Reisejahr
RV Georgsmarienhütte andere RV auswählen
RV-Daten
Reg256RV03
RegV:Osnabrück und Umgebung
gemeldete Mitglieder:45
Reiserichtung:SO
RV-Fläche:210 km²
West-Ost Ausdehnung:17,7 km
Nord-Süd Ausdehnung:11,9 km
Übersichtskarten
Reiseplan
Datum Ort Platz km Medaillen
Alle Flugergebnisse anzeigen
17.05.2020 Gilserberg Sportplatz 155
24.05.2020 Alsfeld Feldweg 180 Aktion Mensch
30.05.2020 Schlüchtern Feldweg 228
07.06.2020 Schweinfurt Gochsheim 287
13.06.2020 Höchstadt a.d. Aisch Festplatz 337
20.06.2020 Neumarkt Berg 397
27.06.2020 Hemau Festplatz 437 Bronze
04.07.2020 Dettelbach Industriegebiet 306 Sportuhr
11.07.2020 Plattling Feldweg 505 Silber
18.07.2020 Hemau Festplatz 437
25.07.2020 Dettelbach Industriegebiet 306
01.08.2020 Freilassing OM 598 Gold
15.08.2020 Alsfeld Feldweg 180
22.08.2020 Lauterbach-Hessen Landenhausen 201 Aktion Mensch
29.08.2020 Schlüchtern Feldweg 228
05.09.2020 Hammelburg Fuchsstadt 268
12.09.2020 Dettelbach Industriegebiet 306
Downloads/Infos
Leistungsdatei zur Übernahme in Abstammungsprogramme Züchter auswählen
+
Infoportal
Meisterschaften
letzte Aktualisierung:
-
1.Konkurse Altreise
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F01/20 17.05.2020 Gilserberg 155 30 687 GE Behrenswerth,JF 01997.18.0212W
F02/20 24.05.2020 Alsfeld 180 30 657 GE Raude, Johannes 05516.18.0476
F03/20 30.05.2020 Schlüchtern 228 29 620 GE Tobergte,Thomas 02625.19.0055

-
RV-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 GE 02 005 Behrenswerth,JF 15 2815 1177,57
+ 2 GE 02 026 Raude, Johannes 15 2815 1097,16
+ 3 GE 07 003 Moeller, Heinrich 15 2815 1009,33
+ 4 GE 08 003 Koenig, Alfons 15 2815 941,87
+ 5 GE 04 001 Tepe, Alfred 15 2815 866,03
+ 6 GE 05 010 Schulte SG 15 2815 825,87
+ 7 GE 09 007 Stegmann, H. 15 2815 790,31
+ 8 GE 07 021 Tobergte,Thomas 15 2815 656,48
+ 9 GE 07 001 Klumpe,Hartmut 15 2815 490,82
+ 10 GE 05 005 Wolters 14 2660 919,89
-
RV-Männchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 GE 02 005 Behrenswerth,JF 9 1689 751,44
+ 2 GE 02 026 Raude, Johannes 9 1689 739,00
+ 3 GE 04 001 Tepe, Alfred 9 1689 648,99
+ 4 GE 08 003 Koenig, Alfons 9 1689 626,63
+ 5 GE 09 007 Stegmann, H. 9 1689 573,82
+ 6 GE 07 003 Moeller, Heinrich 9 1689 571,35
+ 7 GE 07 021 Tobergte,Thomas 9 1689 430,52
+ 8 GE 07 001 Klumpe,Hartmut 9 1689 293,84
+ 9 GE 05 010 Schulte SG 8 1534 476,58
+ 10 GE 03 003 Plogmann, K.-H. 8 1534 237,79
-
RV-Weibchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 GE 05 005 Wolters 9 1689 667,93
+ 2 GE 02 005 Behrenswerth,JF 9 1689 624,41
+ 3 GE 07 003 Moeller, Heinrich 9 1689 596,68
+ 4 GE 05 010 Schulte SG 9 1689 481,37
+ 5 GE 01 002 Eichholz,W.+M. 8 1534 378,37
+ 6 GE 02 007 Spreckelmeyer SG 8 1534 345,14
+ 7 GE 07 001 Klumpe,Hartmut 8 1534 297,20
+ 8 GE 05 014 Doelling, K. 6 1126 252,28
+ 9 GE 04 006 Brockmeyer, H.-G. 5 850 224,44
+ 10 GE 01 016 Kuhlenbeck SG 4 816 244,12
-
RV-Jährigenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 GE 05 010 Schulte SG 9 1689 496,75
+ 2 GE 08 003 Koenig, Alfons 9 1689 444,37
+ 3 GE 02 007 Spreckelmeyer SG 8 1534 387,90
+ 4 GE 07 021 Tobergte,Thomas 8 1509 376,97
+ 5 GE 07 016 Hestermeyer SG 8 1509 294,41
+ 6 GE 07 003 Moeller, Heinrich 8 1461 474,68
+ 7 GE 09 007 Stegmann, H. 8 1461 285,00
+ 8 GE 07 001 Klumpe,Hartmut 7 1379 219,95
+ 9 GE 02 005 Behrenswerth,JF 7 1354 521,60
+ 10 GE 05 005 Wolters 7 1354 465,27
-
RV-Verbandsmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 GE 02 005 Behrenswerth,JF 9 730,61 1659
+ 2 GE 07 003 Moeller, Heinrich 9 666,20 1659
+ 3 GE 04 001 Tepe, Alfred 9 636,70 1659
+ 4 GE 05 010 Schulte SG 9 566,02 1659
+ 5 GE 08 003 Koenig, Alfons 9 565,08 1659
-
Meisterschaft "Die Brieftaube"
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 GE 07 003 Moeller, Heinrich 4 376,81 872
+ 2 GE 05 005 Wolters 4 366,19 872
+ 3 GE 02 005 Behrenswerth,JF 4 364,25 872
+ 4 GE 08 003 Koenig, Alfons 4 281,17 872
+ 5 GE 04 001 Tepe, Alfred 4 264,24 872
-
Aktion Mensch
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 GE 02 005 Behrenswerth,JF 2 188,12 360
+ 2 GE 02 005 Behrenswerth,JF 1 53,42 180