Reisejahr
RV Aliso Haltern andere RV auswählen
RV-Daten
Reg401RV10
RegV:Vest-Emscher-Lippe
gemeldete Mitglieder:50
Reiserichtung:SO
RV-Fläche:220 km²
West-Ost Ausdehnung:14,1 km
Nord-Süd Ausdehnung:15,6 km
Übersichtskarten
Reiseplan
Datum Ort Platz km Medaillen
Alle Flugergebnisse anzeigen
17.05.2020 Fulda Maberzell 217
24.05.2020 Fulda Maberzell 217 Aktion Mensch
31.05.2020 Bad Kissingen Götzenberg 267
07.06.2020 Bamberg Viereth-Thrunst. 325
14.06.2020 Forchheim Buckenhofen 353
21.06.2020 Amberg Feldweg 416 Sportuhr
28.06.2020 Amberg Feldweg 416 Bronze
05.07.2020 Hemau Ruhrgebietsflug 446
12.07.2020 Bamberg Viereth-Thrunst. 325
15.07.2020 Witten Rüdinghausen 38
19.07.2020 Osterhofen Donaugelände 538 Silber
22.07.2020 Hemer Freizeitgelände 66
26.07.2020 Amberg Feldweg 416
29.07.2020 Lennestadt Sauerland 96
02.08.2020 Wels Österreich 633 Gold
05.08.2020 Schmalenberg-Oberkir Feldweg 114
09.08.2020 Schmalenberg-Oberkir Feldweg 114
16.08.2020 Frankenau Feldweg 153 Aktion Mensch
23.08.2020 Alsfeld Feldweg 183
30.08.2020 Fulda Maberzell 217
06.09.2020 Bad Kissingen Götzenberg 267 Bronze
13.09.2020 Bamberg Viereth-Thrunst. 325
Downloads/Infos
Leistungsdatei zur Übernahme in Abstammungsprogramme Züchter auswählen
+
Infoportal
Meisterschaften
letzte Aktualisierung: 04.06.2020
-
RV-Generalmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 1A 07 010 Giese, Peter 15 1230,09 3505
+ 2 1A 01 001 Berheide, Ludger 15 943,20 3505
+ 3 1A 07 008 Kleine Hohmann,Franz 15 718,47 3505
+ 4 1A 07 012 Stockhofe, Werner 14 896,13 3288
+ 5 1A 01 028 SG Schniederjan 14 790,45 3288
+ 6 1A 02 011 SG Oldenkott 14 712,93 3288
+ 7 1A 05 010 SG Haunert/Stockhofe 13 752,19 3021
+ 8 1A 03 007 Holtermann, Günter 13 738,47 3071
+ 9 1A 01 016 Hermann,Horst 13 648,76 3021
+ 10 1A 05 002 SGTuttmann/Mozdzieng 12 851,33 2854
-
RV-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 1A 07 010 Giese, Peter 15 1230,09 3505
+ 2 1A 01 001 Berheide, Ludger 15 943,20 3505
+ 3 1A 07 008 Kleine Hohmann,Franz 15 718,47 3505
+ 4 1A 07 012 Stockhofe, Werner 14 896,13 3288
+ 5 1A 01 028 SG Schniederjan 14 790,45 3288
+ 6 1A 02 011 SG Oldenkott 14 712,93 3288
+ 7 1A 05 010 SG Haunert/Stockhofe 13 752,19 3021
+ 8 1A 03 007 Holtermann, Günter 13 738,47 3071
+ 9 1A 01 016 Hermann,Horst 13 648,76 3021
+ 10 1A 05 002 SGTuttmann/Mozdzieng 12 851,33 2854
-
RV-Weibchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 1A 07 010 Giese, Peter 9 750,86 2103
+ 2 1A 03 007 Holtermann, Günter 9 503,78 2103
+ 3 1A 02 011 SG Oldenkott 9 436,39 2103
+ 4 1A 01 028 SG Schniederjan 8 506,31 1886
+ 5 1A 08 012 Wilms + Sohn 7 465,77 1569
+ 6 1A 06 005 SG Joemann 7 393,74 1669
+ 7 1A 07 012 Stockhofe, Werner 7 383,70 1619
+ 8 1A 07 006 SGCollenberg/Merfeld 7 244,78 1669
+ 9 1A 07 008 Kleine Hohmann,Franz 6 413,40 1352
+ 10 1A 05 002 SGTuttmann/Mozdzieng 6 368,79 1402
-
RV-vorbenannte Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 1A 01 001 Berheide, Ludger 9 859,17 2103
+ 2 1A 07 010 Giese, Peter 9 829,72 2103
+ 3 1A 05 002 SGTuttmann/Mozdzieng 9 747,07 2103
+ 4 1A 07 008 Kleine Hohmann,Franz 9 732,45 2103
+ 5 1A 01 028 SG Schniederjan 9 726,16 2103
+ 6 1A 07 012 Stockhofe, Werner 9 715,60 2103
+ 7 1A 02 012 Möllers, Heinz 9 691,25 2103
+ 8 1A 05 010 SG Haunert/Stockhofe 9 689,51 2103
+ 9 1A 07 011 SG Schlueter/Gerding 9 682,53 2103
+ 10 1A 07 006 SGCollenberg/Merfeld 9 612,12 2103
-
RV-Jährigenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 1A 07 010 Giese, Peter 9 697,16 2103
+ 2 1A 01 001 Berheide, Ludger 9 596,57 2103
+ 3 1A 07 008 Kleine Hohmann,Franz 9 476,91 2103
+ 4 1A 01 028 SG Schniederjan 9 446,23 2103
+ 5 1A 05 010 SG Haunert/Stockhofe 9 415,74 2103
+ 6 1A 07 011 SG Schlueter/Gerding 8 360,68 1886
+ 7 1A 07 012 Stockhofe, Werner 7 548,24 1669
+ 8 1A 01 016 Hermann,Horst 7 381,49 1619
+ 9 1A 07 006 SGCollenberg/Merfeld 7 319,49 1619
+ 10 1A 02 011 SG Oldenkott 7 285,56 1619
-
RV-Vogelmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 1A 07 010 Giese, Peter 9 693,63 2103
+ 2 1A 01 001 Berheide, Ludger 9 650,94 2103
+ 3 1A 07 012 Stockhofe, Werner 9 575,78 2103
+ 4 1A 07 008 Kleine Hohmann,Franz 9 448,32 2103
+ 5 1A 01 016 Hermann,Horst 9 431,33 2103
+ 6 1A 05 010 SG Haunert/Stockhofe 9 415,74 2103
+ 7 1A 05 002 SGTuttmann/Mozdzieng 8 529,55 1886
+ 8 1A 07 014 SG Bergmann/Krawczyk 8 450,44 1886
+ 9 1A 01 028 SG Schniederjan 8 443,62 1886
+ 10 1A 02 012 Möllers, Heinz 8 375,41 1886
-
RV-Verbandsmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 1A 07 010 Giese, Peter 9 694,05 2103
+ 2 1A 07 012 Stockhofe, Werner 9 606,77 2103
+ 3 1A 01 001 Berheide, Ludger 9 595,99 2103
+ 4 1A 03 007 Holtermann, Günter 9 494,28 2103
+ 5 1A 02 011 SG Oldenkott 8 500,85 1836
-
RV-beste Taube
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 1A 07 010 Giese, Peter 09086.19.0671W 3 3 265,16 701
+ 2 1A 07 010 Giese, Peter 09086.18.0406W 3 3 246,56 701
+ 3 1A 07 010 Giese, Peter 09086.18.0474 3 3 242,52 701
+ 4 1A 07 012 Stockhofe, Werner 09086.19.0137 3 3 239,16 701
+ 5 1A 07 010 Giese, Peter 02643.18.1151W 3 3 239,14 701
+ 6 1A 07 010 Giese, Peter 09086.18.0495 3 3 236,71 701
+ 7 1A 01 001 Berheide, Ludger 03835.19.0036 3 3 229,42 701
+ 8 1A 07 010 Giese, Peter 09086.17.0144W 3 3 225,22 701
+ 9 1A 08 012 Wilms + Sohn 07521.19.0707W 3 3 222,92 701
+ 10 1A 07 010 Giese, Peter 09086.17.0219W 3 3 219,62 701
-
Meisterschaft "Die Brieftaube"
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 1A 07 010 Giese, Peter 12 1020,11 2804
+ 2 1A 01 001 Berheide, Ludger 12 908,97 2804
+ 3 1A 07 012 Stockhofe, Werner 12 850,44 2804
+ 4 1A 03 007 Holtermann, Günter 12 833,81 2804
+ 5 1A 05 010 SG Haunert/Stockhofe 12 792,39 2804