Reisejahr
RV Südoldenburg-Hasetal andere RV auswählen
RV-Daten
Reg257RV03
RegV:Oldenburger Münsterland und Umgebung
gemeldete Mitglieder:63
Reiserichtung:S
RV-Fläche:812 km²
West-Ost Ausdehnung:22,1 km
Nord-Süd Ausdehnung:36,7 km
Übersichtskarten
Reiseplan
Datum Ort Platz km Medaillen
Alle Flugergebnisse anzeigen
17.05.2020 Lüdenscheid Kirmesplatz 163
24.05.2020 Buchholz Sauerwiese 226 Aktion Mensch
31.05.2020 Polch Feldweg 271
07.06.2020 Morbach-Berglicht Berglicht 329
14.06.2020 Etain Route Zone Industrie 416 Bronze
21.06.2020 Langres Complexe Sportif 566 Silber
28.06.2020 Morbach-Berglicht Berglicht 329
05.07.2020 Etain Route Zone Industrie 416 Sportuhr
12.07.2020 Langres Complexe Sportif 566
19.07.2020 Morbach-Berglicht Berglicht 329
26.07.2020 Etain Route Zone Industrie 416
02.08.2020 Gray Rue Ampere 606 Gold
09.08.2020 Ascheberg Autobahnabfahrt 100
16.08.2020 Hamm Autohof 110 Aktion Mensch
23.08.2020 Lüdenscheid Kirmesplatz 163
30.08.2020 Buchholz Sauerwiese 226 Bronze
06.09.2020 Polch Einig Feldweg 271
13.09.2020 Morbach-Berglicht Berglicht 329
20.09.2020 Morbach-Berglicht Berglicht 329
+
Infoportal
Meisterschaften
letzte Aktualisierung:
-
durchgeführte Flüge Altreise
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F01/20 17.05.2020 Lüdenscheid 163 40 1360 HT Rump, H.+F.-J. 06311.18.0111
F02/20 24.05.2020 Buchholz 226 41 1352 HT Rump, H.+F.-J. 06311.18.0085
F03/20 31.05.2020 Polch 271 41 1318 HT Rump, H.+F.-J. 06311.18.0085

-
RV-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 HT 04 001 Rump, H.+F.-J. 12 1016,73 2640
+ 2 HT 07 004 Döhmann, H./Küthe M. 12 967,83 2640
+ 3 HT 01 002 SG Mario+Mika Behnen 12 919,24 2640
+ 4 HT 09 005 Holtmeyer, Rainer 12 899,07 2640
+ 5 HT 08 008 Wulfers / Rassel 12 890,48 2640
+ 6 HT 07 009 Lohbeck, Martin 12 880,58 2640
+ 7 HT 07 020 Küster, Reinhard 12 730,39 2640
+ 8 HT 09 001 Friese,F.+S. 12 724,36 2640
+ 9 HT 06 002 Rosengrün, Wladimir 12 601,18 2640
+ 10 HT 01 004 Boeckmann, H. 12 570,17 2640
-
RV-Männchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 HT 04 001 Rump, H.+F.-J. 9 780,36 1980
+ 2 HT 08 008 Wulfers / Rassel 9 669,86 1980
+ 3 HT 09 005 Holtmeyer, Rainer 9 664,43 1980
+ 4 HT 07 004 Döhmann, H./Küthe M. 9 660,80 1980
+ 5 HT 07 009 Lohbeck, Martin 9 585,95 1980
+ 6 HT 01 002 SG Mario+Mika Behnen 9 530,24 1980
+ 7 HT 07 005 Döhmann, Günther 9 483,18 1980
+ 8 HT 06 002 Rosengrün, Wladimir 9 447,69 1980
+ 9 HT 01 004 Boeckmann, H. 9 440,44 1980
+ 10 HT 05 004 Anneken, Helmut 8 601,94 1754
-
RV-Weibchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 HT 07 004 Döhmann, H./Küthe M. 9 712,92 1980
+ 2 HT 01 002 SG Mario+Mika Behnen 9 703,45 1980
+ 3 HT 07 009 Lohbeck, Martin 9 645,42 1980
+ 4 HT 07 020 Küster, Reinhard 9 604,36 1980
+ 5 HT 09 001 Friese,F.+S. 9 592,10 1980
+ 6 HT 09 005 Holtmeyer, Rainer 9 555,20 1980
+ 7 HT 08 008 Wulfers / Rassel 8 556,51 1709
+ 8 HT 02 001 Clemens Appelhans 8 397,36 1817
+ 9 HT 05 005 SG Th. + A. Risch 8 327,57 1754
+ 10 HT 06 001 Brans, Bernhard 7 393,69 1528
-
RV-Jährigenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 HT 07 004 Döhmann, H./Küthe M. 9 721,15 1980
+ 2 HT 01 002 SG Mario+Mika Behnen 9 703,45 1980
+ 3 HT 09 001 Friese,F.+S. 9 592,10 1980
+ 4 HT 07 009 Lohbeck, Martin 9 429,60 1980
+ 5 HT 09 005 Holtmeyer, Rainer 8 603,92 1754
+ 6 HT 08 008 Wulfers / Rassel 8 543,93 1817
+ 7 HT 05 005 SG Th. + A. Risch 8 465,87 1817
+ 8 HT 01 024 Middendorf, N. 7 511,21 1438
+ 9 HT 02 001 Clemens Appelhans 7 509,13 1654
+ 10 HT 04 001 Rump, H.+F.-J. 7 500,24 1528
-
RV-interne Meisterschaft des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 HT 09 005 Holtmeyer, Rainer 9 745,30 1980
+ 2 HT 08 008 Wulfers / Rassel 9 691,44 1980
+ 3 HT 05 004 Anneken, Helmut 9 679,41 1980
+ 4 HT 07 020 Küster, Reinhard 9 651,38 1980
+ 5 HT 07 009 Lohbeck, Martin 9 636,83 1980
+ 6 HT 01 002 SG Mario+Mika Behnen 9 609,42 1980
+ 7 HT 07 004 Döhmann, H./Küthe M. 9 606,91 1980
+ 8 HT 07 001 Röckener, Matthias 9 577,32 1980
+ 9 HT 07 005 Döhmann, Günther 9 535,92 1980
+ 10 HT 09 001 Friese,F.+S. 9 446,50 1980
-
RV-Generalmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 HT 07 004 Döhmann, H./Küthe M. 12 963,16 2640
+ 2 HT 01 002 SG Mario+Mika Behnen 12 883,95 2640
+ 3 HT 09 005 Holtmeyer, Rainer 12 879,24 2640
+ 4 HT 08 008 Wulfers / Rassel 12 847,68 2640
+ 5 HT 07 009 Lohbeck, Martin 12 800,81 2640
+ 6 HT 09 001 Friese,F.+S. 12 661,28 2640
+ 7 HT 04 001 Rump, H.+F.-J. 11 928,99 2414
+ 8 HT 06 002 Rosengrün, Wladimir 11 646,68 2369
+ 9 HT 01 004 Boeckmann, H. 11 585,52 2414
+ 10 HT 02 001 Clemens Appelhans 11 509,08 2477
-
Bestgereistes Männchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 HT 04 001 Rump, H.+F.-J. 06311.18.0085 3 3 286,34 660
+ 2 HT 09 005 Holtmeyer, Rainer 09026.19.0066 3 3 262,65 660
+ 3 HT 08 008 Wulfers / Rassel 06369.17.0115 3 3 261,84 660
+ 4 HT 04 001 Rump, H.+F.-J. 01363.18.0947 3 3 257,64 660
+ 5 HT 07 005 Döhmann, Günther 06445.17.0170 3 3 254,69 660
+ 6 HT 07 004 Döhmann, H./Küthe M. 01729.19.0388 3 3 250,24 660
+ 7 HT 07 023 Budke, Werner 06445.18.0468 3 3 250,24 660
+ 8 HT 09 005 Holtmeyer, Rainer 09026.17.0610 3 3 249,26 660
+ 9 HT 05 004 Anneken, Helmut 00236.18.0220 3 3 245,49 660
+ 10 HT 07 001 Röckener, Matthias 06445.18.0001 3 3 238,78 660
-
Bestgereistes Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 HT 07 009 Lohbeck, Martin 06445.18.0410W 3 3 259,71 660
+ 2 HT 07 004 Döhmann, H./Küthe M. 06445.19.0331W 3 3 256,27 660
+ 3 HT 01 002 SG Mario+Mika Behnen 07422.19.0356W 3 3 255,74 660
+ 4 HT 07 020 Küster, Reinhard 01729.17.0295W 3 3 254,22 660
+ 5 HT 09 001 Friese,F.+S. 09026.19.0831W 3 3 248,28 660
+ 6 HT 07 004 Döhmann, H./Küthe M. 06737.17.0524W 3 3 246,68 660
+ 7 HT 01 002 SG Mario+Mika Behnen 06369.19.0826W 3 3 244,72 660
+ 8 HT 02 001 Clemens Appelhans 04726.19.0531W 3 3 242,47 660
+ 9 HT 08 008 Wulfers / Rassel 06369.19.0542W 3 3 220,62 660
+ 10 HT 09 005 Holtmeyer, Rainer 09026.18.0744W 3 3 214,81 660
-
Bestgereistes jähriges Männchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 HT 09 005 Holtmeyer, Rainer 09026.19.0066 3 3 262,65 660
+ 2 HT 07 004 Döhmann, H./Küthe M. 01729.19.0388 3 3 250,24 660
+ 3 HT 07 009 Lohbeck, Martin 06445.19.0194 3 3 216,57 660
+ 4 HT 07 004 Döhmann, H./Küthe M. 06445.19.0374 3 3 214,64 660
+ 5 HT 04 001 Rump, H.+F.-J. 01363.19.1512 3 3 187,94 660
+ 6 HT 07 011 Ameling, Heinz 06445.19.0288 3 3 185,61 660
+ 7 HT 06 002 Rosengrün, Wladimir 01729.19.0362 3 3 184,53 660
+ 8 HT 07 004 Döhmann, H./Küthe M. 06737.19.1078 3 3 182,46 660
+ 9 HT 05 005 SG Th. + A. Risch 00236.19.0254 3 3 181,88 660
+ 10 HT 10 002 Beckmann, Josef 05217.19.0716 3 3 178,32 660
-
Bestgereistes jähriges Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 HT 07 004 Döhmann, H./Küthe M. 06445.19.0331W 3 3 256,27 660
+ 2 HT 01 002 SG Mario+Mika Behnen 07422.19.0356W 3 3 255,74 660
+ 3 HT 09 001 Friese,F.+S. 09026.19.0831W 3 3 248,28 660
+ 4 HT 01 002 SG Mario+Mika Behnen 06369.19.0826W 3 3 244,72 660
+ 5 HT 02 001 Clemens Appelhans 04726.19.0531W 3 3 242,47 660
+ 6 HT 08 008 Wulfers / Rassel 06369.19.0542W 3 3 220,62 660
+ 7 HT 01 002 SG Mario+Mika Behnen 07422.19.0346W 3 3 202,99 660
+ 8 HT 09 001 Friese,F.+S. 09026.19.0856W 3 3 185,84 660
+ 9 HT 09 001 Friese,F.+S. 09026.19.0837W 3 3 157,98 660
+ 10 HT 08 008 Wulfers / Rassel 06369.19.0536W 3 3 153,14 660
-
Bestgereistes AS-Männchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 HT 04 001 Rump, H.+F.-J. 06311.18.0085 3 286,34 3
+ 2 HT 09 005 Holtmeyer, Rainer 09026.19.0066 3 262,65 3
+ 3 HT 08 008 Wulfers / Rassel 06369.17.0115 3 261,84 3
+ 4 HT 04 001 Rump, H.+F.-J. 01363.18.0947 3 257,64 3
+ 5 HT 07 005 Döhmann, Günther 06445.17.0170 3 254,69 3
+ 6 HT 07 023 Budke, Werner 06445.18.0468 3 250,24 3
+ 7 HT 07 004 Döhmann, H./Küthe M. 01729.19.0388 3 250,24 3
+ 8 HT 09 005 Holtmeyer, Rainer 09026.17.0610 3 249,26 3
+ 9 HT 05 004 Anneken, Helmut 00236.18.0220 3 245,49 3
+ 10 HT 07 001 Röckener, Matthias 06445.18.0001 3 238,78 3
-
Bestgereistes AS-Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 HT 07 009 Lohbeck, Martin 06445.18.0410W 3 259,71 3
+ 2 HT 07 004 Döhmann, H./Küthe M. 06445.19.0331W 3 256,27 3
+ 3 HT 01 002 SG Mario+Mika Behnen 07422.19.0356W 3 255,74 3
+ 4 HT 07 020 Küster, Reinhard 01729.17.0295W 3 254,22 3
+ 5 HT 09 001 Friese,F.+S. 09026.19.0831W 3 248,28 3
+ 6 HT 07 004 Döhmann, H./Küthe M. 06737.17.0524W 3 246,68 3
+ 7 HT 01 002 SG Mario+Mika Behnen 06369.19.0826W 3 244,72 3
+ 8 HT 02 001 Clemens Appelhans 04726.19.0531W 3 242,47 3
+ 9 HT 08 008 Wulfers / Rassel 06369.19.0542W 3 220,62 3
+ 10 HT 09 005 Holtmeyer, Rainer 09026.18.0744W 3 214,81 3
-
Vereinsmeisterschaft
Rang Ver Verein Preise As-Punkte Km
+ 1 07 Veerburskup.,Nortrup 30 2442,04 6600
+ 2 04 La Paloma 30 2232,57 6600
+ 3 09 Reiselust Artland Quakenb 30 1958,11 6600
+ 4 01 Wiedersehn Löningen 30 1865,66 6600
+ 5 06 Kehre Wieder, Berge 28 1260,25 6103
+ 6 08 Luftpost Lastrup 27 1813,50 5940
+ 7 05 Hasebote 25 1687,49 5443
+ 8 10 Spätheimkehrer, Bunnen 23 1282,61 5117
+ 9 02 Kehre Wieder 23 1005,60 5054
+ 10 03 Burgmannsp. Quakenbr. 2 60,35 326
-
RV-Verbandsmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 HT 09 005 Holtmeyer, Rainer 9 745,30 1971
+ 2 HT 08 008 Wulfers / Rassel 9 691,44 1971
+ 3 HT 05 004 Anneken, Helmut 9 679,41 1971
+ 4 HT 07 020 Küster, Reinhard 9 651,38 1971
+ 5 HT 07 009 Lohbeck, Martin 9 636,83 1971
-
Meisterschaft "Die Brieftaube"
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 HT 08 008 Wulfers / Rassel 8 717,55 2000
+ 2 HT 09 005 Holtmeyer, Rainer 8 689,20 2000
+ 3 HT 07 004 Döhmann, H./Küthe M. 8 685,84 2000
+ 4 HT 07 020 Küster, Reinhard 8 656,29 2000
+ 5 HT 06 002 Rosengrün, Wladimir 8 595,66 2000
-
Aktion Mensch
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 HT 09 005 Holtmeyer, Rainer 2 158,31 452
+ 2 HT 05 003 Ovelgönne, Burkh 2 138,36 452
-
Josef-Framme-Gedächtnispokal
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 HT 09 005 Holtmeyer, Rainer 6 464,07 1320
-
Wanderpokal Alt-und Jungtb.
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 HT 09 005 Holtmeyer, Rainer 6 511,91 1320
-
Stiftung Helmut Anneken Flug 03
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 HT 04 001 Rump, H.+F.-J. 2 3086,790 452
-
Stiftung H.Friese Flug 03
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 HT 07 004 Döhmann, H./Küthe M. 2 2464,750 542
-
Stiftung K.Möllmann
Rang RV Ver lfd Name Km As-Punkte Preise
+ 1 HT 04 001 Rump, H.+F.-J. 2640 1016,73 12
-
schnellste 3er-Serie F01
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 HT 04 001 Rump, H.+F.-J. 3 4507,870 489
-
schnellste 3er-Serie F02
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 HT 04 001 Rump, H.+F.-J. 3 4671,860 678
-
schnellste 3er-Serie F03
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 HT 04 001 Rump, H.+F.-J. 3 3736,160 813
-
1. Konkurse TG Hasetal/Bramgau
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F01/20 17.05.2020 Lüdenscheid 157 67 2406 HT Rump, H.+F.-J. 06311.18.0111
F02/20 24.05.2020 Buchholz 220 69 2352 HT Rump, H.+F.-J. 06311.18.0085
F03/20 31.05.2020 Polch 264 69 2291 BR SG Schnittker/Sälker 00088.19.0408

-
Wanderpokal K.H. Budke
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 HT 07 004 Döhmann, H./Küthe M. 6 524,40 1282
-
RegV-Meisterschaft Weitstrecke
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 HT 04 001 Rump, H.+F.-J. 6 590,88 1500
+ 2 OM 04 001 Püttmann, Rainer 6 579,90 1500
+ 3 OS 09 221 Rolfsen, W.+ M. 6 560,52 1500
+ 4 OM 04 004 Lampe & Langfermann 6 555,84 1500
+ 5 HT 07 004 Döhmann, H./Küthe M. 6 554,59 1500
+ 6 OM 01 006 Peters, Christian 6 551,52 1500
+ 7 OM 06 018 Heidkamp, M. 6 550,27 1500
+ 8 OM 04 003 SG Kollhoff/Dammann 6 544,53 1500
+ 9 BR 05 001 SG Schnittker/Sälker 6 540,98 1500
+ 10 OM 02 003 Grötschel, R. 6 539,32 1500
-
RegV-Meister Jährige Weitstrecke
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 OM 04 004 Lampe & Langfermann 6 555,84 1500
+ 2 OM 04 001 Püttmann, Rainer 6 554,09 1500
+ 3 OM 01 006 Peters, Christian 6 551,52 1500
+ 4 HT 07 004 Döhmann, H./Küthe M. 6 539,05 1500
+ 5 OS 03 005 Trenkamp B. 6 521,70 1500
+ 6 OM 02 003 Grötschel, R. 6 519,73 1500
+ 7 OS 09 221 Rolfsen, W.+ M. 6 517,56 1500
+ 8 OM 06 018 Heidkamp, M. 6 516,69 1500
+ 9 HT 01 002 SG Mario+Mika Behnen 6 500,78 1500
+ 10 OM 06 011 Paul. P-H.Wesjohann 6 499,63 1500
-
RegV beste Vögel Weitstrecke
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 HT 04 001 Rump, H.+F.-J. 06311.18.0085 3 2 199,95 500
+ 2 WS 04 011 Straub+Rademacher 07247.19.1055 2 2 199,83 500
+ 3 OM 04 001 Püttmann, Rainer 00516.19.1344 2 2 199,03 500
+ 4 HT 04 001 Rump, H.+F.-J. 01363.18.0947 3 2 198,27 500
+ 5 OM 06 018 Heidkamp, M. 07497.19.0480 2 2 196,61 500
+ 6 BR 02 020 GerdesFehrenKlesper 06353.18.0561 3 2 196,16 500
+ 7 WS 03 008 Schmunkamp, Hans 00135.19.0663 2 2 195,11 500
+ 8 OS 09 221 Rolfsen, W.+ M. 06762.18.1405 2 2 194,56 500
+ 9 OM 01 006 Peters, Christian 01384.19.1001 2 2 193,82 500
+ 10 HT 05 003 Ovelgönne, Burkh 08020.17.0100 3 2 193,79 500