Reisejahr
RV Lüdinghausen andere RV auswählen
RV-Daten
Reg409RV08
RegV:Münsterland
gemeldete Mitglieder:81
Reiserichtung:SO
RV-Fläche:525 km²
West-Ost Ausdehnung:21,7 km
Nord-Süd Ausdehnung:24,1 km
Übersichtskarten
Reiseplan
Datum Ort Platz km Medaillen
Alle Flugergebnisse anzeigen
17.05.2020 Alsfeld Feldweg 168
24.05.2020 Fulda Maberzell 201 Aktion Mensch
31.05.2020 Bad Kissingen Götzenberg 252
07.06.2020 Dettelbach Industriegebiet 330
13.06.2020 Forchheim Buckenhofen 364
20.06.2020 Neumarkt Berg 417 Bronze
27.06.2020 Hemau Festplatz 457
04.07.2020 Hemau Festplatz 429
11.07.2020 Plattling Feldweg 502 Silber
18.07.2020 Hemau Festplatz 457 Sportuhr
25.07.2020 Forchheim Buckenhofen 364
01.08.2020 Plattling Feldweg 502 Gold
09.08.2020 Frankenau Feldweg 127
16.08.2020 Alsfeld Feldweg 167 Aktion Mensch
23.08.2020 Fulda Maberzell 201
29.08.2020 Bad Kissingen Götzenberg 252 Bronze
05.09.2020 Dettelbach Industriegebiet 291
12.09.2020 Dettelbach Industriegebiet 291
Downloads/Infos
Leistungsdatei zur Übernahme in Abstammungsprogramme Züchter auswählen
+
Infoportal
Meisterschaften
letzte Aktualisierung:
-
Durchgeführte Flüge/1. Konkurse
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F01/20 17.05.2020 Alsfeld 168 50 2358 LH HagedornBeckerSchwik 06134.19.0221
F02/20 24.05.2020 Fulda 201 50 2308 LH SG Vollmer-Vorspohl 01549.18.0555
F03/20 31.05.2020 Bad Kissingen 252 50 2237 LH SG Hoppe & Sohn 08084.19.0654

-
RV Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 LH 09 007 HagedornBeckerSchwik 15 3105 1412,13
+ 2 LH 01 005 Klaas, Markus 15 3105 1290,21
+ 3 LH 09 001 SG Vollmer-Vorspohl 15 3105 1238,91
+ 4 LH 01 002 Kersting, IG 15 3105 1234,73
+ 5 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 15 3105 1118,94
+ 6 LH 15 001 Eilers, Friedrich 15 3105 1038,12
+ 7 LH 09 002 Zumvenne-Koch, F.-J. 15 3105 1011,62
+ 8 LH 06 008 Magiera, Mathias 15 3105 1000,10
+ 9 LH 08 006 Grondei, Krzysztof 15 3105 998,68
+ 10 LH 17 002 Rehr, Josef 15 3105 937,41
-
RV Weibchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 LH 09 007 HagedornBeckerSchwik 9 1863 864,57
+ 2 LH 01 002 Kersting, IG 9 1863 771,69
+ 3 LH 09 001 SG Vollmer-Vorspohl 9 1863 748,91
+ 4 LH 01 005 Klaas, Markus 9 1863 714,45
+ 5 LH 08 006 Grondei, Krzysztof 9 1863 641,02
+ 6 LH 06 008 Magiera, Mathias 9 1863 639,92
+ 7 LH 15 004 Mense, Philipp 9 1863 607,92
+ 8 LH 15 001 Eilers, Friedrich 9 1863 582,48
+ 9 LH 09 002 Zumvenne-Koch, F.-J. 9 1863 577,21
+ 10 LH 05 007 Pötter, Jürgen 9 1863 567,27
-
RV-Männchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 LH 01 005 Klaas, Markus 9 1863 763,13
+ 2 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 9 1863 733,59
+ 3 LH 09 007 HagedornBeckerSchwik 9 1863 695,37
+ 4 LH 09 001 SG Vollmer-Vorspohl 9 1863 662,15
+ 5 LH 17 002 Rehr, Josef 9 1863 634,89
+ 6 LH 15 001 Eilers, Friedrich 9 1863 615,75
+ 7 LH 09 002 Zumvenne-Koch, F.-J. 9 1863 583,00
+ 8 LH 14 007 Timmermann, Franz 9 1863 581,10
+ 9 LH 08 003 SG H.Preuß/C. Nagel 9 1863 550,51
+ 10 LH 15 002 Mertens, Ludger 9 1863 486,50
-
RV Jährigenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 LH 09 007 HagedornBeckerSchwik 12 2484 1141,35
+ 2 LH 09 001 SG Vollmer-Vorspohl 12 2484 1005,76
+ 3 LH 01 005 Klaas, Markus 12 2484 997,65
+ 4 LH 01 002 Kersting, IG 12 2484 987,94
+ 5 LH 09 002 Zumvenne-Koch, F.-J. 12 2484 843,73
+ 6 LH 14 007 Timmermann, Franz 12 2484 788,12
+ 7 LH 08 006 Grondei, Krzysztof 12 2484 758,40
+ 8 LH 05 007 Pötter, Jürgen 12 2484 723,32
+ 9 LH 15 001 Eilers, Friedrich 12 2484 700,73
+ 10 LH 17 002 Rehr, Josef 12 2484 663,87
-
RV-Verbandsmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LH 09 007 HagedornBeckerSchwik 9 815,01 1863
+ 2 LH 15 001 Eilers, Friedrich 9 727,93 1863
+ 3 LH 09 001 SG Vollmer-Vorspohl 9 724,90 1863
+ 4 LH 15 004 Mense, Philipp 9 666,82 1863
+ 5 LH 08 003 SG H.Preuß/C. Nagel 9 661,91 1863
-
Meisterschaft "Die Brieftaube"
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LH 09 007 HagedornBeckerSchwik 8 744,02 1812
+ 2 LH 01 002 Kersting, IG 8 677,55 1812
+ 3 LH 15 001 Eilers, Friedrich 8 639,59 1812
+ 4 LH 09 002 Zumvenne-Koch, F.-J. 8 624,98 1812
+ 5 LH 09 001 SG Vollmer-Vorspohl 8 617,99 1812
-
RV Generalmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 LH 09 007 HagedornBeckerSchwik 30 6210 2532,42
+ 2 LH 01 005 Klaas, Markus 30 6210 2328,77
+ 3 LH 01 002 Kersting, IG 30 6210 2057,00
+ 4 LH 09 002 Zumvenne-Koch, F.-J. 30 6210 1746,91
+ 5 LH 09 001 SG Vollmer-Vorspohl 29 6042 2174,61
+ 6 LH 15 001 Eilers, Friedrich 29 6042 1794,53
+ 7 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 29 6042 1676,30
+ 8 LH 08 006 Grondei, Krzysztof 28 5874 1779,61
+ 9 LH 05 007 Pötter, Jürgen 28 5874 1653,81
+ 10 LH 06 008 Magiera, Mathias 28 5874 1645,65
-
Expertenpokal
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 LH 09 007 HagedornBeckerSchwik 15 3105 1138,58
+ 2 LH 06 008 Magiera, Mathias 15 3105 1000,10
+ 3 LH 15 001 Eilers, Friedrich 15 3105 977,64
+ 4 LH 08 006 Grondei, Krzysztof 15 3105 955,77
+ 5 LH 15 004 Mense, Philipp 15 3105 912,65
+ 6 LH 08 003 SG H.Preuß/C. Nagel 15 3105 868,23
+ 7 LH 09 002 Zumvenne-Koch, F.-J. 15 3105 838,89
+ 8 LH 14 007 Timmermann, Franz 14 2937 725,01
+ 9 LH 01 005 Klaas, Markus 14 2904 1118,56
+ 10 LH 09 003 Bittner, Klaus 14 2853 430,78
-
RV beste Männchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 01173.18.0221 3 3 621 273,68
+ 2 LH 01 005 Klaas, Markus 01608.19.0053 3 3 621 267,18
+ 3 LH 09 004 Dubbert, Helmut 01549.19.0584 3 3 621 258,93
+ 4 LH 09 001 SG Vollmer-Vorspohl 01875.19.1150 3 3 621 256,97
+ 5 LH 09 002 Zumvenne-Koch, F.-J. 01549.19.0745 3 3 621 253,29
+ 6 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 08084.19.0654 3 3 621 249,04
+ 7 LH 01 005 Klaas, Markus 01608.18.0468 3 3 621 248,48
+ 8 LH 01 002 Kersting, IG 01608.19.0463 3 3 621 247,82
+ 9 LH 09 007 HagedornBeckerSchwik 06134.19.0066 3 3 621 247,67
+ 10 LH 01 005 Klaas, Markus 01608.19.0045 3 3 621 247,47
-
RV beste Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 LH 09 007 HagedornBeckerSchwik 06134.19.0144W 3 3 621 293,22
+ 2 LH 09 007 HagedornBeckerSchwik 06134.19.0145W 3 3 621 288,37
+ 3 LH 09 007 HagedornBeckerSchwik 06134.19.0272W 3 3 621 282,98
+ 4 LH 01 005 Klaas, Markus 01608.18.0482W 3 3 621 281,82
+ 5 LH 09 007 HagedornBeckerSchwik 06134.19.0122W 3 3 621 277,45
+ 6 LH 09 007 HagedornBeckerSchwik 06134.18.1145W 3 3 621 270,11
+ 7 LH 15 004 Mense, Philipp 06134.18.0513W 3 3 621 268,75
+ 8 LH 15 007 Döch, Paul 04735.18.0496W 3 3 621 267,50
+ 9 LH 01 002 Kersting, IG 01608.19.0560W 3 3 621 266,81
+ 10 LH 09 001 SG Vollmer-Vorspohl 01549.19.0834W 3 3 621 266,02
-
RV beste jährige Männchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 LH 01 005 Klaas, Markus 01608.19.0053 3 3 621 269,76
+ 2 LH 09 004 Dubbert, Helmut 01549.19.0584 3 3 621 261,01
+ 3 LH 09 002 Zumvenne-Koch, F.-J. 01549.19.0745 3 3 621 255,53
+ 4 LH 09 001 SG Vollmer-Vorspohl 01875.19.1150 3 3 621 254,83
+ 5 LH 01 005 Klaas, Markus 01608.19.0045 3 3 621 250,67
+ 6 LH 09 007 HagedornBeckerSchwik 06134.19.0066 3 3 621 249,65
+ 7 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 08084.19.0654 3 3 621 249,17
+ 8 LH 01 002 Kersting, IG 01608.19.0463 3 3 621 248,14
+ 9 LH 01 005 Klaas, Markus 01608.19.0030 3 3 621 248,04
+ 10 LH 15 001 Eilers, Friedrich 08564.19.1524 3 3 621 241,27
-
RV beste jährige Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 LH 09 007 HagedornBeckerSchwik 06134.19.0144W 3 3 621 293,69
+ 2 LH 09 007 HagedornBeckerSchwik 06134.19.0145W 3 3 621 288,27
+ 3 LH 09 007 HagedornBeckerSchwik 06134.19.0272W 3 3 621 282,59
+ 4 LH 09 007 HagedornBeckerSchwik 06134.19.0122W 3 3 621 276,80
+ 5 LH 09 001 SG Vollmer-Vorspohl 01549.19.0834W 3 3 621 269,48
+ 6 LH 01 002 Kersting, IG 01608.19.0560W 3 3 621 269,11
+ 7 LH 01 002 Kersting, IG 01608.19.0552W 3 3 621 254,02
+ 8 LH 09 001 SG Vollmer-Vorspohl 01549.19.0833W 3 3 621 246,98
+ 9 LH 09 007 HagedornBeckerSchwik 06134.19.0067W 3 3 621 245,70
+ 10 LH 09 001 SG Vollmer-Vorspohl 01549.19.0814W 3 3 621 234,47
-
Bundesliga 6er Serie
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LH 06 008 Magiera, Mathias 6 305,23 1512
+ 2 LH 15 004 Mense, Philipp 5 372,52 1260
+ 3 LH 17 002 Rehr, Josef 5 371,18 1260
+ 4 LH 01 005 Klaas, Markus 5 357,11 1260
+ 5 LH 09 007 HagedornBeckerSchwik 5 354,15 1260
+ 6 LH 15 001 Eilers, Friedrich 5 336,06 1260
+ 7 LH 05 007 Pötter, Jürgen 4 300,67 1008
+ 8 LH 04 003 St.SchulteBatenbrock 4 272,65 1008
+ 9 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 4 253,62 1008
+ 10 LH 05 004 Kunz, Karl-Heinz 4 207,92 1008
-
RG-Jungtaubenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
-
Beste Jungtaube Reg 409
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer Preise Km As-Punkte
1 MS 04 004 Sander, H+F 02884.19.0001 4 989 370,99
2 MS 04 004 Sander, H+F 02884.19.0047 4 989 368,57
3 MS 04 004 Sander, H+F 02884.19.0017 4 952 359,01
4 MS 04 004 Sander, H+F 09509.19.0264 4 1037 345,66
5 MS 04 004 Sander, H+F 02884.19.0021 4 989 343,90
6 MS 04 004 Sander, H+F 02884.19.0082 4 1037 343,23
7 MS 04 004 Sander, H+F 02884.19.0053 4 989 341,07
8 MS 04 004 Sander, H+F 02884.19.0018 4 989 336,39
9 MS 04 004 Sander, H+F 02884.19.0087 4 849 335,90
10 MS 04 004 Sander, H+F 02884.19.0106 4 952 334,79
-
Aktion Mensch
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LH 09 001 SG Vollmer-Vorspohl 2 198,31 402
+ 2 LH 09 007 HagedornBeckerSchwik 2 194,02 402
+ 3 LH 09 007 HagedornBeckerSchwik 2 190,78 402
+ 4 LH 09 001 SG Vollmer-Vorspohl 2 184,28 402
+ 5 LH 09 001 SG Vollmer-Vorspohl 2 151,30 402