Reisejahr
RV Paderborn/Stadt andere RV auswählen
RV-Daten
Reg250RV07
RegV:Ostwestfalen
gemeldete Mitglieder:59
Reiserichtung:SW
RV-Fläche:357 km²
West-Ost Ausdehnung:19,6 km
Nord-Süd Ausdehnung:18,2 km
Übersichtskarten
Reiseplan
Datum Ort Platz km Medaillen
Alle Flugergebnisse anzeigen
16.05.2020 Polch Einig Feldweg 191
24.05.2020 Wittlich Am Sportplatz 233
30.05.2020 Mondercange GPS 250 311
06.06.2020 Etain GPS 356
13.06.2020 Bar-le-Duc GPS 416 Bronze
20.06.2020 Bar-le-Duc GPS 416
27.06.2020 Trojes Ortsmitte 508 Silber
04.07.2020 Etain GPS 356
11.07.2020 Bar-le-Duc GPS 416 Sportuhr
18.07.2020 Bar-le-Duc GPS 416
25.07.2020 Etain GPS 356
01.08.2020 Gien GPS 628 Gold
08.08.2020 Montabaur Heiligenroth 153
11.08.2020 Meckenheim Gelsdorf 175 Aktion Mensch
22.08.2020 Blankenheim Industriegebiet 205 Bronze
29.08.2020 Bitburg Daimler Str. 251
05.09.2020 Mondercange GPS 250 311
12.09.2020 Mondercange GPS 250 311
+
Infoportal
Meisterschaften
letzte Aktualisierung:
-
RV-Verbandsmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 PS 09 003 Dressler Thomas 9 829,69 2118
+ 2 PS 09 004 SG Balke+Gemke 9 774,56 2118
+ 3 PS 15 001 Sendermann P. 9 744,01 2118
+ 4 PS 04 001 SG Meyer/Reike/Jungm 9 536,22 2118
+ 5 PS 20 005 Hesse-Huevel 9 498,20 2118
-
Meisterschaft "Die Brieftaube"
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 PS 21 003 Luether H.J. 8 723,96 2092
+ 2 PS 20 004 Gockel Werner 8 723,31 2092
+ 3 PS 08 002 Hoischen+Gaukstern 8 697,87 2092
+ 4 PS 09 004 SG Balke+Gemke 8 680,99 2092
+ 5 PS 09 006 Wecker Hermann 8 628,16 2092
-
Verbands-Jugend Kat3
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 PS 09 004 SG Balke+Gemke 3 239,52 900
-
As-Taube des Monats Mai
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 PS 09 003 Dressler Thomas 01397.18.0023W 3 297,87 3
+ 2 PS 20 004 Gockel Werner 02899.19.0460W 3 281,30 3
+ 3 PS 09 004 SG Balke+Gemke 01397.18.0153 3 267,94 3
+ 4 PS 20 008 Lada Slawo 02899.18.0089W 3 265,01 3
+ 5 PS 15 001 Sendermann P. 01170.18.0606 3 264,03 3
-
Flugübers. + 1. Konkurse RV
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F01/20 16.05.2020 Polch 191 33 1310 PS SG Altmiks/Berhorst 01987.19.0190
F02/20 24.05.2020 Wittlich 233 33 1259 PS Lada Slawo 02430.18.0500
F03/20 30.05.2020 Mondercange 311 33 1244 PS Dressler Thomas 01397.18.0023W

-
Flugübers. + 1. Konkurse Jährige JäLi.
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
E01/20 16.05.2020 Polch 191 33 618 PS SG Altmiks/Berhorst 01987.19.0190
E02/20 24.05.2020 Wittlich 233 33 580 PS Gockel Werner 02899.19.0460W
E03/20 30.05.2020 Mondercange 311 33 571 PS SG Meyer/Reike/Jungm 00504.19.0949W

-
RV-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Km Preise As-Punkte
+ 1 PS 20 004 Gockel Werner 2940 12 1017,10
+ 2 PS 09 003 Dressler Thomas 2940 12 997,79
+ 3 PS 09 004 SG Balke+Gemke 2940 12 987,93
+ 4 PS 08 002 Hoischen+Gaukstern 2940 12 968,31
+ 5 PS 15 001 Sendermann P. 2940 12 954,90
+ 6 PS 09 006 Wecker Hermann 2940 12 892,09
+ 7 PS 22 002 Drueke Heinrich 2940 12 891,29
+ 8 PS 20 008 Lada Slawo 2940 12 820,50
+ 9 PS 07 007 Müller Manfred 2940 12 816,38
+ 10 PS 04 001 SG Meyer/Reike/Jungm 2940 12 631,42
-
RV-Pokalmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Km Preise As-Punkte
+ 1 PS 20 004 Gockel Werner 4410 18 1473,34
+ 2 PS 08 002 Hoischen+Gaukstern 4410 18 1423,68
+ 3 PS 09 004 SG Balke+Gemke 4410 18 1396,82
+ 4 PS 15 001 Sendermann P. 4410 18 1365,29
+ 5 PS 22 002 Drueke Heinrich 4410 18 1242,16
+ 6 PS 07 007 Müller Manfred 4219 17 979,91
+ 7 PS 09 006 Wecker Hermann 4028 16 1002,49
+ 8 PS 04 001 SG Meyer/Reike/Jungm 4028 16 956,51
+ 9 PS 20 008 Lada Slawo 3908 16 1210,01
+ 10 PS 12 004 Koch Josef 3837 15 774,48
-
RV-Weibchen-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Km Preise As-Punkte
+ 1 PS 09 003 Dressler Thomas 2940 12 997,79
+ 2 PS 09 004 SG Balke+Gemke 2940 12 931,45
+ 3 PS 20 004 Gockel Werner 2940 12 930,58
+ 4 PS 08 002 Hoischen+Gaukstern 2940 12 924,27
+ 5 PS 09 006 Wecker Hermann 2940 12 892,09
+ 6 PS 22 002 Drueke Heinrich 2940 12 877,59
+ 7 PS 15 001 Sendermann P. 2940 12 783,15
+ 8 PS 20 008 Lada Slawo 2749 11 690,72
+ 9 PS 04 001 SG Meyer/Reike/Jungm 2558 10 644,70
+ 10 PS 10 005 Olschewski, Jos 2558 10 534,41
-
RV-Jährigen-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Km Preise As-Punkte
+ 1 PS 09 004 SG Balke+Gemke 2940 12 975,33
+ 2 PS 22 002 Drueke Heinrich 2940 12 763,12
+ 3 PS 08 002 Hoischen+Gaukstern 2940 12 737,93
+ 4 PS 04 001 SG Meyer/Reike/Jungm 2940 12 697,32
+ 5 PS 15 001 Sendermann P. 2940 12 599,78
+ 6 PS 21 005 SG Altmiks/Berhorst 2940 12 580,90
+ 7 PS 10 010 Schlichting, Wilfrie 2940 12 429,81
+ 8 PS 20 008 Lada Slawo 2749 11 729,02
+ 9 PS 09 005 Meschede H. 2749 11 485,34
+ 10 PS 20 007 Budde Bernhard 2558 10 381,18
-
Bester Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 PS 09 004 SG Balke+Gemke 01397.18.0153 3 3 735 267,94
+ 2 PS 15 001 Sendermann P. 01170.18.0606 3 3 735 264,03
+ 3 PS 07 007 Müller Manfred 03200.15.0527 3 3 735 256,76
+ 4 PS 15 001 Sendermann P. 01170.18.0650 3 3 735 251,82
+ 5 PS 20 004 Gockel Werner 02899.16.0216 3 3 735 248,01
+ 6 PS 08 002 Hoischen+Gaukstern 01984.17.0317 3 3 735 247,60
+ 7 PS 20 001 Koch Peter 02899.17.0511 3 3 735 244,06
+ 8 PS 08 002 Hoischen+Gaukstern 02430.16.0086 3 3 735 239,66
+ 9 PS 20 004 Gockel Werner 02899.18.0357 3 3 735 235,82
+ 10 PS 20 004 Gockel Werner 02899.16.0200 3 3 735 235,23
-
Bestes Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 PS 09 003 Dressler Thomas 01397.18.0023W 3 3 735 297,87
+ 2 PS 20 004 Gockel Werner 02899.19.0460W 3 3 735 281,30
+ 3 PS 20 008 Lada Slawo 02899.18.0089W 3 3 735 265,01
+ 4 PS 09 003 Dressler Thomas 01397.18.0028W 3 3 735 263,82
+ 5 PS 02 006 Beckebans Franz 00514.18.0975W 3 3 735 256,19
+ 6 PS 20 004 Gockel Werner 02899.18.0312W 3 3 735 251,97
+ 7 PS 07 007 Müller Manfred 03200.16.0346W 3 3 735 248,32
+ 8 PS 08 002 Hoischen+Gaukstern 02899.18.0543W 3 3 735 244,34
+ 9 PS 22 002 Drueke Heinrich 08099.18.0161W 3 3 735 243,19
+ 10 PS 09 004 SG Balke+Gemke 01397.17.0115W 3 3 735 242,10
-
Bester jähriger Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 PS 09 004 SG Balke+Gemke 06086.19.1201 3 3 735 257,76
+ 2 PS 09 004 SG Balke+Gemke 01397.19.0237 3 3 735 244,89
+ 3 PS 20 008 Lada Slawo 00639.19.1010 3 3 735 235,45
+ 4 PS 22 002 Drueke Heinrich 08099.19.0193 3 3 735 232,45
+ 5 PS 08 002 Hoischen+Gaukstern 01984.19.0055 3 3 735 205,57
+ 6 PS 04 001 SG Meyer/Reike/Jungm 00504.19.0998 3 3 735 203,74
+ 7 PS 20 005 Hesse-Huevel 02899.19.0348 3 3 735 203,41
+ 8 PS 09 004 SG Balke+Gemke 06086.19.0731 3 3 735 199,54
+ 9 PS 21 003 Luether H.J. B .19.5112743 3 3 735 175,39
+ 10 PS 08 002 Hoischen+Gaukstern 01984.19.0020 3 3 735 168,77
-
Bestes jähriges Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 PS 20 004 Gockel Werner 02899.19.0460W 3 3 735 285,40
+ 2 PS 22 002 Drueke Heinrich 08099.19.0226W 3 3 735 274,32
+ 3 PS 09 004 SG Balke+Gemke 01397.19.0205W 3 3 735 273,14
+ 4 PS 15 002 Koch/Bressler 01170.19.0304W 3 3 735 265,02
+ 5 PS 08 001 Gödde Hubert 06086.19.0142W 3 3 735 227,79
+ 6 PS 08 002 Hoischen+Gaukstern 01984.19.0035W 3 3 735 227,45
+ 7 PS 20 008 Lada Slawo 00635.19.1033W 3 3 735 218,73
+ 8 PS 15 001 Sendermann P. 01170.19.0361W 3 3 735 217,36
+ 9 PS 10 005 Olschewski, Jos 00514.19.0237W 3 3 735 201,09
+ 10 PS 04 001 SG Meyer/Reike/Jungm 00504.19.0949W 3 3 735 194,32
-
Beste Tauben
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 PS 09 003 Dressler Thomas 01397.18.0023W 3 3 735 297,87
+ 2 PS 20 004 Gockel Werner 02899.19.0460W 3 3 735 281,30
+ 3 PS 09 004 SG Balke+Gemke 01397.18.0153 3 3 735 267,94
+ 4 PS 20 008 Lada Slawo 02899.18.0089W 3 3 735 265,01
+ 5 PS 15 001 Sendermann P. 01170.18.0606 3 3 735 264,03
+ 6 PS 09 003 Dressler Thomas 01397.18.0028W 3 3 735 263,82
+ 7 PS 07 007 Müller Manfred 03200.15.0527 3 3 735 256,76
+ 8 PS 02 006 Beckebans Franz 00514.18.0975W 3 3 735 256,19
+ 9 PS 20 004 Gockel Werner 02899.18.0312W 3 3 735 251,97
+ 10 PS 15 001 Sendermann P. 01170.18.0650 3 3 735 251,82