Reisejahr
RV Schlüchtern-Sinntal andere RV auswählen
RV-Daten
Reg456RV08
RegV:Main-Kinzig-Wetterau
gemeldete Mitglieder:112
Reiserichtung:SW
RV-Fläche:1.054 km²
West-Ost Ausdehnung:32,3 km
Nord-Süd Ausdehnung:32,7 km
Übersichtskarten
Reiseplan
Datum Ort Platz km Medaillen
Alle Flugergebnisse anzeigen
27.04.2019 Neumarkt Berg 176
05.05.2019 Regensburg Neutraubling 245 Aktion Mensch
13.05.2019 Plattling Feldweg 291
18.05.2019 Passau Oberjacking 339
25.05.2019 Eferding Straß Emling -Reg456 400
01.06.2019 Eferding Straß Emling -Reg456 400 Bronze
08.06.2019 Eferding Straß Emling -Reg456 400
15.06.2019 St.Pölten National/Flugpl.Graf 503 Silber
22.06.2019 Osterhofen Donaugelände 310
29.06.2019 St.Pölten National/Flugpl.Graf 503 Gold
06.07.2019 Osterhofen Donaugelände 310
13.07.2019 Eferding Straß Emling -Reg456 400 Sportuhr
20.07.2019 Osterhofen Donaugelände 310
27.07.2019 Purbach Industriegebiet 587
17.08.2019 Höchstadt Festplatz 115
24.08.2019 Erlangen Ortsverbind. Str. 132 Aktion Mensch
31.08.2019 Neumarkt Berg 176
07.09.2019 Regensburg Parkplatz BRK Wasser 245 Bronze
14.09.2019 Osterhofen Donaugelände 310
Downloads/Infos
Leistungsdatei zur Übernahme in Abstammungsprogramme Züchter auswählen
+
Infoportal
Meisterschaften
letzte Aktualisierung: 19.05.2019
-
RV - Übersicht - Altreise
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F02/19 27.04.2019 Neumarkt 176 41 1657 SL Schmidt/Wirthm. 02438.18.0333W
F03/19 05.05.2019 Regensburg 245 40 1574 SL Schmidt/Wirthm. 03258.17.0602
F04/19 13.05.2019 Plattling 291 41 1542 SL Schmidt/Wirthm. 03258.15.0220W
F05/19 18.05.2019 Passau 339 38 1384 SL Schmidt/Wirthm. 02438.18.0359

-
RV-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 20 5255 1783,61
+ 2 SL 21 011 Lang, Stephan 20 5255 1527,89
+ 3 SL 25 013 Müller, A. 20 5255 1142,02
+ 4 SL 25 011 Schmidt+Bau 20 5255 885,90
+ 5 SL 13 013 Hohmann E.+ K. 19 5079 1219,95
+ 6 SL 04 049 Hufnagel, Peter 19 5079 1167,64
+ 7 SL 46 020 Richter, Hans-Ludwig 18 4903 1093,36
+ 8 SL 13 014 Vonderlehr A. 18 4834 1031,66
+ 9 SL 02 022 Bolender, G. 18 4834 834,75
+ 10 SL 21 016 Mild, Nicolae 17 4658 1113,73
-
Meisterschaft A-Liga
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 20 5255 1725,87
+ 2 SL 21 011 Lang, Stephan 20 5255 1412,55
+ 3 SL 13 013 Hohmann E.+ K. 19 5079 1065,66
+ 4 SL 04 049 Hufnagel, Peter 18 4834 948,81
+ 5 SL 25 013 Müller, A. 18 4765 988,56
+ 6 SL 25 011 Schmidt+Bau 17 4727 673,54
+ 7 SL 21 016 Mild, Nicolae 17 4658 975,21
+ 8 SL 13 014 Vonderlehr A. 17 4658 844,25
+ 9 SL 46 020 Richter, Hans-Ludwig 16 4436 1012,72
+ 10 SL 02 022 Bolender, G. 16 4344 710,74
-
Meisterschaft B-Liga
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 SL 25 026 Perschbacher,K. 18 4903 1034,64
+ 2 SL 03 035 Ochs, Siegfried 18 4834 1033,75
+ 3 SL 14 013 Lang W. + Chr. 18 4765 1080,24
+ 4 SL 15 015 Hartmann Gerlinde 17 4658 1342,76
+ 5 SL 02 021 Böck,Gerd 16 4250 766,70
+ 6 SL 51 001 Scheidemantel, Hans 15 4168 917,07
+ 7 SL 51 003 Fieres, R.+N.+R.+K. 15 4074 705,37
+ 8 SL 25 015 Lanz E. 15 3934 662,75
+ 9 SL 41 005 Mager, Bernd + Chris 15 3560 818,18
+ 10 SL 12 015 Steitz D.+ G.+C. 13 3628 577,29
-
RV-Bester Altvogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 03258.17.0602 4 4 1051 329,83
+ 2 SL 04 049 Hufnagel, Peter 02759.17.0421 4 4 1051 312,14
+ 3 SL 21 011 Lang, Stephan 02438.17.1034 4 4 1051 303,31
+ 4 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 03258.16.0418 4 4 1051 283,83
+ 5 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 03258.16.0390 4 4 1051 282,15
+ 6 SL 21 011 Lang, Stephan 02438.16.0588 4 4 1051 272,05
+ 7 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 03258.14.0099 4 4 1051 266,45
+ 8 SL 02 022 Bolender, G. 02304.17.0602 4 4 1051 264,49
+ 9 SL 13 014 Vonderlehr A. 02774.16.0233 4 4 1051 228,91
+ 10 SL 13 014 Vonderlehr A. 02774.17.0128 4 4 1051 224,91
-
RV-Bestes Altweibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 03258.17.0489W 4 4 1051 374,93
+ 2 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 02438.15.0129W 4 4 1051 335,38
+ 3 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 03258.17.0479W 4 4 1051 333,84
+ 4 SL 47 013 SG Eichholz-Föller 06449.17.1191W 4 4 1051 299,19
+ 5 SL 21 011 Lang, Stephan 02438.15.0165W 4 4 1051 294,41
+ 6 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 03258.15.0217W 4 4 1051 293,04
+ 7 SL 49 002 Schaab, G.+J. 04417.17.0602W 4 4 1051 292,51
+ 8 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 02438.17.1087W 4 4 1051 289,65
+ 9 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 03258.17.0467W 4 4 1051 285,83
+ 10 SL 25 013 Müller, A. 01233.17.1229W 4 4 1051 276,71
-
RV-Jährigen-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 12 3153 1068,24
+ 2 SL 21 011 Lang, Stephan 12 3153 930,17
+ 3 SL 46 020 Richter, Hans-Ludwig 12 3153 748,64
+ 4 SL 13 013 Hohmann E.+ K. 12 3153 742,21
+ 5 SL 25 013 Müller, A. 11 2908 680,83
+ 6 SL 02 022 Bolender, G. 11 2908 475,63
+ 7 SL 15 015 Hartmann Gerlinde 10 2732 614,21
+ 8 SL 21 016 Mild, Nicolae 10 2475 568,98
+ 9 SL 25 011 Schmidt+Bau 9 2556 533,01
+ 10 SL 41 006 Sterner + Bremkes 9 2510 508,71
-
RV-Bester jährige Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 SL 46 020 Richter, Hans-Ludwig 07397.18.0701 4 4 1051 375,06
+ 2 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 03258.18.0681 4 4 1051 367,26
+ 3 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 02438.18.0355 4 4 1051 328,78
+ 4 SL 13 014 Vonderlehr A. 02774.18.0653 4 4 1051 319,40
+ 5 SL 13 013 Hohmann E.+ K. 02774.18.0556 4 4 1051 317,85
+ 6 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 03258.18.0687 4 4 1051 314,52
+ 7 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 02438.18.0339 4 4 1051 279,32
+ 8 SL 21 011 Lang, Stephan 02438.18.0281 4 4 1051 273,46
+ 9 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 07001.18.1051 4 4 1051 258,82
+ 10 SL 13 013 Hohmann E.+ K. 02774.18.0542 4 4 1051 229,55
-
RV-Bestes jährige Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 06449.18.0462W 4 4 1051 372,20
+ 2 SL 21 011 Lang, Stephan 02438.18.0302W 4 4 1051 332,17
+ 3 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 06449.18.0475W 4 4 1051 326,30
+ 4 SL 21 011 Lang, Stephan 03258.18.0734W 4 4 1051 324,54
+ 5 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 03258.18.0675W 4 4 1051 314,73
+ 6 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 02438.18.0284W 4 4 1051 297,13
+ 7 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 03258.18.0693W 4 4 1051 294,40
+ 8 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 03258.18.0743W 4 4 1051 275,06
+ 9 SL 21 016 Mild, Nicolae 02438.18.0019W 4 4 1051 270,96
+ 10 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 02438.18.0346W 4 4 1051 268,12
-
RV-Gerneralmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 20 5255 1667,02
+ 2 SL 21 011 Lang, Stephan 20 5255 1382,84
+ 3 SL 25 011 Schmidt+Bau 20 5255 885,90
+ 4 SL 04 049 Hufnagel, Peter 19 5079 999,35
+ 5 SL 25 013 Müller, A. 18 4765 1047,40
+ 6 SL 47 013 SG Eichholz-Föller 17 4612 1007,99
+ 7 SL 49 002 Schaab, G.+J. 16 4413 945,90
+ 8 SL 13 014 Vonderlehr A. 16 4413 806,27
+ 9 SL 04 048 Gardziejewski,A 16 4413 557,10
+ 10 SL 21 016 Mild, Nicolae 16 4367 1005,27
-
RV-Jugend-Meisterschaft - Altflug
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 SL 21 012 Ochs,K.+P.+L.+L. 12 3153 893,35
+ 2 SL 51 003 Fieres, R.+N.+R.+K. 11 2862 433,14
+ 3 SL 41 005 Mager, Bernd + Chris 9 2136 675,84
+ 4 SL 21 017 SGJörg&Yanni Tessmer 8 2035 261,82
+ 5 SL 12 015 Steitz D.+ G.+C. 3 760 75,33
-
RV-Jugend-Meisterschaft - Gesamt
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
1 SL 21 012 Ochs,K.+P.+L.+L. 12 3153 893,35
2 SL 51 003 Fieres, R.+N.+R.+K. 11 2862 433,14
3 SL 41 005 Mager, Bernd + Chris 9 2136 675,84
4 SL 21 017 SGJörg&Yanni Tessmer 8 2035 261,82
5 SL 12 015 Steitz D.+ G.+C. 3 760 75,33
-
RV-Siegerpokalmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Ø As Ø Preise
+ 1 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 342,58 4,00
+ 2 SL 21 011 Lang, Stephan 286,03 3,80
+ 3 SL 13 013 Hohmann E.+ K. 285,58 3,50
+ 4 SL 46 020 Richter, Hans-Ludwig 274,97 3,33
+ 5 SL 13 014 Vonderlehr A. 274,16 4,00
+ 6 SL 21 016 Mild, Nicolae 264,46 4,00
+ 7 SL 04 049 Hufnagel, Peter 260,78 3,67
+ 8 SL 25 013 Müller, A. 253,18 3,75
+ 9 SL 15 015 Hartmann Gerlinde 244,54 3,67
+ 10 SL 47 013 SG Eichholz-Föller 241,02 3,17
-
RV-Weibchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 20 5255 1742,65
+ 2 SL 21 011 Lang, Stephan 20 5255 1464,19
+ 3 SL 25 013 Müller, A. 20 5255 1142,02
+ 4 SL 25 011 Schmidt+Bau 18 4903 845,77
+ 5 SL 21 016 Mild, Nicolae 17 4658 1113,73
+ 6 SL 47 013 SG Eichholz-Föller 17 4658 993,59
+ 7 SL 46 020 Richter, Hans-Ludwig 16 4551 888,15
+ 8 SL 49 002 Schaab, G.+J. 16 4413 945,90
+ 9 SL 49 003 Schneider, Roland 16 4413 686,49
+ 10 SL 47 004 Statt, Hubert 16 4275 864,62
-
RV-Männchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 20 5255 1624,22
+ 2 SL 21 011 Lang, Stephan 20 5255 1185,42
+ 3 SL 13 013 Hohmann E.+ K. 19 5079 1219,95
+ 4 SL 13 014 Vonderlehr A. 18 4834 1031,66
+ 5 SL 04 049 Hufnagel, Peter 18 4834 891,50
+ 6 SL 02 022 Bolender, G. 18 4834 834,75
+ 7 SL 25 011 Schmidt+Bau 18 4834 754,99
+ 8 SL 46 020 Richter, Hans-Ludwig 17 4612 1066,79
+ 9 SL 47 003 Brust, Dieth.+Elisa. 15 4143 907,71
+ 10 SL 21 012 Ochs,K.+P.+L.+L. 15 4028 841,06
-
RV-Verbandsmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 12 1090,03 3189
+ 2 SL 25 013 Müller, A. 12 855,99 3189
+ 3 SL 21 011 Lang, Stephan 12 776,29 3189
+ 4 SL 47 013 SG Eichholz-Föller 12 766,04 3189
+ 5 SL 49 003 Schneider, Roland 12 416,94 3189
-
Meisterschaft "Die Brieftaube"
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 12 1082,28 3536
+ 2 SL 41 006 Sterner + Bremkes 12 973,54 3536
+ 3 SL 47 013 SG Eichholz-Föller 12 946,07 3536
+ 4 SL 46 020 Richter, Hans-Ludwig 12 940,89 3536
+ 5 SL 21 016 Mild, Nicolae 12 903,04 3536
-
As-Taube des Monats Mai
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 SL 41 006 Sterner + Bremkes 03252.17.0540 3 3 289,13 884
+ 2 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 03258.18.0681 3 3 284,44 884
+ 3 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 03258.17.0489W 3 3 282,52 884
+ 4 SL 46 020 Richter, Hans-Ludwig 07397.18.0701 3 3 280,48 884
+ 5 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 06449.18.0462W 3 3 274,91 884
-
Aktion Mensch
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 SL 46 020 Richter, Hans-Ludwig 2 180,39 490
-
FG - Übersicht Alt/Jung
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F02/19 27.04.2019 Neumarkt 179 69 2705 FT Müller, Rudolf 08981.16.0337
F03/19 05.05.2019 Regensburg 248 64 2402 SL Schmidt/Wirthm. 03258.17.0602
F04/19 13.05.2019 Plattling 294 68 2462 SL Schmidt/Wirthm. 03258.15.0220W
F05/19 18.05.2019 Passau 342 62 2179 SL Schmidt/Wirthm. 02438.18.0359

-
FG-Meisterschaft >300 km - Tipes
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 FT 34 013 Hendler, Markus 3 1026 126,95
-
FG-Meisterschaft >300 km - Tauris
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 SL 47 004 Statt, Hubert 5 1710 335,22
-
FG-Meisterschaft >300 km - Gesamt
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
1 SL 47 004 Statt, Hubert 5 1710 335,22
2 FT 34 013 Hendler, Markus 3 1026 126,95
-
FG-Weitstrecken-Meisterschaft - Gesamt
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
-
FG-Bester Altvogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 03258.17.0602 4 4 1063 338,13
+ 2 SL 04 049 Hufnagel, Peter 02759.17.0421 4 4 1063 331,44
+ 3 SL 21 011 Lang, Stephan 02438.17.1034 4 4 1063 316,99
+ 4 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 03258.16.0390 4 4 1063 299,23
+ 5 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 03258.16.0418 4 4 1063 295,84
+ 6 SL 21 011 Lang, Stephan 02438.16.0588 4 4 1063 289,70
+ 7 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 03258.14.0099 4 4 1063 289,02
+ 8 SL 02 022 Bolender, G. 02304.17.0602 4 4 1063 283,74
+ 9 SL 21 012 Ochs,K.+P.+L.+L. 03053.17.0512 4 4 1063 282,57
+ 10 SL 13 014 Vonderlehr A. 02774.16.0233 4 4 1063 257,23
-
FG-Bestes Altweibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 03258.17.0489W 4 4 1063 381,52
+ 2 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 02438.15.0129W 4 4 1063 348,74
+ 3 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 03258.17.0479W 4 4 1063 348,01
+ 4 SL 47 013 SG Eichholz-Föller 06449.17.1191W 4 4 1063 317,50
+ 5 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 03258.15.0217W 4 4 1063 314,57
+ 6 SL 21 011 Lang, Stephan 02438.15.0165W 4 4 1063 314,22
+ 7 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 02438.17.1087W 4 4 1063 309,26
+ 8 SL 49 002 Schaab, G.+J. 04417.17.0602W 4 4 1063 307,26
+ 9 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 03258.17.0467W 4 4 1063 304,63
+ 10 SL 25 013 Müller, A. 01233.17.1229W 4 4 1063 297,13
-
FG-Bester jährige Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 SL 46 020 Richter, Hans-Ludwig 07397.18.0701 4 4 1063 381,50
+ 2 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 03258.18.0681 4 4 1063 373,76
+ 3 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 02438.18.0355 4 4 1063 344,42
+ 4 SL 13 013 Hohmann E.+ K. 02774.18.0556 4 4 1063 337,10
+ 5 SL 13 014 Vonderlehr A. 02774.18.0653 4 4 1063 336,79
+ 6 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 03258.18.0687 4 4 1063 330,81
+ 7 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 02438.18.0339 4 4 1063 299,40
+ 8 SL 21 011 Lang, Stephan 02438.18.0281 4 4 1063 297,23
+ 9 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 07001.18.1051 4 4 1063 272,34
+ 10 SL 13 013 Hohmann E.+ K. 02774.18.0542 4 4 1063 249,43
-
FG-Bestes jährige Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 06449.18.0462W 4 4 1063 380,52
+ 2 SL 21 011 Lang, Stephan 02438.18.0302W 4 4 1063 347,40
+ 3 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 06449.18.0475W 4 4 1063 342,49
+ 4 SL 21 011 Lang, Stephan 03258.18.0734W 4 4 1063 341,10
+ 5 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 03258.18.0675W 4 4 1063 322,93
+ 6 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 02438.18.0284W 4 4 1063 314,37
+ 7 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 03258.18.0693W 4 4 1063 311,12
+ 8 FT 14 007 Schad, Horst 08981.18.0227W 4 4 1063 295,87
+ 9 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 03258.18.0743W 4 4 1063 294,41
+ 10 SM 07 001 Grillwitzer, W. 03374.18.0098W 4 4 1063 290,91
-
+++ Übersicht + 1. Konkurse der ES1
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
K02/19 27.04.2019 Neumarkt 176 23 892 SL Schmidt/Wirthm. 02438.18.0333W
K03/19 05.05.2019 Regensburg 245 22 837 SL Schmidt/Wirthm. 03258.17.0602
K04/19 13.05.2019 Plattling 291 23 835 SL Schmidt/Wirthm. 03258.15.0220W
K05/19 18.05.2019 Passau 339 22 763 SL Schmidt/Wirthm. 02438.18.0359

-
ES1-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 20 5255 1750,83
+ 2 SL 21 011 Lang, Stephan 20 5255 1469,26
+ 3 SL 13 013 Hohmann E.+ K. 19 5079 1150,36
+ 4 SL 04 049 Hufnagel, Peter 18 4903 936,03
+ 5 SL 25 011 Schmidt+Bau 18 4903 843,34
+ 6 SL 02 022 Bolender, G. 18 4834 743,22
+ 7 SL 25 013 Müller, A. 18 4765 1076,06
+ 8 SL 21 016 Mild, Nicolae 17 4658 1059,47
+ 9 SL 13 014 Vonderlehr A. 17 4658 929,00
+ 10 SL 14 013 Lang W. + Chr. 16 4041 699,20
-
ES1-Jährigen-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 12 3153 1052,03
+ 2 SL 21 011 Lang, Stephan 12 3153 900,11
+ 3 SL 13 013 Hohmann E.+ K. 12 3153 689,38
+ 4 SL 25 013 Müller, A. 11 2908 637,71
+ 5 SL 02 022 Bolender, G. 11 2908 417,27
+ 6 SL 15 015 Hartmann Gerlinde 9 2556 558,73
+ 7 SL 21 016 Mild, Nicolae 9 2347 520,46
+ 8 SL 14 013 Lang W. + Chr. 9 2230 463,67
+ 9 SL 25 011 Schmidt+Bau 8 2311 531,70
+ 10 SL 04 049 Hufnagel, Peter 8 2196 434,02
-
ES - Übersicht der ES
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
W02/19 27.04.2019 Neumarkt 176 18 765 SL Brust, Dieth.+Elisa. 02629.18.0503W
W03/19 05.05.2019 Regensburg 245 18 737 SL Richter, Hans-Ludwig 07397.18.0745
W04/19 13.05.2019 Plattling 291 18 707 SL SG Eichholz-Föller 02629.16.0317W
W05/19 18.05.2019 Passau 339 16 621 SL Statt, Hubert 02629.17.0230W

-
ES-Meisterschaft (mind. 1V / 1W)
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 SL 46 020 Richter, Hans-Ludwig 20 5255 1242,80
+ 2 SL 47 013 SG Eichholz-Föller 19 5010 1069,94
+ 3 SL 49 002 Schaab, G.+J. 17 4543 1069,20
+ 4 SL 47 004 Statt, Hubert 17 4474 980,82
+ 5 SL 47 003 Brust, Dieth.+Elisa. 16 4482 1034,91
+ 6 SL 49 003 Schneider, Roland 16 4319 734,21
+ 7 SL 41 006 Sterner + Bremkes 15 4260 1115,52
+ 8 SL 47 001 Hohmann, Richard 15 3911 603,60
+ 9 SL 49 007 Kress, Harald 15 3844 654,67
+ 10 SL 38 007 Jäger + Wolf 14 3992 331,62
-
ES-Bester Altvogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 SL 46 020 Richter, Hans-Ludwig 07397.17.0592 4 4 1051 55,45
+ 2 SL 41 006 Sterner + Bremkes 03252.17.0540 4 3 875 291,40
+ 3 SL 41 006 Sterner + Bremkes 03252.16.0076 4 3 875 265,71
+ 4 SL 47 003 Brust, Dieth.+Elisa. 03252.16.0220 4 3 875 193,79
+ 5 SL 47 002 Baier, Helmut 02629.17.0314 4 3 875 184,56
+ 6 SL 47 003 Brust, Dieth.+Elisa. 05234.16.0508 4 3 875 175,54
+ 7 SL 46 020 Richter, Hans-Ludwig 07397.15.0831 4 3 875 167,74
+ 8 SL 38 007 Jäger + Wolf 06490.15.0022 4 3 875 96,78
+ 9 SL 51 001 Scheidemantel, Hans 08298.17.0568 4 3 875 86,90
+ 10 SL 38 007 Jäger + Wolf 06490.15.0021 4 3 875 31,16
-
ES-Bestes Altweibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 SL 47 013 SG Eichholz-Föller 06449.17.1191W 4 4 1051 315,65
+ 2 SL 49 002 Schaab, G.+J. 04417.17.0602W 4 4 1051 307,04
+ 3 SL 47 003 Brust, Dieth.+Elisa. 05234.16.0569W 4 4 1051 245,29
+ 4 SL 47 004 Statt, Hubert 05372.16.0066W 4 4 1051 239,14
+ 5 SL 49 003 Schneider, Roland 04417.15.0094W 4 4 1051 236,26
+ 6 SL 46 020 Richter, Hans-Ludwig 07397.17.0587W 4 4 1051 226,36
+ 7 SL 47 013 SG Eichholz-Föller 03425.15.0174W 4 4 1051 209,12
+ 8 SL 46 020 Richter, Hans-Ludwig 07397.16.0106W 4 4 1051 202,74
+ 9 SL 47 001 Hohmann, Richard 03252.17.0868W 4 4 1051 188,39
+ 10 SL 47 004 Statt, Hubert 05372.16.0014W 4 4 1051 166,38
-
ES-Jährigen-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 SL 46 020 Richter, Hans-Ludwig 12 3153 813,70
+ 2 SL 47 013 SG Eichholz-Föller 12 3153 535,00
+ 3 SL 41 006 Sterner + Bremkes 9 2510 558,41
+ 4 SL 46 006 Stoppel Jörg 8 2171 323,47
+ 5 SL 47 003 Brust, Dieth.+Elisa. 7 2089 374,53
+ 6 SL 49 007 Kress, Harald 7 2020 312,04
+ 7 SL 49 002 Schaab, G.+J. 7 2020 243,73
+ 8 SL 47 004 Statt, Hubert 7 1974 320,64
+ 9 SL 47 001 Hohmann, Richard 7 1972 126,47
+ 10 SL 51 001 Scheidemantel, Hans 7 1717 446,26
-
ES-Bester jährige Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 SL 46 020 Richter, Hans-Ludwig 07397.18.0701 4 4 1051 380,24
+ 2 SL 46 020 Richter, Hans-Ludwig 07397.18.0737 4 4 1051 152,12
+ 3 SL 47 003 Brust, Dieth.+Elisa. 02629.18.0553 4 3 875 217,11
+ 4 SL 41 006 Sterner + Bremkes 03252.18.0145 4 3 875 195,39
+ 5 SL 46 020 Richter, Hans-Ludwig 07397.18.0747 4 3 875 157,58
+ 6 SL 51 001 Scheidemantel, Hans 08298.18.0787 4 3 875 113,87
+ 7 SL 47 013 SG Eichholz-Föller 02629.18.1140 4 3 806 144,58
+ 8 SL 46 020 Richter, Hans-Ludwig 07397.18.0745 4 3 760 287,41
+ 9 SL 41 006 Sterner + Bremkes 03252.18.0176 4 3 760 232,27
+ 10 SL 46 020 Richter, Hans-Ludwig 07397.18.0707 4 3 760 230,32
-
ES-Bestes jährige Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 SL 46 020 Richter, Hans-Ludwig 07397.18.0721W 4 4 1051 281,34
+ 2 SL 47 013 SG Eichholz-Föller 02629.18.1196W 4 4 1051 245,92
+ 3 SL 47 013 SG Eichholz-Föller 02629.18.1168W 4 4 1051 144,60
+ 4 SL 47 013 SG Eichholz-Föller 02629.18.1195W 4 4 1051 144,48
+ 5 SL 49 003 Schneider, Roland 04417.18.0103W 4 3 875 181,65
+ 6 SL 46 020 Richter, Hans-Ludwig 07397.18.0734W 4 3 875 177,61
+ 7 SL 46 020 Richter, Hans-Ludwig 07397.18.0693W 4 3 875 175,78
+ 8 SL 46 006 Stoppel Jörg 07397.18.0845W 4 3 875 163,42
+ 9 SL 41 006 Sterner + Bremkes 03252.18.0146W 4 3 875 127,83
+ 10 SL 46 020 Richter, Hans-Ludwig 07397.18.0743W 4 3 760 246,71
-
ES-Weibchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 SL 47 013 SG Eichholz-Föller 20 5255 1069,96
+ 2 SL 46 020 Richter, Hans-Ludwig 18 4903 1063,83
+ 3 SL 49 002 Schaab, G.+J. 17 4589 1032,08
+ 4 SL 47 004 Statt, Hubert 17 4520 959,76
+ 5 SL 49 003 Schneider, Roland 16 4413 797,37
+ 6 SL 47 001 Hohmann, Richard 15 3911 577,14
+ 7 SL 41 006 Sterner + Bremkes 15 3867 852,13
+ 8 SL 47 003 Brust, Dieth.+Elisa. 14 3877 756,21
+ 9 SL 46 006 Stoppel Jörg 14 3737 541,65
+ 10 SL 38 007 Jäger + Wolf 12 3410 423,78
-
ES-Männchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 SL 46 020 Richter, Hans-Ludwig 18 4903 913,13
+ 2 SL 47 003 Brust, Dieth.+Elisa. 15 4237 943,23
+ 3 SL 41 006 Sterner + Bremkes 14 3969 1113,75
+ 4 SL 47 013 SG Eichholz-Föller 14 3620 848,67
+ 5 SL 49 007 Kress, Harald 13 3538 596,02
+ 6 SL 51 001 Scheidemantel, Hans 13 3490 438,61
+ 7 SL 38 007 Jäger + Wolf 12 3546 352,11
+ 8 SL 47 004 Statt, Hubert 12 3362 638,28
+ 9 SL 49 002 Schaab, G.+J. 11 3071 567,57
+ 10 SL 47 001 Hohmann, Richard 10 2475 506,67
-
ES-Kurzstreckenmeisterschaft < 360 km
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 SL 46 020 Richter, Hans-Ludwig 20 5255 1242,80
+ 2 SL 47 013 SG Eichholz-Föller 20 5255 1069,96
+ 3 SL 49 002 Schaab, G.+J. 17 4589 1032,08
+ 4 SL 47 004 Statt, Hubert 17 4520 959,76
+ 5 SL 47 003 Brust, Dieth.+Elisa. 16 4482 1034,91
+ 6 SL 49 003 Schneider, Roland 16 4413 797,37
+ 7 SL 41 006 Sterner + Bremkes 15 4260 1115,52
+ 8 SL 47 001 Hohmann, Richard 15 3911 603,60
+ 9 SL 49 007 Kress, Harald 15 3844 654,67
+ 10 SL 38 007 Jäger + Wolf 14 3992 331,62
-
Generalmeisterschaft der ES
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 SL 46 020 Richter, Hans-Ludwig 30 8056 1617,98
+ 2 SL 47 013 SG Eichholz-Föller 30 7987 1538,24
+ 3 SL 49 002 Schaab, G.+J. 24 6609 1275,81
+ 4 SL 47 004 Statt, Hubert 24 6494 1280,40
+ 5 SL 47 003 Brust, Dieth.+Elisa. 23 6502 1395,36
+ 6 SL 41 006 Sterner + Bremkes 22 6186 1389,71
+ 7 SL 49 003 Schneider, Roland 21 5778 952,15
+ 8 SL 49 007 Kress, Harald 21 5734 1021,57
+ 9 SL 47 001 Hohmann, Richard 21 5707 759,21
+ 10 SL 38 007 Jäger + Wolf 20 5742 638,82
-
Wanderpokal - Sinntal
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 SL 46 020 Richter, Hans-Ludwig 30 8056 1643,60
+ 2 SL 47 013 SG Eichholz-Föller 27 7112 1562,91
+ 3 SL 41 006 Sterner + Bremkes 23 6410 1531,24
+ 4 SL 47 003 Brust, Dieth.+Elisa. 22 6117 1236,26
+ 5 SL 49 002 Schaab, G.+J. 22 5818 1067,98
+ 6 SL 47 004 Statt, Hubert 22 5818 1063,80
+ 7 SL 49 007 Kress, Harald 21 5477 1011,87
+ 8 SL 38 007 Jäger + Wolf 20 5579 621,80
+ 9 SL 47 001 Hohmann, Richard 20 5253 890,78
+ 10 SL 46 006 Stoppel Jörg 19 5219 805,22