Reisejahr
RV Regen andere RV auswählen
RV-Daten
Reg652RV03
RegV:Bayerischer Wald
gemeldete Mitglieder:52
Reiserichtung:W
RV-Fläche:671 km²
West-Ost Ausdehnung:27,5 km
Nord-Süd Ausdehnung:24,4 km
Übersichtskarten
Reiseplan
Datum Ort Platz km Medaillen
Alle Flugergebnisse anzeigen
06.05.2018 Rothenburg o. T. Segelflugplatz 216
12.05.2018 Uffenheim Autohof Gollhofen 225 Aktion Mensch
20.05.2018 Walldürn Feldweg 279
27.05.2018 Michelstadt Vielbrunn 304
03.06.2018 Michelstadt Segelflugplatz 304
10.06.2018 Bad Kreuznach Pfingstwiese 393 Bronze
17.06.2018 Bad Kreuznach Pfingstwiese 393 Sportuhr
23.06.2018 Bad Kreuznach Pfingstwiese 393
01.07.2018 Bitburg Daimler Str. 489 Silber
08.07.2018 Bad Kreuznach Pfingstwiese 393
15.07.2018 Bouillon Carlsbourg 591 Gold
23.07.2018 Michelstadt Segelflugplatz 304
19.08.2018 Hemau Festplatz 97
26.08.2018 Neumarkt Berg 129
29.08.2018 Parsberg Rudolfshöhe 118
04.09.2018 Schwabach Nördlinger Str. 158
10.09.2018 Uffenheim Autohof Gollhofen 225 Bronze
16.09.2018 Michelstadt Vielbrunn 304
Downloads/Infos
Leistungsdatei zur Übernahme in Abstammungsprogramme Züchter auswählen
+
Infoportal
Meisterschaften
letzte Aktualisierung: 23.09.2018
-
Durchgeführte Flüge Altflug
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F01/18 06.05.2018 Rothenburg o. T. 216 34 967 RG Haban Willi 07216.16.0436W
F02/18 12.05.2018 Uffenheim 225 34 940 RG Zoglauer Ernst 05465.17.0051
F03/18 20.05.2018 Walldürn 279 34 913 RG Zoglauer Ernst 05465.15.0017
F04/18 27.05.2018 Michelstadt 304 33 850 RG Weber Alfred 06557.16.2167W
F05/18 03.06.2018 Michelstadt 304 32 793 RG Feuchtinger J.u.K. 05204.17.0152W
F06/18 10.06.2018 Bad Kreuznach 393 33 793 RG Feuchtinger J.u.K. 05204.16.1007W
F07/18 17.06.2018 Bad Kreuznach 393 32 756 RG Ganserer S & S 09852.17.0151
F08/18 23.06.2018 Bad Kreuznach 393 31 721 RG Grimm Otto 05466.16.0245
F09/18 01.07.2018 Bitburg 489 31 678 RG Feuchtinger J.u.K. 05204.16.1033W
F10/18 08.07.2018 Bad Kreuznach 393 29 609 RG Weber Alfred 06557.17.0191W
F11/18 15.07.2018 Bouillon 591 29 512 RG Feuchtinger J.u.K. 05204.17.0220W
F12/18 23.07.2018 Michelstadt 304 27 511 RG Grimm Otto 05466.16.0270

-
Durchgeführte Flüge Jungflug
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
J02/18 26.08.2018 Neumarkt 129 22 779 RG Grimm Otto 05466.18.0958
J03/18 04.09.2018 Schwabach 158 27 920 RG Bauer Ludwig 09852.18.0921
J04/18 10.09.2018 Uffenheim 225 21 578 RG Grimm Otto 05466.18.1012
J05/18 16.09.2018 Michelstadt 304 18 419 RG Branghofer Willi 09596.18.0309

-
RV-Meister
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 RG 11 002 Weber Alfred 54 3681,03 18468
+ 2 RG 02 003 Feuchtinger J.u.K. 52 2953,00 18547
+ 3 RG 07 007 Grimm Otto 46 2964,90 15665
+ 4 RG 09 004 Branghofer M. u. Ch. 46 2635,73 15979
+ 5 RG 03 003 Kauschinger Georg 45 2887,84 15820
+ 6 RG 05 002 Wurm Alois 44 2268,93 14979
+ 7 RG 06 002 Zoglauer Ernst 43 2469,55 14409
+ 8 RG 02 005 Zeintl Josef 42 2114,46 15002
+ 9 RG 17 006 Baumann Josef 41 2412,91 13532
+ 10 RG 05 001 Koenig Guenther u. R 41 2371,42 15239
-
RegV-Meisterschaft des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 DB 04 009 Seidl A&S/Schuh Mari 30 13800 2286,77
+ 2 ZW 10 001 Garhammer H.+F. 30 13800 2231,40
+ 3 DB 04 005 Weber Alois 30 13800 2064,70
+ 4 PA 14 002 Dambeck/Geier 30 13800 1810,66
+ 5 FY 05 004 Koehl Christian 29 13389 2194,72
+ 6 ZW 05 003 Ehrenbeck Elena 29 13389 2152,18
+ 7 DB 03 003 SG Kusser 29 13389 1914,03
+ 8 RG 11 002 Weber Alfred 28 12978 2072,86
+ 9 WK 27 001 SG Kern J.u.M. 28 12978 1938,93
+ 10 WK 06 005 Gubisch F,Chr.,Jonas 28 12978 1812,49
-
RegV-Jungflugmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
1 WK 09 012 Geier L.+D.+A. 20 1890,01 4360
2 DB 03 003 SG Kusser 20 1796,82 4395
3 ZW 27 003 Silberbauer A+M 20 1792,58 4545
4 WK 26 006 SG Siglmüller 20 1761,34 4865
5 PA 14 005 Dillinger Sebastian 20 1694,07 4360
6 ZW 27 004 Oswald Fritz 20 1656,97 4480
7 ZW 19 002 Wiederer H.+ I. 20 1589,26 4545
8 DB 18 003 SG Hüttinger 20 1582,55 4720
9 ZW 22 001 Wildfeuer Kl.+L. 20 1486,60 4545
10 FY 02 005 Eder Marco+A+S 20 1424,28 4450
-
RegV-bestgereiste Tauben
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 FY 05 004 Koehl Christian 00991.15.0039W 8 8 3406 750,05
+ 2 DB 03 003 SG Kusser 05138.17.0154W 8 8 3406 726,65
+ 3 FY 07 003 Kellermann Fritz 05375.16.0045W 8 8 3406 698,57
+ 4 RG 11 002 Weber Alfred 06557.16.2190W 8 8 3406 692,45
+ 5 WK 07 004 Blöchl F/F/Annalena 06529.16.0299 8 8 3406 674,58
+ 6 DB 18 003 SG Hüttinger 05822.15.0280 8 8 3406 658,71
+ 7 WK 08 002 Schauberger M. 07215.16.0839 8 8 3406 648,02
+ 8 ZW 27 004 Oswald Fritz 05843.15.0745 8 8 3406 640,48
+ 9 ZW 05 003 Ehrenbeck Elena 03554.16.1011 8 8 3406 619,72
+ 10 ZW 05 003 Ehrenbeck Elena 03554.16.1048 8 8 3406 605,45
-
RegV-Pokalmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 DB 04 005 Weber Alois 31 14109 2495,22
+ 2 ZW 10 001 Garhammer H.+F. 30 13404 2119,22
+ 3 WK 07 004 Blöchl F/F/Annalena 29 13287 2016,23
+ 4 DB 18 003 SG Hüttinger 29 13197 1956,98
+ 5 ZW 27 004 Oswald Fritz 28 12978 2042,26
+ 6 ZW 05 003 Ehrenbeck Elena 28 12882 1913,77
+ 7 DB 04 018 Przybille G/B/Marco 28 12780 1914,73
+ 8 DB 04 009 Seidl A&S/Schuh Mari 28 12384 2312,05
+ 9 FY 05 004 Koehl Christian 27 12567 2073,04
+ 10 ZW 31 009 SG Kollmer 27 12465 1651,99
-
RV-Jungflugmeister
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 RG 02 002 Fueller Norbert 19 1389,01 3776
+ 2 RG 07 007 Grimm Otto 19 1211,68 3922
+ 3 RG 17 006 Baumann Josef 19 902,33 3855
+ 4 RG 05 002 Wurm Alois 18 1009,82 3472
+ 5 RG 09 004 Branghofer M. u. Ch. 15 842,63 2718
+ 6 RG 13 002 Branghofer Willi 15 749,62 2876
+ 7 RG 02 003 Feuchtinger J.u.K. 15 704,29 3252
+ 8 RG 14 006 Ganserer S & S 14 785,84 3210
+ 9 RG 11 002 Weber Alfred 13 697,82 2827
+ 10 RG 03 004 Schierer Franz 11 551,87 1727
-
Vogelmeister
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 RG 07 007 Grimm Otto 46 2964,90 15665
+ 2 RG 03 003 Kauschinger Georg 45 2887,84 15820
+ 3 RG 09 004 Branghofer M. u. Ch. 45 2691,36 15371
+ 4 RG 06 002 Zoglauer Ernst 43 2469,55 14409
+ 5 RG 02 005 Zeintl Josef 42 2114,46 15002
+ 6 RG 05 001 Koenig Guenther u. R 40 2220,79 14862
+ 7 RG 14 006 Ganserer S & S 39 2296,12 13969
+ 8 RG 05 002 Wurm Alois 37 1681,56 12948
+ 9 RG 11 001 Hauber /Rechenmacher 35 1865,86 12564
+ 10 RG 07 011 Hof Franz 34 1686,59 11783
-
Weibchenmeister
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 RG 11 002 Weber Alfred 34 2116,88 11868
+ 2 RG 02 003 Feuchtinger J.u.K. 34 1932,09 12180
+ 3 RG 02 002 Fueller Norbert 27 1429,76 8707
+ 4 RG 17 006 Baumann Josef 26 1596,21 8339
+ 5 RG 01 001 Loibl Andreas 26 1491,05 9261
+ 6 RG 09 004 Branghofer M. u. Ch. 24 1481,69 8664
+ 7 RG 13 002 Branghofer Willi 23 1267,63 7932
+ 8 RG 14 001 Kroiß Erwin 23 1138,47 7704
+ 9 RG 01 003 Schropp Michel u. A. 23 1127,90 7592
+ 10 RG 05 002 Wurm Alois 22 1265,49 7197
-
Jährigenmeister
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 RG 05 002 Wurm Alois 30 1528,15 10200
+ 2 RG 02 003 Feuchtinger J.u.K. 27 1596,93 9578
+ 3 RG 11 002 Weber Alfred 26 1721,70 8783
+ 4 RG 07 007 Grimm Otto 26 1640,19 9194
+ 5 RG 14 006 Ganserer S & S 24 1415,99 9138
+ 6 RG 02 005 Zeintl Josef 23 1426,35 7955
+ 7 RG 03 003 Kauschinger Georg 23 1282,93 8104
+ 8 RG 02 002 Fueller Norbert 22 1315,71 7026
+ 9 RG 01 003 Schropp Michel u. A. 21 1038,26 7183
+ 10 RG 14 001 Kroiß Erwin 21 969,82 6897
-
Meister mit 2 Vögel+2Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 RG 05 002 Wurm Alois 37 2006,62 12571
+ 2 RG 09 004 Branghofer M. u. Ch. 36 2109,60 12595
+ 3 RG 05 001 Koenig Guenther u. R 33 1946,19 11995
+ 4 RG 13 002 Branghofer Willi 31 1717,23 11167
+ 5 RG 01 001 Loibl Andreas 30 1682,18 10541
+ 6 RG 01 003 Schropp Michel u. A. 30 1459,58 10547
+ 7 RG 14 001 Kroiß Erwin 29 1431,93 9976
+ 8 RG 07 001 Schweikl Georg 27 1482,53 10115
+ 9 RG 04 005 Aigner Werner 25 1247,29 8774
+ 10 RG 04 001 Raffer Rudolf 24 1262,58 8318
-
beste Taube
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 RG 11 002 Weber Alfred 06557.16.2190W 12 12 930,21 4284
+ 2 RG 02 003 Feuchtinger J.u.K. 05204.13.0298W 12 12 770,80 4284
+ 3 RG 02 003 Feuchtinger J.u.K. 05204.13.0282W 12 12 591,57 4284
+ 4 RG 14 005 Schreder Josef jun. 09852.15.0176 12 11 731,25 3980
+ 5 RG 11 002 Weber Alfred 06557.15.0931W 12 11 606,95 3891
+ 6 RG 05 002 Wurm Alois 05366.17.0433 12 11 594,34 3891
+ 7 RG 11 002 Weber Alfred 06557.16.2371W 12 11 579,72 3693
+ 8 RG 05 002 Wurm Alois 05366.17.0414 12 11 409,10 3891
+ 9 RG 11 002 Weber Alfred 06557.15.0864W 12 10 870,01 3300
+ 10 RG 07 007 Grimm Otto 05466.17.0554 12 10 699,83 3516
-
beste Altvögel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 RG 14 005 Schreder Josef jun. 09852.15.0176 12 11 731,25 3980
+ 2 RG 06 002 Zoglauer Ernst 05465.15.0039 12 10 628,53 3587
+ 3 RG 03 003 Kauschinger Georg 05247.15.0041 12 10 571,24 3498
+ 4 RG 09 004 Branghofer M. u. Ch. 05762.14.0266 12 10 522,81 3498
+ 5 RG 03 003 Kauschinger Georg 05247.15.0023 12 9 697,22 3219
+ 6 RG 07 007 Grimm Otto 05466.16.0270 12 9 678,13 2925
+ 7 RG 05 001 Koenig Guenther u. R 05366.15.0283 12 9 608,73 3460
+ 8 RG 09 004 Branghofer M. u. Ch. 05762.14.0287 12 9 576,25 2900
+ 9 RG 05 001 Koenig Guenther u. R 05366.16.0215 12 9 567,71 3539
+ 10 RG 09 004 Branghofer M. u. Ch. 05762.16.0169 12 9 551,42 3105
-
beste jährige Vögel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 RG 05 002 Wurm Alois 05366.17.0433 12 11 594,34 3891
+ 2 RG 05 002 Wurm Alois 05366.17.0414 12 11 409,10 3891
+ 3 RG 07 007 Grimm Otto 05466.17.0554 12 10 699,83 3516
+ 4 RG 07 007 Grimm Otto 00660.17.0136 12 9 602,47 3098
+ 5 RG 03 003 Kauschinger Georg 05247.17.0003 12 9 589,99 3110
+ 6 RG 14 006 Ganserer S & S 09852.17.0110 12 9 548,71 3371
+ 7 RG 02 005 Zeintl Josef 05204.17.0092 12 8 596,97 2860
+ 8 RG 02 005 Zeintl Josef 05204.17.0088 12 8 427,36 2771
+ 9 RG 14 006 Ganserer S & S 09852.17.0125 12 8 417,92 2979
+ 10 RG 01 003 Schropp Michel u. A. 05148.17.0421 12 7 533,12 2555
-
beste Altweibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 RG 11 002 Weber Alfred 06557.16.2190W 12 12 930,21 4284
+ 2 RG 02 003 Feuchtinger J.u.K. 05204.13.0298W 12 12 770,80 4284
+ 3 RG 02 003 Feuchtinger J.u.K. 05204.13.0282W 12 12 591,57 4284
+ 4 RG 11 002 Weber Alfred 06557.15.0931W 12 11 606,95 3891
+ 5 RG 11 002 Weber Alfred 06557.16.2371W 12 11 579,72 3693
+ 6 RG 11 002 Weber Alfred 06557.15.0864W 12 10 870,01 3300
+ 7 RG 11 002 Weber Alfred 06557.16.2252W 12 10 694,14 3300
+ 8 RG 01 001 Loibl Andreas 05148.14.0177W 12 10 631,83 3764
+ 9 RG 11 002 Weber Alfred 06557.15.0876W 12 9 660,00 2907
+ 10 RG 11 002 Weber Alfred 06557.15.0980W 11 9 651,61 2996
-
beste jährige Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 RG 02 003 Feuchtinger J.u.K. 05204.17.0150W 12 10 569,72 3612
+ 2 RG 11 002 Weber Alfred 06557.17.0175W 12 9 669,40 2907
+ 3 RG 02 002 Fueller Norbert 05204.17.0039W 12 9 580,49 2900
+ 4 RG 11 002 Weber Alfred 06557.17.0257W 12 9 494,46 3105
+ 5 RG 02 003 Feuchtinger J.u.K. 06557.17.0120W 12 9 460,84 3282
+ 6 RG 04 005 Aigner Werner B .17.5041290W 11 8 600,41 2507
+ 7 RG 02 003 Feuchtinger J.u.K. 06557.17.0122W 11 8 566,37 2684
+ 8 RG 11 002 Weber Alfred 06557.17.0248W 12 8 557,84 2771
+ 9 RG 05 002 Wurm Alois 05366.17.0454W 12 8 524,71 2418
+ 10 RG 02 003 Feuchtinger J.u.K. 05204.17.0215W 12 8 522,63 2628
-
beste Jungtaube
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 RG 02 002 Fueller Norbert 05204.18.0175 4 4 354,50 816
+ 2 RG 07 007 Grimm Otto 05466.18.0941 4 4 334,32 816
+ 3 RG 05 002 Wurm Alois 05366.18.0493 4 4 260,27 816
+ 4 RG 02 002 Fueller Norbert 05204.18.0139 4 4 258,80 816
+ 5 RG 02 002 Fueller Norbert 05204.18.0168 4 4 257,60 816
+ 6 RG 02 002 Fueller Norbert 05204.18.0102 4 4 256,34 816
+ 7 RG 07 007 Grimm Otto 05466.18.0965 4 4 241,59 816
+ 8 RG 17 006 Baumann Josef 07253.18.0462 4 4 235,49 816
+ 9 RG 05 002 Wurm Alois 05366.18.0512 4 4 212,32 816
+ 10 RG 07 007 Grimm Otto 05466.18.0943 4 4 204,63 816
-
RV-Verbandsmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 RG 11 002 Weber Alfred 30 2504,38 11727
+ 2 RG 07 007 Grimm Otto 30 2339,29 10662
+ 3 RG 03 003 Kauschinger Georg 30 2182,66 10968
+ 4 RG 02 003 Feuchtinger J.u.K. 30 2065,38 11841
+ 5 RG 09 004 Branghofer M. u. Ch. 30 2043,35 11727
-
VB-Jährigenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 RG 03 003 Kauschinger Georg 15 977,28 6189
+ 2 RG 02 003 Feuchtinger J.u.K. 15 812,92 6189
+ 3 RG 11 002 Weber Alfred 14 1141,41 5778
+ 4 RG 02 005 Zeintl Josef 14 984,80 5866
+ 5 RG 01 003 Schropp Michel u. A. 13 726,51 5359
-
Deutsche VB-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 RG 11 002 Weber Alfred 15 1260,34 7047
+ 2 RG 09 004 Branghofer M. u. Ch. 15 1044,24 7047
+ 3 RG 02 003 Feuchtinger J.u.K. 15 915,85 7047
+ 4 RG 07 007 Grimm Otto 14 1099,91 6438
+ 5 RG 02 005 Zeintl Josef 14 1073,67 6636
-
Meisterschaft "Die Brieftaube"
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 RG 07 007 Grimm Otto 40 3165,59 13328
+ 2 RG 03 003 Kauschinger Georg 40 2996,80 14064
+ 3 RG 02 002 Fueller Norbert 40 2767,28 13712
+ 4 RG 17 006 Baumann Josef 40 2745,85 14116
+ 5 RG 05 002 Wurm Alois 40 2137,90 15224
-
Verbands-Jugend Kat2
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 RG 01 003 Schropp Michel u. A. 18 898,59 7722
-
Verbands-Jugend Kat3
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 RG 14 003 Hagengruber M.& M. 3 209,40 1233
-
Verbands-Jugend Kat4
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 RG 09 002 Bauer Alois u. Alois 4 175,38 1380
-
As-Vogel des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 RG 05 001 Koenig Guenther u. R 05366.15.0283 5 5 378,67 2349
+ 2 RG 14 005 Schreder Josef jun. 09852.15.0176 5 5 352,46 2349
+ 3 RG 07 007 Grimm Otto 05466.17.0554 5 5 315,74 2349
+ 4 RG 11 001 Hauber /Rechenmacher 06557.15.0820 5 5 307,06 2349
+ 5 RG 05 002 Wurm Alois 05366.17.0414 5 5 285,58 2349
-
As-Weibchen des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 RG 11 002 Weber Alfred 06557.16.2190W 5 5 463,58 2349
+ 2 RG 11 002 Weber Alfred 06557.17.0191W 5 5 398,87 2349
+ 3 RG 02 003 Feuchtinger J.u.K. 05204.13.0298W 5 5 352,41 2349
+ 4 RG 11 002 Weber Alfred 06557.16.2362W 5 5 351,31 2349
+ 5 RG 01 001 Loibl Andreas 05148.14.0177W 5 5 297,96 2349
-
Klinik-Cup
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 RG 11 002 Weber Alfred 34 2515,81 11681
+ 2 RG 07 007 Grimm Otto 33 2004,24 10839
+ 3 RG 09 004 Branghofer M. u. Ch. 30 1896,24 11472
+ 4 RG 03 003 Kauschinger Georg 28 1962,89 9680
+ 5 RG 02 002 Fueller Norbert 28 1663,95 8919
-
VB-Jungtauben-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 RG 17 006 Baumann Josef 9 308,62 2169
+ 2 RG 02 002 Fueller Norbert 8 628,10 1926
+ 3 RG 07 007 Grimm Otto 8 466,49 2011
+ 4 RG 02 003 Feuchtinger J.u.K. 6 328,32 1695
-
RV-Jungmeisterschaft des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 RG 07 007 Grimm Otto 12 1143,03 2556
+ 2 RG 02 002 Fueller Norbert 12 893,07 2556
+ 3 RG 17 006 Baumann Josef 12 794,43 2556
+ 4 RG 02 003 Feuchtinger J.u.K. 12 600,79 2556
-
VB-Bronzemedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 RG 07 001 Schweikl Georg 5 6999,870 1965
+ 2 RG 02 003 Feuchtinger J.u.K. 5 6944,690 1965
-
VB-Silbermedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 RG 11 002 Weber Alfred 4 4602,830 1956
+ 2 RG 13 002 Branghofer Willi 4 4494,130 1956
-
VB-Goldmedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 RG 05 001 Koenig Guenther u. R 3 3385,320 1773
+ 2 RG 09 004 Branghofer M. u. Ch. 3 3348,390 1773
-
VB-Werbepreis (Sportuhr)
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 RG 11 002 Weber Alfred 2 3102,360 786
-
VB-Bronzemedaillen Jungreise
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 RG 07 007 Grimm Otto 5 6534,030 1125
+ 2 RG 14 006 Ganserer S & S 5 6501,330 1125
-
Aktion Mensch
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 RG 04 005 Aigner Werner 2 120,38 450
+ 2 RG 01 003 Schropp Michel u. A. 2 104,14 450
+ 3 RG 02 002 Fueller Norbert 2 73,25 450
-
AS-Meister
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 RG 11 002 Weber Alfred 36 3410,12 12852
+ 2 RG 02 003 Feuchtinger J.u.K. 36 3364,58 12852
+ 3 RG 09 004 Branghofer M. u. Ch. 36 3151,52 12852
+ 4 RG 03 003 Kauschinger Georg 36 3047,70 12852
+ 5 RG 07 007 Grimm Otto 36 3030,25 12852
+ 6 RG 01 001 Loibl Andreas 36 2856,48 12852
+ 7 RG 13 002 Branghofer Willi 36 2835,29 12852
+ 8 RG 05 002 Wurm Alois 36 2814,46 12852
+ 9 RG 17 006 Baumann Josef 36 2808,09 12852
+ 10 RG 07 011 Hof Franz 36 2784,38 12852
-
Kombi-Meister
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 RG 11 002 Weber Alfred 60 3838,58 20651
+ 2 RG 02 003 Feuchtinger J.u.K. 60 3519,37 21231
+ 3 RG 07 007 Grimm Otto 53 3302,79 18245
+ 4 RG 03 003 Kauschinger Georg 51 2999,08 18033
+ 5 RG 05 002 Wurm Alois 51 2443,54 17517
+ 6 RG 02 005 Zeintl Josef 49 2516,48 17326
+ 7 RG 02 002 Fueller Norbert 46 2602,91 14643
+ 8 RG 09 004 Branghofer M. u. Ch. 45 2650,94 15906
+ 9 RG 17 006 Baumann Josef 45 2643,92 14863
+ 10 RG 14 006 Ganserer S & S 45 2556,97 16042
-
Generalmeister
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 RG 11 002 Weber Alfred 69 4248,56 22712
+ 2 RG 02 003 Feuchtinger J.u.K. 69 4048,46 23234
+ 3 RG 07 007 Grimm Otto 65 4083,33 20693
+ 4 RG 05 002 Wurm Alois 63 3051,91 19965
+ 5 RG 02 002 Fueller Norbert 58 3473,81 17091
+ 6 RG 03 003 Kauschinger Georg 58 3423,17 19644
+ 7 RG 17 006 Baumann Josef 57 3212,43 17311
+ 8 RG 09 004 Branghofer M. u. Ch. 54 3229,16 17600
+ 9 RG 14 006 Ganserer S & S 54 3039,89 18103
+ 10 RG 13 002 Branghofer Willi 51 2687,77 17074
-
AS-Taube Mai
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 RG 11 002 Weber Alfred 06557.16.2213W 4 3 290,54 799
+ 2 RG 11 002 Weber Alfred 06557.15.0864W 4 3 285,35 808
+ 3 RG 11 002 Weber Alfred 06557.16.2167W 4 3 284,76 745
+ 4 RG 02 003 Feuchtinger J.u.K. 05204.16.1033W 4 3 283,64 799
+ 5 RG 07 011 Hof Franz 05466.15.1032 4 3 279,95 808
+ 6 RG 11 002 Weber Alfred 06557.16.2252W 4 3 278,26 808
+ 7 RG 04 005 Aigner Werner B .17.5041290W 4 3 277,31 720
+ 8 RG 11 002 Weber Alfred 06557.14.1520W 4 3 275,87 745
+ 9 RG 14 005 Schreder Josef jun. 09852.15.0176 4 3 275,27 720
+ 10 RG 06 002 Zoglauer Ernst 05465.17.0051 4 3 275,08 745
-
AS-Taube Juni
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 RG 11 002 Weber Alfred 06557.16.2190W 4 3 291,75 1090
+ 2 RG 07 007 Grimm Otto 05466.16.0245 4 3 278,48 1090
+ 3 RG 07 007 Grimm Otto 05466.16.0270 4 3 275,37 1090
+ 4 RG 11 002 Weber Alfred 06557.17.0191W 4 3 274,31 1090
+ 5 RG 11 002 Weber Alfred 06557.16.2362W 4 3 273,06 1090
+ 6 RG 02 003 Feuchtinger J.u.K. 05204.17.0126W 4 3 268,88 1090
+ 7 RG 17 006 Baumann Josef 07253.17.0034W 4 3 267,85 1090
+ 8 RG 07 001 Schweikl Georg 05260.16.0039 4 3 264,73 1179
+ 9 RG 01 001 Loibl Andreas 05148.14.0177W 4 3 259,39 1179
+ 10 RG 03 003 Kauschinger Georg 05247.16.0074 4 3 257,68 1179
-
AS-Taube Juli
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 RG 11 002 Weber Alfred 06557.16.2190W 4 3 269,27 1473
+ 2 RG 09 004 Branghofer M. u. Ch. 09852.17.0118W 4 3 260,14 1288
+ 3 RG 02 003 Feuchtinger J.u.K. 05204.17.0150W 4 3 259,77 1186
+ 4 RG 02 003 Feuchtinger J.u.K. 05204.13.0290W 4 3 256,28 1473
+ 5 RG 09 004 Branghofer M. u. Ch. 05762.13.0114W 4 3 254,56 1384
+ 6 RG 11 002 Weber Alfred 06557.15.0864W 4 3 249,42 1186
+ 7 RG 02 005 Zeintl Josef 05204.16.1199 4 3 246,74 1186
+ 8 RG 02 005 Zeintl Josef 05204.16.1251 4 3 244,14 1473
+ 9 RG 02 002 Fueller Norbert 05204.16.1095W 4 3 241,71 1186
+ 10 RG 02 005 Zeintl Josef 05204.17.0092 4 3 241,29 1186
-
RegV-Grp-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 ZW 10 001 Garhammer H.+F. 33 1560,61 12696
+ 2 ZW 27 004 Oswald Fritz 32 2349,65 12285
+ 3 RG 11 002 Weber Alfred 32 2106,94 12285
+ 4 FY 05 004 Koehl Christian 32 2099,97 12087
+ 5 RG 02 003 Feuchtinger J.u.K. 31 2006,95 12000
+ 6 ZW 28 003 Augustin Hans 30 2224,30 11493
+ 7 FY 11 002 Ned Hermann 30 2203,26 11265
+ 8 ZW 05 003 Ehrenbeck Elena 30 1921,05 11690
+ 9 ZW 22 001 Wildfeuer Kl.+L. 29 1960,14 11034
+ 10 FY 07 003 Kellermann Fritz 29 1944,21 11446
-
RegV-Grp-Jugendmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 FY 12 005 Altendorfer Rob & Sa 29 1895,75 11153
+ 2 ZW 05 003 Ehrenbeck Elena 28 1738,87 10443
+ 3 FY 08 003 Kilger Helmut Mag+Ch 25 1570,08 9469
+ 4 FY 02 005 Eder Marco+A+S 25 1550,49 9525
+ 5 ZW 31 009 SG Kollmer 25 1549,30 9395
+ 6 FY 11 001 SG.Eider R.+A.+S. 18 1187,02 6434
+ 7 FY 12 001 Team Rothkopf 17 1084,24 6324
+ 8 ZW 05 007 Penn Michael u. Lena 11 532,52 3979
+ 9 RG 14 003 Hagengruber M.& M. 7 392,97 2110
+ 10 FY 05 003 Kubitscheck D & L 4 145,93 1136
-
RegV-Grp-Einzelbestleistungen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 FY 05 004 Koehl Christian 00991.15.0039W 11 11 1024,49 4232
+ 2 FY 07 003 Kellermann Fritz 05375.16.0045W 11 11 926,61 4232
+ 3 RG 11 002 Weber Alfred 06557.16.2190W 11 11 901,73 4232
+ 4 ZW 27 004 Oswald Fritz 05843.15.0745 11 11 851,43 4232
+ 5 ZW 27 004 Oswald Fritz 05843.14.0071 11 11 815,44 4232
+ 6 RG 02 003 Feuchtinger J.u.K. 05204.13.0298W 11 11 791,44 4232
+ 7 ZW 10 001 Garhammer H.+F. 05270.16.0046 11 11 718,66 4232
+ 8 ZW 28 005 Kraus Karl 07172.16.0304W 11 11 684,44 4232
+ 9 RG 01 001 Loibl Andreas 05148.14.0177W 11 11 681,75 4232
+ 10 FY 12 005 Altendorfer Rob & Sa 00991.14.0378W 11 11 657,32 4232