Reisejahr
RV Niddertal e.V. andere RV auswählen
RV-Daten
Reg456RV09
RegV:Main-Kinzig-Wetterau
gemeldete Mitglieder:46
Reiserichtung:SO
RV-Fläche:274 km²
West-Ost Ausdehnung:17,9 km
Nord-Süd Ausdehnung:15,3 km
Übersichtskarten
Reiseplan
Datum Ort Platz km Medaillen
Alle Flugergebnisse anzeigen
28.04.2018 Erlangen Ortsverbind. Str. 165
05.05.2018 Neumarkt Berg 207 Aktion Mensch
12.05.2018 Regensburg Neutraubling 276
19.05.2018 Plattling Feldweg 323
26.05.2018 Vilshofen Dobl 355
03.06.2018 Eferding Straß Emling -Reg456 433 Bronze
09.06.2018 Regensburg Neutraubling 276
16.06.2018 St.Pölten National/Flugpl.Graf 522 Silber
23.06.2018 Plattling Feldweg 323
30.06.2018 St.Pölten National/Flugpl.Graf 522 Gold
07.07.2018 Plattling Feldweg 314
14.07.2018 Eferding Straß Emling -Reg456 417 Sportuhr
21.07.2018 Plattling Feldweg 314
28.07.2018 Purbach Industriegebiet 622
05.09.2018 Dettelbach Industriegebiet 103
10.09.2018 Schlüsselfeld Feldweg 133
15.09.2018 Erlangen Ortsverbind. Str. 156
20.09.2018 Neumarkt Berg 206
Downloads/Infos
Leistungsdatei zur Übernahme in Abstammungsprogramme Züchter auswählen
+
Infoportal
Meisterschaften
letzte Aktualisierung: 27.09.2018
-
RV - 1. Konkurs - Altreise
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F02/18 28.04.2018 Erlangen 165 15 616 NT Graul Rainer 06428.16.0005
F03/18 05.05.2018 Neumarkt 207 14 535 NT Lipp Gerhard 05852.16.0147
F04/18 12.05.2018 Regensburg 276 14 493 NT Graul Rainer 06428.16.0038
F05/18 19.05.2018 Plattling 323 14 434 NT Graul Rainer 06428.16.0005
F06/18 26.05.2018 Vilshofen 355 15 444 NT SG Sommer & Gabler 03967.15.0650
F07/18 03.06.2018 Eferding 433 14 358 NT Gerlach Wolfg. 02991.15.1007W
F08/18 09.06.2018 Regensburg 276 12 235 NT Lipp Gerhard 05852.13.0607W
F09/18 16.06.2018 St.Pölten 530 8 117 NT Graul Rainer 06428.16.0038
F10/18 23.06.2018 Plattling 323 8 165 NT Graul Rainer 06428.13.0482
F11/18 30.06.2018 St.Pölten 530 5 63 NT Graul Rainer 06428.15.0612
F12/18 07.07.2018 Plattling 314 6 123 NT Graul Rainer 06428.17.0209
F13/18 14.07.2018 Eferding 424 4 69 NT Graul Rainer 06428.13.0482
F14/18 21.07.2018 Plattling 314 4 76 NT Comtesse Horst 06428.16.0084

-
RV - 1. Konkurs - Jungreise
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
J02/18 05.09.2018 Dettelbach 103 13 572 NT Enceanu Miti 06849.18.0053
J03/18 10.09.2018 Schlüsselfeld 133 14 439 NT Enceanu Miti 03367.18.0177
J04/18 15.09.2018 Erlangen 164 11 366 NT SG Sommer & Gabler 03967.18.0416
J05/18 20.09.2018 Neumarkt 206 9 283 NT Enceanu Miti 06849.18.0033

-
RV-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 NT 02 001 Graul Rainer 59 19840 3807,95
+ 2 NT 04 005 Gerlach Wolfg. 52 17690 2681,08
+ 3 NT 14 002 SG Sommer & Gabler 43 14742 2524,02
+ 4 NT 01 004 Lipp Gerhard 37 11513 2241,96
+ 5 NT 16 001 Bausch Helmut 32 10215 1454,00
+ 6 NT 08 006 Walter Berthold 25 7818 987,47
+ 7 NT 06 003 Wagner Waltraut & H. 25 7602 1437,79
+ 8 NT 12 001 Comtesse Horst 24 6943 1376,28
+ 9 NT 05 001 Achtzehnter Thomas 23 6677 1452,02
+ 10 NT 12 004 Schanz Werner 22 6422 991,42
-
RV-Bester Vogel der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 NT 02 001 Graul Rainer 06428.14.0087 13 12 4133 727,95
+ 2 NT 02 001 Graul Rainer 06428.15.0612 13 12 4030 729,21
+ 3 NT 02 001 Graul Rainer 06428.14.0179 13 12 4014 784,43
+ 4 NT 02 001 Graul Rainer 02676.15.0151 13 12 3925 810,25
+ 5 NT 04 005 Gerlach Wolfg. 02991.14.0139 12 11 3760 590,38
+ 6 NT 02 001 Graul Rainer 06428.14.0204 13 11 3738 756,11
+ 7 NT 02 001 Graul Rainer 06428.14.0098 13 11 3716 779,51
+ 8 NT 02 001 Graul Rainer 06428.15.0613 13 10 3543 841,59
+ 9 NT 02 001 Graul Rainer 06428.14.0113 13 10 3502 582,48
+ 10 NT 02 001 Graul Rainer 06428.16.0038 13 10 3455 597,43
-
RV-Bestes Weibchen der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 NT 04 005 Gerlach Wolfg. 02991.13.0026W 13 12 4133 494,01
+ 2 NT 04 005 Gerlach Wolfg. 02991.17.0161W 13 10 3395 624,38
+ 3 NT 04 005 Gerlach Wolfg. 02991.14.0122W 13 10 3335 542,42
+ 4 NT 04 005 Gerlach Wolfg. 02991.12.0101W 13 9 3067 429,89
+ 5 NT 04 005 Gerlach Wolfg. 02991.11.0146W 13 9 2915 496,14
+ 6 NT 04 005 Gerlach Wolfg. 02991.15.1007W 13 9 2766 658,14
+ 7 NT 16 001 Bausch Helmut 02626.14.0313W 10 8 2604 432,64
+ 8 NT 01 004 Lipp Gerhard 05463.14.0489W 9 8 2604 426,04
+ 9 NT 16 001 Bausch Helmut 02991.15.1293W 12 7 2281 315,26
+ 10 NT 01 004 Lipp Gerhard 05852.13.0607W 9 7 2151 524,50
-
RV-Jährigen-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 NT 04 005 Gerlach Wolfg. 24 8177 1160,36
+ 2 NT 02 001 Graul Rainer 21 6472 1170,75
+ 3 NT 01 004 Lipp Gerhard 17 4771 1129,03
+ 4 NT 05 001 Achtzehnter Thomas 14 4144 929,95
+ 5 NT 16 001 Bausch Helmut 13 4139 480,14
+ 6 NT 14 002 SG Sommer & Gabler 13 3943 661,55
+ 7 NT 05 002 Muehs Hardo 13 3851 532,05
+ 8 NT 08 006 Walter Berthold 11 3344 608,44
+ 9 NT 12 001 Comtesse Horst 11 3301 384,08
+ 10 NT 08 003 Schreitz Walter 9 2980 357,30
-
RV-Bester jährige Vogel der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 NT 04 005 Gerlach Wolfg. 02991.17.0160 12 8 2916 225,27
+ 2 NT 02 001 Graul Rainer 06428.17.0201 11 8 2529 357,87
+ 3 NT 02 001 Graul Rainer 06428.17.0228 11 8 2349 579,77
+ 4 NT 16 001 Bausch Helmut 02626.17.0141 10 6 1908 195,14
+ 5 NT 01 004 Lipp Gerhard 05852.17.0016 8 6 1875 434,95
+ 6 NT 04 005 Gerlach Wolfg. 02991.17.0164 12 6 1866 310,71
+ 7 NT 02 001 Graul Rainer 06428.17.0259 11 5 1594 233,11
+ 8 NT 02 001 Graul Rainer 06428.17.0221 11 5 1553 271,34
+ 9 NT 05 002 Muehs Hardo 05888.17.0122 9 5 1525 129,72
+ 10 NT 02 001 Graul Rainer 06428.17.0279 11 5 1433 182,59
-
RV-Bestes jährige Weibchen der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 NT 04 005 Gerlach Wolfg. 02991.17.0161W 13 10 3395 624,38
+ 2 NT 01 004 Lipp Gerhard 05852.17.0032W 8 6 1602 322,64
+ 3 NT 05 001 Achtzehnter Thomas 05888.17.0010W 9 5 1552 351,58
+ 4 NT 05 001 Achtzehnter Thomas 05888.17.0038W 9 5 1473 284,63
+ 5 NT 08 006 Walter Berthold 03367.17.0083W 6 5 1326 269,09
+ 6 NT 04 005 Gerlach Wolfg. 02991.17.0158W 10 4 1340 164,47
+ 7 NT 06 003 Wagner Waltraut & H. 06849.17.0030W 8 4 1286 139,03
+ 8 NT 01 004 Lipp Gerhard 05852.17.0042W 8 4 1161 234,79
+ 9 NT 08 003 Schreitz Walter 03367.17.0232W 6 4 1128 207,14
+ 10 NT 05 001 Achtzehnter Thomas 05888.17.0024W 9 4 1119 293,74
-
RV-Meisterschaft-Jungflug
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 NT 06 004 Enceanu Miti 20 3030 1592,43
+ 2 NT 08 001 Heil Edmund 20 3030 1117,62
+ 3 NT 05 002 Muehs Hardo 16 2557 922,36
+ 4 NT 16 001 Bausch Helmut 16 2528 859,78
+ 5 NT 14 002 SG Sommer & Gabler 15 2261 785,43
+ 6 NT 02 011 Graul Leon 11 1777 587,51
+ 7 NT 04 005 Gerlach Wolfg. 10 1625 370,32
+ 8 NT 12 004 Schanz Werner 10 1551 497,72
+ 9 NT 07 001 Koch Heinz 9 1077 569,02
+ 10 NT 08 003 Schreitz Walter 9 1077 278,87
-
RV-Beste Jungtaube
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 NT 06 004 Enceanu Miti 03367.18.0177 4 4 606 359,19
+ 2 NT 06 004 Enceanu Miti 06849.18.0033 4 4 606 357,05
+ 3 NT 16 001 Bausch Helmut 02626.18.0282 4 4 606 296,84
+ 4 NT 06 004 Enceanu Miti 06849.18.0051 4 4 606 295,12
+ 5 NT 06 004 Enceanu Miti 06849.18.0060 4 4 606 292,32
+ 6 NT 06 004 Enceanu Miti 06849.18.0041 4 4 606 288,75
+ 7 NT 06 004 Enceanu Miti 06849.18.0011 4 4 606 260,57
+ 8 NT 08 001 Heil Edmund 03367.18.0332 4 4 606 244,70
+ 9 NT 08 001 Heil Edmund 03367.18.0292 4 4 606 241,38
+ 10 NT 06 004 Enceanu Miti 06849.18.0059 4 4 606 224,35
-
RV-Weibchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 NT 04 005 Gerlach Wolfg. 41 13930 2090,70
+ 2 NT 01 004 Lipp Gerhard 26 8020 1592,28
+ 3 NT 16 001 Bausch Helmut 24 7482 1271,37
+ 4 NT 05 001 Achtzehnter Thomas 18 5115 1168,55
+ 5 NT 08 006 Walter Berthold 17 5330 709,27
+ 6 NT 06 003 Wagner Waltraut & H. 17 4812 787,55
+ 7 NT 08 003 Schreitz Walter 14 4185 501,36
+ 8 NT 12 004 Schanz Werner 14 3771 589,99
+ 9 NT 07 001 Koch Heinz 11 3385 457,21
+ 10 NT 08 001 Heil Edmund 11 3338 491,56
-
RV-Männchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 NT 02 001 Graul Rainer 59 19840 3807,95
+ 2 NT 14 002 SG Sommer & Gabler 43 14742 2524,02
+ 3 NT 04 005 Gerlach Wolfg. 41 13353 1601,40
+ 4 NT 01 004 Lipp Gerhard 33 9701 2083,11
+ 5 NT 16 001 Bausch Helmut 24 7598 1041,14
+ 6 NT 12 001 Comtesse Horst 24 6943 1376,28
+ 7 NT 08 006 Walter Berthold 23 7843 853,52
+ 8 NT 12 004 Schanz Werner 22 6422 991,42
+ 9 NT 05 002 Muehs Hardo 21 6255 878,53
+ 10 NT 06 003 Wagner Waltraut & H. 20 6345 1272,39
-
RV-Kellermeier EDV-MS
Rang RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
+ 1 NT 02 001 Graul Rainer 3599,70 45
+ 2 NT 04 005 Gerlach Wolfg. 2817,40 45
+ 3 NT 14 002 SG Sommer & Gabler 2611,77 40
+ 4 NT 01 004 Lipp Gerhard 2275,59 35
+ 5 NT 16 001 Bausch Helmut 1629,63 30
+ 6 NT 06 003 Wagner Waltraut & H. 1499,76 24
+ 7 NT 12 001 Comtesse Horst 1477,71 23
+ 8 NT 05 001 Achtzehnter Thomas 1452,02 23
+ 9 NT 12 004 Schanz Werner 1142,81 21
+ 10 NT 08 006 Walter Berthold 1073,31 21
-
RV-Verbandsmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 NT 02 001 Graul Rainer 30 2509,47 9363
+ 2 NT 14 002 SG Sommer & Gabler 28 1891,82 9625
+ 3 NT 16 001 Bausch Helmut 20 1092,71 6547
+ 4 NT 06 003 Wagner Waltraut & H. 18 1134,00 4868
+ 5 NT 12 001 Comtesse Horst 12 781,82 3390
-
VB-Jährigenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 NT 16 001 Bausch Helmut 3 129,17 1044
+ 2 NT 12 001 Comtesse Horst 3 65,74 1044
+ 3 NT 14 002 SG Sommer & Gabler 2 91,69 696
+ 4 NT 05 001 Achtzehnter Thomas 1 61,26 522
-
Deutsche VB-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 NT 02 001 Graul Rainer 12 813,68 5634
+ 2 NT 14 002 SG Sommer & Gabler 11 578,55 5217
+ 3 NT 16 001 Bausch Helmut 4 199,78 1878
+ 4 NT 05 001 Achtzehnter Thomas 4 141,45 1773
+ 5 NT 06 003 Wagner Waltraut & H. 2 147,63 834
-
Meisterschaft "Die Brieftaube"
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 NT 02 001 Graul Rainer 40 3246,60 14820
+ 2 NT 14 002 SG Sommer & Gabler 35 2404,03 12525
+ 3 NT 08 006 Walter Berthold 23 992,23 7614
+ 4 NT 16 001 Bausch Helmut 22 1198,99 7600
+ 5 NT 06 003 Wagner Waltraut & H. 20 1447,42 6464
-
As-Vogel des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 NT 02 001 Graul Rainer 06428.15.0613 4 4 307,88 1878
+ 2 NT 02 001 Graul Rainer 06428.16.0038 4 4 214,91 1878
+ 3 NT 02 001 Graul Rainer 06428.14.0087 4 4 197,24 1878
+ 4 NT 02 001 Graul Rainer 06428.14.0113 4 4 128,81 1878
+ 5 NT 14 002 SG Sommer & Gabler 03967.14.0125 4 4 79,97 1878
-
As-Weibchen des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 NT 04 005 Gerlach Wolfg. 02991.17.0161W 4 3 152,68 1356
+ 2 NT 04 005 Gerlach Wolfg. 02991.14.0122W 4 3 130,88 1356
+ 3 NT 04 005 Gerlach Wolfg. 02991.13.0026W 4 3 82,06 1461
+ 4 NT 04 005 Gerlach Wolfg. 02991.15.1007W 4 2 166,49 834
+ 5 NT 04 005 Gerlach Wolfg. 02991.11.0146W 4 2 149,47 834
-
Klinik-Cup
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 NT 02 001 Graul Rainer 33 2071,55 11724
+ 2 NT 14 002 SG Sommer & Gabler 27 1422,32 9585
+ 3 NT 06 003 Wagner Waltraut & H. 14 672,37 4420
+ 4 NT 16 001 Bausch Helmut 13 679,08 4545
+ 5 NT 05 001 Achtzehnter Thomas 9 382,66 3273
-
RV-Jungmeisterschaft des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 NT 16 001 Bausch Helmut 6 568,89 879
+ 2 NT 02 011 Graul Leon 6 494,45 753
+ 3 NT 14 002 SG Sommer & Gabler 6 430,71 684
-
VB-Bronzemedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 NT 16 001 Bausch Helmut 5 6213,660 2165
+ 2 NT 14 002 SG Sommer & Gabler 5 6211,470 2165
-
VB-Silbermedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 NT 14 002 SG Sommer & Gabler 4 5237,460 2088
+ 2 NT 16 001 Bausch Helmut 2 2604,860 1044
-
VB-Goldmedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 NT 14 002 SG Sommer & Gabler 2 2316,240 1044
-
VB-Werbepreis (Sportuhr)
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 NT 14 002 SG Sommer & Gabler 1 1296,900 417
-
Aktion Mensch
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 NT 06 003 Wagner Waltraut & H. 1 74,86 207
+ 2 NT 06 003 Wagner Waltraut & H. 1 13,97 207
-
Aktion Mensch Jungreise
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 NT 06 003 Wagner Waltraut & H. 1 84,35 133
-
FG - 1. Konkurs - Altreise
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F02/18 28.04.2018 Erlangen 156 33 1376 GD Bätz & Franz 01627.16.3226
F03/18 05.05.2018 Neumarkt 199 32 1275 GD Lenk Udo 09655.11.0089W
F04/18 12.05.2018 Regensburg 268 32 1190 GD Ost Karlheinz 09655.14.0530
F05/18 19.05.2018 Plattling 314 32 1064 GD Steinbock Lina 02158.16.0430W
F06/18 26.05.2018 Vilshofen 347 33 1058 GD Ost Karlheinz 09655.16.1028
F07/18 03.06.2018 Eferding 424 32 939 GD Ost Karlheinz 09655.14.0530
F08/18 09.06.2018 Regensburg 268 28 687 GD Steinbock Lina 02158.16.0455W
F09/18 16.06.2018 St.Pölten 530 24 469 GD Gertmann Edmund 08280.16.0233W
F10/18 23.06.2018 Plattling 314 23 565 GD Gertmann Edmund 08280.16.0233W
F11/18 30.06.2018 St.Pölten 530 18 331 GD Ost Karlheinz 09655.16.1015W
F12/18 07.07.2018 Plattling 314 18 439 GD Ost Karlheinz 09655.15.0266W
F13/18 14.07.2018 Eferding 424 15 310 GD Steinbock Lina 02158.16.0461
F14/18 21.07.2018 Plattling 314 14 271 GD Bätz & Franz 01627.16.3226

-
FG-Meisterschaft - letzte 10 Flüge
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 GD 05 758 Ost Karlheinz 50 4747,68 18895
+ 2 GD 07 774 Steinbock Lina 50 3970,86 18895
+ 3 NT 02 001 Graul Rainer 50 3909,34 18895
+ 4 GD 05 702 Dietz Jürgen 50 3849,27 18895
+ 5 GD 06 770 Nix &Bitterling 50 3814,74 18895
+ 6 GD 06 769 Bätz & Franz 50 3796,72 18895
+ 7 GD 01 701 Neumeier Toni 47 3277,24 17733
+ 8 GD 03 723 Koch & Müller&Sohn 47 3111,53 17953
+ 9 GD 04 742 Gertmann Edmund 47 2645,91 17411
+ 10 NT 04 005 Gerlach Wolfg. 47 2606,68 17305
-
Übersicht Altreise - Reg-Gruppe
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F04/18 12.05.2018 Regensburg 269 115 4007 KF Roth Heiner 03593.15.0166W
F06/18 26.05.2018 Vilshofen 348 115 3535 LH Arikan Metin 08962.17.0277W
F07/18 03.06.2018 Eferding 426 113 3224 LH Sg.Guemues&Harezga 08962.16.0938W
F09/18 16.06.2018 St.Pölten 532 95 2089 LH Emmel Manfred 02348.16.0021W
F11/18 30.06.2018 St.Pölten 532 83 1670 NI Müller Tim+Uwe 01078.17.0453
F13/18 14.07.2018 Eferding 426 77 1470 GD Steinbock Lina 02158.16.0461

-
RegVerb - 1. Konkurse
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F07/18 03.06.2018 Eferding 417 184 5505 SL Eichholz, Martin 02629.17.0092W
F09/18 16.06.2018 St.Pölten 522 156 3667 SL Hohmann E.+ K. 02774.16.0354
F11/18 30.06.2018 St.Pölten 522 136 2929 SL Hohmann E.+ K. 09662.17.0793
F13/18 14.07.2018 Eferding 417 121 2428 GD Steinbock Lina 02158.16.0461

-
Regionalverbands-Meisterschaft-nur RV
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 NT 02 001 Graul Rainer 19 1237,65 8382
+ 2 NT 14 002 SG Sommer & Gabler 17 913,37 7548
+ 3 NT 06 003 Wagner Waltraut & H. 6 330,58 2226
+ 4 NT 16 001 Bausch Helmut 6 305,72 2574
+ 5 NT 05 001 Achtzehnter Thomas 6 230,68 2469
+ 6 NT 12 001 Comtesse Horst 3 120,12 1044
-
Regionalverbands-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
1 GD 05 758 Ost Karlheinz 20 1766,21 8904
2 NI 01 001 Fuessl+Reichert 20 1387,73 8904
3 NI 03 003 Müller Tim+Uwe 20 1381,45 8904
4 LH 06 230 Hirth Andrea 20 1235,71 8904
5 LH 03 207 Sg.Fuchs 20 1184,18 8904
6 LH 08 250 Kurek Paul 19 1508,26 8382
7 LH 08 244 Barget Erwin 19 1409,38 8382
8 NT 02 001 Graul Rainer 19 1237,65 8382
9 SL 49 002 Schaab, G.+J. 19 1225,68 8541
10 SL 21 011 Lang, Stephan 18 1304,17 8050
-
Regionalverbands-Vogel-MS - nur RV
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 NT 02 001 Graul Rainer 14 924,04 6261
+ 2 NT 14 002 SG Sommer & Gabler 12 618,07 5217
+ 3 NT 04 005 Gerlach Wolfg. 10 424,24 4173
+ 4 NT 08 006 Walter Berthold 7 249,09 2991
+ 5 NT 06 003 Wagner Waltraut & H. 6 305,28 2295
+ 6 NT 05 002 Muehs Hardo 5 310,19 1878
+ 7 NT 12 001 Comtesse Horst 5 294,51 1878
+ 8 NT 12 004 Schanz Werner 5 240,02 1947
+ 9 NT 16 001 Bausch Helmut 5 218,18 1947
+ 10 NT 01 004 Lipp Gerhard 4 317,18 1635
-
Regionalverbands-Vogel-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
1 LH 08 250 Kurek Paul 15 1178,53 6678
2 GD 05 758 Ost Karlheinz 15 1143,98 6678
3 NI 03 003 Müller Tim+Uwe 15 1101,52 6678
4 LH 08 244 Barget Erwin 15 1029,07 6678
5 SL 25 011 Schmidt+Bau 15 947,69 6663
6 LH 06 230 Hirth Andrea 15 900,96 6678
7 SL 47 003 Brust, Dieth.+Elisa. 15 811,65 6663
8 KF 10 590 Müller & Frühw. 14 1088,54 6156
9 SL 21 012 Ochs,K.+P.+L.+L. 14 1027,57 6246
10 GD 06 769 Bätz & Franz 14 1002,49 6156
-
Regionalverbands-Weibchen-MS - nur RV
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 NT 04 005 Gerlach Wolfg. 12 459,45 5112
+ 2 NT 01 004 Lipp Gerhard 7 369,87 2817
+ 3 NT 16 001 Bausch Helmut 7 326,31 2991
+ 4 NT 05 001 Achtzehnter Thomas 5 308,84 2052
+ 5 NT 08 001 Heil Edmund 4 183,03 1530
+ 6 NT 08 006 Walter Berthold 4 173,01 1461
+ 7 NT 06 003 Wagner Waltraut & H. 4 158,48 1635
+ 8 NT 08 003 Schreitz Walter 4 98,49 1530
+ 9 NT 07 001 Koch Heinz 4 82,69 1461
+ 10 NT 12 004 Schanz Werner 1 74,79 348
-
Regionalverbands-Weibchen-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
1 GD 05 758 Ost Karlheinz 15 1104,91 6678
2 LH 03 207 Sg.Fuchs 15 1020,77 6678
3 SL 46 020 Richter, Hans-Ludwig 15 959,60 6663
4 SL 21 011 Lang, Stephan 15 920,88 6663
5 LH 14 445 Sg.Guemues&Harezga 15 910,28 6678
6 SM 01 002 Killmer,Engelb. 15 909,54 6663
7 SL 25 011 Schmidt+Bau 15 819,42 6663
8 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 15 795,25 6663
9 NI 01 001 Fuessl+Reichert 14 909,49 6261
10 SL 49 002 Schaab, G.+J. 14 899,45 6320
-
Regionalverbands-Jährigen-MS - nur RV
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 NT 04 005 Gerlach Wolfg. 9 300,37 3825
+ 2 NT 02 001 Graul Rainer 6 184,99 2295
+ 3 NT 05 001 Achtzehnter Thomas 5 308,84 2052
+ 4 NT 16 001 Bausch Helmut 5 131,70 1878
+ 5 NT 05 002 Muehs Hardo 4 248,86 1635
+ 6 NT 14 002 SG Sommer & Gabler 4 168,35 1461
+ 7 NT 08 003 Schreitz Walter 4 77,14 1599
+ 8 NT 01 004 Lipp Gerhard 3 179,32 1044
+ 9 NT 08 006 Walter Berthold 3 167,99 1044
+ 10 NT 12 001 Comtesse Horst 3 122,94 1044
-
Regionalverbands-Jährigen-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
1 SL 25 011 Schmidt+Bau 14 656,76 6246
2 SL 21 016 Mild, Nicolae 13 917,66 5798
3 SM 01 002 Killmer,Engelb. 13 790,20 5829
4 NI 08 002 Glueck Hans Peter 13 704,66 5844
5 SL 25 013 Müller, A. 13 701,02 5724
6 NI 03 003 Müller Tim+Uwe 12 888,59 5322
7 SL 21 011 Lang, Stephan 12 823,39 5381
8 NI 01 002 Dedic Asad 12 823,49 5427
9 FT 14 019 van Lent,Wim 12 807,49 5276
10 NI 01 006 SG Nadler 12 797,58 5391
-
RegV-MS des Verbandes - nur RV
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 NT 02 001 Graul Rainer 25 2075,53 11130
+ 2 NT 04 005 Gerlach Wolfg. 23 1445,11 10086
+ 3 NT 14 002 SG Sommer & Gabler 21 1163,31 9357
+ 4 NT 01 004 Lipp Gerhard 12 777,63 4869
+ 5 NT 16 001 Bausch Helmut 12 732,45 4869
+ 6 NT 08 006 Walter Berthold 12 582,55 4869
+ 7 NT 06 003 Wagner Waltraut & H. 11 526,72 4347
+ 8 NT 08 003 Schreitz Walter 10 273,39 3825
+ 9 NT 12 004 Schanz Werner 9 492,32 3477
+ 10 NT 05 002 Muehs Hardo 9 459,13 3618
-
RegV-Meisterschaft des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
1 GD 05 758 Ost Karlheinz 25 2425,69 11130
2 SL 25 011 Schmidt+Bau 25 2393,87 11105
3 SL 21 011 Lang, Stephan 25 2332,24 11105
4 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 25 2329,84 11105
5 NI 08 002 Glueck Hans Peter 25 2313,15 11130
6 SL 47 013 Eichholz, Martin 25 2301,05 11105
7 SL 47 003 Brust, Dieth.+Elisa. 25 2285,66 11105
8 LH 08 250 Kurek Paul 25 2263,40 11130
9 LH 14 451 Arikan Metin 25 2241,76 11130
10 SL 46 020 Richter, Hans-Ludwig 25 2237,23 11105
-
Regionalverbands-Jugend-MS
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
1 SL 21 012 Ochs,K.+P.+L.+L. 24 8463 1594,16
2 SM 07 003 Hoehn,Ludw.+Luca 24 8037 1499,04
3 NI 03 002 W.Müller-A.Ziegler 24 8643 1412,26
4 LH 13 436 Sg. Metzger & Schulz 24 8277 1070,65
5 NI 01 006 SG Nadler 23 7584 2089,46
6 KF 13 605 Witaschek & Szünder 23 8319 1487,15
7 SL 41 005 Mager, Bernd + Chris 21 7076 1462,77
8 NI 09 001 SG Schmidt + Drebert 20 6396 726,04
9 SL 51 003 Fieres, R.+N.+R.+K. 13 4402 708,44
10 SL 21 017 SGJörg&Yanni Tessmer 11 3512 470,40
-
Bester Vogel des Regionalverb.-RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 NT 02 001 Graul Rainer 06428.15.0613 5 5 391,57 2226
+ 2 NT 02 001 Graul Rainer 06428.14.0087 5 5 216,29 2226
+ 3 NT 14 002 SG Sommer & Gabler 03967.14.0125 5 5 141,53 2226
+ 4 NT 02 001 Graul Rainer 06428.14.0204 5 4 316,18 1809
+ 5 NT 02 001 Graul Rainer 06428.14.0102 5 4 263,31 1704
+ 6 NT 02 001 Graul Rainer 06428.15.0612 5 4 261,74 1809
+ 7 NT 14 002 SG Sommer & Gabler 03967.16.0784 5 4 261,14 1704
+ 8 NT 02 001 Graul Rainer 06428.14.0098 5 4 248,20 1809
+ 9 NT 02 001 Graul Rainer 02676.15.0151 5 4 240,72 1704
+ 10 NT 02 001 Graul Rainer 06428.16.0038 5 4 216,92 1878
-
Bester Vogel des Regionalverb.
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer Preise Km As-Punkte
1 GD 05 758 Ost Karlheinz 09655.14.0530 5 2226 451,09
2 GD 06 769 Bätz & Franz 01627.16.3226 5 2226 450,88
3 LH 08 250 Kurek Paul 04746.16.0214 5 2226 439,26
4 SL 25 011 Schmidt+Bau 01233.15.0036 5 2221 433,32
5 NI 08 002 Glueck Hans Peter 00159.15.0412 5 2226 423,63
6 NI 03 003 Müller Tim+Uwe 01078.16.0102 5 2226 421,56
7 LH 06 226 Jahn & Binder 04500.15.0144 5 2226 395,08
8 LH 08 250 Kurek Paul 04746.14.0045 5 2226 393,46
9 NT 02 001 Graul Rainer 06428.15.0613 5 2226 391,57
10 GD 05 758 Ost Karlheinz 09655.16.1036 5 2226 369,69
-
Bestes Weibchen d. Regionalverb.-RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 NT 04 005 Gerlach Wolfg. 02991.13.0026W 5 5 100,32 2226
+ 2 NT 04 005 Gerlach Wolfg. 02991.14.0122W 5 4 139,10 1704
+ 3 NT 04 005 Gerlach Wolfg. 02991.15.1007W 5 3 220,03 1182
+ 4 NT 04 005 Gerlach Wolfg. 02991.11.0146W 5 3 219,44 1182
+ 5 NT 16 001 Bausch Helmut 02626.14.0313W 4 3 178,79 1287
+ 6 NT 01 004 Lipp Gerhard 05463.14.0489W 3 3 156,44 1287
+ 7 NT 04 005 Gerlach Wolfg. 02991.17.0161W 5 3 152,68 1356
+ 8 NT 04 005 Gerlach Wolfg. 02991.12.0101W 5 3 150,48 1287
+ 9 NT 05 001 Achtzehnter Thomas 05888.17.0016W 3 2 148,31 939
+ 10 NT 08 001 Heil Edmund 03367.15.0048W 2 2 120,22 765
-
Bestes Weibchen d. Regionalverb.
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer Preise Km As-Punkte
1 NI 08 001 Reutzel Oswald 00159.17.0435W 5 2226 408,90
2 LH 14 445 Sg.Guemues&Harezga 08962.14.0419W 5 2226 405,48
3 GD 05 702 Dietz Jürgen 07289.15.0654W 5 2226 402,11
4 LH 03 207 Sg.Fuchs 01314.16.0166W 5 2226 401,81
5 GD 05 758 Ost Karlheinz 07697.15.0171W 5 2226 399,72
6 LH 03 207 Sg.Fuchs 01314.14.0037W 5 2226 382,25
7 FT 14 007 Schad, Horst 08981.17.0371W 5 2221 373,48
8 GD 05 758 Ost Karlheinz 09655.12.0297W 5 2226 355,92
9 GD 05 758 Ost Karlheinz 09655.16.1015W 5 2226 349,27
10 SL 46 020 Richter, Hans-Ludwig 07397.16.0106W 5 2221 336,01
-
RegV-Jungflug-Meisterschaft-RV
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 NT 06 004 Enceanu Miti 10 949,00 1465
+ 2 NT 16 001 Bausch Helmut 10 777,10 1465
+ 3 NT 08 001 Heil Edmund 10 769,28 1255
+ 4 NT 05 002 Muehs Hardo 10 688,64 1770
+ 5 NT 14 002 SG Sommer & Gabler 10 408,37 1255
+ 6 NT 02 011 Graul Leon 8 415,39 1374
+ 7 NT 04 005 Gerlach Wolfg. 7 380,39 974
+ 8 NT 12 004 Schanz Werner 7 318,99 1000
+ 9 NT 01 004 Lipp Gerhard 5 433,34 665
+ 10 NT 06 003 Wagner Waltraut & H. 5 428,57 665
-
RegV-Jungfl-Meistersch.(mind.80,150,200)
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
1 NI 03 003 Müller Tim+Uwe 15 2450 1458,32
2 FT 14 019 van Lent,Wim 15 3050 1430,45
3 SL 47 013 Eichholz, Martin 15 2855 1427,68
4 NI 03 002 W.Müller-A.Ziegler 15 2450 1387,65
5 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 15 2855 1384,95
6 SL 21 011 Lang, Stephan 15 3525 1370,69
7 FT 14 009 Herber,Klaus-Peter 15 3830 1339,46
8 LH 08 251 Gerlach Willi 15 2695 1292,28
9 LH 03 207 Sg.Fuchs 15 3005 1270,14
10 SL 13 013 Hohmann E.+ K. 15 2855 1258,69