F. 03384.13.0016 4 4 251,70 1878
+ 4 KF 09 586 Stegmann Hz.&D. 07442.15.0282 4 4 215,52 1878
+ 5 KF 10 590 Müller & Frühw. 03729.14.0632 4 4 177,90 1878
-
As-Weibchen des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 KF 09 586 Stegmann Hz.&D. 07442.14.0012W 4 4 269,86 1878
+ 2 KF 09 586 Stegmann Hz.&D. 07442.16.0444W 4 4 269,85 1878
+ 3 KF 12 602 Thoma Paul 05288.14.0092W 4 4 237,61 1878
+ 4 KF 09 587 Hofmann Gerhard 07442.16.0357W 4 4 177,45 1878
+ 5 KF 09 587 Hofmann Gerhard 09507.13.0089W 4 4 106,28 1878
-
Klinik-Cup
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 KF 10 590 Müller & Frühw. 30 2017,78 10693
+ 2 KF 12 602 Thoma Paul 29 1312,08 10481
+ 3 KF 04 550 Kaus B. & F. 28 1490,39 11211
+ 4 KF 11 595 Lenz Walter 25 1370,84 8629
+ 5 KF 01 515 Familie Simon 25 1219,57 8882
-
VB-Jungtauben-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 KF 09 587 Hofmann Gerhard 5 263,97 877
+ 2 KF 02 527 Gutsche W.& M. 5 241,30 877
+ 3 KF 08 578 Roth Heiner 4 291,87 718
+ 4 KF 08 576 Milbradt Arnold 4 174,72 677
+ 5 KF 01 515 Familie Simon 4 126,83 718
-
RV-Jungmeisterschaft des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 KF 01 515 Familie Simon 6 511,68 1080
+ 2 KF 08 578 Roth Heiner 6 511,39 1080
+ 3 KF 09 587 Hofmann Gerhard 6 489,85 1080
+ 4 KF 11 595 Lenz Walter 6 436,06 1080
+ 5 KF 02 527 Gutsche W.& M. 6 389,46 1080
-
VB-Bronzemedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 KF 10 590 Müller & Frühw. 5 6527,840 2095
+ 2 KF 01 515 Familie Simon 5 6466,520 2095
-
VB-Silbermedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 KF 04 550 Kaus B. & F. 4 5325,440 2104
+ 2 KF 10 590 Müller & Frühw. 4 5308,380 2104
-
VB-Goldmedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 KF 10 590 Müller & Frühw. 3 3681,470 1578
-
VB-Werbepreis (Sportuhr)
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 KF 10 590 Müller & Frühw. 2 2592,980 838
-
VB-Bronzemedaillen Jungreise
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 KF 11 595 Lenz Walter 5 5322,660 965
+ 2 KF 01 515 Familie Simon 4 4347,420 772
-
Aktion Mensch
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 KF 01 515 Familie Simon 2 134,02 386
-
Aktion Mensch Jungreise
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 KF 01 515 Familie Simon 2 127,06 240
-
F02-Ehrenpr.-Freigericht-Pokal
Rang RV Ver lfd Name Meter/Min Preise Km
+ 1 KF 08 578 Roth Heiner 4058,340 3 456
-
F02-Ehrenpr.-Heimatl.Nidermittl. 20 Euro
Rang RV Ver lfd Name Meter/Min Preise Km
+ 1 KF 08 578 Roth Heiner 4048,470 3 456
-
F03-Ehrenpr.-MRG-Wanderpokal
Rang RV Ver lfd Name Meter/Min Preise Km
+ 1 KF 04 550 Kaus B. & F. 4676,380 3 579
-
F04-Ehrenpr.-Reisetaube Lgs
Rang RV Ver lfd Name Meter/Min Preise Km
+ 1 KF 08 578 Roth Heiner 2845,330 2 524
-
F05-Ehrenpr.-Treu z Heimat Neuenhaßl 20E
Rang RV Ver lfd Name Meter/Min Preise Km
+ 1 KF 13 605 Witaschek & Szünder 4040,440 3 927
-
F06-Ehrenpr.-Marathon Bernbach
Rang RV Ver lfd Name Meter/Min Preise Km
+ 1 KF 09 589 Kneissl Horst 4626,040 3 1023
-
F07-Ehrenpr.-Heinz Stegmann
Rang RV Ver lfd Name Meter/Min Preise Km
+ 1 KF 01 515 Familie Simon 3956,160 3 1257
-
F08-Ehrenpr.-Heimatl Niederrodenbach
Rang RV Ver lfd Name Meter/Min Preise Km
+ 1 KF 09 586 Stegmann Hz.&D. 4022,930 3 786
-
F09-Ehrenpr.-Komm Zurück Gondsroth
Rang RV Ver lfd Name Meter/Min Preise Km
+ 1 KF 09 586 Stegmann Hz.&D. 3987,070 3 1578
-
F10-Ehrenpr.-Silberpfeil Altenmittl 20Eu
Rang RV Ver lfd Name Meter/Min Preise Km
+ 1 KF 10 590 Müller & Frühw. 3679,340 3 927
-
F11-Ehrenpr.-Sturmvogel Lgs
Rang RV Ver lfd Name Meter/Min Preise Km
+ 1 KF 10 590 Müller & Frühw. 2530,160 2 1052
-
F11-Ehrenpr.-Fr. Kaus
Rang RV Ver lfd Name Meter/Min Preise Km
+ 1 KF 11 595 Lenz Walter 3627,700 3 1578
-
F12-Ehrenpr.-Heimatliebe Somborn
Rang RV Ver lfd Name Meter/Min Preise Km
+ 1 KF 09 589 Kneissl Horst 3679,430 3 927
-
F13-Ehrenpr.-Wiedersehn Lgs
Rang RV Ver lfd Name Meter/Min Preise Km
+ 1 KF 09 589 Kneissl Horst 3946,810 3 1257
-
F14-Ehrenpr.-Fam Simon
Rang RV Ver lfd Name Meter/Min Preise Km
+ 1 KF 09 586 Stegmann Hz.&D. 2247,260 2 618
-
J01-Ehrenpr.-Heimatl. Geiselbach
Rang RV Ver lfd Name Meter/Min Preise Km
+ 1 KF 04 550 Kaus B. & F. 3669,070 3 267
-
FG - 1. Konkurse - Alt/Jung
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F02/18 28.04.2018 Erlangen 159 63 2093 LH Wernz Reinhard 04605.17.0500
F03/18 05.05.2018 Neumarkt 201 63 2023 LH Staubach Josef 02728.14.0120W
F04/18 12.05.2018 Regensburg 269 63 1922 KF Roth Heiner 03593.15.0166W
F05/18 19.05.2018 Plattling 316 63 1755 LH Bach Isabell 01714.17.0372W
F06/18 26.05.2018 Vilshofen 349 62 1654 LH Arikan Metin 08962.17.0277W
F07/18 03.06.2018 Eferding 426 61 1508 LH Sg.Guemues&Harezga 08962.16.0938W
F08/18 09.06.2018 Regensburg 269 58 1270 KF Müller & Frühw. 03729.14.0638
F09/18 16.06.2018 St.Pölten 533 51 993 LH Emmel Manfred 02348.16.0021W
F10/18 23.06.2018 Plattling 316 55 1136 LH Sg.Fuchs 01314.17.0304W
F11/18 30.06.2018 St.Pölten 533 48 822 KF Müller & Frühw. 03729.13.0502
F12/18 07.07.2018 Plattling 316 50 860 LH Arikan Metin 08962.17.0162W
F13/18 14.07.2018 Eferding 426 46 754 KF Kneissl Horst 05287.17.1275W
F14/18 21.07.2018 Plattling 316 43 721 LH Kurek Paul 04746.16.0214
J01/18 28.08.2018 Dettelbach 97 60 2644 LH Kliehm Lothar 08059.18.0027
J02/18 01.09.2018 Schlüsselfeld 128 60 2445 LH Bach Isabell 01714.18.0563
J03/18 08.09.2018 Erlangen 159 52 1785 LH Sauer Herbert 04746.18.0657
J04/18 15.09.2018 Neumarkt 200 41 1307 LH Arikan Metin 08962.18.0129

-
FG-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 LH 08 250 Kurek Paul 55 18522 3905,02
+ 2 LH 03 207 Sg.Fuchs 54 18824 3392,06
+ 3 KF 10 590 Müller & Frühw. 53 18393 3602,54
+ 4 LH 14 445 Sg.Guemues&Harezga 52 18141 2708,41
+ 5 LH 08 244 Barget Erwin 52 17480 3627,87
+ 6 LH 06 230 Hirth Andrea 49 17405 3220,71
+ 7 LH 10 417 Betz Gerhard 49 17002 3141,40
+ 8 LH 03 202 Adler Friedrich 47 15993 2576,38
+ 9 LH 06 226 Jahn & Binder 47 15906 3097,32
+ 10 LH 14 451 Arikan Metin 46 16127 2808,53
-
Übersicht Altreise - Reg-Gruppe
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F04/18 12.05.2018 Regensburg 269 115 4007 KF Roth Heiner 03593.15.0166W
F06/18 26.05.2018 Vilshofen 348 115 3535 LH Arikan Metin 08962.17.0277W
F07/18 03.06.2018 Eferding 426 113 3224 LH Sg.Guemues&Harezga 08962.16.0938W
F09/18 16.06.2018 St.Pölten 532 95 2089 LH Emmel Manfred 02348.16.0021W
F11/18 30.06.2018 St.Pölten 532 83 1670 NI Müller Tim+Uwe 01078.17.0453
F13/18 14.07.2018 Eferding 426 77 1470 GD Steinbock Lina 02158.16.0461

-
RegVerb - 1. Konkurse
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F07/18 03.06.2018 Eferding 417 184 5505 SL Eichholz, Martin 02629.17.0092W
F09/18 16.06.2018 St.Pölten 522 156 3667 SL Hohmann E.+ K. 02774.16.0354
F11/18 30.06.2018 St.Pölten 522 136 2929 SL Hohmann E.+ K. 09662.17.0793
F13/18 14.07.2018 Eferding 417 121 2428 GD Steinbock Lina 02158.16.0461

-
Regionalverbands-Meisterschaft-nur RV
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 KF 12 602 Thoma Paul 18 708,48 8208
+ 2 KF 10 590 Müller & Frühw. 17 1305,77 7686
+ 3 KF 04 550 Kaus B. & F. 17 947,43 7653
+ 4 KF 09 586 Stegmann Hz.&D. 17 901,00 7443
+ 5 KF 01 515 Familie Simon 17 797,87 7443
+ 6 KF 09 587 Hofmann Gerhard 17 730,31 7443
+ 7 KF 08 578 Roth Heiner 13 642,60 5808
+ 8 KF 11 595 Lenz Walter 12 793,68 5112
+ 9 KF 13 605 Witaschek & Szünder 12 732,81 5460
+ 10 KF 11 598 Hein Bernhard 10 506,81 4521
-
Regionalverbands-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
1 GD 05 758 Ost Karlheinz 20 1766,21 8904
2 NI 01 001 Fuessl+Reichert 20 1387,73 8904
3 NI 03 003 Müller Tim+Uwe 20 1381,45 8904
4 LH 06 230 Hirth Andrea 20 1235,71 8904
5 LH 03 207 Sg.Fuchs 20 1184,18 8904
6 LH 08 250 Kurek Paul 19 1508,26 8382
7 LH 08 244 Barget Erwin 19 1409,38 8382
8 NT 02 001 Graul Rainer 19 1237,65 8382
9 SL 49 002 Schaab, G.+J. 19 1225,68 8541
10 SL 21 011 Lang, Stephan 18 1304,17 8050
-
Regionalverbands-Vogel-MS - nur RV
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 KF 10 590 Müller & Frühw. 14 1088,54 6156
+ 2 KF 04 550 Kaus B. & F. 12 679,21 5322
+ 3 KF 01 515 Familie Simon 12 548,06 5286
+ 4 KF 09 586 Stegmann Hz.&D. 12 532,24 5496
+ 5 KF 13 605 Witaschek & Szünder 10 613,81 4521
+ 6 KF 09 587 Hofmann Gerhard 10 426,30 4452
+ 7 KF 12 602 Thoma Paul 10 384,22 4800
+ 8 KF 11 595 Lenz Walter 9 611,16 4035
+ 9 KF 08 578 Roth Heiner 9 445,34 3999
+ 10 KF 11 598 Hein Bernhard 8 472,18 3513
-
Regionalverbands-Vogel-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
1 LH 08 250 Kurek Paul 15 1178,53 6678
2 GD 05 758 Ost Karlheinz 15 1143,98 6678
3 NI 03 003 Müller Tim+Uwe 15 1101,52 6678
4 LH 08 244 Barget Erwin 15 1029,07 6678
5 SL 25 011 Schmidt+Bau 15 947,69 6663
6 LH 06 230 Hirth Andrea 15 900,96 6678
7 SL 47 003 Brust, Dieth.+Elisa. 15 811,65 6663
8 KF 10 590 Müller & Frühw. 14 1088,54 6156
9 SL 21 012 Ochs,K.+P.+L.+L. 14 1027,57 6246
10 GD 06 769 Bätz & Franz 14 1002,49 6156
-
Regionalverbands-Weibchen-MS - nur RV
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 KF 09 587 Hofmann Gerhard 14 460,49 6330
+ 2 KF 09 586 Stegmann Hz.&D. 13 810,53 5913
+ 3 KF 09 589 Kneissl Horst 12 659,41 5322
+ 4 KF 12 602 Thoma Paul 12 451,01 5391
+ 5 KF 04 550 Kaus B. & F. 10 582,37 4488
+ 6 KF 08 578 Roth Heiner 10 523,68 4557
+ 7 KF 01 515 Familie Simon 10 417,93 4278
+ 8 KF 11 595 Lenz Walter 9 406,50 4104
+ 9 KF 14 610 Emde Heinz 8 426,40 3582
+ 10 KF 08 576 Milbradt Arnold 7 387,31 3027
-
Regionalverbands-Weibchen-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
1 GD 05 758 Ost Karlheinz 15 1104,91 6678
2 LH 03 207 Sg.Fuchs 15 1020,77 6678
3 SL 46 020 Richter, Hans-Ludwig 15 959,60 6663
4 SL 21 011 Lang, Stephan 15 920,88 6663
5 LH 14 445 Sg.Guemues&Harezga 15 910,28 6678
6 SM 01 002 Killmer,Engelb. 15 909,54 6663
7 SL 25 011 Schmidt+Bau 15 819,42 6663
8 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 15 795,25 6663
9 NI 01 001 Fuessl+Reichert 14 909,49 6261
10 SL 49 002 Schaab, G.+J. 14 899,45 6320
-
Regionalverbands-Jährigen-MS - nur RV
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 KF 04 550 Kaus B. & F. 9 428,12 3966
+ 2 KF 09 589 Kneissl Horst 8 511,52 3687
+ 3 KF 01 515 Familie Simon 8 351,19 3513
+ 4 KF 08 578 Roth Heiner 8 303,32 3408
+ 5 KF 11 595 Lenz Walter 7 385,69 3165
+ 6 KF 12 602 Thoma Paul 7 245,55 3339
+ 7 KF 13 605 Witaschek & Szünder 6 394,29 2433
+ 8 KF 09 586 Stegmann Hz.&D. 6 353,19 2574
+ 9 KF 08 576 Milbradt Arnold 6 338,02 2505
+ 10 KF 01 501 Einschütz Werner 4 228,19 1461
-
Regionalverbands-Jährigen-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
1 SL 25 011 Schmidt+Bau 14 656,76 6246
2 SL 21 016 Mild, Nicolae 13 917,66 5798
3 SM 01 002 Killmer,Engelb. 13 790,20 5829
4 NI 08 002 Glueck Hans Peter 13 704,66 5844
5 SL 25 013 Müller, A. 13 701,02 5724
6 NI 03 003 Müller Tim+Uwe 12 888,59 5322
7 SL 21 011 Lang, Stephan 12 823,39 5381
8 NI 01 002 Dedic Asad 12 823,49 5427
9 FT 14 019 van Lent,Wim 12 807,49 5276
10 NI 01 006 SG Nadler 12 797,58 5391
-
RegV-MS des Verbandes - nur RV
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 KF 09 589 Kneissl Horst 25 2223,70 11130
+ 2 KF 10 590 Müller & Frühw. 25 2201,22 11130
+ 3 KF 09 586 Stegmann Hz.&D. 25 1792,47 11130
+ 4 KF 09 587 Hofmann Gerhard 25 1540,45 11130
+ 5 KF 08 578 Roth Heiner 25 1523,58 11130
+ 6 KF 11 595 Lenz Walter 24 1534,90 10608
+ 7 KF 12 602 Thoma Paul 24 1382,68 10782
+ 8 KF 01 515 Familie Simon 24 1305,98 10608
+ 9 KF 14 610 Emde Heinz 23 1207,40 10086
+ 10 KF 13 605 Witaschek & Szünder 22 1463,73 9564
-
RegV-Meisterschaft des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
1 GD 05 758 Ost Karlheinz 25 2425,69 11130
2 SL 25 011 Schmidt+Bau 25 2393,87 11105
3 SL 21 011 Lang, Stephan 25 2332,24 11105
4 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 25 2329,84 11105
5 NI 08 002 Glueck Hans Peter 25 2313,15 11130
6 SL 47 013 Eichholz, Martin 25 2301,05 11105
7 SL 47 003 Brust, Dieth.+Elisa. 25 2285,66 11105
8 LH 08 250 Kurek Paul 25 2263,40 11130
9 LH 14 451 Arikan Metin 25 2241,76 11130
10 SL 46 020 Richter, Hans-Ludwig 25 2237,23 11105
-
Regionalverbands-Jugend-MS-RV
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 KF 13 605 Witaschek & Szünder 23 1487,15 8319
-
Regionalverbands-Jugend-MS
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
1 SL 21 012 Ochs,K.+P.+L.+L. 24 8463 1594,16
2 SM 07 003 Hoehn,Ludw.+Luca 24 8037 1499,04
3 NI 03 002 W.Müller-A.Ziegler 24 8643 1412,26
4 LH 13 436 Sg. Metzger & Schulz 24 8277 1070,65
5 NI 01 006 SG Nadler 23 7584 2089,46
6 KF 13 605 Witaschek & Szünder 23 8319 1487,15
7 SL 41 005 Mager, Bernd + Chris 21 7076 1462,77
8 NI 09 001 SG Schmidt + Drebert 20 6396 726,04
9 SL 51 003 Fieres, R.+N.+R.+K. 13 4402 708,44
10 SL 21 017 SGJörg&Yanni Tessmer 11 3512 470,40
-
Bester Vogel des Regionalverb.-RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 KF 10 590 Müller & Frühw. 03729.14.0638 5 5 360,17 2226
+ 2 KF 10 590 Müller & Frühw. 03729.12.0399 5 5 354,13 2226
+ 3 KF 04 550 Kaus B. & F. 03384.13.0016 5 5 263,44 2226
+ 4 KF 09 586 Stegmann Hz.&D. 07442.15.0282 5 5 253,03 2226
+ 5 KF 01 515 Familie Simon 01453.14.0147 5 5 185,03 2226
+ 6 KF 10 590 Müller & Frühw. 03729.13.0502 5 4 374,24 1704
+ 7 KF 10 590 Müller & Frühw. 06380.16.0334 5 4 346,55 1704
+ 8 KF 10 590 Müller & Frühw. 03729.16.0915 5 4 329,05 1704
+ 9 KF 01 515 Familie Simon 01453.14.0178 5 4 249,56 1704
+ 10 KF 13 605 Witaschek & Szünder 00416.15.0622 5 4 242,40 1809
-
Bester Vogel des Regionalverb.
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer Preise Km As-Punkte
1 GD 05 758 Ost Karlheinz 09655.14.0530 5 2226 451,09
2 GD 06 769 Bätz & Franz 01627.16.3226 5 2226 450,88
3 LH 08 250 Kurek Paul 04746.16.0214 5 2226 439,26
4 SL 25 011 Schmidt+Bau 01233.15.0036 5 2221 433,32
5 NI 08 002 Glueck Hans Peter 00159.15.0412 5 2226 423,63
6 NI 03 003 Müller Tim+Uwe 01078.16.0102 5 2226 421,56
7 LH 06 226 Jahn & Binder 04500.15.0144 5 2226 395,08
8 LH 08 250 Kurek Paul 04746.14.0045 5 2226 393,46
9 NT 02 001 Graul Rainer 06428.15.0613 5 2226 391,57
10 GD 05 758 Ost Karlheinz 09655.16.1036 5 2226 369,69
-
Bestes Weibchen d. Regionalverb.-RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 KF 09 586 Stegmann Hz.&D. 07442.16.0444W 5 5 332,97 2226
+ 2 KF 12 602 Thoma Paul 05288.14.0092W 5 5 262,53 2226
+ 3 KF 09 587 Hofmann Gerhard 07442.16.0357W 5 5 224,41 2226
+ 4 KF 09 587 Hofmann Gerhard 09507.13.0071W 5 5 117,89 2226
+ 5 KF 09 586 Stegmann Hz.&D. 07442.14.0012W 5 4 286,21 1878
+ 6 KF 09 589 Kneissl Horst 05287.15.0526W 5 4 266,18 1704
+ 7 KF 08 578 Roth Heiner 03593.15.0154W 5 4 263,87 1809
+ 8 KF 04 550 Kaus B. & F. 03384.17.0004W 5 4 216,00 1809
+ 9 KF 09 589 Kneissl Horst 05287.16.0327W 5 4 198,62 1809
+ 10 KF 09 589 Kneissl Horst 05287.15.0547W 5 4 194,61 1809
-
Bestes Weibchen d. Regionalverb.
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer Preise Km As-Punkte
1 NI 08 001 Reutzel Oswald 00159.17.0435W 5 2226 408,90
2 LH 14 445 Sg.Guemues&Harezga 08962.14.0419W 5 2226 405,48
3 GD 05 702 Dietz Jürgen 07289.15.0654W 5 2226 402,11
4 LH 03 207 Sg.Fuchs 01314.16.0166W 5 2226 401,81
5 GD 05 758 Ost Karlheinz 07697.15.0171W 5 2226 399,72
6 LH 03 207 Sg.Fuchs 01314.14.0037W 5 2226 382,25
7 FT 14 007 Schad, Horst 08981.17.0371W 5 2221 373,48
8 GD 05 758 Ost Karlheinz 09655.12.0297W 5 2226 355,92
9 GD 05 758 Ost Karlheinz 09655.16.1015W 5 2226 349,27
10 SL 46 020 Richter, Hans-Ludwig 07397.16.0106W 5 2221 336,01
-
RegV-Jungflug-Meisterschaft-RV
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 KF 01 515 Familie Simon 14 908,17 2276
+ 2 KF 09 587 Hofmann Gerhard 14 827,97 2183
+ 3 KF 08 578 Roth Heiner 14 737,15 2080
+ 4 KF 01 509 Lange Walter 14 728,67 2121
+ 5 KF 02 527 Gutsche W.& M. 13 900,14 2076
+ 6 KF 08 576 Milbradt Arnold 12 725,89 1835
+ 7 KF 09 589 Kneissl Horst 11 906,42 1635
+ 8 KF 11 595 Lenz Walter 11 725,29 1892
+ 9 KF 09 588 Hofmann Helmut 11 466,38 1861
+ 10 KF 13 605 Witaschek & Szünder 10 745,86 1403
-
RegV-Jungflug-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
1 NI 03 003 Müller Tim+Uwe 15 2450 1458,32
2 FT 14 019 van Lent,Wim 15 3050 1430,45
3 SL 47 013 Eichholz, Martin 15 2855 1427,68
4 NI 03 002 W.Müller-A.Ziegler 15 2450 1387,65
5 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 15 2855 1384,95
6 SL 21 011 Lang, Stephan 15 3525 1370,69
7 FT 14 009 Herber,Klaus-Peter 15 3830 1339,46
8 SL 13 013 Hohmann E.+ K. 15 2855 1258,69
9 SL 02 022 Bolender, G. 15 2855 1201,77
10 FT 34 013 Hendler, Markus 15 2855 1160,75