Reisejahr
RV Niddertal e.V. andere RV auswählen
RV-Daten
Reg456RV09
RegV:Main-Kinzig-Wetterau
gemeldete Mitglieder:42
Reiserichtung:SO
RV-Fläche:274 km²
West-Ost Ausdehnung:17,9 km
Nord-Süd Ausdehnung:15,3 km
Übersichtskarten
Reiseplan
Datum Ort Platz km Medaillen
Alle Flugergebnisse anzeigen
27.04.2019 Erlangen Ortsverbind. Str. 164
05.05.2019 Erlangen Ortsverbind. Str. 164 Aktion Mensch
13.05.2019 Hemau Festplatz 245
18.05.2019 Straubing Festplatz 303
25.05.2019 Passau Oberjacking 372
01.06.2019 Eferding Straß Emling -Reg456 433 Bronze
08.06.2019 Eferding Straß Emling -Reg456 433
15.06.2019 Eferding Straß Emling -Reg456 417 Sportuhr
23.06.2019 Hemau Festplatz 245
29.06.2019 Straubing Festplatz 303
06.07.2019 St. Pölten Segelflugplatz 519 Silber
15.07.2019 Plattling Feldweg 322
20.07.2019 Plattling Feldweg 316
27.07.2019 Purbach Industriegebiet 622
10.08.2019 Dettelbach Industriegebiet 103
19.08.2019 Dettelbach Industriegebiet 103
24.08.2019 Höchstadt Festplatz 146 Aktion Mensch
31.08.2019 Erlangen Ortsverbind. Str. 164
06.09.2019 Neumarkt Berg 206
15.09.2019 Hemau Festplatz 245 Bronze
21.09.2019 Osterhofen Donaugelände 342
Downloads/Infos
Leistungsdatei zur Übernahme in Abstammungsprogramme Züchter auswählen
+
Infoportal
Meisterschaften
letzte Aktualisierung: 30.09.2019
-
RV - 1. Konkurs - Altreise
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F02/19 27.04.2019 Erlangen 164 13 539 NT Lipp Gerhard 05852.17.0042W
F03/19 05.05.2019 Erlangen 164 13 515 NT Gerlach Wolfg. 02991.17.0156
F04/19 13.05.2019 Hemau 245 12 494 NT Muehs Stefan 05888.16.0419W
F05/19 18.05.2019 Straubing 303 12 451 NT Heil Edmund 03367.18.0274
F06/19 25.05.2019 Passau 372 12 436 NT SG Rainer&Leon Graul 06428.18.0107
F07/19 01.06.2019 Eferding 433 12 401 NT Comtesse Horst 05625.18.0127
F08/19 08.06.2019 Eferding 433 11 273 NT SG Rainer&Leon Graul 06428.17.0209
F09/19 15.06.2019 Eferding 424 7 133 NT Enceanu Miti 06849.18.0033
F10/19 23.06.2019 Hemau 245 10 223 NT Lipp Gerhard 05852.17.0041
F11/19 29.06.2019 Straubing 303 10 221 NT Comtesse Horst 00100.16.0195W
F12/19 06.07.2019 St. Pölten 528 8 120 NT SG Sommer & Gabler 03967.17.0050
F13/19 15.07.2019 Plattling 322 6 152 NT SG Rainer&Leon Graul 06428.17.0201
F14/19 20.07.2019 Plattling 314 4 99 NT SG Rainer&Leon Graul 06428.18.0107

-
RV - 1. Konkurs - Jungreise
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
J04/19 19.08.2019 Dettelbach 103 13 558 NT Heil Edmund 03367.19.0104
J05/19 24.08.2019 Höchstadt 146 9 310 NT Enceanu Miti 08059.19.0415
J06/19 31.08.2019 Erlangen 164 12 379 NT Heil Edmund 03367.19.0141
J07/19 06.09.2019 Neumarkt 206 10 226 NT Lipp Gerhard 05852.19.0051
J08/19 15.09.2019 Hemau 245 7 163 NT Enceanu Miti 08059.19.0415

-
RV-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 NT 02 001 SG Rainer&Leon Graul 57 18782 3572,64
+ 2 NT 01 004 Lipp Gerhard 52 16695 3397,52
+ 3 NT 04 005 Gerlach Wolfg. 45 15189 2169,16
+ 4 NT 12 001 Comtesse Horst 44 14220 2133,94
+ 5 NT 14 002 SG Sommer & Gabler 39 12540 1969,17
+ 6 NT 06 004 Enceanu Miti 36 11158 1856,55
+ 7 NT 05 002 Muehs Stefan 27 9521 1103,77
+ 8 NT 06 003 Wagner Waltraut & H. 26 7752 1314,39
+ 9 NT 16 001 Bausch Helmut 25 7585 876,97
+ 10 NT 05 001 Achtzehnter Thomas 25 6667 1217,58
-
RV-Bester Vogel der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 NT 02 001 SG Rainer&Leon Graul 02676.15.0151 13 12 3991 843,38
+ 2 NT 12 001 Comtesse Horst 06428.16.0116 13 12 3933 669,25
+ 3 NT 02 001 SG Rainer&Leon Graul 06428.15.0612 13 12 3819 635,70
+ 4 NT 02 001 SG Rainer&Leon Graul 06428.14.0102 13 12 3819 562,51
+ 5 NT 02 001 SG Rainer&Leon Graul 06428.15.0613 13 11 3700 790,78
+ 6 NT 01 004 Lipp Gerhard 05852.16.0124 12 11 3617 460,66
+ 7 NT 01 004 Lipp Gerhard 05852.17.0016 12 11 3598 795,96
+ 8 NT 02 001 SG Rainer&Leon Graul 06428.17.0201 13 10 3453 740,27
+ 9 NT 01 004 Lipp Gerhard 05852.17.0041 12 10 3226 663,67
+ 10 NT 02 001 SG Rainer&Leon Graul 06428.14.0179 13 10 3181 681,17
-
RV-Bestes Weibchen der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 NT 04 005 Gerlach Wolfg. 02991.13.0026W 13 11 3542 523,89
+ 2 NT 04 005 Gerlach Wolfg. 02991.15.1007W 13 11 3447 508,96
+ 3 NT 12 001 Comtesse Horst 00100.16.0195W 13 10 3353 571,65
+ 4 NT 01 004 Lipp Gerhard 05852.13.0607W 12 10 3156 769,70
+ 5 NT 01 004 Lipp Gerhard 05852.18.0260W 11 9 2915 648,24
+ 6 NT 01 004 Lipp Gerhard 05852.17.0045W 12 9 2662 625,04
+ 7 NT 01 004 Lipp Gerhard 05852.17.0046W 12 9 2551 596,42
+ 8 NT 01 004 Lipp Gerhard 05852.14.0066W 12 9 2551 583,00
+ 9 NT 01 004 Lipp Gerhard 05852.18.0226W 11 8 2351 332,64
+ 10 NT 04 005 Gerlach Wolfg. 02991.12.0101W 13 7 2397 321,59
-
RV-Jährigen-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 NT 02 001 SG Rainer&Leon Graul 28 8591 1766,91
+ 2 NT 01 004 Lipp Gerhard 24 7438 1343,14
+ 3 NT 06 004 Enceanu Miti 23 7179 1074,13
+ 4 NT 12 001 Comtesse Horst 18 5458 786,36
+ 5 NT 14 002 SG Sommer & Gabler 16 4821 857,70
+ 6 NT 06 003 Wagner Waltraut & H. 15 4366 652,56
+ 7 NT 05 002 Muehs Stefan 14 4803 616,30
+ 8 NT 16 001 Bausch Helmut 14 3979 424,75
+ 9 NT 05 001 Achtzehnter Thomas 12 3305 674,28
+ 10 NT 04 005 Gerlach Wolfg. 11 3657 409,01
-
RV-Bester jährige Vogel der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 NT 02 001 SG Rainer&Leon Graul 06849.18.0097 11 10 3136 678,49
+ 2 NT 02 001 SG Rainer&Leon Graul 06428.18.0006 11 9 2752 485,19
+ 3 NT 02 001 SG Rainer&Leon Graul 06428.18.0107 11 9 2703 603,23
+ 4 NT 02 001 SG Rainer&Leon Graul 02901.18.0350 11 9 2681 504,48
+ 5 NT 06 004 Enceanu Miti 06849.18.0011 13 8 2683 303,08
+ 6 NT 02 001 SG Rainer&Leon Graul 06428.18.0051 11 8 2517 464,62
+ 7 NT 06 004 Enceanu Miti 03367.18.0167 13 8 2401 348,34
+ 8 NT 02 001 SG Rainer&Leon Graul 02901.18.0328 13 7 2322 338,55
+ 9 NT 02 001 SG Rainer&Leon Graul 06428.18.0074 12 7 2169 358,19
+ 10 NT 14 002 SG Sommer & Gabler 03967.18.0460 11 7 2126 336,62
-
RV-Bestes jährige Weibchen der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 NT 01 004 Lipp Gerhard 05852.18.0260W 11 9 2915 648,24
+ 2 NT 01 004 Lipp Gerhard 05852.18.0226W 11 8 2351 332,64
+ 3 NT 01 004 Lipp Gerhard 05852.18.0234W 11 7 2172 362,26
+ 4 NT 06 004 Enceanu Miti 03367.18.0177W 13 7 2095 422,71
+ 5 NT 01 004 Lipp Gerhard 05852.18.0202W 11 7 1987 369,82
+ 6 NT 06 004 Enceanu Miti 06849.18.0051W 8 6 1950 369,33
+ 7 NT 01 004 Lipp Gerhard 05852.18.0276W 11 6 1869 305,80
+ 8 NT 06 003 Wagner Waltraut & H. 06428.18.0062W 7 6 1681 268,61
+ 9 NT 06 003 Wagner Waltraut & H. 06849.18.0069W 9 5 1598 204,10
+ 10 NT 04 005 Gerlach Wolfg. 08059.18.0069W 12 5 1495 243,72
-
RV-Meisterschaft-Jungflug
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 NT 06 004 Enceanu Miti 23 4114 1466,13
+ 2 NT 08 001 Heil Edmund 23 4053 1332,51
+ 3 NT 14 002 SG Sommer & Gabler 23 4028 763,55
+ 4 NT 01 004 Lipp Gerhard 18 3168 988,99
+ 5 NT 08 003 Schreitz Walter 16 2457 708,99
+ 6 NT 05 002 Muehs Stefan 12 2138 431,91
+ 7 NT 04 006 Demmer Karl 10 1931 515,53
+ 8 NT 16 001 Bausch Helmut 8 1129 385,40
+ 9 NT 12 001 Comtesse Horst 6 923 245,14
+ 10 NT 02 001 SG Rainer&Leon Graul 5 820 317,32
-
RV-Beste Jungtaube
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 NT 06 004 Enceanu Miti 06849.19.0066 5 5 864 327,82
+ 2 NT 06 004 Enceanu Miti 04746.19.0545 5 5 864 296,86
+ 3 NT 08 001 Heil Edmund 03367.19.0140 5 5 864 289,34
+ 4 NT 08 001 Heil Edmund 03367.19.0141 5 5 864 282,34
+ 5 NT 08 001 Heil Edmund 08059.19.0323 5 5 864 263,81
+ 6 NT 06 004 Enceanu Miti 06849.19.0060 5 5 864 260,27
+ 7 NT 14 002 SG Sommer & Gabler 03967.19.0149 5 5 864 188,78
+ 8 NT 14 002 SG Sommer & Gabler 03967.19.0109 5 5 864 139,27
+ 9 NT 14 002 SG Sommer & Gabler 03967.19.0138 5 5 864 123,41
+ 10 NT 06 004 Enceanu Miti 04746.19.0553 5 4 761 343,59
-
RV-Weibchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 NT 01 004 Lipp Gerhard 37 11284 2639,40
+ 2 NT 04 005 Gerlach Wolfg. 36 11590 1758,44
+ 3 NT 12 001 Comtesse Horst 23 6875 1137,90
+ 4 NT 06 003 Wagner Waltraut & H. 22 6538 995,68
+ 5 NT 06 004 Enceanu Miti 21 6473 1121,47
+ 6 NT 05 001 Achtzehnter Thomas 21 5710 1055,80
+ 7 NT 08 001 Heil Edmund 11 3533 462,89
+ 8 NT 05 002 Muehs Stefan 11 3051 299,06
+ 9 NT 16 001 Bausch Helmut 10 3054 298,15
+ 10 NT 08 003 Schreitz Walter 10 2777 525,40
-
RV-Männchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 NT 02 001 SG Rainer&Leon Graul 57 18782 3572,64
+ 2 NT 01 004 Lipp Gerhard 51 16559 3127,24
+ 3 NT 12 001 Comtesse Horst 40 12886 1968,71
+ 4 NT 14 002 SG Sommer & Gabler 39 12540 1969,17
+ 5 NT 06 004 Enceanu Miti 33 9936 1324,28
+ 6 NT 05 002 Muehs Stefan 27 9521 1103,77
+ 7 NT 04 005 Gerlach Wolfg. 26 9387 1120,48
+ 8 NT 16 001 Bausch Helmut 25 7504 775,27
+ 9 NT 08 003 Schreitz Walter 17 4810 762,12
+ 10 NT 05 001 Achtzehnter Thomas 14 3714 461,29
-
Kellermeier EDV-Meister - RV-Ebene
Rang RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
+ 1 NT 02 001 SG Rainer&Leon Graul 2855,42 37
+ 2 NT 01 004 Lipp Gerhard 2429,31 34
+ 3 NT 12 001 Comtesse Horst 1784,99 28
+ 4 NT 04 005 Gerlach Wolfg. 1766,70 36
+ 5 NT 14 002 SG Sommer & Gabler 1540,86 27
+ 6 NT 06 004 Enceanu Miti 1395,20 27
+ 7 NT 06 003 Wagner Waltraut & H. 1117,10 19
+ 8 NT 05 001 Achtzehnter Thomas 982,55 15
+ 9 NT 05 002 Muehs Stefan 924,43 24
+ 10 NT 08 003 Schreitz Walter 759,57 14
-
RV-Verbandsmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 NT 02 001 SG Rainer&Leon Graul 30 2586,59 9756
+ 2 NT 01 004 Lipp Gerhard 29 2436,47 8757
+ 3 NT 14 002 SG Sommer & Gabler 29 1533,73 9402
+ 4 NT 12 001 Comtesse Horst 28 1635,66 8507
+ 5 NT 06 004 Enceanu Miti 26 1291,83 8006
-
VB-Jährigenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 NT 06 004 Enceanu Miti 7 410,48 2819
+ 2 NT 01 004 Lipp Gerhard 7 391,17 2919
+ 3 NT 14 002 SG Sommer & Gabler 6 430,65 2502
+ 4 NT 12 001 Comtesse Horst 5 228,89 1883
+ 5 NT 16 001 Bausch Helmut 2 93,55 834
-
Deutsche VB-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 NT 02 001 SG Rainer&Leon Graul 11 789,94 4893
+ 2 NT 01 004 Lipp Gerhard 11 746,07 4791
+ 3 NT 14 002 SG Sommer & Gabler 9 498,64 4059
+ 4 NT 12 001 Comtesse Horst 9 461,19 4059
+ 5 NT 06 004 Enceanu Miti 5 335,34 2187
-
As-Vogel des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 NT 02 001 SG Rainer&Leon Graul 06428.15.0613 5 5 357,14 2086
+ 2 NT 12 001 Comtesse Horst 06428.16.0116 5 5 246,24 2086
+ 3 NT 02 001 SG Rainer&Leon Graul 02676.15.0151 5 5 231,60 2086
+ 4 NT 02 001 SG Rainer&Leon Graul 06428.17.0201 5 4 322,98 1770
+ 5 NT 02 001 SG Rainer&Leon Graul 06428.14.0102 5 4 279,84 1669
-
As-Weibchen des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 NT 04 005 Gerlach Wolfg. 02991.13.0026W 5 5 162,12 2086
+ 2 NT 04 005 Gerlach Wolfg. 02991.15.1007W 5 4 145,95 1669
+ 3 NT 12 001 Comtesse Horst 00100.16.0195W 5 4 135,08 1770
+ 4 NT 04 005 Gerlach Wolfg. 02991.12.0101W 5 4 104,38 1669
+ 5 NT 01 004 Lipp Gerhard 05852.13.0607W 4 3 193,03 1251
-
As-Taube des Monats Mai
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 NT 02 001 SG Rainer&Leon Graul 06428.14.0113 4 377,61 4
+ 2 NT 01 004 Lipp Gerhard 05852.17.0020 4 345,61 4
+ 3 NT 02 001 SG Rainer&Leon Graul 02676.15.0151 4 340,47 4
+ 4 NT 01 004 Lipp Gerhard 05852.13.0607W 4 325,91 4
+ 5 NT 01 004 Lipp Gerhard 05852.18.0260W 4 319,30 4
-
As-Taube des Monats Juni
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 NT 01 004 Lipp Gerhard 05852.17.0016 5 334,56 4
+ 2 NT 02 001 SG Rainer&Leon Graul 06428.17.0201 5 329,16 4
+ 3 NT 02 001 SG Rainer&Leon Graul 06428.14.0113 5 324,92 4
+ 4 NT 02 001 SG Rainer&Leon Graul 06428.15.0613 5 317,29 4
+ 5 NT 01 004 Lipp Gerhard 05852.18.0260W 5 312,96 4
-
As-Taube des Monats Juli
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 NT 02 001 SG Rainer&Leon Graul 06428.17.0209 3 195,32 2
+ 2 NT 02 001 SG Rainer&Leon Graul 06428.15.0613 3 193,62 3
+ 3 NT 02 001 SG Rainer&Leon Graul 06428.18.0107 2 193,44 2
+ 4 NT 02 001 SG Rainer&Leon Graul 06428.15.0612 3 184,57 3
+ 5 NT 02 001 SG Rainer&Leon Graul 06428.17.0201 3 179,53 2
-
VB-Jungtauben-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 NT 14 002 SG Sommer & Gabler 6 252,62 1062
+ 2 NT 06 004 Enceanu Miti 2 100,81 396
-
Meisterschaft "Die Brieftaube"
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 NT 02 001 SG Rainer&Leon Graul 40 3500,73 13648
+ 2 NT 01 004 Lipp Gerhard 40 3207,62 14052
+ 3 NT 12 001 Comtesse Horst 38 2019,15 13014
+ 4 NT 14 002 SG Sommer & Gabler 28 1545,14 9448
+ 5 NT 05 002 Muehs Stefan 23 1069,80 8219
-
VB-Bronzemedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 NT 01 004 Lipp Gerhard 5 6181,390 2165
+ 2 NT 06 003 Wagner Waltraut & H. 5 5996,230 2165
-
VB-Silbermedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 NT 12 001 Comtesse Horst 3 3475,520 1557
+ 2 NT 14 002 SG Sommer & Gabler 3 3437,460 1557
-
VB-Werbepreis (Sportuhr)
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 NT 12 001 Comtesse Horst 2 2303,070 834
-
VB-Bronzemedaillen Jungreise
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 NT 06 004 Enceanu Miti 5 5970,070 1225
+ 2 NT 14 002 SG Sommer & Gabler 4 4793,850 980
-
FG - 1. Konkurs
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F02/19 27.04.2019 Erlangen 156 33 1491 GD Bätz & Franz 01627.17.0233
F03/19 05.05.2019 Erlangen 156 32 1413 GD Koch & Müller&Sohn 00551.16.0232
F04/19 13.05.2019 Hemau 236 32 1395 GD Gertmann Edmund 08280.16.0232W
F05/19 18.05.2019 Straubing 294 32 1281 NT Heil Edmund 03367.18.0274
F06/19 25.05.2019 Passau 363 31 1231 GD Bätz & Franz 03354.18.0078
F07/19 01.06.2019 Eferding 424 31 1152 GD Koch & Müller&Sohn 00551.18.0365
F08/19 08.06.2019 Eferding 424 30 909 GD Nix &Bitterling 07693.17.0108
F09/19 15.06.2019 Eferding 424 24 708 GD Ost Karlheinz 09655.14.0034W
F10/19 23.06.2019 Hemau 236 26 725 GD Anja Petschuch 07128.15.0079
F11/19 29.06.2019 Straubing 294 25 687 NT Comtesse Horst 00100.16.0195W
F12/19 06.07.2019 St. Pölten 528 23 512 GD Steinbock Lina 02158.18.0331W
F13/19 15.07.2019 Plattling 314 21 559 GD Ost Karlheinz 09655.14.0035W
F14/19 20.07.2019 Plattling 314 17 444 GD J.Dietz u. W.Lenz 07289.17.1114W
J04/19 19.08.2019 Dettelbach 95 30 1363 GD Neumeier Toni 07289.19.0270
J05/19 24.08.2019 Höchstadt 138 26 957 GD Josch Norbert 09655.19.0344
J06/19 31.08.2019 Erlangen 156 29 975 GD Neumeier Toni 07289.19.0213
J07/19 06.09.2019 Neumarkt 198 25 740 GD Koch & Müller&Sohn 00551.19.0890
J08/19 15.09.2019 Hemau 236 18 544 GD Kuhl Anni&Hans 06663.19.0580
J09/19 21.09.2019 Osterhofen 326 1 14 GD Nix &Bitterling 03354.19.0299

-
FG-Meisterschaft - letzte 10 Flüge
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 GD 05 758 Ost Karlheinz 50 4770,00 18075
+ 2 GD 07 774 Steinbock Lina 50 4207,11 18075
+ 3 GD 05 702 J.Dietz u. W.Lenz 50 4136,29 18075
+ 4 NT 02 001 SG Rainer&Leon Graul 50 4121,08 18075
+ 5 GD 06 770 Nix &Bitterling 50 3913,92 18075
+ 6 GD 03 723 Koch & Müller&Sohn 50 3852,00 18075
+ 7 GD 07 773 Kuhl Anni&Hans 49 3625,40 17839
+ 8 GD 01 701 Neumeier Toni 49 3555,32 17781
+ 9 GD 05 724 Lenk Arno 49 2413,36 17761
+ 10 NT 12 001 Comtesse Horst 47 2760,81 16705
-
Übersicht Altreise - Reg-Gruppe
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F06/19 25.05.2019 Passau 365 109 3932 NI Müller Tim+Uwe 01078.18.0257
F07/19 01.06.2019 Eferding 426 106 3615 GD Koch & Müller&Sohn 00551.18.0365
F08/19 08.06.2019 Eferding 426 101 2846 NI Müller Tim+Uwe IF.15.0089372
F09/19 15.06.2019 Eferding 426 94 2360 GD Ost Karlheinz 09655.14.0034W
F11/19 29.06.2019 Straubing 296 87 2221 LH Sg.Guemues&Harezga 08962.16.0900W
F12/19 06.07.2019 St. Pölten 530 80 1718 GD Steinbock Lina 02158.18.0331W
F13/19 15.07.2019 Plattling 316 80 1842 GD Ost Karlheinz 09655.14.0035W
F14/19 20.07.2019 Plattling 316 70 1605 LH Rau Norbert 04500.17.1291
J09/19 21.09.2019 Osterhofen 326 6 164 NI Müller Tim+Uwe 01078.19.0040

-
RegVerb - 1. Konkurse
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F07/19 01.06.2019 Eferding 417 166 5567 SL Schaab, G.+J. 02887.15.2309W
F08/19 08.06.2019 Eferding 417 160 4554 SL Schmidt/Wirthm. 03258.15.0217W
F09/19 15.06.2019 Eferding 417 146 3680 SL SG Eichholz-Föller 02629.18.1137W
F12/19 06.07.2019 St. Pölten 519 127 2817 SL Lang, Stephan 02438.18.0281

-
Regionalverbands-Meisterschaft-nur RV
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 NT 02 001 SG Rainer&Leon Graul 17 1212,51 7341
+ 2 NT 01 004 Lipp Gerhard 17 1075,00 7085
+ 3 NT 12 001 Comtesse Horst 14 737,22 5988
+ 4 NT 14 002 SG Sommer & Gabler 13 708,76 5571
+ 5 NT 06 004 Enceanu Miti 12 451,80 4950
+ 6 NT 06 003 Wagner Waltraut & H. 7 383,71 2815
+ 7 NT 16 001 Bausch Helmut 5 204,92 1981
+ 8 NT 05 002 Muehs Stefan 3 74,87 1557
+ 9 NT 05 001 Achtzehnter Thomas 1 28,12 417
-
Regionalverbands-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
1 LH 08 250 Kurek Paul 20 1385,97 8540
2 SL 47 003 Brust, Dieth.+Elisa. 20 1300,00 8532
3 LH 06 230 Hirth Andrea 19 1459,50 8021
4 GD 05 758 Ost Karlheinz 19 1390,71 8123
5 KF 04 550 Kaus B. u. F. 19 1253,55 8123
6 KF 13 605 Witaschek u. Szünder 19 1239,38 8123
7 LH 06 226 Jahn & Binder 19 1210,73 8021
8 SL 46 020 Richter, Hans-Ludwig 19 1199,80 8169
9 LH 03 207 Sg.Fuchs 19 1191,66 8021
10 KF 11 598 Hein Bernhard 19 1187,89 8021
-
Regionalverbands-Vogel-MS - nur RV
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 NT 02 001 SG Rainer&Leon Graul 14 995,80 5988
+ 2 NT 01 004 Lipp Gerhard 12 703,90 5258
+ 3 NT 12 001 Comtesse Horst 12 652,09 5104
+ 4 NT 04 005 Gerlach Wolfg. 11 517,10 4841
+ 5 NT 14 002 SG Sommer & Gabler 10 595,99 4218
+ 6 NT 05 002 Muehs Stefan 10 403,70 4374
+ 7 NT 06 004 Enceanu Miti 9 427,56 3649
+ 8 NT 06 003 Wagner Waltraut & H. 4 247,31 1512
+ 9 NT 16 001 Bausch Helmut 4 222,12 1616
+ 10 NT 08 001 Heil Edmund 3 119,17 1199
-
Regionalverbands-Vogel-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
1 GD 05 758 Ost Karlheinz 15 1176,31 6405
2 LH 08 250 Kurek Paul 15 1169,80 6405
3 LH 08 244 Barget Erwin 15 1133,42 6405
4 LH 06 227 Rau Norbert 15 962,30 6405
5 LH 06 226 Jahn & Binder 15 914,65 6405
6 LH 03 207 Sg.Fuchs 15 878,74 6405
7 SM 07 003 Hoehn,Ludw.+Luca 15 691,18 6399
8 SL 47 013 SG Eichholz-Föller 14 1006,17 5982
9 NT 02 001 SG Rainer&Leon Graul 14 995,80 5988
10 NI 01 002 Dedic Asad 14 973,04 5988
-
Regionalverbands-Weibchen-MS - nur RV
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 NT 01 004 Lipp Gerhard 12 639,07 4950
+ 2 NT 04 005 Gerlach Wolfg. 10 559,75 4270
+ 3 NT 12 001 Comtesse Horst 8 366,22 3386
+ 4 NT 06 003 Wagner Waltraut & H. 5 341,10 1981
+ 5 NT 06 004 Enceanu Miti 5 225,68 1981
+ 6 NT 05 001 Achtzehnter Thomas 4 171,34 1668
+ 7 NT 08 001 Heil Edmund 4 53,75 1512
+ 8 NT 08 003 Schreitz Walter 3 226,07 1199
+ 9 NT 16 001 Bausch Helmut 2 117,17 782
+ 10 NT 05 002 Muehs Stefan 1 27,60 417
-
Regionalverbands-Weibchen-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
1 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 15 1262,51 6399
2 SL 49 002 Schaab, G.+J. 15 1213,72 6399
3 SL 47 013 SG Eichholz-Föller 15 1171,77 6399
4 GD 05 758 Ost Karlheinz 15 1157,60 6405
5 SL 25 011 Schmidt+Bau+Jäger+Wo 15 1010,26 6399
6 SL 21 011 Lang, Stephan 15 994,08 6399
7 SL 47 004 Statt, Hubert 15 990,24 6399
8 SM 01 002 Killmer,Engelb. 15 984,42 6399
9 LH 10 417 Betz Gerhard 14 991,22 5886
10 LH 03 207 Sg.Fuchs 14 952,57 5988
-
Regionalverbands-Jährigen-MS - nur RV
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 NT 06 004 Enceanu Miti 10 407,35 4014
+ 2 NT 02 001 SG Rainer&Leon Graul 9 580,65 3597
+ 3 NT 01 004 Lipp Gerhard 9 558,88 3597
+ 4 NT 05 002 Muehs Stefan 8 416,56 3438
+ 5 NT 14 002 SG Sommer & Gabler 7 432,57 2815
+ 6 NT 12 001 Comtesse Horst 5 238,85 2033
+ 7 NT 05 001 Achtzehnter Thomas 4 201,65 1616
+ 8 NT 04 005 Gerlach Wolfg. 4 88,65 1666
+ 9 NT 06 003 Wagner Waltraut & H. 3 230,66 1095
+ 10 NT 16 001 Bausch Helmut 3 169,73 1199
-
Regionalverbands-Jährigen-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
1 LH 08 244 Barget Erwin 15 901,11 6405
2 SM 07 003 Hoehn,Ludw.+Luca 15 825,28 6399
3 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 14 1041,59 5880
4 LH 06 227 Rau Norbert 14 986,32 5988
5 NI 01 002 Dedic Asad 14 973,04 5988
6 GD 05 758 Ost Karlheinz 14 928,23 5988
7 GD 06 770 Nix &Bitterling 13 1007,50 5571
8 LH 03 207 Sg.Fuchs 13 918,38 5469
9 LH 08 250 Kurek Paul 13 892,80 5521
10 SL 21 016 Mild, Nicolae 13 833,77 5673
-
RegV-MS des Verbandes - nur RV
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 NT 02 001 SG Rainer&Leon Graul 25 2028,57 10675
+ 2 NT 01 004 Lipp Gerhard 25 1887,43 10675
+ 3 NT 12 001 Comtesse Horst 25 1365,73 10675
+ 4 NT 04 005 Gerlach Wolfg. 25 1357,19 10675
+ 5 NT 06 004 Enceanu Miti 22 955,86 9118
+ 6 NT 14 002 SG Sommer & Gabler 21 1278,99 8803
+ 7 NT 05 002 Muehs Stefan 18 789,63 7812
+ 8 NT 16 001 Bausch Helmut 14 492,38 5578
+ 9 NT 06 003 Wagner Waltraut & H. 12 734,82 4744
+ 10 NT 08 003 Schreitz Walter 7 381,54 2763
-
RegV-Meisterschaft des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
1 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 25 2456,03 10665
2 SL 47 013 SG Eichholz-Föller 25 2443,67 10665
3 GD 05 758 Ost Karlheinz 25 2421,81 10675
4 SL 21 011 Lang, Stephan 25 2361,06 10665
5 LH 03 207 Sg.Fuchs 25 2350,19 10675
6 SL 46 020 Richter, Hans-Ludwig 25 2335,69 10665
7 NI 03 003 Müller Tim+Uwe 25 2323,29 10675
8 SL 49 002 Schaab, G.+J. 25 2312,77 10665
9 GD 06 770 Nix &Bitterling 25 2308,76 10675
10 LH 08 250 Kurek Paul 25 2300,12 10675
-
Regionalverbands-Jugend-MS
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
1 SM 07 003 Hoehn,Ludw.+Luca 24 8970 1761,49
2 KF 13 605 Witaschek u. Szünder 24 8718 1683,65
3 NI 01 006 SG Nadler 24 8667 1620,23
4 SL 21 012 Ochs,K.+P.+L.+L. 24 8661 1391,23
5 LH 13 436 Sg. Metzger & Schulz 23 7512 1477,50
6 NI 03 002 W.Müller-A.Ziegler 21 7748 1479,87
7 SM 04 006 Hofacker Rudolf&Luis 17 6068 851,88
8 NI 09 001 SG Schmidt + Drebert 16 5373 885,80
9 LH 03 203 Kuprian&Torben Gries 15 4622 761,81
10 SL 51 003 Fieres, R.+N.+R.+K. 13 4756 813,33
-
Bester Vogel des Regionalverb.-RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 NT 02 001 SG Rainer&Leon Graul 06428.17.0201 5 5 390,87 2135
+ 2 NT 04 005 Gerlach Wolfg. 02991.17.0160 5 5 257,60 2135
+ 3 NT 02 001 SG Rainer&Leon Graul 02676.15.0151 5 5 246,73 2135
+ 4 NT 12 001 Comtesse Horst 06428.16.0116 5 5 241,58 2135
+ 5 NT 02 001 SG Rainer&Leon Graul 06428.17.0209 5 4 358,20 1718
+ 6 NT 02 001 SG Rainer&Leon Graul 06428.15.0613 5 4 318,04 1770
+ 7 NT 01 004 Lipp Gerhard 05852.17.0016 5 4 258,43 1770
+ 8 NT 01 004 Lipp Gerhard 05852.17.0041 5 4 228,65 1770
+ 9 NT 01 004 Lipp Gerhard 05852.16.0124 5 4 216,82 1718
+ 10 NT 04 005 Gerlach Wolfg. 02991.14.0139 5 4 205,88 1770
-
Bester Vogel des Regionalverb.
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer Preise Km As-Punkte
1 GD 07 773 Kuhl Anni&Hans 06216.17.0270 5 2135 469,70
2 GD 05 758 Ost Karlheinz 09655.14.0052 5 2135 439,46
3 GD 01 701 Neumeier Toni 07289.14.0031 5 2135 436,92
4 NI 01 008 SG Lukas Katzer 05625.16.0533 5 2135 427,90
5 LH 08 244 Barget Erwin 04746.17.0056 5 2135 424,30
6 SL 14 013 Lang W. + Chr. 03258.18.0636 5 2133 410,51
7 NI 03 003 Müller Tim+Uwe 01078.17.0452 5 2135 406,43
8 LH 08 250 Kurek Paul 04746.17.0503 5 2135 404,34
9 LH 06 227 Rau Norbert 04500.18.0558 5 2135 395,37
10 SL 47 013 SG Eichholz-Föller 02629.17.0093 5 2133 392,90
-
Bestes Weibchen d. Regionalverb.-RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 NT 12 001 Comtesse Horst 00100.16.0195W 5 5 209,00 2135
+ 2 NT 01 004 Lipp Gerhard 05852.13.0607W 5 4 265,98 1616
+ 3 NT 01 004 Lipp Gerhard 05852.16.0125W 5 4 210,46 1718
+ 4 NT 01 004 Lipp Gerhard 05852.18.0260W 4 4 162,63 1616
+ 5 NT 04 005 Gerlach Wolfg. 02991.13.0026W 5 4 161,48 1770
+ 6 NT 01 004 Lipp Gerhard 05852.18.0276W 4 3 232,31 1199
+ 7 NT 04 005 Gerlach Wolfg. 02991.14.0122W 5 3 206,51 1199
+ 8 NT 01 004 Lipp Gerhard 05852.17.0045W 5 3 204,68 1199
+ 9 NT 04 005 Gerlach Wolfg. 02991.16.0013W 5 3 191,76 1301
+ 10 NT 04 005 Gerlach Wolfg. 02991.15.1007W 5 3 163,27 1353
-
Bestes Weibchen d. Regionalverb.
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer Preise Km As-Punkte
1 SL 49 002 Schaab, G.+J. 02887.15.2309W 5 2133 467,94
2 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 02438.15.0159W 5 2133 464,31
3 SL 21 011 Lang, Stephan 02438.16.0522W 5 2133 443,97
4 SM 01 002 Killmer,Engelb. 07693.17.0002W 5 2133 429,93
5 SL 47 013 SG Eichholz-Föller 02629.16.0317W 5 2133 428,78
6 SL 49 007 Kress, Harald 00406.15.0733W 5 2133 422,29
7 GD 05 758 Ost Karlheinz 09655.16.1015W 5 2135 417,96
8 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 02438.18.0346W 5 2133 404,82
9 GD 06 770 Nix &Bitterling 07693.16.0321W 5 2135 404,08
10 SM 07 003 Hoehn,Ludw.+Luca 03374.18.0037W 5 2133 401,82
-
RegV-Jungflug-Meisterschaft-RV
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 NT 06 004 Enceanu Miti 15 1066,39 2860
+ 2 NT 08 001 Heil Edmund 15 1063,51 2435
+ 3 NT 14 002 SG Sommer & Gabler 15 682,66 2435
+ 4 NT 01 004 Lipp Gerhard 12 807,19 2040
+ 5 NT 08 003 Schreitz Walter 10 724,17 1255
+ 6 NT 05 002 Muehs Stefan 10 477,64 1476
+ 7 NT 04 006 Demmer Karl 10 379,81 1746
+ 8 NT 16 001 Bausch Helmut 8 515,80 943
+ 9 NT 12 001 Comtesse Horst 6 340,62 753
+ 10 NT 02 001 SG Rainer&Leon Graul 5 340,16 719
-
RegV-Jungfl-Meistersch.(mind.80,150,200)
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
1 FT 14 019 van Lent,Wim 15 3780 1436,44
2 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 15 2830 1412,17
3 SL 21 011 Lang, Stephan 15 2745 1369,83
4 LH 08 251 Gerlach Willi 15 2275 1301,11
5 NI 03 003 Müller Tim+Uwe 15 3070 1253,90
6 SL 46 020 Richter, Hans-Ludwig 15 3780 1248,29
7 GD 01 701 Neumeier Toni 15 2435 1246,95
8 FT 14 009 Herber,Klaus-Peter 15 2745 1160,40
9 LH 11 411 Furrer Bernd 15 2275 1141,00
10 LH 03 200 Smolarz Heinrich 15 2275 1125,94