Reisejahr
RV Tecklenburger Land andere RV auswählen
RV-Daten
Reg409RV10
RegV:Münsterland
gemeldete Mitglieder:75
Reiserichtung:SO
RV-Fläche:500 km²
West-Ost Ausdehnung:27,7 km
Nord-Süd Ausdehnung:18,1 km
Übersichtskarten
Reiseplan
Datum Ort Platz km Medaillen
Alle Flugergebnisse anzeigen
16.05.2020 Frankenau Feldweg 159
23.05.2020 Alsfeld Feldweg 202 Aktion Mensch
30.05.2020 Schlüchtern Feldweg 250
06.06.2020 Schweinfurt Gochsheim 310
13.06.2020 Forchheim Buckenhofen 364
20.06.2020 Neumarkt Berg 417 Bronze
27.06.2020 Hemau Festplatz 457
04.07.2020 Hemau Festplatz 461
11.07.2020 Plattling Feldweg 530 Silber
18.07.2020 Hemau Festplatz 457 Sportuhr
25.07.2020 Forchheim Buckenhofen 364
01.08.2020 Freilassing Sulzburghof. 618 Gold
08.08.2020 Korbach Hauerplatz 143
15.08.2020 Gilserberg Sportplatz 182
22.08.2020 Alsfeld Feldweg 207
29.08.2020 Schlüchtern Feldweg 255
05.09.2020 Dettelbach Industriegebiet 330
12.09.2020 Dettelbach Industriegebiet 330
Downloads/Infos
Leistungsdatei zur Übernahme in Abstammungsprogramme Züchter auswählen
+
Infoportal
Meisterschaften
letzte Aktualisierung:
-
Durchgeführte Flüge
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F01/20 16.05.2020 Frankenau 159 44 1510 TL Team Horstmann 03778.19.0406
F02/20 23.05.2020 Alsfeld 202 44 1416 TL Team Horstmann 03778.18.0167
F03/20 30.05.2020 Schlüchtern 250 44 1386 TL Blome, Andre 07773.18.0530

-
RV Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Km Preise As-Punkte
+ 1 TL 06 009 Hoffmann, Paul 3055 15 1186,41
+ 2 TL 09 010 Wilde, Christian 3055 15 1025,67
+ 3 TL 12 003 Blome, Andre 3055 15 941,16
+ 4 TL 04 007 Pott, Luca 3055 15 909,83
+ 5 TL 12 005 Hembrock, Helmut 3055 15 892,69
+ 6 TL 09 011 Schulz, Helmut 3055 15 862,20
+ 7 TL 04 006 Adick, Horst 3055 15 832,68
+ 8 TL 02 001 Schüttken, H.+R. 3055 15 758,35
+ 9 TL 02 003 Vieten, K.-J. 3055 15 706,26
+ 10 TL 12 008 Hembrock, Gregor 3055 15 670,80
-
RV Weibchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 TL 06 009 Hoffmann, Paul 9 1833 756,14
+ 2 TL 03 006 Horstmann, M. + M. 9 1833 742,75
+ 3 TL 09 010 Wilde, Christian 9 1833 652,30
+ 4 TL 04 007 Pott, Luca 9 1833 576,12
+ 5 TL 09 011 Schulz, Helmut 9 1833 490,73
+ 6 TL 01 003 Tenberg, Hubert 9 1833 404,55
+ 7 TL 12 008 Hembrock, Gregor 8 1674 363,70
+ 8 TL 02 003 Vieten, K.-J. 8 1631 469,38
+ 9 TL 07 004 Beermann 7 1515 440,05
+ 10 TL 10 013 Kellermeier, Udo 7 1429 291,16
-
RV Männchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 TL 12 003 Blome, Andre 9 1833 683,85
+ 2 TL 12 005 Hembrock, Helmut 9 1833 619,75
+ 3 TL 03 002 Team Horstmann 9 1833 580,37
+ 4 TL 15 003 Windoffer, Kl. 9 1833 574,05
+ 5 TL 02 001 Schüttken, H.+R. 9 1833 563,35
+ 6 TL 04 006 Adick, Horst 9 1833 545,84
+ 7 TL 11 014 Steggemann 9 1833 504,25
+ 8 TL 12 009 Plechinger, G. 9 1833 472,81
+ 9 TL 04 007 Pott, Luca 9 1833 461,87
+ 10 TL 12 008 Hembrock, Gregor 9 1833 413,39
-
RV Jährigenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 TL 03 006 Horstmann, M. + M. 9 1833 742,75
+ 2 TL 06 009 Hoffmann, Paul 9 1833 594,19
+ 3 TL 04 006 Adick, Horst 9 1833 545,84
+ 4 TL 04 007 Pott, Luca 9 1833 517,81
+ 5 TL 11 011 Kösters, Robert 9 1833 378,27
+ 6 TL 02 003 Vieten, K.-J. 9 1833 354,99
+ 7 TL 09 010 Wilde, Christian 8 1674 487,97
+ 8 TL 02 001 Schüttken, H.+R. 8 1674 405,07
+ 9 TL 12 003 Blome, Andre 8 1674 382,67
+ 10 TL 11 014 Steggemann 8 1631 459,61
-
RV-Pokalmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 TL 06 009 Hoffmann, Paul 36 2553,34 7428
+ 2 TL 12 003 Blome, Andre 35 1925,40 7092
+ 3 TL 09 010 Wilde, Christian 32 1956,27 6466
+ 4 TL 12 005 Hembrock, Helmut 32 1765,17 6289
+ 5 TL 15 003 Windoffer, Kl. 31 1896,96 6039
+ 6 TL 04 007 Pott, Luca 31 1561,10 5761
+ 7 TL 09 011 Schulz, Helmut 29 1473,96 5860
+ 8 TL 03 006 Horstmann, M. + M. 28 2100,21 5251
+ 9 TL 10 003 Podeszwa, Richard 28 1671,38 5385
+ 10 TL 02 002 Team Wichert 28 1497,55 6060
-
RV-Verbandsmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 TL 03 006 Horstmann, M. + M. 9 752,85 1833
+ 2 TL 06 009 Hoffmann, Paul 9 713,51 1833
+ 3 TL 12 005 Hembrock, Helmut 9 678,92 1833
+ 4 TL 03 002 Team Horstmann 9 626,62 1833
+ 5 TL 09 010 Wilde, Christian 9 581,64 1833
-
Meisterschaft "Die Brieftaube"
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 TL 12 003 Blome, Andre 8 707,05 1808
+ 2 TL 02 002 Team Wichert 8 653,69 1808
+ 3 TL 12 005 Hembrock, Helmut 8 647,10 1808
+ 4 TL 09 011 Schulz, Helmut 8 586,79 1808
+ 5 TL 15 003 Windoffer, Kl. 8 581,67 1808
-
Generalmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 TL 06 009 Hoffmann, Paul 12 2444 928,63
+ 2 TL 12 003 Blome, Andre 12 2444 830,40
+ 3 TL 04 007 Pott, Luca 12 2444 779,18
+ 4 TL 09 010 Wilde, Christian 12 2444 776,42
+ 5 TL 02 001 Schüttken, H.+R. 12 2444 697,66
+ 6 TL 04 006 Adick, Horst 12 2444 663,26
+ 7 TL 15 003 Windoffer, Kl. 12 2444 646,59
+ 8 TL 11 014 Steggemann 12 2444 609,14
+ 9 TL 02 003 Vieten, K.-J. 12 2444 593,66
+ 10 TL 01 003 Tenberg, Hubert 12 2444 504,01
-
Jubiläumsmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 TL 06 009 Hoffmann, Paul 21 4277 1566,53
+ 2 TL 04 007 Pott, Luca 21 4277 1164,48
+ 3 TL 04 006 Adick, Horst 21 4277 1009,39
+ 4 TL 02 003 Vieten, K.-J. 21 4277 829,43
+ 5 TL 09 010 Wilde, Christian 20 4118 1306,97
+ 6 TL 12 003 Blome, Andre 19 3959 1168,63
+ 7 TL 02 001 Schüttken, H.+R. 19 3959 881,33
+ 8 TL 11 014 Steggemann 18 3757 924,36
+ 9 TL 12 008 Hembrock, Gregor 18 3714 962,64
+ 10 TL 11 011 Kösters, Robert 18 3666 743,52
-
RV beste Männchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 TL 12 005 Hembrock, Helmut 07773.17.0806 3 3 611 269,57
+ 2 TL 15 003 Windoffer, Kl. 06629.16.0678 3 3 611 262,13
+ 3 TL 03 002 Team Horstmann 03708.19.2529 3 3 611 260,07
+ 4 TL 12 003 Blome, Andre 07773.18.0530 3 3 611 254,84
+ 5 TL 12 003 Blome, Andre 07773.18.0708 3 3 611 250,24
+ 6 TL 06 004 Schroer 08035.18.0149 3 3 611 249,10
+ 7 TL 02 001 Schüttken, H.+R. 04100.16.1119 3 3 611 236,17
+ 8 TL 12 009 Plechinger, G. 07773.17.0898 3 3 611 235,19
+ 9 TL 06 009 Hoffmann, Paul B .19.6126739 3 3 611 208,43
+ 10 TL 03 005 Horstmann, K. + J. 03778.18.0030 3 3 611 207,32
-
RV beste Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 TL 03 006 Horstmann, M. + M. 01875.19.1041W 3 3 611 277,88
+ 2 TL 06 009 Hoffmann, Paul 08035.18.0039W 3 3 611 253,51
+ 3 TL 06 009 Hoffmann, Paul 08035.16.0648W 3 3 611 252,62
+ 4 TL 06 009 Hoffmann, Paul 08035.18.0089W 3 3 611 250,01
+ 5 TL 03 006 Horstmann, M. + M. 01523.19.0548W 3 3 611 243,85
+ 6 TL 04 007 Pott, Luca 00049.19.0687W 3 3 611 240,66
+ 7 TL 09 011 Schulz, Helmut 08074.17.0659W 3 3 611 233,72
+ 8 TL 09 010 Wilde, Christian 08074.18.0663W 3 3 611 231,64
+ 9 TL 03 006 Horstmann, M. + M. 03778.19.0055W 3 3 611 221,02
+ 10 TL 12 008 Hembrock, Gregor 07773.18.0556W 3 3 611 217,90
-
RV beste jährige Tauben
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 TL 03 006 Horstmann, M. + M. 01875.19.1041W 3 3 611 277,88
+ 2 TL 03 002 Team Horstmann 03708.19.2529 3 3 611 260,07
+ 3 TL 03 006 Horstmann, M. + M. 01523.19.0548W 3 3 611 243,85
+ 4 TL 04 007 Pott, Luca 00049.19.0687W 3 3 611 240,66
+ 5 TL 03 006 Horstmann, M. + M. 03778.19.0055W 3 3 611 221,02
+ 6 TL 06 009 Hoffmann, Paul B .19.6169882W 3 3 611 214,07
+ 7 TL 06 009 Hoffmann, Paul B .19.6126739 3 3 611 208,43
+ 8 TL 04 006 Adick, Horst 00049.19.0579 3 3 611 206,94
+ 9 TL 09 010 Wilde, Christian 08074.19.0228W 3 3 611 206,67
+ 10 TL 10 003 Podeszwa, Richard 01668.19.1134 3 3 611 204,81
-
As-Taube des Monats Mai
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 TL 03 006 Horstmann, M. + M. 01875.19.1041W 3 3 277,88 611
+ 2 TL 12 005 Hembrock, Helmut 07773.17.0806 3 3 269,57 611
+ 3 TL 15 003 Windoffer, Kl. 06629.16.0678 3 3 262,13 611
+ 4 TL 03 002 Team Horstmann 03708.19.2529 3 3 260,07 611
+ 5 TL 12 003 Blome, Andre 07773.18.0530 3 3 254,84 611
-
Jugendalttaubenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 TL 02 002 Team Wichert 7 1515 355,92
+ 2 TL 04 007 Pott, Luca 7 1472 250,04
+ 3 TL 09 012 Niermann, Fynn 1 250 68,18
-
Beste Alttaube - Jugendgruppe
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 TL 04 007 Pott, Luca 3 611 130,65
+ 2 TL 02 002 Team Wichert 3 611 88,24
+ 3 TL 02 002 Team Wichert 2 452 134,90
+ 4 TL 02 002 Team Wichert 2 452 132,78
+ 5 TL 02 002 Team Wichert 2 452 127,71
+ 6 TL 02 002 Team Wichert 2 452 115,77
+ 7 TL 02 002 Team Wichert 2 452 108,50
+ 8 TL 02 002 Team Wichert 2 452 106,08
+ 9 TL 04 007 Pott, Luca 2 452 47,58
+ 10 TL 04 007 Pott, Luca 2 361 181,42
-
Beste jährige Taube - Jugendgruppe
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 TL 02 002 Team Wichert 2 452 67,68
+ 2 TL 04 007 Pott, Luca 2 409 71,81
+ 3 TL 04 007 Pott, Luca 2 361 157,35
+ 4 TL 04 007 Pott, Luca 2 361 146,49
+ 5 TL 04 007 Pott, Luca 2 361 143,62
+ 6 TL 04 007 Pott, Luca 2 361 122,38
+ 7 TL 04 007 Pott, Luca 2 361 77,23
+ 8 TL 04 007 Pott, Luca 2 361 64,23
+ 9 TL 02 002 Team Wichert 2 361 49,58
+ 10 TL 02 002 Team Wichert 1 250 90,04
-
Generalmeister-Jugendgruppe
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 TL 02 002 Team Wichert 7 1515 355,92
+ 2 TL 04 007 Pott, Luca 7 1472 250,04
+ 3 TL 09 012 Niermann, Fynn 1 250 68,18
-
RG-Jugendmeisterschaft (intern)
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 TL 04 007 Pott, Luca 9 534,17 1694
+ 2 TL 02 002 Team Wichert 9 483,63 1967
+ 3 TL 09 012 Niermann, Fynn 1 68,18 250
-
rg409601
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
1 LE 11 006 Dr.Klein/MinnerupK&T 12 2736 1108,74
2 EM 07 009 Gerdemann, N+Kinder 12 2404 1037,94
3 GR 42 001 SG Schmitz-Gatzmanga 12 2736 752,17
4 GR 21 003 Lehmkuhl & Sohn 12 2736 737,59
5 LE 02 001 Kötterjohann, HSJP 12 2736 713,82
6 TE 18 028 B.Hollmann+Alexander 11 2465 801,10
7 EM 10 005 Löcken, Michael 11 2248 537,93
8 BG 03 011 Ribbers + Sohn 11 2205 492,77
9 TL 04 007 Pott, Luca 9 1694 534,17
10 TL 02 002 Team Wichert 9 1967 483,63
-
rg409605
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
-
RG-Jungtaubenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
-
Beste Jungtaube RG 409
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer Preise Km As-Punkte
1 MS 04 004 Sander, H+F 02884.19.0001 4 989 370,99
2 MS 04 004 Sander, H+F 02884.19.0047 4 989 368,57
3 MS 04 004 Sander, H+F 02884.19.0017 4 952 359,01
4 MS 04 004 Sander, H+F 09509.19.0264 4 1037 345,66
5 MS 04 004 Sander, H+F 02884.19.0021 4 989 343,90
6 MS 04 004 Sander, H+F 02884.19.0082 4 1037 343,23
7 MS 04 004 Sander, H+F 02884.19.0053 4 989 341,07
8 MS 04 004 Sander, H+F 02884.19.0018 4 989 336,39
9 MS 04 004 Sander, H+F 02884.19.0087 4 849 335,90
10 MS 04 004 Sander, H+F 02884.19.0106 4 952 334,79