Reisejahr
RV Bonn andere RV auswählen
RV-Daten
Reg407RV01
RegV:Mittelrhein-Südost
gemeldete Mitglieder:56
Reiserichtung:SO
RV-Fläche:869 km²
West-Ost Ausdehnung:32,6 km
Nord-Süd Ausdehnung:26,7 km
Übersichtskarten
Reiseplan
Datum Ort Platz km Medaillen
Alle Flugergebnisse anzeigen
17.05.2020 Karlstadt Stetten 211
24.05.2020 Würzburg Heidingsfeld / Feldw 229 Aktion Mensch
31.05.2020 Forchheim Buckenhofen 302
07.06.2020 Amberg Feldweg 335
14.06.2020 Regensburg Parkplatz BRK Wasser 383 Bronze
20.06.2020 Regensburg Parkplatz BRK Wasser 383 Sportuhr
27.06.2020 Neumarkt Berg 319
04.07.2020 Wegscheid Gewerbegebiet 497 Silber
11.07.2020 Schlüsselfeld Feldweg 256
18.07.2020 Regensburg Parkplatz BRK Wasser 383
25.07.2020 Amstetten GPS-Regio 407 583 Gold
01.08.2020 Regensburg Parkplatz BRK Wasser 383
09.08.2020 Idstein Hof Michel 158
16.08.2020 Ortenberg Eckartsborn 171 Aktion Mensch
23.08.2020 Gelnhausen Roth 177
30.08.2020 Karlstadt Stetten 210 Bronze
06.09.2020 Dettelbach Industriegebiet 233
Downloads/Infos
Leistungsdatei zur Übernahme in Abstammungsprogramme Züchter auswählen
+
Infoportal
Meisterschaften
letzte Aktualisierung:
-
Durchgeführte Flüge Altreise
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F01/20 17.05.2020 Karlstadt 211 24 893 BN Radermacher, Ulrich 07121.18.0149
F02/20 24.05.2020 Würzburg 229 24 832 BN Theisen, Karl 07121.17.0040W
F03/20 31.05.2020 Forchheim 302 23 753 BN Radermacher, Ulrich 07121.17.0101

-
RV-Meister
Rang RV Ver lfd Name Km As-Punkte Preise
+ 1 BN 10 001 Theisen, Karl 3710 1145,74 15
+ 2 BN 10 003 Plaster, Gerd 3710 1091,72 15
+ 3 BN 08 001 Zimmermann,Gerd 3710 1028,42 15
+ 4 BN 15 003 Juchem, Hans 3710 981,65 15
+ 5 BN 09 002 Schallenberg, Josef 3710 927,38 15
+ 6 BN 07 003 SG Cuber 3710 779,19 15
+ 7 BN 15 004 Pütz,Herbert&Claudia 3710 774,64 15
+ 8 BN 15 002 Mathissen, Johann 3710 723,40 15
+ 9 BN 09 001 Schäfer, Hans-Josef 3288 671,15 13
+ 10 BN 10 004 Radermacher, Ulrich 3270 973,33 13
-
RV-Jährigenmeister
Rang RV Ver lfd Name Km As-Punkte Preise
+ 1 BN 07 003 SG Cuber 3710 836,60 15
+ 2 BN 10 001 Theisen, Karl 3710 787,58 15
+ 3 BN 15 002 Mathissen, Johann 3499 734,35 14
+ 4 BN 08 001 Zimmermann,Gerd 3499 721,36 14
+ 5 BN 15 004 Pütz,Herbert&Claudia 3499 451,46 14
+ 6 BN 10 003 Plaster, Gerd 3077 632,78 12
+ 7 BN 10 005 Fattah, Koran 3059 652,55 12
+ 8 BN 09 002 Schallenberg, Josef 2866 622,28 11
+ 9 BN 08 003 Wienand, Wilfr&Marco 2812 442,92 11
+ 10 BN 15 003 Juchem, Hans 2739 752,91 11
-
RV-Vogelmeister
Rang RV Ver lfd Name Km As-Punkte Preise
+ 1 BN 08 001 Zimmermann,Gerd 3710 993,88 15
+ 2 BN 09 002 Schallenberg, Josef 3710 927,38 15
+ 3 BN 10 001 Theisen, Karl 3710 801,58 15
+ 4 BN 09 001 Schäfer, Hans-Josef 3288 671,15 13
+ 5 BN 07 003 SG Cuber 3288 544,77 13
+ 6 BN 10 004 Radermacher, Ulrich 3270 973,33 13
+ 7 BN 15 004 Pütz,Herbert&Claudia 3077 512,48 12
+ 8 BN 10 003 Plaster, Gerd 3059 660,72 12
+ 9 BN 15 003 Juchem, Hans 2968 702,27 12
+ 10 BN 10 005 Fattah, Koran 2968 603,49 12
-
RV-Weibchenmeister
Rang RV Ver lfd Name Km As-Punkte Preise
+ 1 BN 10 001 Theisen, Karl 2968 936,26 12
+ 2 BN 10 003 Plaster, Gerd 2968 879,26 12
+ 3 BN 15 003 Juchem, Hans 2968 671,78 12
+ 4 BN 07 003 SG Cuber 2968 589,69 12
+ 5 BN 15 004 Pütz,Herbert&Claudia 2968 488,14 12
+ 6 BN 08 001 Zimmermann,Gerd 2757 619,43 11
+ 7 BN 15 002 Mathissen, Johann 2757 563,60 11
+ 8 BN 08 003 Wienand, Wilfr&Marco 2208 343,96 9
+ 9 BN 09 002 Schallenberg, Josef 1804 381,13 7
+ 10 BN 15 001 Welter, Peter 1502 269,71 6
-
Tabelle RV-Jackpot
Rang RV Ver lfd Name Km As-Punkte Preise
+ 1 BN 10 001 Theisen, Karl 2015 616,81 8
+ 2 BN 10 004 Radermacher, Ulrich 1695 523,66 7
+ 3 BN 09 002 Schallenberg, Josef 1484 238,97 6
+ 4 BN 09 001 Schäfer, Hans-Josef 1411 317,53 6
+ 5 BN 15 002 Mathissen, Johann 1182 272,51 5
+ 6 BN 12 001 Milz, Jürgen 1135 256,74 4
+ 7 BN 07 003 SG Cuber 1091 341,57 5
+ 8 BN 08 001 Zimmermann,Gerd 989 321,93 4
+ 9 BN 15 003 Juchem, Hans 953 142,79 4
+ 10 BN 15 001 Welter, Peter 531 144,68 2
-
RV-Kurzstreckenmeister
Rang RV Ver lfd Name Km As-Punkte Preise
+ 1 BN 10 001 Theisen, Karl 2968 945,15 12
+ 2 BN 10 003 Plaster, Gerd 2968 906,38 12
+ 3 BN 15 003 Juchem, Hans 2968 864,31 12
+ 4 BN 08 001 Zimmermann,Gerd 2968 846,44 12
+ 5 BN 09 002 Schallenberg, Josef 2968 839,26 12
+ 6 BN 15 004 Pütz,Herbert&Claudia 2968 669,86 12
+ 7 BN 07 003 SG Cuber 2968 642,26 12
+ 8 BN 15 002 Mathissen, Johann 2968 613,21 12
+ 9 BN 10 004 Radermacher, Ulrich 2757 777,69 11
+ 10 BN 09 001 Schäfer, Hans-Josef 2757 623,42 11
-
RV General-Meister
Rang RV Ver lfd Name Km As-Punkte Preise
+ 1 BN 10 001 Theisen, Karl 7420 1933,32 30
+ 2 BN 07 003 SG Cuber 7420 1443,65 30
+ 3 BN 08 001 Zimmermann,Gerd 7209 1665,22 29
+ 4 BN 15 004 Pütz,Herbert&Claudia 7209 1154,02 29
+ 5 BN 10 003 Plaster, Gerd 6787 1724,50 27
+ 6 BN 09 002 Schallenberg, Josef 6576 1382,52 26
+ 7 BN 15 003 Juchem, Hans 6449 1579,87 26
+ 8 BN 15 002 Mathissen, Johann 6183 1336,57 25
+ 9 BN 09 001 Schäfer, Hans-Josef 5496 1274,25 22
+ 10 BN 08 003 Wienand, Wilfr&Marco 5478 812,05 22
-
RV-Verbandsmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 BN 10 004 Radermacher, Ulrich 9 767,00 2226
+ 2 BN 10 001 Theisen, Karl 9 762,90 2226
+ 3 BN 09 001 Schäfer, Hans-Josef 9 554,47 2226
+ 4 BN 09 002 Schallenberg, Josef 9 443,81 2226
+ 5 BN 08 001 Zimmermann,Gerd 8 593,88 1924
-
Meisterschaft "Die Brieftaube"
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 BN 10 001 Theisen, Karl 12 1104,65 2968
+ 2 BN 09 001 Schäfer, Hans-Josef 12 768,05 2968
+ 3 BN 15 003 Juchem, Hans 12 737,21 2968
+ 4 BN 15 002 Mathissen, Johann 12 727,33 2968
+ 5 BN 09 002 Schallenberg, Josef 12 688,07 2968
-
Aktion Mensch
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 BN 10 001 Theisen, Karl 2 120,86 458
+ 2 BN 15 003 Juchem, Hans 1 93,53 229
+ 3 BN 08 001 Zimmermann,Gerd 1 77,70 229
-
Bester Altvogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Km As-Punkte Preise
+ 1 BN 15 003 Juchem, Hans 07609.18.0325 3 742 235,45 3
+ 2 BN 09 002 Schallenberg, Josef 07099.18.0496 3 742 227,89 3
+ 3 BN 08 001 Zimmermann,Gerd 05551.17.0018 3 742 227,12 3
+ 4 BN 10 004 Radermacher, Ulrich 05553.13.0507 3 742 221,34 3
+ 5 BN 10 004 Radermacher, Ulrich 07609.17.0078 3 742 220,67 3
+ 6 BN 10 003 Plaster, Gerd 07121.18.0325 3 742 212,46 3
+ 7 BN 10 001 Theisen, Karl 07121.18.0246 3 742 209,48 3
+ 8 BN 08 001 Zimmermann,Gerd 05551.18.0230 3 742 207,80 3
+ 9 BN 09 002 Schallenberg, Josef 07099.18.0438 3 742 207,59 3
+ 10 BN 09 001 Schäfer, Hans-Josef 07099.15.0545 3 742 195,39 3
-
Bestes Altweibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Km As-Punkte Preise
+ 1 BN 10 001 Theisen, Karl 07121.18.0215W 3 742 285,75 3
+ 2 BN 10 003 Plaster, Gerd 07121.16.0185W 3 742 240,71 3
+ 3 BN 10 001 Theisen, Karl 07121.18.0235W 3 742 239,62 3
+ 4 BN 10 003 Plaster, Gerd 07121.18.0377W 3 742 226,92 3
+ 5 BN 10 003 Plaster, Gerd 07121.16.0214W 3 742 226,29 3
+ 6 BN 15 003 Juchem, Hans 07609.18.0328W 3 742 218,67 3
+ 7 BN 15 003 Juchem, Hans 07225.17.2099W 3 742 212,58 3
+ 8 BN 10 001 Theisen, Karl 07121.16.0353W 3 742 210,30 3
+ 9 BN 10 001 Theisen, Karl 07121.17.0026W 3 742 200,59 3
+ 10 BN 10 001 Theisen, Karl 07121.17.0141W 3 742 193,54 3
-
Bester jähr-Vogel -alle Flg.
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Km As-Punkte Preise
+ 1 BN 09 002 Schallenberg, Josef 07099.19.0316 3 742 220,72 3
+ 2 BN 08 001 Zimmermann,Gerd 05551.19.0618 3 742 213,23 3
+ 3 BN 10 001 Theisen, Karl 07121.19.0469 3 742 194,46 3
+ 4 BN 07 003 SG Cuber PL588.19.0641 3 742 189,50 3
+ 5 BN 10 004 Radermacher, Ulrich 07121.19.0269 3 742 175,64 3
+ 6 BN 10 005 Fattah, Koran 07325.19.0031 3 742 173,88 3
+ 7 BN 10 005 Fattah, Koran 07325.19.0046 3 742 151,06 3
+ 8 BN 15 002 Mathissen, Johann 01780.19.0702 3 742 149,21 3
+ 9 BN 15 002 Mathissen, Johann 03150.19.0552 3 742 129,24 3
+ 10 BN 01 002 Hietkamp, Gerda 00015.19.0940 3 742 105,10 3
-
Bestes jähr-Weibchen a.Flg.
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Km As-Punkte Preise
+ 1 BN 08 001 Zimmermann,Gerd 05551.19.0603W 3 742 198,29 3
+ 2 BN 15 003 Juchem, Hans 07609.19.0080W 3 742 197,61 3
+ 3 BN 10 001 Theisen, Karl 07121.19.0430W 3 742 187,21 3
+ 4 BN 08 001 Zimmermann,Gerd 05551.19.0581W 3 742 175,59 3
+ 5 BN 15 002 Mathissen, Johann 03150.19.0544W 3 742 150,25 3
+ 6 BN 15 004 Pütz,Herbert&Claudia 03150.19.0658W 3 742 137,95 3
+ 7 BN 07 003 SG Cuber 05742.19.0816W 3 742 136,93 3
+ 8 BN 10 003 Plaster, Gerd 07121.19.0032W 3 742 131,50 3
+ 9 BN 15 002 Mathissen, Johann 03150.19.0516W 3 742 110,19 3
+ 10 BN 08 003 Wienand, Wilfr&Marco 00498.19.9191W 3 742 90,28 3
-
Jähriger Vogel -Jährigenflüge
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Km As-Punkte Preise
+ 1 BN 09 002 Schallenberg, Josef 07099.19.0316 3 742 226,34 3
+ 2 BN 08 001 Zimmermann,Gerd 05551.19.0618 3 742 219,87 3
+ 3 BN 10 001 Theisen, Karl 07121.19.0469 3 742 219,14 3
+ 4 BN 07 003 SG Cuber PL588.19.0641 3 742 207,98 3
+ 5 BN 10 005 Fattah, Koran 07325.19.0031 3 742 189,91 3
+ 6 BN 10 004 Radermacher, Ulrich 07121.19.0269 3 742 186,41 3
+ 7 BN 15 002 Mathissen, Johann 01780.19.0702 3 742 175,12 3
+ 8 BN 10 005 Fattah, Koran 07325.19.0046 3 742 170,50 3
+ 9 BN 10 001 Theisen, Karl 07121.19.0442 3 742 166,82 3
+ 10 BN 07 003 SG Cuber 05742.19.0872 3 742 159,81 3
-
Jährige Weibchen -jähr.Flg.
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Km As-Punkte Preise
+ 1 BN 15 003 Juchem, Hans 07609.19.0080W 3 742 219,41 3
+ 2 BN 10 001 Theisen, Karl 07121.19.0430W 3 742 213,76 3
+ 3 BN 08 001 Zimmermann,Gerd 05551.19.0603W 3 742 212,83 3
+ 4 BN 08 001 Zimmermann,Gerd 05551.19.0581W 3 742 182,82 3
+ 5 BN 15 002 Mathissen, Johann 03150.19.0544W 3 742 174,66 3
+ 6 BN 07 003 SG Cuber 05742.19.0851W 3 742 165,93 3
+ 7 BN 07 003 SG Cuber 05742.19.0816W 3 742 163,51 3
+ 8 BN 15 004 Pütz,Herbert&Claudia 03150.19.0658W 3 742 161,65 3
+ 9 BN 10 003 Plaster, Gerd 07121.19.0032W 3 742 156,96 3
+ 10 BN 07 003 SG Cuber 05742.19.0871W 3 742 139,37 3
-
Übersicht Vereine
Rang Ver Verein Km As-Punkte Preise
+ 1 10 Treu zur Heimat Villip 55787 13155,80 219
+ 2 15 Rheintreue Hersel 55574 10139,50 235
+ 3 07 Siebengebirgsflug Lannesd 27553 5737,83 117
+ 4 09 Laendchenpost Liessem 24384 4912,35 98
+ 5 08 Vorgebirge Hemmerich 23115 4795,44 95
+ 6 01 Concordia Bonn 6259 892,57 27
+ 7 12 Heimatliebe Vettelschoß 5686 1193,22 21
+ 8 21 Unser Stolz Villip 2114 407,56 7
+ 9 13 Vereinte Freunde 1750 169,66 7
+ 10 22 Zucht und Reise Friesdorf 211 61,74 1