Reisejahr
RV Langendiebach-Hanau andere RV auswählen
RV-Daten
Reg456RV05
RegV:Main-Kinzig-Wetterau
gemeldete Mitglieder:67
Reiserichtung:SO
RV-Fläche:251 km²
West-Ost Ausdehnung:15,4 km
Nord-Süd Ausdehnung:16,3 km
Übersichtskarten
Reiseplan
Datum Ort Platz km Medaillen
Alle Flugergebnisse anzeigen
27.04.2019 Erlangen Ortsverbind. Str. 164
05.05.2019 Erlangen Ortsverbind. Str. 164 Aktion Mensch
13.05.2019 Hemau Festplatz 242
18.05.2019 Straubing Festplatz 301
25.05.2019 Passau Oberjacking 370
01.06.2019 Eferding Straß Emling -Reg456 431 Bronze
08.06.2019 Eferding Straß Emling -Reg456 431
15.06.2019 Eferding Straß Emling -Reg456 431 Sportuhr
23.06.2019 Hemau Festplatz 242
29.06.2019 Straubing Festplatz 301
06.07.2019 St. Pölten Segelflugplatz 536 Silber
15.07.2019 Plattling Feldweg 321
20.07.2019 Plattling Feldweg 321
27.07.2019 Purbach Industriegebiet 622 Gold
18.08.2019 Dettelbach Industriegebiet 101
24.08.2019 Dettelbach Industriegebiet 101 Aktion Mensch
31.08.2019 Schlüsselfeld Feldweg 132
06.09.2019 Erlangen Ortsverbind. Str. 164
14.09.2019 Neumarkt Berg 204 Bronze
21.09.2019 Osterhofen Donaugelände 341
Downloads/Infos
Leistungsdatei zur Übernahme in Abstammungsprogramme Züchter auswählen
+
Infoportal
Meisterschaften
letzte Aktualisierung: 05.10.2019
RV - Übersicht - Altreise
RV - Übersicht - Jungreise
RV-Meisterschaft
RV-Bester Alt-Vogel
RV-Bestes Alt-Weibchen
RV-Jährigen-Meisterschaft
RV-Bester jährige Vogel
RV-Bestes jährige Weibchen
RV-Meisterschaft-Jungflug
RV-Beste Jungtaube der RV
RV-Weibchenmeisterschaft
RV-Männchenmeisterschaft
RV-Pokalmeisterschaft
RV-Aspkt Meister 5 schn. Tauben
Kellermeier EDV-Meister - RV-Ebene
RV-Verbandsmeisterschaft
VB-Jährigenmeisterschaft
Deutsche VB-Meisterschaft
Verbands-Jugend Kat1
Verbands-Jugend Kat2
As-Vogel des Verbandes
As-Weibchen des Verbandes
As-Taube des Monats Mai
As-Taube des Monats Juni
As-Taube des Monats Juli
VB-Jungtauben-Meisterschaft
Meisterschaft "Die Brieftaube"
VB-Bronzemedaillen
VB-Werbepreis (Sportuhr)
VB-Bronzemedaillen Jungreise
FG - Übersicht Alt/Jung
FG-Meisterschaft
FG-Bester Altvogel
FG-Bestes Altweibchen
FG-Bester jährige Vogel
FG-Bestes jähriges Weibchen
Übersicht Altreise - Reg-Gruppe
Übersicht Altreise -RegVerb
Regionalverbands-Meisterschaft-nur RV
Regionalverbands-Meisterschaft
Regionalverbands-Vogel-MS - nur RV
Regionalverbands-Vogel-Meisterschaft
Regionalverbands-Weibchen-MS - nur RV
Regionalverbands-Weibchen-Meisterschaft
Regionalverbands-Jährigen-MS - nur RV
Regionalverbands-Jährigen-Meisterschaft
RegV-MS des Verbandes - nur RV
RegV-Meisterschaft des Verbandes
Regionalverbands-Jugend-MS-RV
Regionalverbands-Jugend-MS
Bester Vogel des Regionalverb.-RV
Bester Vogel des Regionalverb.
Bestes Weibchen d. Regionalverb.-RV
Bestes Weibchen d. Regionalverb.
RegV-Jungflug-Meisterschaft-RV
RegV-Jungfl-Meistersch.(mind.80,150,200)
-
RV - Übersicht - Altreise
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F02/19 27.04.2019 Erlangen 164 37 1469 LH Kliehm Lothar 08059.16.0038W
F03/19 05.05.2019 Erlangen 164 37 1396 LH Arikan Metin 06687.16.2722
F04/19 13.05.2019 Hemau 242 37 1372 LH Arikan Metin 06687.16.2722
F05/19 18.05.2019 Straubing 301 37 1285 LH Arikan Metin 08962.17.0195W
F06/19 25.05.2019 Passau 370 37 1224 LH Arikan Metin 08962.18.0207W
F07/19 01.06.2019 Eferding 431 35 1102 LH Sg.Fuchs 07923.18.0141W
F08/19 08.06.2019 Eferding 431 33 824 LH Hirth Andrea 05852.15.0472
F09/19 15.06.2019 Eferding 431 32 690 LH Draband Ulrich 00267.18.0247
F10/19 23.06.2019 Hemau 242 30 692 LH Arikan Metin 06687.16.2723W
F11/19 29.06.2019 Straubing 301 28 673 LH Sg.Guemues&Harezga 08962.16.0900W
F12/19 06.07.2019 St. Pölten 536 24 489 LH Betz Gerhard 07285.16.0489W
F13/19 15.07.2019 Plattling 321 28 600 LH Sg.Fuchs 07923.18.0141W
F14/19 20.07.2019 Plattling 321 24 513 LH Rau Norbert 04500.17.1291

-
RV - Übersicht - Jungreise
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
J04/19 18.08.2019 Dettelbach 101 27 1219 LH Hirth Andrea 04500.19.0513
J05/19 24.08.2019 Dettelbach 101 31 1371 LH Kurek Paul 04746.19.0027
J06/19 31.08.2019 Schlüsselfeld 132 28 1053 LH Kurek Paul 04746.19.0018
J07/19 06.09.2019 Erlangen 164 27 1048 LH Sg.Fuchs 01314.19.0298
J08/19 14.09.2019 Neumarkt 204 19 662 LH Sg.Fuchs 01314.19.0282

-
RV-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 LH 08 250 Kurek Paul 51 16856 3791,84
+ 2 LH 06 230 Hirth Andrea 51 16484 3209,57
+ 3 LH 03 207 Sg.Fuchs 49 15842 3253,26
+ 4 LH 14 451 Arikan Metin 46 14790 3275,06
+ 5 LH 12 428 Emmel Manfred 45 14569 2567,57
+ 6 LH 06 226 Jahn & Binder 44 14708 3091,36
+ 7 LH 10 417 Betz Gerhard 44 14586 3023,15
+ 8 LH 08 244 Barget Erwin 43 13627 2569,65
+ 9 LH 06 227 Rau Norbert 42 14183 2347,77
+ 10 LH 14 445 Sg.Guemues&Harezga 42 13502 2504,09
-
RV-Bester Alt-Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 LH 14 451 Arikan Metin 08962.15.0190 13 13 4255 634,72
+ 2 LH 08 250 Kurek Paul 04746.14.0045 13 12 4091 932,78
+ 3 LH 08 250 Kurek Paul 04746.15.0588 13 12 4091 635,00
+ 4 LH 08 250 Kurek Paul 04746.17.0461 13 12 4013 893,46
+ 5 LH 06 230 Hirth Andrea 05852.15.0472 13 12 4013 729,38
+ 6 LH 06 230 Hirth Andrea 05852.16.0008 13 12 3719 637,62
+ 7 LH 08 250 Kurek Paul 04746.17.0503 13 11 3927 883,89
+ 8 LH 08 250 Kurek Paul 04746.17.0515 13 11 3770 896,67
+ 9 LH 08 250 Kurek Paul 04746.15.0594 13 11 3770 511,23
+ 10 LH 06 230 Hirth Andrea 05852.16.0033 13 11 3721 888,76
-
RV-Bestes Alt-Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 LH 03 207 Sg.Fuchs 01314.16.0166W 13 13 4255 986,24
+ 2 LH 14 445 Sg.Guemues&Harezga 08962.14.0419W 13 12 4013 652,25
+ 3 LH 02 191 Lissmann H.& M. 07128.17.0092W 13 11 3849 758,35
+ 4 LH 12 428 Emmel Manfred 02348.14.0417W 13 11 3582 539,48
+ 5 LH 14 445 Sg.Guemues&Harezga 08962.16.0938W 13 10 3685 537,46
+ 6 LH 10 417 Betz Gerhard 07285.14.0316W 13 10 3528 645,58
+ 7 LH 12 428 Emmel Manfred 02348.17.0207W 13 10 3496 504,49
+ 8 LH 10 417 Betz Gerhard 07285.14.0317W 13 10 3254 612,86
+ 9 LH 14 451 Arikan Metin 08962.14.0023W 13 10 3133 701,78
+ 10 LH 11 412 Bednarz J.&. A.&.M. 04616.17.0642W 12 10 3046 415,47
-
RV-Jährigen-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 LH 08 244 Barget Erwin 30 10287 1750,61
+ 2 LH 08 250 Kurek Paul 30 10241 1779,77
+ 3 LH 06 227 Rau Norbert 28 9703 1699,45
+ 4 LH 14 445 Sg.Guemues&Harezga 27 9411 1603,56
+ 5 LH 03 207 Sg.Fuchs 26 8354 1434,41
+ 6 LH 14 451 Arikan Metin 25 7882 1833,16
+ 7 LH 06 226 Jahn & Binder 24 7626 1256,28
+ 8 LH 13 436 Sg. Metzger & Schulz 24 7180 1175,73
+ 9 LH 06 230 Hirth Andrea 23 7068 1015,36
+ 10 LH 03 202 Adler Friedrich 22 6751 1041,20
-
RV-Bester jährige Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 LH 08 250 Kurek Paul 04746.18.0084 13 11 3770 757,82
+ 2 LH 06 226 Jahn & Binder 04500.18.0879 13 11 3712 523,25
+ 3 LH 08 244 Barget Erwin 04746.18.0252 13 10 3548 729,68
+ 4 LH 06 227 Rau Norbert 04500.18.0558 13 10 3489 671,00
+ 5 LH 08 244 Barget Erwin 04746.18.0232 13 10 3449 456,02
+ 6 LH 08 244 Barget Erwin 04746.18.0202 13 10 3290 564,91
+ 7 LH 08 250 Kurek Paul 04746.18.0196 13 10 3235 516,48
+ 8 LH 11 412 Bednarz J.&. A.&.M. 04616.18.0668 12 10 3176 472,10
+ 9 LH 08 250 Kurek Paul 04746.18.0117 13 9 3236 505,47
+ 10 LH 06 227 Rau Norbert 04500.18.0567 13 9 3227 531,14
-
RV-Bestes jährige Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 LH 14 445 Sg.Guemues&Harezga 08962.18.0298W 13 11 3523 676,23
+ 2 LH 12 428 Emmel Manfred 01077.18.0069W 13 10 3281 706,87
+ 3 LH 14 451 Arikan Metin 08962.18.0173W 12 9 2693 684,25
+ 4 LH 03 207 Sg.Fuchs 07923.18.0141W 13 9 2676 501,43
+ 5 LH 03 207 Sg.Fuchs 07923.18.0147W 13 8 2933 517,00
+ 6 LH 14 445 Sg.Guemues&Harezga 08962.18.0255W 13 8 2874 484,70
+ 7 LH 14 451 Arikan Metin 08962.18.0207W 13 8 2738 621,08
+ 8 LH 14 445 Sg.Guemues&Harezga 08962.18.0375W 13 8 2737 344,71
+ 9 LH 03 207 Sg.Fuchs 01314.18.0688W 11 8 2612 574,74
+ 10 LH 06 227 Rau Norbert 04500.18.0796W 13 8 2477 564,30
-
RV-Meisterschaft-Jungflug
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 LH 03 200 Smolarz Heinrich 25 3510 1295,37
+ 2 LH 06 231 Huhn Rudolf 23 3308 1285,14
+ 3 LH 14 445 Sg.Guemues&Harezga 23 3308 1092,54
+ 4 LH 08 252 Sg.Gerlach & Davis 22 3207 1267,34
+ 5 LH 12 428 Emmel Manfred 22 3073 1327,12
+ 6 LH 08 240 Sauer Herbert 22 3073 1316,30
+ 7 LH 11 411 Furrer Bernd 21 3044 1157,91
+ 8 LH 08 250 Kurek Paul 21 2940 964,74
+ 9 LH 08 245 Sg.Wörner & Barbur 20 2943 1283,03
+ 10 LH 08 251 Gerlach Willi 20 2912 1511,43
-
RV-Beste Jungtaube der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 LH 12 428 Emmel Manfred 04500.19.0564 5 5 702 420,61
+ 2 LH 06 231 Huhn Rudolf 04500.19.0728 5 5 702 341,05
+ 3 LH 14 445 Sg.Guemues&Harezga 08962.19.1230 5 5 702 330,64
+ 4 LH 03 200 Smolarz Heinrich 01314.19.0006 5 5 702 309,40
+ 5 LH 08 240 Sauer Herbert 04746.19.0365 5 5 702 307,92
+ 6 LH 03 200 Smolarz Heinrich 01314.19.0016 5 5 702 293,83
+ 7 LH 06 231 Huhn Rudolf 04500.19.0723 5 5 702 280,66
+ 8 LH 11 411 Furrer Bernd 04616.19.0801 5 5 702 279,92
+ 9 LH 08 252 Sg.Gerlach & Davis 04746.19.0254 5 5 702 278,37
+ 10 LH 08 240 Sauer Herbert 04746.19.0335 5 5 702 268,10
-
RV-Weibchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 LH 14 445 Sg.Guemues&Harezga 42 14134 2480,33
+ 2 LH 12 428 Emmel Manfred 40 13360 2237,82
+ 3 LH 03 207 Sg.Fuchs 40 12922 2497,65
+ 4 LH 14 451 Arikan Metin 38 11868 2656,43
+ 5 LH 10 417 Betz Gerhard 36 12452 2288,99
+ 6 LH 11 412 Bednarz J.&. A.&.M. 34 10454 1863,11
+ 7 LH 02 191 Lissmann H.& M. 30 10155 1938,21
+ 8 LH 06 227 Rau Norbert 27 8126 1450,01
+ 9 LH 08 251 Gerlach Willi 22 6781 1022,09
+ 10 LH 06 224 Faubel Karl 22 6724 784,85
-
RV-Männchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 LH 08 250 Kurek Paul 47 16122 3345,13
+ 2 LH 06 230 Hirth Andrea 46 14802 2814,06
+ 3 LH 08 244 Barget Erwin 41 14126 2324,29
+ 4 LH 06 226 Jahn & Binder 41 13806 2620,18
+ 5 LH 06 227 Rau Norbert 41 13565 2502,16
+ 6 LH 03 207 Sg.Fuchs 40 13095 2314,72
+ 7 LH 14 451 Arikan Metin 40 12985 2166,77
+ 8 LH 03 202 Adler Friedrich 36 12220 2016,11
+ 9 LH 13 436 Sg. Metzger & Schulz 35 10931 2000,51
+ 10 LH 14 445 Sg.Guemues&Harezga 34 11030 1884,97
-
RV-Pokalmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 LH 08 250 Kurek Paul 58 19892 4241,80
+ 2 LH 06 230 Hirth Andrea 55 17417 3179,87
+ 3 LH 03 207 Sg.Fuchs 53 17903 3071,72
+ 4 LH 08 244 Barget Erwin 51 17485 2930,67
+ 5 LH 14 445 Sg.Guemues&Harezga 51 17213 3018,03
+ 6 LH 14 451 Arikan Metin 51 16275 3435,84
+ 7 LH 06 227 Rau Norbert 50 16792 3033,30
+ 8 LH 06 226 Jahn & Binder 50 16719 3254,92
+ 9 LH 12 428 Emmel Manfred 48 15732 2708,39
+ 10 LH 10 417 Betz Gerhard 44 14932 2793,56
-
RV-Aspkt Meister 5 schn. Tauben
Rang RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
+ 1 LH 03 207 Sg.Fuchs 6131,62 65
+ 2 LH 08 250 Kurek Paul 6023,97 65
+ 3 LH 14 451 Arikan Metin 5884,86 65
+ 4 LH 14 445 Sg.Guemues&Harezga 5830,66 65
+ 5 LH 08 244 Barget Erwin 5621,32 65
+ 6 LH 06 227 Rau Norbert 5581,80 65
+ 7 LH 10 417 Betz Gerhard 4873,80 64
+ 8 LH 06 230 Hirth Andrea 4764,86 65
+ 9 LH 03 202 Adler Friedrich 4696,20 65
+ 10 LH 06 226 Jahn & Binder 4523,11 62
-
Kellermeier EDV-Meister - RV-Ebene
Rang RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
+ 1 LH 08 250 Kurek Paul 3281,88 40
+ 2 LH 03 207 Sg.Fuchs 2847,09 37
+ 3 LH 14 451 Arikan Metin 2839,19 35
+ 4 LH 08 244 Barget Erwin 2811,32 38
+ 5 LH 06 230 Hirth Andrea 2719,32 36
+ 6 LH 06 226 Jahn & Binder 2692,38 38
+ 7 LH 14 445 Sg.Guemues&Harezga 2600,06 34
+ 8 LH 06 227 Rau Norbert 2594,72 38
+ 9 LH 10 417 Betz Gerhard 2469,98 34
+ 10 LH 01 216 Draband Ulrich 2316,06 30
-
RV-Verbandsmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LH 08 250 Kurek Paul 30 2515,18 10014
+ 2 LH 03 207 Sg.Fuchs 30 2328,39 9366
+ 3 LH 06 226 Jahn & Binder 30 2246,43 9777
+ 4 LH 06 230 Hirth Andrea 30 2219,98 10788
+ 5 LH 10 417 Betz Gerhard 30 2176,05 10140
-
VB-Jährigenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LH 08 250 Kurek Paul 11 733,61 4893
+ 2 LH 03 207 Sg.Fuchs 10 641,92 4374
+ 3 LH 06 226 Jahn & Binder 10 440,21 4374
+ 4 LH 13 436 Sg. Metzger & Schulz 10 375,95 4172
+ 5 LH 08 244 Barget Erwin 9 574,35 4059
-
Deutsche VB-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LH 06 230 Hirth Andrea 12 996,94 5310
+ 2 LH 10 417 Betz Gerhard 12 871,00 5310
+ 3 LH 08 250 Kurek Paul 12 832,14 5310
+ 4 LH 06 226 Jahn & Binder 12 790,20 5310
+ 5 LH 03 207 Sg.Fuchs 12 763,72 5310
-
Verbands-Jugend Kat1
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LH 03 203 Kuprian&Torben Gries 6 228,39 2449
-
Verbands-Jugend Kat2
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LH 13 436 Sg. Metzger & Schulz 15 908,01 5853
+ 2 LH 08 252 Sg.Gerlach & Davis 5 155,73 1929
-
As-Vogel des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 LH 06 230 Hirth Andrea 05852.16.0033 5 5 461,35 2086
+ 2 LH 08 250 Kurek Paul 04746.17.0503 5 5 397,20 2086
+ 3 LH 06 227 Rau Norbert 04500.18.0558 5 5 374,21 2086
+ 4 LH 08 250 Kurek Paul 04746.17.0461 5 5 356,80 2086
+ 5 LH 14 451 Arikan Metin 08962.15.0190 5 5 356,78 2086
-
As-Weibchen des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 LH 02 191 Lissmann H.& M. 07128.17.0092W 5 5 309,09 2086
+ 2 LH 03 207 Sg.Fuchs 01314.16.0166W 5 5 276,10 2086
+ 3 LH 14 445 Sg.Guemues&Harezga 08962.16.0938W 5 5 273,64 2086
+ 4 LH 14 445 Sg.Guemues&Harezga 08962.14.0419W 5 5 135,67 2086
+ 5 LH 10 417 Betz Gerhard 07285.16.0489W 5 4 332,96 1770
-
As-Taube des Monats Mai
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 LH 08 250 Kurek Paul 04746.16.0214 4 348,98 4
+ 2 LH 14 451 Arikan Metin 06687.16.2723W 4 347,10 4
+ 3 LH 03 207 Sg.Fuchs 01314.18.0688W 4 339,61 4
+ 4 LH 08 250 Kurek Paul 04746.17.0515 4 339,59 4
+ 5 LH 03 207 Sg.Fuchs 01314.16.0166W 4 334,12 4
-
As-Taube des Monats Juni
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 LH 06 230 Hirth Andrea 05852.16.0033 5 377,00 4
+ 2 LH 08 250 Kurek Paul 04746.17.0515 5 362,21 4
+ 3 LH 14 445 Sg.Guemues&Harezga 08962.18.0298W 5 350,70 4
+ 4 LH 14 445 Sg.Guemues&Harezga 08962.17.0364W 5 345,16 4
+ 5 LH 08 244 Barget Erwin 04746.17.0056 5 333,37 4
-
As-Taube des Monats Juli
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 LH 08 250 Kurek Paul 04746.17.0461 3 288,38 3
+ 2 LH 08 250 Kurek Paul 04746.17.0503 3 264,65 3
+ 3 LH 06 230 Hirth Andrea 05852.16.0033 3 264,41 3
+ 4 LH 12 428 Emmel Manfred 01077.18.0069W 3 247,42 3
+ 5 LH 02 191 Lissmann H.& M. 07128.17.0092W 3 245,41 3
-
VB-Jungtauben-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LH 11 412 Bednarz J.&. A.&.M. 3 67,81 381
-
Meisterschaft "Die Brieftaube"
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LH 08 250 Kurek Paul 40 3467,97 14148
+ 2 LH 06 230 Hirth Andrea 40 2951,15 14384
+ 3 LH 08 244 Barget Erwin 40 2819,19 14068
+ 4 LH 03 202 Adler Friedrich 40 2543,82 13664
+ 5 LH 08 236 Lenhard Manfred 40 2122,93 13256
-
VB-Bronzemedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 LH 14 451 Arikan Metin 5 6455,240 2155
+ 2 LH 04 211 Bach Isabell 5 6449,830 2155
+ 3 LH 10 417 Betz Gerhard 5 6419,660 2155
-
VB-Werbepreis (Sportuhr)
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 LH 06 230 Hirth Andrea 2 2394,660 862
-
VB-Bronzemedaillen Jungreise
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 LH 11 411 Furrer Bernd 5 6677,660 1020
+ 2 LH 03 200 Smolarz Heinrich 5 6577,930 1020
+ 3 LH 06 231 Huhn Rudolf 5 6552,920 1020
-
FG - Übersicht Alt/Jung
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F02/19 27.04.2019 Erlangen 159 58 2286 KF Roth Heiner 03593.18.0510W
F03/19 05.05.2019 Erlangen 159 58 2178 LH Arikan Metin 06687.16.2722
F04/19 13.05.2019 Hemau 237 58 2128 LH Arikan Metin 06687.16.2722
F05/19 18.05.2019 Straubing 296 58 1997 LH Arikan Metin 08962.17.0195W
F06/19 25.05.2019 Passau 366 58 1905 LH Arikan Metin 08962.18.0207W
F07/19 01.06.2019 Eferding 426 56 1740 KF Lenz Walter 02047.17.0761
F08/19 08.06.2019 Eferding 426 51 1280 KF Müller u. Frühwacht 00564.17.0473
F09/19 15.06.2019 Eferding 426 50 1077 KF Lenz Walter 02047.18.0892W
F10/19 23.06.2019 Hemau 237 47 1091 LH Arikan Metin 06687.16.2723W
F11/19 29.06.2019 Straubing 296 45 1074 LH Sg.Guemues&Harezga 08962.16.0900W
F12/19 06.07.2019 St. Pölten 532 41 790 LH Betz Gerhard 07285.16.0489W
F13/19 15.07.2019 Plattling 316 44 927 KF Kneissl Horst 05287.16.0327W
F14/19 20.07.2019 Plattling 316 39 817 LH Rau Norbert 04500.17.1291
J04/19 18.08.2019 Dettelbach 96 45 1844 LH Hirth Andrea 04500.19.0513
J05/19 24.08.2019 Dettelbach 96 52 1991 LH Kurek Paul 04746.19.0027
J06/19 31.08.2019 Schlüsselfeld 127 46 1574 LH Kurek Paul 04746.19.0018
J07/19 06.09.2019 Erlangen 159 43 1509 LH Sg.Fuchs 01314.19.0298
J08/19 14.09.2019 Neumarkt 200 28 914 LH Sg.Fuchs 01314.19.0282
J09/19 21.09.2019 Osterhofen 326 4 73 KF Stegmann Hz. u. D. 07442.19.0032

-
FG-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 LH 08 250 Kurek Paul 64 21098 4122,17
+ 2 LH 06 230 Hirth Andrea 58 18436 3290,75
+ 3 LH 14 451 Arikan Metin 51 15971 3320,02
+ 4 KF 04 550 Kaus B. u. F. 50 16481 2690,43
+ 5 LH 10 417 Betz Gerhard 50 16253 3233,97
+ 6 LH 08 244 Barget Erwin 49 15665 2598,50
+ 7 LH 03 207 Sg.Fuchs 49 15478 3281,24
+ 8 LH 06 226 Jahn & Binder 48 15613 3052,00
+ 9 KF 10 590 Müller u. Frühwacht 46 13950 2593,74
+ 10 LH 03 202 Adler Friedrich 45 14360 2283,40
-
FG-Bester Altvogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 LH 08 250 Kurek Paul 04746.14.0045 13 12 4033 918,44
+ 2 LH 08 250 Kurek Paul 04746.17.0461 13 12 3955 869,72
+ 3 KF 11 595 Lenz Walter 02047.13.0865 13 12 3896 519,67
+ 4 LH 06 230 Hirth Andrea 05852.16.0008 13 12 3660 601,25
+ 5 LH 08 250 Kurek Paul 04746.17.0503 13 11 3874 860,79
+ 6 KF 04 550 Kaus B. u. F. 07442.16.0460 13 11 3796 627,55
+ 7 LH 08 250 Kurek Paul 04746.17.0515 13 11 3717 881,93
+ 8 LH 08 250 Kurek Paul 04746.15.0588 13 11 3717 593,63
+ 9 LH 08 250 Kurek Paul 04746.15.0594 13 11 3717 462,95
+ 10 LH 06 230 Hirth Andrea 05852.16.0033 13 11 3667 882,13
-
FG-Bestes Altweibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 LH 03 207 Sg.Fuchs 01314.16.0166W 13 13 4192 955,09
+ 2 KF 11 598 Hein Bernhard 02047.14.1295W 12 12 4033 711,23
+ 3 KF 09 589 Kneissl Horst 05287.16.0327W 13 12 3896 948,92
+ 4 LH 02 191 Lissmann H.& M. 07128.17.0092W 13 11 3796 733,96
+ 5 LH 14 445 Sg.Guemues&Harezga 08962.14.0419W 13 11 3659 612,02
+ 6 KF 11 597 König Rudolf 02047.14.1060W 13 11 3560 547,58
+ 7 KF 04 550 Kaus B. u. F. 03384.16.0336W 13 11 3529 690,06
+ 8 KF 11 597 König Rudolf 02047.16.0548W 13 10 3637 426,74
+ 9 LH 10 417 Betz Gerhard 07285.14.0316W 13 10 3480 606,17
+ 10 KF 01 515 Familie Simon 01453.13.0493W 13 10 3323 407,19
-
FG-Bester jährige Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 LH 08 250 Kurek Paul 04746.18.0084 13 11 3717 724,57
+ 2 LH 06 226 Jahn & Binder 04500.18.0879 13 11 3659 502,86
+ 3 LH 06 227 Rau Norbert 04500.18.0558 13 10 3441 655,10
+ 4 LH 08 244 Barget Erwin 04746.18.0232 13 10 3401 420,00
+ 5 LH 08 244 Barget Erwin 04746.18.0202 13 10 3241 543,10
+ 6 LH 08 250 Kurek Paul 04746.18.0117 13 9 3192 488,32
+ 7 LH 06 227 Rau Norbert 04500.18.0567 13 9 3184 499,02
+ 8 LH 08 244 Barget Erwin 04746.18.0252 13 9 3074 695,18
+ 9 KF 09 587 Hofmann Gerhard 03593.18.0573 13 9 2917 508,98
+ 10 LH 08 244 Barget Erwin 04746.18.0242 13 9 2847 437,28
-
FG-Bestes jähriges Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 LH 12 428 Emmel Manfred 01077.18.0069W 13 10 3233 672,86
+ 2 LH 14 445 Sg.Guemues&Harezga 08962.18.0298W 13 10 3104 667,54
+ 3 KF 09 586 Stegmann Hz. u. D. 07442.18.0157W 13 9 3004 395,96
+ 4 LH 14 451 Arikan Metin 08962.18.0173W 12 9 2649 652,50
+ 5 LH 03 207 Sg.Fuchs 07923.18.0141W 13 9 2631 471,77
+ 6 LH 03 207 Sg.Fuchs 07923.18.0147W 13 8 2895 484,84
+ 7 LH 14 445 Sg.Guemues&Harezga 08962.18.0255W 13 8 2836 454,14
+ 8 LH 14 451 Arikan Metin 08962.18.0207W 13 8 2700 609,96
+ 9 LH 14 445 Sg.Guemues&Harezga 08962.18.0375W 13 8 2699 329,09
+ 10 LH 03 207 Sg.Fuchs 01314.18.0688W 11 8 2573 567,61
-
Übersicht Altreise - Reg-Gruppe
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F06/19 25.05.2019 Passau 365 109 3932 NI Müller Tim+Uwe 01078.18.0257
F07/19 01.06.2019 Eferding 426 106 3615 GD Koch & Müller&Sohn 00551.18.0365
F08/19 08.06.2019 Eferding 426 101 2846 NI Müller Tim+Uwe IF.15.0089372
F09/19 15.06.2019 Eferding 426 94 2360 GD Ost Karlheinz 09655.14.0034W
F11/19 29.06.2019 Straubing 296 87 2221 LH Sg.Guemues&Harezga 08962.16.0900W
F12/19 06.07.2019 St. Pölten 530 80 1718 GD Steinbock Lina 02158.18.0331W
F13/19 15.07.2019 Plattling 316 80 1842 GD Ost Karlheinz 09655.14.0035W
F14/19 20.07.2019 Plattling 316 70 1605 LH Rau Norbert 04500.17.1291
J09/19 21.09.2019 Osterhofen 326 6 164 NI Müller Tim+Uwe 01078.19.0040

-
Übersicht Altreise -RegVerb
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F07/19 01.06.2019 Eferding 417 166 5567 SL Schaab, G.+J. 02887.15.2309W
F08/19 08.06.2019 Eferding 417 160 4554 SL Schmidt/Wirthm. 03258.15.0217W
F09/19 15.06.2019 Eferding 417 146 3680 SL SG Eichholz-Föller 02629.18.1137W
F12/19 06.07.2019 St. Pölten 519 127 2817 SL Lang, Stephan 02438.18.0281

-
Regionalverbands-Meisterschaft-nur RV
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LH 08 250 Kurek Paul 20 1385,97 8540
+ 2 LH 06 230 Hirth Andrea 19 1459,50 8021
+ 3 LH 06 226 Jahn & Binder 19 1210,73 8021
+ 4 LH 03 207 Sg.Fuchs 19 1191,66 8021
+ 5 LH 10 417 Betz Gerhard 18 1325,27 7706
+ 6 LH 06 227 Rau Norbert 18 858,60 7758
+ 7 LH 14 451 Arikan Metin 17 1228,00 7085
+ 8 LH 12 428 Emmel Manfred 16 941,26 6872
+ 9 LH 14 445 Sg.Guemues&Harezga 16 779,96 6770
+ 10 LH 08 244 Barget Erwin 15 1126,38 6251
-
Regionalverbands-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
1 LH 08 250 Kurek Paul 20 1385,97 8540
2 SL 47 003 Brust, Dieth.+Elisa. 20 1300,00 8532
3 LH 06 230 Hirth Andrea 19 1459,50 8021
4 GD 05 758 Ost Karlheinz 19 1390,71 8123
5 KF 04 550 Kaus B. u. F. 19 1253,55 8123
6 KF 13 605 Witaschek u. Szünder 19 1239,38 8123
7 LH 06 226 Jahn & Binder 19 1210,73 8021
8 SL 46 020 Richter, Hans-Ludwig 19 1199,80 8169
9 LH 03 207 Sg.Fuchs 19 1191,66 8021
10 KF 11 598 Hein Bernhard 19 1187,89 8021
-
Regionalverbands-Vogel-MS - nur RV
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LH 08 250 Kurek Paul 15 1169,80 6405
+ 2 LH 08 244 Barget Erwin 15 1133,42 6405
+ 3 LH 06 227 Rau Norbert 15 962,30 6405
+ 4 LH 06 226 Jahn & Binder 15 914,65 6405
+ 5 LH 03 207 Sg.Fuchs 15 878,74 6405
+ 6 LH 06 230 Hirth Andrea 13 1054,44 5521
+ 7 LH 14 451 Arikan Metin 13 884,61 5367
+ 8 LH 01 216 Draband Ulrich 13 694,30 5469
+ 9 LH 03 202 Adler Friedrich 12 713,74 5154
+ 10 LH 14 445 Sg.Guemues&Harezga 12 522,48 5156
-
Regionalverbands-Vogel-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
1 GD 05 758 Ost Karlheinz 15 1176,31 6405
2 LH 08 250 Kurek Paul 15 1169,80 6405
3 LH 08 244 Barget Erwin 15 1133,42 6405
4 LH 06 227 Rau Norbert 15 962,30 6405
5 LH 06 226 Jahn & Binder 15 914,65 6405
6 LH 03 207 Sg.Fuchs 15 878,74 6405
7 SM 07 003 Hoehn,Ludw.+Luca 15 691,18 6399
8 SL 47 013 SG Eichholz-Föller 14 1006,17 5982
9 NT 02 001 SG Rainer&Leon Graul 14 995,80 5988
10 NI 01 002 Dedic Asad 14 973,04 5988
-
Regionalverbands-Weibchen-MS - nur RV
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LH 10 417 Betz Gerhard 14 991,22 5886
+ 2 LH 03 207 Sg.Fuchs 14 952,57 5988
+ 3 LH 14 445 Sg.Guemues&Harezga 14 893,38 5886
+ 4 LH 14 451 Arikan Metin 12 798,59 5052
+ 5 LH 12 428 Emmel Manfred 12 791,85 5206
+ 6 LH 02 191 Lissmann H.& M. 10 608,54 4372
+ 7 LH 04 211 Bach Isabell 9 741,12 3597
+ 8 LH 11 412 Bednarz J.&. A.&.M. 9 590,01 3597
+ 9 LH 02 183 Wilhelm Gerhard 9 417,35 3905
+ 10 LH 08 172 Kliehm Lothar 8 468,63 3180
-
Regionalverbands-Weibchen-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
1 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 15 1262,51 6399
2 SL 49 002 Schaab, G.+J. 15 1213,72 6399
3 SL 47 013 SG Eichholz-Föller 15 1171,77 6399
4 GD 05 758 Ost Karlheinz 15 1157,60 6405
5 SL 25 011 Schmidt+Bau+Jäger+Wo 15 1010,26 6399
6 SL 21 011 Lang, Stephan 15 994,08 6399
7 SL 47 004 Statt, Hubert 15 990,24 6399
8 SM 01 002 Killmer,Engelb. 15 984,42 6399
9 LH 10 417 Betz Gerhard 14 991,22 5886
10 LH 03 207 Sg.Fuchs 14 952,57 5988
-
Regionalverbands-Jährigen-MS - nur RV
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LH 08 244 Barget Erwin 15 901,11 6405
+ 2 LH 06 227 Rau Norbert 14 986,32 5988
+ 3 LH 03 207 Sg.Fuchs 13 918,38 5469
+ 4 LH 08 250 Kurek Paul 13 892,80 5521
+ 5 LH 14 445 Sg.Guemues&Harezga 12 664,75 5206
+ 6 LH 02 183 Wilhelm Gerhard 11 584,04 4893
+ 7 LH 06 226 Jahn & Binder 11 483,67 4533
+ 8 LH 04 211 Bach Isabell 10 627,34 4014
+ 9 LH 14 451 Arikan Metin 10 556,97 4218
+ 10 LH 12 428 Emmel Manfred 10 389,32 4270
-
Regionalverbands-Jährigen-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
1 LH 08 244 Barget Erwin 15 901,11 6405
2 SM 07 003 Hoehn,Ludw.+Luca 15 825,28 6399
3 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 14 1041,59 5880
4 LH 06 227 Rau Norbert 14 986,32 5988
5 NI 01 002 Dedic Asad 14 973,04 5988
6 GD 05 758 Ost Karlheinz 14 928,23 5988
7 GD 06 770 Nix &Bitterling 13 1007,50 5571
8 LH 03 207 Sg.Fuchs 13 918,38 5469
9 LH 08 250 Kurek Paul 13 892,80 5521
10 SL 21 016 Mild, Nicolae 13 833,77 5673
-
RegV-MS des Verbandes - nur RV
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LH 03 207 Sg.Fuchs 25 2350,19 10675
+ 2 LH 08 250 Kurek Paul 25 2300,12 10675
+ 3 LH 08 244 Barget Erwin 25 2250,42 10675
+ 4 LH 14 445 Sg.Guemues&Harezga 25 2145,03 10675
+ 5 LH 06 227 Rau Norbert 25 2138,89 10675
+ 6 LH 14 451 Arikan Metin 25 2079,87 10675
+ 7 LH 06 230 Hirth Andrea 25 2042,45 10675
+ 8 LH 10 417 Betz Gerhard 25 1918,26 10675
+ 9 LH 06 226 Jahn & Binder 25 1742,59 10675
+ 10 LH 03 202 Adler Friedrich 25 1737,33 10675
-
RegV-Meisterschaft des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
1 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 25 2456,03 10665
2 SL 47 013 SG Eichholz-Föller 25 2443,67 10665
3 GD 05 758 Ost Karlheinz 25 2421,81 10675
4 SL 21 011 Lang, Stephan 25 2361,06 10665
5 LH 03 207 Sg.Fuchs 25 2350,19 10675
6 SL 46 020 Richter, Hans-Ludwig 25 2335,69 10665
7 NI 03 003 Müller Tim+Uwe 25 2323,29 10675
8 SL 49 002 Schaab, G.+J. 25 2312,77 10665
9 GD 06 770 Nix &Bitterling 25 2308,76 10675
10 LH 08 250 Kurek Paul 25 2300,12 10675
-
Regionalverbands-Jugend-MS-RV
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LH 13 436 Sg. Metzger & Schulz 23 1477,50 7512
+ 2 LH 03 203 Kuprian&Torben Gries 15 761,81 4622
+ 3 LH 08 252 Sg.Gerlach & Davis 10 451,10 3076
-
Regionalverbands-Jugend-MS
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
1 SM 07 003 Hoehn,Ludw.+Luca 24 8970 1761,49
2 KF 13 605 Witaschek u. Szünder 24 8718 1683,65
3 NI 01 006 SG Nadler 24 8667 1620,23
4 SL 21 012 Ochs,K.+P.+L.+L. 24 8661 1391,23
5 LH 13 436 Sg. Metzger & Schulz 23 7512 1477,50
6 NI 03 002 W.Müller-A.Ziegler 21 7748 1479,87
7 SM 04 006 Hofacker Rudolf&Luis 17 6068 851,88
8 NI 09 001 SG Schmidt + Drebert 16 5373 885,80
9 LH 03 203 Kuprian&Torben Gries 15 4622 761,81
10 SL 51 003 Fieres, R.+N.+R.+K. 13 4756 813,33
-
Bester Vogel des Regionalverb.-RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 LH 08 244 Barget Erwin 04746.17.0056 5 5 424,30 2135
+ 2 LH 08 250 Kurek Paul 04746.17.0503 5 5 404,34 2135
+ 3 LH 06 227 Rau Norbert 04500.18.0558 5 5 395,37 2135
+ 4 LH 08 250 Kurek Paul 04746.14.0045 5 5 390,12 2135
+ 5 LH 06 230 Hirth Andrea 05852.15.0472 5 5 381,31 2135
+ 6 LH 08 250 Kurek Paul 04746.18.0084 5 5 375,34 2135
+ 7 LH 03 207 Sg.Fuchs 01314.17.0359 5 5 367,62 2135
+ 8 LH 08 250 Kurek Paul 04746.17.0461 5 5 366,54 2135
+ 9 LH 08 244 Barget Erwin 04746.17.0002 5 5 357,56 2135
+ 10 LH 08 244 Barget Erwin 04746.18.0252 5 5 351,56 2135
-
Bester Vogel des Regionalverb.
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer Preise Km As-Punkte
1 GD 07 773 Kuhl Anni&Hans 06216.17.0270 5 2135 469,70
2 GD 05 758 Ost Karlheinz 09655.14.0052 5 2135 439,46
3 GD 01 701 Neumeier Toni 07289.14.0031 5 2135 436,92
4 NI 01 008 SG Lukas Katzer 05625.16.0533 5 2135 427,90
5 LH 08 244 Barget Erwin 04746.17.0056 5 2135 424,30
6 SL 14 013 Lang W. + Chr. 03258.18.0636 5 2133 410,51
7 NI 03 003 Müller Tim+Uwe 01078.17.0452 5 2135 406,43
8 LH 08 250 Kurek Paul 04746.17.0503 5 2135 404,34
9 LH 06 227 Rau Norbert 04500.18.0558 5 2135 395,37
10 SL 47 013 SG Eichholz-Föller 02629.17.0093 5 2133 392,90
-
Bestes Weibchen d. Regionalverb.-RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 LH 10 417 Betz Gerhard 07285.16.0489W 5 5 386,57 2135
+ 2 LH 14 445 Sg.Guemues&Harezga 08962.16.0938W 5 5 375,44 2135
+ 3 LH 03 207 Sg.Fuchs 01314.16.0166W 5 5 369,17 2135
+ 4 LH 10 417 Betz Gerhard 07285.14.0316W 5 5 358,89 2135
+ 5 LH 02 191 Lissmann H.& M. 07128.17.0092W 5 5 313,10 2135
+ 6 LH 03 207 Sg.Fuchs 01314.15.0266W 5 5 222,59 2135
+ 7 LH 14 445 Sg.Guemues&Harezga 08962.14.0419W 5 5 195,57 2135
+ 8 LH 03 207 Sg.Fuchs 07923.18.0147W 5 4 360,81 1718
+ 9 LH 12 428 Emmel Manfred 02348.14.0417W 5 4 328,43 1718
+ 10 LH 14 451 Arikan Metin 08962.18.0207W 5 4 325,61 1718
-
Bestes Weibchen d. Regionalverb.
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer Preise Km As-Punkte
1 SL 49 002 Schaab, G.+J. 02887.15.2309W 5 2133 467,94
2 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 02438.15.0159W 5 2133 464,31
3 SL 21 011 Lang, Stephan 02438.16.0522W 5 2133 443,97
4 SM 01 002 Killmer,Engelb. 07693.17.0002W 5 2133 429,93
5 SL 47 013 SG Eichholz-Föller 02629.16.0317W 5 2133 428,78
6 SL 49 007 Kress, Harald 00406.15.0733W 5 2133 422,29
7 GD 05 758 Ost Karlheinz 09655.16.1015W 5 2135 417,96
8 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 02438.18.0346W 5 2133 404,82
9 GD 06 770 Nix &Bitterling 07693.16.0321W 5 2135 404,08
10 SM 07 003 Hoehn,Ludw.+Luca 03374.18.0037W 5 2133 401,82
-
RegV-Jungflug-Meisterschaft-RV
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LH 08 251 Gerlach Willi 15 1301,11 2275
+ 2 LH 11 411 Furrer Bernd 15 1141,00 2275
+ 3 LH 03 200 Smolarz Heinrich 15 1125,94 2275
+ 4 LH 08 245 Sg.Wörner & Barbur 15 1088,13 2275
+ 5 LH 06 231 Huhn Rudolf 15 1064,39 2430
+ 6 LH 08 252 Sg.Gerlach & Davis 15 1007,51 2430
+ 7 LH 14 445 Sg.Guemues&Harezga 15 909,78 2275
+ 8 LH 03 207 Sg.Fuchs 14 973,99 2179
+ 9 LH 12 428 Emmel Manfred 14 874,97 2116
+ 10 LH 08 240 Sauer Herbert 14 732,15 2075
-
RegV-Jungfl-Meistersch.(mind.80,150,200)
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
1 FT 14 019 van Lent,Wim 15 3780 1436,44
2 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 15 2830 1412,17
3 SL 21 011 Lang, Stephan 15 2745 1369,83
4 LH 08 251 Gerlach Willi 15 2275 1301,11
5 NI 03 003 Müller Tim+Uwe 15 3070 1253,90
6 SL 46 020 Richter, Hans-Ludwig 15 3780 1248,29
7 GD 01 701 Neumeier Toni 15 2435 1246,95
8 FT 14 009 Herber,Klaus-Peter 15 2745 1160,40
9 LH 11 411 Furrer Bernd 15 2275 1141,00
10 LH 03 200 Smolarz Heinrich 15 2275 1125,94