Reisejahr
RV Hamm an der Lippe andere RV auswählen
RV-Daten
Reg412RV01
RegV:Lippe-Ruhr
gemeldete Mitglieder:58
Reiserichtung:SO
RV-Fläche:113 km²
West-Ost Ausdehnung:8,1 km
Nord-Süd Ausdehnung:14,0 km
Übersichtskarten
Reiseplan
Datum Ort Platz km Medaillen
Alle Flugergebnisse anzeigen
17.05.2020 Schlüchtern Feldweg 193
24.05.2020 Schweinfurt Gochsheim 257 Aktion Mensch
31.05.2020 Höchstadt a.d. Aisch Festplatz 309
07.06.2020 Neumarkt Berg 370
Downloads/Infos
Leistungsdatei zur Übernahme in Abstammungsprogramme Züchter auswählen
+
Infoportal
Meisterschaften
letzte Aktualisierung:
-
Flüge Altreise und Konkurssieger
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F01/20 17.05.2020 Schlüchtern 193 33 1185 HL Roszak+Mende+S+G 02971.18.1084
F02/20 24.05.2020 Schweinfurt 257 32 1148 HL Köhler Karin 04973.19.0617W
F03/20 31.05.2020 Höchstadt a.d. Aisch 309 32 1108 HL Köhler Karin 04973.18.1226W

-
Flüge Jährigenreise und Konkurssieger
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
E01/20 17.05.2020 Schlüchtern 193 33 720 HL Ringhoff Hubertus 02555.19.0723
E02/20 24.05.2020 Schweinfurt 257 32 705 HL Köhler Karin 04973.19.0617W
E03/20 31.05.2020 Höchstadt a.d. Aisch 309 32 669 HL Köhler Karin 04973.19.0495W

-
RV-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 HL 08 006 Ringhoff Hubertus 15 1319,17 3795
+ 2 HL 17 016 Köhler Karin 15 1311,25 3795
+ 3 HL 15 006 Fischer Bernd 15 1200,06 3795
+ 4 HL 09 001 Roszak+Mende+S+G 15 1189,79 3795
+ 5 HL 15 012 Czeszak Günter 15 847,35 3795
+ 6 HL 24 004 Segtrop Albert 15 790,16 3795
+ 7 HL 04 001 Frey Heinz 15 684,54 3795
+ 8 HL 20 003 Kriegel Heinz 14 916,03 3602
+ 9 HL 09 009 Katreniok+Bukowiece 13 792,54 3293
+ 10 HL 17 002 Scheibinger Uwe 12 887,17 2972
-
RV-Vorbenannten-(Pokal)Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 HL 15 012 Czeszak Günter 11 575,27 2843
+ 2 HL 08 006 Ringhoff Hubertus 10 734,71 2534
+ 3 HL 15 006 Fischer Bernd 10 645,44 2470
+ 4 HL 24 004 Segtrop Albert 10 415,27 2470
+ 5 HL 17 002 Scheibinger Uwe 9 691,69 2213
+ 6 HL 20 003 Kriegel Heinz 9 637,24 2225
+ 7 HL 05 007 Kinast Andreas 9 598,00 2277
+ 8 HL 09 001 Roszak+Mende+S+G 9 487,15 2213
+ 9 HL 04 001 Frey Heinz 8 496,30 2072
+ 10 HL 17 016 Köhler Karin 8 431,26 2020
-
RV-Männchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 HL 08 006 Ringhoff Hubertus 15 1319,17 3795
+ 2 HL 15 006 Fischer Bernd 15 1200,06 3795
+ 3 HL 09 001 Roszak+Mende+S+G 15 1138,23 3795
+ 4 HL 17 016 Köhler Karin 15 1122,33 3795
+ 5 HL 15 012 Czeszak Günter 15 847,35 3795
+ 6 HL 24 004 Segtrop Albert 15 790,16 3795
+ 7 HL 20 003 Kriegel Heinz 14 916,03 3602
+ 8 HL 04 001 Frey Heinz 13 681,65 3177
+ 9 HL 05 007 Kinast Andreas 12 724,24 3036
+ 10 HL 20 006 Bock Günter 12 716,50 3152
-
RV-Jährigenmeisterschaft (2.R.)
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 HL 17 016 Köhler Karin 15 1286,71 3795
+ 2 HL 08 006 Ringhoff Hubertus 15 1152,96 3795
+ 3 HL 09 001 Roszak+Mende+S+G 15 1102,18 3795
+ 4 HL 15 006 Fischer Bernd 15 1021,26 3795
+ 5 HL 24 004 Segtrop Albert 13 832,92 3229
+ 6 HL 20 003 Kriegel Heinz 13 762,50 3409
+ 7 HL 09 009 Katreniok+Bukowiece 13 544,93 3293
+ 8 HL 20 006 Bock Günter 11 686,30 2779
+ 9 HL 17 002 Scheibinger Uwe 11 643,19 2727
+ 10 HL 08 004 SG Dieckmann+Stein 11 584,16 2907
-
RV-Jährige Männchenmeisterschaft (2.R.)
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 HL 08 006 Ringhoff Hubertus 15 1152,96 3795
+ 2 HL 17 016 Köhler Karin 15 1151,81 3795
+ 3 HL 15 006 Fischer Bernd 15 1021,26 3795
+ 4 HL 09 001 Roszak+Mende+S+G 15 951,32 3795
+ 5 HL 24 004 Segtrop Albert 13 832,92 3229
+ 6 HL 20 003 Kriegel Heinz 13 762,50 3409
+ 7 HL 20 006 Bock Günter 11 686,30 2779
+ 8 HL 08 004 SG Dieckmann+Stein 11 584,16 2907
+ 9 HL 18 002 Brüchler Leo 11 543,01 2895
+ 10 HL 15 012 Czeszak Günter 11 507,27 2779
-
RV-Weibchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 HL 17 016 Köhler Karin 9 798,93 2277
+ 2 HL 09 001 Roszak+Mende+S+G 9 498,32 2277
+ 3 HL 09 009 Katreniok+Bukowiece 9 455,41 2277
+ 4 HL 26 005 Gessner Manfred 8 488,27 2020
+ 5 HL 04 001 Frey Heinz 8 390,68 2020
+ 6 HL 17 002 Scheibinger Uwe 7 560,85 1763
+ 7 HL 19 010 Bothe Rolf 6 385,88 1518
+ 8 HL 07 001 Bersch Peter 6 331,33 1518
+ 9 HL 17 001 Roland Fr.+Fiebig,R 6 287,22 1454
+ 10 HL 19 005 Chmiel Gregor 4 187,64 1068
-
RV-Jährige Weibchenmeisterschaft (2.R.)
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 HL 17 016 Köhler Karin 9 770,58 2277
+ 2 HL 09 001 Roszak+Mende+S+G 9 524,89 2277
+ 3 HL 09 009 Katreniok+Bukowiece 8 302,33 1968
+ 4 HL 17 002 Scheibinger Uwe 7 359,30 1775
+ 5 HL 26 005 Gessner Manfred 7 351,64 1891
+ 6 HL 07 001 Bersch Peter 6 355,03 1518
+ 7 HL 04 001 Frey Heinz 6 307,55 1350
+ 8 HL 17 001 Roland Fr.+Fiebig,R 6 297,31 1454
+ 9 HL 19 010 Bothe Rolf 5 266,68 1273
+ 10 HL 19 005 Chmiel Gregor 5 193,66 1377
-
RV-Generalmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 HL 17 016 Köhler Karin 30 2275,67 7590
+ 2 HL 09 001 Roszak+Mende+S+G 30 1966,92 7590
+ 3 HL 15 006 Fischer Bernd 29 1901,69 7281
+ 4 HL 08 006 Ringhoff Hubertus 28 2180,58 6972
+ 5 HL 24 004 Segtrop Albert 26 1422,22 6458
+ 6 HL 15 012 Czeszak Günter 26 1354,62 6574
+ 7 HL 09 009 Katreniok+Bukowiece 26 1301,33 6470
+ 8 HL 20 003 Kriegel Heinz 25 1550,67 6509
+ 9 HL 04 001 Frey Heinz 25 1228,69 6097
+ 10 HL 17 002 Scheibinger Uwe 22 1456,51 5390
-
Bester Vogel der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 HL 08 006 Ringhoff Hubertus 02555.19.0723 3 3 291,97 759
+ 2 HL 08 006 Ringhoff Hubertus 02555.19.0795 3 3 291,29 759
+ 3 HL 15 006 Fischer Bernd 04518.19.0153 3 3 281,44 759
+ 4 HL 15 006 Fischer Bernd 04518.18.0053 3 3 271,33 759
+ 5 HL 08 006 Ringhoff Hubertus 03684.18.0656 3 3 269,51 759
+ 6 HL 17 016 Köhler Karin 04973.19.0585 3 3 265,32 759
+ 7 HL 05 007 Kinast Andreas 02093.17.0032 3 3 261,72 759
+ 8 HL 15 006 Fischer Bernd 04518.19.0172 3 3 254,50 759
+ 9 HL 09 001 Roszak+Mende+S+G 02971.18.1084 3 3 248,76 759
+ 10 HL 17 016 Köhler Karin 04973.19.0521 3 3 247,00 759
-
Bester jähriger Vogel der RV (2.R.)
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 HL 08 006 Ringhoff Hubertus 02555.19.0795 3 3 290,77 759
+ 2 HL 08 006 Ringhoff Hubertus 02555.19.0723 3 3 290,68 759
+ 3 HL 15 006 Fischer Bernd 04518.19.0153 3 3 280,48 759
+ 4 HL 17 016 Köhler Karin 04973.19.0585 3 3 266,75 759
+ 5 HL 15 006 Fischer Bernd 04518.19.0172 3 3 258,64 759
+ 6 HL 17 016 Köhler Karin 04973.19.0521 3 3 249,38 759
+ 7 HL 09 001 Roszak+Mende+S+G 02971.19.0025 3 3 238,24 759
+ 8 HL 08 006 Ringhoff Hubertus 02555.19.0761 3 3 236,92 759
+ 9 HL 20 003 Kriegel Heinz 06237.19.0258 3 3 228,05 759
+ 10 HL 09 001 Roszak+Mende+S+G 08954.19.0543 3 3 218,49 759
-
Bestes Weibchen der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 HL 17 016 Köhler Karin 04973.19.0511W 3 3 285,86 759
+ 2 HL 17 016 Köhler Karin 04973.17.0465W 3 3 264,00 759
+ 3 HL 09 001 Roszak+Mende+S+G 02971.19.0151W 3 3 257,92 759
+ 4 HL 17 016 Köhler Karin 04973.19.0556W 3 3 249,07 759
+ 5 HL 17 016 Köhler Karin 04973.19.0588W 3 3 222,33 759
+ 6 HL 17 016 Köhler Karin 04973.16.1033W 3 3 215,27 759
+ 7 HL 17 002 Scheibinger Uwe 04973.19.0734W 3 3 213,76 759
+ 8 HL 17 016 Köhler Karin 04973.19.0473W 3 3 201,96 759
+ 9 HL 26 005 Gessner Manfred 08954.19.0587W 3 3 191,98 759
+ 10 HL 26 005 Gessner Manfred 08954.17.0014W 3 3 189,94 759
-
Bestes jährige Weibchen der RV (2.R.)
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 HL 17 016 Köhler Karin 04973.19.0511W 3 3 287,97 759
+ 2 HL 09 001 Roszak+Mende+S+G 02971.19.0151W 3 3 257,79 759
+ 3 HL 17 016 Köhler Karin 04973.19.0556W 3 3 252,79 759
+ 4 HL 17 016 Köhler Karin 04973.19.0588W 3 3 229,82 759
+ 5 HL 17 002 Scheibinger Uwe 04973.19.0734W 3 3 217,75 759
+ 6 HL 17 016 Köhler Karin 04973.19.0473W 3 3 210,52 759
+ 7 HL 26 005 Gessner Manfred 08954.19.0587W 3 3 197,28 759
+ 8 HL 17 016 Köhler Karin 04973.19.0623W 3 3 186,05 759
+ 9 HL 09 001 Roszak+Mende+S+G 02971.19.0042W 3 3 179,05 759
+ 10 HL 17 016 Köhler Karin 04973.19.0493W 3 3 125,74 759
-
RV-Verbandsmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 HL 15 006 Fischer Bernd 9 796,14 2277
+ 2 HL 08 006 Ringhoff Hubertus 9 701,00 2277
+ 3 HL 17 016 Köhler Karin 9 688,93 2277
+ 4 HL 09 001 Roszak+Mende+S+G 9 632,66 2277
+ 5 HL 04 001 Frey Heinz 9 631,72 2277
-
Meisterschaft "Die Brieftaube"
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 HL 15 006 Fischer Bernd 8 728,49 2264
+ 2 HL 09 001 Roszak+Mende+S+G 8 643,17 2264
+ 3 HL 17 016 Köhler Karin 8 611,16 2264
+ 4 HL 09 009 Katreniok+Bukowiece 8 597,38 2264
+ 5 HL 15 012 Czeszak Günter 8 585,69 2264
-
As-Taube des Monats Mai
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 HL 08 006 Ringhoff Hubertus 02555.19.0723 3 291,97 3
+ 2 HL 08 006 Ringhoff Hubertus 02555.19.0795 3 291,29 3
+ 3 HL 17 016 Köhler Karin 04973.19.0511W 3 285,86 3
+ 4 HL 15 006 Fischer Bernd 04518.19.0153 3 281,44 3
+ 5 HL 15 006 Fischer Bernd 04518.18.0053 3 271,33 3
-
As-Taube des Monats Juli
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 HL 08 006 Ringhoff Hubertus 02555.19.0723 3 291,97 3
+ 2 HL 08 006 Ringhoff Hubertus 02555.19.0795 3 291,29 3
+ 3 HL 17 016 Köhler Karin 04973.19.0511W 3 285,86 3
+ 4 HL 15 006 Fischer Bernd 04518.19.0153 3 281,44 3
+ 5 HL 15 006 Fischer Bernd 04518.18.0053 3 271,33 3
-
Aktion Mensch
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 HL 15 006 Fischer Bernd 2 192,43 514
+ 2 HL 09 001 Roszak+Mende+S+G 2 187,47 514
+ 3 HL 17 016 Köhler Karin 2 185,90 514