Reisejahr
RV Dümmersee andere RV auswählen
RV-Daten
Reg256RV01
RegV:Osnabrück und Umgebung
gemeldete Mitglieder:25
Reiserichtung:SO
RV-Fläche:406 km²
West-Ost Ausdehnung:18,8 km
Nord-Süd Ausdehnung:21,6 km
Übersichtskarten
Reiseplan
Datum Ort Platz km Medaillen
Alle Flugergebnisse anzeigen
17.05.2020 Breuna Feldweg 135
24.05.2020 Homberg-Efze Behördenzentrum 182 Aktion Mensch
30.05.2020 Bad Hersfeld Dankmarshausen 209
07.06.2020 Hammelburg Fuchsstadt 291
13.06.2020 Höchstadt a.d. Aisch Festplatz 356
20.06.2020 Neumarkt Berg 414 Bronze
27.06.2020 Hemau Festplatz 454
04.07.2020 Dettelbach Industriegebiet 328
11.07.2020 Plattling Feldweg 518 Silber
18.07.2020 Hemau Festplatz 454 Sportuhr
25.07.2020 Dettelbach Industriegebiet 328
01.08.2020 Freilassing OM 614 Gold
15.08.2020 Breuna Feldweg 135
22.08.2020 Homberg-Efze Behördenzentrum 182 Aktion Mensch
29.08.2020 Bad Hersfeld Dankmarshausen 209
05.09.2020 Hammelburg Fuchsstadt 291 Bronze
12.09.2020 Dettelbach Industriegebiet 328
Flugdatenupload
Downloads/Infos
Leistungsdatei zur Übernahme in Abstammungsprogramme Züchter auswählen
+
Infoportal
Meisterschaften
letzte Aktualisierung:
-
durchgeführte Flüge Altreise
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F01/20 17.05.2020 Breuna 135 10 427 Henke, Chr. 07544.18.0359
F02/20 24.05.2020 Homberg-Efze 182 10 348 Henke, Chr. 07544.18.0104
F03/20 30.05.2020 Bad Hersfeld 209 11 434 Peschke, Ursula 05565.19.2635W

-
RV-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 22 240 Henke, Chr. 11 1969 742,32
+ 2 32 228 Brinkmann, Karlheinz 9 1578 468,79
+ 3 01 001 Reselage, W. 9 1504 495,65
+ 4 23 064 Peschke, Ursula 8 1423 625,89
+ 5 22 014 Henke, Leon 7 1234 226,17
+ 6 04 002 Gehweiler, Herbert 4 661 178,12
+ 7 02 001 SG Deitermann 4 587 128,86
+ 8 22 071 Reddehase, Heinz 3 627 121,37
-
RV-Männchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 23 064 Peschke, Ursula 9 1578 720,30
+ 2 22 240 Henke, Chr. 9 1578 715,42
+ 3 32 228 Brinkmann, Karlheinz 9 1578 485,44
+ 4 22 014 Henke, Leon 6 1025 319,67
+ 5 32 122 Thielbar, Wolfgang 5 870 144,13
+ 6 04 002 Gehweiler, Herbert 4 661 130,97
+ 7 02 001 SG Deitermann 4 587 176,41
+ 8 22 071 Reddehase, Heinz 3 627 257,25
+ 9 22 080 Knoblauch, Guenter 3 452 63,96
+ 10 01 001 Reselage, W. 2 391 46,04
-
5 beste Tauben der RV
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 22 240 Henke, Chr. 15 2630 1245,05
+ 2 23 064 Peschke, Ursula 15 2630 1178,90
+ 3 32 228 Brinkmann, Karlheinz 15 2630 740,04
+ 4 01 001 Reselage, W. 14 2495 726,36
+ 5 32 122 Thielbar, Wolfgang 10 1861 335,33
+ 6 22 014 Henke, Leon 10 1733 451,81
+ 7 22 080 Knoblauch, Guenter 8 1443 288,84
+ 8 02 001 SG Deitermann 7 1308 162,68
+ 9 04 002 Gehweiler, Herbert 6 1126 156,57
+ 10 22 071 Reddehase, Heinz 5 1045 413,11
-
RV-Weibchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 22 240 Henke, Chr. 9 1578 724,39
+ 2 23 064 Peschke, Ursula 9 1578 621,22
+ 3 01 001 Reselage, W. 9 1578 539,61
+ 4 32 228 Brinkmann, Karlheinz 9 1578 373,59
+ 5 32 122 Thielbar, Wolfgang 6 1173 232,23
+ 6 22 080 Knoblauch, Guenter 5 944 231,33
+ 7 22 014 Henke, Leon 5 796 187,25
+ 8 02 001 SG Deitermann 4 809 97,77
+ 9 22 071 Reddehase, Heinz 3 627 223,45
+ 10 04 002 Gehweiler, Herbert 3 600 82,24
-
RV-Jährigenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 23 064 Peschke, Ursula 9 1578 631,77
+ 2 32 228 Brinkmann, Karlheinz 9 1578 488,38
+ 3 22 240 Henke, Chr. 9 1578 482,13
+ 4 01 001 Reselage, W. 7 1187 295,77
+ 5 32 122 Thielbar, Wolfgang 4 661 117,54
+ 6 22 071 Reddehase, Heinz 3 627 239,31
+ 7 22 014 Henke, Leon 3 499 112,64
+ 8 22 080 Knoblauch, Guenter 1 209 10,34
+ 9 02 001 SG Deitermann 1 182 9,48
-
RV-Verbandsmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 22 240 Henke, Chr. 9 766,43 1578
+ 2 01 001 Reselage, W. 9 600,38 1578
+ 3 22 014 Henke, Leon 7 325,19 1234
+ 4 32 228 Brinkmann, Karlheinz 6 313,79 1173
+ 5 04 002 Gehweiler, Herbert 4 178,12 661
-
Meisterschaft "Die Brieftaube"
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 22 240 Henke, Chr. 4 323,45 836
+ 2 01 001 Reselage, W. 4 273,80 836
+ 3 22 014 Henke, Leon 2 20,00 418
+ 4 02 001 SG Deitermann 1 47,59 209
-
beste Vögel der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 22 240 Henke, Chr. 07544.18.0359 3 3 526 268,28
+ 2 22 240 Henke, Chr. 07544.17.0142 3 3 526 252,38
+ 3 23 064 Peschke, Ursula 05565.17.1549 3 3 526 247,76
+ 4 23 064 Peschke, Ursula 05565.17.1572 3 3 526 236,57
+ 5 23 064 Peschke, Ursula 05565.17.1584 3 3 526 235,97
+ 6 32 228 Brinkmann, Karlheinz 07455.19.1429 3 3 526 203,66
+ 7 22 240 Henke, Chr. 07544.19.1679 3 3 526 194,76
+ 8 22 240 Henke, Chr. 09711.18.0524 3 3 526 184,14
+ 9 22 240 Henke, Chr. 07544.17.0139 3 3 526 179,83
+ 10 23 064 Peschke, Ursula 05565.19.2662 3 3 526 173,17
-
beste Weibchen der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 22 240 Henke, Chr. 07544.16.0380W 3 3 526 287,22
+ 2 01 001 Reselage, W. 02608.15.0113W 3 3 526 257,00
+ 3 23 064 Peschke, Ursula 05565.19.2727W 3 3 526 241,98
+ 4 22 240 Henke, Chr. 07544.18.0075W 3 3 526 241,63
+ 5 23 064 Peschke, Ursula 05565.19.2651W 3 3 526 216,62
+ 6 22 240 Henke, Chr. 07544.16.0412W 3 3 526 195,54
+ 7 22 240 Henke, Chr. 07544.18.0105W 3 3 526 192,11
+ 8 22 240 Henke, Chr. 07544.19.1598W 3 3 526 190,80
+ 9 22 240 Henke, Chr. 07544.16.0393W 3 3 526 189,59
+ 10 22 240 Henke, Chr. 07544.18.0021W 3 3 526 178,22
-
beste Jährige der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 23 064 Peschke, Ursula 05565.19.2727W 3 3 526 241,98
+ 2 23 064 Peschke, Ursula 05565.19.2651W 3 3 526 216,62
+ 3 32 228 Brinkmann, Karlheinz 07455.19.1429 3 3 526 203,66
+ 4 22 240 Henke, Chr. 07544.19.1679 3 3 526 194,76
+ 5 22 240 Henke, Chr. 07544.19.1598W 3 3 526 190,80
+ 6 23 064 Peschke, Ursula 05565.19.2662 3 3 526 173,17
+ 7 23 064 Peschke, Ursula 05565.19.2647W 3 3 526 162,62
+ 8 32 228 Brinkmann, Karlheinz 07455.19.1432 3 3 526 152,54
+ 9 32 228 Brinkmann, Karlheinz 07455.19.1420W 3 3 526 132,18
+ 10 32 228 Brinkmann, Karlheinz 07455.19.1433 3 3 526 122,42
-
interne RegV-Jungtier-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
1 OS 06 018 Pieper Hubert + Chr. 16 1274,35 3828
2 WI 07 001 Buck,Tob.+Timo 16 1156,89 3873
3 WI 07 004 Meyer B. + J. 16 1147,96 3753
4 GR 03 007 Bredenförder,Marlies 16 1137,39 3407
5 GR 01 005 Wischmeyer-Schüttken 16 1100,73 3519
6 WI 07 005 Hemann, Ottmar 16 915,40 3783
7 WI 06 007 Stagge,S.+D. 15 1056,82 3616
8 WI 04 002 Otte, Ole 15 992,89 3520
9 ON 06 010 Stickan,Heinr.+Sven 15 952,96 3274
10 OS 04 003 Wiemann Till-Sören 15 855,29 3509
-
RegV AS-Jungtaube
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer Preise Km As-Punkte
1 RH 06 002 Melzer-Pankoke 04563.19.0616 4 892 373,21
2 OS 06 018 Pieper Hubert + Chr. 07720.19.0559 4 957 360,97
3 OS 07 002 Steinbrink Klaus 09710.19.0074 4 847 359,82
4 OS 06 018 Pieper Hubert + Chr. 01494.19.0203 4 957 357,53
5 ON 03 002 Bollmer,Isabel+Egon 00079.19.0014 4 957 347,43
6 WI 07 004 Meyer B. + J. 03214.19.0426 4 942 342,15
7 OS 06 018 Pieper Hubert + Chr. 07720.19.0535 4 957 340,52
8 WI 07 005 Hemann, Ottmar 03214.19.0053 4 987 340,05
9 OS 07 002 Steinbrink Klaus 09710.19.0225W 4 957 333,69
10 WI 07 004 Meyer B. + J. 03214.19.0375 4 912 331,57
-
RegV-Juniorenjungmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte