Reisejahr
RV Schlüchtern-Sinntal andere RV auswählen
RV-Daten
Reg456RV08
RegV:Main-Kinzig-Wetterau
gemeldete Mitglieder:103
Reiserichtung:SW
RV-Fläche:1.054 km²
West-Ost Ausdehnung:32,3 km
Nord-Süd Ausdehnung:32,7 km
Übersichtskarten
Reiseplan
Datum Ort Platz km Medaillen
Alle Flugergebnisse anzeigen
27.04.2019 Neumarkt Berg 176
05.05.2019 Regensburg Neutraubling 245 Aktion Mensch
13.05.2019 Plattling Feldweg 291
18.05.2019 Passau Oberjacking 339
25.05.2019 Taufkirchen Sportplatz 360
01.06.2019 Eferding Straß Emling -Reg456 400 Bronze
08.06.2019 Eferding Straß Emling -Reg456 400
15.06.2019 Eferding Straß Emling -Reg456 400
23.06.2019 Regensburg Parkplatz BRK Wasser 245
29.06.2019 Osterhofen Donaugelände 310
06.07.2019 St. Pölten Segelflugplatz 502 Silber
15.07.2019 Osterhofen Donaugelände 310
20.07.2019 Osterhofen Donaugelände 310
27.07.2019 Nickelsdorf National 610 Gold
17.08.2019 Höchstadt Festplatz 115
24.08.2019 Erlangen Ortsverbind. Str. 132 Aktion Mensch
31.08.2019 Neumarkt Berg 176
07.09.2019 Regensburg Parkplatz BRK Wasser 245 Bronze
14.09.2019 Osterhofen Donaugelände 310
Downloads/Infos
Leistungsdatei zur Übernahme in Abstammungsprogramme Züchter auswählen
+
Infoportal
Meisterschaften
letzte Aktualisierung: 16.07.2019
RV - Übersicht - Altreise
RV-Meisterschaft
Meisterschaft A-Liga
Meisterschaft B-Liga
RV-Bester Altvogel
RV-Bestes Altweibchen
RV-Jährigen-Meisterschaft
RV-Bester jährige Vogel
RV-Bestes jährige Weibchen
RV-Gerneralmeisterschaft
RV-Jugend-Meisterschaft - Altflug
RV-Jugend-Meisterschaft - Gesamt
RV-Siegerpokalmeisterschaft
RV-Weibchenmeisterschaft
RV-Männchenmeisterschaft
RV-Verbandsmeisterschaft
VB-Jährigenmeisterschaft
Deutsche VB-Meisterschaft
Verbands-Jugend Kat2
Verbands-Jugend Kat3
As-Vogel des Verbandes
As-Weibchen des Verbandes
As-Taube des Monats Mai
As-Taube des Monats Juni
As-Taube des Monats Juli
Meisterschaft "Die Brieftaube"
VB-Bronzemedaillen
VB-Silbermedaillen
VB-Werbepreis (Sportuhr)
Aktion Mensch
FG - Übersicht Alt/Jung
FG-Meisterschaft >300 km
FG-Weitstrecken-Meisterschaft
FG-Bester Altvogel
FG-Bestes Altweibchen
FG-Bester jährige Vogel
FG-Bestes jährige Weibchen
Übersicht Altreise - Reg-Gruppe
RegVerb - 1. Konkurse
Regionalverbands-Meisterschaft-nur RV
Regionalverbands-Meisterschaft
Regionalverbands-Vogel-MS - nur RV
Regionalverbands-Vogel-Meisterschaft
Regionalverbands-Weibchen-MS - nur RV
Regionalverbands-Weibchen-Meisterschaft
Regionalverbands-Jährigen-MS - nur RV
Regionalverbands-Jährigen-Meisterschaft
RegV-MS des Verbandes - nur RV
RegV-Meisterschaft des Verbandes
Regionalverbands-Jugend-MS-RV
Regionalverbands-Jugend-MS
Bester Vogel des Regionalverb.-RV
Bester Vogel des Regionalverb.
Bestes Weibchen d. Regionalverb.-RV
Bestes Weibchen d. Regionalverb.
Hessenmeisterschaft 2019 - RegV
Bester hessischer Altvogel - RV-Ebene
Bestes hessisches Altweibchen - RV-Ebene
Bester jährige Vogel Hessens - RV-Ebene
Bestes jähr. Weibchen Hessens - RV-Ebene
+++ Übersicht + 1. Konkurse der ES1
ES1-Meisterschaft
ES1-Jährigen-Meisterschaft
ES - Übersicht der ES
ES-Meisterschaft (mind. 1V / 1W)
ES-Bester Altvogel
ES-Bestes Altweibchen
ES-Jährigen-Meisterschaft
ES-Bester jährige Vogel
ES-Bestes jährige Weibchen
ES-Weibchenmeisterschaft
ES-Männchenmeisterschaft
ES-Kurzstreckenmeisterschaft < 360 km
ES-Weitstreckenmeisterschaft > 360 km
ES-Ehrenpreis
Generalmeisterschaft der ES
Wanderpokal - Sinntal
-
RV - Übersicht - Altreise
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F02/19 27.04.2019 Neumarkt 176 41 1657 SL Schmidt/Wirthm. 02438.18.0333W
F03/19 05.05.2019 Regensburg 245 40 1574 SL Schmidt/Wirthm. 03258.17.0602
F04/19 13.05.2019 Plattling 291 41 1542 SL Schmidt/Wirthm. 03258.15.0220W
F05/19 18.05.2019 Passau 339 38 1384 SL Schmidt/Wirthm. 02438.18.0359
F06/19 25.05.2019 Taufkirchen 360 37 1333 SL SG Eichholz-Föller 02629.18.1184
F07/19 01.06.2019 Eferding 400 37 1259 SL Schaab, G.+J. 02887.15.2309W
F08/19 08.06.2019 Eferding 400 37 1112 SL Schmidt/Wirthm. 03258.15.0217W
F09/19 15.06.2019 Eferding 400 34 944 SL SG Eichholz-Föller 02629.18.1137W
F10/19 23.06.2019 Regensburg 245 34 932 SL Gardziejewski,A 02759.16.0188W
F11/19 29.06.2019 Osterhofen 310 32 862 SL Schmidt/Wirthm. 02438.15.0159W
F12/19 06.07.2019 St. Pölten 502 32 789 SL Lang, Stephan 02438.18.0281
F13/19 15.07.2019 Osterhofen 310 30 688 SL Schmidt/Wirthm. 03258.16.0418

-
RV-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 56 18433 3734,94
+ 2 SL 25 011 Schmidt+Bau 52 16746 2260,80
+ 3 SL 21 011 Lang, Stephan 51 17333 3059,31
+ 4 SL 47 013 SG Eichholz-Föller 46 15500 2740,28
+ 5 SL 02 022 Bolender, G. 46 15120 2418,56
+ 6 SL 47 004 Statt, Hubert 43 14497 2374,51
+ 7 SL 46 020 Richter, Hans-Ludwig 43 14427 2501,61
+ 8 SL 13 013 Hohmann E.+ K. 43 14176 2564,72
+ 9 SL 21 016 Mild, Nicolae 42 13643 2502,55
+ 10 SL 25 013 Müller, A. 42 13481 1895,32
-
Meisterschaft A-Liga
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 54 18008 3500,48
+ 2 SL 21 011 Lang, Stephan 50 16831 2802,80
+ 3 SL 25 011 Schmidt+Bau 44 15124 2034,62
+ 4 SL 02 022 Bolender, G. 43 14291 2099,61
+ 5 SL 47 013 SG Eichholz-Föller 42 14626 2573,28
+ 6 SL 21 016 Mild, Nicolae 41 13718 2219,98
+ 7 SL 47 004 Statt, Hubert 39 13801 2073,28
+ 8 SL 46 020 Richter, Hans-Ludwig 39 13152 2261,24
+ 9 SL 13 013 Hohmann E.+ K. 39 12930 2321,19
+ 10 SL 25 013 Müller, A. 39 12495 1660,09
-
Meisterschaft B-Liga
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 SL 14 013 Lang W. + Chr. 49 16268 3394,37
+ 2 SL 15 015 Hartmann Gerlinde 46 15249 2926,41
+ 3 SL 03 035 Ochs, Siegfried 43 14652 1900,39
+ 4 SL 25 026 Perschbacher,K. 35 11044 1803,74
+ 5 SL 51 003 Fieres, R.+N.+R.+K. 31 10667 1483,15
+ 6 SL 41 005 Mager, Bernd + Chris 30 10773 1735,71
+ 7 SL 51 001 Scheidemantel, Hans 30 10152 1769,47
+ 8 SL 02 021 Böck,Gerd 27 8931 1428,72
+ 9 SL 12 015 Steitz D.+ G.+C. 23 7881 1029,29
+ 10 SL 47 007 Schreiber, Reinhold 23 7568 831,34
-
RV-Bester Altvogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 03258.14.0099 12 11 3476 687,63
+ 2 SL 25 011 Schmidt+Bau 01233.16.0959 12 10 3268 397,36
+ 3 SL 13 014 Vonderlehr A. 02774.17.0128 12 10 3076 594,28
+ 4 SL 13 013 Hohmann E.+ K. 02774.17.0203 12 9 3042 458,54
+ 5 SL 02 022 Bolender, G. 02304.17.0665 12 9 3042 378,78
+ 6 SL 21 012 Ochs,K.+P.+L.+L. 03053.17.0512 12 9 3023 437,75
+ 7 SL 02 022 Bolender, G. 02304.16.0520 12 9 2994 362,43
+ 8 SL 02 022 Bolender, G. 02304.17.0602 12 9 2958 584,98
+ 9 SL 02 022 Bolender, G. 02304.15.0202 12 9 2948 460,34
+ 10 SL 21 011 Lang, Stephan 02438.16.0588 12 9 2868 690,59
-
RV-Bestes Altweibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 SL 25 011 Schmidt+Bau 01233.16.1054W 12 12 3978 464,53
+ 2 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 02438.15.0159W 12 11 3733 950,43
+ 3 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 03258.17.0467W 12 11 3668 798,63
+ 4 SL 47 013 SG Eichholz-Föller 02629.15.0259W 12 11 3668 551,64
+ 5 SL 21 011 Lang, Stephan 02438.17.1031W 12 11 3578 633,21
+ 6 SL 14 013 Lang W. + Chr. 03258.17.0565W 12 11 3476 671,31
+ 7 SL 21 011 Lang, Stephan 02438.17.1082W 12 10 3557 544,04
+ 8 SL 21 011 Lang, Stephan 02438.16.0522W 12 10 3492 584,95
+ 9 SL 21 016 Mild, Nicolae 02438.17.0876W 12 10 3268 636,27
+ 10 SL 21 011 Lang, Stephan 02438.15.0301W 12 10 3268 545,70
-
RV-Jährigen-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 33 11048 1780,75
+ 2 SL 21 011 Lang, Stephan 30 9822 1852,96
+ 3 SL 13 013 Hohmann E.+ K. 27 8802 1683,00
+ 4 SL 02 022 Bolender, G. 27 8415 1509,11
+ 5 SL 25 011 Schmidt+Bau 26 8710 1199,01
+ 6 SL 46 020 Richter, Hans-Ludwig 25 8211 1571,92
+ 7 SL 47 013 SG Eichholz-Föller 23 7769 1382,39
+ 8 SL 21 016 Mild, Nicolae 23 7747 1308,47
+ 9 SL 15 015 Hartmann Gerlinde 22 7458 1142,41
+ 10 SL 14 013 Lang W. + Chr. 21 7018 1170,71
-
RV-Bester jährige Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 03258.18.0744 12 11 3578 446,03
+ 2 SL 14 013 Lang W. + Chr. 03258.18.0636 12 10 3423 710,24
+ 3 SL 21 011 Lang, Stephan 02438.18.0281 12 10 3333 681,79
+ 4 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 03258.18.0681 12 10 3218 755,62
+ 5 SL 13 013 Hohmann E.+ K. 02774.18.0552 12 10 3218 510,46
+ 6 SL 02 022 Bolender, G. 02304.18.0964 12 10 3178 632,03
+ 7 SL 21 011 Lang, Stephan 02438.18.0304 12 10 3116 555,85
+ 8 SL 46 020 Richter, Hans-Ludwig 07397.18.0722 11 9 3111 595,27
+ 9 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 03567.18.0521 12 9 2927 537,60
+ 10 SL 13 013 Hohmann E.+ K. 02774.18.0503 12 9 2839 620,12
-
RV-Bestes jährige Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 02438.18.0346W 12 12 3978 852,22
+ 2 SL 25 011 Schmidt+Bau 01233.18.2072W 12 11 3639 493,59
+ 3 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 02438.18.0256W 12 10 3492 482,50
+ 4 SL 21 011 Lang, Stephan 02438.18.0274W 12 10 3373 615,32
+ 5 SL 21 016 Mild, Nicolae 02438.18.0019W 12 10 3308 651,60
+ 6 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 02438.18.0224W 12 10 3287 626,33
+ 7 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 02438.18.0284W 12 10 3166 730,45
+ 8 SL 15 015 Hartmann Gerlinde 08298.18.0826W 12 9 3055 454,63
+ 9 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 03258.18.0675W 12 9 2818 791,81
+ 10 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 03258.18.0693W 12 9 2818 576,49
-
RV-Gerneralmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 84 27739 5427,75
+ 2 SL 21 011 Lang, Stephan 81 26883 4804,29
+ 3 SL 25 011 Schmidt+Bau 75 24664 3476,42
+ 4 SL 02 022 Bolender, G. 70 22750 3543,89
+ 5 SL 47 013 SG Eichholz-Föller 69 23269 4122,67
+ 6 SL 46 020 Richter, Hans-Ludwig 65 21819 3691,84
+ 7 SL 21 016 Mild, Nicolae 61 19851 3481,49
+ 8 SL 25 013 Müller, A. 60 19159 2911,35
+ 9 SL 49 002 Schaab, G.+J. 58 20299 3221,40
+ 10 SL 47 004 Statt, Hubert 58 19218 3314,77
-
RV-Jugend-Meisterschaft - Altflug
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 SL 21 012 Ochs,K.+P.+L.+L. 36 11934 2412,75
+ 2 SL 41 005 Mager, Bernd + Chris 26 8812 1617,95
+ 3 SL 51 003 Fieres, R.+N.+R.+K. 24 8328 1047,58
+ 4 SL 21 017 SGJörg&Yanni Tessmer 17 5360 541,56
+ 5 SL 12 015 Steitz D.+ G.+C. 13 4680 448,28
-
RV-Jugend-Meisterschaft - Gesamt
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
1 SL 21 012 Ochs,K.+P.+L.+L. 36 11934 2412,75
2 SL 41 005 Mager, Bernd + Chris 26 8812 1617,95
3 SL 51 003 Fieres, R.+N.+R.+K. 24 8328 1047,58
4 SL 21 017 SGJörg&Yanni Tessmer 17 5360 541,56
5 SL 12 015 Steitz D.+ G.+C. 13 4680 448,28
-
RV-Siegerpokalmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Ø As Ø Preise
+ 1 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 775,76 10,22
+ 2 SL 21 016 Mild, Nicolae 643,94 10,00
+ 3 SL 21 011 Lang, Stephan 622,22 9,50
+ 4 SL 47 013 SG Eichholz-Föller 619,62 8,33
+ 5 SL 14 013 Lang W. + Chr. 596,58 10,00
+ 6 SL 02 022 Bolender, G. 588,10 9,33
+ 7 SL 13 013 Hohmann E.+ K. 586,27 8,50
+ 8 SL 46 020 Richter, Hans-Ludwig 537,86 7,67
+ 9 SL 13 014 Vonderlehr A. 521,71 8,50
+ 10 SL 47 004 Statt, Hubert 465,58 7,29
-
RV-Weibchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 54 18158 3710,11
+ 2 SL 21 011 Lang, Stephan 51 17268 2923,22
+ 3 SL 25 011 Schmidt+Bau 50 16325 2373,64
+ 4 SL 47 013 SG Eichholz-Föller 46 15439 2896,37
+ 5 SL 47 004 Statt, Hubert 43 14497 2374,51
+ 6 SL 21 016 Mild, Nicolae 42 13643 2502,55
+ 7 SL 25 013 Müller, A. 42 13481 1895,32
+ 8 SL 49 002 Schaab, G.+J. 40 14237 2311,57
+ 9 SL 46 020 Richter, Hans-Ludwig 40 13608 2119,92
+ 10 SL 04 048 Gardziejewski,A 38 12203 1888,26
-
RV-Männchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 50 16017 3143,37
+ 2 SL 02 022 Bolender, G. 46 15120 2418,56
+ 3 SL 21 011 Lang, Stephan 45 14476 2598,51
+ 4 SL 13 013 Hohmann E.+ K. 43 14176 2564,72
+ 5 SL 25 011 Schmidt+Bau 41 13729 1920,86
+ 6 SL 21 012 Ochs,K.+P.+L.+L. 40 13263 1746,18
+ 7 SL 13 014 Vonderlehr A. 39 12964 1916,06
+ 8 SL 47 013 SG Eichholz-Föller 38 13161 1904,07
+ 9 SL 46 020 Richter, Hans-Ludwig 37 12370 2249,62
+ 10 SL 47 003 Brust, Dieth.+Elisa. 36 12547 1970,38
-
RV-Verbandsmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 30 2579,43 10188
+ 2 SL 21 011 Lang, Stephan 30 2235,23 10386
+ 3 SL 47 013 SG Eichholz-Föller 30 2094,70 10221
+ 4 SL 25 013 Müller, A. 30 1903,74 10026
+ 5 SL 25 011 Schmidt+Bau 29 1432,58 10089
-
VB-Jährigenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 12 870,42 5310
+ 2 SL 25 011 Schmidt+Bau 11 845,77 4791
+ 3 SL 21 016 Mild, Nicolae 11 839,31 4893
+ 4 SL 47 013 SG Eichholz-Föller 10 794,86 4374
+ 5 SL 21 011 Lang, Stephan 10 733,15 4476
-
Deutsche VB-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 SL 21 011 Lang, Stephan 12 1088,50 5310
+ 2 SL 49 002 Schaab, G.+J. 12 1086,14 5310
+ 3 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 12 1069,88 5310
+ 4 SL 47 003 Brust, Dieth.+Elisa. 12 997,62 5310
+ 5 SL 14 013 Lang W. + Chr. 12 987,54 5310
-
Verbands-Jugend Kat2
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 SL 21 012 Ochs,K.+P.+L.+L. 17 1006,97 6924
+ 2 SL 21 017 SGJörg&Yanni Tessmer 5 263,82 2031
-
Verbands-Jugend Kat3
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 SL 51 003 Fieres, R.+N.+R.+K. 8 598,97 3282
-
As-Vogel des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 SL 47 013 SG Eichholz-Föller 02629.17.0093 4 4 345,40 1770
+ 2 SL 14 013 Lang W. + Chr. 03258.18.0636 4 4 321,04 1770
+ 3 SL 47 003 Brust, Dieth.+Elisa. 03252.16.0214 4 4 310,64 1770
+ 4 SL 13 013 Hohmann E.+ K. 02774.18.0552 4 4 273,45 1770
+ 5 SL 47 003 Brust, Dieth.+Elisa. 03252.16.0217 4 4 273,20 1770
-
As-Weibchen des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 SL 49 002 Schaab, G.+J. 02887.15.2309W 4 4 377,21 1770
+ 2 SL 47 013 SG Eichholz-Föller 02629.16.0317W 4 4 376,74 1770
+ 3 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 02438.15.0159W 4 4 366,50 1770
+ 4 SL 21 011 Lang, Stephan 02438.16.0522W 4 4 358,03 1770
+ 5 SL 47 001 Hohmann, Richard 03252.15.1152W 4 4 342,53 1770
-
As-Taube des Monats Mai
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 SL 41 006 Sterner + Bremkes 03252.16.0076 4 4 354,32 1247
+ 2 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 06449.18.0475W 4 4 334,85 1247
+ 3 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. NL.14.1699426W 4 4 327,33 1247
+ 4 SL 13 014 Vonderlehr A. 02774.18.0653 4 4 309,94 1247
+ 5 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 03258.17.0619W 4 4 304,05 1247
-
As-Taube des Monats Juni
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 02438.15.0159W 5 4 381,13 1397
+ 2 SL 21 011 Lang, Stephan 02438.16.0522W 5 4 348,64 1500
+ 3 SL 14 013 Lang W. + Chr. 03258.17.0565W 5 4 337,52 1500
+ 4 SL 47 013 SG Eichholz-Föller 02629.16.0317W 5 4 333,31 1500
+ 5 SL 04 048 Gardziejewski,A 02759.17.0327W 5 4 323,65 1565
-
As-Taube des Monats Juli
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 SL 47 013 SG Eichholz-Föller 02629.18.1196W 2 2 197,18 833
+ 2 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 03258.18.0675W 2 2 191,36 833
+ 3 SL 02 022 Bolender, G. 02304.18.0964 2 2 189,24 833
+ 4 SL 41 006 Sterner + Bremkes 03252.17.0540 2 2 183,21 833
+ 5 SL 41 006 Sterner + Bremkes 03252.18.0108 2 2 183,00 833
-
Meisterschaft "Die Brieftaube"
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 40 3576,76 14320
+ 2 SL 21 011 Lang, Stephan 40 3052,33 13500
+ 3 SL 47 013 SG Eichholz-Föller 40 3031,84 14580
+ 4 SL 47 004 Statt, Hubert 40 2596,23 14584
+ 5 SL 25 011 Schmidt+Bau 40 2194,68 13908
-
VB-Bronzemedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 SL 47 013 SG Eichholz-Föller 5 6530,100 2000
+ 2 SL 21 011 Lang, Stephan 5 6521,370 2000
+ 3 SL 49 002 Schaab, G.+J. 5 6512,520 2000
+ 4 SL 38 007 Jäger + Wolf 5 6448,990 2000
-
VB-Silbermedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 4 4941,440 2008
+ 2 SL 02 022 Bolender, G. 4 4875,680 2008
+ 3 SL 49 002 Schaab, G.+J. 4 4871,320 2008
-
VB-Werbepreis (Sportuhr)
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 SL 47 004 Statt, Hubert 2 2719,280 620
-
Aktion Mensch
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 SL 46 020 Richter, Hans-Ludwig 2 180,39 490
-
FG - Übersicht Alt/Jung
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F02/19 27.04.2019 Neumarkt 179 69 2705 FT Müller, Rudolf 08981.16.0337
F03/19 05.05.2019 Regensburg 248 64 2402 SL Schmidt/Wirthm. 03258.17.0602
F04/19 13.05.2019 Plattling 294 68 2462 SL Schmidt/Wirthm. 03258.15.0220W
F05/19 18.05.2019 Passau 342 62 2179 SL Schmidt/Wirthm. 02438.18.0359
F06/19 25.05.2019 Taufkirchen 363 62 2102 SL SG Eichholz-Föller 02629.18.1184
F07/19 01.06.2019 Eferding 403 60 1952 SL Schaab, G.+J. 02887.15.2309W
F08/19 08.06.2019 Eferding 403 59 1708 SL Schmidt/Wirthm. 03258.15.0217W
F09/19 15.06.2019 Eferding 403 52 1320 SL SG Eichholz-Föller 02629.18.1137W
F10/19 23.06.2019 Regensburg 249 53 1372 SL Gardziejewski,A 02759.16.0188W
F11/19 29.06.2019 Osterhofen 314 49 1243 SL Schmidt/Wirthm. 02438.15.0159W
F12/19 06.07.2019 St. Pölten 505 47 1099 SL Lang, Stephan 02438.18.0281
F13/19 15.07.2019 Osterhofen 314 45 1011 SL Schmidt/Wirthm. 03258.16.0418

-
FG-Meisterschaft >300 km
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 37 14204 2542,52
+ 2 SL 21 011 Lang, Stephan 37 14066 2390,68
+ 3 SL 25 011 Schmidt+Bau 37 14066 1673,11
+ 4 SM 01 002 Killmer,Engelb. 34 13213 1637,34
+ 5 SL 47 013 SG Eichholz-Föller 34 13132 1964,47
+ 6 SL 47 004 Statt, Hubert 34 12893 2040,94
+ 7 SL 49 002 Schaab, G.+J. 32 12427 1895,97
+ 8 FT 14 019 van Lent,Wim 32 12407 1746,59
+ 9 SL 46 020 Richter, Hans-Ludwig 32 12265 1742,92
+ 10 SL 47 003 Brust, Dieth.+Elisa. 31 12065 1752,03
-
FG-Weitstrecken-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 SL 47 013 SG Eichholz-Föller 25 10385 1655,86
+ 2 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 24 9982 1719,62
+ 3 SL 49 002 Schaab, G.+J. 23 9619 1524,54
+ 4 SM 01 002 Killmer,Engelb. 23 9619 1333,39
+ 5 SL 21 011 Lang, Stephan 23 9619 1314,64
+ 6 SL 47 004 Statt, Hubert 23 9619 1287,07
+ 7 SL 25 011 Schmidt+Bau 22 9216 1374,14
+ 8 SL 47 003 Brust, Dieth.+Elisa. 22 9074 1272,64
+ 9 FT 14 019 van Lent,Wim 21 8813 1296,05
+ 10 SM 07 003 Hoehn,Ludw.+Luca 21 8773 1249,95
-
FG-Bester Altvogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 SL 25 011 Schmidt+Bau 01233.16.0959 12 11 3614 474,70
+ 2 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 03258.14.0099 12 11 3512 743,46
+ 3 SL 02 022 Bolender, G. 02304.16.0520 12 10 3366 416,77
+ 4 SL 02 022 Bolender, G. 02304.17.0602 12 10 3300 637,20
+ 5 SL 21 012 Ochs,K.+P.+L.+L. 03053.17.0512 12 10 3300 488,39
+ 6 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 03258.17.0602 12 10 3251 743,07
+ 7 SL 13 014 Vonderlehr A. 02774.17.0128 12 10 3109 646,11
+ 8 SL 47 003 Brust, Dieth.+Elisa. 05234.16.0508 12 9 3121 492,18
+ 9 FT 14 007 Schad, Horst 08981.16.0121 12 9 3084 567,29
+ 10 SL 13 013 Hohmann E.+ K. 02774.17.0203 12 9 3072 510,88
-
FG-Bestes Altweibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 SL 21 011 Lang, Stephan 02438.16.0522W 12 11 3838 639,17
+ 2 SL 25 011 Schmidt+Bau 01233.16.1054W 12 11 3838 535,80
+ 3 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 02438.15.0159W 12 11 3769 972,91
+ 4 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 03258.17.0467W 12 11 3703 838,63
+ 5 SL 47 013 SG Eichholz-Föller 02629.15.0259W 12 11 3703 603,32
+ 6 SM 01 002 Killmer,Engelb. 07693.15.1063W 12 11 3654 577,52
+ 7 SL 21 011 Lang, Stephan 02438.17.1031W 12 11 3614 688,48
+ 8 SL 14 013 Lang W. + Chr. 03258.17.0565W 12 11 3512 737,12
+ 9 SM 01 002 Killmer,Engelb. 07693.17.0002W 12 10 3590 737,99
+ 10 SL 21 011 Lang, Stephan 02438.17.1082W 12 10 3590 598,40
-
FG-Bester jährige Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 SL 13 013 Hohmann E.+ K. 02774.18.0552 12 12 4017 571,45
+ 2 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 03258.18.0744 12 11 3614 514,26
+ 3 SL 14 013 Lang W. + Chr. 03258.18.0636 12 10 3455 739,24
+ 4 SL 21 011 Lang, Stephan 02438.18.0281 12 10 3365 732,62
+ 5 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 03258.18.0681 12 10 3251 781,12
+ 6 SL 02 022 Bolender, G. 02304.18.0964 12 10 3211 679,54
+ 7 SL 21 011 Lang, Stephan 02438.18.0304 12 10 3149 605,56
+ 8 SL 46 020 Richter, Hans-Ludwig 07397.18.0722 11 9 3141 626,47
+ 9 SM 07 001 Grillwitzer, W. 03374.18.0091 12 9 3046 316,09
+ 10 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 03567.18.0521 12 9 2957 580,08
-
FG-Bestes jährige Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 02438.18.0346W 12 12 4017 900,95
+ 2 SL 25 011 Schmidt+Bau 01233.18.2072W 12 12 4017 561,66
+ 3 SL 47 013 SG Eichholz-Föller 02629.18.1195W 12 11 3703 496,21
+ 4 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 02438.18.0256W 12 10 3524 537,20
+ 5 SL 21 011 Lang, Stephan 02438.18.0274W 12 10 3406 645,86
+ 6 FT 14 019 van Lent,Wim 08981.18.0425W 12 10 3366 685,84
+ 7 SL 21 016 Mild, Nicolae 02438.18.0019W 12 10 3340 692,37
+ 8 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 02438.18.0224W 12 10 3320 682,71
+ 9 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 03258.18.0675W 12 10 3251 802,11
+ 10 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 02438.18.0284W 12 10 3198 764,19
-
Übersicht Altreise - Reg-Gruppe
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F06/19 25.05.2019 Taufkirchen 363 62 2102 SL SG Eichholz-Föller 02629.18.1184
F07/19 01.06.2019 Eferding 403 60 1952 SL Schaab, G.+J. 02887.15.2309W
F08/19 08.06.2019 Eferding 403 59 1708 SL Schmidt/Wirthm. 03258.15.0217W
F09/19 15.06.2019 Eferding 403 52 1320 SL SG Eichholz-Föller 02629.18.1137W
F11/19 29.06.2019 Osterhofen 314 49 1243 SL Schmidt/Wirthm. 02438.15.0159W
F12/19 06.07.2019 St. Pölten 505 47 1099 SL Lang, Stephan 02438.18.0281
F13/19 15.07.2019 Osterhofen 314 45 1011 SL Schmidt/Wirthm. 03258.16.0418

-
RegVerb - 1. Konkurse
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F07/19 01.06.2019 Eferding 417 166 5567 SL Schaab, G.+J. 02887.15.2309W
F08/19 08.06.2019 Eferding 417 160 4554 SL Schmidt/Wirthm. 03258.15.0217W
F09/19 15.06.2019 Eferding 417 146 3680 SL SG Eichholz-Föller 02629.18.1137W
F12/19 06.07.2019 St. Pölten 519 127 2817 SL Lang, Stephan 02438.18.0281

-
Regionalverbands-Meisterschaft-nur RV
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 SL 47 003 Brust, Dieth.+Elisa. 20 1300,00 8532
+ 2 SL 46 020 Richter, Hans-Ludwig 19 1199,80 8169
+ 3 SL 25 013 Müller, A. 19 1183,98 8115
+ 4 SL 14 013 Lang W. + Chr. 18 1458,49 7698
+ 5 SL 49 002 Schaab, G.+J. 18 1406,64 7752
+ 6 SL 25 011 Schmidt+Bau 18 1181,53 7596
+ 7 SL 21 016 Mild, Nicolae 18 1052,32 7752
+ 8 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 17 1407,80 7389
+ 9 SL 21 011 Lang, Stephan 17 1370,69 7233
+ 10 SL 47 004 Statt, Hubert 17 1273,19 7077
-
Regionalverbands-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
1 LH 08 250 Kurek Paul 20 1385,97 8540
2 SL 47 003 Brust, Dieth.+Elisa. 20 1300,00 8532
3 LH 06 230 Hirth Andrea 19 1459,50 8021
4 GD 05 758 Ost Karlheinz 19 1390,71 8123
5 KF 04 550 Kaus B. u. F. 19 1253,55 8123
6 KF 13 605 Witaschek u. Szünder 19 1239,38 8123
7 LH 06 226 Jahn & Binder 19 1210,73 8021
8 SL 46 020 Richter, Hans-Ludwig 19 1199,80 8169
9 LH 03 207 Sg.Fuchs 19 1191,66 8021
10 KF 11 598 Hein Bernhard 19 1187,89 8021
-
Regionalverbands-Vogel-MS - nur RV
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 SL 47 013 SG Eichholz-Föller 14 1006,17 5982
+ 2 SL 47 003 Brust, Dieth.+Elisa. 14 923,95 5880
+ 3 SL 02 022 Bolender, G. 14 896,89 5982
+ 4 SL 13 013 Hohmann E.+ K. 13 833,42 5463
+ 5 SL 25 011 Schmidt+Bau 13 788,97 5565
+ 6 SL 49 002 Schaab, G.+J. 13 697,45 5565
+ 7 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 12 815,77 5046
+ 8 SL 14 013 Lang W. + Chr. 12 778,66 5202
+ 9 SL 21 011 Lang, Stephan 12 770,80 5148
+ 10 SL 21 012 Ochs,K.+P.+L.+L. 12 647,21 5046
-
Regionalverbands-Vogel-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
1 GD 05 758 Ost Karlheinz 15 1176,31 6405
2 LH 08 250 Kurek Paul 15 1169,80 6405
3 LH 08 244 Barget Erwin 15 1133,42 6405
4 LH 06 227 Rau Norbert 15 962,30 6405
5 LH 06 226 Jahn & Binder 15 914,65 6405
6 LH 03 207 Sg.Fuchs 15 878,74 6405
7 SM 07 003 Hoehn,Ludw.+Luca 15 691,18 6399
8 SL 47 013 SG Eichholz-Föller 14 1006,17 5982
9 NT 02 001 SG Rainer&Leon Graul 14 995,80 5988
10 NI 01 002 Dedic Asad 14 973,04 5988
-
Regionalverbands-Weibchen-MS - nur RV
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 15 1262,51 6399
+ 2 SL 49 002 Schaab, G.+J. 15 1213,72 6399
+ 3 SL 47 013 SG Eichholz-Föller 15 1171,77 6399
+ 4 SL 25 011 Schmidt+Bau 15 1010,26 6399
+ 5 SL 21 011 Lang, Stephan 15 994,08 6399
+ 6 SL 47 004 Statt, Hubert 15 990,24 6399
+ 7 SL 21 016 Mild, Nicolae 14 905,55 6036
+ 8 SL 47 001 Hohmann, Richard 14 898,26 5880
+ 9 SL 49 007 Kress, Harald 14 869,46 5880
+ 10 SL 46 020 Richter, Hans-Ludwig 13 880,82 5463
-
Regionalverbands-Weibchen-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
1 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 15 1262,51 6399
2 SL 49 002 Schaab, G.+J. 15 1213,72 6399
3 SL 47 013 SG Eichholz-Föller 15 1171,77 6399
4 GD 05 758 Ost Karlheinz 15 1157,60 6405
5 SL 25 011 Schmidt+Bau 15 1010,26 6399
6 SL 21 011 Lang, Stephan 15 994,08 6399
7 SL 47 004 Statt, Hubert 15 990,24 6399
8 SM 01 002 Killmer,Engelb. 15 984,42 6399
9 LH 10 417 Betz Gerhard 14 991,22 5886
10 LH 03 207 Sg.Fuchs 14 952,57 5988
-
Regionalverbands-Jährigen-MS - nur RV
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 14 1041,59 5880
+ 2 SL 21 016 Mild, Nicolae 13 833,77 5673
+ 3 SL 13 013 Hohmann E.+ K. 13 833,42 5463
+ 4 SL 25 011 Schmidt+Bau 13 767,18 5673
+ 5 SL 47 013 SG Eichholz-Föller 12 884,14 5148
+ 6 SL 14 013 Lang W. + Chr. 12 761,33 5202
+ 7 SL 21 011 Lang, Stephan 12 654,79 5202
+ 8 SL 03 035 Ochs, Siegfried 12 524,03 5202
+ 9 SL 02 022 Bolender, G. 11 792,92 4683
+ 10 SL 15 015 Hartmann Gerlinde 11 526,40 4683
-
Regionalverbands-Jährigen-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
1 LH 08 244 Barget Erwin 15 901,11 6405
2 SM 07 003 Hoehn,Ludw.+Luca 15 825,28 6399
3 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 14 1041,59 5880
4 LH 06 227 Rau Norbert 14 986,32 5988
5 NI 01 002 Dedic Asad 14 973,04 5988
6 GD 05 758 Ost Karlheinz 14 928,23 5988
7 GD 06 770 Nix &Bitterling 13 1007,50 5571
8 LH 03 207 Sg.Fuchs 13 918,38 5469
9 LH 08 250 Kurek Paul 13 892,80 5521
10 SL 21 016 Mild, Nicolae 13 833,77 5673
-
RegV-MS des Verbandes - nur RV
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 25 2456,03 10665
+ 2 SL 47 013 SG Eichholz-Föller 25 2443,67 10665
+ 3 SL 21 011 Lang, Stephan 25 2361,06 10665
+ 4 SL 46 020 Richter, Hans-Ludwig 25 2335,69 10665
+ 5 SL 49 002 Schaab, G.+J. 25 2312,77 10665
+ 6 SL 25 011 Schmidt+Bau 25 2298,03 10665
+ 7 SL 47 004 Statt, Hubert 25 2295,26 10665
+ 8 SL 47 003 Brust, Dieth.+Elisa. 25 2227,67 10665
+ 9 SL 02 022 Bolender, G. 25 2159,08 10665
+ 10 SL 49 007 Kress, Harald 25 2102,29 10665
-
RegV-Meisterschaft des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
1 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 25 2456,03 10665
2 SL 47 013 SG Eichholz-Föller 25 2443,67 10665
3 GD 05 758 Ost Karlheinz 25 2421,81 10675
4 SL 21 011 Lang, Stephan 25 2361,06 10665
5 LH 03 207 Sg.Fuchs 25 2350,19 10675
6 SL 46 020 Richter, Hans-Ludwig 25 2335,69 10665
7 NI 03 003 Müller Tim+Uwe 25 2323,29 10675
8 SL 49 002 Schaab, G.+J. 25 2312,77 10665
9 GD 06 770 Nix &Bitterling 25 2308,76 10675
10 LH 08 250 Kurek Paul 25 2300,12 10675
-
Regionalverbands-Jugend-MS-RV
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 SL 21 012 Ochs,K.+P.+L.+L. 23 1281,70 8553
+ 2 SL 51 003 Fieres, R.+N.+R.+K. 11 746,41 4260
+ 3 SL 21 017 SGJörg&Yanni Tessmer 8 431,78 2964
+ 4 SL 41 005 Mager, Bernd + Chris 1 76,00 294
-
Regionalverbands-Jugend-MS
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
1 SM 07 003 Hoehn,Ludw.+Luca 24 8970 1657,58
2 KF 13 605 Witaschek u. Szünder 24 9129 1610,85
3 NI 01 006 SG Nadler 24 8607 1477,39
4 SL 21 012 Ochs,K.+P.+L.+L. 23 8553 1281,70
5 NI 03 002 W.Müller-A.Ziegler 21 8022 1437,42
6 LH 13 436 Sg. Metzger & Schulz 21 7153 1386,55
7 SM 04 006 Hofacker Rudolf&Luis 16 5821 706,83
8 NI 09 001 SG Schmidt + Drebert 15 5214 883,45
9 LH 03 203 Kuprian&Torben Gries 14 4463 740,05
10 SL 51 003 Fieres, R.+N.+R.+K. 11 4260 746,41
-
Bester Vogel des Regionalverb.-RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 SL 14 013 Lang W. + Chr. 03258.18.0636 5 5 410,51 2133
+ 2 SL 47 013 SG Eichholz-Föller 02629.17.0093 5 5 392,90 2133
+ 3 SL 02 022 Bolender, G. 02304.17.0602 5 5 324,61 2133
+ 4 SL 47 013 SG Eichholz-Föller 02629.16.0352 5 5 315,40 2133
+ 5 SL 47 003 Brust, Dieth.+Elisa. 03252.16.0214 5 5 313,53 2133
+ 6 SL 47 003 Brust, Dieth.+Elisa. 03252.16.0217 5 5 287,61 2133
+ 7 SL 49 002 Schaab, G.+J. 04417.16.0545 5 5 276,82 2133
+ 8 SL 49 003 Schneider, Roland 04417.16.0315 5 5 276,64 2133
+ 9 SL 13 013 Hohmann E.+ K. 02774.18.0552 5 5 265,97 2133
+ 10 SL 02 022 Bolender, G. 02304.16.0520 5 5 250,91 2133
-
Bester Vogel des Regionalverb.
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer Preise Km As-Punkte
1 GD 07 773 Kuhl Anni&Hans 06216.17.0270 5 2135 469,70
2 GD 05 758 Ost Karlheinz 09655.14.0052 5 2135 439,46
3 GD 01 701 Neumeier Toni 07289.14.0031 5 2135 436,92
4 NI 01 008 SG Lukas Katzer 05625.16.0533 5 2135 427,90
5 LH 08 244 Barget Erwin 04746.17.0056 5 2135 424,30
6 SL 14 013 Lang W. + Chr. 03258.18.0636 5 2133 410,51
7 NI 03 003 Müller Tim+Uwe 01078.17.0452 5 2135 406,43
8 LH 08 250 Kurek Paul 04746.17.0503 5 2135 404,34
9 LH 06 227 Rau Norbert 04500.18.0558 5 2135 395,37
10 SL 47 013 SG Eichholz-Föller 02629.17.0093 5 2133 392,90
-
Bestes Weibchen d. Regionalverb.-RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 SL 49 002 Schaab, G.+J. 02887.15.2309W 5 5 467,94 2133
+ 2 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 02438.15.0159W 5 5 464,31 2133
+ 3 SL 21 011 Lang, Stephan 02438.16.0522W 5 5 443,97 2133
+ 4 SL 47 013 SG Eichholz-Föller 02629.16.0317W 5 5 428,78 2133
+ 5 SL 49 007 Kress, Harald 00406.15.0733W 5 5 422,29 2133
+ 6 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 02438.18.0346W 5 5 404,82 2133
+ 7 SL 47 001 Hohmann, Richard 03252.15.1152W 5 5 400,96 2133
+ 8 SL 47 013 SG Eichholz-Föller 02629.15.0259W 5 5 397,87 2133
+ 9 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 03258.17.0467W 5 5 393,38 2133
+ 10 SL 25 011 Schmidt+Bau 01233.16.1054W 5 5 388,17 2133
-
Bestes Weibchen d. Regionalverb.
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer Preise Km As-Punkte
1 SL 49 002 Schaab, G.+J. 02887.15.2309W 5 2133 467,94
2 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 02438.15.0159W 5 2133 464,31
3 SL 21 011 Lang, Stephan 02438.16.0522W 5 2133 443,97
4 SM 01 002 Killmer,Engelb. 07693.17.0002W 5 2133 429,93
5 SL 47 013 SG Eichholz-Föller 02629.16.0317W 5 2133 428,78
6 SL 49 007 Kress, Harald 00406.15.0733W 5 2133 422,29
7 GD 05 758 Ost Karlheinz 09655.16.1015W 5 2135 417,96
8 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 02438.18.0346W 5 2133 404,82
9 GD 06 770 Nix &Bitterling 07693.16.0321W 5 2135 404,08
10 SM 07 003 Hoehn,Ludw.+Luca 03374.18.0037W 5 2133 401,82
-
Hessenmeisterschaft 2019 - RegV
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
1 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 14 5012 1349,83
2 SL 47 013 SG Eichholz-Föller 14 5062 1321,93
3 NT 02 001 SG Rainer&Leon Graul 14 4972 1311,57
4 LH 08 250 Kurek Paul 14 4978 1277,88
5 NI 03 003 Müller Tim+Uwe 14 4704 1266,23
6 GD 05 758 Ost Karlheinz 14 4852 1261,70
7 LH 14 451 Arikan Metin 14 4978 1247,86
8 LH 10 417 Betz Gerhard 14 4860 1245,37
9 GD 07 773 Kuhl Anni&Hans 14 4968 1231,27
10 KF 04 550 Kaus B. u. F. 14 5134 1226,06
-
Bester hessischer Altvogel - RV-Ebene
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 03258.14.0099 10 633,40 9
+ 2 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 03258.16.0418 10 608,66 7
+ 3 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 03258.17.0602 10 589,21 8
+ 4 SL 21 011 Lang, Stephan 02438.16.0588 10 566,05 8
+ 5 SL 02 022 Bolender, G. 02304.17.0602 10 565,99 9
+ 6 SL 13 014 Vonderlehr A. 02774.17.0128 10 553,16 8
+ 7 SL 25 011 Schmidt+Bau 01233.17.1611 10 548,38 8
+ 8 SL 41 006 Sterner + Bremkes 03252.17.0540 9 547,35 7
+ 9 SL 13 013 Hohmann E.+ K. 02774.17.0203 10 547,12 8
+ 10 SL 25 011 Schmidt+Bau 01233.17.1648 10 532,28 8
-
Bestes hessisches Altweibchen - RV-Ebene
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 02438.15.0159W 10 915,27 10
+ 2 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 03258.17.0467W 10 690,07 9
+ 3 SL 21 011 Lang, Stephan 02438.17.1082W 10 668,72 10
+ 4 SL 47 013 SG Eichholz-Föller 02629.16.0317W 10 665,89 8
+ 5 SL 14 013 Lang W. + Chr. 03258.17.0565W 10 636,30 9
+ 6 SL 47 004 Statt, Hubert 05372.16.0066W 10 635,50 8
+ 7 SL 21 011 Lang, Stephan 02438.17.1031W 10 633,89 9
+ 8 SL 49 002 Schaab, G.+J. 04417.16.0560W 10 631,77 9
+ 9 SL 21 016 Mild, Nicolae 02438.17.0876W 10 630,35 9
+ 10 SL 21 011 Lang, Stephan 02438.16.0522W 10 624,53 10
-
Bester jährige Vogel Hessens - RV-Ebene
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 SL 14 013 Lang W. + Chr. 03258.18.0636 10 722,37 9
+ 2 SL 13 013 Hohmann E.+ K. 02774.18.0522 10 628,64 8
+ 3 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 03258.18.0681 10 623,06 8
+ 4 SL 02 022 Bolender, G. 02304.18.0964 10 615,35 8
+ 5 SL 46 020 Richter, Hans-Ludwig 07397.18.0722 10 584,71 8
+ 6 SL 21 011 Lang, Stephan 02438.18.0281 10 578,83 8
+ 7 SL 21 011 Lang, Stephan 02438.18.0304 10 563,86 8
+ 8 SL 13 013 Hohmann E.+ K. 02774.18.0503 10 554,43 8
+ 9 SL 13 013 Hohmann E.+ K. 02774.18.0552 10 547,74 10
+ 10 SL 02 022 Bolender, G. 02304.18.0974 10 533,16 8
-
Bestes jähr. Weibchen Hessens - RV-Ebene
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 02438.18.0346W 10 811,93 10
+ 2 SL 21 011 Lang, Stephan 02438.18.0274W 10 699,24 9
+ 3 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 02438.18.0284W 10 688,37 8
+ 4 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 03258.18.0675W 10 682,46 8
+ 5 SL 21 016 Mild, Nicolae 02438.18.0019W 10 620,69 8
+ 6 SL 15 015 Hartmann Gerlinde 08298.18.0826W 10 583,48 9
+ 7 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 02438.18.0256W 10 548,80 9
+ 8 SL 47 013 SG Eichholz-Föller 02629.18.1196W 10 548,33 7
+ 9 SL 21 011 Lang, Stephan 03258.18.0734W 10 541,38 7
+ 10 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 02438.18.0224W 10 538,60 8
-
+++ Übersicht + 1. Konkurse der ES1
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
K02/19 27.04.2019 Neumarkt 176 23 892 SL Schmidt/Wirthm. 02438.18.0333W
K03/19 05.05.2019 Regensburg 245 22 837 SL Schmidt/Wirthm. 03258.17.0602
K04/19 13.05.2019 Plattling 291 23 835 SL Schmidt/Wirthm. 03258.15.0220W
K05/19 18.05.2019 Passau 339 22 763 SL Schmidt/Wirthm. 02438.18.0359
K06/19 25.05.2019 Taufkirchen 360 20 709 SL Schmidt/Wirthm. 06449.18.0475W
K07/19 01.06.2019 Eferding 400 20 671 SL Bolender, G. 02304.18.0994
K08/19 08.06.2019 Eferding 400 37 1112 SL Schmidt/Wirthm. 03258.15.0217W
K09/19 15.06.2019 Eferding 400 19 509 SL Schmidt/Wirthm. 02438.18.0346W
K10/19 23.06.2019 Regensburg 245 18 487 SL Gardziejewski,A 02759.16.0188W
K11/19 29.06.2019 Osterhofen 310 16 425 SL Schmidt/Wirthm. 02438.15.0159W
K12/19 06.07.2019 St. Pölten 502 16 414 SL Lang, Stephan 02438.18.0281
K13/19 15.07.2019 Osterhofen 310 15 359 SL Schmidt/Wirthm. 03258.16.0418

-
ES1-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 54 18008 3582,79
+ 2 SL 21 011 Lang, Stephan 50 17088 2825,77
+ 3 SL 02 022 Bolender, G. 44 14247 2379,37
+ 4 SL 25 011 Schmidt+Bau 43 14952 2011,30
+ 5 SL 21 016 Mild, Nicolae 41 13718 2309,92
+ 6 SL 13 013 Hohmann E.+ K. 41 13575 2355,81
+ 7 SL 14 013 Lang W. + Chr. 40 13226 2093,12
+ 8 SL 25 013 Müller, A. 40 12552 1785,25
+ 9 SL 13 014 Vonderlehr A. 37 12405 1615,66
+ 10 SL 21 012 Ochs,K.+P.+L.+L. 36 12101 1384,44
-
ES1-Jährigen-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 32 10636 1972,81
+ 2 SL 21 011 Lang, Stephan 30 9822 1732,77
+ 3 SL 02 022 Bolender, G. 26 8170 1361,03
+ 4 SL 13 013 Hohmann E.+ K. 25 8201 1573,53
+ 5 SL 25 011 Schmidt+Bau 22 7525 1081,10
+ 6 SL 21 016 Mild, Nicolae 22 7489 1273,36
+ 7 SL 15 015 Hartmann Gerlinde 21 7148 1046,05
+ 8 SL 14 013 Lang W. + Chr. 21 7018 1113,47
+ 9 SL 13 014 Vonderlehr A. 19 6668 550,57
+ 10 SL 25 013 Müller, A. 17 5613 853,43
-
ES - Übersicht der ES
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
W02/19 27.04.2019 Neumarkt 176 18 765 SL Brust, Dieth.+Elisa. 02629.18.0503W
W03/19 05.05.2019 Regensburg 245 18 737 SL Richter, Hans-Ludwig 07397.18.0745
W04/19 13.05.2019 Plattling 291 18 707 SL SG Eichholz-Föller 02629.16.0317W
W05/19 18.05.2019 Passau 339 16 621 SL Statt, Hubert 02629.17.0230W
W06/19 25.05.2019 Taufkirchen 360 17 624 SL SG Eichholz-Föller 02629.18.1184
W07/19 01.06.2019 Eferding 400 17 588 SL Schaab, G.+J. 02887.15.2309W
W08/19 08.06.2019 Eferding 400 17 512 SL Brust, Dieth.+Elisa. 03252.17.0820
W09/19 15.06.2019 Eferding 400 15 435 SL SG Eichholz-Föller 02629.18.1137W
W10/19 23.06.2019 Regensburg 245 16 445 SL Jäger + Wolf 06490.17.0434
W11/19 29.06.2019 Osterhofen 310 16 437 SL SG Eichholz-Föller 02629.15.0239W
W12/19 06.07.2019 St. Pölten 502 16 375 SL Jäger + Wolf 06490.17.0424
W13/19 15.07.2019 Osterhofen 310 15 329 SL SG Eichholz-Föller 02629.18.1196W

-
ES-Meisterschaft (mind. 1V / 1W)
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 SL 47 013 SG Eichholz-Föller 50 16538 3054,75
+ 2 SL 46 020 Richter, Hans-Ludwig 45 14779 2631,92
+ 3 SL 47 004 Statt, Hubert 43 14643 2475,17
+ 4 SL 49 002 Schaab, G.+J. 41 14413 2523,02
+ 5 SL 47 003 Brust, Dieth.+Elisa. 40 14060 2140,42
+ 6 SL 49 007 Kress, Harald 38 13004 1873,73
+ 7 SL 47 001 Hohmann, Richard 38 12609 1855,43
+ 8 SL 38 007 Jäger + Wolf 36 11571 1744,17
+ 9 SL 49 003 Schneider, Roland 35 11377 1332,69
+ 10 SL 46 006 Stoppel Jörg 32 10989 1405,63
-
ES-Bester Altvogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 SL 47 003 Brust, Dieth.+Elisa. 03252.16.0214 12 8 3002 379,69
+ 2 SL 47 013 SG Eichholz-Föller 02629.17.0093 12 8 2908 462,26
+ 3 SL 47 013 SG Eichholz-Föller 02629.15.0232 12 8 2810 370,39
+ 4 SL 47 003 Brust, Dieth.+Elisa. 05234.16.0508 12 8 2782 499,44
+ 5 SL 47 003 Brust, Dieth.+Elisa. 03252.16.0205 12 8 2728 356,12
+ 6 SL 41 006 Sterner + Bremkes 03252.17.0540 11 8 2642 635,00
+ 7 SL 47 013 SG Eichholz-Föller 02629.15.0225 11 8 2569 426,19
+ 8 SL 49 003 Schneider, Roland 04417.16.0307 12 8 2540 222,26
+ 9 SL 46 020 Richter, Hans-Ludwig 07397.17.0592 12 8 2456 279,41
+ 10 SL 47 013 SG Eichholz-Föller 02629.15.0272 12 8 2427 578,46
-
ES-Bestes Altweibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 SL 47 013 SG Eichholz-Föller 02629.15.0259W 12 11 3668 626,61
+ 2 SL 47 001 Hohmann, Richard 03252.15.1152W 12 11 3639 482,53
+ 3 SL 47 004 Statt, Hubert 05372.16.0066W 12 10 3231 699,35
+ 4 SL 47 013 SG Eichholz-Föller 06449.17.1191W 12 10 3116 773,15
+ 5 SL 47 013 SG Eichholz-Föller 03425.15.0174W 12 10 3076 572,66
+ 6 SL 49 002 Schaab, G.+J. 04417.16.0560W 12 9 3312 568,81
+ 7 SL 47 004 Statt, Hubert 05372.17.0379W 12 9 3247 487,88
+ 8 SL 46 020 Richter, Hans-Ludwig 07397.13.0424W 12 9 3157 364,21
+ 9 SL 49 007 Kress, Harald 00406.15.0733W 12 9 3132 499,54
+ 10 SL 47 004 Statt, Hubert 05372.16.0028W 12 9 3088 406,83
-
ES-Jährigen-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 SL 47 013 SG Eichholz-Föller 29 9664 1601,41
+ 2 SL 46 020 Richter, Hans-Ludwig 25 8211 1712,15
+ 3 SL 47 003 Brust, Dieth.+Elisa. 21 6974 783,58
+ 4 SL 49 002 Schaab, G.+J. 19 6318 1031,89
+ 5 SL 38 007 Jäger + Wolf 18 5861 845,22
+ 6 SL 47 001 Hohmann, Richard 18 5848 874,87
+ 7 SL 46 006 Stoppel Jörg 17 5749 857,14
+ 8 SL 47 004 Statt, Hubert 17 5492 851,47
+ 9 SL 41 006 Sterner + Bremkes 16 5541 1133,66
+ 10 SL 49 007 Kress, Harald 15 5004 595,36
-
ES-Bester jährige Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 SL 46 020 Richter, Hans-Ludwig 07397.18.0722 11 9 3111 625,49
+ 2 SL 47 003 Brust, Dieth.+Elisa. 02629.18.0553 12 9 3042 397,73
+ 3 SL 46 020 Richter, Hans-Ludwig 07397.18.0737 12 9 2818 521,99
+ 4 SL 47 013 SG Eichholz-Föller 02629.18.1184 12 8 2818 408,68
+ 5 SL 46 006 Stoppel Jörg 07397.18.0829 12 7 2406 328,56
+ 6 SL 46 020 Richter, Hans-Ludwig 07397.18.0745 12 7 2282 564,67
+ 7 SL 41 006 Sterner + Bremkes 03252.18.0176 10 7 2282 554,62
+ 8 SL 47 013 SG Eichholz-Föller 02629.18.1190 12 7 2247 391,27
+ 9 SL 49 002 Schaab, G.+J. 04417.18.0290 11 7 2222 376,82
+ 10 SL 46 020 Richter, Hans-Ludwig 07397.18.0697 12 7 2209 210,17
-
ES-Bestes jährige Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 SL 47 013 SG Eichholz-Föller 02629.18.1195W 12 11 3668 535,76
+ 2 SL 47 013 SG Eichholz-Föller 02629.18.1196W 12 10 3178 656,97
+ 3 SL 38 007 Jäger + Wolf 06490.18.0002W 12 8 2609 355,98
+ 4 SL 49 003 Schneider, Roland 04417.18.0196W 12 7 2577 358,73
+ 5 SL 47 001 Hohmann, Richard 02629.18.0658W 11 7 2397 295,28
+ 6 SL 49 002 Schaab, G.+J. 04417.18.0232W 11 7 2356 411,68
+ 7 SL 47 003 Brust, Dieth.+Elisa. 02629.18.0527W 12 7 2351 199,07
+ 8 SL 47 004 Statt, Hubert 02629.18.0713W 12 7 2303 510,90
+ 9 SL 46 020 Richter, Hans-Ludwig 07397.18.0721W 12 7 2263 438,25
+ 10 SL 38 007 Jäger + Wolf 06490.18.0017W 12 7 2182 392,10
-
ES-Weibchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 SL 47 013 SG Eichholz-Föller 52 16706 3165,15
+ 2 SL 47 004 Statt, Hubert 45 14987 2662,14
+ 3 SL 46 020 Richter, Hans-Ludwig 43 14473 2417,05
+ 4 SL 49 002 Schaab, G.+J. 41 14576 2376,21
+ 5 SL 47 001 Hohmann, Richard 37 12780 1643,28
+ 6 SL 49 007 Kress, Harald 36 12627 1675,32
+ 7 SL 38 007 Jäger + Wolf 34 10947 1830,83
+ 8 SL 47 003 Brust, Dieth.+Elisa. 33 11152 1773,98
+ 9 SL 49 003 Schneider, Roland 29 9439 1268,70
+ 10 SL 46 006 Stoppel Jörg 25 8148 1108,50
-
ES-Männchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 SL 47 003 Brust, Dieth.+Elisa. 40 14246 1951,39
+ 2 SL 47 013 SG Eichholz-Föller 40 13532 2245,98
+ 3 SL 46 020 Richter, Hans-Ludwig 40 13030 2198,32
+ 4 SL 41 006 Sterner + Bremkes 32 10443 2285,73
+ 5 SL 49 002 Schaab, G.+J. 31 10059 1570,58
+ 6 SL 46 006 Stoppel Jörg 28 9787 1204,77
+ 7 SL 49 003 Schneider, Roland 28 9560 1106,70
+ 8 SL 38 007 Jäger + Wolf 27 8927 934,90
+ 9 SL 47 004 Statt, Hubert 26 8931 1364,71
+ 10 SL 47 002 Baier, Helmut 25 8402 1276,88
-
ES-Kurzstreckenmeisterschaft < 360 km
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 SL 47 013 SG Eichholz-Föller 33 8960 1885,60
+ 2 SL 46 020 Richter, Hans-Ludwig 30 8428 1686,75
+ 3 SL 47 004 Statt, Hubert 27 7578 1489,75
+ 4 SL 47 003 Brust, Dieth.+Elisa. 26 7327 1157,57
+ 5 SL 47 001 Hohmann, Richard 24 6774 925,41
+ 6 SL 41 006 Sterner + Bremkes 23 6512 1791,17
+ 7 SL 49 002 Schaab, G.+J. 23 6397 1403,18
+ 8 SL 38 007 Jäger + Wolf 22 6189 936,73
+ 9 SL 49 003 Schneider, Roland 21 5787 918,02
+ 10 SL 49 007 Kress, Harald 20 5597 972,25
-
ES-Weitstreckenmeisterschaft > 360 km
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 SL 47 013 SG Eichholz-Föller 20 8510 1244,41
+ 2 SL 49 002 Schaab, G.+J. 19 8110 1191,51
+ 3 SL 47 004 Statt, Hubert 18 7710 1035,04
+ 4 SL 47 003 Brust, Dieth.+Elisa. 17 7310 1088,14
+ 5 SL 49 007 Kress, Harald 17 7106 919,48
+ 6 SL 46 020 Richter, Hans-Ludwig 16 6910 781,07
+ 7 SL 47 001 Hohmann, Richard 16 6706 790,84
+ 8 SL 49 003 Schneider, Roland 14 6008 490,54
+ 9 SL 46 006 Stoppel Jörg 13 5608 600,80
+ 10 SL 41 005 Mager, Bernd + Chris 13 5506 539,71
-
ES-Ehrenpreis
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 SL 47 013 SG Eichholz-Föller 6 2400 586,71
+ 2 SL 49 002 Schaab, G.+J. 6 2400 573,05
+ 3 SL 46 020 Richter, Hans-Ludwig 6 2400 559,10
+ 4 SL 47 004 Statt, Hubert 6 2400 549,04
+ 5 SL 49 007 Kress, Harald 6 2400 532,82
+ 6 SL 47 003 Brust, Dieth.+Elisa. 6 2400 527,73
+ 7 SL 38 007 Jäger + Wolf 6 2400 494,13
+ 8 SL 47 002 Baier, Helmut 6 2400 490,48
+ 9 SL 47 001 Hohmann, Richard 6 2400 481,67
+ 10 SL 46 006 Stoppel Jörg 6 2400 431,28
-
Generalmeisterschaft der ES
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 SL 47 013 SG Eichholz-Föller 76 25340 4680,56
+ 2 SL 46 020 Richter, Hans-Ludwig 68 22684 4129,20
+ 3 SL 47 004 Statt, Hubert 62 20479 3513,61
+ 4 SL 49 002 Schaab, G.+J. 60 20894 3408,10
+ 5 SL 47 003 Brust, Dieth.+Elisa. 59 20684 2844,68
+ 6 SL 49 007 Kress, Harald 53 18008 2469,09
+ 7 SL 47 001 Hohmann, Richard 53 17866 2353,48
+ 8 SL 38 007 Jäger + Wolf 49 16175 2399,70
+ 9 SL 41 006 Sterner + Bremkes 46 15283 3150,87
+ 10 SL 46 006 Stoppel Jörg 45 15383 1937,85
-
Wanderpokal - Sinntal
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 SL 47 013 SG Eichholz-Föller 73 24413 4225,09
+ 2 SL 46 020 Richter, Hans-Ludwig 65 21127 3765,30
+ 3 SL 47 003 Brust, Dieth.+Elisa. 55 18894 2663,47
+ 4 SL 49 002 Schaab, G.+J. 55 18577 2952,06
+ 5 SL 47 004 Statt, Hubert 51 17417 2804,01
+ 6 SL 49 007 Kress, Harald 48 15927 2213,17
+ 7 SL 47 001 Hohmann, Richard 48 15390 2091,22
+ 8 SL 38 007 Jäger + Wolf 47 15404 2132,12
+ 9 SL 46 006 Stoppel Jörg 45 15385 1942,07
+ 10 SL 41 006 Sterner + Bremkes 40 12846 2750,12