Reisejahr
RV Freyung andere RV auswählen
RV-Daten
Reg652RV01
RegV:Bayerischer Wald
gemeldete Mitglieder:58
Reiserichtung:W
RV-Fläche:348 km²
West-Ost Ausdehnung:24,1 km
Nord-Süd Ausdehnung:14,4 km
Übersichtskarten
Reiseplan
Datum Ort Platz km Medaillen
Alle Flugergebnisse anzeigen
06.05.2018 Schwabach Nördlinger Str. 194
06.05.2018 Schwabach Nördlinger Str. 194
12.05.2018 Uffenheim Autohof Gollhofen 260
12.05.2018 Uffenheim Autohof Gollhofen 260 Aktion Mensch
20.05.2018 Walldürn Feldweg 314
20.05.2018 Walldürn Feldweg 314
27.05.2018 Michelstadt Vielbrunn 339
03.06.2018 Michelstadt Vielbrunn 339
10.06.2018 Bad Kreuznach Pfingstwiese 428 Bronze
17.06.2018 Bad Kreuznach Pfingstwiese 428 Sportuhr
24.06.2018 Bitburg Daimler Str. 524 Silber
01.07.2018 Bad Kreuznach Pfingstwiese 428
08.07.2018 Bad Kreuznach Pfingstwiese 428
15.07.2018 Bouillon REG 653 625 Gold
22.07.2018 Michelstadt Vielbrunn 339
29.07.2018 Bad Kreuznach Pfingstwiese 428
05.08.2018 Beratzhausen Autobahnabfahrt 130
12.08.2018 Parsberg Gewerbegeb. 139
19.08.2018 Neumarkt Berg 164
26.08.2018 Schwabach Nördlinger Str. 194 Aktion Mensch
02.09.2018 Ansbach Aurach 233
09.09.2018 Uffenheim Autohof Gollhofen 260 Bronze
16.09.2018 Michelstadt Vielbrunn 339
23.09.2018 Michelstadt Vielbrunn 339
Downloads/Infos
Leistungsdatei zur Übernahme in Abstammungsprogramme Züchter auswählen
+
Infoportal
Meisterschaften
letzte Aktualisierung: 20.05.2018
-
Durchgeführte Flüge Altflug
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F01/18 06.05.2018 Schwabach 194 32 1092 FY Team Rothkopf 05634.17.0696
F02/18 12.05.2018 Uffenheim 260 32 1070 FY Ned Hermann 05560.16.0181
F03/18 20.05.2018 Walldürn 314 32 1025 FY Koehl Christian 00991.15.0065

-
RV-Altflug-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 FY 11 002 Ned Hermann 15 3840 1268,71
+ 2 FY 05 004 Koehl Christian 15 3840 1253,17
+ 3 FY 02 005 Eder Marco+A+S 15 3840 1208,07
+ 4 FY 22 002 Danzer Max u. E. 15 3840 1176,51
+ 5 FY 07 003 Kellermann Fritz 15 3840 1029,11
+ 6 FY 08 003 Kilger Helmut Mag+Ch 15 3840 910,25
+ 7 FY 12 001 Team Rothkopf 15 3840 909,11
+ 8 FY 12 005 Altendorfer Rob & Sa 15 3840 904,71
+ 9 FY 06 005 Paulik Franz 15 3840 824,40
+ 10 FY 22 006 SG Luksch / Greller 15 3840 747,98
-
RV-Vogel-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 FY 11 002 Ned Hermann 9 2304 737,75
+ 2 FY 05 004 Koehl Christian 9 2304 719,73
+ 3 FY 02 005 Eder Marco+A+S 9 2304 715,90
+ 4 FY 22 002 Danzer Max u. E. 9 2304 677,79
+ 5 FY 07 003 Kellermann Fritz 9 2304 578,28
+ 6 FY 08 003 Kilger Helmut Mag+Ch 9 2304 523,17
+ 7 FY 11 001 SG.Eider R.+A.+S. 9 2304 511,69
+ 8 FY 12 001 Team Rothkopf 9 2304 479,34
+ 9 FY 06 005 Paulik Franz 9 2304 422,89
+ 10 FY 22 006 SG Luksch / Greller 9 2304 336,48
-
RV-Verbandsmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 FY 05 004 Koehl Christian 9 812,97 2130
+ 2 FY 11 002 Ned Hermann 9 794,90 2130
+ 3 FY 22 002 Danzer Max u. E. 9 779,81 2130
+ 4 FY 11 001 SG.Eider R.+A.+S. 9 777,46 2130
+ 5 FY 07 003 Kellermann Fritz 9 654,86 2130
-
Meisterschaft "Die Brieftaube"
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 FY 11 002 Ned Hermann 8 775,33 2064
+ 2 FY 22 002 Danzer Max u. E. 8 730,01 2064
+ 3 FY 11 001 SG.Eider R.+A.+S. 8 650,12 2064
+ 4 FY 08 001 Kellermann Ludwig 8 642,52 2064
+ 5 FY 07 003 Kellermann Fritz 8 624,00 2064
-
Klinik-Cup
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 FY 11 002 Ned Hermann 12 871,16 3096
+ 2 FY 22 002 Danzer Max u. E. 11 718,03 2811
+ 3 FY 12 005 Altendorfer Rob & Sa 11 607,50 2865
+ 4 FY 05 004 Koehl Christian 10 796,01 2580
+ 5 FY 22 006 SG Luksch / Greller 10 332,61 2580
-
Aktion Mensch
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 FY 05 004 Koehl Christian 2 185,72 520
+ 2 FY 07 003 Kellermann Fritz 2 174,23 520
+ 3 FY 05 004 Koehl Christian 2 155,18 520
+ 4 FY 22 002 Danzer Max u. E. 2 150,42 520
+ 5 FY 12 005 Altendorfer Rob & Sa 2 138,10 520
-
beste Taube
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 FY 05 004 Koehl Christian 00991.15.0039W 3 3 768 291,40
+ 2 FY 22 002 Danzer Max u. E. 09527.17.0115 3 3 768 267,24
+ 3 FY 11 002 Ned Hermann 05560.15.0151W 3 3 768 265,61
+ 4 FY 07 003 Kellermann Fritz 05375.16.0045W 3 3 768 262,92
+ 5 FY 11 002 Ned Hermann 05560.17.0139 3 3 768 258,85
+ 6 FY 11 002 Ned Hermann 05560.14.0804W 3 3 768 257,76
+ 7 FY 22 002 Danzer Max u. E. 09527.17.0128W 3 3 768 252,08
+ 8 FY 12 001 Team Rothkopf 05634.17.0680 3 3 768 249,61
+ 9 FY 11 001 SG.Eider R.+A.+S. 05569.16.0934 3 3 768 247,18
+ 10 FY 02 005 Eder Marco+A+S 07515.17.0108W 3 3 768 247,03
-
beste Altvögel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 FY 11 001 SG.Eider R.+A.+S. 05569.16.0934 3 3 768 247,18
+ 2 FY 05 004 Koehl Christian 00991.16.0267 3 3 768 245,47
+ 3 FY 11 002 Ned Hermann 05560.16.0216 3 3 768 245,46
+ 4 FY 11 002 Ned Hermann 05560.16.0228 3 3 768 233,44
+ 5 FY 05 004 Koehl Christian 00991.15.0076 3 3 768 232,74
+ 6 FY 05 004 Koehl Christian 00991.16.0326 3 3 768 230,47
+ 7 FY 11 002 Ned Hermann 05560.16.0187 3 3 768 226,97
+ 8 FY 11 002 Ned Hermann 05560.15.0146 3 3 768 218,65
+ 9 FY 11 002 Ned Hermann 05560.16.0181 3 3 768 201,59
+ 10 FY 08 003 Kilger Helmut Mag+Ch 05378.15.0470 3 3 768 198,12
-
beste jährige Vögel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 FY 11 002 Ned Hermann 05560.17.0139 3 3 768 272,36
+ 2 FY 22 002 Danzer Max u. E. 09527.17.0115 3 3 768 271,11
+ 3 FY 12 001 Team Rothkopf 05634.17.0680 3 3 768 262,49
+ 4 FY 05 004 Koehl Christian 00991.17.0208 3 3 768 259,89
+ 5 FY 02 005 Eder Marco+A+S 01614.17.0232 3 3 768 259,57
+ 6 FY 22 002 Danzer Max u. E. 09527.17.0107 3 3 768 251,32
+ 7 FY 05 004 Koehl Christian 00991.17.0160 3 3 768 249,98
+ 8 FY 02 005 Eder Marco+A+S 07515.17.0194 3 3 768 246,52
+ 9 FY 02 005 Eder Marco+A+S 01614.17.0268 3 3 768 245,26
+ 10 FY 07 003 Kellermann Fritz 05375.17.0617 3 3 768 233,86
-
beste Altweibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 FY 05 004 Koehl Christian 00991.15.0039W 3 3 768 291,40
+ 2 FY 11 002 Ned Hermann 05560.15.0151W 3 3 768 265,61
+ 3 FY 07 003 Kellermann Fritz 05375.16.0045W 3 3 768 262,92
+ 4 FY 11 002 Ned Hermann 05560.14.0804W 3 3 768 257,76
+ 5 FY 02 005 Eder Marco+A+S 01614.16.0934W 3 3 768 244,60
+ 6 FY 05 004 Koehl Christian 05634.13.0370W 3 3 768 241,27
+ 7 FY 11 002 Ned Hermann 05560.16.0206W 3 3 768 241,03
+ 8 FY 06 005 Paulik Franz 05343.15.0111W 3 3 768 235,33
+ 9 FY 11 001 SG.Eider R.+A.+S. 05569.16.0948W 3 3 768 233,54
+ 10 FY 05 004 Koehl Christian B .15.4229751W 3 3 768 233,51
-
beste jährige Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 FY 02 005 Eder Marco+A+S 07515.17.0108W 3 3 768 261,32
+ 2 FY 22 002 Danzer Max u. E. 09527.17.0128W 3 3 768 257,62
+ 3 FY 05 004 Koehl Christian 00991.17.0111W 3 3 768 243,41
+ 4 FY 02 005 Eder Marco+A+S 01614.17.0235W 3 3 768 242,62
+ 5 FY 05 004 Koehl Christian 00991.17.0152W 3 3 768 229,36
+ 6 FY 02 005 Eder Marco+A+S 01614.17.0256W 3 3 768 218,23
+ 7 FY 12 001 Team Rothkopf 05634.17.0694W 3 3 768 213,25
+ 8 FY 02 005 Eder Marco+A+S 07515.17.0193W 3 3 768 212,83
+ 9 FY 02 005 Eder Marco+A+S 01614.17.0234W 3 3 768 200,53
+ 10 FY 07 003 Kellermann Fritz 05375.17.0584W 3 3 768 193,87
-
RV-Weibchen-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 FY 05 004 Koehl Christian 9 2304 766,18
+ 2 FY 11 002 Ned Hermann 9 2304 764,40
+ 3 FY 02 005 Eder Marco+A+S 9 2304 723,64
+ 4 FY 22 002 Danzer Max u. E. 9 2304 674,41
+ 5 FY 12 005 Altendorfer Rob & Sa 9 2304 646,47
+ 6 FY 07 003 Kellermann Fritz 9 2304 627,64
+ 7 FY 08 003 Kilger Helmut Mag+Ch 9 2304 541,50
+ 8 FY 12 001 Team Rothkopf 9 2304 519,73
+ 9 FY 06 005 Paulik Franz 9 2304 491,38
+ 10 FY 22 006 SG Luksch / Greller 9 2304 472,45
-
RV-Jährigen-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 FY 02 005 Eder Marco+A+S 12 3072 1012,67
+ 2 FY 05 004 Koehl Christian 12 3072 982,64
+ 3 FY 12 001 Team Rothkopf 12 3072 789,49
+ 4 FY 07 003 Kellermann Fritz 12 3072 740,08
+ 5 FY 06 005 Paulik Franz 12 3072 625,16
+ 6 FY 22 002 Danzer Max u. E. 11 2878 927,02
+ 7 FY 08 003 Kilger Helmut Mag+Ch 11 2878 659,09
+ 8 FY 22 006 SG Luksch / Greller 11 2878 392,19
+ 9 FY 11 002 Ned Hermann 11 2812 707,63
+ 10 FY 06 009 Pauli Alois 10 2684 403,91
-
RV-General-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 FY 05 004 Koehl Christian 12 3072 1007,54
+ 2 FY 02 005 Eder Marco+A+S 12 3072 969,03
+ 3 FY 22 002 Danzer Max u. E. 12 3072 941,65
+ 4 FY 11 002 Ned Hermann 12 3072 934,37
+ 5 FY 12 001 Team Rothkopf 12 3072 757,80
+ 6 FY 07 003 Kellermann Fritz 12 3072 756,35
+ 7 FY 06 005 Paulik Franz 12 3072 703,48
+ 8 FY 08 003 Kilger Helmut Mag+Ch 11 2878 692,65
+ 9 FY 11 001 SG.Eider R.+A.+S. 11 2878 675,34
+ 10 FY 22 006 SG Luksch / Greller 11 2878 495,63
-
AS-Taube Mai
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 FY 05 004 Koehl Christian 00991.15.0039W 3 3 291,40 768
+ 2 FY 22 002 Danzer Max u. E. 09527.17.0115 3 3 267,24 768
+ 3 FY 11 002 Ned Hermann 05560.15.0151W 3 3 265,61 768
+ 4 FY 07 003 Kellermann Fritz 05375.16.0045W 3 3 262,92 768
+ 5 FY 11 002 Ned Hermann 05560.17.0139 3 3 258,85 768
+ 6 FY 11 002 Ned Hermann 05560.14.0804W 3 3 257,76 768
+ 7 FY 22 002 Danzer Max u. E. 09527.17.0128W 3 3 252,08 768
+ 8 FY 12 001 Team Rothkopf 05634.17.0680 3 3 249,61 768
+ 9 FY 11 001 SG.Eider R.+A.+S. 05569.16.0934 3 3 247,18 768
+ 10 FY 02 005 Eder Marco+A+S 07515.17.0108W 3 3 247,03 768
-
RegV-Grp-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 ZW 27 004 Oswald Fritz 6 572,76 1548
+ 2 RG 11 002 Weber Alfred 6 572,15 1548
+ 3 ZW 10 001 Garhammer H.+F. 6 571,82 1548
+ 4 FY 11 002 Ned Hermann 6 562,14 1548
+ 5 ZW 27 007 Wittenzellner Stefan 6 552,42 1548
+ 6 ZW 30 004 Michael Wittenzellne 6 547,84 1548
+ 7 ZW 28 003 Augustin Hans 6 537,34 1548
+ 8 RG 05 002 Wurm Alois 6 525,07 1548
+ 9 RG 06 002 Zoglauer Ernst 6 519,17 1548
+ 10 ZW 05 003 Ehrenbeck Th.+El.+An 6 506,57 1548
-
RegV-Grp-Einzelbestleistungen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 ZW 27 007 Wittenzellner Stefan 07515.16.0775W 2 2 196,52 516
+ 2 RG 05 002 Wurm Alois 05366.17.0433 2 2 196,27 516
+ 3 ZW 10 006 Schwarzmann Eugen 05176.17.0396 2 2 196,20 516
+ 4 RG 04 005 Aigner Werner B .17.5041290W 2 2 195,71 516
+ 5 FY 11 002 Ned Hermann 05560.16.0181 2 2 193,00 516
+ 6 RG 11 002 Weber Alfred 06557.16.2252W 2 2 192,77 516
+ 7 RG 06 002 Zoglauer Ernst 05465.15.0017 2 2 192,64 516
+ 8 RG 11 002 Weber Alfred 06557.15.0864W 2 2 192,40 516
+ 9 FY 11 002 Ned Hermann 05560.15.0151W 2 2 192,25 516
+ 10 ZW 21 002 Reissner van Tschens 07618.15.0095W 2 2 191,88 516
-
RegV-Gruppenjungmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
1 20 007 Duschl J. u. Chr. 0 0 0,00
-
RegV-Grp-Jugendmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 ZW 05 003 Ehrenbeck Th.+El.+An 6 415,26 1548
+ 2 FY 12 005 Altendorfer Rob & Sa 6 308,11 1548
+ 3 FY 02 005 Eder Marco+A+S 6 300,21 1548
+ 4 ZW 31 009 SG Kollmer 6 157,85 1548
+ 5 FY 11 001 SG.Eider R.+A.+S. 5 363,34 1263
+ 6 FY 08 003 Kilger Helmut Mag+Ch 5 243,43 1263
+ 7 RG 14 003 Hagengruber M.& M. 4 305,90 978
+ 8 ZW 05 007 Penn Michael u. Lena 4 243,89 1086
+ 9 FY 12 001 Team Rothkopf 3 175,13 747
+ 10 FY 05 003 Kubitscheck D & L 2 30,12 516
-
RegV-Grp-Jugend-Jungmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte