Reisejahr
RV Zwiesel andere RV auswählen
RV-Daten
Reg652RV05
RegV:Bayerischer Wald
gemeldete Mitglieder:99
Reiserichtung:W
RV-Fläche:1.715 km²
West-Ost Ausdehnung:47,9 km
Nord-Süd Ausdehnung:35,8 km
Übersichtskarten
Reiseplan
Datum Ort Platz km Medaillen
Alle Flugergebnisse anzeigen
29.04.2018 Neumarkt Berg 125
06.05.2018 Uffenheim Autohof Gollhofen 220
13.05.2018 Uffenheim Autohof Gollhofen 220 Aktion Mensch
20.05.2018 Walldürn Feldweg 275
27.05.2018 Michelstadt Vielbrunn 300
03.06.2018 Michelstadt Vielbrunn 300
10.06.2018 Bad Kreuznach Pfingstwiese 389 Bronze
17.06.2018 Bad Kreuznach Pfingstwiese 389 Sportuhr
24.06.2018 Bitburg Daimler Str. 485 Silber
01.07.2018 Bad Kreuznach Pfingstwiese 389
08.07.2018 Bad Kreuznach Pfingstwiese 389
15.07.2018 Bouillon REG 653 586 Gold
22.07.2018 Michelstadt Vielbrunn 300
29.07.2018 Bad Kreuznach Pfingstwiese 389
05.08.2018 Parsberg Gewerbegeb. 100
12.08.2018 Parsberg Gewerbegeb. 100
19.08.2018 Neumarkt Berg 124
26.08.2018 Schwabach Nördlinger Str. 154 Aktion Mensch
02.09.2018 Ansbach Aurach 195
09.09.2018 Uffenheim Autohof Gollhofen 220 Bronze
16.09.2018 Michelstadt Vielbrunn 300
23.09.2018 Michelstadt Vielbrunn 300
+
Infoportal
Meisterschaften 2017
letzte Aktualisierung: 01.11.2017
-
Durchgeführte Flüge Altflug
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F01/17 06.05.2017 Ansbach 196 62 2435 ZW Reissner van Tschens 07618.15.0072W
F02/17 14.05.2017 Uffenheim 221 62 2341 ZW Christian Rinkl 06707.14.0322W
F03/17 21.05.2017 Walldürn 276 60 2234 ZW Wittenzellner Stefan 05843.14.0235W
F04/17 28.05.2017 Pfungstadt 339 61 2199 ZW Schwarzmann Jim 04671.15.0145
F05/17 03.06.2017 Pfungstadt 339 61 1986 ZW SG Kollmer 06707.14.0279W
F06/17 11.06.2017 Bad Kreuznach 389 60 1865 ZW Oswald Fritz 05843.14.0071
F07/17 18.06.2017 Bad Kreuznach 389 58 1724 ZW SG Kollmer 06707.14.0279W
F08/17 25.06.2017 Bitburg 485 57 1545 ZW Kellermeier Lukas 05350.15.0669W
F09/17 01.07.2017 Uffenheim 220 59 1547 ZW Vogl Stefan 02934.15.0186W
F10/17 09.07.2017 Walldürn 275 58 1508 ZW Eckl Xaver 05113.14.0311W
F11/17 16.07.2017 Bad Kreuznach 389 49 1266 ZW Roeck Siegfried 05446.14.0473
F12/17 23.07.2017 Pfungstadt 339 49 1290 ZW Martin Kernbichl 06707.16.0587
F13/17 30.07.2017 Bad Kreuznach 389 47 1132 ZW Schweikl Max 05101.15.0288W

-
Durchgeführte Flüge Jungflug
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
J01/17 20.08.2017 Neumarkt 124 62 2342 ZW Martin Kernbichl 06707.17.0651
J02/17 27.08.2017 Schwabach 155 55 2134 ZW Wittenzellner Stefan 05843.17.0726
J03/17 03.09.2017 Uffenheim 220 54 2086 ZW Wildfeuer Kl.+L. 07622.17.1313
J04/17 11.09.2017 Uffenheim 220 49 1739 ZW Martin Kernbichl 06707.17.0909

-
RV-Meisterschaften
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 ZW 28 003 Augustin Hans 58 3544,70 19395
+ 2 ZW 05 003 Ehrenbeck Th.+Elena 56 3175,00 18161
+ 3 ZW 16 014 Kaspar E./Schmid E. 55 3726,54 17681
+ 4 ZW 27 004 Oswald Fritz 52 3307,70 16946
+ 5 ZW 31 001 SG Kollmer 52 3183,02 17931
+ 6 ZW 10 006 Schwarzmann Eugen 51 2700,64 16134
+ 7 ZW 30 001 Kollmer W+F 50 3035,26 17051
+ 8 ZW 21 002 Reissner van Tschens 50 2857,35 15827
+ 9 ZW 10 001 Garhammer H.+F. 49 3020,49 16517
+ 10 ZW 19 002 Wiederer H.+ I. 49 2585,40 16149
-
RV-Jungflugmeister
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 ZW 27 003 Silberbauer A+M 20 1791,67 3595
+ 2 ZW 27 004 Oswald Fritz 20 1709,62 3595
+ 3 ZW 19 002 Wiederer H.+ I. 20 1642,09 3595
+ 4 ZW 27 007 Wittenzellner Stefan 20 1522,50 3595
+ 5 ZW 10 001 Garhammer H.+F. 20 1043,14 3595
+ 6 ZW 26 007 Heigl Josef 19 1324,02 3375
+ 7 ZW 04 001 Frisch Juergen 19 852,68 3440
+ 8 ZW 05 007 Penn Michael u. Lena 18 1103,15 3251
+ 9 ZW 22 001 Wildfeuer Kl.+L. 17 1196,21 3096
+ 10 ZW 05 003 Ehrenbeck Th.+Elena 17 915,24 3192
-
Vogelmeister
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 ZW 16 014 Kaspar E./Schmid E. 54 3605,75 17456
+ 2 ZW 27 004 Oswald Fritz 52 3307,70 16946
+ 3 ZW 05 003 Ehrenbeck Th.+Elena 51 2806,52 16621
+ 4 ZW 10 006 Schwarzmann Eugen 51 2700,64 16134
+ 5 ZW 16 001 Roeck Siegfried 47 2615,40 15200
+ 6 ZW 21 002 Reissner van Tschens 46 2752,49 14967
+ 7 ZW 31 001 SG Kollmer 45 2044,34 15291
+ 8 ZW 10 001 Garhammer H.+F. 43 2711,16 14403
+ 9 ZW 15 001 Wenzl Josef 43 2506,01 14719
+ 10 ZW 28 003 Augustin Hans 40 2741,25 13084
-
Weibchenmeister
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 ZW 28 003 Augustin Hans 58 3544,70 19395
+ 2 ZW 05 003 Ehrenbeck Th.+Elena 53 2870,41 17313
+ 3 ZW 31 001 SG Kollmer 52 3183,02 17931
+ 4 ZW 10 001 Garhammer H.+F. 49 3013,21 16393
+ 5 ZW 19 002 Wiederer H.+ I. 49 2585,40 16149
+ 6 ZW 30 001 Kollmer W+F 48 2867,55 16466
+ 7 ZW 16 014 Kaspar E./Schmid E. 47 2612,31 14850
+ 8 ZW 27 007 Wittenzellner Stefan 45 2795,82 14514
+ 9 ZW 27 003 Silberbauer A+M 45 2670,00 14460
+ 10 ZW 22 001 Wildfeuer Kl.+L. 45 2621,19 14503
-
Jährigenmeister
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 ZW 05 003 Ehrenbeck Th.+Elena 54 3453,95 17441
+ 2 ZW 16 014 Kaspar E./Schmid E. 46 2687,64 14940
+ 3 ZW 10 006 Schwarzmann Eugen 45 2681,32 14798
+ 4 ZW 27 007 Wittenzellner Stefan 45 2604,23 14508
+ 5 ZW 10 001 Garhammer H.+F. 44 2989,16 14461
+ 6 ZW 31 001 SG Kollmer 44 2419,02 14441
+ 7 ZW 19 002 Wiederer H.+ I. 43 2679,00 13322
+ 8 ZW 22 001 Wildfeuer Kl.+L. 42 2341,71 13656
+ 9 ZW 22 003 Hartl Anton 42 1811,34 13723
+ 10 ZW 28 005 Kraus Karl 40 2221,18 13655
-
Meisterschaft mit 2V + 2W
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 ZW 05 003 Ehrenbeck Th.+Elena 45 2728,62 14643
+ 2 ZW 16 014 Kaspar E./Schmid E. 44 2955,93 13973
+ 3 ZW 28 003 Augustin Hans 41 2697,64 13488
+ 4 ZW 21 002 Reissner van Tschens 41 2424,40 13065
+ 5 ZW 31 001 SG Kollmer 40 2403,89 13518
+ 6 ZW 30 001 Kollmer W+F 39 2504,45 13188
+ 7 ZW 10 001 Garhammer H.+F. 39 2377,47 13164
+ 8 ZW 22 001 Wildfeuer Kl.+L. 37 2240,92 11910
+ 9 ZW 25 006 Schweikl Max 37 1825,81 12192
+ 10 ZW 16 001 Roeck Siegfried 37 1795,22 11713
-
beste Taube
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 ZW 16 014 Kaspar E./Schmid E. 05446.15.0583 13 13 967,61 4246
+ 2 ZW 27 004 Oswald Fritz 05843.15.0750 13 13 658,55 4246
+ 3 ZW 28 003 Augustin Hans 07172.14.0272W 13 12 806,44 3907
+ 4 ZW 05 003 Ehrenbeck Th.+Elena 03554.15.0757 12 12 793,88 3907
+ 5 ZW 28 003 Augustin Hans 07172.14.0270W 13 12 757,70 3971
+ 6 ZW 21 002 Reissner van Tschens B .15.2298088 13 12 691,86 3971
+ 7 ZW 28 003 Augustin Hans 07172.14.0269W 13 12 615,33 4050
+ 8 ZW 22 005 Schiller Fritz 09860.14.0764 13 12 554,09 4026
+ 9 ZW 16 014 Kaspar E./Schmid E. 05446.14.0424 13 11 796,34 3518
+ 10 ZW 05 003 Ehrenbeck Th.+Elena 03554.16.1017 13 11 739,71 3468
-
beste Altvögel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 ZW 16 014 Kaspar E./Schmid E. 05446.15.0583 13 13 967,61 4246
+ 2 ZW 27 004 Oswald Fritz 05843.15.0750 13 13 658,55 4246
+ 3 ZW 05 003 Ehrenbeck Th.+Elena 03554.15.0757 12 12 793,88 3907
+ 4 ZW 21 002 Reissner van Tschens B .15.2298088 13 12 691,86 3971
+ 5 ZW 22 005 Schiller Fritz 09860.14.0764 13 12 554,09 4026
+ 6 ZW 16 014 Kaspar E./Schmid E. 05446.14.0424 13 11 796,34 3518
+ 7 ZW 22 001 Wildfeuer Kl.+L. 07622.14.0578 13 11 646,35 3687
+ 8 ZW 10 006 Schwarzmann Eugen 05176.14.0892 13 11 599,82 3485
+ 9 ZW 16 001 Roeck Siegfried 05446.15.0501 13 11 389,55 3372
+ 10 ZW 16 014 Kaspar E./Schmid E. 05446.15.0584 13 10 704,63 3129
-
beste jährige Vögel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 ZW 05 003 Ehrenbeck Th.+Elena 03554.16.1017 13 13 866,83 4246
+ 2 ZW 16 014 Kaspar E./Schmid E. 05446.16.0703 13 11 551,92 3518
+ 3 ZW 10 006 Schwarzmann Eugen 05176.16.1714 13 10 643,59 3297
+ 4 ZW 05 003 Ehrenbeck Th.+Elena 03554.16.1061 13 10 602,12 3306
+ 5 ZW 10 006 Schwarzmann Eugen 05176.16.1718 13 10 584,00 3079
+ 6 ZW 05 003 Ehrenbeck Th.+Elena 03554.16.1009 13 10 547,54 3129
+ 7 ZW 05 003 Ehrenbeck Th.+Elena 03554.16.1038 13 10 528,99 3298
+ 8 ZW 10 006 Schwarzmann Eugen 05176.16.1716 13 10 496,72 3079
+ 9 ZW 05 003 Ehrenbeck Th.+Elena 03554.16.1059 13 10 406,34 3320
+ 10 ZW 10 001 Garhammer H.+F. 05270.16.0046 13 9 609,81 3102
-
beste Altweibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 ZW 28 003 Augustin Hans 07172.14.0272W 13 12 806,44 3907
+ 2 ZW 28 003 Augustin Hans 07172.14.0270W 13 12 757,70 3971
+ 3 ZW 28 003 Augustin Hans 07172.14.0269W 13 12 615,33 4050
+ 4 ZW 28 003 Augustin Hans 07172.14.0268W 13 11 738,82 3830
+ 5 ZW 31 001 SG Kollmer 06707.13.0208W 13 11 725,95 3631
+ 6 ZW 31 001 SG Kollmer 06707.13.0207W 13 11 689,75 3830
+ 7 ZW 16 014 Kaspar E./Schmid E. 05446.15.0591W 13 11 659,99 3372
+ 8 ZW 05 003 Ehrenbeck Th.+Elena PL851.13.5367W 13 11 652,79 3750
+ 9 ZW 28 003 Augustin Hans 07172.14.0157W 13 11 626,41 3637
+ 10 ZW 30 001 Kollmer W+F 05830.14.0121W 13 11 624,17 3518
-
beste jährige Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 ZW 05 003 Ehrenbeck Th.+Elena 03554.16.1025W 13 11 775,71 3568
+ 2 ZW 19 002 Wiederer H.+ I. 05701.16.0164W 13 11 642,08 3541
+ 3 ZW 30 002 Remus Hoaghie 05830.16.0831W 13 11 463,12 3582
+ 4 ZW 27 007 Wittenzellner Stefan 05843.16.0029W 13 11 423,60 3486
+ 5 ZW 28 005 Kraus Karl 07172.16.0218W 13 10 700,57 3298
+ 6 ZW 05 003 Ehrenbeck Th.+Elena 03554.16.1040W 13 10 647,56 3192
+ 7 ZW 16 014 Kaspar E./Schmid E. 05843.16.0482W 13 10 590,40 3293
+ 8 ZW 05 003 Ehrenbeck Th.+Elena 03554.16.1023W 13 10 561,73 3129
+ 9 ZW 31 001 SG Kollmer 06707.16.0534W 13 10 546,02 3083
+ 10 ZW 19 002 Wiederer H.+ I. 05701.16.0112W 13 10 534,93 3179
-
beste Jungtaube
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 ZW 27 003 Silberbauer A+M 05843.17.0957 4 4 376,47 719
+ 2 ZW 27 003 Silberbauer A+M 05843.17.0942 4 4 375,87 719
+ 3 ZW 19 002 Wiederer H.+ I. 05701.17.0347 4 4 361,07 719
+ 4 ZW 27 003 Silberbauer A+M 05843.17.0998 4 4 356,96 719
+ 5 ZW 27 007 Wittenzellner Stefan 05843.17.0693 4 4 351,95 719
+ 6 ZW 27 004 Oswald Fritz 05843.17.0777 4 4 351,84 719
+ 7 ZW 27 003 Silberbauer A+M 05843.17.0990 4 4 351,60 719
+ 8 ZW 27 004 Oswald Fritz 05843.17.0790W 4 4 350,45 719
+ 9 ZW 27 007 Wittenzellner Stefan 05843.17.0705 4 4 348,57 719
+ 10 ZW 26 007 Heigl Josef 05511.17.0021 4 4 342,93 719
-
RV-Verbandsmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 ZW 28 003 Augustin Hans 30 2547,56 10590
+ 2 ZW 27 004 Oswald Fritz 30 2418,98 10785
+ 3 ZW 16 014 Kaspar E./Schmid E. 30 2358,20 10233
+ 4 ZW 31 001 SG Kollmer 30 2348,87 10893
+ 5 ZW 05 003 Ehrenbeck Th.+Elena 30 2312,40 10038
-
VB-Jährigenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 ZW 21 002 Reissner van Tschens 13 909,62 5437
+ 2 ZW 05 003 Ehrenbeck Th.+Elena 13 831,78 5533
+ 3 ZW 16 014 Kaspar E./Schmid E. 13 729,41 5484
+ 4 ZW 05 004 Loehr Thomas + Frank 12 541,27 5122
+ 5 ZW 22 003 Hartl Anton 12 485,76 5073
-
Deutsche VB-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 ZW 28 003 Augustin Hans 12 1026,48 5220
+ 2 ZW 31 001 SG Kollmer 12 977,80 5220
+ 3 ZW 16 001 Roeck Siegfried 12 859,91 5220
+ 4 ZW 30 001 Kollmer W+F 12 852,67 5220
+ 5 ZW 22 001 Wildfeuer Kl.+L. 12 832,13 5220
-
Meisterschaft "Die Brieftaube"
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 ZW 28 003 Augustin Hans 40 3422,63 14720
+ 2 ZW 16 014 Kaspar E./Schmid E. 40 3351,15 14764
+ 3 ZW 27 004 Oswald Fritz 40 3257,88 15240
+ 4 ZW 10 001 Garhammer H.+F. 40 3208,06 14308
+ 5 ZW 22 001 Wildfeuer Kl.+L. 40 2984,38 14244
-
Verbands-Jugend Kat2
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 ZW 31 001 SG Kollmer 18 1562,07 7392
-
Verbands-Jugend Kat3
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 ZW 05 003 Ehrenbeck Th.+Elena 18 1291,16 7392
+ 2 ZW 15 003 Kellermeier Lukas 16 1049,16 6570
+ 3 ZW 30 010 Alexander Daiminger 14 997,61 5797
+ 4 ZW 10 007 Hanny Niko 3 187,09 1233
-
Verbands-Jugend Kat4
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 ZW 10 003 Schwarzmann Jim 17 1186,06 7128
-
As-Vogel des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 ZW 28 003 Augustin Hans 07172.15.0489 4 4 332,41 1740
+ 2 ZW 31 001 SG Kollmer 06707.11.0816 4 4 305,53 1740
+ 3 ZW 05 003 Ehrenbeck Th.+Elena 03554.15.0757 4 4 266,33 1740
+ 4 ZW 05 004 Loehr Thomas + Frank 03554.15.0803 4 4 261,29 1740
+ 5 ZW 16 014 Kaspar E./Schmid E. 05446.15.0583 4 4 256,77 1740
-
As-Weibchen des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 ZW 30 001 Kollmer W+F 05280.15.0977W 4 4 345,92 1740
+ 2 ZW 19 001 Killinger Johann 05701.15.1830W 4 4 338,58 1740
+ 3 ZW 05 003 Ehrenbeck Th.+Elena 03554.16.1020W 4 4 334,14 1740
+ 4 ZW 28 003 Augustin Hans 07172.14.0268W 4 4 329,21 1740
+ 5 ZW 31 001 SG Kollmer 06707.13.0208W 4 4 309,77 1740
-
Klinik-Cup
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 ZW 28 003 Augustin Hans 35 2440,33 13322
+ 2 ZW 27 004 Oswald Fritz 32 2285,64 12017
+ 3 ZW 31 001 SG Kollmer 32 2225,17 12163
+ 4 ZW 16 014 Kaspar E./Schmid E. 31 1972,29 10996
+ 5 ZW 30 001 Kollmer W+F 30 2053,41 11870
-
VB-Jungtauben-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 ZW 27 003 Silberbauer A+M 9 869,59 1566
+ 2 ZW 19 002 Wiederer H.+ I. 9 813,50 1761
+ 3 ZW 27 004 Oswald Fritz 9 779,72 1854
+ 4 ZW 27 007 Wittenzellner Stefan 9 724,43 1761
+ 5 ZW 22 005 Schiller Fritz 9 657,34 1497
-
RV-Jungmeisterschaft des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 ZW 27 007 Wittenzellner Stefan 9 893,02 1785
+ 2 ZW 27 003 Silberbauer A+M 9 868,65 1497
+ 3 ZW 27 004 Oswald Fritz 9 843,02 1785
+ 4 ZW 05 007 Penn Michael u. Lena 9 692,00 1497
+ 5 ZW 31 006 Martin Kernbichl 9 679,00 1692
-
VB-Bronzemedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 ZW 27 004 Oswald Fritz 5 6161,570 1945
+ 2 ZW 10 001 Garhammer H.+F. 5 6152,630 1945
+ 3 ZW 27 007 Wittenzellner Stefan 5 6094,180 1945
+ 4 ZW 25 002 Vogl Stefan 5 6079,530 1945
-
VB-Silbermedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 ZW 16 014 Kaspar E./Schmid E. 4 6451,020 1940
+ 2 ZW 29 006 W.u.S. Neudert 4 6403,320 1940
+ 3 ZW 31 001 SG Kollmer 4 6371,660 1940
-
VB-Werbepreis (Sportuhr)
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 ZW 28 003 Augustin Hans 2 2555,290 778
+ 2 ZW 30 001 Kollmer W+F 2 2521,640 778
+ 3 ZW 05 004 Loehr Thomas + Frank 2 2465,050 778
+ 4 ZW 10 001 Garhammer H.+F. 2 2447,140 778
+ 5 ZW 16 014 Kaspar E./Schmid E. 2 2440,060 778
+ 6 ZW 21 002 Reissner van Tschens 2 2430,890 778
+ 7 ZW 10 003 Schwarzmann Jim 2 2428,350 778
+ 8 ZW 05 003 Ehrenbeck Th.+Elena 2 2422,230 778
+ 9 ZW 19 001 Killinger Johann 2 2399,970 778
+ 10 ZW 25 006 Schweikl Max 2 2374,840 778
-
VB-Bronzemedaillen Jungreise
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 ZW 27 007 Wittenzellner Stefan 5 6589,270 1100
+ 2 ZW 26 007 Heigl Josef 5 6273,740 1100
+ 3 ZW 30 001 Kollmer W+F 5 6232,070 1100
+ 4 ZW 05 003 Ehrenbeck Th.+Elena 5 6226,530 1100
-
Aktion Mensch
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 ZW 19 002 Wiederer H.+ I. 2 185,15 442
+ 2 ZW 19 002 Wiederer H.+ I. 2 178,10 442
+ 3 ZW 29 006 W.u.S. Neudert 2 146,48 442
+ 4 ZW 10 001 Garhammer H.+F. 2 132,14 442
+ 5 ZW 19 002 Wiederer H.+ I. 2 101,92 442
-
Aktion Mensch Jungreise
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 ZW 19 002 Wiederer H.+ I. 2 160,26 310
+ 2 ZW 19 002 Wiederer H.+ I. 2 134,83 310
+ 3 ZW 19 002 Wiederer H.+ I. 2 128,93 310
+ 4 ZW 10 001 Garhammer H.+F. 2 118,54 310
+ 5 ZW 10 001 Garhammer H.+F. 2 107,86 310
-
Generialmeister
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 ZW 05 003 Ehrenbeck Th.+Elena 76 4505,40 23097
+ 2 ZW 16 014 Kaspar E./Schmid E. 73 4228,85 21740
+ 3 ZW 10 006 Schwarzmann Eugen 69 3734,57 20548
+ 4 ZW 10 001 Garhammer H.+F. 68 4304,09 21238
+ 5 ZW 19 002 Wiederer H.+ I. 68 4070,72 19985
+ 6 ZW 27 004 Oswald Fritz 67 4326,04 19690
+ 7 ZW 31 001 SG Kollmer 66 3960,32 20129
+ 8 ZW 28 003 Augustin Hans 65 4111,21 19887
+ 9 ZW 27 007 Wittenzellner Stefan 64 4075,59 19252
+ 10 ZW 22 001 Wildfeuer Kl.+L. 64 3714,40 19457
-
Jugendmeisterschaft (allein)
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 ZW 15 003 Kellermeier Lukas 34 1594,93 10404
+ 2 ZW 10 007 Hanny Niko 31 1685,24 10077
+ 3 ZW 24 001 Dachs Lena 31 1513,54 10362
+ 4 ZW 30 010 Alexander Daiminger 29 1736,00 9738
-
Jugendmeisterschaft Jungflug (allein)
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 ZW 10 007 Hanny Niko 13 603,27 2281
+ 2 ZW 30 010 Alexander Daiminger 12 707,85 2380
+ 3 ZW 15 003 Kellermeier Lukas 10 619,70 1878
+ 4 ZW 24 001 Dachs Lena 6 155,80 1032
-
Jugendmeisterschaft (SG)
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 ZW 05 003 Ehrenbeck Th.+Elena 43 2370,77 14134
+ 2 ZW 31 001 SG Kollmer 40 2422,20 13840
-
Jugendmeisterschaft Jungflug (SG)
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 ZW 31 001 SG Kollmer 13 802,73 2216
+ 2 ZW 05 003 Ehrenbeck Th.+Elena 11 534,94 2067
+ 3 ZW 05 007 Penn Michael u. Lena 9 301,80 1562
-
RegV-Grp-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 ZW 28 003 Augustin Hans 34 2067,12 12250
+ 2 FY 05 004 Koehl C+A+T 33 2287,50 11839
+ 3 ZW 16 014 Kaspar E./Schmid E. 32 2137,73 11164
+ 4 FY 08 003 Kilger Helmut Mag+Ch 32 2025,82 11613
+ 5 FY 07 003 Kellermann Fritz 32 1947,18 11477
+ 6 FY 12 005 Altendorfer Rob & Sa 32 1859,61 11666
+ 7 ZW 31 001 SG Kollmer 31 2184,43 11423
+ 8 RG 11 002 Weber Alfred 31 2123,43 10828
+ 9 ZW 05 003 Ehrenbeck Th.+Elena 31 1974,18 11142
+ 10 FY 02 005 Eder Marco+A+S 31 1597,23 11149
-
RegV-Grp-Einzelbestleistungen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 ZW 16 014 Kaspar E./Schmid E. 05446.15.0583 12 12 872,66 4285
+ 2 FY 05 004 Koehl C+A+T B .15.4229751W 12 12 743,03 4285
+ 3 FY 12 005 Altendorfer Rob & Sa 00991.13.0646W 12 12 686,99 4285
+ 4 ZW 28 003 Augustin Hans 07172.14.0269W 12 12 615,33 4285
+ 5 ZW 27 004 Oswald Fritz 05843.15.0750 12 12 561,26 4285
+ 6 FY 08 001 Kellermann Ludwig 05378.13.0134W 12 11 871,24 3923
+ 7 RG 11 002 Weber Alfred PL285.13.0182W 12 11 767,23 3874
+ 8 FY 05 004 Koehl C+A+T 00991.15.0039W 12 11 748,13 4042
+ 9 ZW 28 003 Augustin Hans 07172.14.0268W 12 11 738,82 4042
+ 10 ZW 05 003 Ehrenbeck Th.+Elena 03554.15.0757 11 11 725,65 3923
-
RegV-Gruppenjungmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
1 ZW 27 003 Silberbauer A+M 12 1109,30 2226
2 ZW 27 004 Oswald Fritz 12 1042,04 2226
3 FY 02 005 Eder Marco+A+S 12 1018,64 2499
4 ZW 19 002 Wiederer H.+ I. 12 1011,02 2226
5 RG 17 006 Baumann Josef 12 1004,28 2178
6 ZW 27 007 Wittenzellner Stefan 12 983,65 2226
7 ZW 26 007 Heigl Josef 12 881,10 2226
8 FY 08 001 Kellermann Ludwig 12 863,89 2499
9 ZW 05 007 Penn Michael u. Lena 12 744,86 2226
10 ZW 10 001 Garhammer H.+F. 12 681,87 2226
-
RegV-Grp-Jugendmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 ZW 05 003 Ehrenbeck Th.+Elena 31 1742,92 11202
+ 2 FY 02 005 Eder Marco+A+S 31 1597,23 11149
+ 3 FY 12 005 Altendorfer Rob & Sa 30 1927,98 10916
+ 4 ZW 31 001 SG Kollmer 29 1732,45 10570
+ 5 FY 08 003 Kilger Helmut Mag+Ch 25 1652,81 8810
+ 6 FY 11 001 SG.Eider R.+A.+S. 25 1280,60 8403
+ 7 ZW 15 003 Kellermeier Lukas 24 1226,02 8296
+ 8 ZW 30 010 Alexander Daiminger 22 1247,02 8105
+ 9 ZW 10 007 Hanny Niko 22 1234,32 7790
+ 10 FY 12 001 Team Rothkopf 21 1507,47 7886
-
RegV-Grp-Jugend-Jungmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
1 FY 02 005 Eder Marco+A+S 12 964,40 2499
2 ZW 05 007 Penn Michael u. Lena 11 679,89 1983
3 ZW 05 003 Ehrenbeck Th.+Elena 11 513,82 2071
4 FY 12 001 Team Rothkopf 10 594,18 2072
5 ZW 10 007 Hanny Niko 10 468,78 1851
6 FY 05 003 Kubitscheck D & L 9 673,68 1878
7 FY 08 003 Kilger Helmut Mag+Ch 6 314,18 1231
8 FY 11 001 SG.Eider R.+A.+S. 6 253,96 1110
9 FY 12 005 Altendorfer Rob & Sa 6 238,79 1200
10 FY 02 005 Eder Marco+A+S 3 298,86 729