Reisejahr
RV Nidda andere RV auswählen
RV-Daten
Reg456RV10
RegV:Main-Kinzig-Wetterau
gemeldete Mitglieder:52
Reiserichtung:SO
RV-Fläche:708 km²
West-Ost Ausdehnung:23,6 km
Nord-Süd Ausdehnung:30,0 km
Übersichtskarten
Reiseplan
Datum Ort Platz km Medaillen
Alle Flugergebnisse anzeigen
27.04.2019 Erlangen Ortsverbind. Str. 159
05.05.2019 Erlangen Ortsverbind. Str. 159 Aktion Mensch
13.05.2019 Hemau Festplatz 241
18.05.2019 Straubing Festplatz 298
25.05.2019 Passau Oberjacking 367
01.06.2019 Eferding Straß Emling -Reg456 428 Bronze
08.06.2019 Eferding Straß Emling -Reg456 428
15.06.2019 Eferding Straß Emling -Reg456 428
23.06.2019 Hemau Festplatz 241
29.06.2019 Straubing Festplatz 298
06.07.2019 St. Pölten Segelflugplatz 530 Silber
15.07.2019 Plattling Feldweg 318
20.07.2019 Plattling Feldweg 318
27.07.2019 Purbach Industriegebiet 616
01.09.2019 Dettelbach Industriegebiet 101
06.09.2019 Dettelbach Industriegebiet 101 Aktion Mensch
11.09.2019 Schlüsselfeld Feldweg 129
15.09.2019 Erlangen Ortsverbind. Str. 159
21.09.2019 Osterhofen Donaugelände 326
22.09.2019 Neumarkt Berg 203 Bronze
Downloads/Infos
Leistungsdatei zur Übernahme in Abstammungsprogramme Züchter auswählen
+
Infoportal
Meisterschaften
letzte Aktualisierung: 30.09.2019
-
1. Konkurse - Altflug
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F02/19 27.04.2019 Erlangen 159 20 874 NI Müller Tim+Uwe 01078.18.0142
F03/19 05.05.2019 Erlangen 159 21 894 NI SG Nadler 02118.17.0325
F04/19 13.05.2019 Hemau 241 21 883 NI SG Nadler 00564.18.0420W
F05/19 18.05.2019 Straubing 298 20 824 NI Neubert H.H. 04325.16.0057W
F06/19 25.05.2019 Passau 367 20 796 NI Müller Tim+Uwe 01078.18.0257
F07/19 01.06.2019 Eferding 428 19 723 NI Zimolong Matthias 07710.18.0528W
F08/19 08.06.2019 Eferding 428 20 657 NI Müller Tim+Uwe IF.15.0089372
F09/19 15.06.2019 Eferding 428 20 575 NI Reutzel Horst 00159.18.0268W
F10/19 23.06.2019 Hemau 241 17 459 NI SG Lukas Katzer 05625.15.0325
F11/19 29.06.2019 Straubing 298 17 460 NI Kaiser Berthold 00159.18.0454W
F12/19 06.07.2019 St. Pölten 530 16 416 NI Neubert H.H. 04325.17.0086
F13/19 15.07.2019 Plattling 318 15 356 NI Lutz Michael 06216.18.0315
F14/19 20.07.2019 Plattling 318 14 344 NI SG Lukas Katzer 05625.16.0533

-
1. Konkurse - Jungflug
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
J01/19 01.09.2019 Dettelbach 101 23 1200 NI W.Müller-A.Ziegler 01078.19.0245
J02/19 06.09.2019 Dettelbach 101 21 923 NI Zimolong Matthias 06995.19.0261
J03/19 11.09.2019 Schlüsselfeld 129 22 929 NI Müller Tim+Uwe 01078.19.0102
J04/19 15.09.2019 Erlangen 159 21 872 NI W.Müller-A.Ziegler 01078.19.0208
J19/19 22.09.2019 Neumarkt 203 17 718 NI SG Schmidt + Drebert 06995.19.0402

-
1. Konkurse - Jährigenreise
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
E02/19 27.04.2019 Erlangen 159 20 592 NI Müller Tim+Uwe 01078.18.0142
E03/19 05.05.2019 Erlangen 159 21 593 NI SG Nadler 00564.18.0464W
E04/19 13.05.2019 Hemau 241 21 581 NI SG Nadler 00564.18.0420W
E05/19 18.05.2019 Straubing 298 20 531 NI Müller Tim+Uwe 01078.18.0116
E06/19 25.05.2019 Passau 367 20 513 NI Müller Tim+Uwe 01078.18.0257
E07/19 01.06.2019 Eferding 428 19 454 NI Zimolong Matthias 07710.18.0528W
E08/19 08.06.2019 Eferding 428 20 403 NI Zimolong Matthias 02277.18.0272W
E09/19 15.06.2019 Eferding 428 20 338 NI Reutzel Horst 00159.18.0268W
E10/19 23.06.2019 Hemau 241 17 259 NI SG Lukas Katzer 00564.18.1034
E11/19 29.06.2019 Straubing 298 17 248 NI Kaiser Berthold 00159.18.0454W
E12/19 06.07.2019 St. Pölten 530 16 218 NI Dedic Asad 00564.18.0746
E13/19 15.07.2019 Plattling 318 15 202 NI Lutz Michael 06216.18.0315
E14/19 20.07.2019 Plattling 318 14 197 NI Dedic Asad 00564.18.0780

-
1. Konkurse - Reg-Gruppe
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F06/19 25.05.2019 Passau 365 109 3932 NI Müller Tim+Uwe 01078.18.0257
F07/19 01.06.2019 Eferding 426 106 3615 GD Koch & Müller&Sohn 00551.18.0365
F08/19 08.06.2019 Eferding 426 101 2846 NI Müller Tim+Uwe IF.15.0089372
F09/19 15.06.2019 Eferding 426 94 2360 GD Ost Karlheinz 09655.14.0034W
F11/19 29.06.2019 Straubing 296 87 2221 LH Sg.Guemues&Harezga 08962.16.0900W
F12/19 06.07.2019 St. Pölten 530 80 1718 GD Steinbock Lina 02158.18.0331W
F13/19 15.07.2019 Plattling 316 80 1842 GD Ost Karlheinz 09655.14.0035W
F14/19 20.07.2019 Plattling 316 70 1605 LH Rau Norbert 04500.17.1291
J09/19 21.09.2019 Osterhofen 326 6 164 NI Müller Tim+Uwe 01078.19.0040

-
1. Konkurse - RegVerb
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F07/19 01.06.2019 Eferding 417 166 5567 SL Schaab, G.+J. 02887.15.2309W
F08/19 08.06.2019 Eferding 417 160 4554 SL Schmidt/Wirthm. 03258.15.0217W
F09/19 15.06.2019 Eferding 417 146 3680 SL SG Eichholz-Föller 02629.18.1137W
F12/19 06.07.2019 St. Pölten 519 127 2817 SL Lang, Stephan 02438.18.0281

-
RV-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 NI 01 008 SG Lukas Katzer 52 16547 3517,77
+ 2 NI 01 007 Schmittberger Reiner 50 16081 2502,10
+ 3 NI 01 006 SG Nadler 49 16190 2728,16
+ 4 NI 03 003 Müller Tim+Uwe 49 15396 3388,01
+ 5 NI 08 001 Reutzel Oswald 46 15168 2608,35
+ 6 NI 05 002 Neubert H.H. 45 15201 2097,67
+ 7 NI 01 002 Dedic Asad 44 14983 2205,69
+ 8 NI 03 002 W.Müller-A.Ziegler 44 14285 2483,65
+ 9 NI 08 006 Lutz Michael 41 12387 2292,21
+ 10 NI 01 001 Fuessl+Reichert 40 13019 1928,27
-
RV-Bester Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 NI 01 008 SG Lukas Katzer 05625.16.0533 13 13 4213 925,58
+ 2 NI 01 007 Schmittberger Reiner 06995.17.0445 13 11 3674 486,94
+ 3 NI 01 006 SG Nadler 00564.17.0366 12 11 3544 562,10
+ 4 NI 01 008 SG Lukas Katzer 00564.17.0826 13 11 3524 798,28
+ 5 NI 01 002 Dedic Asad 00564.18.0740 13 10 3433 457,49
+ 6 NI 05 002 Neubert H.H. 06680.17.0642 12 10 3385 538,22
+ 7 NI 03 003 Müller Tim+Uwe 01078.17.0424 13 10 3283 724,08
+ 8 NI 03 003 Müller Tim+Uwe 01078.18.0128 13 10 3189 592,94
+ 9 NI 01 006 SG Nadler 00564.17.0427 12 10 3177 718,04
+ 10 NI 01 008 SG Lukas Katzer 05625.15.0325 13 10 3144 705,51
-
RV-Bester Altvogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 NI 01 008 SG Lukas Katzer 05625.16.0533 13 13 4213 925,58
+ 2 NI 01 007 Schmittberger Reiner 06995.17.0445 13 11 3674 486,94
+ 3 NI 01 006 SG Nadler 00564.17.0366 12 11 3544 562,10
+ 4 NI 01 008 SG Lukas Katzer 00564.17.0826 13 11 3524 798,28
+ 5 NI 05 002 Neubert H.H. 06680.17.0642 12 10 3385 538,22
+ 6 NI 03 003 Müller Tim+Uwe 01078.17.0424 13 10 3283 724,08
+ 7 NI 01 006 SG Nadler 00564.17.0427 12 10 3177 718,04
+ 8 NI 01 008 SG Lukas Katzer 05625.15.0325 13 10 3144 705,51
+ 9 NI 01 007 Schmittberger Reiner 00564.15.0710 11 10 3047 367,00
+ 10 NI 01 002 Dedic Asad 06658.17.0715 13 9 3226 459,15
-
RV-Bestes Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 NI 01 007 Schmittberger Reiner 00564.17.0563W 13 11 3674 737,14
+ 2 NI 08 001 Reutzel Oswald 00159.16.0309W 13 11 3418 754,08
+ 3 NI 01 006 SG Nadler 00564.17.0821W 12 10 3446 635,69
+ 4 NI 03 002 W.Müller-A.Ziegler 01078.17.0021W 13 10 3356 667,78
+ 5 NI 01 006 SG Nadler 00564.17.0356W 12 9 3087 345,99
+ 6 NI 05 002 Neubert H.H. 04325.17.0102W 13 9 2990 465,09
+ 7 NI 03 002 W.Müller-A.Ziegler BG.16.0001085W 13 9 2989 445,42
+ 8 NI 01 001 Fuessl+Reichert 00564.14.0125W 11 9 2908 427,25
+ 9 NI 08 001 Reutzel Oswald 00159.17.0471W 13 9 2859 558,79
+ 10 NI 01 006 SG Nadler 00564.17.0437W 12 9 2716 505,88
-
RV-Bestes Altweibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 NI 01 007 Schmittberger Reiner 00564.17.0563W 13 11 3674 737,14
+ 2 NI 08 001 Reutzel Oswald 00159.16.0309W 13 11 3418 754,08
+ 3 NI 01 006 SG Nadler 00564.17.0821W 12 10 3446 635,69
+ 4 NI 03 002 W.Müller-A.Ziegler 01078.17.0021W 13 10 3356 667,78
+ 5 NI 01 006 SG Nadler 00564.17.0356W 12 9 3087 345,99
+ 6 NI 05 002 Neubert H.H. 04325.17.0102W 13 9 2990 465,09
+ 7 NI 03 002 W.Müller-A.Ziegler BG.16.0001085W 13 9 2989 445,42
+ 8 NI 01 001 Fuessl+Reichert 00564.14.0125W 11 9 2908 427,25
+ 9 NI 08 001 Reutzel Oswald 00159.17.0471W 13 9 2859 558,79
+ 10 NI 01 006 SG Nadler 00564.17.0437W 12 9 2716 505,88
-
RV-Jährigen-Meisterschaft (JL)
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 NI 03 003 Müller Tim+Uwe 48 14870 3210,52
+ 2 NI 01 002 Dedic Asad 45 14681 2321,82
+ 3 NI 01 007 Schmittberger Reiner 42 13220 2271,08
+ 4 NI 01 008 SG Lukas Katzer 42 13134 2415,98
+ 5 NI 01 006 SG Nadler 40 13245 2735,33
+ 6 NI 05 002 Neubert H.H. 38 12557 1532,55
+ 7 NI 03 002 W.Müller-A.Ziegler 38 12500 1723,70
+ 8 NI 08 006 Lutz Michael 38 12453 2189,39
+ 9 NI 08 001 Reutzel Oswald 37 12184 1618,57
+ 10 NI 08 009 Balser u. Tochter 35 11360 1786,11
-
RV-Bester jährige Vogel (JL)
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 NI 01 002 Dedic Asad 00564.18.0742 13 10 3495 410,13
+ 2 NI 01 002 Dedic Asad 00564.18.0740 13 10 3433 516,69
+ 3 NI 03 003 Müller Tim+Uwe 01078.18.0128 13 10 3189 621,97
+ 4 NI 01 007 Schmittberger Reiner 06995.18.0817 13 10 3149 547,88
+ 5 NI 05 002 Neubert H.H. 04325.18.0194 11 10 3096 425,86
+ 6 NI 01 008 SG Lukas Katzer 00564.18.1027 11 10 3047 508,90
+ 7 NI 03 003 Müller Tim+Uwe 01078.18.0140 13 10 3039 740,78
+ 8 NI 03 003 Müller Tim+Uwe 01078.18.0261 13 10 2827 658,56
+ 9 NI 08 001 Reutzel Oswald 00159.18.0536 13 9 3336 528,86
+ 10 NI 03 003 Müller Tim+Uwe 01078.18.0299 13 9 2969 549,16
-
RV-Bestes jährige Weibchen (JL)
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 NI 03 002 W.Müller-A.Ziegler 01078.18.0343W 13 10 3014 519,83
+ 2 NI 01 007 Schmittberger Reiner 06995.18.0786W 13 9 3149 519,74
+ 3 NI 01 006 SG Nadler 00564.18.1110W 12 9 2855 598,82
+ 4 NI 03 002 W.Müller-A.Ziegler 01078.18.0394W 13 8 2830 413,56
+ 5 NI 01 006 SG Nadler 00564.18.0463W 12 8 2605 628,24
+ 6 NI 08 009 Balser u. Tochter 06216.18.0467W 11 8 2562 501,44
+ 7 NI 01 003 Zimolong Matthias 06995.18.0734W 8 8 2508 444,38
+ 8 NI 01 003 Zimolong Matthias 07710.18.0586W 8 8 2508 400,49
+ 9 NI 03 002 W.Müller-A.Ziegler 01078.18.0346W 13 8 2370 206,70
+ 10 NI 05 002 Neubert H.H. 01078.18.0246W 13 8 2211 242,51
-
RV-Meisterschaft-Jungflug
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 NI 03 002 W.Müller-A.Ziegler 25 3465 2076,96
+ 2 NI 05 002 Neubert H.H. 23 3263 1036,43
+ 3 NI 01 003 Zimolong Matthias 21 3061 1414,33
+ 4 NI 01 001 Fuessl+Reichert 21 3061 1395,19
+ 5 NI 09 001 SG Schmidt + Drebert 21 2843 1336,37
+ 6 NI 08 006 Lutz Michael 21 2799 841,92
+ 7 NI 03 003 Müller Tim+Uwe 20 2450 1662,46
+ 8 NI 01 007 Schmittberger Reiner 17 2555 678,69
+ 9 NI 08 001 Reutzel Oswald 17 2411 781,61
+ 10 NI 08 009 Balser u. Tochter 16 2298 536,98
-
RV-Beste Jungtaube
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 NI 03 002 W.Müller-A.Ziegler 01078.19.0266 5 5 693 442,06
+ 2 NI 03 002 W.Müller-A.Ziegler 01078.19.0223 5 5 693 438,16
+ 3 NI 03 002 W.Müller-A.Ziegler 01078.19.0235 5 5 693 422,70
+ 4 NI 03 002 W.Müller-A.Ziegler 01078.19.0258 5 5 693 400,98
+ 5 NI 03 002 W.Müller-A.Ziegler 01078.19.0252 5 5 693 373,06
+ 6 NI 03 002 W.Müller-A.Ziegler 01078.19.0215 5 5 693 367,86
+ 7 NI 03 002 W.Müller-A.Ziegler 01078.19.0220 5 5 693 354,48
+ 8 NI 03 002 W.Müller-A.Ziegler 01078.19.0247 5 5 693 350,57
+ 9 NI 09 001 SG Schmidt + Drebert 06627.19.0383 5 5 693 344,87
+ 10 NI 01 003 Zimolong Matthias 07710.19.0094 5 5 693 318,14
-
RV-Weibchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 NI 01 006 SG Nadler 44 14468 2654,28
+ 2 NI 03 002 W.Müller-A.Ziegler 44 14285 2483,65
+ 3 NI 08 001 Reutzel Oswald 42 13337 2473,90
+ 4 NI 01 007 Schmittberger Reiner 41 13060 2161,24
+ 5 NI 05 002 Neubert H.H. 40 13790 1837,37
+ 6 NI 01 001 Fuessl+Reichert 40 13019 1928,27
+ 7 NI 08 005 Kaiser Berthold 36 12227 1696,48
+ 8 NI 01 003 Zimolong Matthias 32 10379 1882,09
+ 9 NI 08 009 Balser u. Tochter 31 9423 1523,21
+ 10 NI 01 005 SG Neun J.+J.+H.E.+T 29 10297 1263,53
-
RV-Männchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 NI 01 008 SG Lukas Katzer 52 16547 3517,77
+ 2 NI 03 003 Müller Tim+Uwe 49 15396 3388,01
+ 3 NI 01 006 SG Nadler 47 15301 2846,47
+ 4 NI 01 007 Schmittberger Reiner 47 14809 2134,53
+ 5 NI 01 002 Dedic Asad 44 14983 2205,69
+ 6 NI 08 006 Lutz Michael 41 12387 2292,21
+ 7 NI 05 002 Neubert H.H. 40 13667 2099,17
+ 8 NI 08 001 Reutzel Oswald 37 12146 1627,61
+ 9 NI 03 002 W.Müller-A.Ziegler 29 10513 1235,63
+ 10 NI 08 005 Kaiser Berthold 29 9634 1286,01
-
Kellermeier EDV-Meister - RV-Ebene
Rang RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
+ 1 NI 01 008 SG Lukas Katzer 2093,35 28
+ 2 NI 03 003 Müller Tim+Uwe 2076,15 27
+ 3 NI 01 006 SG Nadler 1989,53 29
+ 4 NI 01 002 Dedic Asad 1655,96 28
+ 5 NI 05 002 Neubert H.H. 1585,05 23
+ 6 NI 01 007 Schmittberger Reiner 1577,28 28
+ 7 NI 08 001 Reutzel Oswald 1438,31 27
+ 8 NI 03 002 W.Müller-A.Ziegler 1427,86 24
+ 9 NI 01 003 Zimolong Matthias 1230,76 17
+ 10 NI 01 001 Fuessl+Reichert 1210,02 21
-
RV-Verbandsmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 NI 03 003 Müller Tim+Uwe 29 2294,99 9299
+ 2 NI 01 006 SG Nadler 29 1869,10 10389
+ 3 NI 08 001 Reutzel Oswald 29 1770,92 9615
+ 4 NI 01 008 SG Lukas Katzer 28 2380,36 8940
+ 5 NI 01 002 Dedic Asad 28 1652,90 9530
-
VB-Jährigenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 NI 03 003 Müller Tim+Uwe 13 910,96 5424
+ 2 NI 01 006 SG Nadler 13 849,75 5322
+ 3 NI 01 008 SG Lukas Katzer 10 674,79 3968
+ 4 NI 01 002 Dedic Asad 8 541,75 3337
+ 5 NI 03 002 W.Müller-A.Ziegler 8 440,86 3642
-
Deutsche VB-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 NI 03 003 Müller Tim+Uwe 11 886,62 4893
+ 2 NI 03 002 W.Müller-A.Ziegler 11 856,12 4791
+ 3 NI 01 002 Dedic Asad 11 707,43 4893
+ 4 NI 01 008 SG Lukas Katzer 10 879,74 4272
+ 5 NI 01 006 SG Nadler 10 651,02 4374
-
Verbands-Jugend Kat2
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 NI 03 002 W.Müller-A.Ziegler 16 1131,41 6518
+ 2 NI 01 006 SG Nadler 16 993,72 6270
-
Verbands-Jugend Kat3
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 NI 09 001 SG Schmidt + Drebert 9 546,36 3597
-
Verbands-Jugend Kat4
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 NI 03 003 Müller Tim+Uwe 17 1363,26 6936
+ 2 NI 01 008 SG Lukas Katzer 16 1409,60 6315
-
As-Vogel des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 NI 01 008 SG Lukas Katzer 05625.16.0533 5 5 429,93 2086
+ 2 NI 03 003 Müller Tim+Uwe 01078.17.0351 5 5 337,17 2086
+ 3 NI 01 007 Schmittberger Reiner 06995.17.0445 5 5 241,64 2086
+ 4 NI 05 002 Neubert H.H. 04325.16.0054 5 4 338,96 1770
+ 5 NI 01 008 SG Lukas Katzer 05625.15.0325 5 4 334,52 1567
-
As-Weibchen des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 NI 03 002 W.Müller-A.Ziegler 01078.17.0021W 5 5 391,26 2086
+ 2 NI 01 006 SG Nadler 00564.17.0821W 5 5 307,93 2086
+ 3 NI 05 002 Neubert H.H. 04325.16.0035W 5 5 219,34 2086
+ 4 NI 05 002 Neubert H.H. 04325.18.0174W 5 5 196,17 2086
+ 5 NI 05 002 Neubert H.H. 01078.17.0473W 5 4 314,66 1669
-
As-Taube des Monats Mai
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 NI 01 003 Zimolong Matthias 07710.18.0528W 4 344,46 4
+ 2 NI 03 003 Müller Tim+Uwe 01078.18.0154 4 328,67 4
+ 3 NI 01 003 Zimolong Matthias 00564.18.1283W 4 327,63 4
+ 4 NI 03 003 Müller Tim+Uwe 01078.18.0267 4 325,91 4
+ 5 NI 08 006 Lutz Michael 06216.16.0180 4 322,09 4
-
As-Taube des Monats Juni
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 NI 01 008 SG Lukas Katzer 05625.16.0533 5 363,40 4
+ 2 NI 01 007 Schmittberger Reiner 00564.17.0563W 5 359,35 4
+ 3 NI 01 008 SG Lukas Katzer 00564.17.0826 5 346,30 4
+ 4 NI 01 008 SG Lukas Katzer 00564.18.1105 5 345,23 4
+ 5 NI 01 008 SG Lukas Katzer 05625.15.0325 5 331,64 4
-
As-Taube des Monats Juli
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 NI 01 008 SG Lukas Katzer 05625.16.0533 3 252,03 3
+ 2 NI 03 003 Müller Tim+Uwe 01078.18.0128 3 225,95 3
+ 3 NI 01 006 SG Nadler 00564.17.0379 3 222,98 3
+ 4 NI 08 001 Reutzel Oswald 00159.16.0309W 3 212,38 3
+ 5 NI 08 006 Lutz Michael 06216.18.0315 3 199,93 3
-
VB-Jungtauben-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 NI 03 003 Müller Tim+Uwe 3 191,21 978
-
Meisterschaft "Die Brieftaube"
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 NI 01 008 SG Lukas Katzer 40 3313,33 13296
+ 2 NI 08 001 Reutzel Oswald 36 1831,95 12286
+ 3 NI 03 003 Müller Tim+Uwe 33 2555,64 11912
+ 4 NI 08 005 Kaiser Berthold 33 1616,16 11104
+ 5 NI 01 001 Fuessl+Reichert 31 2174,28 10833
-
VB-Bronzemedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 NI 01 008 SG Lukas Katzer 5 6449,670 2140
+ 2 NI 03 002 W.Müller-A.Ziegler 5 6292,220 2140
-
VB-Silbermedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 NI 01 002 Dedic Asad 4 4776,250 2120
+ 2 NI 03 003 Müller Tim+Uwe 4 4748,490 2120
-
Aktion Mensch
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 NI 01 008 SG Lukas Katzer 2 161,08 318
+ 2 NI 08 005 Kaiser Berthold 2 101,68 318
+ 3 NI 01 008 SG Lukas Katzer 1 98,99 159
+ 4 NI 01 002 Dedic Asad 1 74,50 159
+ 5 NI 03 002 W.Müller-A.Ziegler 1 66,44 159
+ 6 NI 08 005 Kaiser Berthold 1 36,58 159
+ 7 NI 08 005 Kaiser Berthold 1 18,79 159
-
Regionalverbands-Meisterschaft-nur RV
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 NI 03 002 W.Müller-A.Ziegler 18 1089,52 7502
+ 2 NI 01 008 SG Lukas Katzer 17 1422,80 6983
+ 3 NI 03 003 Müller Tim+Uwe 17 1375,68 7289
+ 4 NI 01 001 Fuessl+Reichert 15 952,58 6149
+ 5 NI 01 006 SG Nadler 14 882,63 6040
+ 6 NI 08 001 Reutzel Oswald 14 658,30 6090
+ 7 NI 08 005 Kaiser Berthold 14 620,35 5988
+ 8 NI 01 002 Dedic Asad 13 797,61 5675
+ 9 NI 01 007 Schmittberger Reiner 12 544,61 5102
+ 10 NI 09 001 SG Schmidt + Drebert 10 563,29 3962
-
Regionalverbands-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
1 LH 08 250 Kurek Paul 20 1385,97 8540
2 SL 47 003 Brust, Dieth.+Elisa. 20 1300,00 8532
3 LH 06 230 Hirth Andrea 19 1459,50 8021
4 GD 05 758 Ost Karlheinz 19 1390,71 8123
5 KF 04 550 Kaus B. u. F. 19 1253,55 8123
6 KF 13 605 Witaschek u. Szünder 19 1239,38 8123
7 LH 06 226 Jahn & Binder 19 1210,73 8021
8 SL 46 020 Richter, Hans-Ludwig 19 1199,80 8169
9 LH 03 207 Sg.Fuchs 19 1191,66 8021
10 KF 11 598 Hein Bernhard 19 1187,89 8021
-
Regionalverbands-Vogel-MS - nur RV
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 NI 01 002 Dedic Asad 14 973,04 5988
+ 2 NI 03 003 Müller Tim+Uwe 13 1104,21 5367
+ 3 NI 01 008 SG Lukas Katzer 13 1041,12 5367
+ 4 NI 01 007 Schmittberger Reiner 13 639,36 5623
+ 5 NI 01 006 SG Nadler 12 815,57 5052
+ 6 NI 05 002 Neubert H.H. 11 888,26 4841
+ 7 NI 03 002 W.Müller-A.Ziegler 11 646,85 4791
+ 8 NI 08 001 Reutzel Oswald 11 464,09 4687
+ 9 NI 08 003 Reutzel Horst 10 645,80 4322
+ 10 NI 08 006 Lutz Michael 10 513,80 4424
-
Regionalverbands-Vogel-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
1 GD 05 758 Ost Karlheinz 15 1176,31 6405
2 LH 08 250 Kurek Paul 15 1169,80 6405
3 LH 08 244 Barget Erwin 15 1133,42 6405
4 LH 06 227 Rau Norbert 15 962,30 6405
5 LH 06 226 Jahn & Binder 15 914,65 6405
6 LH 03 207 Sg.Fuchs 15 878,74 6405
7 SM 07 003 Hoehn,Ludw.+Luca 15 691,18 6399
8 SL 47 013 SG Eichholz-Föller 14 1006,17 5982
9 NT 02 001 SG Rainer&Leon Graul 14 995,80 5988
10 NI 01 002 Dedic Asad 14 973,04 5988
-
Regionalverbands-Weibchen-MS - nur RV
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 NI 03 002 W.Müller-A.Ziegler 14 881,29 6040
+ 2 NI 01 001 Fuessl+Reichert 13 769,91 5469
+ 3 NI 05 002 Neubert H.H. 12 793,41 5206
+ 4 NI 01 007 Schmittberger Reiner 12 772,62 5154
+ 5 NI 01 003 Zimolong Matthias 12 749,10 4848
+ 6 NI 01 006 SG Nadler 12 710,13 5104
+ 7 NI 08 005 Kaiser Berthold 11 620,82 4687
+ 8 NI 09 001 SG Schmidt + Drebert 10 592,97 4014
+ 9 NI 08 001 Reutzel Oswald 10 480,01 4424
+ 10 NI 01 005 SG Neun J.+J.+H.E.+T 10 478,46 4168
-
Regionalverbands-Weibchen-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
1 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 15 1262,51 6399
2 SL 49 002 Schaab, G.+J. 15 1213,72 6399
3 SL 47 013 SG Eichholz-Föller 15 1171,77 6399
4 GD 05 758 Ost Karlheinz 15 1157,60 6405
5 SL 25 011 Schmidt+Bau+Jäger+Wo 15 1010,26 6399
6 SL 21 011 Lang, Stephan 15 994,08 6399
7 SL 47 004 Statt, Hubert 15 990,24 6399
8 SM 01 002 Killmer,Engelb. 15 984,42 6399
9 LH 10 417 Betz Gerhard 14 991,22 5886
10 LH 03 207 Sg.Fuchs 14 952,57 5988
-
Regionalverbands-Jährigen-MS - nur RV
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 NI 01 002 Dedic Asad 14 973,04 5988
+ 2 NI 03 003 Müller Tim+Uwe 12 864,46 5104
+ 3 NI 01 006 SG Nadler 12 786,62 4848
+ 4 NI 01 003 Zimolong Matthias 12 749,10 4848
+ 5 NI 03 002 W.Müller-A.Ziegler 12 715,19 5310
+ 6 NI 01 007 Schmittberger Reiner 11 658,65 4737
+ 7 NI 05 002 Neubert H.H. 11 488,60 4739
+ 8 NI 08 009 Balser u. Tochter 10 576,04 4270
+ 9 NI 08 006 Lutz Michael 10 513,80 4424
+ 10 NI 01 005 SG Neun J.+J.+H.E.+T 10 423,15 4014
-
Regionalverbands-Jährigen-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
1 LH 08 244 Barget Erwin 15 901,11 6405
2 SM 07 003 Hoehn,Ludw.+Luca 15 825,28 6399
3 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 14 1041,59 5880
4 LH 06 227 Rau Norbert 14 986,32 5988
5 NI 01 002 Dedic Asad 14 973,04 5988
6 GD 05 758 Ost Karlheinz 14 928,23 5988
7 GD 06 770 Nix &Bitterling 13 1007,50 5571
8 LH 03 207 Sg.Fuchs 13 918,38 5469
9 LH 08 250 Kurek Paul 13 892,80 5521
10 SL 21 016 Mild, Nicolae 13 833,77 5673
-
RegV-MS des Verbandes - nur RV
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 NI 03 003 Müller Tim+Uwe 25 2323,29 10675
+ 2 NI 03 002 W.Müller-A.Ziegler 25 2212,14 10675
+ 3 NI 05 002 Neubert H.H. 25 2189,72 10675
+ 4 NI 01 006 SG Nadler 25 2108,52 10675
+ 5 NI 01 001 Fuessl+Reichert 25 1978,61 10675
+ 6 NI 01 002 Dedic Asad 25 1930,00 10675
+ 7 NI 01 007 Schmittberger Reiner 25 1890,12 10675
+ 8 NI 08 005 Kaiser Berthold 25 1775,54 10675
+ 9 NI 08 006 Lutz Michael 25 1572,88 10675
+ 10 NI 08 009 Balser u. Tochter 25 1464,10 10675
-
RegV-Meisterschaft des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
1 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 25 2456,03 10665
2 SL 47 013 SG Eichholz-Föller 25 2443,67 10665
3 GD 05 758 Ost Karlheinz 25 2421,81 10675
4 SL 21 011 Lang, Stephan 25 2361,06 10665
5 LH 03 207 Sg.Fuchs 25 2350,19 10675
6 SL 46 020 Richter, Hans-Ludwig 25 2335,69 10665
7 NI 03 003 Müller Tim+Uwe 25 2323,29 10675
8 SL 49 002 Schaab, G.+J. 25 2312,77 10665
9 GD 06 770 Nix &Bitterling 25 2308,76 10675
10 LH 08 250 Kurek Paul 25 2300,12 10675
-
Regionalverbands-Jugend-MS-RV
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 NI 01 006 SG Nadler 24 1620,23 8667
+ 2 NI 03 002 W.Müller-A.Ziegler 21 1479,87 7748
+ 3 NI 09 001 SG Schmidt + Drebert 16 885,80 5373
-
Regionalverbands-Jugend-MS
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
1 SM 07 003 Hoehn,Ludw.+Luca 24 8970 1761,49
2 KF 13 605 Witaschek u. Szünder 24 8718 1683,65
3 NI 01 006 SG Nadler 24 8667 1620,23
4 SL 21 012 Ochs,K.+P.+L.+L. 24 8661 1391,23
5 LH 13 436 Sg. Metzger & Schulz 23 7512 1477,50
6 NI 03 002 W.Müller-A.Ziegler 21 7748 1479,87
7 SM 04 006 Hofacker Rudolf&Luis 17 6068 851,88
8 NI 09 001 SG Schmidt + Drebert 16 5373 885,80
9 LH 03 203 Kuprian&Torben Gries 15 4622 761,81
10 SL 51 003 Fieres, R.+N.+R.+K. 13 4756 813,33
-
Bester Vogel des Regionalverb.-RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 NI 01 008 SG Lukas Katzer 05625.16.0533 5 5 427,90 2135
+ 2 NI 03 003 Müller Tim+Uwe 01078.17.0452 5 5 406,43 2135
+ 3 NI 01 002 Dedic Asad 00564.18.0765 5 5 330,56 2135
+ 4 NI 01 002 Dedic Asad 00564.18.0740 5 5 323,88 2135
+ 5 NI 01 007 Schmittberger Reiner 06995.17.0445 5 5 249,36 2135
+ 6 NI 08 001 Reutzel Oswald 00159.18.0536 5 5 214,11 2135
+ 7 NI 03 003 Müller Tim+Uwe 01078.17.0424 5 4 358,13 1616
+ 8 NI 03 003 Müller Tim+Uwe 01078.18.0272 5 4 339,65 1616
+ 9 NI 05 002 Neubert H.H. 04325.16.0054 5 4 338,96 1770
+ 10 NI 03 003 Müller Tim+Uwe 01078.17.0351 5 4 335,30 1770
-
Bester Vogel des Regionalverb.
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer Preise Km As-Punkte
1 GD 07 773 Kuhl Anni&Hans 06216.17.0270 5 2135 469,70
2 GD 05 758 Ost Karlheinz 09655.14.0052 5 2135 439,46
3 GD 01 701 Neumeier Toni 07289.14.0031 5 2135 436,92
4 NI 01 008 SG Lukas Katzer 05625.16.0533 5 2135 427,90
5 LH 08 244 Barget Erwin 04746.17.0056 5 2135 424,30
6 SL 14 013 Lang W. + Chr. 03258.18.0636 5 2133 410,51
7 NI 03 003 Müller Tim+Uwe 01078.17.0452 5 2135 406,43
8 LH 08 250 Kurek Paul 04746.17.0503 5 2135 404,34
9 LH 06 227 Rau Norbert 04500.18.0558 5 2135 395,37
10 SL 47 013 SG Eichholz-Föller 02629.17.0093 5 2133 392,90
-
Bestes Weibchen d. Regionalverb.-RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 NI 03 002 W.Müller-A.Ziegler 01078.17.0021W 5 5 386,25 2135
+ 2 NI 01 007 Schmittberger Reiner 00564.17.0563W 5 5 305,59 2135
+ 3 NI 01 001 Fuessl+Reichert 00564.14.0810W 5 5 265,47 2135
+ 4 NI 03 002 W.Müller-A.Ziegler 01078.17.0010W 5 5 244,51 2135
+ 5 NI 05 002 Neubert H.H. 04325.17.0128W 5 4 342,45 1718
+ 6 NI 01 006 SG Nadler 00564.18.0463W 5 4 315,25 1616
+ 7 NI 01 001 Fuessl+Reichert 00564.17.0003W 5 4 298,92 1616
+ 8 NI 01 007 Schmittberger Reiner 06995.18.0786W 5 4 297,45 1718
+ 9 NI 08 005 Kaiser Berthold 00159.17.0321W 5 4 293,89 1718
+ 10 NI 01 003 Zimolong Matthias 07710.18.0586W 4 4 271,26 1616
-
Bestes Weibchen d. Regionalverb.
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer Preise Km As-Punkte
1 SL 49 002 Schaab, G.+J. 02887.15.2309W 5 2133 467,94
2 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 02438.15.0159W 5 2133 464,31
3 SL 21 011 Lang, Stephan 02438.16.0522W 5 2133 443,97
4 SM 01 002 Killmer,Engelb. 07693.17.0002W 5 2133 429,93
5 SL 47 013 SG Eichholz-Föller 02629.16.0317W 5 2133 428,78
6 SL 49 007 Kress, Harald 00406.15.0733W 5 2133 422,29
7 GD 05 758 Ost Karlheinz 09655.16.1015W 5 2135 417,96
8 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 02438.18.0346W 5 2133 404,82
9 GD 06 770 Nix &Bitterling 07693.16.0321W 5 2135 404,08
10 SM 07 003 Hoehn,Ludw.+Luca 03374.18.0037W 5 2133 401,82
-
RegV-Jungflug-Meisterschaft-RV
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 NI 03 003 Müller Tim+Uwe 15 1253,90 3070
+ 2 NI 03 002 W.Müller-A.Ziegler 10 956,98 1300
+ 3 NI 01 001 Fuessl+Reichert 10 826,80 1300
+ 4 NI 01 003 Zimolong Matthias 10 820,90 1300
+ 5 NI 05 002 Neubert H.H. 10 682,32 1440
+ 6 NI 09 001 SG Schmidt + Drebert 10 644,49 1300
+ 7 NI 08 006 Lutz Michael 10 430,32 1300
+ 8 NI 01 007 Schmittberger Reiner 10 424,44 1300
+ 9 NI 08 009 Balser u. Tochter 10 237,98 1300
+ 10 NI 08 003 Reutzel Horst 9 281,72 1141
-
RegV-Jungfl-Meistersch.(mind.80,150,200)
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
1 FT 14 019 van Lent,Wim 15 3780 1436,44
2 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 15 2830 1412,17
3 SL 21 011 Lang, Stephan 15 2745 1369,83
4 LH 08 251 Gerlach Willi 15 2275 1301,11
5 NI 03 003 Müller Tim+Uwe 15 3070 1253,90
6 SL 46 020 Richter, Hans-Ludwig 15 3780 1248,29
7 GD 01 701 Neumeier Toni 15 2435 1246,95
8 FT 14 009 Herber,Klaus-Peter 15 2745 1160,40
9 LH 11 411 Furrer Bernd 15 2275 1141,00
10 LH 03 200 Smolarz Heinrich 15 2275 1125,94