Reisejahr
RV Emsdetten andere RV auswählen
RV-Daten
Reg409RV05
RegV:Münsterland
gemeldete Mitglieder:59
Reiserichtung:SO
RV-Fläche:109 km²
West-Ost Ausdehnung:12,6 km
Nord-Süd Ausdehnung:8,7 km
Übersichtskarten
Reiseplan
Datum Ort Platz km Medaillen
Alle Flugergebnisse anzeigen
16.05.2020 Frankenau Feldweg 158
23.05.2020 Alsfeld Feldweg 200 Aktion Mensch
30.05.2020 Schlüchtern Feldweg 248
06.06.2020 Schweinfurt Gochsheim 310
13.06.2020 Forchheim Buckenhofen 364
20.06.2020 Neumarkt Berg 417 Bronze
27.06.2020 Hemau Festplatz 457
04.07.2020 Hemau Festplatz 461
11.07.2020 Plattling Feldweg 532 Silber
18.07.2020 Hemau Festplatz 457 Sportuhr
25.07.2020 Forchheim Buckenhofen 364
01.08.2020 Freilassing Sulzburghof. 618 Gold
08.08.2020 Korbach Hauerplatz 143
15.08.2020 Gilserberg Sportplatz 182
22.08.2020 Alsfeld Feldweg 207
29.08.2020 Schlüchtern Feldweg 255
05.09.2020 Dettelbach Industriegebiet 330
12.09.2020 Dettelbach Industriegebiet 330
Downloads/Infos
Leistungsdatei zur Übernahme in Abstammungsprogramme Züchter auswählen
+
Infoportal
Meisterschaften
letzte Aktualisierung:
-
Durchgeführte Flüge
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F01/20 16.05.2020 Frankenau 158 32 946 EM Gerdemann, N+Kinder 00169.17.0414W
F02/20 23.05.2020 Alsfeld 200 30 883 EM Kippenbrock, Andre 02301.18.0229W
F03/20 30.05.2020 Schlüchtern 248 29 773 EM Laumann, L. + P. 02238.19.0330W

-
RV Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Km Preise As-Punkte
+ 1 EM 07 009 Gerdemann, N+Kinder 3030 15 1361,16
+ 2 EM 10 014 Kellers,M+R&C Fege 3030 15 959,41
+ 3 EM 10 007 Bülter+Pohlmeier 3030 15 953,24
+ 4 EM 07 004 Rodenstein, Hubert 3030 15 911,26
+ 5 EM 03 004 Peters, Josef +Elmar 3030 15 868,96
+ 6 EM 03 005 Beike, Albert+Klaus 3030 15 725,99
+ 7 EM 10 003 P.Tiltmann-Wildmann 2872 14 672,43
+ 8 EM 18 001 Thalmann, Heinz 2782 14 718,55
+ 9 EM 10 004 Pohlmeier, Bernhard 2714 13 624,08
+ 10 EM 10 005 Löcken, Michael 2714 13 593,64
-
RV Weibchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Km Preise As-Punkte
+ 1 EM 07 009 Gerdemann, N+Kinder 1818 9 791,29
+ 2 EM 10 014 Kellers,M+R&C Fege 1818 9 610,19
+ 3 EM 03 004 Peters, Josef +Elmar 1818 9 592,30
+ 4 EM 10 007 Bülter+Pohlmeier 1818 9 519,00
+ 5 EM 07 004 Rodenstein, Hubert 1818 9 394,13
+ 6 EM 10 005 Löcken, Michael 1818 9 365,53
+ 7 EM 18 001 Thalmann, Heinz 1570 8 385,90
+ 8 EM 03 023 Laumann, L. + P. 1460 7 403,33
+ 9 EM 16 005 Bolik, Peter 1418 7 296,51
+ 10 EM 03 001 Eilers, Gerhard 1260 6 228,53
-
RV-Jährigenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Km Preise As-Punkte
+ 1 EM 07 009 Gerdemann, N+Kinder 1818 9 794,30
+ 2 EM 07 004 Rodenstein, Hubert 1818 9 514,06
+ 3 EM 01 006 Voscort, Heinz 1818 9 401,58
+ 4 EM 03 001 Eilers, Gerhard 1818 9 362,76
+ 5 EM 18 001 Thalmann, Heinz 1660 8 428,21
+ 6 EM 10 005 Löcken, Michael 1502 7 401,91
+ 7 EM 10 014 Kellers,M+R&C Fege 1460 7 548,37
+ 8 EM 10 003 P.Tiltmann-Wildmann 1344 6 287,31
+ 9 EM 10 007 Bülter+Pohlmeier 1344 6 177,11
+ 10 EM 03 023 Laumann, L. + P. 1344 6 148,11
-
RV-Verbandsmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 EM 07 009 Gerdemann, N+Kinder 9 794,94 1803
+ 2 EM 10 007 Bülter+Pohlmeier 9 729,75 1803
+ 3 EM 10 003 P.Tiltmann-Wildmann 9 614,70 1803
+ 4 EM 07 004 Rodenstein, Hubert 9 604,23 1803
+ 5 EM 03 004 Peters, Josef +Elmar 9 604,01 1803
-
Meisterschaft "Die Brieftaube"
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 EM 07 009 Gerdemann, N+Kinder 4 387,99 984
+ 2 EM 10 004 Pohlmeier, Bernhard 4 374,81 984
+ 3 EM 10 007 Bülter+Pohlmeier 4 329,46 984
+ 4 EM 07 004 Rodenstein, Hubert 4 321,71 984
+ 5 EM 10 003 P.Tiltmann-Wildmann 4 320,15 984
-
RV Kurzstreckenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Km Preise As-Punkte
+ 1 EM 07 009 Gerdemann, N+Kinder 3030 15 1361,16
+ 2 EM 10 014 Kellers,M+R&C Fege 3030 15 959,41
+ 3 EM 10 007 Bülter+Pohlmeier 3030 15 953,24
+ 4 EM 07 004 Rodenstein, Hubert 3030 15 911,26
+ 5 EM 03 004 Peters, Josef +Elmar 3030 15 868,96
+ 6 EM 03 005 Beike, Albert+Klaus 3030 15 725,99
+ 7 EM 10 003 P.Tiltmann-Wildmann 2872 14 672,43
+ 8 EM 18 001 Thalmann, Heinz 2782 14 718,55
+ 9 EM 10 004 Pohlmeier, Bernhard 2714 13 624,08
+ 10 EM 10 005 Löcken, Michael 2714 13 593,64
-
RV beste Männchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Km Preise As-Punkte
+ 1 EM 07 009 Gerdemann, N+Kinder 00169.18.0137 3 606 3 285,88
+ 2 EM 07 009 Gerdemann, N+Kinder 00169.19.0126 3 606 3 277,06
+ 3 EM 07 009 Gerdemann, N+Kinder 04453.18.0249 3 606 3 242,20
+ 4 EM 07 009 Gerdemann, N+Kinder 00169.19.0063 3 606 3 237,88
+ 5 EM 07 004 Rodenstein, Hubert 00169.17.0157 3 606 3 233,71
+ 6 EM 07 009 Gerdemann, N+Kinder 00169.19.0171 3 606 3 226,37
+ 7 EM 10 014 Kellers,M+R&C Fege 07392.17.0044 3 606 3 223,37
+ 8 EM 03 005 Beike, Albert+Klaus 02238.17.1466 3 606 3 211,59
+ 9 EM 03 001 Eilers, Gerhard 02238.16.0157 3 606 3 209,25
+ 10 EM 07 009 Gerdemann, N+Kinder 00169.17.0445 3 606 3 204,05
-
RV beste Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Km Preise As-Punkte
+ 1 EM 07 009 Gerdemann, N+Kinder 00169.18.0499W 3 606 3 284,54
+ 2 EM 07 009 Gerdemann, N+Kinder 00169.16.0097W 3 606 3 271,48
+ 3 EM 10 007 Bülter+Pohlmeier 07392.17.0372W 3 606 3 245,42
+ 4 EM 10 014 Kellers,M+R&C Fege 07392.15.1178W 3 606 3 243,40
+ 5 EM 07 009 Gerdemann, N+Kinder 07392.18.0300W 3 606 3 235,27
+ 6 EM 03 004 Peters, Josef +Elmar 02238.17.1144W 3 606 3 215,59
+ 7 EM 07 009 Gerdemann, N+Kinder 00169.16.0017W 3 606 3 200,16
+ 8 EM 03 004 Peters, Josef +Elmar 02238.18.1824W 3 606 3 189,99
+ 9 EM 07 004 Rodenstein, Hubert 02723.18.0174W 3 606 3 189,51
+ 10 EM 10 014 Kellers,M+R&C Fege 07392.19.0324W 3 606 3 187,70
-
RV beste jährige Taube
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Km Preise As-Punkte
+ 1 EM 07 009 Gerdemann, N+Kinder 00169.19.0126 3 606 3 281,28
+ 2 EM 07 009 Gerdemann, N+Kinder 00169.19.0063 3 606 3 262,81
+ 3 EM 07 009 Gerdemann, N+Kinder 00169.19.0171 3 606 3 250,21
+ 4 EM 10 014 Kellers,M+R&C Fege 07392.19.0324W 3 606 3 206,56
+ 5 EM 07 009 Gerdemann, N+Kinder 00169.19.0096 3 606 3 192,07
+ 6 EM 07 004 Rodenstein, Hubert 00169.19.0220 3 606 3 185,30
+ 7 EM 01 006 Voscort, Heinz 03013.19.0653 3 606 3 183,31
+ 8 EM 03 001 Eilers, Gerhard 02238.19.0494W 3 606 3 181,28
+ 9 EM 18 001 Thalmann, Heinz 02050.19.0526W 3 606 3 172,62
+ 10 EM 07 004 Rodenstein, Hubert 07392.19.0326 3 606 3 170,83
-
AS-Taube
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 EM 07 009 Gerdemann, N+Kinder 00169.18.0137 3 285,88 3
+ 2 EM 07 009 Gerdemann, N+Kinder 00169.18.0499W 3 284,54 3
+ 3 EM 07 009 Gerdemann, N+Kinder 00169.19.0126 3 277,06 3
+ 4 EM 07 009 Gerdemann, N+Kinder 00169.16.0097W 3 271,48 3
+ 5 EM 10 007 Bülter+Pohlmeier 07392.17.0372W 3 245,42 3
+ 6 EM 10 014 Kellers,M+R&C Fege 07392.15.1178W 3 243,40 3
+ 7 EM 07 009 Gerdemann, N+Kinder 04453.18.0249 3 242,20 3
+ 8 EM 07 009 Gerdemann, N+Kinder 00169.19.0063 3 237,88 3
+ 9 EM 07 009 Gerdemann, N+Kinder 07392.18.0300W 3 235,27 3
+ 10 EM 07 004 Rodenstein, Hubert 00169.17.0157 3 233,71 3
-
As-Taube des Monats Mai
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 EM 07 009 Gerdemann, N+Kinder 00169.18.0137 3 3 285,88 601
+ 2 EM 07 009 Gerdemann, N+Kinder 00169.18.0499W 3 3 284,54 601
+ 3 EM 07 009 Gerdemann, N+Kinder 00169.19.0126 3 3 277,06 601
+ 4 EM 07 009 Gerdemann, N+Kinder 00169.16.0097W 3 3 271,48 601
+ 5 EM 10 007 Bülter+Pohlmeier 07392.17.0372W 3 3 245,42 601
-
Aktion Mensch
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 EM 07 009 Gerdemann, N+Kinder 2 167,45 400
+ 2 EM 07 009 Gerdemann, N+Kinder 2 143,05 400
-
RG-Jugendmeisterschaft (intern)
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 EM 07 009 Gerdemann, N+Kinder 12 1037,94 2404
+ 2 EM 10 005 Löcken, Michael 11 537,93 2248
+ 3 EM 10 014 Kellers,M+R&C Fege 8 326,62 1647
-
rg409601
Rang RV Ver lfd Name Km Preise As-Punkte
1 LE 11 006 Dr.Klein/MinnerupK&T 2736 12 1108,74
2 EM 07 009 Gerdemann, N+Kinder 2404 12 1037,94
3 GR 42 001 SG Schmitz-Gatzmanga 2736 12 752,17
4 GR 21 003 Lehmkuhl & Sohn 2736 12 737,59
5 LE 02 001 Kötterjohann, HSJP 2736 12 713,82
6 TE 18 028 B.Hollmann+Alexander 2465 11 801,10
7 EM 10 005 Löcken, Michael 2248 11 537,93
8 BG 03 011 Ribbers + Sohn 2205 11 492,77
9 GR 24 001 Team Beumer/von Oy 1816 8 593,36
10 TL 04 007 Pott, Luca 1444 8 512,31
-
RG-Jungtaubenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Km Preise As-Punkte
-
Beste Jungtaube RG 409
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer Km Preise As-Punkte
1 MS 04 004 Sander, H+F 02884.19.0001 989 4 370,99
2 MS 04 004 Sander, H+F 02884.19.0047 989 4 368,57
3 MS 04 004 Sander, H+F 02884.19.0017 952 4 359,01
4 MS 04 004 Sander, H+F 09509.19.0264 1037 4 345,66
5 MS 04 004 Sander, H+F 02884.19.0021 989 4 343,90
6 MS 04 004 Sander, H+F 02884.19.0082 1037 4 343,23
7 MS 04 004 Sander, H+F 02884.19.0053 989 4 341,07
8 MS 04 004 Sander, H+F 02884.19.0018 989 4 336,39
9 MS 04 004 Sander, H+F 02884.19.0087 849 4 335,90
10 MS 04 004 Sander, H+F 02884.19.0106 952 4 334,79
-
Reisegemeinschaftsmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 EM 07 009 Gerdemann, N+Kinder 15 1207,44 3005
+ 2 BG 03 007 Göcke, Willy 15 935,63 3005
+ 3 EM 03 004 Peters, Josef +Elmar 15 907,32 3005
+ 4 EM 10 007 Bülter+Pohlmeier 15 833,05 3005
+ 5 BG 03 001 Klaevers, Dieter 15 790,29 3005
+ 6 EM 03 005 Beike, Albert+Klaus 15 779,90 3005
+ 7 EM 07 004 Rodenstein, Hubert 14 923,29 2849
+ 8 BG 05 008 Ruhkemper + Söh. 14 914,33 2806
+ 9 BG 12 019 Elshoff, P.+ J. 14 829,75 2806
+ 10 EM 10 004 Pohlmeier, Bernhard 14 768,22 2806
-
RG-Männchen-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 EM 07 009 Gerdemann, N+Kinder 9 815,85 1803
+ 2 BG 03 007 Göcke, Willy 9 707,30 1803
+ 3 BG 12 019 Elshoff, P.+ J. 9 650,33 1803
+ 4 BG 05 008 Ruhkemper + Söh. 9 613,19 1803
+ 5 BG 14 001 Börger,Erich+Carsten 9 606,95 1803
+ 6 EM 07 004 Rodenstein, Hubert 9 606,38 1803
+ 7 BG 03 001 Klaevers, Dieter 9 574,81 1803
+ 8 EM 03 005 Beike, Albert+Klaus 9 559,75 1803
+ 9 EM 10 007 Bülter+Pohlmeier 9 545,23 1803
+ 10 BG 12 022 Weischer, Jürgen 9 532,96 1803
-
RG-Weibchen-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 EM 07 009 Gerdemann, N+Kinder 9 812,23 1803
+ 2 EM 10 014 Kellers,M+R&C Fege 9 646,53 1803
+ 3 EM 03 004 Peters, Josef +Elmar 9 617,70 1803
+ 4 BG 12 019 Elshoff, P.+ J. 9 609,39 1803
+ 5 EM 10 007 Bülter+Pohlmeier 9 579,61 1803
+ 6 BG 03 011 Ribbers + Sohn 9 520,21 1803
+ 7 EM 07 004 Rodenstein, Hubert 9 484,65 1803
+ 8 BG 10 012 Ullmann, D. + V. 9 447,98 1803
+ 9 EM 10 005 Löcken, Michael 9 396,38 1803
+ 10 BG 12 021 Laukötter, Alfons 8 447,00 1557
-
RG-Jährigen-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 EM 07 009 Gerdemann, N+Kinder 9 740,99 1803
+ 2 BG 12 019 Elshoff, P.+ J. 9 567,40 1803
+ 3 EM 07 004 Rodenstein, Hubert 8 432,60 1557
+ 4 BG 07 003 Nienhaus, Tim 8 381,08 1557
+ 5 BG 07 002 Bickmann, Jürgen 8 377,48 1604
+ 6 EM 10 014 Kellers,M+R&C Fege 7 509,10 1448
+ 7 BG 03 011 Ribbers + Sohn 7 490,04 1311
+ 8 BG 14 001 Börger,Erich+Carsten 7 452,27 1311
+ 9 BG 03 001 Klaevers, Dieter 7 447,14 1311
+ 10 BG 03 004 Gehring, Franz 7 443,35 1448
-
RG beste Tauben
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 EM 07 009 Gerdemann, N+Kinder 00169.18.0499W 3 3 287,65 601
+ 2 EM 07 009 Gerdemann, N+Kinder 00169.18.0137 3 3 285,71 601
+ 3 EM 07 009 Gerdemann, N+Kinder 00169.19.0126 3 3 278,25 601
+ 4 EM 07 009 Gerdemann, N+Kinder 00169.16.0097W 3 3 277,41 601
+ 5 BG 03 007 Göcke, Willy 06156.17.0024 3 3 272,89 601
+ 6 BG 12 019 Elshoff, P.+ J. 06030.17.0671 3 3 258,85 601
+ 7 EM 07 009 Gerdemann, N+Kinder 04453.18.0249 3 3 251,89 601
+ 8 BG 03 007 Göcke, Willy 06156.17.0028 3 3 251,44 601
+ 9 EM 10 014 Kellers,M+R&C Fege 07392.15.1178W 3 3 249,62 601
+ 10 EM 10 007 Bülter+Pohlmeier 07392.17.0372W 3 3 247,84 601
-
RG-Jugendmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 EM 07 009 Gerdemann, N+Kinder 15 1380,91 3005
+ 2 EM 10 014 Kellers,M+R&C Fege 15 1009,14 3005
+ 3 BG 03 011 Ribbers + Sohn 15 739,59 3005
+ 4 EM 10 005 Löcken, Michael 13 633,18 2693
+ 5 BG 12 006 Klaassen, H.+Niklas 7 369,69 1354
+ 6 BG 14 003 Pech, Sebastian 6 434,15 1296