Reisejahr
RV Fliedetal Neuhof e.V andere RV auswählen
RV-Daten
Reg456RV14
RegV:Main-Kinzig-Wetterau
gemeldete Mitglieder:54
Reiserichtung:SO
RV-Fläche:530 km²
West-Ost Ausdehnung:23,3 km
Nord-Süd Ausdehnung:22,8 km
Übersichtskarten
Reiseplan
Datum Ort Platz km Medaillen
Alle Flugergebnisse anzeigen
05.05.2018 Hemau Festplatz 223
12.05.2018 Straubing Festplatz 278 Aktion Mensch
19.05.2018 Osterhofen Donaugelände 317
26.05.2018 Passau Oberjacking 345
03.06.2018 Eferding Straß Emling -Reg456 407 Bronze
09.06.2018 Straubing Festplatz 278
16.06.2018 St.Pölten National/Flugpl.Graf 508 Silber
23.06.2018 Osterhofen Donaugelände 317
30.06.2018 St.Pölten National/Flugpl.Graf 508
07.07.2018 Passau Oberjacking 345
14.07.2018 Eferding Straß Emling -Reg456 417 Sportuhr
21.07.2018 Osterhofen Donaugelände 314
28.07.2018 Purbach Industriegebiet 591 Gold
26.08.2018 Höchstadt Festplatz 118
01.09.2018 Höchstadt Festplatz 122 Aktion Mensch
08.09.2018 Neumarkt Berg 183
15.09.2018 Straubing Festplatz 274
22.09.2018 Osterhofen Donaugelände 317
Downloads/Infos
Leistungsdatei zur Übernahme in Abstammungsprogramme Züchter auswählen
+
Infoportal
Meisterschaften
letzte Aktualisierung: 27.09.2018
1. Konkurs RV - Altreise
1. Konkurs RV - Jungreise
RV-Meisterschaft
Bester Vogel der RV
Bestes Weibchen der RV
RV-Jährigen-Meisterschaft
Bester jährige Vogel der RV
Bestes jährige Weibchen der RV
RV-Meisterschaft-Jungflug
Beste Jungtaube der RV
Gerneralmeisterschaft
RV-Weibchenmeisterschaft
RV-Männchenmeisterschaft
Kellermeier EDV-Meisterschaft
RV-Verbandsmeisterschaft
VB-Jährigenmeisterschaft
Deutsche VB-Meisterschaft
Meisterschaft "Die Brieftaube"
As-Vogel des Verbandes
As-Weibchen des Verbandes
Klinik-Cup
VB-Jungtauben-Meisterschaft
RV-Jungmeisterschaft des Verbandes
VB-Bronzemedaillen
VB-Silbermedaillen
VB-Werbepreis (Sportuhr)
VB-Bronzemedaillen Jungreise
Aktion Mensch
Aktion Mensch Jungreise
FG - Übersicht Alt/Jung
FG-Meisterschaft >300 km - Tipes
FG-Meisterschaft >300 km - Tauris
FG-Meisterschaft >300 km - Gesamt
FG-Weitstrecken-Meisterschaft - Tipes
FG-Weitstrecken-Meisterschaft - Tauris
FG-Weitstrecken-Meisterschaft - Gesamt
FG-Bester Altvogel
FG-Bestes Altweibchen
FG-Bester jährige Vogel
FG-Bestes jährige Weibchen
FG-Meisterschaft_Jungflug
FG- beste Jungtaube
FG-Jugendmeisterschaft-Jungflug
Übersicht Altreise - Reg-Gruppe
RegVerb - 1. Konkurse
Regionalverbands-Meisterschaft-nur RV
Regionalverbands-Meisterschaft
Regionalverbands-Vogel-MS - nur RV
Regionalverbands-Vogel-Meisterschaft
Regionalverbands-Weibchen-MS - nur RV
Regionalverbands-Weibchen-Meisterschaft
Regionalverbands-Jährigen-MS - nur RV
Regionalverbands-Jährigen-Meisterschaft
RegV-MS des Verbandes - nur RV
RegV-Meisterschaft des Verbandes
Regionalverbands-Jugend-MS
Bester Vogel des Regionalverb.-RV
Bester Vogel des Regionalverb.
Bestes Weibchen d. Regionalverb.-RV
Bestes Weibchen d. Regionalverb.
RegV-Jungflug-Meisterschaft-RV
RegV-Jungfl-Meistersch.(mind.80,150,200)
-
1. Konkurs RV - Altreise
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F03/18 05.05.2018 Hemau 223 17 584 FT Herber,Klaus-Peter 05653.17.0202W
F04/18 12.05.2018 Straubing 278 17 544 FT Schad, Horst 08981.17.0350W
F05/18 19.05.2018 Osterhofen 317 17 535 FT Herber,Klaus-Peter 02065.17.0917W
F06/18 26.05.2018 Passau 345 17 504 FT Wiegand, Daniel 07069.15.0523
F07/18 03.06.2018 Eferding 407 16 458 FT Schad, Horst 08981.17.0371W
F08/18 09.06.2018 Straubing 278 13 326 FT Schad, Horst 08981.17.0377W
F09/18 16.06.2018 St.Pölten 508 14 308 FT Herber,Klaus-Peter 02065.17.0917W
F10/18 23.06.2018 Osterhofen 317 13 274 FT Schad, Horst 08981.17.0513W
F11/18 30.06.2018 St.Pölten 508 11 225 FT van Lent,Wim 08981.16.0371W
F12/18 07.07.2018 Passau 345 12 225 FT Schad, Horst 08981.16.0122
F13/18 14.07.2018 Eferding 404 8 132 FT Schad, Horst 08981.17.0371W
F14/18 21.07.2018 Osterhofen 314 6 90 FT van Lent,Wim 08981.17.0217W

-
1. Konkurs RV - Jungreise
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
J01/18 26.08.2018 Höchstadt 122 12 503 FT Herber,Klaus-Peter 08981.18.0126
J02/18 01.09.2018 Höchstadt 122 16 533 FT Wiegand, Daniel 01047.18.0723
J03/18 08.09.2018 Neumarkt 183 16 524 FT Herber,Klaus-Peter 08981.18.0094
J04/18 15.09.2018 Straubing 278 13 458 FT van Lent,Wim 02774.18.0721
J05/18 22.09.2018 Osterhofen 317 6 187 FT van Lent,Wim 08981.18.0430
J21/18 26.08.2018 Höchstadt 118 8 226 FT Herber,Klaus-Peter 08981.18.0126
J22/18 01.09.2018 Höchstadt 118 7 182 FT Wiegand, Daniel 01047.18.0723
J23/18 08.09.2018 Neumarkt 179 7 179 FT van Lent,Wim 02774.18.0726
J24/18 15.09.2018 Straubing 274 7 172 FT van Lent,Wim 02774.18.0721
J25/18 22.09.2018 Osterhofen 313 4 80 FT van Lent,Wim 08981.18.0430

-
RV-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 FT 14 007 Schad, Horst 48 17010 3345,53
+ 2 FT 14 019 van Lent,Wim 45 15988 2799,64
+ 3 FT 36 020 Wiegand, Daniel 42 14411 1861,87
+ 4 FT 14 009 Herber,Klaus-Peter 41 14831 2279,76
+ 5 FT 14 020 Streitenberger,Franz 30 10583 1444,88
+ 6 FT 29 011 Ulrich, Gerhard 28 9916 1406,78
+ 7 FT 24 009 Will, Alfred+Markus 28 9849 1272,33
+ 8 FT 14 016 Kullmann,Dieter 27 9435 1507,31
+ 9 FT 36 022 Lauer, Hermann+Joh. 23 8776 1077,13
+ 10 FT 14 018 Atzert, August 23 7879 1469,62
-
Bester Vogel der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 FT 36 020 Wiegand, Daniel 07069.15.0523 12 11 3840 728,21
+ 2 FT 14 007 Schad, Horst 08981.16.0121 12 10 3689 567,89
+ 3 FT 36 020 Wiegand, Daniel 07069.16.0832 12 10 3526 430,10
+ 4 FT 14 007 Schad, Horst 08981.15.0051 12 10 3332 634,87
+ 5 FT 14 019 van Lent,Wim 02774.15.0589 12 9 3320 456,31
+ 6 FT 36 020 Wiegand, Daniel 07069.16.0841 12 8 2931 207,97
+ 7 FT 14 009 Herber,Klaus-Peter 08981.17.0002 11 8 2903 470,38
+ 8 FT 14 009 Herber,Klaus-Peter 02065.17.0924 12 8 2864 469,46
+ 9 FT 14 007 Schad, Horst 08981.17.0386 12 8 2670 403,60
+ 10 FT 14 019 van Lent,Wim 08981.17.0223 12 8 2580 487,92
-
Bestes Weibchen der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 FT 14 007 Schad, Horst 08981.17.0371W 12 10 3720 868,65
+ 2 FT 14 009 Herber,Klaus-Peter 08981.16.0320W 12 9 3282 482,33
+ 3 FT 14 019 van Lent,Wim NL.15.1416197W 12 9 3212 689,77
+ 4 FT 14 019 van Lent,Wim 08981.17.0486W 12 9 3181 514,66
+ 5 FT 14 019 van Lent,Wim 08981.16.0422W 12 9 3157 522,75
+ 6 FT 14 007 Schad, Horst 08981.17.0350W 12 9 3150 700,34
+ 7 FT 14 007 Schad, Horst 08981.16.0116W 12 9 3119 573,78
+ 8 FT 14 019 van Lent,Wim 08981.16.0413W 12 9 3118 616,15
+ 9 FT 14 019 van Lent,Wim 08981.17.0230W 12 8 3097 424,66
+ 10 FT 14 019 van Lent,Wim 08981.17.0218W 12 8 2980 532,01
-
RV-Jährigen-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 FT 14 007 Schad, Horst 42 14994 2954,92
+ 2 FT 14 019 van Lent,Wim 41 15118 2304,52
+ 3 FT 14 009 Herber,Klaus-Peter 37 13483 2052,51
+ 4 FT 24 009 Will, Alfred+Markus 27 9539 1230,56
+ 5 FT 29 011 Ulrich, Gerhard 26 9415 1290,75
+ 6 FT 14 016 Kullmann,Dieter 25 8716 1367,94
+ 7 FT 36 022 Lauer, Hermann+Joh. 22 8362 1078,00
+ 8 FT 14 020 Streitenberger,Franz 22 7938 1168,86
+ 9 FT 14 018 Atzert, August 21 7065 1413,64
+ 10 FT 34 001 Erb,Alfred+Irmgard 21 6927 779,21
-
Bester jährige Vogel der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 FT 14 009 Herber,Klaus-Peter 08981.17.0002 11 8 2903 470,38
+ 2 FT 14 009 Herber,Klaus-Peter 02065.17.0924 12 8 2864 469,46
+ 3 FT 14 007 Schad, Horst 08981.17.0386 12 8 2670 403,60
+ 4 FT 14 019 van Lent,Wim 08981.17.0223 12 8 2580 487,92
+ 5 FT 14 009 Herber,Klaus-Peter 08981.17.0014 12 7 2680 326,87
+ 6 FT 29 011 Ulrich, Gerhard 03563.17.0046 10 7 2356 420,64
+ 7 FT 36 022 Lauer, Hermann+Joh. 07069.17.0115 12 6 2337 336,43
+ 8 FT 14 009 Herber,Klaus-Peter 08981.17.0023 12 6 2296 316,53
+ 9 FT 24 009 Will, Alfred+Markus 01267.17.0408 10 6 2241 286,98
+ 10 FT 14 019 van Lent,Wim 08981.17.0487 12 6 2133 367,79
-
Bestes jährige Weibchen der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 FT 14 007 Schad, Horst 08981.17.0371W 12 10 3720 868,65
+ 2 FT 14 019 van Lent,Wim 08981.17.0486W 12 9 3181 514,66
+ 3 FT 14 007 Schad, Horst 08981.17.0350W 12 9 3150 700,34
+ 4 FT 14 019 van Lent,Wim 08981.17.0230W 12 8 3097 424,66
+ 5 FT 14 019 van Lent,Wim 08981.17.0218W 12 8 2980 532,01
+ 6 FT 14 019 van Lent,Wim 08981.17.0217W 12 8 2965 220,21
+ 7 FT 14 019 van Lent,Wim 08981.17.0188W 12 8 2895 612,98
+ 8 FT 14 019 van Lent,Wim 08981.17.0224W 12 8 2864 447,86
+ 9 FT 14 007 Schad, Horst 08981.17.0513W 11 8 2774 563,08
+ 10 FT 14 020 Streitenberger,Franz 08981.17.0419W 11 7 2741 362,43
-
RV-Meisterschaft-Jungflug
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 FT 14 019 van Lent,Wim 25 5110 2063,23
+ 2 FT 34 013 Hendler, Markus 25 5110 1348,18
+ 3 FT 14 009 Herber,Klaus-Peter 22 4744 1363,31
+ 4 FT 14 007 Schad, Horst 15 3110 736,92
+ 5 FT 36 022 Lauer, Hermann+Joh. 15 2603 721,46
+ 6 FT 36 020 Wiegand, Daniel 13 2515 707,38
+ 7 FT 31 020 Streitenberger,Marku 13 2393 598,53
+ 8 FT 34 001 Erb,Alfred+Irmgard 13 2154 539,39
+ 9 FT 07 003 Kremer, Winfried 8 1722 344,86
+ 10 FT 07 006 Muschik, Bernd 7 1539 118,19
-
Beste Jungtaube der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 FT 14 019 van Lent,Wim 02774.18.0726 5 5 1022 486,55
+ 2 FT 14 019 van Lent,Wim 08981.18.0412 5 5 1022 460,92
+ 3 FT 14 019 van Lent,Wim 08981.18.0444 5 5 1022 443,81
+ 4 FT 14 019 van Lent,Wim 08981.18.0418 5 5 1022 369,89
+ 5 FT 34 013 Hendler, Markus 06001.18.0063 5 5 1022 348,81
+ 6 FT 14 019 van Lent,Wim NL.18.1665137 5 5 1022 302,06
+ 7 FT 14 019 van Lent,Wim 08981.18.0435 5 5 1022 301,41
+ 8 FT 14 019 van Lent,Wim 08981.18.0438 5 5 1022 300,36
+ 9 FT 14 009 Herber,Klaus-Peter 08981.18.0126 5 5 1022 293,12
+ 10 FT 34 013 Hendler, Markus 06001.18.0070 5 5 1022 289,71
-
Gerneralmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 FT 14 019 van Lent,Wim 109 35715 7078,10
+ 2 FT 14 007 Schad, Horst 102 34043 6477,64
+ 3 FT 14 009 Herber,Klaus-Peter 98 32262 5577,95
+ 4 FT 36 020 Wiegand, Daniel 65 20278 3148,37
+ 5 FT 34 013 Hendler, Markus 61 16445 2818,33
+ 6 FT 14 020 Streitenberger,Franz 50 17798 2474,27
+ 7 FT 34 001 Erb,Alfred+Irmgard 49 13875 2035,79
+ 8 FT 24 009 Will, Alfred+Markus 48 16188 1904,26
+ 9 FT 14 016 Kullmann,Dieter 47 16165 2384,75
+ 10 FT 14 018 Atzert, August 45 14145 2562,92
-
RV-Weibchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 FT 14 007 Schad, Horst 44 15788 3152,03
+ 2 FT 14 019 van Lent,Wim 44 15765 2767,99
+ 3 FT 14 009 Herber,Klaus-Peter 39 14152 2022,10
+ 4 FT 14 020 Streitenberger,Franz 28 10330 1364,20
+ 5 FT 14 016 Kullmann,Dieter 22 7843 1141,01
+ 6 FT 14 003 Rübsam,Andreas 22 7395 901,72
+ 7 FT 29 011 Ulrich, Gerhard 20 6779 704,18
+ 8 FT 14 018 Atzert, August 20 6672 1357,87
+ 9 FT 34 013 Hendler, Markus 20 6151 810,20
+ 10 FT 34 001 Erb,Alfred+Irmgard 18 5770 779,72
-
RV-Männchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 FT 36 020 Wiegand, Daniel 42 14411 1861,87
+ 2 FT 14 007 Schad, Horst 41 14560 2374,81
+ 3 FT 14 009 Herber,Klaus-Peter 36 13279 2083,02
+ 4 FT 14 019 van Lent,Wim 35 12545 1995,89
+ 5 FT 24 009 Will, Alfred+Markus 28 9849 1272,33
+ 6 FT 29 011 Ulrich, Gerhard 24 8619 1278,48
+ 7 FT 14 020 Streitenberger,Franz 24 8003 1231,73
+ 8 FT 14 016 Kullmann,Dieter 23 8178 986,00
+ 9 FT 34 001 Erb,Alfred+Irmgard 19 6301 656,98
+ 10 FT 14 018 Atzert, August 19 6178 968,88
-
Kellermeier EDV-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
+ 1 FT 14 007 Schad, Horst 3295,93 44
+ 2 FT 14 019 van Lent,Wim 2973,66 43
+ 3 FT 14 009 Herber,Klaus-Peter 2709,74 38
+ 4 FT 36 020 Wiegand, Daniel 1863,54 35
+ 5 FT 14 018 Atzert, August 1606,92 21
+ 6 FT 14 020 Streitenberger,Franz 1553,68 30
+ 7 FT 14 016 Kullmann,Dieter 1537,60 26
+ 8 FT 29 011 Ulrich, Gerhard 1406,78 28
+ 9 FT 24 009 Will, Alfred+Markus 1272,33 28
+ 10 FT 14 003 Rübsam,Andreas 1147,20 23
-
RV-Verbandsmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 FT 14 019 van Lent,Wim 30 2135,91 10632
+ 2 FT 36 020 Wiegand, Daniel 30 1652,46 10632
+ 3 FT 14 007 Schad, Horst 28 2228,37 9996
+ 4 FT 14 009 Herber,Klaus-Peter 25 1796,93 8950
+ 5 FT 36 022 Lauer, Hermann+Joh. 21 949,15 7686
-
VB-Jährigenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 FT 14 007 Schad, Horst 12 926,85 5560
+ 2 FT 14 019 van Lent,Wim 11 734,13 4933
+ 3 FT 24 009 Will, Alfred+Markus 10 527,75 4726
+ 4 FT 36 022 Lauer, Hermann+Joh. 9 501,76 4130
+ 5 FT 14 009 Herber,Klaus-Peter 9 492,83 4235
-
Deutsche VB-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 FT 14 019 van Lent,Wim 11 751,15 5217
+ 2 FT 14 007 Schad, Horst 10 704,55 4800
+ 3 FT 14 020 Streitenberger,Franz 10 168,58 4695
+ 4 FT 36 020 Wiegand, Daniel 8 403,18 3861
+ 5 FT 36 022 Lauer, Hermann+Joh. 7 361,01 3444
-
Meisterschaft "Die Brieftaube"
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 FT 14 007 Schad, Horst 37 2702,20 13424
+ 2 FT 36 020 Wiegand, Daniel 37 1805,21 12997
+ 3 FT 14 009 Herber,Klaus-Peter 36 2635,06 12372
+ 4 FT 36 022 Lauer, Hermann+Joh. 29 1470,65 10509
+ 5 FT 34 013 Hendler, Markus 19 931,61 5929
-
As-Vogel des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 FT 14 007 Schad, Horst 08981.16.0121 4 4 214,33 1878
+ 2 FT 14 019 van Lent,Wim 02774.15.0589 4 4 192,75 1878
+ 3 FT 36 020 Wiegand, Daniel 07069.15.0523 4 3 201,32 1461
+ 4 FT 14 009 Herber,Klaus-Peter 08981.17.0023 4 3 173,47 1461
+ 5 FT 14 009 Herber,Klaus-Peter 08981.16.0335 4 3 168,20 1461
-
As-Weibchen des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 FT 14 007 Schad, Horst 08981.17.0371W 4 4 361,88 1878
+ 2 FT 14 020 Streitenberger,Franz 08981.17.0419W 4 4 261,18 1878
+ 3 FT 14 019 van Lent,Wim 08981.17.0230W 4 4 237,59 1878
+ 4 FT 14 020 Streitenberger,Franz 03408.16.0098W 4 4 136,78 1878
+ 5 FT 14 020 Streitenberger,Franz 03408.15.0002W 4 4 132,17 1878
-
Klinik-Cup
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 FT 14 007 Schad, Horst 26 1537,52 9996
+ 2 FT 14 009 Herber,Klaus-Peter 25 1448,34 8072
+ 3 FT 14 019 van Lent,Wim 23 1348,27 8295
+ 4 FT 36 020 Wiegand, Daniel 19 930,49 7021
+ 5 FT 36 022 Lauer, Hermann+Joh. 14 709,03 5888
-
VB-Jungtauben-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 FT 14 019 van Lent,Wim 12 1049,21 2652
+ 2 FT 34 013 Hendler, Markus 11 656,40 2534
+ 3 FT 14 009 Herber,Klaus-Peter 11 619,76 2339
+ 4 FT 31 020 Streitenberger,Marku 8 393,82 1439
+ 5 FT 14 007 Schad, Horst 7 448,05 1477
-
RV-Jungmeisterschaft des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 FT 14 019 van Lent,Wim 12 1155,71 2652
+ 2 FT 14 009 Herber,Klaus-Peter 12 788,40 2652
+ 3 FT 34 013 Hendler, Markus 9 564,26 1713
+ 4 FT 36 020 Wiegand, Daniel 9 513,34 1713
+ 5 FT 31 020 Streitenberger,Marku 9 422,13 1713
-
VB-Bronzemedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 FT 14 007 Schad, Horst 5 6366,370 2035
+ 2 FT 36 020 Wiegand, Daniel 5 6324,710 2035
-
VB-Silbermedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 FT 29 011 Ulrich, Gerhard 4 5446,830 2032
+ 2 FT 14 007 Schad, Horst 4 5444,610 2032
-
VB-Werbepreis (Sportuhr)
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 FT 14 009 Herber,Klaus-Peter 1 1250,690 417
-
VB-Bronzemedaillen Jungreise
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 FT 14 019 van Lent,Wim 5 5639,910 1390
+ 2 FT 14 009 Herber,Klaus-Peter 5 5512,760 1390
-
Aktion Mensch
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 FT 36 020 Wiegand, Daniel 1 89,56 278
+ 2 FT 24 009 Will, Alfred+Markus 1 52,75 278
+ 3 FT 24 009 Will, Alfred+Markus 1 23,08 278
-
Aktion Mensch Jungreise
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 FT 34 013 Hendler, Markus 1 79,78 122
-
FG - Übersicht Alt/Jung
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F03/18 05.05.2018 Hemau 219 75 2803 SM Killmer,Engelb. 02158.17.0261W
F04/18 12.05.2018 Straubing 275 75 2625 SL Mager, Bernd + Chris 03252.17.0642
F05/18 19.05.2018 Osterhofen 314 74 2513 SL Brust, Dieth.+Elisa. 05234.16.0508
F06/18 26.05.2018 Passau 343 72 2399 SL Lang, Stephan 02438.17.1034
F07/18 03.06.2018 Eferding 404 71 2281 SL Eichholz, Martin 02629.17.0092W
F08/18 09.06.2018 Straubing 275 65 1801 SL Schmidt/Wirthm. 03258.16.0418
F09/18 16.06.2018 St.Pölten 506 61 1578 SL Hohmann E.+ K. 02774.16.0354
F10/18 23.06.2018 Osterhofen 314 60 1530 SL Eichholz, Martin 02629.15.0239W
F11/18 30.06.2018 St.Pölten 506 53 1259 SL Hohmann E.+ K. 09662.17.0793
F12/18 07.07.2018 Passau 343 53 1174 SL Hohmann, Richard 03252.15.1149W
F13/18 14.07.2018 Eferding 404 44 958 SM Wansky,W u. M 03374.15.0528W
F14/18 21.07.2018 Osterhofen 314 39 866 SL Schneider, Roland 04417.16.0319W
J01/18 26.08.2018 Höchstadt 118 63 2492 FT Herber,Klaus-Peter 08981.18.0126
J02/18 01.09.2018 Höchstadt 118 72 2563 SL Lanz E. 01233.18.1925
J03/18 08.09.2018 Neumarkt 179 71 2505 FT Herber,Klaus-Peter 08981.18.0094
J04/18 15.09.2018 Straubing 274 57 2080 SL Scheidemantel, Hans 08298.18.0765
J05/18 22.09.2018 Osterhofen 313 24 734 FT van Lent,Wim 08981.18.0430

-
FG-Meisterschaft >300 km - Tipes
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 SM 01 002 Killmer,Engelb. 40 15670 2263,84
+ 2 SL 47 013 Eichholz, Martin 37 14728 2670,93
+ 3 SL 49 007 Kress, Harald 37 14670 1886,42
+ 4 SL 25 011 Schmidt+Bau 36 14234 2551,61
+ 5 SM 04 004 Keidel & Enkel 35 14100 1697,99
+ 6 SL 21 016 Mild, Nicolae 34 13283 1873,33
+ 7 FT 14 007 Schad, Horst 33 13083 2165,84
+ 8 SL 25 013 Müller, A. 33 12998 2029,03
+ 9 SM 07 003 Hoehn,Ludw.+Luca 30 11966 1394,11
+ 10 SM 07 002 Grillwitzer, W. 28 11382 1263,47
-
FG-Meisterschaft >300 km - Tauris
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 SL 21 011 Lang, Stephan 40 15670 2974,40
+ 2 SL 47 003 Brust, Dieth.+Elisa. 39 15327 2679,28
+ 3 SL 47 001 Hohmann, Richard 37 14152 2190,17
+ 4 SL 49 003 Schneider, Roland 35 13923 2157,01
+ 5 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 35 13908 2310,48
+ 6 SL 13 013 Hohmann E.+ K. 34 13222 2072,84
+ 7 SL 38 007 Jäger + Wolf 33 13115 2036,06
+ 8 SL 47 004 Statt, Hubert 33 12687 2051,48
+ 9 SL 21 012 Ochs,K.+P.+L.+L. 32 12536 1995,62
+ 10 SL 41 006 Sterner + Bremkes 30 11570 1749,95
-
FG-Meisterschaft >300 km - Gesamt
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
1 SL 21 011 Lang, Stephan 40 15670 2974,40
2 SM 01 002 Killmer,Engelb. 40 15670 2263,84
3 SL 47 003 Brust, Dieth.+Elisa. 39 15327 2679,28
4 SL 47 013 Eichholz, Martin 37 14728 2670,93
5 SL 49 007 Kress, Harald 37 14670 1886,42
6 SL 47 001 Hohmann, Richard 37 14152 2190,17
7 SL 25 011 Schmidt+Bau 36 14234 2551,61
8 SM 04 004 Keidel & Enkel 35 14100 1697,99
9 SL 49 003 Schneider, Roland 35 13923 2157,01
10 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 35 13908 2310,48
-
FG-Weitstrecken-Meisterschaft - Tipes
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 SL 47 013 Eichholz, Martin 20 9100 1312,44
+ 2 SM 01 002 Killmer,Engelb. 20 9100 1143,58
+ 3 SM 04 004 Keidel & Enkel 20 9100 1002,71
+ 4 SL 49 007 Kress, Harald 20 9100 884,19
+ 5 SL 25 011 Schmidt+Bau 18 8292 1412,12
+ 6 SL 21 016 Mild, Nicolae 17 7684 1120,74
+ 7 SL 25 013 Müller, A. 17 7684 991,94
+ 8 FT 14 007 Schad, Horst 16 7484 1080,80
+ 9 SM 07 002 Grillwitzer, W. 16 7382 764,92
+ 10 SM 07 003 Hoehn,Ludw.+Luca 16 7280 783,45
-
FG-Weitstrecken-Meisterschaft - Tauris
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 SL 21 011 Lang, Stephan 20 9100 1461,35
+ 2 SL 02 022 Bolender, G. 20 9100 1370,97
+ 3 SL 47 003 Brust, Dieth.+Elisa. 20 9100 1110,01
+ 4 SL 49 003 Schneider, Roland 19 8696 1282,50
+ 5 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 19 8594 1409,45
+ 6 SL 38 007 Jäger + Wolf 17 7888 884,14
+ 7 SL 47 001 Hohmann, Richard 17 7582 1007,92
+ 8 SL 13 013 Hohmann E.+ K. 16 7280 1023,37
+ 9 SL 21 012 Ochs,K.+P.+L.+L. 16 7280 1019,60
+ 10 SL 47 004 Statt, Hubert 15 6774 1076,57
-
FG-Weitstrecken-Meisterschaft - Gesamt
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
1 SL 21 011 Lang, Stephan 20 9100 1461,35
2 SL 02 022 Bolender, G. 20 9100 1370,97
3 SL 47 013 Eichholz, Martin 20 9100 1312,44
4 SM 01 002 Killmer,Engelb. 20 9100 1143,58
5 SL 47 003 Brust, Dieth.+Elisa. 20 9100 1110,01
6 SM 04 004 Keidel & Enkel 20 9100 1002,71
7 SL 49 007 Kress, Harald 20 9100 884,19
8 SL 49 003 Schneider, Roland 19 8696 1282,50
9 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 19 8594 1409,45
10 SL 25 011 Schmidt+Bau 18 8292 1412,12
-
FG-Bester Altvogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 SL 47 003 Brust, Dieth.+Elisa. 03252.15.1050 12 12 4217 628,40
+ 2 SL 25 011 Schmidt+Bau 01233.15.0061 12 12 4217 575,24
+ 3 SL 47 003 Brust, Dieth.+Elisa. 03252.15.1024 12 11 3942 549,04
+ 4 SL 47 003 Brust, Dieth.+Elisa. 05234.15.0135 12 11 3903 443,87
+ 5 SL 49 013 Krack, Norbert 04417.13.0446 12 11 3874 342,46
+ 6 SL 25 011 Schmidt+Bau 01233.15.0036 12 10 3684 690,11
+ 7 SL 13 013 Hohmann E.+ K. 02774.16.0354 12 10 3599 629,70
+ 8 SL 25 011 Schmidt+Bau 01233.16.0959 12 10 3594 696,86
+ 9 SL 47 013 Eichholz, Martin 02629.16.0355 12 10 3560 859,01
+ 10 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 03258.14.0099 12 10 3560 680,28
-
FG-Bestes Altweibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 SL 21 011 Lang, Stephan 02438.16.0572W 12 12 4217 851,17
+ 2 SM 01 002 Killmer,Engelb. 07693.16.0212W 12 12 4217 608,14
+ 3 SL 46 020 Richter, Hans-Ludwig 07397.16.0105W 12 12 4217 452,90
+ 4 SL 46 020 Richter, Hans-Ludwig 07397.16.0106W 12 11 3998 777,81
+ 5 SL 25 011 Schmidt+Bau 01233.16.0895W 12 11 3903 489,54
+ 6 SL 47 003 Brust, Dieth.+Elisa. 03252.16.0238W 12 11 3874 720,88
+ 7 SM 01 002 Killmer,Engelb. 07693.15.1034W 12 11 3711 657,83
+ 8 SM 01 002 Killmer,Engelb. 07693.15.1063W 12 11 3711 451,77
+ 9 SL 25 011 Schmidt+Bau 01233.16.0948W 12 10 3599 346,03
+ 10 SL 21 011 Lang, Stephan 02438.16.0522W 12 10 3589 730,11
-
FG-Bester jährige Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 SL 25 011 Schmidt+Bau 01233.17.1585 12 11 3903 590,79
+ 2 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 02438.17.0839 12 11 3813 537,86
+ 3 SL 02 022 Bolender, G. 02304.17.0618 12 9 3341 671,11
+ 4 SL 38 007 Jäger + Wolf 06490.17.0424 12 9 3341 651,32
+ 5 SL 21 012 Ochs,K.+P.+L.+L. 03053.17.0512 12 9 3319 524,58
+ 6 SL 02 022 Bolender, G. 02304.17.0616 12 9 3185 328,59
+ 7 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 03258.17.0602 12 9 3054 699,34
+ 8 SM 07 002 Grillwitzer, W. 03374.17.0134 11 9 3054 624,89
+ 9 SL 02 022 Bolender, G. 02304.17.0602 12 9 2964 516,06
+ 10 SL 46 020 Richter, Hans-Ludwig 07397.17.0576 12 9 2964 458,40
-
FG-Bestes jährige Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 SL 25 013 Müller, A. 01233.17.1261W 12 11 3903 558,32
+ 2 FT 14 007 Schad, Horst 08981.17.0371W 12 10 3684 765,97
+ 3 SL 46 020 Richter, Hans-Ludwig 07397.17.0622W 12 10 3397 651,24
+ 4 SL 21 011 Lang, Stephan 02438.17.1031W 12 10 3307 562,77
+ 5 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 03258.17.0613W 12 10 3307 263,33
+ 6 SL 25 011 Schmidt+Bau 01233.17.1575W 12 10 3205 620,70
+ 7 SL 21 016 Mild, Nicolae 02438.17.0862W 12 9 3380 630,26
+ 8 SL 47 001 Hohmann, Richard 03252.17.0868W 12 9 3314 430,31
+ 9 SL 21 016 Mild, Nicolae 01233.17.1617W 12 9 3285 496,34
+ 10 SL 47 003 Brust, Dieth.+Elisa. 03252.17.0734W 12 9 3280 577,23
-
FG-Meisterschaft_Jungflug
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 FT 14 019 van Lent,Wim 25 5010 2069,11
+ 2 SL 21 011 Lang, Stephan 25 5010 2038,25
+ 3 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 25 5010 1965,18
+ 4 FT 34 013 Hendler, Markus 25 5010 1451,03
+ 5 SL 13 014 Vonderlehr A.+R 24 4892 1444,42
+ 6 SL 25 011 Schmidt+Bau 23 4384 987,30
+ 7 FT 14 009 Herber,Klaus-Peter 22 4656 1513,25
+ 8 SL 02 022 Bolender, G. 22 4500 1198,42
+ 9 SL 47 013 Eichholz, Martin 21 4538 1612,60
+ 10 SL 25 015 Lanz E. 20 3718 1176,29
-
FG- beste Jungtaube
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 FT 14 019 van Lent,Wim 02774.18.0726 5 5 1002 460,39
+ 2 FT 14 019 van Lent,Wim 08981.18.0412 5 5 1002 435,48
+ 3 SL 21 011 Lang, Stephan 02438.18.0269 5 5 1002 432,12
+ 4 FT 14 019 van Lent,Wim 08981.18.0444 5 5 1002 431,94
+ 5 SL 21 011 Lang, Stephan 02438.18.0274 5 5 1002 431,27
+ 6 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 03258.18.0755 5 5 1002 407,82
+ 7 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 02438.18.0333 5 5 1002 406,74
+ 8 SL 21 011 Lang, Stephan 02438.18.0241 5 5 1002 406,62
+ 9 SL 13 014 Vonderlehr A.+R 02774.18.0632 5 5 1002 403,26
+ 10 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 06449.18.0462 5 5 1002 398,87
-
FG-Jugendmeisterschaft-Jungflug
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 SL 21 012 Ochs,K.+P.+L.+L. 7 1516 401,31
+ 2 SL 41 005 Mager, Bernd + Chris 7 1355 368,87
+ 3 SL 51 003 Fieres, R.+N.+R.+K. 6 1276 190,75
+ 4 SM 04 006 Hofacker Rudolf&Luis 4 472 46,81
-
Übersicht Altreise - Reg-Gruppe
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F04/18 12.05.2018 Straubing 275 75 2625 SL Mager, Bernd + Chris 03252.17.0642
F06/18 26.05.2018 Passau 343 72 2399 SL Lang, Stephan 02438.17.1034
F07/18 03.06.2018 Eferding 404 71 2281 SL Eichholz, Martin 02629.17.0092W
F09/18 16.06.2018 St.Pölten 506 61 1578 SL Hohmann E.+ K. 02774.16.0354
F11/18 30.06.2018 St.Pölten 506 53 1259 SL Hohmann E.+ K. 09662.17.0793
F13/18 14.07.2018 Eferding 404 44 958 SM Wansky,W u. M 03374.15.0528W
J05/18 22.09.2018 Osterhofen 313 24 734 FT van Lent,Wim 08981.18.0430

-
RegVerb - 1. Konkurse
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F07/18 03.06.2018 Eferding 417 184 5505 SL Eichholz, Martin 02629.17.0092W
F09/18 16.06.2018 St.Pölten 522 156 3667 SL Hohmann E.+ K. 02774.16.0354
F11/18 30.06.2018 St.Pölten 522 136 2929 SL Hohmann E.+ K. 09662.17.0793
F13/18 14.07.2018 Eferding 417 121 2428 GD Steinbock Lina 02158.16.0461

-
Regionalverbands-Meisterschaft-nur RV
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 FT 14 007 Schad, Horst 16 1064,46 7216
+ 2 FT 14 019 van Lent,Wim 16 945,81 7006
+ 3 FT 36 020 Wiegand, Daniel 13 666,02 5829
+ 4 FT 36 022 Lauer, Hermann+Joh. 10 524,28 4652
+ 5 FT 14 020 Streitenberger,Franz 9 257,91 4130
+ 6 FT 24 009 Will, Alfred+Markus 8 422,71 3892
+ 7 FT 14 009 Herber,Klaus-Peter 8 343,45 3966
+ 8 FT 14 003 Rübsam,Andreas 4 267,16 1878
+ 9 FT 14 018 Atzert, August 4 203,14 1625
+ 10 FT 34 013 Hendler, Markus 3 154,58 1103
-
Regionalverbands-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
1 GD 05 758 Ost Karlheinz 20 1766,21 8904
2 NI 01 001 Fuessl+Reichert 20 1387,73 8904
3 NI 03 003 Müller Tim+Uwe 20 1381,45 8904
4 LH 06 230 Hirth Andrea 20 1235,71 8904
5 LH 03 207 Sg.Fuchs 20 1184,18 8904
6 LH 08 250 Kurek Paul 19 1508,26 8382
7 LH 08 244 Barget Erwin 19 1409,38 8382
8 NT 02 001 Graul Rainer 19 1237,65 8382
9 SL 49 002 Schaab, G.+J. 19 1225,68 8541
10 SL 21 011 Lang, Stephan 18 1304,17 8050
-
Regionalverbands-Vogel-MS - nur RV
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 FT 36 020 Wiegand, Daniel 10 548,40 4473
+ 2 FT 14 007 Schad, Horst 10 508,46 4621
+ 3 FT 14 019 van Lent,Wim 10 465,25 4547
+ 4 FT 14 009 Herber,Klaus-Peter 9 502,54 4309
+ 5 FT 29 011 Ulrich, Gerhard 8 350,82 3682
+ 6 FT 24 009 Will, Alfred+Markus 7 359,29 3444
+ 7 FT 14 016 Kullmann,Dieter 7 330,15 3265
+ 8 FT 14 020 Streitenberger,Franz 7 304,65 3339
+ 9 FT 36 022 Lauer, Hermann+Joh. 6 349,61 2774
+ 10 FT 14 003 Rübsam,Andreas 6 264,95 2743
-
Regionalverbands-Vogel-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
1 LH 08 250 Kurek Paul 15 1178,53 6678
2 GD 05 758 Ost Karlheinz 15 1143,98 6678
3 NI 03 003 Müller Tim+Uwe 15 1101,52 6678
4 LH 08 244 Barget Erwin 15 1029,07 6678
5 SL 25 011 Schmidt+Bau 15 947,69 6663
6 LH 06 230 Hirth Andrea 15 900,96 6678
7 SL 47 003 Brust, Dieth.+Elisa. 15 811,65 6663
8 KF 10 590 Müller & Frühw. 14 1088,54 6156
9 SL 21 012 Ochs,K.+P.+L.+L. 14 1027,57 6246
10 GD 06 769 Bätz & Franz 14 1002,49 6156
-
Regionalverbands-Weibchen-MS - nur RV
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 FT 14 019 van Lent,Wim 12 859,85 5202
+ 2 FT 14 007 Schad, Horst 11 825,75 5069
+ 3 FT 14 020 Streitenberger,Franz 10 492,16 4800
+ 4 FT 14 009 Herber,Klaus-Peter 9 326,04 4025
+ 5 FT 36 022 Lauer, Hermann+Joh. 7 346,45 3191
+ 6 FT 14 016 Kullmann,Dieter 7 282,25 2981
+ 7 FT 34 013 Hendler, Markus 5 308,28 1863
+ 8 FT 24 009 Will, Alfred+Markus 5 277,66 2400
+ 9 FT 14 018 Atzert, August 5 276,30 2400
+ 10 FT 29 011 Ulrich, Gerhard 5 257,08 2326
-
Regionalverbands-Weibchen-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
1 GD 05 758 Ost Karlheinz 15 1104,91 6678
2 LH 03 207 Sg.Fuchs 15 1020,77 6678
3 SL 46 020 Richter, Hans-Ludwig 15 959,60 6663
4 SL 21 011 Lang, Stephan 15 920,88 6663
5 LH 14 445 Sg.Guemues&Harezga 15 910,28 6678
6 SM 01 002 Killmer,Engelb. 15 909,54 6663
7 SL 25 011 Schmidt+Bau 15 819,42 6663
8 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 15 795,25 6663
9 NI 01 001 Fuessl+Reichert 14 909,49 6261
10 SL 49 002 Schaab, G.+J. 14 899,45 6320
-
Regionalverbands-Jährigen-MS - nur RV
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 FT 14 019 van Lent,Wim 12 807,49 5276
+ 2 FT 14 007 Schad, Horst 11 793,43 5069
+ 3 FT 14 020 Streitenberger,Franz 9 484,54 4099
+ 4 FT 14 009 Herber,Klaus-Peter 9 411,16 4309
+ 5 FT 36 022 Lauer, Hermann+Joh. 8 448,36 3713
+ 6 FT 29 011 Ulrich, Gerhard 8 350,82 3682
+ 7 FT 24 009 Will, Alfred+Markus 7 381,82 3444
+ 8 FT 14 016 Kullmann,Dieter 7 287,28 3160
+ 9 FT 34 013 Hendler, Markus 6 319,42 2280
+ 10 FT 14 003 Rübsam,Andreas 6 259,18 2638
-
Regionalverbands-Jährigen-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
1 SL 25 011 Schmidt+Bau 14 656,76 6246
2 SL 21 016 Mild, Nicolae 13 917,66 5798
3 SM 01 002 Killmer,Engelb. 13 790,20 5829
4 NI 08 002 Glueck Hans Peter 13 704,66 5844
5 SL 25 013 Müller, A. 13 701,02 5724
6 NI 03 003 Müller Tim+Uwe 12 888,59 5322
7 SL 21 011 Lang, Stephan 12 823,39 5381
8 NI 01 002 Dedic Asad 12 823,49 5427
9 FT 14 019 van Lent,Wim 12 807,49 5276
10 NI 01 006 SG Nadler 12 797,58 5391
-
RegV-MS des Verbandes - nur RV
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 FT 14 019 van Lent,Wim 25 1981,44 11105
+ 2 FT 14 007 Schad, Horst 23 1833,22 10271
+ 3 FT 14 009 Herber,Klaus-Peter 22 1508,70 9854
+ 4 FT 14 020 Streitenberger,Franz 21 1129,30 9437
+ 5 FT 36 020 Wiegand, Daniel 19 1075,82 8498
+ 6 FT 24 009 Will, Alfred+Markus 19 942,16 8677
+ 7 FT 14 016 Kullmann,Dieter 18 765,86 8155
+ 8 FT 14 003 Rübsam,Andreas 17 706,85 7454
+ 9 FT 29 011 Ulrich, Gerhard 16 800,36 7290
+ 10 FT 36 022 Lauer, Hermann+Joh. 15 766,88 6904
-
RegV-Meisterschaft des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
1 GD 05 758 Ost Karlheinz 25 2425,69 11130
2 SL 25 011 Schmidt+Bau 25 2393,87 11105
3 SL 21 011 Lang, Stephan 25 2332,24 11105
4 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 25 2329,84 11105
5 NI 08 002 Glueck Hans Peter 25 2313,15 11130
6 SL 47 013 Eichholz, Martin 25 2301,05 11105
7 SL 47 003 Brust, Dieth.+Elisa. 25 2285,66 11105
8 LH 08 250 Kurek Paul 25 2263,40 11130
9 LH 14 451 Arikan Metin 25 2241,76 11130
10 SL 46 020 Richter, Hans-Ludwig 25 2237,23 11105
-
Regionalverbands-Jugend-MS
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
1 SL 21 012 Ochs,K.+P.+L.+L. 24 8463 1594,16
2 SM 07 003 Hoehn,Ludw.+Luca 24 8037 1499,04
3 NI 03 002 W.Müller-A.Ziegler 24 8643 1412,26
4 LH 13 436 Sg. Metzger & Schulz 24 8277 1070,65
5 NI 01 006 SG Nadler 23 7584 2089,46
6 KF 13 605 Witaschek & Szünder 23 8319 1487,15
7 SL 41 005 Mager, Bernd + Chris 21 7076 1462,77
8 NI 09 001 SG Schmidt + Drebert 20 6396 726,04
9 SL 51 003 Fieres, R.+N.+R.+K. 13 4402 708,44
10 SL 21 017 SGJörg&Yanni Tessmer 11 3512 470,40
-
Bester Vogel des Regionalverb.-RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 FT 36 020 Wiegand, Daniel 07069.15.0523 5 4 291,35 1804
+ 2 FT 14 019 van Lent,Wim NL.15.1476836 5 4 220,26 1804
+ 3 FT 14 007 Schad, Horst 08981.16.0121 5 4 201,95 1878
+ 4 FT 14 007 Schad, Horst 08981.16.0107 5 4 155,02 1804
+ 5 FT 36 020 Wiegand, Daniel 07069.16.0832 5 4 149,69 1804
+ 6 FT 14 009 Herber,Klaus-Peter 08981.16.0316 5 3 207,82 1387
+ 7 FT 29 011 Ulrich, Gerhard 03563.17.0046 4 3 202,57 1282
+ 8 FT 14 019 van Lent,Wim 02774.15.0589 5 3 183,88 1461
+ 9 FT 36 022 Lauer, Hermann+Joh. 07069.17.0115 5 3 171,41 1387
+ 10 FT 14 009 Herber,Klaus-Peter 08981.16.0335 5 3 160,11 1461
-
Bester Vogel des Regionalverb.
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer Preise Km As-Punkte
1 GD 05 758 Ost Karlheinz 09655.14.0530 5 2226 451,09
2 GD 06 769 Bätz & Franz 01627.16.3226 5 2226 450,88
3 LH 08 250 Kurek Paul 04746.16.0214 5 2226 439,26
4 SL 25 011 Schmidt+Bau 01233.15.0036 5 2221 433,32
5 NI 08 002 Glueck Hans Peter 00159.15.0412 5 2226 423,63
6 NI 03 003 Müller Tim+Uwe 01078.16.0102 5 2226 421,56
7 LH 06 226 Jahn & Binder 04500.15.0144 5 2226 395,08
8 LH 08 250 Kurek Paul 04746.14.0045 5 2226 393,46
9 NT 02 001 Graul Rainer 06428.15.0613 5 2226 391,57
10 GD 05 758 Ost Karlheinz 09655.16.1036 5 2226 369,69
-
Bestes Weibchen d. Regionalverb.-RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 FT 14 007 Schad, Horst 08981.17.0371W 5 5 373,48 2221
+ 2 FT 14 019 van Lent,Wim 08981.17.0237W 5 4 306,26 1699
+ 3 FT 14 019 van Lent,Wim 08981.17.0188W 5 4 280,90 1699
+ 4 FT 14 019 van Lent,Wim NL.14.1719819W 4 4 272,69 1804
+ 5 FT 14 019 van Lent,Wim 08981.16.0422W 5 4 257,52 1699
+ 6 FT 14 020 Streitenberger,Franz 08981.17.0419W 5 4 248,63 1878
+ 7 FT 14 019 van Lent,Wim NL.15.1416197W 5 4 241,43 1699
+ 8 FT 14 019 van Lent,Wim 08981.16.0413W 5 4 229,92 1699
+ 9 FT 14 019 van Lent,Wim 08981.17.0230W 5 4 220,33 1878
+ 10 FT 14 019 van Lent,Wim 08981.17.0218W 5 4 215,33 1804
-
Bestes Weibchen d. Regionalverb.
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer Preise Km As-Punkte
1 NI 08 001 Reutzel Oswald 00159.17.0435W 5 2226 408,90
2 LH 14 445 Sg.Guemues&Harezga 08962.14.0419W 5 2226 405,48
3 GD 05 702 Dietz Jürgen 07289.15.0654W 5 2226 402,11
4 LH 03 207 Sg.Fuchs 01314.16.0166W 5 2226 401,81
5 GD 05 758 Ost Karlheinz 07697.15.0171W 5 2226 399,72
6 LH 03 207 Sg.Fuchs 01314.14.0037W 5 2226 382,25
7 FT 14 007 Schad, Horst 08981.17.0371W 5 2221 373,48
8 GD 05 758 Ost Karlheinz 09655.12.0297W 5 2226 355,92
9 GD 05 758 Ost Karlheinz 09655.16.1015W 5 2226 349,27
10 SL 46 020 Richter, Hans-Ludwig 07397.16.0106W 5 2221 336,01
-
RegV-Jungflug-Meisterschaft-RV
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 FT 14 019 van Lent,Wim 15 1430,45 3050
+ 2 FT 14 009 Herber,Klaus-Peter 15 1339,46 3830
+ 3 FT 34 013 Hendler, Markus 15 1160,75 2855
+ 4 FT 14 007 Schad, Horst 15 867,46 2855
+ 5 FT 31 020 Streitenberger,Marku 13 814,61 2307
+ 6 FT 36 020 Wiegand, Daniel 12 731,08 2189
+ 7 FT 36 022 Lauer, Hermann+Joh. 12 721,39 2033
+ 8 FT 07 006 Muschik, Bernd 10 311,42 1831
+ 9 FT 34 001 Erb,Alfred+Irmgard 9 577,87 1496
+ 10 FT 07 003 Kremer, Winfried 9 459,54 1713
-
RegV-Jungfl-Meistersch.(mind.80,150,200)
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
1 NI 03 003 Müller Tim+Uwe 15 2450 1458,32
2 FT 14 019 van Lent,Wim 15 3050 1430,45
3 SL 47 013 Eichholz, Martin 15 2855 1427,68
4 NI 03 002 W.Müller-A.Ziegler 15 2450 1387,65
5 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 15 2855 1384,95
6 SL 21 011 Lang, Stephan 15 3525 1370,69
7 FT 14 009 Herber,Klaus-Peter 15 3830 1339,46
8 LH 08 251 Gerlach Willi 15 2695 1292,28
9 LH 03 207 Sg.Fuchs 15 3005 1270,14
10 SL 13 013 Hohmann E.+ K. 15 2855 1258,69