Reisejahr
RV Gütersloh/Umg. andere RV auswählen
RV-Daten
Reg250RV11
RegV:Ostwestfalen
gemeldete Mitglieder:28
Reiserichtung:SW
RV-Fläche:192 km²
West-Ost Ausdehnung:15,0 km
Nord-Süd Ausdehnung:12,8 km
Übersichtskarten
Reiseplan
Datum Ort Platz km Medaillen
Alle Flugergebnisse anzeigen
16.05.2020 Meckenheim Gelsdorf 164
24.05.2020 Dreis-Brück Vulkanhöhe 2 202 Aktion Mensch
30.05.2020 Echternach/Lux. GPS-Vermessung 260
30.05.2020 Echternach/Lux. GPS-Vermessung 260
06.06.2020 Mondercange/Lux. GPS-Vermess. 291
13.06.2020 Bar-le-Duc 396 Bronze
20.06.2020 Bar-le-Duc 396 Sportuhr
27.06.2020 Troyes Ortsmitte 488 Silber
04.07.2020 Etain GPS-Vermess. 335
11.07.2020 Bar-le-Duc 396
18.07.2020 Troyes Ortsmitte 488
25.07.2020 Etain GPS-Vermess. 335
28.07.2020 Hemer Freizeitgelände 60
31.07.2020 Lüdenscheid Kirmesplatz 78
01.08.2020 Gien GPS-Vermessung 608 Gold
04.08.2020 Lüdenscheid Kirmesplatz 78
08.08.2020 Overath Griessiefen 112
15.08.2020 Buchholz Sauerwiese 131 Aktion Mensch
22.08.2020 Meckenheim Gelsdorf 155
29.08.2020 Dreis-Brück Vulkanhöhe 2 191 Bronze
05.09.2020 Echternach/Lux. GPS-Vermessung 248
12.09.2020 Mondercange/Lux. GPS-Vermess. 291
+
Infoportal
Meisterschaften
letzte Aktualisierung: 30.05.2020
-
1. Konkurse Alttauben RV
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F01/20 16.05.2020 Meckenheim 164 19 787 WD Niewöhner, Andreas 04189.18.0506
F02/20 24.05.2020 Dreis-Brück 202 19 777 WD Erdmann, Guenter 06541.17.0458W
F03/20 30.05.2020 Echternach/Lux. 260 18 748 WD SG.Oetter-Buschmann 06541.17.0428W

-
RV-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 WD 07 004 Liermann u.Sohn 15 3130 1249,82
+ 2 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 15 3130 1248,00
+ 3 WD 07 017 Vinnemeier SG. 15 3130 1221,35
+ 4 WD 10 001 Rothland + Sohn 15 3130 1132,15
+ 5 WD 10 014 Joh+Dietm+Finn Lewe 15 3130 1011,23
+ 6 WD 07 003 Coesfeld, Nicole 15 3130 949,01
+ 7 WD 07 002 Niewöhner, Andreas 15 3130 678,93
+ 8 WD 13 004 Amelunxen, Frank 12 2638 645,45
+ 9 WD 14 002 Gutzler, Willi 11 2436 427,39
+ 10 WD 14 003 Brinkmeier, Hermann 11 2398 298,94
-
RV-Jährigenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 WD 07 004 Liermann u.Sohn 9 1878 758,22
+ 2 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 9 1878 652,00
+ 3 WD 10 014 Joh+Dietm+Finn Lewe 9 1878 598,40
+ 4 WD 07 017 Vinnemeier SG. 9 1878 578,28
+ 5 WD 13 004 Amelunxen, Frank 8 1714 458,52
+ 6 WD 10 001 Rothland + Sohn 8 1714 413,73
+ 7 WD 07 002 Niewöhner, Andreas 7 1474 347,34
+ 8 WD 07 003 Coesfeld, Nicole 6 1386 279,92
+ 9 WD 13 005 Erdmann, Guenter 6 1252 306,31
+ 10 WD 14 003 Brinkmeier, Hermann 6 1252 172,67
-
RV-Weibchen-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 9 1878 783,70
+ 2 WD 07 017 Vinnemeier SG. 9 1878 686,90
+ 3 WD 10 014 Joh+Dietm+Finn Lewe 9 1878 641,09
+ 4 WD 07 003 Coesfeld, Nicole 9 1878 613,51
+ 5 WD 10 001 Rothland + Sohn 7 1512 516,29
+ 6 WD 14 002 Gutzler, Willi 7 1512 290,00
+ 7 WD 13 005 Erdmann, Guenter 6 1386 289,61
+ 8 WD 13 006 Erdmann, Bernhard 6 1290 267,09
+ 9 WD 13 004 Amelunxen, Frank 6 1252 427,73
+ 10 WD 14 003 Brinkmeier, Hermann 6 1252 207,84
-
RV-Männchen-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 WD 07 004 Liermann u.Sohn 9 1878 811,27
+ 2 WD 10 001 Rothland + Sohn 9 1878 730,94
+ 3 WD 07 017 Vinnemeier SG. 9 1878 719,42
+ 4 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 9 1878 496,47
+ 5 WD 07 002 Niewöhner, Andreas 9 1878 470,57
+ 6 WD 13 004 Amelunxen, Frank 8 1714 458,52
+ 7 WD 07 003 Coesfeld, Nicole 8 1714 344,30
+ 8 WD 07 006 Herbruegger, Guenter 8 1676 268,95
+ 9 WD 10 006 Vennewald, Ernst 7 1454 341,07
+ 10 WD 14 003 Brinkmeier, Hermann 6 1348 239,87
-
RV-Kurzstreckenmeister -Flüge bis 400 km
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 WD 07 004 Liermann u.Sohn 12 2504 1051,67
+ 2 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 12 2504 1030,81
+ 3 WD 07 017 Vinnemeier SG. 12 2504 1003,61
+ 4 WD 10 001 Rothland + Sohn 12 2504 957,08
+ 5 WD 10 014 Joh+Dietm+Finn Lewe 12 2504 830,69
+ 6 WD 07 003 Coesfeld, Nicole 12 2504 791,26
+ 7 WD 07 002 Niewöhner, Andreas 12 2504 591,67
+ 8 WD 13 004 Amelunxen, Frank 10 2176 555,73
+ 9 WD 07 006 Herbruegger, Guenter 10 2042 338,45
+ 10 WD 14 002 Gutzler, Willi 9 2012 405,97
-
Beste AS-Taube Monat Mai
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 WD 07 004 Liermann u.Sohn 03806.18.0584 3 293,45 3
+ 2 WD 07 004 Liermann u.Sohn 03806.19.0408 3 275,21 3
+ 3 WD 07 017 Vinnemeier SG. 03806.16.0386 3 271,71 3
+ 4 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 08668.19.1260W 3 262,84 3
+ 5 WD 10 001 Rothland + Sohn 05902.18.0528 3 262,19 3
+ 6 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 08668.18.0038W 3 261,39 3
+ 7 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 08668.18.0099W 3 259,47 3
+ 8 WD 07 017 Vinnemeier SG. 03806.16.0392W 3 258,92 3
+ 9 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 06541.17.0428W 3 247,11 3
+ 10 WD 07 017 Vinnemeier SG. 03806.18.0637W 3 243,01 3
-
RV-General-Meister
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 30 6260 2154,14
+ 2 WD 07 004 Liermann u.Sohn 30 6260 2120,09
+ 3 WD 07 017 Vinnemeier SG. 30 6260 2076,75
+ 4 WD 10 014 Joh+Dietm+Finn Lewe 30 6260 1614,94
+ 5 WD 10 001 Rothland + Sohn 27 5730 1688,45
+ 6 WD 07 003 Coesfeld, Nicole 25 5248 1503,85
+ 7 WD 07 002 Niewöhner, Andreas 24 5028 1212,15
+ 8 WD 13 004 Amelunxen, Frank 22 4584 1266,53
+ 9 WD 14 003 Brinkmeier, Hermann 18 3910 589,20
+ 10 WD 13 005 Erdmann, Guenter 17 3784 920,55
-
RV-Bester Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 WD 07 004 Liermann u.Sohn 03806.18.0584 3 3 626 293,45
+ 2 WD 07 004 Liermann u.Sohn 03806.19.0408 3 3 626 275,21
+ 3 WD 07 017 Vinnemeier SG. 03806.16.0386 3 3 626 271,71
+ 4 WD 10 001 Rothland + Sohn 05902.18.0528 3 3 626 262,19
+ 5 WD 07 004 Liermann u.Sohn 03806.19.0415 3 3 626 242,61
+ 6 WD 07 004 Liermann u.Sohn 03806.19.0370 3 3 626 240,40
+ 7 WD 10 001 Rothland + Sohn 03806.18.0101 3 3 626 238,54
+ 8 WD 10 001 Rothland + Sohn 05902.17.0486 3 3 626 230,21
+ 9 WD 07 017 Vinnemeier SG. 03806.17.0491 3 3 626 229,97
+ 10 WD 13 004 Amelunxen, Frank 06541.19.1108 3 3 626 222,38
-
RV-Bestes Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 08668.19.1260W 3 3 626 262,84
+ 2 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 08668.18.0038W 3 3 626 261,39
+ 3 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 08668.18.0099W 3 3 626 259,47
+ 4 WD 07 017 Vinnemeier SG. 03806.16.0392W 3 3 626 258,92
+ 5 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 06541.17.0428W 3 3 626 247,11
+ 6 WD 07 017 Vinnemeier SG. 03806.18.0637W 3 3 626 243,01
+ 7 WD 10 014 Joh+Dietm+Finn Lewe 05902.19.0933W 3 3 626 228,26
+ 8 WD 10 001 Rothland + Sohn 05902.18.0543W 3 3 626 226,14
+ 9 WD 07 003 Coesfeld, Nicole 07911.18.0774W 3 3 626 224,31
+ 10 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 08668.19.1216W 3 3 626 217,19
-
RV-Bester jähriger Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 WD 07 004 Liermann u.Sohn 03806.19.0408 3 3 626 275,21
+ 2 WD 07 004 Liermann u.Sohn 03806.19.0415 3 3 626 242,61
+ 3 WD 07 004 Liermann u.Sohn 03806.19.0370 3 3 626 240,40
+ 4 WD 13 004 Amelunxen, Frank 06541.19.1108 3 3 626 222,38
+ 5 WD 07 017 Vinnemeier SG. 03806.19.0025 3 3 626 200,85
+ 6 WD 07 004 Liermann u.Sohn 03806.19.0367 3 3 626 195,30
+ 7 WD 07 017 Vinnemeier SG. 03806.19.0107 3 3 626 192,46
+ 8 WD 07 004 Liermann u.Sohn 03806.19.0380 3 3 626 181,33
+ 9 WD 07 004 Liermann u.Sohn 03806.19.0396 3 3 626 177,86
+ 10 WD 10 001 Rothland + Sohn 05902.19.0739 3 3 626 175,07
-
RV-Bestes jähriges Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 08668.19.1260W 3 3 626 262,84
+ 2 WD 10 014 Joh+Dietm+Finn Lewe 05902.19.0933W 3 3 626 228,26
+ 3 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 08668.19.1216W 3 3 626 217,19
+ 4 WD 10 014 Joh+Dietm+Finn Lewe 07672.19.1619W 3 3 626 189,60
+ 5 WD 07 017 Vinnemeier SG. 03806.19.0056W 3 3 626 184,97
+ 6 WD 10 014 Joh+Dietm+Finn Lewe 05902.19.0957W 3 3 626 180,54
+ 7 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 08668.19.1333W 3 3 626 171,97
+ 8 WD 07 017 Vinnemeier SG. 03806.19.0073W 3 3 626 166,43
+ 9 WD 10 014 Joh+Dietm+Finn Lewe 04349.19.0401W 3 3 626 162,00
+ 10 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 08668.19.1434W 3 3 626 155,83
-
Beste AS-Taube über alle Flüge
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 WD 07 004 Liermann u.Sohn 03806.18.0584 3 293,45 3
+ 2 WD 07 004 Liermann u.Sohn 03806.19.0408 3 275,21 3
+ 3 WD 07 017 Vinnemeier SG. 03806.16.0386 3 271,71 3
+ 4 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 08668.19.1260W 3 262,84 3
+ 5 WD 10 001 Rothland + Sohn 05902.18.0528 3 262,19 3
+ 6 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 08668.18.0038W 3 261,39 3
+ 7 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 08668.18.0099W 3 259,47 3
+ 8 WD 07 017 Vinnemeier SG. 03806.16.0392W 3 258,92 3
+ 9 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 06541.17.0428W 3 247,11 3
+ 10 WD 07 017 Vinnemeier SG. 03806.18.0637W 3 243,01 3
-
Beste AS-Vogel über alle Flüge
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 WD 07 004 Liermann u.Sohn 03806.18.0584 3 293,45 3
+ 2 WD 07 004 Liermann u.Sohn 03806.19.0408 3 275,21 3
+ 3 WD 07 017 Vinnemeier SG. 03806.16.0386 3 271,71 3
+ 4 WD 10 001 Rothland + Sohn 05902.18.0528 3 262,19 3
+ 5 WD 07 004 Liermann u.Sohn 03806.19.0415 3 242,61 3
+ 6 WD 07 004 Liermann u.Sohn 03806.19.0370 3 240,40 3
+ 7 WD 10 001 Rothland + Sohn 03806.18.0101 3 238,54 3
+ 8 WD 10 001 Rothland + Sohn 05902.17.0486 3 230,21 3
+ 9 WD 07 017 Vinnemeier SG. 03806.17.0491 3 229,97 3
+ 10 WD 13 004 Amelunxen, Frank 06541.19.1108 3 222,38 3
-
Beste AS-Weibchen über alle Flüge
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 08668.19.1260W 3 262,84 3
+ 2 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 08668.18.0038W 3 261,39 3
+ 3 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 08668.18.0099W 3 259,47 3
+ 4 WD 07 017 Vinnemeier SG. 03806.16.0392W 3 258,92 3
+ 5 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 06541.17.0428W 3 247,11 3
+ 6 WD 07 017 Vinnemeier SG. 03806.18.0637W 3 243,01 3
+ 7 WD 10 014 Joh+Dietm+Finn Lewe 05902.19.0933W 3 228,26 3
+ 8 WD 10 001 Rothland + Sohn 05902.18.0543W 3 226,14 3
+ 9 WD 07 003 Coesfeld, Nicole 07911.18.0774W 3 224,31 3
+ 10 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 08668.19.1216W 3 217,19 3
-
Wanderpokal FG RV GT/Stadt+GT/Umg.
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 GT 03 007 Pohl Frank 14 2970 986,58
+ 2 WD 07 017 Vinnemeier SG. 13 2841 1067,85
+ 3 GT 03 008 Flöttmann K.-W. 13 2745 775,33
+ 4 GT 07 008 ViewegerPreuss 13 2649 674,30
+ 5 WD 07 004 Liermann u.Sohn 12 2540 930,24
+ 6 GT 01 002 BollkämperH+S+P 12 2540 784,51
+ 7 WD 07 002 Niewöhner, Andreas 12 2540 462,51
+ 8 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 12 2502 999,50
+ 9 GT 02 006 Severin Hermann 11 2431 784,14
+ 10 WD 07 003 Coesfeld, Nicole 11 2335 684,37
-
1. Konkurse Alttauben FG
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F01/20 16.05.2020 Meckenheim 167 83 3413 GT Severin Hermann 00604.19.0295W
F02/20 24.05.2020 Dreis-Brück 205 83 3360 RB Klaas, Heri+Jannes 00507.18.0062
F03/20 30.05.2020 Echternach/Lux. 263 83 3296 MH Schumacher 03095.18.0765W

-
FG-Vorb-Meisterschaft FG Kreis GT
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 WD 07 004 Liermann u.Sohn 15 1303,05 3175
+ 2 GT 02 006 Severin Hermann 15 1263,50 3175
+ 3 RB 10 004 Klaas, Heri+Jannes 15 1258,12 3175
+ 4 WD 07 017 Vinnemeier SG. 15 1248,57 3175
+ 5 WD 10 001 Rothland + Sohn 15 1208,43 3175
+ 6 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 15 1207,85 3175
+ 7 GT 03 007 Pohl Frank 15 1062,03 3175
+ 8 MH 02 004 Schumacher 15 1039,47 3175
+ 9 WD 07 003 Coesfeld, Nicole 15 1035,09 3175
+ 10 MH 03 016 Meier, Werner 15 1018,64 3175
-
FG-AS-Pkt-Meisterschaft FG Kreis GT
Rang RV Ver lfd Name As-Punkte Preise Punkte
+ 1 WD 07 004 Liermann u.Sohn 4022,51 59 147,29
+ 2 MH 02 004 Schumacher 5371,87 96 116,56
+ 3 RB 10 004 Klaas, Heri+Jannes 5121,81 85 111,34
+ 4 WD 07 017 Vinnemeier SG. 5783,58 86 98,03
+ 5 WD 10 001 Rothland + Sohn 3930,69 72 97,49
+ 6 GT 07 007 Kuklok Paul 4115,34 70 89,46
+ 7 WD 10 014 Joh+Dietm+Finn Lewe 3979,65 75 89,45
+ 8 GT 02 006 Severin Hermann 4195,82 75 86,70
+ 9 MH 02 010 Schumacher M. 3884,65 76 84,53
+ 10 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 9332,55 144 83,33
-
Beste Taube FG Kreis GT
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 WD 07 004 Liermann u.Sohn 03806.18.0584 3 3 295,31 635
+ 2 WD 07 004 Liermann u.Sohn 03806.19.0408 3 3 284,49 635
+ 3 WD 07 017 Vinnemeier SG. 03806.16.0386 3 3 280,87 635
+ 4 GT 07 006 Coesfeld+Sohn 07911.18.0023W 3 3 279,68 635
+ 5 GT 04 002 Schwarze+Laser 02383.19.0360W 3 3 278,82 635
+ 6 GT 03 007 Pohl Frank 01800.18.0361W 3 3 277,51 635
+ 7 GT 07 007 Kuklok Paul 07911.17.0154 3 3 276,08 635
+ 8 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 08668.19.1260W 3 3 274,06 635
+ 9 GT 07 015 Fuhsy P.+K. 07911.19.0101W 3 3 273,87 635
+ 10 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 08668.18.0038W 3 3 272,34 635
-
Beste Alt-Vögel FG Kreis GT
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 WD 07 004 Liermann u.Sohn 03806.18.0584 3 3 295,31 635
+ 2 WD 07 017 Vinnemeier SG. 03806.16.0386 3 3 280,87 635
+ 3 GT 07 007 Kuklok Paul 07911.17.0154 3 3 276,08 635
+ 4 WD 10 001 Rothland + Sohn 05902.18.0528 3 3 270,18 635
+ 5 RB 10 004 Klaas, Heri+Jannes 00507.18.0041 3 3 257,76 635
+ 6 WD 10 001 Rothland + Sohn 03806.18.0101 3 3 254,23 635
+ 7 WD 07 017 Vinnemeier SG. 03806.17.0491 3 3 249,22 635
+ 8 RB 05 003 Brockschn. Alfons 07566.18.0945 3 3 249,03 635
+ 9 RB 10 004 Klaas, Heri+Jannes 00507.17.0965 3 3 248,64 635
+ 10 WD 10 001 Rothland + Sohn 05902.17.0486 3 3 247,79 635
-
Beste Alt-Weibchen FG Kreis GT
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 GT 07 006 Coesfeld+Sohn 07911.18.0023W 3 3 279,68 635
+ 2 GT 03 007 Pohl Frank 01800.18.0361W 3 3 277,51 635
+ 3 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 08668.18.0038W 3 3 272,34 635
+ 4 WD 07 017 Vinnemeier SG. 03806.16.0392W 3 3 270,89 635
+ 5 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 08668.18.0099W 3 3 268,28 635
+ 6 GT 02 006 Severin Hermann 00604.17.0863W 3 3 261,72 635
+ 7 GT 02 006 Severin Hermann 07854.17.0166W 3 3 260,66 635
+ 8 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 06541.17.0428W 3 3 257,45 635
+ 9 WD 07 017 Vinnemeier SG. 03806.18.0637W 3 3 254,80 635
+ 10 RB 10 001 Klaas, Helmut 00507.17.0799W 3 3 248,35 635
-
Bester jähriger Vogel FG Kreis GT
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 WD 07 004 Liermann u.Sohn 03806.19.0408 3 3 284,49 635
+ 2 GT 02 006 Severin Hermann 00604.19.0340 3 3 269,53 635
+ 3 RB 10 004 Klaas, Heri+Jannes 00507.19.0582 3 3 265,95 635
+ 4 RB 10 004 Klaas, Heri+Jannes 00507.19.0528 3 3 258,76 635
+ 5 WD 07 004 Liermann u.Sohn 03806.19.0415 3 3 257,81 635
+ 6 WD 07 004 Liermann u.Sohn 03806.19.0370 3 3 249,31 635
+ 7 WD 13 004 Amelunxen, Frank 06541.19.1108 3 3 236,53 635
+ 8 WD 07 017 Vinnemeier SG. 03806.19.0025 3 3 221,43 635
+ 9 GT 04 002 Schwarze+Laser 02383.19.0445 3 3 215,34 635
+ 10 WD 07 004 Liermann u.Sohn 03806.19.0367 3 3 213,36 635
-
Bestes jähriges Weibchen FG Kreis GT
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 GT 04 002 Schwarze+Laser 02383.19.0360W 3 3 278,82 635
+ 2 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 08668.19.1260W 3 3 274,06 635
+ 3 GT 07 015 Fuhsy P.+K. 07911.19.0101W 3 3 273,87 635
+ 4 GT 07 001 Laakmann Hub. 07911.19.0264W 3 3 265,74 635
+ 5 MH 02 004 Schumacher 03095.19.0217W 3 3 258,44 635
+ 6 GT 02 006 Severin Hermann 00604.19.0295W 3 3 257,96 635
+ 7 WD 10 014 Joh+Dietm+Finn Lewe 05902.19.0933W 3 3 238,25 635
+ 8 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 08668.19.1216W 3 3 230,54 635
+ 9 GT 01 002 BollkämperH+S+P 00604.19.0365W 3 3 220,96 635
+ 10 GT 02 006 Severin Hermann 00604.19.0310W 3 3 213,63 635
-
1. Konkurse RegV 250 Gruppe Nord
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F03/20 30.05.2020 Echternach/Lux. 269 150 5762 MH Schumacher 03095.18.0765W

-
Gruppe Nord Regional-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 4 399,12 1076
+ 2 MH 02 010 Schumacher M. 4 398,13 1076
+ 3 MH 02 004 Schumacher 4 397,93 1076
+ 4 WD 07 017 Vinnemeier SG. 4 392,77 1076
+ 5 MH 03 016 Meier, Werner 4 391,56 1076
+ 6 GT 07 015 Fuhsy P.+K. 4 391,42 1076
+ 7 GT 02 006 Severin Hermann 4 391,10 1076
+ 8 WD 07 004 Liermann u.Sohn 4 390,90 1076
+ 9 VB 03 008 Hunke+Wickord R 4 389,84 1076
+ 10 RB 10 004 Klaas, Heri+Jannes 4 388,66 1076
-
Gruppe Nord Regional-Vorb-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 WD 07 017 Vinnemeier SG. 6 557,47 1614
+ 2 RB 10 004 Klaas, Heri+Jannes 6 517,96 1614
+ 3 GT 02 006 Severin Hermann 6 472,19 1614
+ 4 GT 07 015 Fuhsy P.+K. 6 442,06 1614
+ 5 WD 07 003 Coesfeld, Nicole 6 439,98 1614
+ 6 MH 03 016 Meier, Werner 6 427,90 1614
+ 7 MH 03 006 Dammhorst, Martin 6 420,09 1614
+ 8 VB 03 013 Tönsmeyer M+T 6 412,64 1614
+ 9 GT 04 009 Siek Herbert 6 392,45 1614
+ 10 GT 07 006 Coesfeld+Sohn 6 381,94 1614
-
Gruppe Nord Beste Vögel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 WD 07 004 Liermann u.Sohn 03806.18.0584 1 1 99,64 269
+ 2 MH 02 011 Hoormann D.u.D. 03095.18.0111 1 1 99,01 269
+ 3 WD 07 017 Vinnemeier SG. 03806.19.0015 1 1 98,65 269
+ 4 WD 07 004 Liermann u.Sohn 03806.19.0408 1 1 98,39 269
+ 5 RB 10 004 Klaas, Heri+Jannes 00507.19.0582 1 1 98,28 269
+ 6 WD 07 017 Vinnemeier SG. 03806.17.0521 1 1 98,23 269
+ 7 WD 10 001 Rothland + Sohn 05902.18.0528 1 1 98,18 269
+ 8 MH 03 016 Meier, Werner 09072.18.0533 1 1 97,55 269
+ 9 RB 10 004 Klaas, Heri+Jannes 00507.19.0619 1 1 97,40 269
+ 10 MH 03 006 Dammhorst, Martin 09072.18.0399 1 1 97,24 269
-
Gruppe Nord Bestes Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 MH 02 004 Schumacher 03095.18.0765W 1 1 100,00 269
+ 2 MH 02 010 Schumacher M. 03095.19.0230W 1 1 99,95 269
+ 3 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 06541.17.0428W 1 1 99,90 269
+ 4 MH 03 016 Meier, Werner 09072.17.0577W 1 1 99,84 269
+ 5 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 08668.18.0099W 1 1 99,79 269
+ 6 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 08668.18.0005W 1 1 99,74 269
+ 7 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 08668.19.1219W 1 1 99,69 269
+ 8 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 08668.19.1216W 1 1 99,58 269
+ 9 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 08668.18.0001W 1 1 99,53 269
+ 10 MH 02 010 Schumacher M. 03095.19.0610W 1 1 99,48 269
-
Gruppe Nord Beste jährige Vögel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 WD 07 017 Vinnemeier SG. 03806.19.0015 1 1 98,65 269
+ 2 WD 07 004 Liermann u.Sohn 03806.19.0408 1 1 98,39 269
+ 3 RB 10 004 Klaas, Heri+Jannes 00507.19.0582 1 1 98,28 269
+ 4 RB 10 004 Klaas, Heri+Jannes 00507.19.0619 1 1 97,40 269
+ 5 WD 07 004 Liermann u.Sohn 03806.19.0370 1 1 96,46 269
+ 6 GT 03 007 Pohl Frank 01800.19.0024 1 1 95,89 269
+ 7 RB 13 004 Bussieweke, Josef 03733.19.0070 1 1 95,26 269
+ 8 WD 07 004 Liermann u.Sohn 03806.19.0814 1 1 95,00 269
+ 9 WD 13 005 Erdmann, Guenter 06541.19.0998 1 1 94,79 269
+ 10 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 08668.19.1349 1 1 94,74 269
-
Gruppe Nord Beste jährige Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 MH 02 010 Schumacher M. 03095.19.0230W 1 1 99,95 269
+ 2 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 08668.19.1219W 1 1 99,69 269
+ 3 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 08668.19.1216W 1 1 99,58 269
+ 4 MH 02 010 Schumacher M. 03095.19.0610W 1 1 99,48 269
+ 5 MH 02 004 Schumacher 01111.19.0189W 1 1 99,38 269
+ 6 MH 02 010 Schumacher M. 00051.19.1264W 1 1 99,27 269
+ 7 MH 02 004 Schumacher 03095.19.0217W 1 1 99,12 269
+ 8 VB 03 005 Henkenjoh. Norb. 03708.19.0054W 1 1 98,75 269
+ 9 WD 07 017 Vinnemeier SG. 03806.19.0067W 1 1 98,70 269
+ 10 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 08668.19.1260W 1 1 98,54 269
-
RV-Verbandsmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 WD 07 004 Liermann u.Sohn 9 838,08 1923
+ 2 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 9 762,77 1923
+ 3 WD 07 017 Vinnemeier SG. 9 731,92 1923
+ 4 WD 10 001 Rothland + Sohn 9 697,68 1923
+ 5 WD 07 003 Coesfeld, Nicole 9 642,74 1923
-
Meisterschaft "Die Brieftaube"
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 WD 07 017 Vinnemeier SG. 8 733,05 1896
+ 2 WD 07 004 Liermann u.Sohn 8 723,29 1896
+ 3 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 8 696,71 1896
+ 4 WD 10 001 Rothland + Sohn 8 663,82 1896
+ 5 WD 14 003 Brinkmeier, Hermann 8 354,62 1896