Reisejahr
RV Dortmund West andere RV auswählen
RV-Daten
Reg402RV01
RegV:Dortmund und Umgebung
gemeldete Mitglieder:0
Reiserichtung:SW
RV-Fläche:102 km²
West-Ost Ausdehnung:12,1 km
Nord-Süd Ausdehnung:8,5 km
Übersichtskarten
Reiseplan
Datum Ort Platz km Medaillen
Alle Flugergebnisse anzeigen
17.05.2020 Bad Brückenau Wildflecken - Pendle 221
24.05.2020 Hammelburg Fuchsstadt 241 Aktion Mensch
30.05.2020 Dettelbach Industriegebiet 277
06.06.2020 Höchstadt a.d. Aisch Festplatz 299
13.06.2020 Neumarkt Berg 360
20.06.2020 Hemau Festplatz 399 Bronze
28.06.2020 Hemau Truppenüb./Ruhrgeb. 401 Sportuhr
05.07.2020 Hemau Truppenüb./Ruhrgeb. 401
11.07.2020 Neumarkt Berg 360
18.07.2020 Osterhofen Donaugelände 493 Silber
25.07.2020 Neumarkt Berg 360
01.08.2020 Micheldorf RG412/2015 614 Gold
08.08.2020 Aßlar Berghausen 115
15.08.2020 Butzbach Industriegebiet 138 Aktion Mensch
22.08.2020 Gelnhausen Roth 178
29.08.2020 Hammelburg Feldweg 221
05.09.2020 Dettelbach Industriegebiet 260 Bronze
12.09.2020 Höchstadt a.d. Aisch Festplatz 299
Downloads/Infos
Leistungsdatei zur Übernahme in Abstammungsprogramme Züchter auswählen
+
Infoportal
Meisterschaften
letzte Aktualisierung: 30.05.2020
-
Übersicht Flüge Altreise
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F01/20 17.05.2020 Bad Brückenau 221 31 1025 DW Leuchs Michael+Caro 00255.17.1014W
F02/20 24.05.2020 Hammelburg 241 31 987 DW Staniszewski S. + F. 04351.19.2096W
F03/20 30.05.2020 Dettelbach 277 30 955 DW Schrade A.+Adelina 01656.18.1115W

-
RV-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 DW 26 009 Kulawik Dietmar 15 3695 1351,66
+ 2 DW 05 011 Bleibtreu+Podscharly 15 3695 1316,67
+ 3 DW 24 008 Schrade A.+Adelina 15 3695 1248,38
+ 4 DW 02 011 Leuchs Michael+Caro 15 3695 1231,89
+ 5 DW 26 003 Heigl Helmut 15 3695 1165,27
+ 6 DW 05 005 Vedder Winfried 15 3695 1147,15
+ 7 DW 26 006 Sokolowski Eugen 15 3695 1069,10
+ 8 DW 07 004 Staniszewski S. + F. 15 3695 1032,21
+ 9 DW 02 003 Team Kämpf 15 3695 984,00
+ 10 DW 21 002 Masuch Manfred 15 3695 942,83
-
RV-Pokalmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 DW 26 009 Kulawik Dietmar 18 4434 1582,77
+ 2 DW 05 011 Bleibtreu+Podscharly 18 4434 1561,33
+ 3 DW 24 008 Schrade A.+Adelina 18 4434 1478,04
+ 4 DW 02 011 Leuchs Michael+Caro 18 4434 1429,79
+ 5 DW 26 003 Heigl Helmut 18 4434 1344,94
+ 6 DW 05 005 Vedder Winfried 18 4434 1310,96
+ 7 DW 07 004 Staniszewski S. + F. 18 4434 1164,30
+ 8 DW 26 004 Mika Daniel 18 4434 1093,83
+ 9 DW 26 006 Sokolowski Eugen 17 4213 1170,90
+ 10 DW 02 003 Team Kämpf 17 4213 1132,10
-
RV-Männchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 DW 05 011 Bleibtreu+Podscharly 15 3695 1306,00
+ 2 DW 24 008 Schrade A.+Adelina 15 3695 1192,42
+ 3 DW 26 006 Sokolowski Eugen 15 3695 996,99
+ 4 DW 26 009 Kulawik Dietmar 15 3695 981,70
+ 5 DW 02 011 Leuchs Michael+Caro 15 3695 967,55
+ 6 DW 21 002 Masuch Manfred 15 3695 942,83
+ 7 DW 20 002 Fazniewski K.- H. 15 3695 904,40
+ 8 DW 07 004 Staniszewski S. + F. 15 3695 779,90
+ 9 DW 02 005 Skupin B.+M.+V.+P. 14 3474 838,82
+ 10 DW 20 010 Menken Dieter 14 3474 674,27
-
RV-Jährigenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 DW 05 011 Bleibtreu+Podscharly 15 3695 1258,84
+ 2 DW 24 008 Schrade A.+Adelina 15 3695 1161,45
+ 3 DW 26 009 Kulawik Dietmar 15 3695 991,21
+ 4 DW 02 011 Leuchs Michael+Caro 15 3695 952,74
+ 5 DW 14 001 Stille Martin 14 3474 686,51
+ 6 DW 21 002 Masuch Manfred 14 3474 661,43
+ 7 DW 26 003 Heigl Helmut 14 3454 997,83
+ 8 DW 23 007 Stelter Werner 13 3253 778,54
+ 9 DW 23 002 Myrcik Waldemar 13 3213 732,71
+ 10 DW 26 004 Mika Daniel 13 3141 847,90
-
RV-Weibchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 DW 26 009 Kulawik Dietmar 15 3695 1332,31
+ 2 DW 02 011 Leuchs Michael+Caro 15 3695 1212,17
+ 3 DW 05 011 Bleibtreu+Podscharly 15 3695 1159,33
+ 4 DW 24 008 Schrade A.+Adelina 15 3695 1150,61
+ 5 DW 26 003 Heigl Helmut 15 3695 1056,60
+ 6 DW 26 004 Mika Daniel 15 3695 767,84
+ 7 DW 26 010 SG Niegel + Jarosch 14 3474 857,76
+ 8 DW 02 003 Team Kämpf 14 3474 788,54
+ 9 DW 23 003 PS Winkelhahn 13 3253 782,99
+ 10 DW 23 007 Stelter Werner 13 3233 705,25
-
RV-Kurzstreckenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 DW 26 009 Kulawik Dietmar 15 3695 1351,66
+ 2 DW 05 011 Bleibtreu+Podscharly 15 3695 1316,67
+ 3 DW 24 008 Schrade A.+Adelina 15 3695 1248,38
+ 4 DW 02 011 Leuchs Michael+Caro 15 3695 1231,89
+ 5 DW 26 003 Heigl Helmut 15 3695 1165,27
+ 6 DW 05 005 Vedder Winfried 15 3695 1147,15
+ 7 DW 26 006 Sokolowski Eugen 15 3695 1069,10
+ 8 DW 07 004 Staniszewski S. + F. 15 3695 1032,21
+ 9 DW 02 003 Team Kämpf 15 3695 984,00
+ 10 DW 21 002 Masuch Manfred 15 3695 942,83
-
RV-Generalmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 DW 05 011 Bleibtreu+Podscharly 18 4434 1561,33
+ 2 DW 26 009 Kulawik Dietmar 18 4434 1544,32
+ 3 DW 24 008 Schrade A.+Adelina 18 4434 1478,04
+ 4 DW 02 011 Leuchs Michael+Caro 18 4434 1402,25
+ 5 DW 26 003 Heigl Helmut 18 4434 1344,94
+ 6 DW 21 002 Masuch Manfred 18 4434 1065,53
+ 7 DW 26 004 Mika Daniel 18 4434 1046,00
+ 8 DW 23 002 Myrcik Waldemar 17 4213 799,16
+ 9 DW 07 004 Staniszewski S. + F. 16 3992 1142,83
+ 10 DW 23 003 PS Winkelhahn 16 3992 1057,50
-
RV-Generalmeisterschaft der Vereine
Rang Ver Verein Preise Km As-Punkte
+ 1 26 Hansa 18 4434 1603,35
+ 2 05 Treu Der Heimat B. 18 4434 1565,69
+ 3 24 Frohe Botschaft 18 4434 1478,04
+ 4 02 Alt Bodelschwingh 18 4434 1430,81
+ 5 07 Treu der Heimat 18 4434 1240,78
+ 6 23 Heimkehr 18 4434 1151,06
+ 7 21 Columbia Westerfilde 18 4434 1065,53
+ 8 01 Auf zur Siedlung N. 18 4434 1048,50
+ 9 20 Treu D.Heimat Nette 17 4213 1002,01
+ 10 14 Luftpost 9 2217 471,50
-
Sondermeisterschaft(Schlagl.)
Rang RV Ver lfd Name Ø Preise Ø As Ø Km
+ 1 DW 02 011 Leuchs Michael+Caro 2,74 176,97 677,68
+ 2 DW 24 008 Schrade A.+Adelina 2,73 194,39 669,27
+ 3 DW 05 011 Bleibtreu+Podscharly 2,65 172,26 650,47
+ 4 DW 20 002 Fazniewski K.- H. 2,58 144,09 637,25
+ 5 DW 01 008 Koeck Franz 2,50 97,78 606,50
+ 6 DW 26 009 Kulawik Dietmar 2,47 162,44 601,00
+ 7 DW 26 003 Heigl Helmut 2,44 174,35 597,11
+ 8 DW 26 004 Mika Daniel 2,42 149,93 584,32
+ 9 DW 26 010 SG Niegel + Jarosch 2,31 141,62 571,23
+ 10 DW 02 005 Skupin B.+M.+V.+P. 2,29 132,92 559,43
-
Bester Vogel der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 DW 05 011 Bleibtreu+Podscharly 04005.16.0667 3 3 739 295,43
+ 2 DW 26 006 Sokolowski Eugen 01001.18.0729 3 3 739 275,59
+ 3 DW 21 002 Masuch Manfred 05538.18.0372 3 3 739 274,90
+ 4 DW 26 009 Kulawik Dietmar 08789.19.1055 3 3 739 265,70
+ 5 DW 24 008 Schrade A.+Adelina 01656.18.1088 3 3 739 262,74
+ 6 DW 26 003 Heigl Helmut 01373.17.0503 3 3 739 262,63
+ 7 DW 05 011 Bleibtreu+Podscharly 04005.19.0432 3 3 739 261,27
+ 8 DW 02 003 Team Kämpf 00255.18.2049 3 3 739 255,59
+ 9 DW 24 008 Schrade A.+Adelina 01656.19.1240 3 3 739 254,77
+ 10 DW 05 011 Bleibtreu+Podscharly 04005.19.0434 3 3 739 253,17
-
Bestes Weibchen der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 DW 26 009 Kulawik Dietmar 08789.17.0468W 3 3 739 287,11
+ 2 DW 26 009 Kulawik Dietmar 08789.19.1071W 3 3 739 278,01
+ 3 DW 24 008 Schrade A.+Adelina 01656.18.1112W 3 3 739 265,50
+ 4 DW 02 011 Leuchs Michael+Caro 00255.17.1014W 3 3 739 262,90
+ 5 DW 26 009 Kulawik Dietmar 08789.18.0981W 3 3 739 261,90
+ 6 DW 26 009 Kulawik Dietmar 08789.17.0424W 3 3 739 258,94
+ 7 DW 05 011 Bleibtreu+Podscharly 04005.19.0417W 3 3 739 258,69
+ 8 DW 02 011 Leuchs Michael+Caro 00255.19.0007W 3 3 739 256,46
+ 9 DW 02 011 Leuchs Michael+Caro 00255.18.2173W 3 3 739 254,54
+ 10 DW 26 010 SG Niegel + Jarosch 08789.18.0847W 3 3 739 253,54
-
Bester jähriger Vogel der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 DW 26 009 Kulawik Dietmar 08789.19.1055 3 3 739 265,70
+ 2 DW 05 011 Bleibtreu+Podscharly 04005.19.0432 3 3 739 261,27
+ 3 DW 24 008 Schrade A.+Adelina 01656.19.1240 3 3 739 254,77
+ 4 DW 05 011 Bleibtreu+Podscharly 04005.19.0434 3 3 739 253,17
+ 5 DW 05 011 Bleibtreu+Podscharly 04005.19.0510 3 3 739 248,02
+ 6 DW 01 007 Spigiel Harald 00219.19.0093 3 3 739 247,21
+ 7 DW 24 008 Schrade A.+Adelina 01656.19.1209 3 3 739 229,66
+ 8 DW 24 008 Schrade A.+Adelina 01656.19.1206 3 3 739 229,10
+ 9 DW 24 008 Schrade A.+Adelina 01656.19.1219 3 3 739 216,15
+ 10 DW 07 006 Kraft Jürgen 04351.19.2007 3 3 739 210,53
-
Bestes jährige Weibchen der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 DW 26 009 Kulawik Dietmar 08789.19.1071W 3 3 739 278,01
+ 2 DW 05 011 Bleibtreu+Podscharly 04005.19.0417W 3 3 739 258,69
+ 3 DW 02 011 Leuchs Michael+Caro 00255.19.0007W 3 3 739 256,46
+ 4 DW 05 011 Bleibtreu+Podscharly 04005.19.0384W 3 3 739 237,69
+ 5 DW 26 003 Heigl Helmut 01373.19.0411W 3 3 739 234,31
+ 6 DW 24 008 Schrade A.+Adelina 01656.19.1215W 3 3 739 231,77
+ 7 DW 23 007 Stelter Werner 00755.19.0261W 3 3 739 223,72
+ 8 DW 05 011 Bleibtreu+Podscharly 04005.19.0383W 3 3 739 213,38
+ 9 DW 26 003 Heigl Helmut 07807.19.0316W 3 3 739 212,74
+ 10 DW 07 004 Staniszewski S. + F. 04351.19.2077W 3 3 739 207,91
-
RV AS-Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 DW 05 011 Bleibtreu+Podscharly 04005.16.0667 3 295,43 3
+ 2 DW 26 006 Sokolowski Eugen 01001.18.0729 3 275,59 3
+ 3 DW 21 002 Masuch Manfred 05538.18.0372 3 274,90 3
+ 4 DW 26 009 Kulawik Dietmar 08789.19.1055 3 265,70 3
+ 5 DW 24 008 Schrade A.+Adelina 01656.18.1088 3 262,74 3
+ 6 DW 26 003 Heigl Helmut 01373.17.0503 3 262,63 3
+ 7 DW 05 011 Bleibtreu+Podscharly 04005.19.0432 3 261,27 3
+ 8 DW 02 003 Team Kämpf 00255.18.2049 3 255,59 3
+ 9 DW 24 008 Schrade A.+Adelina 01656.19.1240 3 254,77 3
+ 10 DW 05 011 Bleibtreu+Podscharly 04005.19.0434 3 253,17 3
-
RV AS-Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 DW 26 009 Kulawik Dietmar 08789.17.0468W 3 287,11 3
+ 2 DW 26 009 Kulawik Dietmar 08789.19.1071W 3 278,01 3
+ 3 DW 24 008 Schrade A.+Adelina 01656.18.1112W 3 265,50 3
+ 4 DW 02 011 Leuchs Michael+Caro 00255.17.1014W 3 262,90 3
+ 5 DW 26 009 Kulawik Dietmar 08789.18.0981W 3 261,90 3
+ 6 DW 26 009 Kulawik Dietmar 08789.17.0424W 3 258,94 3
+ 7 DW 05 011 Bleibtreu+Podscharly 04005.19.0417W 3 258,69 3
+ 8 DW 02 011 Leuchs Michael+Caro 00255.19.0007W 3 256,46 3
+ 9 DW 02 011 Leuchs Michael+Caro 00255.18.2173W 3 254,54 3
+ 10 DW 26 010 SG Niegel + Jarosch 08789.18.0847W 3 253,54 3
-
Schnellster benannter Jähriger
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 DW 02 005 Skupin B.+M.+V.+P. 1 277 97,68
+ 2 DW 20 010 Menken Dieter 1 277 96,36
+ 3 DW 14 001 Stille Martin 1 277 93,85
+ 4 DW 05 011 Bleibtreu+Podscharly 1 277 84,98
+ 5 DW 26 009 Kulawik Dietmar 1 277 78,23
+ 6 DW 20 001 Skupin Friedhelm 1 277 75,05
+ 7 DW 01 007 Spigiel Harald 1 277 73,53
+ 8 DW 26 006 Sokolowski Eugen 1 277 71,74
+ 9 DW 05 005 Vedder Winfried 1 277 61,61
+ 10 DW 21 002 Masuch Manfred 1 277 19,46
-
FG-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 DA 24 002 Giesbert Dr. Klaus 15 3605 1395,72
+ 2 DW 26 009 Kulawik Dietmar 15 3605 1351,51
+ 3 DA 20 002 Mogge F.u.Kruppa M. 15 3605 1334,46
+ 4 DW 05 011 Bleibtreu+Podscharly 15 3605 1316,23
+ 5 DW 24 008 Schrade A.+Adelina 15 3605 1248,38
+ 6 DW 02 011 Leuchs Michael+Caro 15 3605 1231,77
+ 7 LB 01 010 SG Thormann 15 3605 1198,38
+ 8 SH 15 005 Bräuning Lothar 15 3605 1173,80
+ 9 DW 26 003 Heigl Helmut 15 3605 1165,27
+ 10 DW 05 005 Vedder Winfried 15 3605 1147,15
-
FG-Jährigenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 DA 24 002 Giesbert Dr. Klaus 15 3605 1321,88
+ 2 DW 05 011 Bleibtreu+Podscharly 15 3605 1258,84
+ 3 DW 24 008 Schrade A.+Adelina 15 3605 1161,45
+ 4 DW 26 009 Kulawik Dietmar 15 3605 991,21
+ 5 DW 02 011 Leuchs Michael+Caro 15 3605 952,68
+ 6 LB 01 010 SG Thormann 15 3605 870,39
+ 7 DA 20 002 Mogge F.u.Kruppa M. 15 3605 831,20
+ 8 DW 14 001 Stille Martin 14 3390 686,51
+ 9 DW 21 002 Masuch Manfred 14 3390 661,43
+ 10 DW 26 003 Heigl Helmut 14 3370 997,83
-
Bester Vogel der FG
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 DW 05 011 Bleibtreu+Podscharly 04005.16.0667 3 3 721 294,99
+ 2 SH 20 001 Thiesmann und Enkel 00933.18.0189 3 3 721 287,11
+ 3 DA 24 002 Giesbert Dr. Klaus 00187.18.3041 3 3 721 282,30
+ 4 DA 20 002 Mogge F.u.Kruppa M. 02082.18.0029 3 3 721 280,06
+ 5 DA 24 002 Giesbert Dr. Klaus 00187.19.3560 3 3 721 277,80
+ 6 SH 07 005 SG Wenniges + Vogt 03647.18.0119 3 3 721 275,66
+ 7 DW 26 006 Sokolowski Eugen 01001.18.0729 3 3 721 275,59
+ 8 DW 21 002 Masuch Manfred 05538.18.0372 3 3 721 274,90
+ 9 DA 24 002 Giesbert Dr. Klaus 00187.17.2456 3 3 721 273,19
+ 10 DA 24 002 Giesbert Dr. Klaus 00187.19.3564 3 3 721 270,98
-
Bester jähriger Vogel der FG
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 DA 24 002 Giesbert Dr. Klaus 00187.19.3560 3 3 721 277,80
+ 2 DA 24 002 Giesbert Dr. Klaus 00187.19.3564 3 3 721 270,98
+ 3 DW 26 009 Kulawik Dietmar 08789.19.1055 3 3 721 265,70
+ 4 DW 05 011 Bleibtreu+Podscharly 04005.19.0432 3 3 721 261,27
+ 5 DW 24 008 Schrade A.+Adelina 01656.19.1240 3 3 721 254,77
+ 6 DW 05 011 Bleibtreu+Podscharly 04005.19.0434 3 3 721 253,17
+ 7 DW 05 011 Bleibtreu+Podscharly 04005.19.0510 3 3 721 248,02
+ 8 DW 01 007 Spigiel Harald 00219.19.0093 3 3 721 247,21
+ 9 SH 03 001 SG Trapp/ Ligges 02779.19.0413 3 3 721 246,70
+ 10 DA 24 002 Giesbert Dr. Klaus 00187.19.3615 3 3 721 231,57
-
Bestes Weibchen der FG
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 DA 24 002 Giesbert Dr. Klaus 00187.18.3039W 3 3 721 289,60
+ 2 DW 26 009 Kulawik Dietmar 08789.17.0468W 3 3 721 286,96
+ 3 DA 20 002 Mogge F.u.Kruppa M. 00777.17.0640W 3 3 721 286,58
+ 4 DS 05 001 Krüger Dieter 02675.15.0001W 3 3 721 280,01
+ 5 DW 26 009 Kulawik Dietmar 08789.19.1071W 3 3 721 278,01
+ 6 SH 15 005 Bräuning Lothar 04310.18.0449W 3 3 721 276,12
+ 7 DA 24 002 Giesbert Dr. Klaus 00187.19.3441W 3 3 721 272,83
+ 8 DA 24 002 Giesbert Dr. Klaus 00187.18.3012W 3 3 721 272,60
+ 9 SH 02 001 E. Vogler unter uns 00717.16.0394W 3 3 721 269,52
+ 10 DA 24 010 SG Limberg 03072.18.0440W 3 3 721 269,10
-
Bestes jährige Weibchen der FG
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 DW 26 009 Kulawik Dietmar 08789.19.1071W 3 3 721 278,01
+ 2 DA 24 002 Giesbert Dr. Klaus 00187.19.3441W 3 3 721 272,83
+ 3 DA 24 002 Giesbert Dr. Klaus 00187.19.3424W 3 3 721 268,70
+ 4 DW 05 011 Bleibtreu+Podscharly 04005.19.0417W 3 3 721 258,69
+ 5 DW 02 011 Leuchs Michael+Caro 00255.19.0007W 3 3 721 256,40
+ 6 DW 05 011 Bleibtreu+Podscharly 04005.19.0384W 3 3 721 237,69
+ 7 SH 07 002 Antenbrink Jürgen 02779.19.0084W 3 3 721 235,10
+ 8 DW 26 003 Heigl Helmut 01373.19.0411W 3 3 721 234,31
+ 9 DA 20 002 Mogge F.u.Kruppa M. 00777.19.1296W 3 3 721 234,27
+ 10 DS 12 001 Gottwald Anton 07305.19.0042W 3 3 721 233,89
-
RV-Verbandsmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 DW 26 009 Kulawik Dietmar 9 745,47 2163
+ 2 DW 24 008 Schrade A.+Adelina 9 696,85 2163
+ 3 DW 26 003 Heigl Helmut 9 624,12 2163
+ 4 DW 02 011 Leuchs Michael+Caro 9 616,39 2163
+ 5 DW 05 005 Vedder Winfried 9 546,75 2163
-
Meisterschaft "Die Brieftaube"
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 DW 26 006 Sokolowski Eugen 12 951,09 2884
+ 2 DW 26 009 Kulawik Dietmar 12 941,06 2884
+ 3 DW 05 011 Bleibtreu+Podscharly 12 905,14 2884
+ 4 DW 26 003 Heigl Helmut 12 879,49 2884
+ 5 DW 02 005 Skupin B.+M.+V.+P. 12 867,00 2884
-
As-Taube des Monats Mai
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 DW 05 011 Bleibtreu+Podscharly 04005.16.0667 3 290,62 3
+ 2 DW 26 009 Kulawik Dietmar 08789.17.0468W 3 273,74 3
+ 3 DW 26 009 Kulawik Dietmar 08789.19.1071W 3 265,51 3
+ 4 DW 26 006 Sokolowski Eugen 01001.18.0729 3 259,31 3
+ 5 DW 21 002 Masuch Manfred 05538.18.0372 3 254,44 3
-
Aktion Mensch
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 DW 24 008 Schrade A.+Adelina 2 145,29 482