Reisejahr
RV Plettenberg andere RV auswählen
RV-Daten
Reg402RV16
RegV:Dortmund und Umgebung
gemeldete Mitglieder:30
Reiserichtung:O
RV-Fläche:140 km²
West-Ost Ausdehnung:10,3 km
Nord-Süd Ausdehnung:13,6 km
Übersichtskarten
Reiseplan
Datum Ort Platz km Medaillen
Alle Flugergebnisse anzeigen
16.05.2020 Worbis Birkungen 174
24.05.2020 Sangerhausen Gewerbepark 240 Aktion Mensch
30.05.2020 Merseburg Milzau 284
06.06.2020 Döbeln / Ost Leschen / Feldweg 393 Sportuhr
13.06.2020 Grimma Böhlen 355
20.06.2020 Radeburg Gewerbegebiet 427 Bronze
27.06.2020 Merseburg Milzau 298
04.07.2020 Görlitz Schöpstal 512 Silber
11.07.2020 Merseburg Milzau 298
18.07.2020 Döbeln / Ost Leschen / Feldweg 393
25.07.2020 Döbeln / Ost Leschen / Feldweg 393
Downloads/Infos
Leistungsdatei zur Übernahme in Abstammungsprogramme Züchter auswählen
+
Infoportal
Meisterschaften
letzte Aktualisierung:
-
Flüge Altreise und Konkurssieger
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F01/20 16.05.2020 Worbis 174 16 495 PL Dr. Holzgreve Klaus 06761.18.0703
F02/20 24.05.2020 Sangerhausen 240 16 471 PL Jedowski Burkhard 04323.18.0572
F03/20 30.05.2020 Merseburg 284 16 440 PL Rademacher H. 04323.14.0260

-
RV-(Verbands)Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 PL 03 001 Heller Siegfried 9 612,67 2178
+ 2 PL 10 001 Rademacher H. 9 460,87 2178
+ 3 PL 04 001 Dr. Holzgreve Klaus 8 699,06 1878
+ 4 PL 10 004 Jedowski Burkhard 8 600,74 1878
+ 5 PL 02 007 Team Muehling 8 476,01 1998
+ 6 PL 02 003 Kauffel A. + B. 7 314,80 1632
+ 7 PL 10 002 Bianga Manfred 7 238,14 1698
+ 8 PL 10 005 Familie Neuhaus 6 480,83 1278
+ 9 PL 04 004 Mertens Stefan 6 210,11 1506
+ 10 PL 10 007 Stikar Adolf 5 247,72 1206
-
RV-Pokalmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 PL 04 001 Dr. Holzgreve Klaus 15 1165,84 3614
+ 2 PL 02 005 Maas Marc 15 1110,51 3610
+ 3 PL 02 003 Kauffel A. + B. 15 989,20 3620
+ 4 PL 03 001 Heller Siegfried 15 926,01 3600
+ 5 PL 10 001 Rademacher H. 15 811,33 3600
+ 6 PL 02 007 Team Muehling 14 907,41 3310
+ 7 PL 10 004 Jedowski Burkhard 13 927,44 3008
+ 8 PL 10 005 Familie Neuhaus 13 631,42 3054
+ 9 PL 03 002 Buerger Dieter 12 543,52 2764
+ 10 PL 10 002 Bianga Manfred 12 489,86 2840
-
RV-Jährigenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 PL 02 003 Kauffel A. + B. 9 662,14 2178
+ 2 PL 10 001 Rademacher H. 9 343,91 2158
+ 3 PL 02 005 Maas Marc 8 597,52 1868
+ 4 PL 10 005 Familie Neuhaus 8 331,42 1858
+ 5 PL 10 004 Jedowski Burkhard 7 553,39 1568
+ 6 PL 04 001 Dr. Holzgreve Klaus 7 503,93 1568
+ 7 PL 02 007 Team Muehling 7 468,50 1568
+ 8 PL 03 002 Buerger Dieter 7 409,18 1578
+ 9 PL 03 001 Heller Siegfried 7 396,82 1698
+ 10 PL 04 004 Mertens Stefan 6 132,89 1486
-
RV-Männchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 PL 04 001 Dr. Holzgreve Klaus 12 1021,30 2898
+ 2 PL 02 003 Kauffel A. + B. 12 853,81 2904
+ 3 PL 10 001 Rademacher H. 12 683,37 2884
+ 4 PL 02 005 Maas Marc 10 637,89 2338
+ 5 PL 03 002 Buerger Dieter 10 484,39 2294
+ 6 PL 10 002 Bianga Manfred 10 425,17 2414
+ 7 PL 04 005 Roemer F.W. 10 354,26 2514
+ 8 PL 04 004 Mertens Stefan 10 324,22 2448
+ 9 PL 10 004 Jedowski Burkhard 9 637,58 1992
+ 10 PL 10 005 Familie Neuhaus 9 418,06 2104
-
RV-Weibchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 PL 02 005 Maas Marc 12 941,74 2894
+ 2 PL 02 007 Team Muehling 12 728,89 2884
+ 3 PL 03 001 Heller Siegfried 11 775,10 2694
+ 4 PL 10 004 Jedowski Burkhard 10 639,22 2294
+ 5 PL 10 005 Familie Neuhaus 10 535,58 2338
+ 6 PL 10 002 Bianga Manfred 5 190,90 1032
+ 7 PL 04 003 Kerssenfischer Ralf 5 155,21 1416
+ 8 PL 01 007 SG Linke / Thaysen 4 365,11 1200
+ 9 PL 10 007 Stikar Adolf 1 10,34 246
-
Generalmeister
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 PL 10 001 Rademacher H. 24 1155,24 5758
+ 2 PL 02 005 Maas Marc 23 1521,82 5468
+ 3 PL 04 001 Dr. Holzgreve Klaus 22 1643,30 5182
+ 4 PL 02 003 Kauffel A. + B. 21 1278,53 5106
+ 5 PL 02 007 Team Muehling 20 1348,42 4588
+ 6 PL 03 001 Heller Siegfried 20 1292,34 4862
+ 7 PL 10 004 Jedowski Burkhard 19 1330,36 4526
+ 8 PL 10 005 Familie Neuhaus 17 707,26 4126
+ 9 PL 04 005 Roemer F.W. 15 615,06 3886
+ 10 PL 10 002 Bianga Manfred 15 559,79 3556
-
Bester Vogel der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 PL 10 004 Jedowski Burkhard 04323.18.0572 3 3 288,22 714
+ 2 PL 04 001 Dr. Holzgreve Klaus 06761.17.0184 3 3 271,92 726
+ 3 PL 04 001 Dr. Holzgreve Klaus 06761.18.0703 3 3 264,27 720
+ 4 PL 04 001 Dr. Holzgreve Klaus 06761.18.0728 3 3 261,82 726
+ 5 PL 02 003 Kauffel A. + B. 02881.19.0512 3 3 237,66 726
+ 6 PL 02 003 Kauffel A. + B. 02881.19.0510 3 3 225,55 726
+ 7 PL 04 001 Dr. Holzgreve Klaus 06761.17.0210 3 3 223,29 726
+ 8 PL 03 002 Buerger Dieter 08376.19.0602 3 3 215,94 726
+ 9 PL 10 001 Rademacher H. 04323.18.0612 3 3 205,79 726
+ 10 PL 02 003 Kauffel A. + B. 02881.19.0547 3 3 198,93 726
-
Bester jähriger Vogel der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 PL 02 003 Kauffel A. + B. 02881.19.0512 3 3 237,66 726
+ 2 PL 02 003 Kauffel A. + B. 02881.19.0510 3 3 225,55 726
+ 3 PL 03 002 Buerger Dieter 08376.19.0602 3 3 215,94 726
+ 4 PL 02 003 Kauffel A. + B. 02881.19.0547 3 3 198,93 726
+ 5 PL 03 001 Heller Siegfried 06326.19.0208 3 3 161,29 726
+ 6 PL 03 001 Heller Siegfried 06326.19.0214 3 3 155,64 726
+ 7 PL 04 001 Dr. Holzgreve Klaus 06761.19.0373 3 3 144,54 716
+ 8 PL 02 005 Maas Marc 01768.19.0530 3 3 139,75 716
+ 9 PL 02 003 Kauffel A. + B. 02881.19.0533 3 3 135,39 716
+ 10 PL 10 001 Rademacher H. 04323.19.0028 3 3 124,84 716
-
Bestes Weibchen der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 PL 02 005 Maas Marc 01972.19.0935W 3 3 288,33 726
+ 2 PL 02 005 Maas Marc 01972.18.1996W 3 3 263,27 726
+ 3 PL 02 007 Team Muehling 04323.17.0012W 3 3 247,59 726
+ 4 PL 03 001 Heller Siegfried 06326.18.0071W 3 3 225,78 716
+ 5 PL 02 005 Maas Marc 01972.18.2007W 3 3 216,80 726
+ 6 PL 03 001 Heller Siegfried 06326.17.0711W 3 3 203,95 716
+ 7 PL 10 004 Jedowski Burkhard 01424.19.0815W 3 3 201,67 716
+ 8 PL 03 001 Heller Siegfried 06326.18.0055W 3 3 179,35 716
+ 9 PL 02 007 Team Muehling 00297.18.0776W 3 3 174,44 716
+ 10 PL 02 005 Maas Marc 04323.18.0078W 3 3 173,34 716
-
Bestes jährige Weibchen der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 PL 02 005 Maas Marc 01972.19.0935W 3 3 288,33 726
+ 2 PL 10 004 Jedowski Burkhard 01424.19.0815W 3 3 201,67 716
+ 3 PL 02 007 Team Muehling B .19.5089236W 3 3 156,58 716
+ 4 PL 10 005 Familie Neuhaus 04323.19.0594W 3 3 56,18 716
+ 5 PL 10 004 Jedowski Burkhard 04323.19.0110W 3 2 190,99 426
+ 6 PL 10 005 Familie Neuhaus 04323.19.0591W 3 2 179,40 426
+ 7 PL 10 005 Familie Neuhaus 04323.19.0258W 3 2 179,26 480
+ 8 PL 02 007 Team Muehling 06761.19.0248W 3 2 178,52 426
+ 9 PL 10 005 Familie Neuhaus 04323.19.0267W 3 2 172,63 426
+ 10 PL 10 005 Familie Neuhaus 04323.19.0274W 3 2 169,00 426
-
FG-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 PL 10 001 Rademacher H. 4 393,41 1200
+ 2 PL 04 001 Dr. Holzgreve Klaus 4 384,68 1200
+ 3 IS 06 001 Frost+Mewes 4 379,08 1200
+ 4 PL 01 007 SG Linke / Thaysen 4 378,49 1200
+ 5 IS 12 000 Team Lefarth 4 375,58 1200
+ 6 DM 15 003 Hupe Birgit 4 373,26 1200
+ 7 IS 05 022 Heberle Norbert 4 372,10 1200
+ 8 DM 15 001 Team Waßer 4 371,70 1200
+ 9 DM 03 003 Schröter E.+T. 4 370,15 1200
+ 10 PL 02 005 Maas Marc 4 365,70 1200
-
Benannte FG-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 IS 06 001 Frost+Mewes 4 379,08 1200
+ 2 PL 04 001 Dr. Holzgreve Klaus 4 360,65 1200
+ 3 DM 15 003 Hupe Birgit 4 345,16 1200
+ 4 IS 05 005 Rudzki Gerd 4 340,69 1200
+ 5 DM 03 003 Schröter E.+T. 4 340,12 1200
+ 6 DM 15 001 Team Waßer 4 316,85 1200
+ 7 DM 05 003 Kowalec Hubert 4 314,33 1200
+ 8 PL 03 001 Heller Siegfried 4 291,27 1200
+ 9 DM 05 011 Rubel Manfred 4 287,59 1200
+ 10 PL 04 005 Roemer F.W. 4 280,43 1200
-
Benannte FG-Meisterschaft Jährige
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 IS 06 001 Frost+Mewes 4 358,92 1200
+ 2 PL 02 003 Kauffel A. + B. 4 321,90 1200
+ 3 DM 15 003 Hupe Birgit 4 227,13 1200
+ 4 DM 03 003 Schröter E.+T. 4 194,38 1200
+ 5 DM 07 001 Torspecken-Wohlfarth 4 102,32 1200
+ 6 PL 03 001 Heller Siegfried 3 256,79 900
+ 7 DM 15 001 Team Waßer 3 214,72 900
+ 8 PL 10 001 Rademacher H. 3 195,54 900
+ 9 DM 13 005 Kirchner Erika 3 192,25 900
+ 10 DM 02 001 Wojciechowski Christ 3 116,47 900
-
Bester Vogel der FG
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 PL 10 001 Rademacher H. 04323.14.0260 1 1 100,00 300
+ 2 PL 04 001 Dr. Holzgreve Klaus 06761.17.0225 1 1 99,61 300
+ 3 IS 12 002 Reinecke Gerd 06974.18.0101 1 1 99,42 300
+ 4 IS 05 005 Rudzki Gerd 01165.17.0613 1 1 98,64 300
+ 5 PL 10 001 Rademacher H. 04323.16.0550 1 1 98,26 300
+ 6 PL 10 001 Rademacher H. 04323.19.0013 1 1 97,67 300
+ 7 PL 10 001 Rademacher H. 04323.19.0386 1 1 97,48 300
+ 8 PL 10 001 Rademacher H. 04323.16.0570 1 1 96,51 300
+ 9 IS 05 022 Heberle Norbert 08875.18.0465 1 1 96,32 300
+ 10 PL 04 001 Dr. Holzgreve Klaus 06761.17.0184 1 1 96,12 300
-
Bester jähriger Vogel der FG
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 PL 10 001 Rademacher H. 04323.19.0013 1 1 97,67 300
+ 2 PL 10 001 Rademacher H. 04323.19.0386 1 1 97,48 300
+ 3 IS 12 000 Team Lefarth 07777.19.0485 1 1 93,99 300
+ 4 PL 03 001 Heller Siegfried 06326.19.0208 1 1 92,83 300
+ 5 IS 10 003 Fetköther Ulrich 08875.19.0586 1 1 91,67 300
+ 6 PL 02 003 Kauffel A. + B. 02881.19.0528 1 1 91,28 300
+ 7 PL 02 003 Kauffel A. + B. 02881.19.0511 1 1 91,09 300
+ 8 PL 10 001 Rademacher H. 04323.19.0015 1 1 89,53 300
+ 9 IS 06 001 Frost+Mewes 00997.19.0234 1 1 87,79 300
+ 10 PL 02 005 Maas Marc 01972.19.0951 1 1 87,40 300
-
Bestes Weibchen der FG
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 PL 01 007 SG Linke / Thaysen 03526.19.0091W 1 1 99,81 300
+ 2 PL 01 007 SG Linke / Thaysen 04858.14.0685W 1 1 99,22 300
+ 3 IS 05 022 Heberle Norbert 01165.18.0377W 1 1 99,03 300
+ 4 DM 15 003 Hupe Birgit 07984.17.0075W 1 1 98,84 300
+ 5 PL 02 007 Team Muehling 04323.17.0060W 1 1 98,45 300
+ 6 PL 01 007 SG Linke / Thaysen 00014.19.0167W 1 1 98,06 300
+ 7 DM 15 001 Team Waßer 07807.19.0485W 1 1 97,87 300
+ 8 PL 02 005 Maas Marc 01972.19.0935W 1 1 97,29 300
+ 9 DM 03 003 Schröter E.+T. 01373.18.0393W 1 1 97,09 300
+ 10 DM 03 003 Schröter E.+T. 01373.18.0387W 1 1 96,90 300
-
Bestes jährige Weibchen der FG
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 PL 01 007 SG Linke / Thaysen 03526.19.0091W 1 1 99,81 300
+ 2 PL 01 007 SG Linke / Thaysen 00014.19.0167W 1 1 98,06 300
+ 3 DM 15 001 Team Waßer 07807.19.0485W 1 1 97,87 300
+ 4 PL 02 005 Maas Marc 01972.19.0935W 1 1 97,29 300
+ 5 IS 06 001 Frost+Mewes 00997.19.0230W 1 1 96,71 300
+ 6 DM 15 003 Hupe Birgit 07984.19.1103W 1 1 95,93 300
+ 7 DM 15 003 Hupe Birgit 07984.19.1111W 1 1 94,96 300
+ 8 IS 06 001 Frost+Mewes 00997.19.0184W 1 1 94,38 300
+ 9 PL 10 005 Familie Neuhaus 04323.19.0258W 1 1 93,22 300
+ 10 DM 15 001 Team Waßer 02480.19.0920W 1 1 90,89 300
-
RV-Verbandsmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 PL 03 001 Heller Siegfried 9 612,67 2178
+ 2 PL 10 001 Rademacher H. 9 460,87 2178
+ 3 PL 04 001 Dr. Holzgreve Klaus 8 699,06 1878
+ 4 PL 10 004 Jedowski Burkhard 8 600,74 1878
+ 5 PL 02 007 Team Muehling 8 476,01 1998
-
Meisterschaft "Die Brieftaube"
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 PL 04 001 Dr. Holzgreve Klaus 8 755,68 2184
+ 2 PL 10 004 Jedowski Burkhard 8 540,51 2184
+ 3 PL 10 001 Rademacher H. 8 521,07 2184
+ 4 PL 03 001 Heller Siegfried 8 499,61 2184
+ 5 PL 02 003 Kauffel A. + B. 8 395,73 2184
-
As-Taube des Monats Mai
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 PL 10 004 Jedowski Burkhard 04323.18.0572 3 282,75 3
+ 2 PL 02 005 Maas Marc 01972.19.0935W 3 281,51 3
+ 3 PL 04 001 Dr. Holzgreve Klaus 06761.17.0184 3 258,19 3
+ 4 PL 02 005 Maas Marc 01972.18.1996W 3 249,97 3
+ 5 PL 04 001 Dr. Holzgreve Klaus 06761.18.0728 3 246,64 3
-
Aktion Mensch
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 PL 10 004 Jedowski Burkhard 2 193,63 480