Reisejahr
RV Iserlohn 1906 e. V. andere RV auswählen
RV-Daten
Reg402RV09
RegV:Dortmund und Umgebung
gemeldete Mitglieder:31
Reiserichtung:O
RV-Fläche:119 km²
West-Ost Ausdehnung:12,8 km
Nord-Süd Ausdehnung:9,3 km
Übersichtskarten
Reiseplan
Datum Ort Platz km Medaillen
Alle Flugergebnisse anzeigen
16.05.2020 Worbis Birkungen 184
24.05.2020 Sangerhausen Gewerbepark 250 Aktion Mensch
30.05.2020 Merseburg Milzau 294
06.06.2020 Merseburg Leschen / Feldweg 298 Sportuhr
13.06.2020 Grimma Böhlen 355
20.06.2020 Radeburg Gewerbegebiet 427 Bronze
27.06.2020 Merseburg Milzau 298
04.07.2020 Görlitz Schöpstal 512 Silber
11.07.2020 Merseburg Milzau 298
18.07.2020 Döbeln / Ost Leschen / Feldweg 393
25.07.2020 Döbeln / Ost Leschen / Feldweg 393
Downloads/Infos
Leistungsdatei zur Übernahme in Abstammungsprogramme Züchter auswählen
+
Infoportal
Meisterschaften
letzte Aktualisierung:
-
Übersicht Flüge Altreise
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F01/20 16.05.2020 Worbis 184 17 686 IS Schulte Klaus 01165.18.0141
F02/20 24.05.2020 Sangerhausen 250 17 603 IS Matuschek Heinrich 00997.19.0049W
F03/20 30.05.2020 Merseburg 294 18 615 IS Reinecke Gerd 06974.18.0101

-
RV-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 IS 06 001 Frost+Mewes 15 1177,92 3640
+ 2 IS 12 002 Reinecke Gerd 15 1172,20 3640
+ 3 IS 06 002 Matuschek Heinrich 15 1115,57 3640
+ 4 IS 06 003 Schmolke.R 15 882,42 3640
+ 5 IS 10 003 Fetköther Ulrich 15 793,95 3640
+ 6 IS 12 006 Speerschneider A. 15 723,70 3640
+ 7 IS 11 002 Simon Stefan 14 791,58 3390
+ 8 IS 05 022 Heberle Norbert 13 778,35 3206
+ 9 IS 05 003 Schulte Klaus 12 781,26 2758
+ 10 IS 12 000 Team Lefarth 12 654,83 3022
-
Serienmeister Vögel
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 IS 12 002 Reinecke Gerd 15 1172,20 3640
+ 2 IS 06 003 Schmolke.R 15 763,08 3640
+ 3 IS 11 002 Simon Stefan 14 791,58 3390
+ 4 IS 06 001 Frost+Mewes 14 694,47 3456
+ 5 IS 10 003 Fetköther Ulrich 14 679,01 3456
+ 6 IS 06 002 Matuschek Heinrich 13 873,19 3162
+ 7 IS 05 003 Schulte Klaus 12 781,26 2758
+ 8 IS 12 006 Speerschneider A. 12 695,62 2758
+ 9 IS 05 022 Heberle Norbert 11 601,32 2794
+ 10 IS 12 000 Team Lefarth 10 532,50 2522
-
Jährigenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 IS 12 002 Reinecke Gerd 12 675,53 2912
+ 2 IS 06 001 Frost+Mewes 11 991,43 2618
+ 3 IS 06 003 Schmolke.R 11 739,98 2618
+ 4 IS 10 003 Fetköther Ulrich 10 688,55 2412
+ 5 IS 06 002 Matuschek Heinrich 9 747,25 2030
+ 6 IS 12 006 Speerschneider A. 9 622,49 2140
+ 7 IS 11 002 Simon Stefan 9 503,39 2074
+ 8 IS 05 022 Heberle Norbert 9 435,71 2140
+ 9 IS 12 000 Team Lefarth 8 425,48 1978
+ 10 IS 05 003 Schulte Klaus 8 408,61 1780
-
Weibchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 IS 06 002 Matuschek Heinrich 12 834,87 2912
+ 2 IS 12 006 Speerschneider A. 12 615,85 2912
+ 3 IS 06 001 Frost+Mewes 11 991,43 2618
+ 4 IS 06 003 Schmolke.R 11 599,17 2618
+ 5 IS 05 022 Heberle Norbert 10 604,09 2368
+ 6 IS 12 000 Team Lefarth 10 373,36 2478
+ 7 IS 10 003 Fetköther Ulrich 9 640,76 2074
+ 8 IS 05 005 Rudzki Gerd 5 316,15 1140
+ 9 IS 05 012 Hohmann Heinz 5 306,72 1382
+ 10 IS 05 010 Gwosdz/Gessner 4 232,13 802
-
RV-Kurzstreckenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 IS 12 002 Reinecke Gerd 6 520,28 1302
+ 2 IS 06 002 Matuschek Heinrich 6 484,47 1302
+ 3 IS 06 001 Frost+Mewes 6 462,10 1302
+ 4 IS 06 003 Schmolke.R 6 444,23 1302
+ 5 IS 12 006 Speerschneider A. 6 433,30 1302
+ 6 IS 10 003 Fetköther Ulrich 6 420,15 1302
+ 7 IS 05 022 Heberle Norbert 5 217,96 1052
+ 8 IS 05 010 Gwosdz/Gessner 3 203,50 552
+ 9 IS 12 000 Team Lefarth 3 111,79 552
+ 10 IS 05 005 Rudzki Gerd 3 76,41 618
-
Generalmeisterschaft (RV-Meisterpokal)
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 IS 06 001 Frost+Mewes 12 1052,27 2912
+ 2 IS 12 002 Reinecke Gerd 12 988,16 2912
+ 3 IS 06 002 Matuschek Heinrich 12 941,49 2912
+ 4 IS 06 003 Schmolke.R 12 726,64 2912
+ 5 IS 10 003 Fetköther Ulrich 12 708,64 2912
+ 6 IS 11 002 Simon Stefan 12 645,48 2912
+ 7 IS 12 006 Speerschneider A. 12 618,00 2912
+ 8 IS 05 022 Heberle Norbert 11 652,94 2662
+ 9 IS 05 003 Schulte Klaus 10 673,14 2324
+ 10 IS 12 000 Team Lefarth 10 549,71 2478
-
Bester Altvogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 IS 12 002 Reinecke Gerd 06974.17.0172 3 3 276,50 728
+ 2 IS 06 002 Matuschek Heinrich 00997.17.0323 3 3 272,97 728
+ 3 IS 12 002 Reinecke Gerd 06974.18.0094 3 3 240,46 728
+ 4 IS 06 001 Frost+Mewes PL250.17.4606 3 3 235,72 728
+ 5 IS 12 002 Reinecke Gerd 06974.18.0101 3 3 222,86 728
+ 6 IS 11 002 Simon Stefan 01900.16.0317 3 3 219,40 728
+ 7 IS 05 003 Schulte Klaus 01165.17.0566 3 3 210,12 728
+ 8 IS 12 002 Reinecke Gerd 06974.18.0096 3 3 182,82 728
+ 9 IS 06 002 Matuschek Heinrich 00997.18.0460 3 3 174,08 728
+ 10 IS 06 002 Matuschek Heinrich 00997.18.0441 3 3 174,01 728
-
Bester jähriger Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 IS 12 002 Reinecke Gerd 05129.19.0230 3 3 248,34 728
+ 2 IS 06 003 Schmolke.R 00997.19.0074 3 3 228,36 728
+ 3 IS 10 003 Fetköther Ulrich 00187.19.3650 3 3 212,04 728
+ 4 IS 12 002 Reinecke Gerd 06974.19.0201 3 3 184,04 728
+ 5 IS 06 003 Schmolke.R 00997.19.0083 3 3 175,12 728
+ 6 IS 12 002 Reinecke Gerd 06974.19.0202 3 3 145,39 728
+ 7 IS 12 002 Reinecke Gerd 06974.19.0204 3 3 97,76 728
+ 8 IS 11 002 Simon Stefan 01900.19.0080 3 3 87,04 728
+ 9 IS 12 002 Reinecke Gerd 06974.19.0172 3 2 186,66 434
+ 10 IS 12 002 Reinecke Gerd 06974.19.0193 3 2 170,56 434
-
Bestes Altweibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 IS 06 002 Matuschek Heinrich 00997.17.0234W 3 3 244,04 728
+ 2 IS 12 006 Speerschneider A. 06974.18.0421W 3 3 237,27 728
+ 3 IS 05 022 Heberle Norbert 01165.18.0325W 3 3 216,73 728
+ 4 IS 06 002 Matuschek Heinrich 00997.18.0432W 3 3 201,50 728
+ 5 IS 06 002 Matuschek Heinrich 00997.18.0456W 3 3 166,35 728
+ 6 IS 12 000 Team Lefarth 06974.18.0288W 3 3 165,49 728
+ 7 IS 06 003 Schmolke.R 00997.18.0227W 3 3 163,21 728
+ 8 IS 06 002 Matuschek Heinrich 00997.18.0415W 3 3 162,06 728
+ 9 IS 12 006 Speerschneider A. 06974.17.0286W 3 3 123,76 728
+ 10 IS 12 000 Team Lefarth 06230.18.0568W 3 3 111,41 728
-
Bestes jährige Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 IS 06 001 Frost+Mewes 00997.19.0230W 3 3 285,76 728
+ 2 IS 06 001 Frost+Mewes 05129.19.0251W 3 3 268,47 728
+ 3 IS 06 001 Frost+Mewes 00997.19.0184W 3 3 262,32 728
+ 4 IS 10 003 Fetköther Ulrich 08875.19.0508W 3 3 235,35 728
+ 5 IS 06 002 Matuschek Heinrich 00997.19.0059W 3 3 222,98 728
+ 6 IS 06 003 Schmolke.R 07688.19.0038W 3 3 159,95 728
+ 7 IS 12 006 Speerschneider A. 06974.19.0009W 3 3 149,12 728
+ 8 IS 05 022 Heberle Norbert 01165.19.0084W 3 3 139,82 728
+ 9 IS 06 002 Matuschek Heinrich 00997.19.0049W 3 2 199,13 434
+ 10 IS 05 005 Rudzki Gerd 08875.19.0660W 3 2 180,74 478
-
FG-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 PL 10 001 Rademacher H. 4 393,41 1200
+ 2 PL 04 001 Dr. Holzgreve Klaus 4 384,68 1200
+ 3 IS 06 001 Frost+Mewes 4 379,08 1200
+ 4 PL 01 007 SG Linke / Thaysen 4 378,49 1200
+ 5 IS 12 000 Team Lefarth 4 375,58 1200
+ 6 DM 15 003 Hupe Birgit 4 373,26 1200
+ 7 IS 05 022 Heberle Norbert 4 372,10 1200
+ 8 DM 15 001 Team Waßer 4 371,70 1200
+ 9 DM 03 003 Schröter E.+T. 4 370,15 1200
+ 10 PL 02 005 Maas Marc 4 365,70 1200
-
Benannte FG-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 IS 06 001 Frost+Mewes 4 379,08 1200
+ 2 PL 04 001 Dr. Holzgreve Klaus 4 360,65 1200
+ 3 DM 15 003 Hupe Birgit 4 345,16 1200
+ 4 IS 05 005 Rudzki Gerd 4 340,69 1200
+ 5 DM 03 003 Schröter E.+T. 4 340,12 1200
+ 6 DM 15 001 Team Waßer 4 316,85 1200
+ 7 DM 05 003 Kowalec Hubert 4 314,33 1200
+ 8 PL 03 001 Heller Siegfried 4 291,27 1200
+ 9 DM 05 011 Rubel Manfred 4 287,59 1200
+ 10 PL 04 005 Roemer F.W. 4 280,43 1200
-
Benannte FG-Meisterschaft Jährige
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 IS 06 001 Frost+Mewes 4 358,92 1200
+ 2 PL 02 003 Kauffel A. + B. 4 321,90 1200
+ 3 DM 15 003 Hupe Birgit 4 227,13 1200
+ 4 DM 03 003 Schröter E.+T. 4 194,38 1200
+ 5 DM 07 001 Torspecken-Wohlfarth 4 102,32 1200
+ 6 PL 03 001 Heller Siegfried 3 256,79 900
+ 7 DM 15 001 Team Waßer 3 214,72 900
+ 8 PL 10 001 Rademacher H. 3 195,54 900
+ 9 DM 13 005 Kirchner Erika 3 192,25 900
+ 10 DM 02 001 Wojciechowski Christ 3 116,47 900
-
Bester Vogel der FG
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 PL 10 001 Rademacher H. 04323.14.0260 1 1 100,00 300
+ 2 PL 04 001 Dr. Holzgreve Klaus 06761.17.0225 1 1 99,61 300
+ 3 IS 12 002 Reinecke Gerd 06974.18.0101 1 1 99,42 300
+ 4 IS 05 005 Rudzki Gerd 01165.17.0613 1 1 98,64 300
+ 5 PL 10 001 Rademacher H. 04323.16.0550 1 1 98,26 300
+ 6 PL 10 001 Rademacher H. 04323.19.0013 1 1 97,67 300
+ 7 PL 10 001 Rademacher H. 04323.19.0386 1 1 97,48 300
+ 8 PL 10 001 Rademacher H. 04323.16.0570 1 1 96,51 300
+ 9 IS 05 022 Heberle Norbert 08875.18.0465 1 1 96,32 300
+ 10 PL 04 001 Dr. Holzgreve Klaus 06761.17.0184 1 1 96,12 300
-
Bester jähriger Vogel der FG
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 PL 10 001 Rademacher H. 04323.19.0013 1 1 97,67 300
+ 2 PL 10 001 Rademacher H. 04323.19.0386 1 1 97,48 300
+ 3 IS 12 000 Team Lefarth 07777.19.0485 1 1 93,99 300
+ 4 PL 03 001 Heller Siegfried 06326.19.0208 1 1 92,83 300
+ 5 IS 10 003 Fetköther Ulrich 08875.19.0586 1 1 91,67 300
+ 6 PL 02 003 Kauffel A. + B. 02881.19.0528 1 1 91,28 300
+ 7 PL 02 003 Kauffel A. + B. 02881.19.0511 1 1 91,09 300
+ 8 PL 10 001 Rademacher H. 04323.19.0015 1 1 89,53 300
+ 9 IS 06 001 Frost+Mewes 00997.19.0234 1 1 87,79 300
+ 10 PL 02 005 Maas Marc 01972.19.0951 1 1 87,40 300
-
Bestes Weibchen der FG
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 PL 01 007 SG Linke / Thaysen 03526.19.0091W 1 1 99,81 300
+ 2 PL 01 007 SG Linke / Thaysen 04858.14.0685W 1 1 99,22 300
+ 3 IS 05 022 Heberle Norbert 01165.18.0377W 1 1 99,03 300
+ 4 DM 15 003 Hupe Birgit 07984.17.0075W 1 1 98,84 300
+ 5 PL 02 007 Team Muehling 04323.17.0060W 1 1 98,45 300
+ 6 PL 01 007 SG Linke / Thaysen 00014.19.0167W 1 1 98,06 300
+ 7 DM 15 001 Team Waßer 07807.19.0485W 1 1 97,87 300
+ 8 PL 02 005 Maas Marc 01972.19.0935W 1 1 97,29 300
+ 9 DM 03 003 Schröter E.+T. 01373.18.0393W 1 1 97,09 300
+ 10 DM 03 003 Schröter E.+T. 01373.18.0387W 1 1 96,90 300
-
Bestes jährige Weibchen der FG
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 PL 01 007 SG Linke / Thaysen 03526.19.0091W 1 1 99,81 300
+ 2 PL 01 007 SG Linke / Thaysen 00014.19.0167W 1 1 98,06 300
+ 3 DM 15 001 Team Waßer 07807.19.0485W 1 1 97,87 300
+ 4 PL 02 005 Maas Marc 01972.19.0935W 1 1 97,29 300
+ 5 IS 06 001 Frost+Mewes 00997.19.0230W 1 1 96,71 300
+ 6 DM 15 003 Hupe Birgit 07984.19.1103W 1 1 95,93 300
+ 7 DM 15 003 Hupe Birgit 07984.19.1111W 1 1 94,96 300
+ 8 IS 06 001 Frost+Mewes 00997.19.0184W 1 1 94,38 300
+ 9 PL 10 005 Familie Neuhaus 04323.19.0258W 1 1 93,22 300
+ 10 DM 15 001 Team Waßer 02480.19.0920W 1 1 90,89 300
-
RV-Verbandsmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 IS 06 001 Frost+Mewes 9 750,40 2178
+ 2 IS 12 002 Reinecke Gerd 9 716,38 2178
+ 3 IS 06 002 Matuschek Heinrich 9 665,93 2178
+ 4 IS 06 003 Schmolke.R 9 462,77 2178
+ 5 IS 10 003 Fetköther Ulrich 8 504,54 1878
-
Meisterschaft "Die Brieftaube"
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 IS 12 002 Reinecke Gerd 8 689,44 2184
+ 2 IS 10 003 Fetköther Ulrich 8 530,31 2184
+ 3 IS 12 006 Speerschneider A. 8 426,85 2184
+ 4 IS 12 000 Team Lefarth 8 399,48 2184
+ 5 IS 05 003 Schulte Klaus 7 436,50 1884
-
As-Taube des Monats Mai
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 IS 06 001 Frost+Mewes 00997.19.0230W 3 285,76 3
+ 2 IS 12 002 Reinecke Gerd 06974.17.0172 3 276,50 3
+ 3 IS 06 002 Matuschek Heinrich 00997.17.0323 3 272,97 3
+ 4 IS 06 001 Frost+Mewes 05129.19.0251W 3 268,47 3
+ 5 IS 06 001 Frost+Mewes 00997.19.0184W 3 262,32 3