Reisejahr
RV Schwerte u. Umg. andere RV auswählen
RV-Daten
Reg402RV05
RegV:Dortmund und Umgebung
gemeldete Mitglieder:58
Reiserichtung:SO
RV-Fläche:179 km²
West-Ost Ausdehnung:15,7 km
Nord-Süd Ausdehnung:11,4 km
Übersichtskarten
Reiseplan
Datum Ort Platz km Medaillen
Alle Flugergebnisse anzeigen
17.05.2020 Bad Brückenau Wildflecken - Pendle 206
24.05.2020 Hammelburg Fuchsstadt 226 Aktion Mensch
30.05.2020 Dettelbach Industriegebiet 262
06.06.2020 Höchstadt a.d. Aisch Festplatz 299
13.06.2020 Neumarkt Berg 360
20.06.2020 Hemau Festplatz 399 Bronze
28.06.2020 Hemau Truppenüb./Ruhrgeb. 401
05.07.2020 Hemau Truppenüb./Ruhrgeb. 401 Sportuhr
11.07.2020 Neumarkt Berg 360
18.07.2020 Osterhofen Donaugelände 493 Silber
25.07.2020 Neumarkt Berg 360
01.08.2020 Micheldorf RG412/2015 614 Gold
08.08.2020 Marburg Messeplatz 108
15.08.2020 Alsfeld Feldweg 140 Aktion Mensch
22.08.2020 Fulda Maberzell 173
29.08.2020 Hammelburg Feldweg 221 Bronze
05.09.2020 Dettelbach Industriegebiet 260
12.09.2020 Höchstadt a.d. Aisch Festplatz 299
Downloads/Infos
Leistungsdatei zur Übernahme in Abstammungsprogramme Züchter auswählen
+
Infoportal
Meisterschaften
letzte Aktualisierung:
-
Flüge Altreise und Konkurssieger
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F01/20 17.05.2020 Bad Brückenau 206 34 1267 SH SG Wenniges + Vogt 03647.19.0422W
F02/20 24.05.2020 Hammelburg 226 34 1249 SH Thiesmann und Enkel 00933.18.0189
F03/20 30.05.2020 Dettelbach 262 33 1197 SH Antenbrink Jürgen 02779.19.0058W

-
RV-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 SH 15 005 Bräuning Lothar 15 3470 1305,09
+ 2 SH 03 001 SG Trapp/ Ligges 15 3470 1274,47
+ 3 SH 02 001 E. Vogler unter uns 15 3470 1249,64
+ 4 SH 07 005 SG Wenniges + Vogt 15 3470 1228,34
+ 5 SH 07 002 Antenbrink Jürgen 15 3470 966,57
+ 6 SH 02 008 SG M. + E. Hilsmann 15 3470 901,63
+ 7 SH 07 006 Gräfe Joris 15 3470 859,03
+ 8 SH 18 002 Schneider D+T+Winkl 15 3470 808,40
+ 9 SH 02 007 Kellner Franz 14 3264 688,42
+ 10 SH 19 001 SG Stall+Rautenberg 13 3058 764,63
-
RV-Jährigenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 SH 07 002 Antenbrink Jürgen 13 3058 893,42
+ 2 SH 02 008 SG M. + E. Hilsmann 13 3038 757,55
+ 3 SH 02 007 Kellner Franz 13 3038 724,38
+ 4 SH 20 002 SG H. u M. Doert 13 3002 772,04
+ 5 SH 03 001 SG Trapp/ Ligges 12 2852 740,83
+ 6 SH 07 005 SG Wenniges + Vogt 12 2832 692,84
+ 7 SH 02 001 E. Vogler unter uns 12 2756 753,84
+ 8 SH 07 006 Gräfe Joris 12 2720 694,41
+ 9 SH 19 001 SG Stall+Rautenberg 11 2606 562,61
+ 10 SH 17 002 Portoff Detlev 11 2550 595,76
-
RV-Männchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 SH 03 001 SG Trapp/ Ligges 15 3470 1214,69
+ 2 SH 07 005 SG Wenniges + Vogt 15 3470 959,52
+ 3 SH 02 001 E. Vogler unter uns 15 3470 779,42
+ 4 SH 07 006 Gräfe Joris 15 3470 605,99
+ 5 SH 15 005 Bräuning Lothar 14 3264 1100,34
+ 6 SH 18 002 Schneider D+T+Winkl 14 3264 828,43
+ 7 SH 20 002 SG H. u M. Doert 13 3058 683,21
+ 8 SH 02 007 Kellner Franz 13 3058 624,98
+ 9 SH 20 001 Thiesmann und Enkel 12 2852 793,00
+ 10 SH 07 002 Antenbrink Jürgen 12 2832 676,56
-
RV-Weibchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 SH 02 001 E. Vogler unter uns 15 3470 1226,10
+ 2 SH 15 005 Bräuning Lothar 15 3470 1132,49
+ 3 SH 07 005 SG Wenniges + Vogt 15 3470 1038,84
+ 4 SH 03 001 SG Trapp/ Ligges 15 3470 895,12
+ 5 SH 07 002 Antenbrink Jürgen 14 3264 958,16
+ 6 SH 02 008 SG M. + E. Hilsmann 14 3264 952,06
+ 7 SH 02 002 Stisch Eugen 12 2852 642,90
+ 8 SH 07 006 Gräfe Joris 12 2832 737,02
+ 9 SH 18 003 Fyczak Wojciech 12 2812 646,14
+ 10 SH 12 007 Hartmann Gerd 12 2776 640,26
-
RV-Generalmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 SH 07 002 Antenbrink Jürgen 18 4164 1126,04
+ 2 SH 02 008 SG M. + E. Hilsmann 18 4164 968,72
+ 3 SH 03 001 SG Trapp/ Ligges 17 3958 1389,05
+ 4 SH 07 005 SG Wenniges + Vogt 17 3958 1251,32
+ 5 SH 02 001 E. Vogler unter uns 17 3938 1258,98
+ 6 SH 07 006 Gräfe Joris 17 3938 931,39
+ 7 SH 15 005 Bräuning Lothar 16 3752 1340,30
+ 8 SH 18 002 Schneider D+T+Winkl 16 3752 968,10
+ 9 SH 02 007 Kellner Franz 16 3752 782,24
+ 10 SH 19 001 SG Stall+Rautenberg 15 3546 782,32
-
Bester Vogel der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 SH 20 001 Thiesmann und Enkel 00933.18.0189 3 3 694 293,79
+ 2 SH 07 005 SG Wenniges + Vogt 03647.18.0119 3 3 694 286,82
+ 3 SH 03 001 SG Trapp/ Ligges 02779.18.1560 3 3 694 284,15
+ 4 SH 03 001 SG Trapp/ Ligges 02779.19.0413 3 3 694 271,36
+ 5 SH 15 005 Bräuning Lothar 04310.16.0273 3 3 694 257,60
+ 6 SH 15 005 Bräuning Lothar 04310.18.0448 3 3 694 252,99
+ 7 SH 03 001 SG Trapp/ Ligges 02779.18.1952 3 3 694 240,01
+ 8 SH 15 005 Bräuning Lothar 04310.18.0432 3 3 694 235,82
+ 9 SH 20 001 Thiesmann und Enkel 00933.18.0167 3 3 694 234,40
+ 10 SH 17 002 Portoff Detlev 07490.18.0095 3 3 694 233,09
-
Bester jähriger Vogel der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 SH 03 001 SG Trapp/ Ligges 02779.19.0413 3 3 694 271,36
+ 2 SH 20 002 SG H. u M. Doert 01905.19.0321 3 3 694 205,94
+ 3 SH 20 002 SG H. u M. Doert 01905.19.0333 3 3 694 180,54
+ 4 SH 07 002 Antenbrink Jürgen 02779.19.0024 3 3 694 168,12
+ 5 SH 02 007 Kellner Franz 00717.19.1133 3 3 694 158,39
+ 6 SH 02 007 Kellner Franz 00717.19.1125 3 3 694 153,40
+ 7 SH 17 002 Portoff Detlev 07490.19.0293 3 3 694 139,74
+ 8 SH 07 006 Gräfe Joris 03647.19.0507 3 3 694 133,07
+ 9 SH 18 002 Schneider D+T+Winkl 00810.19.0051 3 3 694 127,12
+ 10 SH 20 002 SG H. u M. Doert 01905.19.0278 3 3 694 103,50
-
Bestes Weibchen der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 SH 15 005 Bräuning Lothar 04310.18.0449W 3 3 694 286,09
+ 2 SH 02 001 E. Vogler unter uns 00717.16.0394W 3 3 694 283,85
+ 3 SH 15 005 Bräuning Lothar 04310.18.0402W 3 3 694 264,70
+ 4 SH 07 002 Antenbrink Jürgen 02779.19.0084W 3 3 694 263,46
+ 5 SH 07 005 SG Wenniges + Vogt 03647.18.0192W 3 3 694 261,88
+ 6 SH 02 001 E. Vogler unter uns 00717.18.0043W 3 3 694 255,09
+ 7 SH 03 001 SG Trapp/ Ligges 02779.18.1591W 3 3 694 246,05
+ 8 SH 15 005 Bräuning Lothar 04310.19.0044W 3 3 694 243,71
+ 9 SH 02 001 E. Vogler unter uns 00717.18.0126W 3 3 694 242,16
+ 10 SH 02 001 E. Vogler unter uns 00717.18.0135W 3 3 694 239,48
-
Bestes jährige Weibchen der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 SH 07 002 Antenbrink Jürgen 02779.19.0084W 3 3 694 263,46
+ 2 SH 15 005 Bräuning Lothar 04310.19.0044W 3 3 694 243,71
+ 3 SH 02 008 SG M. + E. Hilsmann 00717.19.1054W 3 3 694 215,44
+ 4 SH 02 008 SG M. + E. Hilsmann 00717.19.1030W 3 3 694 206,15
+ 5 SH 19 001 SG Stall+Rautenberg 02148.19.8151W 3 3 694 195,76
+ 6 SH 02 001 E. Vogler unter uns 00717.19.1409W 3 3 694 188,38
+ 7 SH 07 002 Antenbrink Jürgen 02779.19.0007W 3 3 694 176,73
+ 8 SH 03 001 SG Trapp/ Ligges 02779.19.0224W 3 3 694 170,72
+ 9 SH 07 005 SG Wenniges + Vogt 03647.19.0410W 3 3 694 163,61
+ 10 SH 07 005 SG Wenniges + Vogt 03647.19.0421W 3 3 694 163,24
-
RV-AS Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 SH 20 001 Thiesmann und Enkel 00933.18.0189 3 293,79 3
+ 2 SH 07 005 SG Wenniges + Vogt 03647.18.0119 3 286,82 3
+ 3 SH 03 001 SG Trapp/ Ligges 02779.18.1560 3 284,15 3
+ 4 SH 03 001 SG Trapp/ Ligges 02779.19.0413 3 271,36 3
+ 5 SH 15 005 Bräuning Lothar 04310.16.0273 3 257,60 3
+ 6 SH 15 005 Bräuning Lothar 04310.18.0448 3 252,99 3
+ 7 SH 03 001 SG Trapp/ Ligges 02779.18.1952 3 240,01 3
+ 8 SH 15 005 Bräuning Lothar 04310.18.0432 3 235,82 3
+ 9 SH 20 001 Thiesmann und Enkel 00933.18.0167 3 234,40 3
+ 10 SH 17 002 Portoff Detlev 07490.18.0095 3 233,09 3
-
RV-AS Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 SH 15 005 Bräuning Lothar 04310.18.0449W 3 286,09 3
+ 2 SH 02 001 E. Vogler unter uns 00717.16.0394W 3 283,85 3
+ 3 SH 15 005 Bräuning Lothar 04310.18.0402W 3 264,70 3
+ 4 SH 07 002 Antenbrink Jürgen 02779.19.0084W 3 263,46 3
+ 5 SH 07 005 SG Wenniges + Vogt 03647.18.0192W 3 261,88 3
+ 6 SH 02 001 E. Vogler unter uns 00717.18.0043W 3 255,09 3
+ 7 SH 03 001 SG Trapp/ Ligges 02779.18.1591W 3 246,05 3
+ 8 SH 15 005 Bräuning Lothar 04310.19.0044W 3 243,71 3
+ 9 SH 02 001 E. Vogler unter uns 00717.18.0126W 3 242,16 3
+ 10 SH 02 001 E. Vogler unter uns 00717.18.0135W 3 239,48 3
-
FG-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 DA 24 002 Giesbert Dr. Klaus 15 3605 1395,72
+ 2 DW 26 009 Kulawik Dietmar 15 3605 1351,51
+ 3 DA 20 002 Mogge F.u.Kruppa M. 15 3605 1334,46
+ 4 DW 05 011 Bleibtreu+Podscharly 15 3605 1316,23
+ 5 DW 24 008 Schrade A.+Adelina 15 3605 1248,38
+ 6 DW 02 011 Leuchs Michael+Caro 15 3605 1231,77
+ 7 LB 01 010 SG Thormann 15 3605 1198,38
+ 8 SH 15 005 Bräuning Lothar 15 3605 1173,80
+ 9 DW 26 003 Heigl Helmut 15 3605 1165,27
+ 10 DW 05 005 Vedder Winfried 15 3605 1147,15
-
FG-Jährigenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 DA 24 002 Giesbert Dr. Klaus 15 3605 1321,88
+ 2 DW 05 011 Bleibtreu+Podscharly 15 3605 1258,84
+ 3 DW 24 008 Schrade A.+Adelina 15 3605 1161,45
+ 4 DW 26 009 Kulawik Dietmar 15 3605 991,21
+ 5 DW 02 011 Leuchs Michael+Caro 15 3605 952,68
+ 6 LB 01 010 SG Thormann 15 3605 870,39
+ 7 DA 20 002 Mogge F.u.Kruppa M. 15 3605 831,20
+ 8 DW 14 001 Stille Martin 14 3390 686,51
+ 9 DW 21 002 Masuch Manfred 14 3390 661,43
+ 10 DW 26 003 Heigl Helmut 14 3370 997,83
-
Bester Vogel der FG
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 DW 05 011 Bleibtreu+Podscharly 04005.16.0667 3 3 721 294,99
+ 2 SH 20 001 Thiesmann und Enkel 00933.18.0189 3 3 721 287,11
+ 3 DA 24 002 Giesbert Dr. Klaus 00187.18.3041 3 3 721 282,30
+ 4 DA 20 002 Mogge F.u.Kruppa M. 02082.18.0029 3 3 721 280,06
+ 5 DA 24 002 Giesbert Dr. Klaus 00187.19.3560 3 3 721 277,80
+ 6 SH 07 005 SG Wenniges + Vogt 03647.18.0119 3 3 721 275,66
+ 7 DW 26 006 Sokolowski Eugen 01001.18.0729 3 3 721 275,59
+ 8 DW 21 002 Masuch Manfred 05538.18.0372 3 3 721 274,90
+ 9 DA 24 002 Giesbert Dr. Klaus 00187.17.2456 3 3 721 273,19
+ 10 DA 24 002 Giesbert Dr. Klaus 00187.19.3564 3 3 721 270,98
-
Bester jähriger Vogel der FG
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 DA 24 002 Giesbert Dr. Klaus 00187.19.3560 3 3 721 277,80
+ 2 DA 24 002 Giesbert Dr. Klaus 00187.19.3564 3 3 721 270,98
+ 3 DW 26 009 Kulawik Dietmar 08789.19.1055 3 3 721 265,70
+ 4 DW 05 011 Bleibtreu+Podscharly 04005.19.0432 3 3 721 261,27
+ 5 DW 24 008 Schrade A.+Adelina 01656.19.1240 3 3 721 254,77
+ 6 DW 05 011 Bleibtreu+Podscharly 04005.19.0434 3 3 721 253,17
+ 7 DW 05 011 Bleibtreu+Podscharly 04005.19.0510 3 3 721 248,02
+ 8 DW 01 007 Spigiel Harald 00219.19.0093 3 3 721 247,21
+ 9 SH 03 001 SG Trapp/ Ligges 02779.19.0413 3 3 721 246,70
+ 10 DA 24 002 Giesbert Dr. Klaus 00187.19.3615 3 3 721 231,57
-
Bestes Weibchen der FG
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 DA 24 002 Giesbert Dr. Klaus 00187.18.3039W 3 3 721 289,60
+ 2 DW 26 009 Kulawik Dietmar 08789.17.0468W 3 3 721 286,96
+ 3 DA 20 002 Mogge F.u.Kruppa M. 00777.17.0640W 3 3 721 286,58
+ 4 DS 05 001 Krüger Dieter 02675.15.0001W 3 3 721 280,01
+ 5 DW 26 009 Kulawik Dietmar 08789.19.1071W 3 3 721 278,01
+ 6 SH 15 005 Bräuning Lothar 04310.18.0449W 3 3 721 276,12
+ 7 DA 24 002 Giesbert Dr. Klaus 00187.19.3441W 3 3 721 272,83
+ 8 DA 24 002 Giesbert Dr. Klaus 00187.18.3012W 3 3 721 272,60
+ 9 SH 02 001 E. Vogler unter uns 00717.16.0394W 3 3 721 269,52
+ 10 DA 24 010 SG Limberg 03072.18.0440W 3 3 721 269,10
-
Bestes jährige Weibchen der FG
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 DW 26 009 Kulawik Dietmar 08789.19.1071W 3 3 721 278,01
+ 2 DA 24 002 Giesbert Dr. Klaus 00187.19.3441W 3 3 721 272,83
+ 3 DA 24 002 Giesbert Dr. Klaus 00187.19.3424W 3 3 721 268,70
+ 4 DW 05 011 Bleibtreu+Podscharly 04005.19.0417W 3 3 721 258,69
+ 5 DW 02 011 Leuchs Michael+Caro 00255.19.0007W 3 3 721 256,40
+ 6 DW 05 011 Bleibtreu+Podscharly 04005.19.0384W 3 3 721 237,69
+ 7 SH 07 002 Antenbrink Jürgen 02779.19.0084W 3 3 721 235,10
+ 8 DW 26 003 Heigl Helmut 01373.19.0411W 3 3 721 234,31
+ 9 DA 20 002 Mogge F.u.Kruppa M. 00777.19.1296W 3 3 721 234,27
+ 10 DS 12 001 Gottwald Anton 07305.19.0042W 3 3 721 233,89
-
RV-Verbandsmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 SH 07 005 SG Wenniges + Vogt 9 780,42 2163
+ 2 SH 15 005 Bräuning Lothar 9 764,01 2163
+ 3 SH 02 008 SG M. + E. Hilsmann 9 730,82 2163
+ 4 SH 03 001 SG Trapp/ Ligges 9 680,95 2163
+ 5 SH 07 006 Gräfe Joris 9 593,31 2163
-
Meisterschaft "Die Brieftaube"
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 SH 15 005 Bräuning Lothar 12 1065,82 2884
+ 2 SH 02 001 E. Vogler unter uns 12 1055,02 2884
+ 3 SH 03 001 SG Trapp/ Ligges 12 997,74 2884
+ 4 SH 07 005 SG Wenniges + Vogt 12 983,95 2884
+ 5 SH 02 008 SG M. + E. Hilsmann 12 848,55 2884
-
As-Taube des Monats Mai
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 SH 20 001 Thiesmann und Enkel 00933.18.0189 3 293,79 3
+ 2 SH 07 005 SG Wenniges + Vogt 03647.18.0119 3 286,82 3
+ 3 SH 15 005 Bräuning Lothar 04310.18.0449W 3 286,09 3
+ 4 SH 03 001 SG Trapp/ Ligges 02779.18.1560 3 284,15 3
+ 5 SH 02 001 E. Vogler unter uns 00717.16.0394W 3 283,85 3
-
Aktion Mensch
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 SH 07 005 SG Wenniges + Vogt 2 167,38 452
+ 2 SH 07 005 SG Wenniges + Vogt 2 148,68 452