Reisejahr
RV Langendiebach-Hanau andere RV auswählen
RV-Daten
Reg456RV05
RegV:Main-Kinzig-Wetterau
gemeldete Mitglieder:74
Reiserichtung:SO
RV-Fläche:278 km²
West-Ost Ausdehnung:15,6 km
Nord-Süd Ausdehnung:17,8 km
Übersichtskarten
Reiseplan
Datum Ort Platz km Medaillen
Alle Flugergebnisse anzeigen
28.04.2018 Erlangen Ortsverbind. Str. 163
05.05.2018 Neumarkt Berg 205 Aktion Mensch
12.05.2018 Regensburg Neutraubling 273
19.05.2018 Plattling Feldweg 320
26.05.2018 Vilshofen Dobl 353
03.06.2018 Eferding Straß Emling -Reg456 430 Bronze
09.06.2018 Regensburg Neutraubling 273
16.06.2018 St.Pölten National/Flugpl.Graf 537 Silber
23.06.2018 Plattling Feldweg 320
30.06.2018 St.Pölten National/Flugpl.Graf 537 Gold
07.07.2018 Plattling Feldweg 320
14.07.2018 Eferding Straß Emling -Reg456 430 Sportuhr
21.07.2018 Plattling Feldweg 320
28.07.2018 Purbach Industriegebiet 622
28.08.2018 Dettelbach Industriegebiet 97
01.09.2018 Schlüsselfeld Feldweg 132 Aktion Mensch
08.09.2018 Erlangen Ortsverbind. Str. 163
15.09.2018 Neumarkt Berg 204 Bronze
20.09.2018 Hemau Festplatz 242
Downloads/Infos
Leistungsdatei zur Übernahme in Abstammungsprogramme Züchter auswählen
+
Infoportal
Meisterschaften
letzte Aktualisierung: 26.09.2018
-
RV - Übersicht - Altreise
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F02/18 28.04.2018 Erlangen 163 41 1335 LH Wernz Reinhard 04605.17.0500
F03/18 05.05.2018 Neumarkt 205 41 1293 LH Staubach Josef 02728.14.0120W
F04/18 12.05.2018 Regensburg 273 41 1247 LH Jahn & Binder 04500.16.0244
F05/18 19.05.2018 Plattling 320 41 1143 LH Bach Isabell 01714.17.0372W
F06/18 26.05.2018 Vilshofen 353 40 1073 LH Arikan Metin 08962.17.0277W
F07/18 03.06.2018 Eferding 430 40 1007 LH Sg.Guemues&Harezga 08962.16.0938W
F08/18 09.06.2018 Regensburg 273 38 788 LH Kliehm Lothar 08059.16.0039
F09/18 16.06.2018 St.Pölten 537 33 670 LH Emmel Manfred 02348.16.0021W
F10/18 23.06.2018 Plattling 320 37 727 LH Sg.Fuchs 01314.17.0304W
F11/18 30.06.2018 St.Pölten 537 31 533 LH Kurek Paul 04746.14.0021
F12/18 07.07.2018 Plattling 320 35 573 LH Arikan Metin 08962.17.0162W
F13/18 14.07.2018 Eferding 430 31 486 LH Kurek Paul 04746.15.0588
F14/18 21.07.2018 Plattling 320 26 421 LH Kurek Paul 04746.16.0214

-
RV - Übersicht - Jungreise
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
J01/18 28.08.2018 Dettelbach 101 39 1801 LH Kliehm Lothar 08059.18.0027
J02/18 01.09.2018 Schlüsselfeld 132 39 1682 LH Bach Isabell 01714.18.0563
J03/18 08.09.2018 Erlangen 163 34 1286 LH Sauer Herbert 04746.18.0657
J04/18 15.09.2018 Neumarkt 204 30 1041 LH Arikan Metin 08962.18.0129
J05/18 20.09.2018 Hemau 242 21 653 LH Sauer Herbert 04746.18.0680

-
RV-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 LH 08 244 Barget Erwin 49 16747 3762,08
+ 2 LH 03 207 Sg.Fuchs 47 16638 3079,13
+ 3 LH 08 250 Kurek Paul 47 16154 3609,39
+ 4 LH 06 230 Hirth Andrea 46 16370 2642,31
+ 5 LH 10 417 Betz Gerhard 45 15184 3003,12
+ 6 LH 06 226 Jahn & Binder 44 15186 3005,72
+ 7 LH 06 227 Rau Norbert 43 14033 2229,48
+ 8 LH 12 428 Emmel Manfred 42 14526 2250,02
+ 9 LH 02 191 Lissmann H.& M. 42 13853 2455,62
+ 10 LH 08 236 Lenhard Manfred 41 14088 2485,33
-
RV-Bester Alt-Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 LH 08 250 Kurek Paul 04746.16.0214 13 13 4481 1010,92
+ 2 LH 08 250 Kurek Paul 04746.14.0045 13 12 4161 797,66
+ 3 LH 08 244 Barget Erwin 04746.13.0105 13 12 3944 990,61
+ 4 LH 06 230 Hirth Andrea 05852.16.0008 13 12 3944 544,54
+ 5 LH 14 451 Arikan Metin 08962.15.0389 13 11 3998 482,93
+ 6 LH 06 230 Hirth Andrea 05852.16.0033 13 11 3956 828,27
+ 7 LH 08 236 Lenhard Manfred 00607.12.0526 13 11 3888 746,22
+ 8 LH 08 250 Kurek Paul 04746.14.0035 13 11 3624 843,06
+ 9 LH 15 474 Kalinowski A. 02728.16.0133 13 11 3624 364,60
+ 10 LH 03 207 Sg.Fuchs 01314.16.0085 13 10 3725 531,94
-
RV-Bestes Alt-Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 LH 14 445 Sg.Guemues&Harezga 08962.14.0495W 13 12 4276 535,94
+ 2 LH 03 207 Sg.Fuchs 01314.14.0037W 13 12 4161 842,14
+ 3 LH 03 207 Sg.Fuchs 01314.16.0166W 13 11 3888 805,81
+ 4 LH 03 207 Sg.Fuchs 01314.15.0213W 13 11 3841 669,69
+ 5 LH 14 451 Arikan Metin 08962.15.0171W 13 11 3781 784,77
+ 6 LH 03 207 Sg.Fuchs 01314.15.0222W 13 11 3698 613,55
+ 7 LH 14 445 Sg.Guemues&Harezga 08962.14.0419W 13 10 3840 571,62
+ 8 LH 14 445 Sg.Guemues&Harezga 08962.16.0913W 13 10 3573 616,79
+ 9 LH 10 417 Betz Gerhard 07285.14.0316W 13 10 3568 682,63
+ 10 LH 06 231 Huhn Rudolf 04746.16.0385W 13 10 3508 389,08
-
RV-Jährigen-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 LH 10 417 Betz Gerhard 29 10050 1674,57
+ 2 LH 14 445 Sg.Guemues&Harezga 28 9623 1601,11
+ 3 LH 03 202 Adler Friedrich 25 9076 1174,81
+ 4 LH 02 191 Lissmann H.& M. 24 8380 1423,29
+ 5 LH 08 250 Kurek Paul 24 7885 1634,87
+ 6 LH 01 172 Kliehm Lothar 23 7989 1392,25
+ 7 LH 14 451 Arikan Metin 23 7873 1140,71
+ 8 LH 08 244 Barget Erwin 23 7568 1315,22
+ 9 LH 06 227 Rau Norbert 22 7096 1433,41
+ 10 LH 06 230 Hirth Andrea 21 7334 1424,98
-
RV-Bester jährige Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 LH 10 417 Betz Gerhard 07285.17.0616 13 12 4051 767,45
+ 2 LH 03 202 Adler Friedrich 01314.17.0422 13 10 3458 487,85
+ 3 LH 14 445 Sg.Guemues&Harezga 08962.17.0325 13 10 3309 511,95
+ 4 LH 08 244 Barget Erwin 04746.17.0002 12 10 3304 457,86
+ 5 LH 06 230 Hirth Andrea 05852.17.0139 13 9 3253 801,90
+ 6 LH 01 172 Kliehm Lothar 08059.17.0463 13 9 3188 639,97
+ 7 LH 08 250 Kurek Paul 04746.17.0503 12 9 3058 602,09
+ 8 LH 14 445 Sg.Guemues&Harezga 08962.17.0340 13 9 2764 558,99
+ 9 LH 03 202 Adler Friedrich 01314.17.0453 12 8 2895 362,34
+ 10 LH 01 172 Kliehm Lothar 07080.17.0323 13 8 2865 390,45
-
RV-Bestes jährige Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 LH 14 445 Sg.Guemues&Harezga 08962.17.0353W 13 9 3363 544,49
+ 2 LH 10 417 Betz Gerhard 07285.17.0606W 13 9 3173 437,08
+ 3 LH 14 445 Sg.Guemues&Harezga 08962.17.0440W 13 9 2951 544,67
+ 4 LH 14 445 Sg.Guemues&Harezga 08962.17.0387W 12 8 3090 491,43
+ 5 LH 02 191 Lissmann H.& M. 07128.17.0092W 13 8 3022 454,81
+ 6 LH 10 417 Betz Gerhard 07285.17.0620W 13 8 2826 470,04
+ 7 LH 14 451 Arikan Metin 08962.17.0195W 13 8 2788 376,10
+ 8 LH 14 445 Sg.Guemues&Harezga 08962.17.0378W 13 8 2758 440,52
+ 9 LH 14 445 Sg.Guemues&Harezga 08962.17.0331W 12 8 2708 507,04
+ 10 LH 02 191 Lissmann H.& M. 07128.17.0081W 13 8 2683 444,40
-
RV-Meisterschaft-Jungflug
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 LH 08 251 Gerlach Willi 25 4210 1870,91
+ 2 LH 03 207 Sg.Fuchs 25 4210 1559,81
+ 3 LH 08 252 Sg.Gerlach & Davis 24 4109 1490,31
+ 4 LH 08 240 Sauer Herbert 24 4109 1400,57
+ 5 LH 14 451 Arikan Metin 21 3806 950,75
+ 6 LH 14 445 Sg.Guemues&Harezga 21 3682 1237,15
+ 7 LH 03 200 Smolarz Heinrich 21 3651 1424,92
+ 8 LH 02 183 Wilhelm Gerhard 21 3603 986,60
+ 9 LH 08 250 Kurek Paul 21 3397 1110,20
+ 10 LH 11 412 Bednarz J.&. A. 20 3540 1192,55
-
RV-Beste Jungtaube der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 LH 14 445 Sg.Guemues&Harezga 08962.18.0306 5 5 842 407,68
+ 2 LH 08 251 Gerlach Willi 04746.18.0487 5 5 842 401,41
+ 3 LH 08 251 Gerlach Willi 04746.18.0464 5 5 842 401,36
+ 4 LH 03 207 Sg.Fuchs 01314.18.0727 5 5 842 388,97
+ 5 LH 08 251 Gerlach Willi 04746.18.0450 5 5 842 377,27
+ 6 LH 08 240 Sauer Herbert 04746.18.0702 5 5 842 371,15
+ 7 LH 08 252 Sg.Gerlach & Davis 04746.18.0578 5 5 842 354,36
+ 8 LH 08 252 Sg.Gerlach & Davis 04746.18.0595 5 5 842 353,85
+ 9 LH 03 207 Sg.Fuchs 01314.18.0646 5 5 842 351,55
+ 10 LH 08 251 Gerlach Willi 04746.18.0485 5 5 842 349,04
-
RV-Weibchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 LH 03 207 Sg.Fuchs 45 15588 2931,19
+ 2 LH 14 445 Sg.Guemues&Harezga 42 14933 2336,87
+ 3 LH 10 417 Betz Gerhard 38 13345 2226,42
+ 4 LH 14 451 Arikan Metin 35 12117 2076,71
+ 5 LH 12 428 Emmel Manfred 34 11911 1615,41
+ 6 LH 02 191 Lissmann H.& M. 33 11254 2184,72
+ 7 LH 06 231 Huhn Rudolf 28 9248 1158,50
+ 8 LH 01 172 Kliehm Lothar 25 9430 1461,47
+ 9 LH 04 211 Bach Isabell 25 8403 1700,57
+ 10 LH 02 183 Wilhelm Gerhard 24 8464 894,46
-
RV-Männchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 LH 08 250 Kurek Paul 46 15664 3144,16
+ 2 LH 08 244 Barget Erwin 42 14384 3223,39
+ 3 LH 06 230 Hirth Andrea 41 14778 2480,48
+ 4 LH 06 226 Jahn & Binder 39 13268 2649,06
+ 5 LH 14 445 Sg.Guemues&Harezga 39 12668 2015,96
+ 6 LH 03 202 Adler Friedrich 38 13150 2214,98
+ 7 LH 03 207 Sg.Fuchs 37 13180 1811,10
+ 8 LH 08 236 Lenhard Manfred 37 12391 2076,13
+ 9 LH 14 451 Arikan Metin 35 12488 1803,00
+ 10 LH 06 227 Rau Norbert 34 11895 1827,32
-
RV-Pokalmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 LH 08 250 Kurek Paul 56 19042 3862,12
+ 2 LH 03 207 Sg.Fuchs 55 19313 3463,13
+ 3 LH 14 445 Sg.Guemues&Harezga 52 18349 2752,81
+ 4 LH 08 244 Barget Erwin 52 17688 3681,25
+ 5 LH 06 230 Hirth Andrea 50 18031 3282,38
+ 6 LH 10 417 Betz Gerhard 50 17396 2993,87
+ 7 LH 14 451 Arikan Metin 47 16848 2893,09
+ 8 LH 03 202 Adler Friedrich 47 16181 2648,76
+ 9 LH 06 226 Jahn & Binder 47 16094 3162,63
+ 10 LH 08 236 Lenhard Manfred 44 14903 2456,20
-
RV-Aspkt Meister 5 schn. Tauben
Rang RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
+ 1 LH 14 445 Sg.Guemues&Harezga 5875,21 65
+ 2 LH 08 250 Kurek Paul 5816,64 65
+ 3 LH 03 207 Sg.Fuchs 5740,67 65
+ 4 LH 14 451 Arikan Metin 5642,41 65
+ 5 LH 08 244 Barget Erwin 5582,92 65
+ 6 LH 10 417 Betz Gerhard 5293,45 65
+ 7 LH 03 202 Adler Friedrich 5022,72 65
+ 8 LH 06 227 Rau Norbert 4901,97 65
+ 9 LH 06 226 Jahn & Binder 4828,76 63
+ 10 LH 06 230 Hirth Andrea 4802,50 63
-
RV-Kellermeier EDV-MS
Rang RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
+ 1 LH 08 250 Kurek Paul 3582,42 45
+ 2 LH 08 244 Barget Erwin 3347,42 45
+ 3 LH 06 226 Jahn & Binder 3162,32 43
+ 4 LH 10 417 Betz Gerhard 3103,73 43
+ 5 LH 03 207 Sg.Fuchs 3098,04 45
+ 6 LH 06 230 Hirth Andrea 3015,45 44
+ 7 LH 14 445 Sg.Guemues&Harezga 2848,73 44
+ 8 LH 14 451 Arikan Metin 2779,08 41
+ 9 LH 02 191 Lissmann H.& M. 2662,12 40
+ 10 LH 08 236 Lenhard Manfred 2586,63 38
-
RV-Verbandsmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LH 08 244 Barget Erwin 30 2565,18 9702
+ 2 LH 08 250 Kurek Paul 30 2499,16 10602
+ 3 LH 10 417 Betz Gerhard 30 2261,48 9714
+ 4 LH 03 207 Sg.Fuchs 30 2160,27 10488
+ 5 LH 01 216 Draband Ulrich 30 2041,99 9399
-
VB-Jährigenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LH 03 202 Adler Friedrich 13 594,80 5844
+ 2 LH 10 417 Betz Gerhard 12 802,26 5427
+ 3 LH 01 216 Draband Ulrich 11 820,39 4800
+ 4 LH 06 226 Jahn & Binder 11 717,33 4905
+ 5 LH 14 445 Sg.Guemues&Harezga 11 660,55 4905
-
Deutsche VB-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LH 08 250 Kurek Paul 12 989,07 5634
+ 2 LH 08 244 Barget Erwin 12 849,11 5634
+ 3 LH 06 230 Hirth Andrea 12 848,27 5634
+ 4 LH 03 207 Sg.Fuchs 12 812,80 5634
+ 5 LH 08 236 Lenhard Manfred 12 751,54 5634
-
Meisterschaft "Die Brieftaube"
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LH 08 244 Barget Erwin 40 3322,87 14388
+ 2 LH 08 250 Kurek Paul 40 3254,80 14576
+ 3 LH 10 417 Betz Gerhard 40 3222,86 14388
+ 4 LH 03 202 Adler Friedrich 40 2557,13 14388
+ 5 LH 06 226 Jahn & Binder 39 2863,77 14054
-
Verbands-Jugend Kat1
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LH 08 252 Sg.Gerlach & Davis 1 30,53 348
-
Verbands-Jugend Kat2
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LH 13 436 Sg. Metzger & Schulz 14 612,69 6156
-
As-Vogel des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 LH 08 250 Kurek Paul 04746.16.0214 4 4 333,70 1878
+ 2 LH 06 226 Jahn & Binder 04500.15.0144 4 4 320,79 1878
+ 3 LH 08 250 Kurek Paul 04746.14.0045 4 4 290,57 1878
+ 4 LH 13 436 Sg. Metzger & Schulz 06272.14.0048 4 4 281,17 1878
+ 5 LH 08 236 Lenhard Manfred 00607.12.0526 4 4 267,27 1878
-
As-Weibchen des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 LH 14 445 Sg.Guemues&Harezga 08962.14.0419W 4 4 296,07 1878
+ 2 LH 03 207 Sg.Fuchs 01314.16.0166W 4 4 293,73 1878
+ 3 LH 03 207 Sg.Fuchs 01314.14.0037W 4 4 276,67 1878
+ 4 LH 12 428 Emmel Manfred 02348.17.0207W 4 4 268,53 1878
+ 5 LH 14 445 Sg.Guemues&Harezga 08962.14.0495W 4 4 183,80 1878
-
Klinik-Cup
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LH 08 244 Barget Erwin 31 2139,96 11113
+ 2 LH 03 207 Sg.Fuchs 31 1877,06 10171
+ 3 LH 08 250 Kurek Paul 30 2051,45 10426
+ 4 LH 10 417 Betz Gerhard 30 1990,99 10229
+ 5 LH 14 451 Arikan Metin 30 1850,19 10528
-
VB-Jungtauben-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LH 11 412 Bednarz J.&. A. 9 570,42 1461
-
RV-Jungmeisterschaft des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LH 03 207 Sg.Fuchs 6 561,21 1080
+ 2 LH 11 412 Bednarz J.&. A. 6 531,67 861
+ 3 LH 14 445 Sg.Guemues&Harezga 6 526,36 861
+ 4 LH 14 451 Arikan Metin 6 439,60 987
+ 5 LH 11 411 Furrer Bernd 6 423,79 987
-
VB-Bronzemedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 LH 14 445 Sg.Guemues&Harezga 5 6613,040 2150
+ 2 LH 06 226 Jahn & Binder 5 6579,350 2150
+ 3 LH 03 202 Adler Friedrich 5 6519,640 2150
-
VB-Silbermedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 LH 10 417 Betz Gerhard 4 5337,340 2148
+ 2 LH 03 202 Adler Friedrich 4 5334,420 2148
-
VB-Goldmedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 LH 06 230 Hirth Andrea 3 3682,400 1611
+ 2 LH 08 244 Barget Erwin 3 3649,920 1611
-
VB-Werbepreis (Sportuhr)
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 LH 08 236 Lenhard Manfred 2 2611,140 860
-
VB-Bronzemedaillen Jungreise
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 LH 06 227 Rau Norbert 5 5745,350 1020
+ 2 LH 11 412 Bednarz J.&. A. 5 5644,050 1020
+ 3 LH 14 451 Arikan Metin 5 5590,820 1020
-
Aktion Mensch
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LH 02 182 Petschuch Anja 2 39,68 410
-
FG - Übersicht Alt/Jung
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F02/18 28.04.2018 Erlangen 159 63 2093 LH Wernz Reinhard 04605.17.0500
F03/18 05.05.2018 Neumarkt 201 63 2023 LH Staubach Josef 02728.14.0120W
F04/18 12.05.2018 Regensburg 269 63 1922 KF Roth Heiner 03593.15.0166W
F05/18 19.05.2018 Plattling 316 63 1755 LH Bach Isabell 01714.17.0372W
F06/18 26.05.2018 Vilshofen 349 62 1654 LH Arikan Metin 08962.17.0277W
F07/18 03.06.2018 Eferding 426 61 1508 LH Sg.Guemues&Harezga 08962.16.0938W
F08/18 09.06.2018 Regensburg 269 58 1270 KF Müller & Frühw. 03729.14.0638
F09/18 16.06.2018 St.Pölten 533 51 993 LH Emmel Manfred 02348.16.0021W
F10/18 23.06.2018 Plattling 316 55 1136 LH Sg.Fuchs 01314.17.0304W
F11/18 30.06.2018 St.Pölten 533 48 822 KF Müller & Frühw. 03729.13.0502
F12/18 07.07.2018 Plattling 316 50 860 LH Arikan Metin 08962.17.0162W
F13/18 14.07.2018 Eferding 426 46 754 KF Kneissl Horst 05287.17.1275W
F14/18 21.07.2018 Plattling 316 43 721 LH Kurek Paul 04746.16.0214
J01/18 28.08.2018 Dettelbach 97 60 2644 LH Kliehm Lothar 08059.18.0027
J02/18 01.09.2018 Schlüsselfeld 128 60 2445 LH Bach Isabell 01714.18.0563
J03/18 08.09.2018 Erlangen 159 52 1785 LH Sauer Herbert 04746.18.0657
J04/18 15.09.2018 Neumarkt 200 41 1307 LH Arikan Metin 08962.18.0129

-
FG - Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 LH 08 250 Kurek Paul 55 18522 3905,02
+ 2 LH 03 207 Sg.Fuchs 54 18824 3392,06
+ 3 KF 10 590 Müller & Frühw. 53 18393 3602,54
+ 4 LH 14 445 Sg.Guemues&Harezga 52 18141 2708,41
+ 5 LH 08 244 Barget Erwin 52 17480 3627,87
+ 6 LH 06 230 Hirth Andrea 49 17405 3220,71
+ 7 LH 10 417 Betz Gerhard 49 17002 3141,40
+ 8 LH 03 202 Adler Friedrich 47 15993 2576,38
+ 9 LH 06 226 Jahn & Binder 47 15906 3097,32
+ 10 LH 14 451 Arikan Metin 46 16127 2808,53
-
Übersicht Altreise - Reg-Gruppe
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F04/18 12.05.2018 Regensburg 269 115 4007 KF Roth Heiner 03593.15.0166W
F06/18 26.05.2018 Vilshofen 348 115 3535 LH Arikan Metin 08962.17.0277W
F07/18 03.06.2018 Eferding 426 113 3224 LH Sg.Guemues&Harezga 08962.16.0938W
F09/18 16.06.2018 St.Pölten 532 95 2089 LH Emmel Manfred 02348.16.0021W
F11/18 30.06.2018 St.Pölten 532 83 1670 NI Müller Tim+Uwe 01078.17.0453
F13/18 14.07.2018 Eferding 426 77 1470 GD Steinbock Lina 02158.16.0461

-
RegVerb - 1. Konkurse
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F07/18 03.06.2018 Eferding 417 184 5505 SL Eichholz, Martin 02629.17.0092W
F09/18 16.06.2018 St.Pölten 522 156 3667 SL Hohmann E.+ K. 02774.16.0354
F11/18 30.06.2018 St.Pölten 522 136 2929 SL Hohmann E.+ K. 09662.17.0793
F13/18 14.07.2018 Eferding 417 121 2428 GD Steinbock Lina 02158.16.0461