Reisejahr
RV Sulzbach-Rosenberg andere RV auswählen
RV-Daten
Reg653RV04
RegV:Oberpfalz
gemeldete Mitglieder:51
Reiserichtung:W
RV-Fläche:628 km²
West-Ost Ausdehnung:27,4 km
Nord-Süd Ausdehnung:22,9 km
Übersichtskarten
Reiseplan
Datum Ort Platz km Medaillen
Alle Flugergebnisse anzeigen
07.05.2019 Kupferzell Gewerbepark 155
13.05.2019 Heilbronn Segelflugplatz 192 Aktion Mensch
18.05.2019 Hockenheim Im Auchtergrund, Wen 234
25.05.2019 Kaiserslautern Sembach 281
01.06.2019 Kusel Konken 317
08.06.2019 Borg Römische Villa 383 Bronze
17.06.2019 Borg Römische Villa 383 Sportuhr
23.06.2019 Vouziers Terrain Face du Coll 511 Silber
30.06.2019 Vouziers Terrain Face du Coll 511
07.07.2019 Vouziers Terrain Face du Coll 511
14.07.2019 Clacy et Thierry Test 591 Gold
21.07.2019 Clacy et Thierry Test 591
28.07.2019 Clacy et Thierry Test 591
18.08.2019 Kirchberg Ilshofen-Arena 137
24.08.2019 Kupferzell Gewerbepark 155 Aktion Mensch
31.08.2019 Heilbronn Gewerbegebiet 191
07.09.2019 Hockenheim Im Auchtergrund, Wen 234 Bronze
15.09.2019 Kaiserslautern Sembach 281
Downloads/Infos
Leistungsdatei zur Übernahme in Abstammungsprogramme Züchter auswählen
+
Infoportal
Meisterschaften
letzte Aktualisierung: 18.06.2019
-
1. Konkurs - Altflug
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F03/19 07.05.2019 Kupferzell 155 29 1030 SR Meier Werner 05381.17.0644
F04/19 13.05.2019 Heilbronn 192 29 941 SR Huber Josef 05381.18.0016
F05/19 18.05.2019 Hockenheim 234 29 873 SR Heinz Alfred 00549.16.1241
F06/19 25.05.2019 Kaiserslautern 281 26 809 SR Spaeth R.G. 09992.17.0230W
F07/19 01.06.2019 Kusel 317 26 760 SR Kohl Hermann+Anna 09992.17.0844W
F08/19 08.06.2019 Borg 383 25 679 SR Kraus Alfred u. Inge 09446.16.0840
F09/19 17.06.2019 Borg 383 24 589 SR Spaeth R.G. 09992.17.0230W

-
RV-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Km Preise As-Punkte
+ 1 SR 06 007 Paulus J.+Goschler M 10395 35 2141,82
+ 2 SR 08 003 Huber Josef 8922 29 1593,10
+ 3 SR 06 004 Kraus Alfred u. Inge 8855 29 1572,53
+ 4 SR 03 013 Spaeth R.G. 8819 28 1769,03
+ 5 SR 02 006 Maul Ludwig 8359 29 1727,90
+ 6 SR 03 004 Heinz Alfred 8286 28 1550,39
+ 7 SR 02 001 Pirner S. 8268 27 1455,77
+ 8 SR 10 008 Wurzer Georg + Armin 8262 28 1385,05
+ 9 SR 03 008 Herbst Georg 8043 27 1585,65
+ 10 SR 10 004 Gruenbauer Hans+Marg 7977 27 1583,68
-
Bester Altvogel der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Km Preise As-Punkte
+ 1 SR 06 007 Paulus J.+Goschler M 06632.17.0324 7 2079 7 596,70
+ 2 SR 06 007 Paulus J.+Goschler M 09446.16.0918 7 2079 7 453,97
+ 3 SR 10 008 Wurzer Georg + Armin 09453.17.0471 7 2079 7 419,13
+ 4 SR 06 007 Paulus J.+Goschler M 05425.16.1409 7 2079 7 344,67
+ 5 SR 10 008 Wurzer Georg + Armin 09453.15.0035 7 2079 7 323,01
+ 6 SR 06 007 Paulus J.+Goschler M 09446.17.0588 7 2079 7 293,67
+ 7 SR 03 007 Kohl Hermann+Anna 09992.17.0891 7 1867 6 354,47
+ 8 SR 02 001 Pirner S. 05289.17.0258 7 1867 6 318,44
+ 9 SR 03 008 Herbst Georg 09992.17.0105 7 1867 6 303,68
+ 10 SR 06 004 Kraus Alfred u. Inge 09446.16.0840 7 1867 6 279,85
-
Bestes Altweibchen der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Km Preise As-Punkte
+ 1 SR 02 006 Maul Ludwig 05425.16.1031W 7 2079 7 500,33
+ 2 SR 06 007 Paulus J.+Goschler M 09446.16.0906W 7 2079 7 452,81
+ 3 SR 06 004 Kraus Alfred u. Inge 09446.15.0102W 7 2079 7 329,11
+ 4 SR 03 004 Heinz Alfred 09992.15.0870W 7 2079 7 295,61
+ 5 SR 03 013 Spaeth R.G. 06177.16.0130W 7 1921 6 333,88
+ 6 SR 06 004 Kraus Alfred u. Inge 09446.17.0650W 7 1824 6 432,50
+ 7 SR 02 006 Maul Ludwig 05289.17.0127W 7 1776 6 332,08
+ 8 SR 03 013 Spaeth R.G. 09992.17.0227W 7 1740 6 403,74
+ 9 SR 03 013 Spaeth R.G. 09992.17.0230W 7 1709 5 373,02
+ 10 SR 02 006 Maul Ludwig 00549.15.0940W 7 1673 6 318,88
-
RV-Jährigen-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Km Preise As-Punkte
+ 1 SR 06 007 Paulus J.+Goschler M 7000 23 1016,13
+ 2 SR 08 003 Huber Josef 6449 22 1029,42
+ 3 SR 02 001 Pirner S. 6000 19 1212,90
+ 4 SR 03 004 Heinz Alfred 5498 18 1010,06
+ 5 SR 06 006 Nossner Thomas+Lukas 5298 17 1111,83
+ 6 SR 10 004 Gruenbauer Hans+Marg 4927 16 907,28
+ 7 SR 03 011 Kloos / Luncasu 4262 15 556,44
+ 8 SR 03 002 Burger Wolfgang 4255 14 640,85
+ 9 SR 03 007 Kohl Hermann+Anna 3818 12 538,78
+ 10 SR 06 004 Kraus Alfred u. Inge 3619 13 702,06
-
Bester jährige Vogel der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Km Preise As-Punkte
+ 1 SR 08 003 Huber Josef 05381.18.0077 7 1921 6 338,10
+ 2 SR 08 002 Meier Werner 05381.18.0249 7 1776 6 372,28
+ 3 SR 08 003 Huber Josef 05381.18.0092 7 1740 6 258,20
+ 4 SR 10 004 Gruenbauer Hans+Marg 09453.18.0071 7 1618 5 312,70
+ 5 SR 03 004 Heinz Alfred 09992.18.0580 7 1582 5 331,12
+ 6 SR 06 007 Paulus J.+Goschler M 09446.18.0121 7 1582 5 156,77
+ 7 SR 06 006 Nossner Thomas+Lukas 05469.18.1898 7 1515 5 337,75
+ 8 SR 08 003 Huber Josef 05381.18.0109 7 1418 5 346,86
+ 9 SR 06 007 Paulus J.+Goschler M 09446.18.0176 7 1370 5 308,66
+ 10 SR 08 003 Huber Josef 05381.18.0047 7 1370 5 86,26
-
Bestes jährige Weibchen der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Km Preise As-Punkte
+ 1 SR 06 007 Paulus J.+Goschler M 09446.18.0215W 7 2079 7 219,50
+ 2 SR 06 007 Paulus J.+Goschler M 09446.18.0208W 7 1673 6 282,54
+ 3 SR 06 007 Paulus J.+Goschler M 09446.18.0131W 7 1666 5 194,03
+ 4 SR 02 001 Pirner S. 05289.18.0024W 7 1618 5 397,40
+ 5 SR 06 007 Paulus J.+Goschler M 09446.18.0139W 7 1582 5 320,06
+ 6 SR 02 001 Pirner S. 05289.18.0048W 7 1582 5 239,29
+ 7 SR 03 011 Kloos / Luncasu 09992.18.0423W 7 1461 5 146,05
+ 8 SR 02 001 Pirner S. 05289.18.0021W 7 1437 5 326,40
+ 9 SR 06 007 Paulus J.+Goschler M 09446.18.0145W 7 1437 5 325,52
+ 10 SR 06 007 Paulus J.+Goschler M 05044.18.1907W 7 1418 5 259,48
-
RV-Weibchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Km Preise As-Punkte
+ 1 SR 06 007 Paulus J.+Goschler M 7497 25 1148,88
+ 2 SR 02 006 Maul Ludwig 6989 24 1444,72
+ 3 SR 06 004 Kraus Alfred u. Inge 6988 23 1292,68
+ 4 SR 03 013 Spaeth R.G. 6807 22 1423,04
+ 5 SR 02 001 Pirner S. 6401 21 1137,33
+ 6 SR 03 004 Heinz Alfred 6092 21 1214,42
+ 7 SR 06 006 Nossner Thomas+Lukas 5692 19 992,67
+ 8 SR 03 007 Kohl Hermann+Anna 5594 18 882,98
+ 9 SR 03 011 Kloos / Luncasu 4940 17 735,92
+ 10 SR 08 005 Rossmann Ewald 4855 17 854,37
-
RV-Männchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Km Preise As-Punkte
+ 1 SR 06 007 Paulus J.+Goschler M 8316 28 1689,01
+ 2 SR 08 003 Huber Josef 7213 24 1372,17
+ 3 SR 10 008 Wurzer Georg + Armin 7104 24 1196,62
+ 4 SR 03 008 Herbst Georg 6673 22 1279,99
+ 5 SR 03 013 Spaeth R.G. 6540 22 1341,40
+ 6 SR 10 004 Gruenbauer Hans+Marg 6449 22 1368,94
+ 7 SR 03 004 Heinz Alfred 6171 21 1194,44
+ 8 SR 06 006 Nossner Thomas+Lukas 5903 19 1129,25
+ 9 SR 02 001 Pirner S. 5722 18 1055,84
+ 10 SR 03 007 Kohl Hermann+Anna 5492 18 934,28
-
RV-Verbandsmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 SR 06 007 Paulus J.+Goschler M 21 1573,47 6237
+ 2 SR 02 006 Maul Ludwig 21 1550,99 6237
+ 3 SR 10 004 Gruenbauer Hans+Marg 21 1415,46 6237
+ 4 SR 10 008 Wurzer Georg + Armin 21 1188,20 6237
+ 5 SR 03 008 Herbst Georg 20 1354,02 5982
-
VB-Jährigenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 SR 08 003 Huber Josef 8 554,76 3114
+ 2 SR 10 004 Gruenbauer Hans+Marg 7 422,09 2708
+ 3 SR 06 008 Roesel Willi 7 239,57 2708
+ 4 SR 06 007 Paulus J.+Goschler M 6 388,73 2302
+ 5 SR 03 004 Heinz Alfred 6 388,14 2369
-
Verbands-Jugend Kat1
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 SR 06 007 Paulus J.+Goschler M 12 918,89 4362
-
As-Vogel des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 SR 03 007 Kohl Hermann+Anna 09992.18.0261 1 1 99,84 406
+ 2 SR 10 004 Gruenbauer Hans+Marg 09453.18.0071 1 1 97,99 406
+ 3 SR 08 003 Huber Josef 05381.18.0096 1 1 97,50 406
+ 4 SR 03 011 Kloos / Luncasu 09992.18.0416 1 1 97,33 406
+ 5 SR 06 008 Roesel Willi 09446.18.0015 1 1 96,62 406
-
As-Weibchen des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 SR 03 013 Spaeth R.G. 09992.17.0230W 1 1 100,00 406
+ 2 SR 03 007 Kohl Hermann+Anna 09992.18.0220W 1 1 99,95 406
+ 3 SR 06 006 Nossner Thomas+Lukas 05469.18.1913W 1 1 98,58 406
+ 4 SR 03 013 Spaeth R.G. 06177.16.0176W 1 1 98,26 406
+ 5 SR 02 001 Pirner S. 05289.18.0024W 1 1 98,20 406
-
As-Taube des Monats Mai
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 SR 08 002 Meier Werner 05381.17.0741 4 4 371,68 928
+ 2 SR 06 007 Paulus J.+Goschler M 06632.17.0324 4 4 364,58 928
+ 3 SR 03 013 Spaeth R.G. 09992.17.0255 4 4 349,44 928
+ 4 SR 02 006 Maul Ludwig 05425.16.1031W 4 4 346,53 928
+ 5 SR 08 003 Huber Josef 05381.18.0016 4 4 336,10 928
-
As-Taube des Monats Juni
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 SR 10 004 Gruenbauer Hans+Marg 09453.18.0071 3 3 267,57 1151
+ 2 SR 08 003 Huber Josef 05381.17.0914 3 3 247,96 1151
+ 3 SR 06 007 Paulus J.+Goschler M 06632.17.0324 3 3 232,12 1151
+ 4 SR 06 007 Paulus J.+Goschler M 09446.16.0906W 3 3 229,93 1151
+ 5 SR 02 001 Pirner S. 05289.18.0024W 3 3 224,02 1151
-
Meisterschaft "Die Brieftaube"
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 SR 08 003 Huber Josef 24 1891,06 7684
+ 2 SR 03 013 Spaeth R.G. 24 1700,92 7684
+ 3 SR 03 004 Heinz Alfred 24 1693,86 7684
+ 4 SR 10 004 Gruenbauer Hans+Marg 24 1559,86 7684
+ 5 SR 10 008 Wurzer Georg + Armin 24 1430,25 7684
-
VB-Bronzemedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 SR 06 004 Kraus Alfred u. Inge 5 8281,500 1915
+ 2 SR 06 007 Paulus J.+Goschler M 5 8159,740 1915
-
VB-Werbepreis (Sportuhr)
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 SR 03 013 Spaeth R.G. 2 2488,880 766
-
Aktion Mensch
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 SR 03 013 Spaeth R.G. 2 147,77 384
+ 2 SR 03 013 Spaeth R.G. 1 45,86 192
-
Übersicht + 1. Konkurse der FG
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F03/19 07.05.2019 Kupferzell 158 29 1030 SR Meier Werner 05381.17.0644
F04/19 13.05.2019 Heilbronn 212 29 941 SR Huber Josef 05381.18.0016
F05/19 18.05.2019 Hockenheim 255 29 873 SR Heinz Alfred 00549.16.1241
F06/19 25.05.2019 Kaiserslautern 303 26 809 SR Spaeth R.G. 09992.17.0230W
F07/19 01.06.2019 Kusel 339 26 760 SR Kohl Hermann+Anna 09992.17.0844W
F08/19 08.06.2019 Borg 405 25 679 SR Kraus Alfred u. Inge 09446.16.0840
F09/19 17.06.2019 Borg 405 24 589 SR Spaeth R.G. 09992.17.0230W

-
KV-Meister - 3 beste Tauben
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 AB 07 007 Niedermeier+A.Neidl 15 1422,14 4648
+ 2 NB 14 009 SG Fuhrmann+Söhne 15 1341,74 4648
+ 3 AB 09 001 Eichenseer G. + G. 15 1305,50 4763
+ 4 AB 04 003 Auerbacher Wolfg.+Ga 15 1293,97 4763
+ 5 HW 10 003 Deubzer Albert 15 1239,66 4739
+ 6 HW 02 002 Hirn Hans + Familie 15 1228,57 4909
+ 7 NB 04 001 Neidl Edmund + Alois 15 1207,08 4696
+ 8 SR 06 007 Paulus J.+Goschler M 15 1152,10 4866
+ 9 HW 10 001 Bertelshofer KUF 15 1121,42 4998
+ 10 AB 08 010 Troidl Werner 15 1109,97 4842
-
KV-Meister - 3 schnellste Tauben
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 AB 07 007 Niedermeier+A.Neidl 15 1470,30 4545
+ 2 AB 04 003 Auerbacher Wolfg.+Ga 15 1449,46 4545
+ 3 NB 14 009 SG Fuhrmann+Söhne 15 1436,13 4545
+ 4 NB 04 001 Neidl Edmund + Alois 15 1399,14 4545
+ 5 HW 02 002 Hirn Hans + Familie 15 1398,56 4545
+ 6 AB 08 010 Troidl Werner 15 1394,52 4854
+ 7 AB 09 001 Eichenseer G. + G. 15 1388,08 4545
+ 8 HW 10 003 Deubzer Albert 15 1375,87 4998
+ 9 SR 08 003 Huber Josef 15 1359,64 4545
+ 10 SR 03 013 Spaeth R.G. 15 1345,35 4746
-
KV-Meister - 3 schnellste Tauben
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 AB 07 007 Niedermeier+A.Neidl 15 1386,38 4545
+ 2 NB 14 009 SG Fuhrmann+Söhne 15 1310,60 4545
+ 3 AB 04 003 Auerbacher Wolfg.+Ga 15 1210,62 4998
+ 4 HW 10 003 Deubzer Albert 15 1196,13 5127
+ 5 AB 09 001 Eichenseer G. + G. 15 1164,39 4545
+ 6 NB 04 001 Neidl Edmund + Alois 15 1135,89 4545
+ 7 HW 02 002 Hirn Hans + Familie 15 1123,42 4746
+ 8 HW 10 001 Bertelshofer KUF 15 1121,42 4998
+ 9 SR 06 007 Paulus J.+Goschler M 15 1115,79 4854
+ 10 NB 10 004 Zirwick Wolfg.+Wolfg 15 1017,50 4746
-
KV-Männchen-Meister
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 AB 04 003 Auerbacher Wolfg.+Ga 10 980,28 3030
+ 2 NB 14 009 SG Fuhrmann+Söhne 10 958,07 3030
+ 3 AB 08 010 Troidl Werner 10 942,53 3236
+ 4 AB 09 001 Eichenseer G. + G. 10 937,36 3030
+ 5 SR 08 003 Huber Josef 10 928,22 3332
+ 6 AB 07 007 Niedermeier+A.Neidl 10 899,75 3030
+ 7 SR 06 007 Paulus J.+Goschler M 10 896,32 3236
+ 8 SR 10 004 Gruenbauer Hans+Marg 10 896,31 3030
+ 9 SR 03 004 Heinz Alfred 10 884,93 3030
+ 10 NB 10 006 Kiener Johann+Johann 10 881,74 3332
-
KV-Weibchen-Meister
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 AB 07 007 Niedermeier+A.Neidl 10 986,24 3030
+ 2 HW 02 002 Hirn Hans + Familie 10 964,60 3418
+ 3 NB 04 001 Neidl Edmund + Alois 10 950,73 3332
+ 4 HW 10 003 Deubzer Albert 10 944,50 3332
+ 5 AB 09 001 Eichenseer G. + G. 10 944,03 3332
+ 6 NB 14 009 SG Fuhrmann+Söhne 10 915,88 3418
+ 7 AB 04 003 Auerbacher Wolfg.+Ga 10 908,36 3164
+ 8 SR 03 013 Spaeth R.G. 10 903,43 3164
+ 9 NB 13 011 Albrecht Maria+Ernst 10 879,51 3030
+ 10 SR 02 001 Pirner S. 10 875,06 3030
-
KV-Jährigen-Meister
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 AB 07 007 Niedermeier+A.Neidl 10 966,04 3030
+ 2 NB 14 009 SG Fuhrmann+Söhne 10 910,44 3030
+ 3 SR 02 001 Pirner S. 10 898,52 3164
+ 4 SR 06 007 Paulus J.+Goschler M 10 888,32 3030
+ 5 HW 02 002 Hirn Hans + Familie 10 877,27 3030
+ 6 HW 10 003 Deubzer Albert 10 877,05 3332
+ 7 SR 08 003 Huber Josef 10 866,22 3164
+ 8 NB 10 004 Zirwick Wolfg.+Wolfg 10 849,59 3030
+ 9 AB 09 001 Eichenseer G. + G. 10 844,81 3030
+ 10 NB 07 005 Müller Jürgen 10 822,78 3030
-
KV-bestes Männchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 NB 14 009 SG Fuhrmann+Söhne 05202.16.0030 6 6 542,70 1921
+ 2 SR 06 007 Paulus J.+Goschler M 06632.17.0324 6 6 511,99 1921
+ 3 AB 07 007 Niedermeier+A.Neidl 05188.16.0960 6 6 463,62 1921
+ 4 AB 04 003 Auerbacher Wolfg.+Ga 02428.16.0857 6 6 458,80 1921
+ 5 NB 14 009 SG Fuhrmann+Söhne 05202.17.0703 6 6 432,20 1921
+ 6 HW 10 001 Bertelshofer KUF 05428.16.0259 6 6 430,75 1921
+ 7 NB 09 001 Irlbacher Hans 00789.15.0042 6 6 425,04 1921
+ 8 NB 04 001 Neidl Edmund + Alois 00295.15.1103 6 6 407,52 1921
+ 9 AB 09 001 Eichenseer G. + G. 01113.16.0113 6 6 403,89 1921
+ 10 NB 14 009 SG Fuhrmann+Söhne 05202.16.0024 6 6 398,72 1921
-
KV-bestes Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 AB 07 007 Niedermeier+A.Neidl 05188.16.0924W 6 6 568,07 1921
+ 2 AB 07 007 Niedermeier+A.Neidl 05188.16.0979W 6 6 499,94 1921
+ 3 AB 07 007 Niedermeier+A.Neidl 05188.16.0965W 6 6 497,64 1921
+ 4 HW 02 002 Hirn Hans + Familie 02887.15.2063W 6 6 490,36 1921
+ 5 AB 09 001 Eichenseer G. + G. 01113.16.0101W 6 6 483,88 1921
+ 6 NB 04 001 Neidl Edmund + Alois 00295.16.0278W 6 6 468,80 1921
+ 7 NB 13 010 Lungu Eugen 01489.17.1082W 6 6 456,82 1921
+ 8 HW 10 003 Deubzer Albert 05428.14.0826W 6 6 450,40 1921
+ 9 NB 10 004 Zirwick Wolfg.+Wolfg 00804.17.0196W 6 6 445,58 1921
+ 10 AB 03 003 Demleitner Franz 04603.16.0007W 6 6 436,77 1921
-
KV-bestes jährige Männchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 NB 13 010 Lungu Eugen 02245.18.0396 6 6 366,65 1921
+ 2 SR 08 003 Huber Josef 05381.18.0077 6 6 350,81 1921
+ 3 HW 02 002 Hirn Hans + Familie 02887.18.3714 6 6 254,37 1921
+ 4 HW 02 001 Hirn Andree 02887.18.3805 6 6 229,62 1921
+ 5 HW 02 002 Hirn Hans + Familie 02887.18.3656 6 5 357,56 1709
+ 6 SR 06 006 Nossner Thomas+Lukas 05469.18.1898 6 5 335,42 1515
+ 7 SR 03 004 Heinz Alfred 09992.18.0580 6 5 331,12 1582
+ 8 SR 10 004 Gruenbauer Hans+Marg 09453.18.0071 6 5 325,86 1618
+ 9 NB 05 003 Hirn Otto 05454.18.0259 6 5 301,25 1666
+ 10 HW 06 002 Meiler+Eckl+Secara 00708.18.0297 6 5 296,36 1666
-
KV-bestes jährige Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 SR 06 007 Paulus J.+Goschler M 09446.18.0215W 6 6 222,84 1921
+ 2 AB 07 007 Niedermeier+A.Neidl 05188.18.0219W 6 5 485,46 1618
+ 3 NB 14 009 SG Fuhrmann+Söhne 05515.18.0310W 6 5 474,01 1515
+ 4 AB 07 007 Niedermeier+A.Neidl 00836.18.8448W 6 5 473,29 1515
+ 5 HW 02 002 Hirn Hans + Familie 02887.18.3678W 6 5 419,46 1515
+ 6 HW 10 003 Deubzer Albert 05428.18.0470W 6 5 413,68 1515
+ 7 HW 05 007 Noßner Erich 03450.18.0736W 6 5 403,64 1618
+ 8 SR 02 001 Pirner S. 05289.18.0024W 6 5 401,26 1618
+ 9 HW 10 003 Deubzer Albert 05428.18.0458W 6 5 401,01 1582
+ 10 HW 02 002 Hirn Hans + Familie 02887.18.3773W 6 5 397,17 1515
-
ES- Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Km Preise As-Punkte
+ 1 AB 09 001 Eichenseer G. + G. 9505 31 2000,12
+ 2 SR 02 001 Pirner S. 8519 28 1522,73
+ 3 AB 08 010 Troidl Werner 8476 28 1591,81
+ 4 SR 03 004 Heinz Alfred 8066 27 1452,55
+ 5 SR 03 013 Spaeth R.G. 7781 26 1600,77
+ 6 AB 08 009 Schlenk Walter 7581 25 1600,27
+ 7 SR 03 008 Herbst Georg 7081 22 1168,92
+ 8 SR 03 007 Kohl Hermann+Anna 6854 22 1147,29
+ 9 SR 03 011 Kloos / Luncasu 6643 22 746,25
+ 10 AB 05 007 Breckner Ingo 6636 22 1238,53
-
ES- Jährigen-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Km Preise As-Punkte
+ 1 AB 09 001 Eichenseer G. + G. 7300 23 1148,09
+ 2 SR 02 001 Pirner S. 6991 22 1569,40
+ 3 SR 03 004 Heinz Alfred 6855 23 1267,84
+ 4 AB 08 010 Troidl Werner 6362 21 1230,88
+ 5 SR 03 011 Kloos / Luncasu 5368 19 642,66
+ 6 SR 03 007 Kohl Hermann+Anna 4474 14 700,92
+ 7 AB 05 007 Breckner Ingo 4389 15 893,64
+ 8 SR 03 002 Burger Wolfgang 4305 15 615,14
+ 9 SR 03 013 Spaeth R.G. 3883 14 826,32
+ 10 AB 08 009 Schlenk Walter 3848 14 822,08
-
ES- Brauerrei-Sperber-Pokal
Rang RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
+ 1 AB 09 001 Eichenseer G. + G. 1544,76 21
+ 2 AB 08 009 Schlenk Walter 1345,61 19
+ 3 AB 08 010 Troidl Werner 1265,21 16
+ 4 SR 03 013 Spaeth R.G. 1236,20 18
+ 5 SR 02 006 Maul Ludwig 1219,03 16
+ 6 AB 05 007 Breckner Ingo 1054,43 16
+ 7 SR 02 001 Pirner S. 1048,19 16
+ 8 SR 03 004 Heinz Alfred 1024,88 14
+ 9 SR 03 008 Herbst Georg 969,68 16
+ 10 SR 03 007 Kohl Hermann+Anna 948,12 14
-
Stadt-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Km Preise As-Punkte
+ 1 AB 08 009 Schlenk Walter 8336 26 1801,53
+ 2 SR 03 013 Spaeth R.G. 8300 26 1815,62
+ 3 AB 08 010 Troidl Werner 8033 25 1554,48
+ 4 SR 02 001 Pirner S. 7971 24 1274,87
+ 5 SR 03 004 Heinz Alfred 7749 24 1347,84
+ 6 SR 02 006 Maul Ludwig 7653 24 1344,43
+ 7 SR 03 008 Herbst Georg 7359 22 1253,57
+ 8 SR 03 007 Kohl Hermann+Anna 6974 21 1116,32
+ 9 AB 05 007 Breckner Ingo 6504 21 1303,08
+ 10 SR 03 011 Kloos / Luncasu 6169 19 692,52
-
Vereins-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Km Preise As-Punkte
+ 1 SR 03 013 Spaeth R.G. 8819 28 1769,03
+ 2 SR 02 006 Maul Ludwig 8359 29 1727,90
+ 3 SR 03 004 Heinz Alfred 8286 28 1550,39
+ 4 SR 02 001 Pirner S. 8268 27 1455,77
+ 5 SR 03 008 Herbst Georg 8043 27 1585,65
+ 6 SR 03 007 Kohl Hermann+Anna 7461 24 1279,32
+ 7 SR 03 011 Kloos / Luncasu 6747 22 826,27
+ 8 SR 03 009 Otremba Thomas 5709 19 727,91
+ 9 SR 02 009 Maul Georg 5583 20 995,14
+ 10 SR 03 003 Guttenberger Hans 5239 18 951,36
-
Bester Altvogel des Vereins
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Km Preise As-Punkte
+ 1 SR 03 007 Kohl Hermann+Anna 09992.17.0891 7 1867 6 354,47
+ 2 SR 02 001 Pirner S. 05289.17.0258 7 1867 6 318,44
+ 3 SR 03 008 Herbst Georg 09992.17.0105 7 1867 6 303,68
+ 4 SR 03 008 Herbst Georg 05044.15.1763 7 1824 6 315,31
+ 5 SR 03 013 Spaeth R.G. 09992.17.0255 7 1740 6 472,03
+ 6 SR 03 013 Spaeth R.G. 00523.15.0709 7 1709 5 186,36
+ 7 SR 03 013 Spaeth R.G. 00523.16.0163 7 1673 6 385,24
+ 8 SR 03 004 Heinz Alfred 09992.16.1071 7 1673 6 256,29
+ 9 SR 03 004 Heinz Alfred 00549.16.1241 7 1582 5 320,82
+ 10 SR 03 011 Kloos / Luncasu 06089.16.0574 7 1528 5 198,48
-
Bestes Altweibchen des Vereins
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Km Preise As-Punkte
+ 1 SR 02 006 Maul Ludwig 05425.16.1031W 7 2079 7 500,33
+ 2 SR 03 004 Heinz Alfred 09992.15.0870W 7 2079 7 295,61
+ 3 SR 03 013 Spaeth R.G. 06177.16.0130W 7 1921 6 333,88
+ 4 SR 02 006 Maul Ludwig 05289.17.0127W 7 1776 6 332,08
+ 5 SR 03 013 Spaeth R.G. 09992.17.0227W 7 1740 6 403,74
+ 6 SR 03 013 Spaeth R.G. 09992.17.0230W 7 1709 5 373,02
+ 7 SR 02 006 Maul Ludwig 00549.15.0940W 7 1673 6 318,88
+ 8 SR 02 001 Pirner S. 05289.17.0212W 7 1673 6 203,45
+ 9 SR 03 003 Guttenberger Hans 09992.15.0774W 7 1528 5 341,60
+ 10 SR 02 001 Pirner S. 05289.17.0237W 7 1528 5 297,19
-
Vereins-Jährigen-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Km Preise As-Punkte
+ 1 SR 02 001 Pirner S. 6000 19 1212,90
+ 2 SR 03 004 Heinz Alfred 5498 18 1010,06
+ 3 SR 03 011 Kloos / Luncasu 4262 15 556,44
+ 4 SR 03 002 Burger Wolfgang 4255 14 640,85
+ 5 SR 03 007 Kohl Hermann+Anna 3818 12 538,78
+ 6 SR 03 013 Spaeth R.G. 3419 12 664,81
+ 7 SR 03 008 Herbst Georg 2976 10 386,35
+ 8 SR 03 010 Hirschmann/Schleich 2667 9 253,83
+ 9 SR 03 001 Gnahn Manfred 1709 5 103,85
+ 10 SR 03 012 Wild Karlheinz 1666 5 161,10
-
Bester jährige Vogel des Vereins
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Km Preise As-Punkte
+ 1 SR 03 004 Heinz Alfred 09992.18.0580 7 1582 5 331,12
+ 2 SR 03 008 Herbst Georg 02887.18.3920 7 1327 4 170,53
+ 3 SR 02 001 Pirner S. 05289.18.0204 7 1303 4 279,50
+ 4 SR 02 001 Pirner S. 05289.18.0060 7 1279 4 284,20
+ 5 SR 02 001 Pirner S. 05289.18.0019 7 1212 4 208,60
+ 6 SR 03 004 Heinz Alfred 09992.18.0522 6 1176 4 251,80
+ 7 SR 03 004 Heinz Alfred 09992.18.0539 7 1158 4 182,03
+ 8 SR 02 001 Pirner S. 05289.18.0010 7 1031 4 174,76
+ 9 SR 02 001 Pirner S. 05289.18.0053 7 1024 3 81,80
+ 10 SR 03 004 Heinz Alfred 09992.18.0584 7 964 3 163,13
-
Bestes jährige Weibchen des Vereins
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Km Preise As-Punkte
+ 1 SR 02 001 Pirner S. 05289.18.0024W 7 1618 5 397,40
+ 2 SR 02 001 Pirner S. 05289.18.0048W 7 1582 5 239,29
+ 3 SR 03 011 Kloos / Luncasu 09992.18.0423W 7 1461 5 146,05
+ 4 SR 02 001 Pirner S. 05289.18.0021W 7 1437 5 326,40
+ 5 SR 03 002 Burger Wolfgang 09992.18.0095W 7 1406 4 124,82
+ 6 SR 03 004 Heinz Alfred 09992.18.0513W 7 1370 5 346,55
+ 7 SR 02 001 Pirner S. 05289.18.0032W 7 1363 4 249,81
+ 8 SR 02 001 Pirner S. 05289.18.0013W 7 1303 4 273,13
+ 9 SR 03 013 Spaeth R.G. 09992.18.0933W 7 1279 4 252,85
+ 10 SR 03 004 Heinz Alfred 09992.18.0503W 7 1273 4 231,69
-
Vereins-Weibchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Km Preise As-Punkte
+ 1 SR 02 006 Maul Ludwig 6989 24 1444,72
+ 2 SR 03 013 Spaeth R.G. 6807 22 1423,04
+ 3 SR 02 001 Pirner S. 6401 21 1137,33
+ 4 SR 03 004 Heinz Alfred 6092 21 1214,42
+ 5 SR 03 007 Kohl Hermann+Anna 5594 18 882,98
+ 6 SR 03 011 Kloos / Luncasu 4940 17 735,92
+ 7 SR 03 003 Guttenberger Hans 4384 16 908,49
+ 8 SR 03 002 Burger Wolfgang 4255 14 640,85
+ 9 SR 03 009 Otremba Thomas 4007 14 609,86
+ 10 SR 03 010 Hirschmann/Schleich 2019 7 275,93
-
Vereins-Männchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Km Preise As-Punkte
+ 1 SR 03 008 Herbst Georg 6673 22 1279,99
+ 2 SR 03 013 Spaeth R.G. 6540 22 1341,40
+ 3 SR 03 004 Heinz Alfred 6171 21 1194,44
+ 4 SR 02 001 Pirner S. 5722 18 1055,84
+ 5 SR 03 007 Kohl Hermann+Anna 5492 18 934,28
+ 6 SR 02 009 Maul Georg 5213 18 886,98
+ 7 SR 03 011 Kloos / Luncasu 5195 17 671,74
+ 8 SR 03 009 Otremba Thomas 3733 13 648,87
+ 9 SR 02 007 Winter Siegfried 3413 12 490,99
+ 10 SR 03 012 Wild Karlheinz 2945 9 425,59
-
Übersicht + 1. Konkurse - RegGruppe
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F03/19 07.05.2019 Kupferzell 158 47 1808 SR Meier Werner 05381.17.0644
F04/19 13.05.2019 Heilbronn 212 118 4309 AB Niedermeier+A.Neidl 05188.16.0979W
F05/19 18.05.2019 Hockenheim 255 117 4008 SR Heinz Alfred 00549.16.1241
F06/19 25.05.2019 Kaiserslautern 303 115 3771 NB SG Fuhrmann+Söhne 05202.15.0306W
F07/19 01.06.2019 Kusel 339 114 3513 AB Niedermeier+A.Neidl 05188.15.0004W
F08/19 08.06.2019 Borg 405 112 3153 SR Kraus Alfred u. Inge 09446.16.0840
F09/19 17.06.2019 Borg 405 105 2708 SR Spaeth R.G. 09992.17.0230W

-
Übersicht + 1. Konkurse - RegVerb
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F04/19 13.05.2019 Heilbronn 212 118 4309 AB Niedermeier+A.Neidl 05188.16.0979W
F05/19 18.05.2019 Hockenheim 255 117 4008 SR Heinz Alfred 00549.16.1241
F06/19 25.05.2019 Kaiserslautern 303 115 3771 NB SG Fuhrmann+Söhne 05202.15.0306W
F07/19 01.06.2019 Kusel 339 114 3513 AB Niedermeier+A.Neidl 05188.15.0004W
F08/19 08.06.2019 Borg 405 211 6314 SR Kraus Alfred u. Inge 09446.16.0840
F09/19 17.06.2019 Borg 405 202 5510 SR Spaeth R.G. 09992.17.0230W

-
Regional-VB-MS des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 AB 07 007 Niedermeier+A.Neidl 6 562,97 2436
+ 2 WS 05 005 Kellner Josef 6 560,04 2436
+ 3 NB 04 001 Neidl Edmund + Alois 6 554,54 2436
+ 4 PS 04 002 Lurtsch J+H+J 6 551,12 2436
+ 5 HW 10 003 Deubzer Albert 6 550,42 2436
+ 6 AB 09 001 Eichenseer G. + G. 6 540,82 2436
+ 7 HW 10 001 Bertelshofer KUF 6 536,95 2436
+ 8 PN 16 003 Fremuth Rudolf jun. 6 532,99 2436
+ 9 AB 08 010 Troidl Werner 6 517,26 2436
+ 10 PN 06 008 Prechtl Richard 6 508,53 2436
-
Regional-Vogel-MS
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 HW 10 001 Bertelshofer KUF 6 519,06 2436
+ 2 PN 06 008 Prechtl Richard 6 508,53 2436
+ 3 WS 01 011 Birner Hermann 6 495,80 2436
+ 4 NB 14 009 SG Fuhrmann+Söhne 6 491,99 2436
+ 5 WS 02 006 Schaumberger Th. 6 482,84 2436
+ 6 WS 05 005 Kellner Josef 6 482,47 2436
+ 7 FG 10 001 Schraml Manfred 6 462,94 2436
+ 8 FG 04 004 Fuchs Thomas 6 459,64 2436
+ 9 NB 08 007 Scheinkönig + Prem 6 459,30 2436
+ 10 AB 08 009 Schlenk Walter 6 458,99 2436
-
Regional-Weibchen-MS
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 AB 07 007 Niedermeier+A.Neidl 6 562,97 2436
+ 2 AB 09 001 Eichenseer G. + G. 6 562,95 2436
+ 3 NB 04 001 Neidl Edmund + Alois 6 554,54 2436
+ 4 HW 10 003 Deubzer Albert 6 550,42 2436
+ 5 PN 16 003 Fremuth Rudolf jun. 6 532,99 2436
+ 6 PS 04 002 Lurtsch J+H+J 6 523,44 2436
+ 7 FG 10 001 Schraml Manfred 6 513,58 2436
+ 8 NB 10 004 Zirwick Wolfg.+Wolfg 6 504,69 2436
+ 9 HW 05 004 Hoyer Erwin+LeonNoah 6 502,20 2436
+ 10 SR 03 013 Spaeth R.G. 6 488,96 2436