Reisejahr
RV Mastholte andere RV auswählen
RV-Daten
Reg250RV14
RegV:Ostwestfalen
gemeldete Mitglieder:41
Reiserichtung:SW
RV-Fläche:76 km²
West-Ost Ausdehnung:8,4 km
Nord-Süd Ausdehnung:9,0 km
Übersichtskarten
Reiseplan
Datum Ort Platz km Medaillen
Alle Flugergebnisse anzeigen
16.05.2020 Meckenheim Gelsdorf 161
24.05.2020 Dreis-Brück Vulkanhöhe 2 198 Aktion Mensch
30.05.2020 Echternach/Lux. GPS-Vermessung 256
30.05.2020 Echternach/Lux. GPS-Vermessung 256
06.06.2020 Mondercange/Lux. GPS-Vermess. 291
13.06.2020 Bar-le-Duc 396 Bronze
20.06.2020 Bar-le-Duc 396 Sportuhr
27.06.2020 Troyes Ortsmitte 488 Silber
04.07.2020 Etain GPS-Vermess. 335
11.07.2020 Bar-le-Duc 396
18.07.2020 Troyes Ortsmitte 488
25.07.2020 Etain GPS-Vermess. 335
28.07.2020 Hemer Freizeitgelände 60
31.07.2020 Lüdenscheid Kirmesplatz 78
01.08.2020 Gien GPS-Vermessung 608 Gold
04.08.2020 Lüdenscheid Kirmesplatz 78
08.08.2020 Overath Griessiefen 112
15.08.2020 Buchholz Sauerwiese 131 Aktion Mensch
22.08.2020 Meckenheim Gelsdorf 155
29.08.2020 Dreis-Brück Vulkanhöhe 2 191 Bronze
05.09.2020 Echternach/Lux. GPS-Vermessung 248
12.09.2020 Mondercange/Lux. GPS-Vermess. 291
+
Infoportal
Meisterschaften
letzte Aktualisierung: 30.05.2020
-
1. Konkurse Altreise RV
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F01/20 16.05.2020 Meckenheim 161 18 788 MH SchnippenkötterHW 04115.18.1024W
F02/20 24.05.2020 Dreis-Brück 198 18 774 MH Dammhorst, Martin 09072.18.0399
F03/20 30.05.2020 Echternach/Lux. 256 19 794 MH Schumacher 03095.18.0765W

-
RV-Vorbenannten-Meisterschaft "A"3 aus 6
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 MH 02 004 Schumacher 6 538,16 1251
+ 2 MH 03 006 Dammhorst, Martin 6 483,34 1362
+ 3 MH 03 011 Großewinkelmann 6 437,80 1251
+ 4 MH 02 010 Schumacher M. 6 420,28 1077
+ 5 MH 03 010 Freitag, B.+L. 6 374,70 1251
+ 6 MH 01 005 SchnippenkötterHW 6 359,37 1077
+ 7 MH 03 016 Meier, Werner 6 332,27 1251
+ 8 MH 03 025 Zlotnik, Krzysztof+F 6 323,97 1362
+ 9 MH 02 001 Team Pohl 6 281,40 1362
+ 10 MH 01 006 Wilhelmstroop, Jos. 6 280,60 1077
-
RV-Meister "B" aus 40 vorben.Tauben
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 MH 02 004 Schumacher 15 3075 1230,11
+ 2 MH 03 016 Meier, Werner 15 3075 1163,39
+ 3 MH 02 010 Schumacher M. 15 3075 1073,50
+ 4 MH 03 011 Großewinkelmann 15 3075 945,71
+ 5 MH 03 025 Zlotnik, Krzysztof+F 15 3075 613,04
+ 6 MH 03 006 Dammhorst, Martin 14 2914 788,30
+ 7 MH 02 001 Team Pohl 14 2914 606,81
+ 8 MH 03 010 Freitag, B.+L. 13 2753 777,57
+ 9 MH 02 011 Hoormann D.u.D. 13 2753 733,45
+ 10 MH 01 006 Wilhelmstroop, Jos. 13 2716 728,63
-
Männchenmeisterschaft nach Wieden-Modus
Rang RV Ver lfd Name Ø Preise Ø As Ø Km
+ 1 MH 03 016 Meier, Werner 3,00 192,83 615,00
+ 2 MH 03 006 Dammhorst, Martin 2,75 155,93 565,50
+ 3 MH 01 001 SchnippenkötterFr. 2,50 104,78 501,50
+ 4 MH 03 012 Haferkemper, Helm. 2,25 147,00 437,50
+ 5 MH 02 011 Hoormann D.u.D. 2,25 130,63 485,00
+ 6 MH 03 025 Zlotnik, Krzysztof+F 2,25 98,91 461,25
+ 7 MH 03 010 Freitag, B.+L. 2,00 128,55 397,25
+ 8 MH 03 015 Mangel, Ferdinand 1,75 79,52 357,00
+ 9 MH 03 007 Dirkwinkel,W. & Kai 1,50 93,03 293,00
+ 10 MH 01 005 SchnippenkötterHW 1,50 54,43 269,25
-
RV-Weibchenmeister nach Wieden-Modus
Rang RV Ver lfd Name Ø Preise Ø As Ø Km
+ 1 MH 02 004 Schumacher 3,00 246,02 615,00
+ 2 MH 03 016 Meier, Werner 3,00 224,01 615,00
+ 3 MH 02 010 Schumacher M. 3,00 214,70 615,00
+ 4 MH 03 025 Zlotnik, Krzysztof+F 3,00 134,93 615,00
+ 5 MH 02 001 Team Pohl 3,00 124,66 615,00
+ 6 MH 03 011 Großewinkelmann 2,83 189,18 582,00
+ 7 MH 03 010 Freitag, B.+L. 2,75 178,15 565,50
+ 8 MH 02 011 Hoormann D.u.D. 2,50 157,33 534,50
+ 9 MH 01 006 Wilhelmstroop, Jos. 2,50 150,82 496,67
+ 10 MH 03 006 Dammhorst, Martin 2,00 115,60 444,75
-
RV-Jährigenmeister nach Wieden-Modus
Rang RV Ver lfd Name Ø Preise Ø As Ø Km
+ 1 MH 02 010 Schumacher M. 3,00 218,05 615,00
+ 2 MH 02 004 Schumacher 3,00 207,38 615,00
+ 3 MH 03 025 Zlotnik, Krzysztof+F 2,75 116,02 565,50
+ 4 MH 03 011 Großewinkelmann 2,50 149,45 487,00
+ 5 MH 03 010 Freitag, B.+L. 2,25 142,19 446,75
+ 6 MH 02 001 Team Pohl 2,25 103,19 494,25
+ 7 MH 01 006 Wilhelmstroop, Jos. 2,00 143,29 397,25
+ 8 MH 03 012 Haferkemper, Helm. 2,00 121,48 382,75
+ 9 MH 03 016 Meier, Werner 2,00 102,39 402,50
+ 10 MH 01 005 SchnippenkötterHW 2,00 90,95 388,00
-
RV-Kurzstreckenmeister Flüge bis 400 km
Rang RV Ver lfd Name Ø Preise Ø As Ø Km
+ 1 MH 02 004 Schumacher 3,00 246,02 615,00
+ 2 MH 03 016 Meier, Werner 3,00 221,99 615,00
+ 3 MH 02 010 Schumacher M. 3,00 214,70 615,00
+ 4 MH 03 025 Zlotnik, Krzysztof+F 3,00 134,93 615,00
+ 5 MH 02 001 Team Pohl 3,00 124,66 615,00
+ 6 MH 03 011 Großewinkelmann 2,83 189,18 582,00
+ 7 MH 03 006 Dammhorst, Martin 2,67 155,48 561,33
+ 8 MH 03 010 Freitag, B.+L. 2,60 176,28 524,20
+ 9 MH 01 006 Wilhelmstroop, Jos. 2,50 150,82 496,67
+ 10 MH 01 001 SchnippenkötterFr. 2,50 116,08 510,75
-
RV-beste Männchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 MH 03 016 Meier, Werner 09072.18.0533 3 3 238,34 615
+ 2 MH 03 006 Dammhorst, Martin 09072.18.0399 3 3 237,32 615
+ 3 MH 03 016 Meier, Werner 09072.17.0604 3 3 232,93 615
+ 4 MH 03 016 Meier, Werner 09072.17.0576 3 3 186,61 615
+ 5 MH 03 006 Dammhorst, Martin 09072.18.0369 3 3 185,44 615
+ 6 MH 03 012 Haferkemper, Helm. 09072.18.0122 3 3 179,35 615
+ 7 MH 03 015 Mangel, Ferdinand 09072.18.0057 3 3 155,51 615
+ 8 MH 03 006 Dammhorst, Martin 09072.15.0609 3 3 139,40 615
+ 9 MH 01 001 SchnippenkötterFr. 04115.16.0261 3 3 121,02 615
+ 10 MH 03 016 Meier, Werner 09072.17.0560 3 3 113,43 615
-
RV-beste Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 MH 02 004 Schumacher 03095.19.0217W 3 3 275,37 615
+ 2 MH 02 004 Schumacher 03095.18.0765W 3 3 267,59 615
+ 3 MH 02 004 Schumacher 03095.18.0721W 3 3 246,55 615
+ 4 MH 03 011 Großewinkelmann 09072.18.0486W 3 3 245,87 615
+ 5 MH 02 004 Schumacher 03095.18.0794W 3 3 245,53 615
+ 6 MH 02 010 Schumacher M. 00051.19.1289W 3 3 244,36 615
+ 7 MH 03 016 Meier, Werner 09072.16.0044W 3 3 241,27 615
+ 8 MH 03 016 Meier, Werner 09072.18.0535W 3 3 234,06 615
+ 9 MH 03 010 Freitag, B.+L. 09072.19.0353W 3 3 226,13 615
+ 10 MH 02 010 Schumacher M. 00051.19.1315W 3 3 218,69 615
-
RV-beste jährige Männchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 MH 03 010 Freitag, B.+L. 09072.19.0308 3 2 168,80 359
+ 2 MH 03 012 Haferkemper, Helm. 09072.19.0714 3 2 162,48 359
+ 3 MH 03 016 Meier, Werner 09072.19.0153 3 2 156,19 417
+ 4 MH 03 012 Haferkemper, Helm. 09072.19.0592 3 2 120,18 359
+ 5 MH 03 025 Zlotnik, Krzysztof+F 09072.19.0203 3 2 118,87 417
+ 6 MH 03 012 Haferkemper, Helm. 09072.19.0717 3 2 110,28 454
+ 7 MH 03 025 Zlotnik, Krzysztof+F 09072.19.0230 3 2 108,44 454
+ 8 MH 03 025 Zlotnik, Krzysztof+F 09072.19.0238 3 2 95,49 359
+ 9 MH 03 012 Haferkemper, Helm. 09072.19.0726 3 2 92,99 359
+ 10 MH 02 011 Hoormann D.u.D. 03469.19.0984 3 2 90,35 417
-
RV-beste jährige Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 MH 02 004 Schumacher 03095.19.0217W 3 3 275,37 615
+ 2 MH 02 010 Schumacher M. 00051.19.1289W 3 3 244,36 615
+ 3 MH 03 010 Freitag, B.+L. 09072.19.0353W 3 3 226,13 615
+ 4 MH 02 010 Schumacher M. 00051.19.1315W 3 3 218,69 615
+ 5 MH 02 010 Schumacher M. 01111.19.0193W 3 3 207,33 615
+ 6 MH 03 011 Großewinkelmann 09072.19.0903W 3 3 204,38 615
+ 7 MH 02 010 Schumacher M. 00051.19.1312W 3 3 201,81 615
+ 8 MH 02 010 Schumacher M. 01111.19.0159W 3 3 201,31 615
+ 9 MH 02 004 Schumacher 03095.19.0228W 3 3 188,20 615
+ 10 MH 02 004 Schumacher 01111.19.0189W 3 3 187,06 615
-
RV-beste AS-Männchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 MH 03 016 Meier, Werner 09072.18.0533 3 238,34 3
+ 2 MH 03 006 Dammhorst, Martin 09072.18.0399 3 237,32 3
+ 3 MH 03 016 Meier, Werner 09072.17.0604 3 232,93 3
+ 4 MH 02 011 Hoormann D.u.D. 03095.18.0111 3 188,49 2
+ 5 MH 03 016 Meier, Werner 09072.17.0576 3 186,61 3
+ 6 MH 03 006 Dammhorst, Martin 09072.18.0369 3 185,44 3
+ 7 MH 03 012 Haferkemper, Helm. 09072.18.0122 3 179,35 3
+ 8 MH 03 010 Freitag, B.+L. 09072.19.0308 3 168,80 2
+ 9 MH 03 012 Haferkemper, Helm. 09072.19.0714 3 162,48 2
+ 10 MH 03 016 Meier, Werner 09072.19.0153 3 156,19 2
-
RV-beste AS-Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 MH 02 004 Schumacher 03095.19.0217W 3 275,37 3
+ 2 MH 02 004 Schumacher 03095.18.0765W 3 267,59 3
+ 3 MH 02 004 Schumacher 03095.18.0721W 3 246,55 3
+ 4 MH 03 011 Großewinkelmann 09072.18.0486W 3 245,87 3
+ 5 MH 02 004 Schumacher 03095.18.0794W 3 245,53 3
+ 6 MH 02 010 Schumacher M. 00051.19.1289W 3 244,36 3
+ 7 MH 03 016 Meier, Werner 09072.16.0044W 3 241,27 3
+ 8 MH 03 016 Meier, Werner 09072.18.0535W 3 234,06 3
+ 9 MH 03 010 Freitag, B.+L. 09072.19.0353W 3 226,13 3
+ 10 MH 02 010 Schumacher M. 00051.19.1315W 3 218,69 3
-
AS-Taube des Monats "Mai"
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 MH 02 004 Schumacher 03095.19.0217W 3 275,37 3
+ 2 MH 02 004 Schumacher 03095.18.0765W 3 267,59 3
+ 3 MH 02 004 Schumacher 03095.18.0721W 3 246,55 3
+ 4 MH 03 011 Großewinkelmann 09072.18.0486W 3 245,87 3
+ 5 MH 02 004 Schumacher 03095.18.0794W 3 245,53 3
+ 6 MH 02 010 Schumacher M. 00051.19.1289W 3 244,36 3
+ 7 MH 03 016 Meier, Werner 09072.16.0044W 3 241,27 3
+ 8 MH 03 016 Meier, Werner 09072.18.0533 3 238,34 3
+ 9 MH 03 006 Dammhorst, Martin 09072.18.0399 3 237,32 3
+ 10 MH 03 016 Meier, Werner 09072.18.0535W 3 234,06 3
-
1. Konkurse Altreise FG
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F01/20 16.05.2020 Meckenheim 167 83 3413 GT Severin Hermann 00604.19.0295W
F02/20 24.05.2020 Dreis-Brück 205 83 3360 RB Klaas, Heri+Jannes 00507.18.0062
F03/20 30.05.2020 Echternach/Lux. 263 83 3296 MH Schumacher 03095.18.0765W

-
FG-Vorb-Meisterschaft FG Kreis GT
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 WD 07 004 Liermann u.Sohn 15 1303,05 3175
+ 2 GT 02 006 Severin Hermann 15 1263,50 3175
+ 3 RB 10 004 Klaas, Heri+Jannes 15 1258,12 3175
+ 4 WD 07 017 Vinnemeier SG. 15 1248,57 3175
+ 5 WD 10 001 Rothland + Sohn 15 1208,43 3175
+ 6 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 15 1207,85 3175
+ 7 GT 03 007 Pohl Frank 15 1062,03 3175
+ 8 MH 02 004 Schumacher 15 1039,47 3175
+ 9 WD 07 003 Coesfeld, Nicole 15 1035,09 3175
+ 10 MH 03 016 Meier, Werner 15 1018,64 3175
-
FG-AS-Pkt-Meisterschaft FG Kreis GT
Rang RV Ver lfd Name As-Punkte Preise Punkte
+ 1 WD 07 004 Liermann u.Sohn 4022,51 59 147,29
+ 2 MH 02 004 Schumacher 5371,87 96 116,56
+ 3 RB 10 004 Klaas, Heri+Jannes 5121,81 85 111,34
+ 4 WD 07 017 Vinnemeier SG. 5783,58 86 98,03
+ 5 WD 10 001 Rothland + Sohn 3930,69 72 97,49
+ 6 GT 07 007 Kuklok Paul 4115,34 70 89,46
+ 7 WD 10 014 Joh+Dietm+Finn Lewe 3979,65 75 89,45
+ 8 GT 02 006 Severin Hermann 4195,82 75 86,70
+ 9 MH 02 010 Schumacher M. 3884,65 76 84,53
+ 10 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 9332,55 144 83,33
-
Beste Taube FG Kreis GT
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 WD 07 004 Liermann u.Sohn 03806.18.0584 3 3 295,31 635
+ 2 WD 07 004 Liermann u.Sohn 03806.19.0408 3 3 284,49 635
+ 3 WD 07 017 Vinnemeier SG. 03806.16.0386 3 3 280,87 635
+ 4 GT 07 006 Coesfeld+Sohn 07911.18.0023W 3 3 279,68 635
+ 5 GT 04 002 Schwarze+Laser 02383.19.0360W 3 3 278,82 635
+ 6 GT 03 007 Pohl Frank 01800.18.0361W 3 3 277,51 635
+ 7 GT 07 007 Kuklok Paul 07911.17.0154 3 3 276,08 635
+ 8 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 08668.19.1260W 3 3 274,06 635
+ 9 GT 07 015 Fuhsy P.+K. 07911.19.0101W 3 3 273,87 635
+ 10 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 08668.18.0038W 3 3 272,34 635
-
Beste Alt-Vögel FG Kreis GT
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 WD 07 004 Liermann u.Sohn 03806.18.0584 3 3 295,31 635
+ 2 WD 07 017 Vinnemeier SG. 03806.16.0386 3 3 280,87 635
+ 3 GT 07 007 Kuklok Paul 07911.17.0154 3 3 276,08 635
+ 4 WD 10 001 Rothland + Sohn 05902.18.0528 3 3 270,18 635
+ 5 RB 10 004 Klaas, Heri+Jannes 00507.18.0041 3 3 257,76 635
+ 6 WD 10 001 Rothland + Sohn 03806.18.0101 3 3 254,23 635
+ 7 WD 07 017 Vinnemeier SG. 03806.17.0491 3 3 249,22 635
+ 8 RB 05 003 Brockschn. Alfons 07566.18.0945 3 3 249,03 635
+ 9 RB 10 004 Klaas, Heri+Jannes 00507.17.0965 3 3 248,64 635
+ 10 WD 10 001 Rothland + Sohn 05902.17.0486 3 3 247,79 635
-
Beste Alt-Weibchen FG Kreis GT
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 GT 07 006 Coesfeld+Sohn 07911.18.0023W 3 3 279,68 635
+ 2 GT 03 007 Pohl Frank 01800.18.0361W 3 3 277,51 635
+ 3 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 08668.18.0038W 3 3 272,34 635
+ 4 WD 07 017 Vinnemeier SG. 03806.16.0392W 3 3 270,89 635
+ 5 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 08668.18.0099W 3 3 268,28 635
+ 6 GT 02 006 Severin Hermann 00604.17.0863W 3 3 261,72 635
+ 7 GT 02 006 Severin Hermann 07854.17.0166W 3 3 260,66 635
+ 8 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 06541.17.0428W 3 3 257,45 635
+ 9 WD 07 017 Vinnemeier SG. 03806.18.0637W 3 3 254,80 635
+ 10 RB 10 001 Klaas, Helmut 00507.17.0799W 3 3 248,35 635
-
Bester jähriger Vogel FG Kreis GT
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 WD 07 004 Liermann u.Sohn 03806.19.0408 3 3 284,49 635
+ 2 GT 02 006 Severin Hermann 00604.19.0340 3 3 269,53 635
+ 3 RB 10 004 Klaas, Heri+Jannes 00507.19.0582 3 3 265,95 635
+ 4 RB 10 004 Klaas, Heri+Jannes 00507.19.0528 3 3 258,76 635
+ 5 WD 07 004 Liermann u.Sohn 03806.19.0415 3 3 257,81 635
+ 6 WD 07 004 Liermann u.Sohn 03806.19.0370 3 3 249,31 635
+ 7 WD 13 004 Amelunxen, Frank 06541.19.1108 3 3 236,53 635
+ 8 WD 07 017 Vinnemeier SG. 03806.19.0025 3 3 221,43 635
+ 9 GT 04 002 Schwarze+Laser 02383.19.0445 3 3 215,34 635
+ 10 WD 07 004 Liermann u.Sohn 03806.19.0367 3 3 213,36 635
-
Bestes jähriges Weibchen FG Kreis GT
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 GT 04 002 Schwarze+Laser 02383.19.0360W 3 3 278,82 635
+ 2 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 08668.19.1260W 3 3 274,06 635
+ 3 GT 07 015 Fuhsy P.+K. 07911.19.0101W 3 3 273,87 635
+ 4 GT 07 001 Laakmann Hub. 07911.19.0264W 3 3 265,74 635
+ 5 MH 02 004 Schumacher 03095.19.0217W 3 3 258,44 635
+ 6 GT 02 006 Severin Hermann 00604.19.0295W 3 3 257,96 635
+ 7 WD 10 014 Joh+Dietm+Finn Lewe 05902.19.0933W 3 3 238,25 635
+ 8 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 08668.19.1216W 3 3 230,54 635
+ 9 GT 01 002 BollkämperH+S+P 00604.19.0365W 3 3 220,96 635
+ 10 GT 02 006 Severin Hermann 00604.19.0310W 3 3 213,63 635
-
1. Konkurse RegV 250 Gruppe Nord
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F03/20 30.05.2020 Echternach/Lux. 269 150 5762 MH Schumacher 03095.18.0765W

-
Gruppe Nord Regional-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 4 399,12 1076
+ 2 MH 02 010 Schumacher M. 4 398,13 1076
+ 3 MH 02 004 Schumacher 4 397,93 1076
+ 4 WD 07 017 Vinnemeier SG. 4 392,77 1076
+ 5 MH 03 016 Meier, Werner 4 391,56 1076
+ 6 GT 07 015 Fuhsy P.+K. 4 391,42 1076
+ 7 GT 02 006 Severin Hermann 4 391,10 1076
+ 8 WD 07 004 Liermann u.Sohn 4 390,90 1076
+ 9 VB 03 008 Hunke+Wickord R 4 389,84 1076
+ 10 RB 10 004 Klaas, Heri+Jannes 4 388,66 1076
-
Gruppe Nord Regional-Vorb-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 WD 07 017 Vinnemeier SG. 6 557,47 1614
+ 2 RB 10 004 Klaas, Heri+Jannes 6 517,96 1614
+ 3 GT 02 006 Severin Hermann 6 472,19 1614
+ 4 GT 07 015 Fuhsy P.+K. 6 442,06 1614
+ 5 WD 07 003 Coesfeld, Nicole 6 439,98 1614
+ 6 MH 03 016 Meier, Werner 6 427,90 1614
+ 7 MH 03 006 Dammhorst, Martin 6 420,09 1614
+ 8 VB 03 013 Tönsmeyer M+T 6 412,64 1614
+ 9 GT 04 009 Siek Herbert 6 392,45 1614
+ 10 GT 07 006 Coesfeld+Sohn 6 381,94 1614
-
Gruppe Nord Beste Vögel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 WD 07 004 Liermann u.Sohn 03806.18.0584 1 1 99,64 269
+ 2 MH 02 011 Hoormann D.u.D. 03095.18.0111 1 1 99,01 269
+ 3 WD 07 017 Vinnemeier SG. 03806.19.0015 1 1 98,65 269
+ 4 WD 07 004 Liermann u.Sohn 03806.19.0408 1 1 98,39 269
+ 5 RB 10 004 Klaas, Heri+Jannes 00507.19.0582 1 1 98,28 269
+ 6 WD 07 017 Vinnemeier SG. 03806.17.0521 1 1 98,23 269
+ 7 WD 10 001 Rothland + Sohn 05902.18.0528 1 1 98,18 269
+ 8 MH 03 016 Meier, Werner 09072.18.0533 1 1 97,55 269
+ 9 RB 10 004 Klaas, Heri+Jannes 00507.19.0619 1 1 97,40 269
+ 10 MH 03 006 Dammhorst, Martin 09072.18.0399 1 1 97,24 269
-
Gruppe Nord Bestes Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 MH 02 004 Schumacher 03095.18.0765W 1 1 100,00 269
+ 2 MH 02 010 Schumacher M. 03095.19.0230W 1 1 99,95 269
+ 3 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 06541.17.0428W 1 1 99,90 269
+ 4 MH 03 016 Meier, Werner 09072.17.0577W 1 1 99,84 269
+ 5 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 08668.18.0099W 1 1 99,79 269
+ 6 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 08668.18.0005W 1 1 99,74 269
+ 7 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 08668.19.1219W 1 1 99,69 269
+ 8 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 08668.19.1216W 1 1 99,58 269
+ 9 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 08668.18.0001W 1 1 99,53 269
+ 10 MH 02 010 Schumacher M. 03095.19.0610W 1 1 99,48 269
-
Gruppe Nord Beste jährige Vögel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 WD 07 017 Vinnemeier SG. 03806.19.0015 1 1 98,65 269
+ 2 WD 07 004 Liermann u.Sohn 03806.19.0408 1 1 98,39 269
+ 3 RB 10 004 Klaas, Heri+Jannes 00507.19.0582 1 1 98,28 269
+ 4 RB 10 004 Klaas, Heri+Jannes 00507.19.0619 1 1 97,40 269
+ 5 WD 07 004 Liermann u.Sohn 03806.19.0370 1 1 96,46 269
+ 6 GT 03 007 Pohl Frank 01800.19.0024 1 1 95,89 269
+ 7 RB 13 004 Bussieweke, Josef 03733.19.0070 1 1 95,26 269
+ 8 WD 07 004 Liermann u.Sohn 03806.19.0814 1 1 95,00 269
+ 9 WD 13 005 Erdmann, Guenter 06541.19.0998 1 1 94,79 269
+ 10 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 08668.19.1349 1 1 94,74 269
-
Gruppe Nord Beste jährige Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 MH 02 010 Schumacher M. 03095.19.0230W 1 1 99,95 269
+ 2 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 08668.19.1219W 1 1 99,69 269
+ 3 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 08668.19.1216W 1 1 99,58 269
+ 4 MH 02 010 Schumacher M. 03095.19.0610W 1 1 99,48 269
+ 5 MH 02 004 Schumacher 01111.19.0189W 1 1 99,38 269
+ 6 MH 02 010 Schumacher M. 00051.19.1264W 1 1 99,27 269
+ 7 MH 02 004 Schumacher 03095.19.0217W 1 1 99,12 269
+ 8 VB 03 005 Henkenjoh. Norb. 03708.19.0054W 1 1 98,75 269
+ 9 WD 07 017 Vinnemeier SG. 03806.19.0067W 1 1 98,70 269
+ 10 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 08668.19.1260W 1 1 98,54 269
-
RV-Verbandsmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 MH 02 004 Schumacher 9 677,70 1923
+ 2 MH 03 011 Großewinkelmann 9 601,36 1923
+ 3 MH 03 025 Zlotnik, Krzysztof+F 9 437,66 1923
+ 4 MH 03 006 Dammhorst, Martin 8 544,94 1756
+ 5 MH 03 010 Freitag, B.+L. 8 493,69 1718
-
Meisterschaft "Die Brieftaube"
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 MH 03 006 Dammhorst, Martin 8 665,77 1896
+ 2 MH 03 016 Meier, Werner 8 658,26 1896
+ 3 MH 02 010 Schumacher M. 8 579,97 1896
+ 4 MH 01 006 Wilhelmstroop, Jos. 8 502,54 1896
+ 5 MH 03 025 Zlotnik, Krzysztof+F 8 460,83 1896