Reisejahr
RV Fliedetal Neuhof e.V andere RV auswählen
RV-Daten
Reg456RV14
RegV:Main-Kinzig-Wetterau
gemeldete Mitglieder:55
Reiserichtung:SO
RV-Fläche:975 km²
West-Ost Ausdehnung:23,3 km
Nord-Süd Ausdehnung:41,9 km
Übersichtskarten
Reiseplan
Datum Ort Platz km Medaillen
Alle Flugergebnisse anzeigen
27.04.2019 Neumarkt Berg 185
05.05.2019 Regensburg Neutraubling 253 Aktion Mensch
13.05.2019 Plattling Feldweg 298
18.05.2019 Passau Oberjacking 347
25.05.2019 Taufkirchen Sportplatz 368
01.06.2019 Eferding Straß Emling -Reg456 408 Bronze
08.06.2019 Eferding Straß Emling -Reg456 408
15.06.2019 Eferding Straß Emling -Reg456 408
23.06.2019 Regensburg Parkplatz BRK Wasser 254
29.06.2019 Osterhofen Donaugelände 318
06.07.2019 St. Pölten Segelflugplatz 507 Silber
15.07.2019 Osterhofen Donaugelände 317
20.07.2019 Osterhofen Donaugelände 317
27.07.2019 Purbach Industriegebiet 592 Gold
10.08.2019 Dettelbach Industriegebiet 88
17.08.2019 Höchstadt Festplatz 123 Aktion Mensch
24.08.2019 Erlangen Ortsverbind. Str. 140
31.08.2019 Neumarkt Berg 184
07.09.2019 Regensburg Parkplatz BRK Wasser 253 Bronze
14.09.2019 Osterhofen Donaugelände 317
+
Infoportal
Meisterschaften
letzte Aktualisierung: 20.07.2019
-
1. Konkurs RV - Altreise
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F02/19 27.04.2019 Neumarkt 185 18 692 FT Müller, Rudolf 08981.16.0337
F03/19 05.05.2019 Regensburg 253 16 539 FT Lauer, Hermann+Joh. 07069.18.0044W
F04/19 13.05.2019 Plattling 298 17 592 FT Schad, Horst 08981.18.0227W
F05/19 18.05.2019 Passau 347 15 499 FT Schad, Horst 08981.18.0210W
F06/19 25.05.2019 Taufkirchen 368 16 500 FT Schad, Horst 08981.17.0350W
F07/19 01.06.2019 Eferding 408 15 456 FT Schad, Horst 08981.18.0227W
F08/19 08.06.2019 Eferding 408 14 391 FT Schad, Horst 08981.17.0350W
F09/19 15.06.2019 Eferding 408 11 225 FT Herber,Klaus-Peter 08981.16.0361
F10/19 23.06.2019 Regensburg 254 11 246 FT Kullmann,Dieter 08981.18.0138W
F11/19 29.06.2019 Osterhofen 318 10 198 FT Schad, Horst 08981.18.0204
F12/19 06.07.2019 St. Pölten 507 8 172 FT Schad, Horst 08981.18.0231
F13/19 15.07.2019 Osterhofen 317 8 156 FT van Lent,Wim 08981.17.0218W
F14/19 20.07.2019 Osterhofen 317 8 155 FT Herber,Klaus-Peter 08981.16.0361

-
RV-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 FT 14 019 van Lent,Wim 56 18803 3564,69
+ 2 FT 14 007 Schad, Horst 48 16440 3536,52
+ 3 FT 14 009 Herber,Klaus-Peter 48 15951 2982,41
+ 4 FT 14 016 Kullmann,Dieter 34 11328 1802,64
+ 5 FT 34 001 Erb,Alfred+Irmgard 32 10957 1416,90
+ 6 FT 36 022 Lauer, Hermann+Joh. 32 10520 1406,86
+ 7 FT 34 013 Hendler, Markus 30 10051 1475,70
+ 8 FT 14 001 Müller, Rudolf 26 8933 1503,81
+ 9 FT 36 020 Wiegand, Daniel 25 8283 1348,86
+ 10 FT 14 018 Atzert, August 24 7576 1124,68
-
Bester Vogel der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 FT 14 007 Schad, Horst 08981.18.0231 13 10 3581 600,48
+ 2 FT 14 007 Schad, Horst 08981.16.0121 13 10 3379 742,70
+ 3 FT 14 009 Herber,Klaus-Peter 08981.18.0090 13 10 3314 515,94
+ 4 FT 14 009 Herber,Klaus-Peter 02065.18.0040 13 10 3175 559,10
+ 5 FT 14 007 Schad, Horst 08981.18.0204 13 9 3174 668,41
+ 6 FT 14 007 Schad, Horst 04401.18.0196 13 9 3150 724,49
+ 7 FT 14 009 Herber,Klaus-Peter 02065.17.0925 13 9 3092 703,83
+ 8 FT 14 009 Herber,Klaus-Peter 08981.16.0361 13 9 3060 515,51
+ 9 FT 14 007 Schad, Horst 08981.17.0386 13 9 2839 253,42
+ 10 FT 14 007 Schad, Horst 08981.18.0212 13 8 2795 333,03
-
Bestes Weibchen der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 FT 14 019 van Lent,Wim 08981.17.0188W 13 12 4071 830,84
+ 2 FT 14 019 van Lent,Wim NL.18.1665134W 13 11 3795 628,70
+ 3 FT 14 019 van Lent,Wim 08981.18.0421W 13 11 3702 618,25
+ 4 FT 14 019 van Lent,Wim 08981.18.0425W 13 11 3663 859,07
+ 5 FT 14 019 van Lent,Wim 08981.16.0371W 13 11 3572 627,83
+ 6 FT 14 019 van Lent,Wim 08981.17.0239W 13 10 3409 623,97
+ 7 FT 14 019 van Lent,Wim 08981.18.0448W 13 10 3409 451,36
+ 8 FT 14 019 van Lent,Wim 08981.16.0422W 13 10 3409 442,55
+ 9 FT 14 019 van Lent,Wim 08981.17.0218W 13 10 3319 614,61
+ 10 FT 14 009 Herber,Klaus-Peter 05653.17.0206W 13 10 3310 688,03
-
RV-Jährigen-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 FT 14 019 van Lent,Wim 51 17217 2811,93
+ 2 FT 14 007 Schad, Horst 47 15982 3255,32
+ 3 FT 14 009 Herber,Klaus-Peter 46 14664 2976,23
+ 4 FT 36 022 Lauer, Hermann+Joh. 32 10434 1415,36
+ 5 FT 14 016 Kullmann,Dieter 30 9916 1631,66
+ 6 FT 34 013 Hendler, Markus 30 9734 1498,61
+ 7 FT 34 001 Erb,Alfred+Irmgard 27 9448 983,76
+ 8 FT 36 020 Wiegand, Daniel 24 8159 1210,45
+ 9 FT 14 001 Müller, Rudolf 24 7814 1417,64
+ 10 FT 14 018 Atzert, August 22 6711 1031,34
-
Bester jährige Vogel der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 FT 14 007 Schad, Horst 08981.18.0231 13 10 3581 600,48
+ 2 FT 14 009 Herber,Klaus-Peter 08981.18.0090 13 10 3314 515,94
+ 3 FT 14 009 Herber,Klaus-Peter 02065.18.0040 13 10 3175 559,10
+ 4 FT 14 007 Schad, Horst 08981.18.0204 13 9 3174 668,41
+ 5 FT 14 007 Schad, Horst 04401.18.0196 13 9 3150 724,49
+ 6 FT 14 007 Schad, Horst 08981.18.0212 13 8 2795 333,03
+ 7 FT 36 022 Lauer, Hermann+Joh. 07069.18.0017 13 7 2477 263,02
+ 8 FT 14 019 van Lent,Wim NL.18.1665136 13 7 2468 332,87
+ 9 FT 14 007 Schad, Horst 04401.18.0197 12 7 2400 402,00
+ 10 FT 14 007 Schad, Horst 08981.18.0249 13 7 2385 430,30
-
Bestes jährige Weibchen der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 FT 14 019 van Lent,Wim NL.18.1665134W 13 11 3795 628,70
+ 2 FT 14 019 van Lent,Wim 08981.18.0421W 13 11 3702 618,25
+ 3 FT 14 019 van Lent,Wim 08981.18.0425W 13 11 3663 859,07
+ 4 FT 14 019 van Lent,Wim 08981.18.0448W 13 10 3409 451,36
+ 5 FT 14 007 Schad, Horst 08981.18.0227W 13 10 3156 800,44
+ 6 FT 14 007 Schad, Horst 08981.18.0229W 13 9 2921 461,50
+ 7 FT 14 009 Herber,Klaus-Peter 08981.18.0112W 13 9 2857 629,99
+ 8 FT 14 009 Herber,Klaus-Peter 08981.18.0082W 10 9 2839 709,99
+ 9 FT 14 007 Schad, Horst 08981.18.0247W 13 8 2752 463,30
+ 10 FT 14 007 Schad, Horst 08981.18.0236W 13 8 2683 406,68
-
Gerneralmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 FT 14 019 van Lent,Wim 104 34997 5951,73
+ 2 FT 14 007 Schad, Horst 92 30926 5786,28
+ 3 FT 14 009 Herber,Klaus-Peter 89 29312 5718,97
+ 4 FT 14 016 Kullmann,Dieter 59 19694 2958,52
+ 5 FT 34 001 Erb,Alfred+Irmgard 53 18537 2180,25
+ 6 FT 34 013 Hendler, Markus 53 17652 2675,68
+ 7 FT 36 022 Lauer, Hermann+Joh. 50 16253 2092,18
+ 8 FT 14 001 Müller, Rudolf 44 14783 2413,11
+ 9 FT 36 020 Wiegand, Daniel 44 14740 2177,15
+ 10 FT 24 009 Will, Alfred+Markus 33 11836 1292,04
-
RV-Weibchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 FT 14 019 van Lent,Wim 56 18803 3564,69
+ 2 FT 14 007 Schad, Horst 45 14803 2796,78
+ 3 FT 14 009 Herber,Klaus-Peter 44 14294 3102,12
+ 4 FT 14 016 Kullmann,Dieter 32 10642 1555,70
+ 5 FT 34 001 Erb,Alfred+Irmgard 27 9018 1248,87
+ 6 FT 34 013 Hendler, Markus 26 8459 1423,04
+ 7 FT 36 022 Lauer, Hermann+Joh. 25 8008 1004,63
+ 8 FT 36 020 Wiegand, Daniel 23 7638 960,76
+ 9 FT 14 001 Müller, Rudolf 22 7698 1316,31
+ 10 FT 14 018 Atzert, August 18 5995 782,90
-
RV-Männchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 FT 14 007 Schad, Horst 47 16123 2989,50
+ 2 FT 14 009 Herber,Klaus-Peter 45 14704 2738,17
+ 3 FT 36 022 Lauer, Hermann+Joh. 30 10138 1188,04
+ 4 FT 14 019 van Lent,Wim 29 9903 1203,66
+ 5 FT 34 013 Hendler, Markus 28 9202 1384,02
+ 6 FT 14 016 Kullmann,Dieter 27 8947 1580,74
+ 7 FT 34 001 Erb,Alfred+Irmgard 26 9488 1144,63
+ 8 FT 24 009 Will, Alfred+Markus 22 7950 840,09
+ 9 FT 36 020 Wiegand, Daniel 22 7665 1145,85
+ 10 FT 14 001 Müller, Rudolf 22 7085 1096,80
-
RV-Verbandsmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 FT 14 019 van Lent,Wim 30 2288,50 10122
+ 2 FT 14 007 Schad, Horst 30 2157,86 9879
+ 3 FT 14 009 Herber,Klaus-Peter 28 2343,94 8757
+ 4 FT 36 022 Lauer, Hermann+Joh. 24 1253,28 8150
+ 5 FT 34 001 Erb,Alfred+Irmgard 24 1245,11 7604
-
VB-Jährigenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 FT 14 007 Schad, Horst 12 975,02 5001
+ 2 FT 14 009 Herber,Klaus-Peter 12 863,38 5001
+ 3 FT 14 019 van Lent,Wim 12 799,02 5001
+ 4 FT 36 022 Lauer, Hermann+Joh. 10 642,51 4270
+ 5 FT 36 020 Wiegand, Daniel 7 363,92 2919
-
Deutsche VB-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 FT 14 019 van Lent,Wim 12 825,95 5310
+ 2 FT 14 009 Herber,Klaus-Peter 12 770,45 5310
+ 3 FT 14 007 Schad, Horst 11 788,07 4893
+ 4 FT 36 022 Lauer, Hermann+Joh. 10 521,36 4476
+ 5 FT 14 001 Müller, Rudolf 7 536,97 2919
-
As-Vogel des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 FT 14 007 Schad, Horst 08981.18.0231 5 5 330,47 2084
+ 2 FT 14 007 Schad, Horst 04401.18.0196 5 4 324,86 1667
+ 3 FT 14 009 Herber,Klaus-Peter 08981.16.0361 5 4 313,88 1667
+ 4 FT 14 007 Schad, Horst 08981.18.0204 5 4 287,59 1667
+ 5 FT 14 016 Kullmann,Dieter 08981.16.0157 5 4 247,07 1770
-
As-Weibchen des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 FT 14 007 Schad, Horst 08981.17.0376W 5 5 371,56 2084
+ 2 FT 14 019 van Lent,Wim 08981.18.0421W 5 5 294,49 2084
+ 3 FT 14 019 van Lent,Wim 08981.17.0188W 5 4 356,71 1770
+ 4 FT 14 007 Schad, Horst 08981.17.0352W 5 4 280,65 1667
+ 5 FT 14 019 van Lent,Wim NL.15.1416197W 5 4 273,26 1770
-
As-Taube des Monats Mai
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 FT 14 009 Herber,Klaus-Peter 08981.18.0082W 4 4 341,56 1247
+ 2 FT 34 013 Hendler, Markus 06001.18.0064W 4 4 337,79 1247
+ 3 FT 14 009 Herber,Klaus-Peter 05653.17.0206W 4 4 322,26 1247
+ 4 FT 14 007 Schad, Horst 08981.16.0121 4 4 308,52 1247
+ 5 FT 14 007 Schad, Horst 08981.18.0227W 4 4 304,01 1247
-
As-Taube des Monats Juni
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 FT 14 019 van Lent,Wim 08981.17.0188W 5 4 372,21 1500
+ 2 FT 14 007 Schad, Horst 08981.18.0227W 5 4 360,93 1397
+ 3 FT 14 019 van Lent,Wim 08981.18.0425W 5 4 358,67 1397
+ 4 FT 14 019 van Lent,Wim NL.15.1416197W 5 4 335,85 1397
+ 5 FT 14 007 Schad, Horst 08981.17.0376W 5 4 334,74 1500
-
As-Taube des Monats Juli
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 FT 14 009 Herber,Klaus-Peter 08981.18.0112W 3 3 290,78 1147
+ 2 FT 14 007 Schad, Horst 04401.18.0196 3 3 258,29 1147
+ 3 FT 14 009 Herber,Klaus-Peter 08981.18.0090 3 3 239,85 1147
+ 4 FT 14 019 van Lent,Wim 08981.18.0435W 3 3 229,63 1147
+ 5 FT 14 019 van Lent,Wim 08981.18.0421W 3 3 216,58 1147
-
Meisterschaft "Die Brieftaube"
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 FT 07 008 Rothmann, Andreas 13 352,01 4708
-
VB-Bronzemedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 FT 14 007 Schad, Horst 5 6446,090 2040
+ 2 FT 14 019 van Lent,Wim 5 6372,430 2040
-
VB-Silbermedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 FT 14 007 Schad, Horst 4 4904,950 2028
+ 2 FT 14 019 van Lent,Wim 4 4870,730 2028
-
Aktion Mensch
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 FT 34 013 Hendler, Markus 2 101,67 506
+ 2 FT 36 020 Wiegand, Daniel 1 58,33 253
-
Übersicht + 1. Konkurse der FG
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F02/19 27.04.2019 Neumarkt 179 69 2705 FT Müller, Rudolf 08981.16.0337
F03/19 05.05.2019 Regensburg 248 64 2402 SL Schmidt/Wirthm. 03258.17.0602
F04/19 13.05.2019 Plattling 294 68 2462 SL Schmidt/Wirthm. 03258.15.0220W
F05/19 18.05.2019 Passau 342 62 2179 SL Schmidt/Wirthm. 02438.18.0359
F06/19 25.05.2019 Taufkirchen 363 62 2102 SL SG Eichholz-Föller 02629.18.1184
F07/19 01.06.2019 Eferding 403 60 1952 SL Schaab, G.+J. 02887.15.2309W
F08/19 08.06.2019 Eferding 403 59 1708 SL Schmidt/Wirthm. 03258.15.0217W
F09/19 15.06.2019 Eferding 403 52 1320 SL SG Eichholz-Föller 02629.18.1137W
F10/19 23.06.2019 Regensburg 249 53 1372 SL Gardziejewski,A 02759.16.0188W
F11/19 29.06.2019 Osterhofen 314 49 1243 SL Schmidt/Wirthm. 02438.15.0159W
F12/19 06.07.2019 St. Pölten 505 47 1099 SL Lang, Stephan 02438.18.0281
F13/19 15.07.2019 Osterhofen 314 45 1011 SL Schmidt/Wirthm. 03258.16.0418
F14/19 20.07.2019 Osterhofen 314 41 945 SL Schmidt/Wirthm. 03258.16.0418

-
FG-Meisterschaft >300 km
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 SL 21 011 Lang, Stephan 41 15411 2510,14
+ 2 SL 25 011 Schmidt+Bau 41 15078 1990,71
+ 3 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 40 15146 2738,71
+ 4 SL 47 013 SG Eichholz-Föller 38 14388 2152,73
+ 5 SL 47 004 Statt, Hubert 38 14149 2228,23
+ 6 SM 01 002 Killmer,Engelb. 36 13724 1878,67
+ 7 SL 47 003 Brust, Dieth.+Elisa. 36 13444 1882,72
+ 8 SL 49 002 Schaab, G.+J. 35 13369 1996,28
+ 9 FT 14 019 van Lent,Wim 35 13349 1801,30
+ 10 SL 46 020 Richter, Hans-Ludwig 35 13207 1791,81
-
FG-Weitstrecken-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 SL 47 013 SG Eichholz-Föller 25 10385 1655,86
+ 2 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 24 9982 1719,62
+ 3 SL 49 002 Schaab, G.+J. 23 9619 1524,54
+ 4 SM 01 002 Killmer,Engelb. 23 9619 1333,39
+ 5 SL 21 011 Lang, Stephan 23 9619 1314,64
+ 6 SL 47 004 Statt, Hubert 23 9619 1287,07
+ 7 SL 25 011 Schmidt+Bau 22 9216 1374,14
+ 8 SL 47 003 Brust, Dieth.+Elisa. 22 9074 1272,64
+ 9 FT 14 019 van Lent,Wim 21 8813 1296,05
+ 10 SM 07 003 Hoehn,Ludw.+Luca 21 8773 1249,95
-
FG-Bester Altvogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 SL 25 011 Schmidt+Bau 01233.16.0959 13 12 3928 490,26
+ 2 SL 02 022 Bolender, G. 02304.17.0602 13 11 3614 670,85
+ 3 SL 21 012 Ochs,K.+P.+L.+L. 03053.17.0512 13 11 3614 581,41
+ 4 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 03258.17.0602 13 11 3565 842,44
+ 5 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 03258.14.0099 13 11 3512 743,46
+ 6 SL 13 014 Vonderlehr A. 02774.17.0128 13 11 3423 648,33
+ 7 SL 13 013 Hohmann E.+ K. 02774.17.0203 13 10 3386 547,71
+ 8 SL 02 022 Bolender, G. 02304.16.0520 13 10 3366 416,77
+ 9 SL 25 011 Schmidt+Bau 01233.17.1515 13 10 3366 375,25
+ 10 SL 02 022 Bolender, G. 02304.15.0202 13 10 3292 595,68
-
FG-Bestes Altweibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 SL 21 011 Lang, Stephan 02438.16.0522W 13 12 4152 681,39
+ 2 SL 25 011 Schmidt+Bau 01233.16.1054W 13 12 4152 560,56
+ 3 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 02438.15.0159W 13 12 4083 1071,96
+ 4 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 03258.17.0467W 13 12 4017 851,96
+ 5 SL 47 013 SG Eichholz-Föller 02629.15.0259W 13 12 4017 684,27
+ 6 SL 21 011 Lang, Stephan 02438.17.1031W 13 12 3928 785,31
+ 7 SL 14 013 Lang W. + Chr. 03258.17.0565W 13 12 3826 761,25
+ 8 SL 21 011 Lang, Stephan 02438.17.1082W 13 11 3904 693,32
+ 9 SM 01 002 Killmer,Engelb. 07693.15.1063W 13 11 3654 577,52
+ 10 SL 21 011 Lang, Stephan 02438.15.0301W 13 11 3614 671,97
-
FG-Bester jährige Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 SL 13 013 Hohmann E.+ K. 02774.18.0552 13 13 4331 654,62
+ 2 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 03258.18.0744 13 11 3614 514,26
+ 3 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 03258.18.0681 13 11 3565 875,41
+ 4 SL 02 022 Bolender, G. 02304.18.0964 13 11 3525 773,51
+ 5 SL 14 013 Lang W. + Chr. 03258.18.0636 13 10 3455 739,24
+ 6 SL 21 011 Lang, Stephan 02438.18.0281 13 10 3365 732,62
+ 7 SM 07 001 Grillwitzer, W. 03374.18.0091 13 10 3360 351,01
+ 8 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 03567.18.0521 13 10 3271 668,33
+ 9 SL 13 013 Hohmann E.+ K. 02774.18.0503 13 10 3183 754,79
+ 10 SL 46 020 Richter, Hans-Ludwig 07397.18.0737 13 10 3162 511,79
-
FG-Bestes jährige Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 02438.18.0346W 13 13 4331 984,76
+ 2 SL 25 011 Schmidt+Bau 01233.18.2072W 13 12 4017 561,66
+ 3 SL 47 013 SG Eichholz-Föller 02629.18.1195W 13 12 4017 504,15
+ 4 SL 21 011 Lang, Stephan 02438.18.0274W 13 11 3720 739,19
+ 5 SL 21 016 Mild, Nicolae 02438.18.0019W 13 11 3654 784,75
+ 6 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 03258.18.0675W 13 11 3565 901,16
+ 7 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 02438.18.0284W 13 11 3512 783,24
+ 8 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 02438.18.0256W 13 10 3524 537,20
+ 9 FT 14 019 van Lent,Wim NL.18.1665134W 13 10 3501 349,72
+ 10 FT 14 019 van Lent,Wim 08981.18.0421W 13 10 3406 416,39
-
Übersicht Altreise - Reg-Gruppe
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F06/19 25.05.2019 Taufkirchen 363 62 2102 SL SG Eichholz-Föller 02629.18.1184
F07/19 01.06.2019 Eferding 403 60 1952 SL Schaab, G.+J. 02887.15.2309W
F08/19 08.06.2019 Eferding 403 59 1708 SL Schmidt/Wirthm. 03258.15.0217W
F09/19 15.06.2019 Eferding 403 52 1320 SL SG Eichholz-Föller 02629.18.1137W
F11/19 29.06.2019 Osterhofen 314 49 1243 SL Schmidt/Wirthm. 02438.15.0159W
F12/19 06.07.2019 St. Pölten 505 47 1099 SL Lang, Stephan 02438.18.0281
F13/19 15.07.2019 Osterhofen 314 45 1011 SL Schmidt/Wirthm. 03258.16.0418
F14/19 20.07.2019 Osterhofen 314 41 945 SL Schmidt/Wirthm. 03258.16.0418

-
RegVerb - 1. Konkurse
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F07/19 01.06.2019 Eferding 417 166 5567 SL Schaab, G.+J. 02887.15.2309W
F08/19 08.06.2019 Eferding 417 160 4554 SL Schmidt/Wirthm. 03258.15.0217W
F09/19 15.06.2019 Eferding 417 146 3680 SL SG Eichholz-Föller 02629.18.1137W
F12/19 06.07.2019 St. Pölten 519 127 2817 SL Lang, Stephan 02438.18.0281

-
Regionalverbands-Meisterschaft-nur RV
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 FT 14 019 van Lent,Wim 18 1119,71 7698
+ 2 FT 14 009 Herber,Klaus-Peter 16 920,97 6870
+ 3 FT 14 007 Schad, Horst 15 910,83 6555
+ 4 FT 36 022 Lauer, Hermann+Joh. 12 572,84 5358
+ 5 FT 24 009 Will, Alfred+Markus 10 441,21 3954
+ 6 FT 14 001 Müller, Rudolf 9 609,48 3645
+ 7 FT 36 020 Wiegand, Daniel 9 433,78 3591
+ 8 FT 34 013 Hendler, Markus 8 472,84 3120
+ 9 FT 34 001 Erb,Alfred+Irmgard 7 280,05 3171
+ 10 FT 07 008 Rothmann, Andreas 4 173,73 1668
-
Regionalverbands-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
1 LH 08 250 Kurek Paul 20 1385,97 8540
2 SL 47 003 Brust, Dieth.+Elisa. 20 1300,00 8532
3 LH 06 230 Hirth Andrea 19 1459,50 8021
4 GD 05 758 Ost Karlheinz 19 1390,71 8123
5 KF 04 550 Kaus B. u. F. 19 1253,55 8123
6 KF 13 605 Witaschek u. Szünder 19 1239,38 8123
7 LH 06 226 Jahn & Binder 19 1210,73 8021
8 SL 46 020 Richter, Hans-Ludwig 19 1199,80 8169
9 LH 03 207 Sg.Fuchs 19 1191,66 8021
10 KF 11 598 Hein Bernhard 19 1187,89 8021
-
Regionalverbands-Vogel-MS - nur RV
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 FT 14 007 Schad, Horst 12 839,23 5100
+ 2 FT 14 009 Herber,Klaus-Peter 11 706,68 4683
+ 3 FT 36 022 Lauer, Hermann+Joh. 11 520,54 4785
+ 4 FT 14 016 Kullmann,Dieter 10 658,89 4164
+ 5 FT 24 009 Will, Alfred+Markus 9 424,90 3591
+ 6 FT 36 020 Wiegand, Daniel 9 275,79 3591
+ 7 FT 34 001 Erb,Alfred+Irmgard 8 572,77 3642
+ 8 FT 34 013 Hendler, Markus 8 494,58 3174
+ 9 FT 14 019 van Lent,Wim 7 341,71 2859
+ 10 FT 14 001 Müller, Rudolf 6 309,82 2394
-
Regionalverbands-Vogel-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
1 GD 05 758 Ost Karlheinz 15 1176,31 6405
2 LH 08 250 Kurek Paul 15 1169,80 6405
3 LH 08 244 Barget Erwin 15 1133,42 6405
4 LH 06 227 Rau Norbert 15 962,30 6405
5 LH 06 226 Jahn & Binder 15 914,65 6405
6 LH 03 207 Sg.Fuchs 15 878,74 6405
7 SM 07 003 Hoehn,Ludw.+Luca 15 691,18 6399
8 SL 47 013 SG Eichholz-Föller 14 1006,17 5982
9 NT 02 001 SG Rainer&Leon Graul 14 995,80 5988
10 NI 01 002 Dedic Asad 14 973,04 5988
-
Regionalverbands-Weibchen-MS - nur RV
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 FT 14 019 van Lent,Wim 13 958,37 5565
+ 2 FT 14 009 Herber,Klaus-Peter 11 739,32 4425
+ 3 FT 14 007 Schad, Horst 10 826,00 4266
+ 4 FT 14 016 Kullmann,Dieter 10 595,47 4422
+ 5 FT 34 001 Erb,Alfred+Irmgard 10 410,80 4368
+ 6 FT 14 001 Müller, Rudolf 8 664,32 3282
+ 7 FT 34 013 Hendler, Markus 8 538,82 3228
+ 8 FT 14 018 Atzert, August 7 389,74 2865
+ 9 FT 36 022 Lauer, Hermann+Joh. 7 286,57 2967
+ 10 FT 36 020 Wiegand, Daniel 6 389,78 2448
-
Regionalverbands-Weibchen-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
1 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 15 1262,51 6399
2 SL 49 002 Schaab, G.+J. 15 1213,72 6399
3 SL 47 013 SG Eichholz-Föller 15 1171,77 6399
4 GD 05 758 Ost Karlheinz 15 1157,60 6405
5 SL 25 011 Schmidt+Bau 15 1010,26 6399
6 SL 21 011 Lang, Stephan 15 994,08 6399
7 SL 47 004 Statt, Hubert 15 990,24 6399
8 SM 01 002 Killmer,Engelb. 15 984,42 6399
9 LH 10 417 Betz Gerhard 14 991,22 5886
10 LH 03 207 Sg.Fuchs 14 952,57 5988
-
Regionalverbands-Jährigen-MS - nur RV
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 FT 14 019 van Lent,Wim 12 814,39 5202
+ 2 FT 14 007 Schad, Horst 12 783,36 5202
+ 3 FT 36 022 Lauer, Hermann+Joh. 11 520,54 4785
+ 4 FT 14 009 Herber,Klaus-Peter 10 651,32 4110
+ 5 FT 14 016 Kullmann,Dieter 10 646,48 4266
+ 6 FT 34 013 Hendler, Markus 9 443,52 3591
+ 7 FT 14 001 Müller, Rudolf 8 585,98 3228
+ 8 FT 36 020 Wiegand, Daniel 8 329,22 3228
+ 9 FT 34 001 Erb,Alfred+Irmgard 7 424,80 3171
+ 10 FT 14 018 Atzert, August 6 294,22 2448
-
Regionalverbands-Jährigen-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
1 LH 08 244 Barget Erwin 15 901,11 6405
2 SM 07 003 Hoehn,Ludw.+Luca 15 825,28 6399
3 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 14 1041,59 5880
4 LH 06 227 Rau Norbert 14 986,32 5988
5 NI 01 002 Dedic Asad 14 973,04 5988
6 GD 05 758 Ost Karlheinz 14 928,23 5988
7 GD 06 770 Nix &Bitterling 13 1007,50 5571
8 LH 03 207 Sg.Fuchs 13 918,38 5469
9 LH 08 250 Kurek Paul 13 892,80 5521
10 SL 21 016 Mild, Nicolae 13 833,77 5673
-
RegV-MS des Verbandes - nur RV
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 FT 14 007 Schad, Horst 25 2291,49 10665
+ 2 FT 14 019 van Lent,Wim 25 2136,75 10665
+ 3 FT 14 009 Herber,Klaus-Peter 25 2041,78 10665
+ 4 FT 36 022 Lauer, Hermann+Joh. 24 1515,09 10248
+ 5 FT 14 016 Kullmann,Dieter 24 1495,51 10146
+ 6 FT 34 001 Erb,Alfred+Irmgard 23 1170,32 9831
+ 7 FT 36 020 Wiegand, Daniel 20 1312,85 8070
+ 8 FT 14 001 Müller, Rudolf 18 1194,42 7236
+ 9 FT 24 009 Will, Alfred+Markus 16 778,77 6402
+ 10 FT 34 013 Hendler, Markus 15 1325,79 5985
-
RegV-Meisterschaft des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
1 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 25 2456,03 10665
2 SL 47 013 SG Eichholz-Föller 25 2443,67 10665
3 GD 05 758 Ost Karlheinz 25 2421,81 10675
4 SL 21 011 Lang, Stephan 25 2361,06 10665
5 LH 03 207 Sg.Fuchs 25 2350,19 10675
6 SL 46 020 Richter, Hans-Ludwig 25 2335,69 10665
7 NI 03 003 Müller Tim+Uwe 25 2323,29 10675
8 SL 49 002 Schaab, G.+J. 25 2312,77 10665
9 GD 06 770 Nix &Bitterling 25 2308,76 10675
10 LH 08 250 Kurek Paul 25 2300,12 10675
-
Regionalverbands-Jugend-MS
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
1 SM 07 003 Hoehn,Ludw.+Luca 24 8970 1761,49
2 NI 01 006 SG Nadler 24 8667 1620,23
3 KF 13 605 Witaschek u. Szünder 24 9129 1610,85
4 SL 21 012 Ochs,K.+P.+L.+L. 24 8661 1391,23
5 LH 13 436 Sg. Metzger & Schulz 22 7627 1468,78
6 NI 03 002 W.Müller-A.Ziegler 21 8062 1445,26
7 SM 04 006 Hofacker Rudolf&Luis 16 5821 706,83
8 NI 09 001 SG Schmidt + Drebert 15 5214 883,45
9 LH 03 203 Kuprian&Torben Gries 14 4463 740,05
10 SL 51 003 Fieres, R.+N.+R.+K. 11 4260 746,41
-
Bester Vogel des Regionalverb.-RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 FT 14 016 Kullmann,Dieter 08981.16.0157 5 5 327,26 2133
+ 2 FT 36 022 Lauer, Hermann+Joh. 07069.18.0017 5 5 212,53 2133
+ 3 FT 14 007 Schad, Horst 08981.16.0121 5 4 303,80 1614
+ 4 FT 14 009 Herber,Klaus-Peter 02065.17.0925 5 4 286,27 1716
+ 5 FT 14 007 Schad, Horst 04401.18.0196 5 4 274,98 1716
+ 6 FT 14 007 Schad, Horst 08981.18.0231 5 4 260,45 1770
+ 7 FT 14 007 Schad, Horst 08981.18.0212 5 4 247,93 1716
+ 8 FT 14 009 Herber,Klaus-Peter 05653.18.0766 5 4 202,72 1614
+ 9 FT 24 009 Will, Alfred+Markus 01267.17.0415 5 4 137,27 1614
+ 10 FT 34 001 Erb,Alfred+Irmgard 00406.17.0019 5 3 242,60 1353
-
Bester Vogel des Regionalverb.
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer Preise Km As-Punkte
1 GD 07 773 Kuhl Anni&Hans 06216.17.0270 5 2135 469,70
2 GD 05 758 Ost Karlheinz 09655.14.0052 5 2135 439,46
3 GD 01 701 Neumeier Toni 07289.14.0031 5 2135 436,92
4 NI 01 008 SG Lukas Katzer 05625.16.0533 5 2135 427,90
5 LH 08 244 Barget Erwin 04746.17.0056 5 2135 424,30
6 SL 14 013 Lang W. + Chr. 03258.18.0636 5 2133 410,51
7 NI 03 003 Müller Tim+Uwe 01078.17.0452 5 2135 406,43
8 LH 08 250 Kurek Paul 04746.17.0503 5 2135 404,34
9 LH 06 227 Rau Norbert 04500.18.0558 5 2135 395,37
10 SL 47 013 SG Eichholz-Föller 02629.17.0093 5 2133 392,90
-
Bestes Weibchen d. Regionalverb.-RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 FT 14 019 van Lent,Wim 08981.17.0188W 5 5 369,80 2133
+ 2 FT 14 001 Müller, Rudolf 08981.18.0190W 4 4 358,91 1614
+ 3 FT 14 007 Schad, Horst 08981.17.0376W 5 4 344,10 1770
+ 4 FT 14 019 van Lent,Wim 08981.18.0425W 5 4 296,60 1716
+ 5 FT 14 019 van Lent,Wim 08981.17.0239W 5 4 291,97 1716
+ 6 FT 14 019 van Lent,Wim 08981.18.0448W 5 4 264,43 1716
+ 7 FT 14 019 van Lent,Wim NL.15.1416197W 5 4 263,65 1770
+ 8 FT 14 009 Herber,Klaus-Peter 08981.16.0339W 5 4 260,41 1614
+ 9 FT 14 019 van Lent,Wim 08981.18.0421W 5 4 253,36 1770
+ 10 FT 14 019 van Lent,Wim 08981.16.0422W 5 4 251,95 1716
-
Bestes Weibchen d. Regionalverb.
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer Preise Km As-Punkte
1 SL 49 002 Schaab, G.+J. 02887.15.2309W 5 2133 467,94
2 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 02438.15.0159W 5 2133 464,31
3 SL 21 011 Lang, Stephan 02438.16.0522W 5 2133 443,97
4 SM 01 002 Killmer,Engelb. 07693.17.0002W 5 2133 429,93
5 SL 47 013 SG Eichholz-Föller 02629.16.0317W 5 2133 428,78
6 SL 49 007 Kress, Harald 00406.15.0733W 5 2133 422,29
7 GD 05 758 Ost Karlheinz 09655.16.1015W 5 2135 417,96
8 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 02438.18.0346W 5 2133 404,82
9 GD 06 770 Nix &Bitterling 07693.16.0321W 5 2135 404,08
10 SM 07 003 Hoehn,Ludw.+Luca 03374.18.0037W 5 2133 401,82
-
Hessenmeisterschaft 2019 - RegV
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
1 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 14 5012 1359,86
2 SL 47 013 SG Eichholz-Föller 14 5062 1321,93
3 NT 02 001 SG Rainer&Leon Graul 14 4972 1311,57
4 NI 03 003 Müller Tim+Uwe 14 4704 1300,32
5 LH 08 250 Kurek Paul 14 4880 1294,35
6 GD 05 758 Ost Karlheinz 14 4754 1269,79
7 LH 14 451 Arikan Metin 14 4978 1262,35
8 FT 14 007 Schad, Horst 14 4964 1258,26
9 LH 06 230 Hirth Andrea 14 5154 1249,28
10 LH 10 417 Betz Gerhard 14 4860 1245,37
-
Bester hessischer Altvogel - RV-Ebene
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 FT 14 007 Schad, Horst 08981.16.0121 11 585,50 8
+ 2 FT 14 009 Herber,Klaus-Peter 02065.17.0925 11 554,65 8
+ 3 FT 14 016 Kullmann,Dieter 08981.16.0157 11 411,42 7
+ 4 FT 14 009 Herber,Klaus-Peter 08981.16.0361 11 397,48 6
+ 5 FT 34 001 Erb,Alfred+Irmgard 00406.17.0019 11 344,80 5
+ 6 FT 36 020 Wiegand, Daniel 07069.15.0523 6 322,69 5
+ 7 FT 14 007 Schad, Horst 08981.16.0122 6 255,31 4
+ 8 FT 24 009 Will, Alfred+Markus 01267.17.0483 9 248,63 5
+ 9 FT 14 019 van Lent,Wim 08981.17.0223 11 233,90 5
+ 10 FT 14 009 Herber,Klaus-Peter 08981.17.0002 11 209,63 6
-
Bestes hessisches Altweibchen - RV-Ebene
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 FT 14 019 van Lent,Wim 08981.17.0188W 11 602,45 9
+ 2 FT 14 007 Schad, Horst 08981.17.0350W 11 522,95 6
+ 3 FT 14 007 Schad, Horst 08981.17.0376W 11 522,58 8
+ 4 FT 14 009 Herber,Klaus-Peter 05653.17.0206W 11 499,31 8
+ 5 FT 14 019 van Lent,Wim NL.15.1416197W 11 480,36 7
+ 6 FT 14 007 Schad, Horst 08981.17.0352W 11 463,07 7
+ 7 FT 14 019 van Lent,Wim 08981.17.0218W 11 451,75 7
+ 8 FT 14 019 van Lent,Wim 08981.17.0239W 11 449,02 8
+ 9 FT 14 009 Herber,Klaus-Peter 08981.16.0339W 11 409,51 8
+ 10 FT 14 019 van Lent,Wim 08981.16.0371W 11 403,01 9
-
Bester jährige Vogel Hessens - RV-Ebene
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 FT 14 007 Schad, Horst 08981.18.0204 11 559,81 9
+ 2 FT 14 007 Schad, Horst 04401.18.0196 11 522,80 8
+ 3 FT 14 007 Schad, Horst 08981.18.0231 11 483,85 8
+ 4 FT 14 007 Schad, Horst 04401.18.0197 10 342,72 7
+ 5 FT 14 009 Herber,Klaus-Peter 02065.18.0040 11 338,57 6
+ 6 FT 14 007 Schad, Horst 08981.18.0249 11 321,92 4
+ 7 FT 14 016 Kullmann,Dieter 08981.18.0238 9 292,10 4
+ 8 FT 14 009 Herber,Klaus-Peter 08981.18.0090 11 290,69 6
+ 9 FT 14 007 Schad, Horst 08981.18.0206 10 273,45 4
+ 10 FT 14 007 Schad, Horst 08981.18.0212 11 271,32 6
-
Bestes jähr. Weibchen Hessens - RV-Ebene
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 FT 14 019 van Lent,Wim 08981.18.0425W 11 658,38 9
+ 2 FT 14 007 Schad, Horst 08981.18.0227W 11 597,35 8
+ 3 FT 14 016 Kullmann,Dieter 08981.18.0138W 11 491,62 7
+ 4 FT 14 019 van Lent,Wim 08981.18.0421W 11 468,23 9
+ 5 FT 14 019 van Lent,Wim NL.18.1665134W 11 462,03 10
+ 6 FT 14 009 Herber,Klaus-Peter 08981.18.0082W 8 442,23 7
+ 7 FT 14 001 Müller, Rudolf 08981.18.0190W 6 424,78 6
+ 8 FT 14 009 Herber,Klaus-Peter 08981.18.0112W 11 418,95 7
+ 9 FT 14 019 van Lent,Wim 08981.18.0448W 11 402,16 7
+ 10 FT 14 007 Schad, Horst 08981.18.0247W 11 372,28 6