Reisejahr
RV Rote Erde Kamen andere RV auswählen
RV-Daten
Reg402RV15
RegV:Dortmund und Umgebung
gemeldete Mitglieder:67
Reiserichtung:SO
RV-Fläche:169 km²
West-Ost Ausdehnung:19,0 km
Nord-Süd Ausdehnung:8,9 km
Übersichtskarten
Reiseplan
Datum Ort Platz km Medaillen
Alle Flugergebnisse anzeigen
17.05.2020 Fulda Maberzell 179
24.05.2020 Bad Kissingen Götzenberg 230 Aktion Mensch
30.05.2020 Dettelbach Industriegebiet 268
06.06.2020 Höchstadt a.d. Aisch Festplatz 299
13.06.2020 Neumarkt Berg 360
20.06.2020 Hemau Festplatz 399 Bronze
27.06.2020 Hemau Truppenüb./Ruhrgeb. 401 Sportuhr
04.07.2020 Hemau Festplatz 399
11.07.2020 Osterhofen Donaugelände 493 Silber
18.07.2020 Neumarkt Berg 360
25.07.2020 Hemau Festplatz 399
01.08.2020 Micheldorf RG412/2015 614 Gold
08.08.2020 Frankenau Feldweg 103
15.08.2020 Alsfeld Feldweg 140 Aktion Mensch
22.08.2020 Fulda Maberzell 173
29.08.2020 Bad Kissingen Götzenberg 223 Bronze
05.09.2020 Dettelbach Industriegebiet 260
12.09.2020 Höchstadt a.d. Aisch Festplatz 299
Downloads/Infos
Leistungsdatei zur Übernahme in Abstammungsprogramme Züchter auswählen
+
Infoportal
Meisterschaften
letzte Aktualisierung:
-
Durchgeführte Flüge (Altreise)
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F01/20 17.05.2020 Fulda 179 43 1589 KA Keil Heinz-Dieter B .18.6086262W
F02/20 24.05.2020 Bad Kissingen 230 43 1557 KA Reimer Manfred 01424.18.0560
F03/20 30.05.2020 Dettelbach 268 42 1481 KA Pietka Christof 02948.18.0164

-
RV-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km Punkte
+ 1 KA 20 006 Pietka Christof 15 1239,59 3385 1578,09
+ 2 KA 20 009 Goronz Hans 15 1118,31 3385 1456,81
+ 3 KA 18 009 Reimer Manfred 15 1114,15 3385 1452,65
+ 4 KA 20 008 Wedde Heinz 15 1099,50 3385 1438,00
+ 5 KA 07 008 Jaensch Kurt 15 1086,65 3385 1425,15
+ 6 KA 20 001 Keil Heinz-Dieter 15 1077,65 3385 1416,15
+ 7 KA 18 003 Neumann Erwin 15 669,88 3385 1008,38
+ 8 KA 18 001 Externbrink+Heimbro. 14 999,08 3206 1319,68
+ 9 KA 04 005 Löcke Karl-Heinz 14 869,22 3206 1189,82
+ 10 KA 16 003 Kloss Petra 14 832,51 3155 1148,01
-
RV-Jährigenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km Punkte
+ 1 KA 07 008 Jaensch Kurt 13 954,65 2887 1243,35
+ 2 KA 20 006 Pietka Christof 13 792,17 2887 1080,87
+ 3 KA 18 001 Externbrink+Heimbro. 12 877,17 2670 1144,17
+ 4 KA 20 009 Goronz Hans 12 841,22 2657 1106,92
+ 5 KA 20 008 Wedde Heinz 12 833,76 2619 1095,66
+ 6 KA 20 001 Keil Heinz-Dieter 12 656,57 2670 923,57
+ 7 KA 18 013 SG Borchardt/Heuer 12 547,02 2581 805,12
+ 8 KA 18 003 Neumann Erwin 12 506,04 2708 776,84
+ 9 KA 18 005 Napierski Werner 11 719,80 2440 963,80
+ 10 KA 20 004 Keil Jürgen 11 525,50 2427 768,20
-
RV-Männchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km Punkte
+ 1 KA 18 009 Reimer Manfred 15 1114,15 3385 1452,65
+ 2 KA 20 006 Pietka Christof 15 1068,79 3385 1407,29
+ 3 KA 07 008 Jaensch Kurt 15 1019,14 3385 1357,64
+ 4 KA 20 008 Wedde Heinz 15 970,17 3385 1308,67
+ 5 KA 20 009 Goronz Hans 14 1030,88 3155 1346,38
+ 6 KA 04 005 Löcke Karl-Heinz 14 869,22 3206 1189,82
+ 7 KA 20 001 Keil Heinz-Dieter 14 857,91 3206 1178,51
+ 8 KA 18 003 Neumann Erwin 14 689,71 3206 1010,31
+ 9 KA 06 003 Jurisch M.+Hipper S. 13 823,06 2925 1115,56
+ 10 KA 12 007 Düchting Herbert 13 528,25 2925 820,75
-
RV-Weibchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km Punkte
+ 1 KA 20 006 Pietka Christof 15 1077,21 3385 1415,71
+ 2 KA 20 009 Goronz Hans 15 996,08 3385 1334,58
+ 3 KA 20 001 Keil Heinz-Dieter 15 974,35 3385 1312,85
+ 4 KA 20 008 Wedde Heinz 14 859,07 3117 1170,77
+ 5 KA 07 008 Jaensch Kurt 14 795,53 3117 1107,23
+ 6 KA 20 005 Kittel Robert 13 847,19 2925 1139,69
+ 7 KA 20 004 Keil Jürgen 13 836,17 2925 1128,67
+ 8 KA 18 001 Externbrink+Heimbro. 12 861,16 2619 1123,06
+ 9 KA 18 008 Colovic Alexander 12 721,09 2746 995,69
+ 10 KA 06 004 Flügel Rudolf 12 670,93 2746 945,53
-
RV-Generalmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km Punkte
+ 1 KA 20 006 Pietka Christof 28 2027,33 6272 2654,53
+ 2 KA 07 008 Jaensch Kurt 28 1915,36 6272 2542,56
+ 3 KA 20 009 Goronz Hans 27 1959,37 6042 2563,57
+ 4 KA 20 008 Wedde Heinz 27 1845,28 6004 2445,68
+ 5 KA 20 001 Keil Heinz-Dieter 27 1734,22 6055 2339,72
+ 6 KA 18 003 Neumann Erwin 26 1207,13 5914 1798,53
+ 7 KA 18 009 Reimer Manfred 25 1738,17 5557 2293,87
+ 8 KA 18 001 Externbrink+Heimbro. 24 1737,45 5378 2275,25
+ 9 KA 04 005 Löcke Karl-Heinz 24 1381,22 5429 1924,12
+ 10 KA 20 004 Keil Jürgen 24 1254,35 5352 1789,55
-
RV-Kurzstreckenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km Punkte
+ 1 KA 20 006 Pietka Christof 15 1239,59 3385 1578,09
+ 2 KA 20 009 Goronz Hans 15 1118,31 3385 1456,81
+ 3 KA 18 009 Reimer Manfred 15 1114,15 3385 1452,65
+ 4 KA 20 008 Wedde Heinz 15 1099,50 3385 1438,00
+ 5 KA 07 008 Jaensch Kurt 15 1086,65 3385 1425,15
+ 6 KA 20 001 Keil Heinz-Dieter 15 1077,65 3385 1416,15
+ 7 KA 18 003 Neumann Erwin 15 669,88 3385 1008,38
+ 8 KA 18 001 Externbrink+Heimbro. 14 999,08 3206 1319,68
+ 9 KA 04 005 Löcke Karl-Heinz 14 869,22 3206 1189,82
+ 10 KA 16 003 Kloss Petra 14 832,51 3155 1148,01
-
Vereins Zehnerserie
Rang Ver Verein Preise As-Punkte Km Punkte
+ 1 07 Heimatliebe Heeren 30 1617,21 6770 2294,21
+ 2 20 Columbia Derne 30 1144,55 6770 1821,55
+ 3 18 Heimkehr Boenen 30 1065,24 6770 1742,24
+ 4 06 Auf zur Heimat Husen 28 1446,62 6412 2087,82
+ 5 04 Heimatliebe Kamen 28 1316,20 6412 1957,40
+ 6 16 Windsbraut Breiten 25 1196,83 5633 1760,13
+ 7 12 Auf nach Westick 24 981,68 5365 1518,18
+ 8 10 Klub Kamen 24 824,45 5645 1388,95
+ 9 21 Gut Flug 23 759,39 5237 1283,09
+ 10 15 Zur Linde Afferde 20 706,20 4878 1194,00
-
Bester Vogel der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km Punkte
+ 1 KA 20 008 Wedde Heinz 04361.18.0025 3 3 276,12 677 343,82
+ 2 KA 20 006 Pietka Christof 02948.18.0164 3 3 275,36 677 343,06
+ 3 KA 07 008 Jaensch Kurt 01564.19.0115 3 3 263,33 677 331,03
+ 4 KA 20 006 Pietka Christof 02948.18.0102 3 3 256,05 677 323,75
+ 5 KA 20 008 Wedde Heinz 03095.19.0865 3 3 249,48 677 317,18
+ 6 KA 20 006 Pietka Christof 02948.18.0152 3 3 242,99 677 310,69
+ 7 KA 20 009 Goronz Hans 04361.18.0133 3 3 242,38 677 310,08
+ 8 KA 20 001 Keil Heinz-Dieter 02951.18.0523 3 3 240,31 677 308,01
+ 9 KA 18 009 Reimer Manfred 01424.18.0620 3 3 233,20 677 300,90
+ 10 KA 18 005 Napierski Werner 01424.19.0665 3 3 232,82 677 300,52
-
Bester jähriger Vogel der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km Punkte
+ 1 KA 07 008 Jaensch Kurt 01564.19.0115 3 3 263,33 677 331,03
+ 2 KA 20 008 Wedde Heinz 03095.19.0865 3 3 249,48 677 317,18
+ 3 KA 18 005 Napierski Werner 01424.19.0665 3 3 232,82 677 300,52
+ 4 KA 18 009 Reimer Manfred 01424.19.0462 3 3 224,31 677 292,01
+ 5 KA 07 008 Jaensch Kurt 01564.19.0067 3 3 208,13 677 275,83
+ 6 KA 20 009 Goronz Hans 06832.19.0612 3 3 206,64 677 274,34
+ 7 KA 06 003 Jurisch M.+Hipper S. 08084.19.0559 3 3 185,59 677 253,29
+ 8 KA 18 012 Balke & Beer 01424.19.0581 3 3 173,03 677 240,73
+ 9 KA 20 008 Wedde Heinz 08686.19.0031 3 3 171,85 677 239,55
+ 10 KA 20 001 Keil Heinz-Dieter 02951.19.0561 3 3 160,94 677 228,64
-
Bestes Weibchen der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km Punkte
+ 1 KA 20 006 Pietka Christof 02948.18.0137W 3 3 242,43 677 310,13
+ 2 KA 18 001 Externbrink+Heimbro. 01424.19.0890W 3 3 241,08 677 308,78
+ 3 KA 20 009 Goronz Hans 04361.18.0164W 3 3 239,24 677 306,94
+ 4 KA 20 003 Mehler Stefan 02951.18.0185W 3 3 233,35 677 301,05
+ 5 KA 20 004 Keil Jürgen 02951.19.0203W 3 3 226,12 677 293,82
+ 6 KA 20 006 Pietka Christof 02948.19.0016W 3 3 222,76 677 290,46
+ 7 KA 20 006 Pietka Christof 02948.18.0134W 3 3 218,33 677 286,03
+ 8 KA 07 008 Jaensch Kurt 01564.18.0837W 3 3 218,07 677 285,77
+ 9 KA 20 001 Keil Heinz-Dieter 02951.18.0021W 3 3 217,79 677 285,49
+ 10 KA 20 006 Pietka Christof 02948.16.0885W 3 3 217,53 677 285,23
-
Bestes jährige Weibchen der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km Punkte
+ 1 KA 18 001 Externbrink+Heimbro. 01424.19.0890W 3 3 241,08 677 308,78
+ 2 KA 20 004 Keil Jürgen 02951.19.0203W 3 3 226,12 677 293,82
+ 3 KA 20 006 Pietka Christof 02948.19.0016W 3 3 222,76 677 290,46
+ 4 KA 18 001 Externbrink+Heimbro. 01424.19.0869W 3 3 162,68 677 230,38
+ 5 KA 18 013 SG Borchardt/Heuer 02646.19.0568W 3 3 156,70 677 224,40
+ 6 KA 06 004 Flügel Rudolf 01767.19.0101W 3 3 126,57 677 194,27
+ 7 KA 20 009 Goronz Hans 04361.19.0232W 3 3 117,15 677 184,85
+ 8 KA 18 003 Neumann Erwin 01424.19.0321W 3 3 116,42 677 184,12
+ 9 KA 20 006 Pietka Christof 02948.19.0003W 3 3 99,44 677 167,14
+ 10 KA 18 013 SG Borchardt/Heuer 02646.19.0600W 3 3 58,70 677 126,40
-
FG-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 KA 20 006 Pietka Christof 5 489,34 1300
+ 2 KA 20 009 Goronz Hans 5 488,27 1300
+ 3 UN 17 003 Wix Günter 5 486,66 1300
+ 4 UN 10 003 Ebel Martin 5 486,14 1300
+ 5 KA 07 008 Jaensch Kurt 5 484,59 1300
+ 6 UN 10 004 Nolte Wilhelm 5 484,30 1300
+ 7 UN 04 001 Vehring Klaus 5 481,31 1300
+ 8 KA 20 001 Keil Heinz-Dieter 5 463,07 1300
+ 9 KA 04 007 Ludewig/Krause/Giza 5 462,49 1300
+ 10 UN 04 005 SG Müller 5 461,74 1300
-
Bester Vogel der FG
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 ME 17 002 Pernak Hermann-Josef 06302.19.0577 1 1 99,85 260
+ 2 KA 20 006 Pietka Christof 02948.18.0164 1 1 99,78 260
+ 3 UN 17 003 Wix Günter 03608.18.0137 1 1 99,56 260
+ 4 UN 10 003 Ebel Martin 03053.18.0107 1 1 99,48 260
+ 5 KA 20 009 Goronz Hans 04361.18.0133 1 1 99,33 260
+ 6 UN 10 004 Nolte Wilhelm 03053.19.0126 1 1 99,26 260
+ 7 KA 18 001 Externbrink+Heimbro. 01424.19.0799 1 1 99,11 260
+ 8 UN 10 004 Nolte Wilhelm 03053.19.0162 1 1 99,04 260
+ 9 UN 04 001 Vehring Klaus 03053.18.0479 1 1 98,96 260
+ 10 ME 03 007 Menke Gebr. 02619.18.0663 1 1 98,89 260
-
Bestes Weibchen der FG
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 ME 05 003 Krumscheid Herbert 02222.19.1055W 1 1 100,00 260
+ 2 KA 06 004 Flügel Rudolf 01767.17.1033W 1 1 99,70 260
+ 3 KA 07 008 Jaensch Kurt 01564.18.0795W 1 1 99,41 260
+ 4 KA 20 003 Mehler Stefan 02951.18.0149W 1 1 99,18 260
+ 5 ME 06 007 Weber F. u. Maxim. 01968.18.0100W 1 1 98,52 260
+ 6 KA 20 003 Mehler Stefan 02951.16.1620W 1 1 98,15 260
+ 7 KA 20 004 Keil Jürgen 02951.19.0203W 1 1 98,07 260
+ 8 KA 20 005 Kittel Robert 02948.18.0054W 1 1 97,85 260
+ 9 ME 06 007 Weber F. u. Maxim. 02881.19.0772W 1 1 97,78 260
+ 10 KA 20 006 Pietka Christof 02948.17.1511W 1 1 97,63 260
-
RV-Verbandsmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 KA 18 005 Napierski Werner 9 662,99 2007
+ 2 KA 18 009 Reimer Manfred 9 637,46 2007
+ 3 KA 20 005 Kittel Robert 9 632,99 2007
+ 4 KA 07 008 Jaensch Kurt 9 628,97 2007
+ 5 KA 18 001 Externbrink+Heimbro. 9 611,95 2007
-
Meisterschaft "Die Brieftaube"
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 KA 04 007 Ludewig/Krause/Giza 8 666,79 1960
+ 2 KA 20 009 Goronz Hans 8 666,25 1960
+ 3 KA 04 005 Löcke Karl-Heinz 8 661,49 1960
+ 4 KA 07 008 Jaensch Kurt 8 659,20 1960
+ 5 KA 18 005 Napierski Werner 8 656,54 1960
-
As-Taube des Monats Mai
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 KA 20 008 Wedde Heinz 04361.18.0025 3 276,12 3
+ 2 KA 20 006 Pietka Christof 02948.18.0164 3 275,36 3
+ 3 KA 07 008 Jaensch Kurt 01564.19.0115 3 263,33 3
+ 4 KA 20 006 Pietka Christof 02948.18.0102 3 256,05 3
+ 5 KA 20 008 Wedde Heinz 03095.19.0865 3 249,48 3
-
Aktion Mensch
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 KA 20 001 Keil Heinz-Dieter 2 74,56 460
+ 2 KA 20 009 Goronz Hans 2 68,60 460
+ 3 KA 20 004 Keil Jürgen 2 12,33 460