Reisejahr
RV Essen e.V. andere RV auswählen
RV-Daten
Reg400RV02
RegV:Westliches Ruhrgebiet
gemeldete Mitglieder:111
Reiserichtung:SO
RV-Fläche:323 km²
West-Ost Ausdehnung:18,1 km
Nord-Süd Ausdehnung:17,8 km
Übersichtskarten
Reiseplan
Datum Ort Platz km Medaillen
Alle Flugergebnisse anzeigen
17.05.2020 Alsfeld Feldweg 176
24.05.2020 Fulda Maberzell 210 Aktion Mensch
30.05.2020 Bad Kissingen Götzenberg 258
07.06.2020 Bamberg Viereth-Thrunst. 316
14.06.2020 Höchstadt a.d. Aisch Festplatz 333
21.06.2020 Neumarkt Berg 394
28.06.2020 Neumarkt Berg 394
05.07.2020 Forchheim Buckenhofen 345
11.07.2020 Neumarkt Berg 394
18.07.2020 Forchheim Buckenhofen 345
25.07.2020 Plattling Feldweg 509
Flugdatenupload
Downloads/Infos
Leistungsdatei zur Übernahme in Abstammungsprogramme Züchter auswählen
+
Infoportal
Meisterschaften
letzte Aktualisierung:
-
Übersicht & Preisflugsieger
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F01/20 17.05.2020 Alsfeld 176 60 1656 ES Reidegeld, Monika 03185.18.0383
F02/20 24.05.2020 Fulda 210 60 1630 ES Blackert, A.+M. 05808.19.0207
F03/20 30.05.2020 Bad Kissingen 258 58 1540 ES Kauke & Schillinger 04042.18.0127W

-
Übersicht & Preisflugsieger (Jährige)
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
E01/20 17.05.2020 Alsfeld 176 58 962 ES Stepuhn,Bernd 08203.19.0272
E02/20 24.05.2020 Fulda 210 58 948 ES Blackert, A.+M. 05808.19.0207
E03/20 30.05.2020 Bad Kissingen 258 56 881 ES Wanning H. 00571.19.0049

-
RV Generalmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 ES 14 036 Team Gille 18 3864 1451,63
+ 2 ES 14 033 Blackert, A.+M. 18 3864 1411,77
+ 3 ES 16 003 Reidegeld, Monika 18 3864 1407,00
+ 4 ES 26 004 Kauke & Schillinger 18 3864 1277,53
+ 5 ES 02 006 Schmitz, Jörg 18 3864 1274,51
+ 6 ES 25 001 Pritzkow & Loos 18 3864 1212,27
+ 7 ES 32 017 Hickmann,Dieter 18 3864 1165,42
+ 8 ES 24 010 Fechner & Vogts 17 3688 1073,77
+ 9 ES 01 012 SG Gabriel & Alakus 17 3688 1013,03
+ 10 ES 06 006 SG F.-J. + J. Ewers 17 3688 835,86
-
RV Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 ES 14 036 Team Gille 15 3220 1286,99
+ 2 ES 16 003 Reidegeld, Monika 15 3220 1210,20
+ 3 ES 14 033 Blackert, A.+M. 15 3220 1179,21
+ 4 ES 25 002 Team Kühn 15 3220 1151,11
+ 5 ES 02 006 Schmitz, Jörg 15 3220 1084,56
+ 6 ES 05 007 SG Tacke - Busch 15 3220 1058,81
+ 7 ES 26 004 Kauke & Schillinger 15 3220 1055,38
+ 8 ES 06 004 Team Breuer 15 3220 1012,63
+ 9 ES 25 001 Pritzkow & Loos 15 3220 1002,59
+ 10 ES 32 018 Banhold+Szym.+Schmi. 15 3220 993,39
-
RV-Verbandsmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 ES 14 036 Team Gille 9 828,05 1977
+ 2 ES 14 033 Blackert, A.+M. 9 759,25 1977
+ 3 ES 05 007 SG Tacke - Busch 9 746,22 1977
+ 4 ES 16 003 Reidegeld, Monika 9 736,61 1977
+ 5 ES 25 002 Team Kühn 9 716,09 1977
-
Meisterschaft "Die Brieftaube"
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 ES 06 004 Team Breuer 8 705,97 1912
+ 2 ES 14 033 Blackert, A.+M. 8 679,40 1912
+ 3 ES 05 007 SG Tacke - Busch 8 638,51 1912
+ 4 ES 26 004 Kauke & Schillinger 8 587,15 1912
+ 5 ES 25 001 Pritzkow & Loos 8 568,51 1912
-
Aktion Mensch
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 ES 25 002 Team Kühn 2 177,76 420
+ 2 ES 02 006 Schmitz, Jörg 2 172,24 420
+ 3 ES 14 033 Blackert, A.+M. 2 162,14 420
+ 4 ES 02 006 Schmitz, Jörg 2 157,35 420
+ 5 ES 14 033 Blackert, A.+M. 2 157,17 420
-
RV Meisterschaft Benannte
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 ES 10 003 Münch,Josef 12 501,63 2576
+ 2 ES 16 003 Reidegeld, Monika 11 866,16 2236
+ 3 ES 06 004 Team Breuer 11 798,17 2352
+ 4 ES 14 033 Blackert, A.+M. 11 784,94 2318
+ 5 ES 01 012 SG Gabriel & Alakus 11 646,98 2236
+ 6 ES 24 010 Fechner & Vogts 11 518,26 2352
+ 7 ES 26 004 Kauke & Schillinger 11 327,27 2366
+ 8 ES 25 002 Team Kühn 10 580,16 2142
+ 9 ES 06 006 SG F.-J. + J. Ewers 10 487,33 2190
+ 10 ES 32 017 Hickmann,Dieter 10 446,05 2108
-
RV AS-Tauben Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
+ 1 ES 14 036 Team Gille 823,54 9
+ 2 ES 16 003 Reidegeld, Monika 782,64 9
+ 3 ES 14 033 Blackert, A.+M. 730,82 9
+ 4 ES 25 002 Team Kühn 722,98 9
+ 5 ES 06 004 Team Breuer 718,73 9
+ 6 ES 05 007 SG Tacke - Busch 712,76 9
+ 7 ES 26 004 Kauke & Schillinger 694,61 9
+ 8 ES 02 006 Schmitz, Jörg 693,08 9
+ 9 ES 32 018 Banhold+Szym.+Schmi. 693,02 9
+ 10 ES 32 017 Hickmann,Dieter 636,72 9
-
RV Männchen Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 ES 14 036 Team Gille 15 3220 1228,45
+ 2 ES 14 033 Blackert, A.+M. 15 3220 1133,11
+ 3 ES 06 004 Team Breuer 15 3220 1012,63
+ 4 ES 01 008 Wanning H. 15 3220 902,83
+ 5 ES 24 010 Fechner & Vogts 15 3220 892,48
+ 6 ES 26 004 Kauke & Schillinger 15 3220 796,96
+ 7 ES 05 007 SG Tacke - Busch 15 3220 718,98
+ 8 ES 16 003 Reidegeld, Monika 14 3044 959,29
+ 9 ES 32 017 Hickmann,Dieter 14 2962 740,57
+ 10 ES 06 006 SG F.-J. + J. Ewers 13 2868 744,17
-
RV Weibchen Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 ES 25 002 Team Kühn 15 3220 1127,29
+ 2 ES 14 033 Blackert, A.+M. 15 3220 1088,61
+ 3 ES 16 003 Reidegeld, Monika 15 3220 1080,36
+ 4 ES 02 006 Schmitz, Jörg 15 3220 1004,50
+ 5 ES 26 004 Kauke & Schillinger 15 3220 999,54
+ 6 ES 25 001 Pritzkow & Loos 15 3220 855,49
+ 7 ES 32 018 Banhold+Szym.+Schmi. 15 3220 813,63
+ 8 ES 01 012 SG Gabriel & Alakus 15 3220 723,52
+ 9 ES 32 017 Hickmann,Dieter 14 3044 778,42
+ 10 ES 14 036 Team Gille 13 2868 968,82
-
RV Jährigen Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 ES 16 003 Reidegeld, Monika 15 3220 1106,49
+ 2 ES 14 033 Blackert, A.+M. 15 3220 1038,49
+ 3 ES 02 006 Schmitz, Jörg 15 3220 1001,14
+ 4 ES 32 012 Stepuhn,Bernd 15 3220 956,95
+ 5 ES 01 008 Wanning H. 15 3220 951,59
+ 6 ES 25 001 Pritzkow & Loos 15 3220 951,05
+ 7 ES 26 004 Kauke & Schillinger 15 3220 932,70
+ 8 ES 32 017 Hickmann,Dieter 15 3220 828,02
+ 9 ES 14 036 Team Gille 14 3044 947,19
+ 10 ES 06 006 SG F.-J. + J. Ewers 13 2868 622,21
-
RV Pokalmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 ES 14 036 Team Gille 15 3220 1286,99
+ 2 ES 16 003 Reidegeld, Monika 15 3220 1210,20
+ 3 ES 14 033 Blackert, A.+M. 15 3220 1179,21
+ 4 ES 05 007 SG Tacke - Busch 15 3220 1058,81
+ 5 ES 02 006 Schmitz, Jörg 15 3220 1053,67
+ 6 ES 26 004 Kauke & Schillinger 15 3220 1052,63
+ 7 ES 25 001 Pritzkow & Loos 15 3220 1002,59
+ 8 ES 32 017 Hickmann,Dieter 15 3220 983,65
+ 9 ES 01 012 SG Gabriel & Alakus 15 3220 843,05
+ 10 ES 10 002 Sommerfeld, B. 15 3220 747,83
-
RV bester Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 ES 14 036 Team Gille 00968.18.1061 3 3 644 276,56
+ 2 ES 14 036 Team Gille 00968.17.0967 3 3 644 270,73
+ 3 ES 06 004 Team Breuer 06278.17.0081 3 3 644 267,23
+ 4 ES 32 018 Banhold+Szym.+Schmi. 00968.18.0270 3 3 644 263,35
+ 5 ES 16 003 Reidegeld, Monika 03185.19.1004 3 3 644 258,42
+ 6 ES 32 012 Stepuhn,Bernd 08203.19.0207 3 3 644 253,73
+ 7 ES 24 010 Fechner & Vogts 02364.19.0069 3 3 644 248,12
+ 8 ES 14 033 Blackert, A.+M. 05808.18.1038 3 3 644 247,65
+ 9 ES 32 017 Hickmann,Dieter 08203.19.0153 3 3 644 243,98
+ 10 ES 02 006 Schmitz, Jörg 00120.17.0561 3 3 644 243,65
-
RV bestes Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 ES 05 007 SG Tacke - Busch 08213.17.0485W 3 3 644 293,52
+ 2 ES 26 004 Kauke & Schillinger 04042.18.0127W 3 3 644 290,45
+ 3 ES 14 036 Team Gille 00968.19.0345W 3 3 644 276,25
+ 4 ES 25 002 Team Kühn 01436.18.0637W 3 3 644 274,95
+ 5 ES 16 003 Reidegeld, Monika 03185.18.0352W 3 3 644 274,71
+ 6 ES 14 033 Blackert, A.+M. 01087.18.0045W 3 3 644 256,14
+ 7 ES 16 003 Reidegeld, Monika 03185.18.0426W 3 3 644 249,51
+ 8 ES 02 006 Schmitz, Jörg 00120.19.9861W 3 3 644 246,68
+ 9 ES 01 012 SG Gabriel & Alakus 03529.18.0725W 3 3 644 243,33
+ 10 ES 14 036 Team Gille 00968.19.0307W 3 3 644 228,69
-
RV bester jährige Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 ES 16 003 Reidegeld, Monika 03185.19.1004 3 3 644 263,43
+ 2 ES 32 012 Stepuhn,Bernd 08203.19.0207 3 3 644 256,68
+ 3 ES 24 010 Fechner & Vogts 02364.19.0069 3 3 644 250,06
+ 4 ES 32 017 Hickmann,Dieter 08203.19.0153 3 3 644 248,65
+ 5 ES 02 004 Voß, Hans-Dieter 00120.19.9850 3 3 644 246,37
+ 6 ES 14 033 Blackert, A.+M. 05808.19.0207 3 3 644 242,95
+ 7 ES 01 008 Wanning H. 00571.19.0029 3 3 644 241,63
+ 8 ES 14 033 Blackert, A.+M. 05808.19.0245 3 3 644 230,34
+ 9 ES 32 012 Stepuhn,Bernd 08203.19.0272 3 3 644 216,56
+ 10 ES 16 003 Reidegeld, Monika 03185.19.1003 3 3 644 214,54
-
RV bestes jährige Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 ES 14 036 Team Gille 00968.19.0345W 3 3 644 278,58
+ 2 ES 02 006 Schmitz, Jörg 00120.19.9861W 3 3 644 251,82
+ 3 ES 14 036 Team Gille 00968.19.0307W 3 3 644 238,20
+ 4 ES 16 003 Reidegeld, Monika 03185.19.1006W 3 3 644 231,86
+ 5 ES 02 006 Schmitz, Jörg 02803.19.0299W 3 3 644 217,94
+ 6 ES 25 001 Pritzkow & Loos 00643.19.0368W 3 3 644 217,76
+ 7 ES 25 001 Pritzkow & Loos 02451.19.1061W 3 3 644 213,39
+ 8 ES 14 033 Blackert, A.+M. 03185.19.1097W 3 3 644 209,74
+ 9 ES 02 006 Schmitz, Jörg 00120.19.9783W 3 3 644 200,51
+ 10 ES 26 004 Kauke & Schillinger 04042.19.0592W 3 3 644 196,69
-
TG Meisterschaft Benannte
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 ES 14 036 Team Gille 9 834,56 1986
+ 2 ES 14 033 Blackert, A.+M. 9 777,54 1986
+ 3 ES 05 007 SG Tacke - Busch 9 758,49 1986
+ 4 ES 16 003 Reidegeld, Monika 9 734,81 1986
+ 5 ES 25 002 Team Kühn 9 726,13 1986
+ 6 BT 49 018 Schmiemann, Kurt 9 694,72 1986
+ 7 ES 06 004 Team Breuer 9 688,89 1986
+ 8 BT 29 001 Klein, D. 9 678,97 1986
+ 9 BT 31 007 Schmidt, S. & H. 9 666,10 1986
+ 10 BT 34 002 Reinartz,H.& C.& R. 9 665,16 1986
-
Bundesliga 1
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 ES 14 036 Team Gille 15 3220 1286,99
+ 2 ES 14 033 Blackert, A.+M. 15 3220 1179,21
+ 3 ES 02 006 Schmitz, Jörg 15 3220 1084,56
+ 4 ES 26 004 Kauke & Schillinger 15 3220 1055,38
+ 5 ES 25 001 Pritzkow & Loos 15 3220 1002,59
+ 6 ES 32 017 Hickmann,Dieter 15 3220 983,65
+ 7 ES 24 010 Fechner & Vogts 15 3220 892,48
+ 8 ES 10 002 Sommerfeld, B. 15 3220 747,83
+ 9 ES 10 003 Münch,Josef 15 3220 703,13
+ 10 ES 32 012 Stepuhn,Bernd 13 2868 847,20
-
Bundesliga 2
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 ES 25 002 Team Kühn 15 3220 1151,11
+ 2 ES 05 007 SG Tacke - Busch 15 3220 1058,81
+ 3 ES 06 004 Team Breuer 15 3220 1012,63
+ 4 ES 32 018 Banhold+Szym.+Schmi. 15 3220 993,39
+ 5 ES 01 008 Wanning H. 15 3220 902,83
+ 6 ES 01 012 SG Gabriel & Alakus 15 3220 843,05
+ 7 ES 06 006 SG F.-J. + J. Ewers 13 2868 744,17
+ 8 ES 04 001 Göritz,Detlef+Joerg 11 2482 638,73
+ 9 ES 06 005 Scheele, Adalbert 11 2380 462,19
+ 10 ES 02 004 Voß, Hans-Dieter 10 2306 600,74
-
Bundesliga 3
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 ES 26 014 Stöckmann 10 2190 597,63
+ 2 ES 14 034 SG Vorberg & Jügel 10 2156 487,70
+ 3 ES 01 011 SG Napiontek 7 1642 429,27
+ 4 ES 26 009 Klemp, Herbert 7 1628 228,39
+ 5 ES 18 010 Lux,K.H. 6 1288 247,94
+ 6 ES 23 003 Behlau,Herbert 5 1242 221,58
+ 7 ES 07 007 Seidler,Karl-Heinz 4 854 97,82
+ 8 ES 14 020 Kapteina,K. 3 726 131,08
+ 9 ES 08 009 Kleinheidt,H. 1 258 28,60
-
Reiseleistung Frühjahr
Rang RV Ver lfd Name Preise ges. %
1 ES 24 010 Fechner & Vogts 30 44 68,2
2 ES 14 033 Blackert, A.+M. 107 166 64,5
3 ES 26 004 Kauke & Schillinger 107 175 61,1
4 ES 25 002 Team Kühn 59 99 59,6
5 ES 32 017 Hickmann,Dieter 56 105 53,3
6 ES 10 003 Münch,Josef 39 74 52,7
7 ES 06 004 Team Breuer 50 96 52,1
8 ES 16 003 Reidegeld, Monika 78 155 50,3
9 ES 02 006 Schmitz, Jörg 90 181 49,7
10 ES 01 012 SG Gabriel & Alakus 78 161 48,4
-
REG Jungtiermeister
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
-
REG bestes Jungtier
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km