Reisejahr
RV Germania Werne andere RV auswählen
RV-Daten
Reg412RV13
RegV:Lippe-Ruhr
gemeldete Mitglieder:90
Reiserichtung:SO
RV-Fläche:595 km²
West-Ost Ausdehnung:22,0 km
Nord-Süd Ausdehnung:27,1 km
Übersichtskarten
Reiseplan
Datum Ort Platz km Medaillen
Alle Flugergebnisse anzeigen
17.05.2020 Schlüchtern Feldweg 199
24.05.2020 Schweinfurt Gochsheim 263 Aktion Mensch
31.05.2020 Höchstadt a.d. Aisch Festplatz 314
07.06.2020 Neumarkt Ortsverbind. Str. 375
02.08.2020 Frankenau Feldweg 103
09.08.2020 Gilserberg Sportplatz 118 Aktion Mensch
16.08.2020 Lauterbach-Hessen Landenhausen 161
23.08.2020 Fulda Maberzell 173
30.08.2020 Hammelburg Fuchsstadt 224 Bronze
06.09.2020 Dettelbach Industriegebiet 260
13.09.2020 Erlangen Ortsverbind. Str. 316
Downloads/Infos
Leistungsdatei zur Übernahme in Abstammungsprogramme Züchter auswählen
+
Infoportal
Meisterschaften
letzte Aktualisierung:
-
1. Konkurse Altreise
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F01/20 17.05.2020 Schlüchtern 199 55 2072 GW Schwarz Werner 04240.16.0121W
F02/20 24.05.2020 Schweinfurt 263 55 2030 GW Sieker Ernst 09641.19.0218
F03/20 31.05.2020 Höchstadt a.d. Aisch 314 54 1964 GW Bomholt-Hartmann U. 03267.19.0051W

-
1. Konkurse Jährigenreise
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
E01/20 17.05.2020 Schlüchtern 199 54 1178 GW Dreischoff, F.-H. 02646.19.0460W
E02/20 24.05.2020 Schweinfurt 263 54 1146 GW Sieker Ernst 09641.19.0218
E03/20 31.05.2020 Höchstadt a.d. Aisch 314 53 1106 GW Bomholt-Hartmann U. 03267.19.0051W

-
RV Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 GW 17 001 Bomholt-Hartmann U. 15 3880 1330,47
+ 2 GW 02 003 Hälker K. u. F. 15 3880 1261,99
+ 3 GW 08 001 SG Funk+Kirchner.P 15 3880 1182,54
+ 4 GW 18 005 Waltermann Rudolf 15 3880 1115,04
+ 5 GW 10 006 Schulte Detlef 15 3880 1107,49
+ 6 GW 20 001 Pelster & Wintjes 15 3880 1077,71
+ 7 GW 07 009 Reher&Waßmann 15 3880 1069,70
+ 8 GW 11 003 Schwarz Werner 15 3880 1036,18
+ 9 GW 10 005 Dieter Wahl 15 3880 1008,95
+ 10 GW 10 003 Fischer Raimund 15 3880 1003,00
-
RV Pokal-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 GW 03 004 SG Schulz M,A,L 11 2841 738,13
+ 2 GW 17 001 Bomholt-Hartmann U. 11 2841 596,04
+ 3 GW 03 005 Drechsler Alfred 11 2790 670,37
+ 4 GW 20 004 Beyer Dirk 10 2642 528,71
+ 5 GW 20 001 Pelster & Wintjes 10 2642 507,28
+ 6 GW 03 009 Dreischoff, F.-H. 9 2392 583,46
+ 7 GW 11 003 Schwarz Werner 9 2379 729,81
+ 8 GW 18 001 Schnettker-Bregenh 9 2379 468,66
+ 9 GW 10 006 Schulte Detlef 9 2328 705,84
+ 10 GW 10 005 Dieter Wahl 9 2328 580,92
-
RV Jährigenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 GW 17 001 Bomholt-Hartmann U. 15 3880 1284,53
+ 2 GW 08 001 SG Funk+Kirchner.P 15 3880 1216,13
+ 3 GW 07 009 Reher&Waßmann 15 3880 1007,61
+ 4 GW 02 003 Hälker K. u. F. 15 3880 1006,56
+ 5 GW 20 001 Pelster & Wintjes 15 3880 853,07
+ 6 GW 10 003 Fischer Raimund 15 3880 698,97
+ 7 GW 03 011 Ehepaar Gesting 15 3880 674,09
+ 8 GW 18 005 Waltermann Rudolf 14 3681 1008,16
+ 9 GW 10 005 Dieter Wahl 14 3681 911,88
+ 10 GW 20 004 Beyer Dirk 14 3681 891,85
-
RV Männchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 GW 02 003 Hälker K. u. F. 9 2328 803,88
+ 2 GW 10 006 Schulte Detlef 9 2328 742,86
+ 3 GW 20 001 Pelster & Wintjes 9 2328 702,44
+ 4 GW 10 005 Dieter Wahl 9 2328 697,67
+ 5 GW 10 003 Fischer Raimund 9 2328 683,28
+ 6 GW 03 006 Schürmann U. 9 2328 665,90
+ 7 GW 07 009 Reher&Waßmann 9 2328 651,26
+ 8 GW 03 005 Drechsler Alfred 9 2328 629,11
+ 9 GW 20 004 Beyer Dirk 9 2328 623,19
+ 10 GW 03 003 Fischer,M&A 9 2328 610,95
-
RV Weibchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 GW 17 001 Bomholt-Hartmann U. 9 2328 828,36
+ 2 GW 08 001 SG Funk+Kirchner.P 9 2328 752,38
+ 3 GW 18 005 Waltermann Rudolf 9 2328 700,61
+ 4 GW 02 003 Hälker K. u. F. 9 2328 668,63
+ 5 GW 11 003 Schwarz Werner 9 2328 596,55
+ 6 GW 07 009 Reher&Waßmann 9 2328 546,24
+ 7 GW 18 002 Heinz Böcker 9 2328 546,06
+ 8 GW 03 011 Ehepaar Gesting 9 2328 499,34
+ 9 GW 12 018 Thienel G.+K. 9 2328 400,00
+ 10 GW 17 013 Gesterkamp B. 8 2065 293,10
-
RV Kurzstreckenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 GW 17 001 Bomholt-Hartmann U. 15 3880 1330,47
+ 2 GW 02 003 Hälker K. u. F. 15 3880 1261,99
+ 3 GW 08 001 SG Funk+Kirchner.P 15 3880 1182,54
+ 4 GW 18 005 Waltermann Rudolf 15 3880 1115,04
+ 5 GW 10 006 Schulte Detlef 15 3880 1107,49
+ 6 GW 20 001 Pelster & Wintjes 15 3880 1077,71
+ 7 GW 07 009 Reher&Waßmann 15 3880 1069,70
+ 8 GW 11 003 Schwarz Werner 15 3880 1036,18
+ 9 GW 10 005 Dieter Wahl 15 3880 1008,95
+ 10 GW 10 003 Fischer Raimund 15 3880 1003,00
-
Generalmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 GW 02 003 Hälker K. u. F. 15 3880 1166,45
+ 2 GW 17 001 Bomholt-Hartmann U. 15 3880 1089,68
+ 3 GW 10 003 Fischer Raimund 15 3880 954,84
+ 4 GW 20 001 Pelster & Wintjes 15 3880 923,15
+ 5 GW 03 006 Schürmann U. 15 3880 877,65
+ 6 GW 03 003 Fischer,M&A 15 3880 863,36
+ 7 GW 07 009 Reher&Waßmann 15 3880 853,62
+ 8 GW 03 005 Drechsler Alfred 15 3880 848,81
+ 9 GW 11 003 Schwarz Werner 14 3681 973,04
+ 10 GW 18 005 Waltermann Rudolf 14 3681 888,92
-
Bester Vogel der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 GW 11 003 Schwarz Werner 01987.18.0281 3 3 776 288,11
+ 2 GW 03 003 Fischer,M&A 03684.18.0500 3 3 776 277,08
+ 3 GW 02 003 Hälker K. u. F. 08413.19.0070 3 3 776 272,20
+ 4 GW 02 003 Hälker K. u. F. 08413.18.0902 3 3 776 270,90
+ 5 GW 20 004 Beyer Dirk 09641.19.0197 3 3 776 262,37
+ 6 GW 02 003 Hälker K. u. F. 08413.18.0905 3 3 776 260,78
+ 7 GW 10 005 Dieter Wahl 00233.18.0070 3 3 776 257,91
+ 8 GW 10 006 Schulte Detlef 03684.16.0282 3 3 776 257,37
+ 9 GW 19 014 Dabbelt Elias 01725.17.0158 3 3 776 253,23
+ 10 GW 10 003 Fischer Raimund 02257.16.0829 3 3 776 251,08
-
Bester Altvogel der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 GW 11 003 Schwarz Werner 01987.18.0281 3 3 776 288,11
+ 2 GW 03 003 Fischer,M&A 03684.18.0500 3 3 776 277,08
+ 3 GW 02 003 Hälker K. u. F. 08413.18.0902 3 3 776 270,90
+ 4 GW 02 003 Hälker K. u. F. 08413.18.0905 3 3 776 260,78
+ 5 GW 10 005 Dieter Wahl 00233.18.0070 3 3 776 257,91
+ 6 GW 10 006 Schulte Detlef 03684.16.0282 3 3 776 257,37
+ 7 GW 19 014 Dabbelt Elias 01725.17.0158 3 3 776 253,23
+ 8 GW 10 003 Fischer Raimund 02257.16.0829 3 3 776 251,08
+ 9 GW 10 003 Fischer Raimund 02257.17.0183 3 3 776 247,97
+ 10 GW 10 006 Schulte Detlef 02257.18.0002 3 3 776 241,34
-
Bester jähriger Vogel der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 GW 02 003 Hälker K. u. F. 08413.19.0070 3 3 776 273,44
+ 2 GW 20 004 Beyer Dirk 09641.19.0197 3 3 776 266,40
+ 3 GW 10 006 Schulte Detlef 02257.19.0222 3 3 776 246,80
+ 4 GW 20 003 Sieker Ernst 09641.19.0218 3 3 776 243,96
+ 5 GW 10 005 Dieter Wahl 00233.19.0104 3 3 776 239,61
+ 6 GW 07 005 Abdinghoff Egon 03443.19.0019 3 3 776 239,40
+ 7 GW 20 001 Pelster & Wintjes 09641.19.0007 3 3 776 237,08
+ 8 GW 07 009 Reher&Waßmann 03443.19.0110 3 3 776 235,99
+ 9 GW 18 002 Heinz Böcker 03117.19.0130 3 3 776 235,77
+ 10 GW 07 012 Wetter Antonius 03443.19.0221 3 3 776 231,94
-
Bestes Weibchen der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 GW 17 001 Bomholt-Hartmann U. 03267.18.0538W 3 3 776 286,52
+ 2 GW 06 004 K.Krampe+Hohelöchter 07038.19.0360W 3 3 776 281,81
+ 3 GW 08 001 SG Funk+Kirchner.P 06869.19.0521W 3 3 776 281,38
+ 4 GW 17 001 Bomholt-Hartmann U. 03267.19.0051W 3 3 776 274,23
+ 5 GW 17 001 Bomholt-Hartmann U. 03267.19.0066W 3 3 776 267,61
+ 6 GW 17 001 Bomholt-Hartmann U. 03267.19.0065W 3 3 776 263,26
+ 7 GW 07 009 Reher&Waßmann 03443.19.0132W 3 3 776 252,92
+ 8 GW 10 007 Höinghaus, Jochen 02191.17.2024W 3 3 776 251,88
+ 9 GW 18 005 Waltermann Rudolf 08555.19.2454W 3 3 776 243,17
+ 10 GW 08 001 SG Funk+Kirchner.P 06869.19.0622W 3 3 776 242,27
-
Bestes Altweibchen der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 GW 17 001 Bomholt-Hartmann U. 03267.18.0538W 3 3 776 286,52
+ 2 GW 10 007 Höinghaus, Jochen 02191.17.2024W 3 3 776 251,88
+ 3 GW 02 003 Hälker K. u. F. 08413.18.0926W 3 3 776 238,85
+ 4 GW 18 002 Heinz Böcker 03117.16.0013W 3 3 776 236,88
+ 5 GW 11 003 Schwarz Werner 04240.16.0121W 3 3 776 224,13
+ 6 GW 17 001 Bomholt-Hartmann U. 03267.16.0464W 3 3 776 220,06
+ 7 GW 18 002 Heinz Böcker 03072.17.0238W 3 3 776 216,18
+ 8 GW 18 005 Waltermann Rudolf 08555.18.2299W 3 3 776 215,24
+ 9 GW 18 005 Waltermann Rudolf 08555.18.2319W 3 3 776 210,60
+ 10 GW 02 003 Hälker K. u. F. 08413.18.0949W 3 3 776 210,52
-
Bestes jährige Weibchen der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 GW 06 004 K.Krampe+Hohelöchter 07038.19.0360W 3 3 776 284,21
+ 2 GW 08 001 SG Funk+Kirchner.P 06869.19.0521W 3 3 776 282,77
+ 3 GW 17 001 Bomholt-Hartmann U. 03267.19.0051W 3 3 776 274,88
+ 4 GW 17 001 Bomholt-Hartmann U. 03267.19.0066W 3 3 776 270,55
+ 5 GW 17 001 Bomholt-Hartmann U. 03267.19.0065W 3 3 776 266,74
+ 6 GW 07 009 Reher&Waßmann 03443.19.0132W 3 3 776 257,25
+ 7 GW 18 005 Waltermann Rudolf 08555.19.2454W 3 3 776 250,46
+ 8 GW 18 005 Waltermann Rudolf 08555.19.2446W 3 3 776 247,40
+ 9 GW 08 001 SG Funk+Kirchner.P 06869.19.0622W 3 3 776 247,13
+ 10 GW 17 001 Bomholt-Hartmann U. 03267.19.0071W 3 3 776 243,55
-
Horst-Schulz-Gedächtnispokal
Rang RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
+ 1 GW 17 001 Bomholt-Hartmann U. 1048,42 12
+ 2 GW 02 003 Hälker K. u. F. 1023,14 12
+ 3 GW 18 005 Waltermann Rudolf 911,21 12
+ 4 GW 07 009 Reher&Waßmann 904,18 12
+ 5 GW 10 006 Schulte Detlef 900,36 12
+ 6 GW 08 001 SG Funk+Kirchner.P 895,08 11
+ 7 GW 20 001 Pelster & Wintjes 881,85 11
+ 8 GW 10 005 Dieter Wahl 881,84 11
+ 9 GW 03 003 Fischer,M&A 840,54 9
+ 10 GW 11 003 Schwarz Werner 831,26 11
-
RV-Verbandsmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 GW 10 006 Schulte Detlef 9 778,63 2325
+ 2 GW 07 009 Reher&Waßmann 9 745,15 2325
+ 3 GW 17 001 Bomholt-Hartmann U. 9 734,76 2325
+ 4 GW 02 003 Hälker K. u. F. 9 714,79 2325
+ 5 GW 11 003 Schwarz Werner 9 705,41 2325
-
Meisterschaft "Die Brieftaube"
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 GW 18 005 Waltermann Rudolf 8 719,73 2308
+ 2 GW 03 009 Dreischoff, F.-H. 8 670,92 2308
+ 3 GW 07 009 Reher&Waßmann 8 651,09 2308
+ 4 GW 03 004 SG Schulz M,A,L 8 647,31 2308
+ 5 GW 03 005 Drechsler Alfred 8 633,62 2308
-
As-Taube des Monats Mai
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 GW 11 003 Schwarz Werner 01987.18.0281 3 288,11 3
+ 2 GW 17 001 Bomholt-Hartmann U. 03267.18.0538W 3 286,52 3
+ 3 GW 06 004 K.Krampe+Hohelöchter 07038.19.0360W 3 281,81 3
+ 4 GW 08 001 SG Funk+Kirchner.P 06869.19.0521W 3 281,38 3
+ 5 GW 03 003 Fischer,M&A 03684.18.0500 3 277,08 3
-
As-Taube des Monats Juli
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 GW 11 003 Schwarz Werner 01987.18.0281 3 288,11 3
+ 2 GW 17 001 Bomholt-Hartmann U. 03267.18.0538W 3 286,52 3
+ 3 GW 06 004 K.Krampe+Hohelöchter 07038.19.0360W 3 281,81 3
+ 4 GW 08 001 SG Funk+Kirchner.P 06869.19.0521W 3 281,38 3
+ 5 GW 03 003 Fischer,M&A 03684.18.0500 3 277,08 3
-
Aktion Mensch
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 GW 17 001 Bomholt-Hartmann U. 2 189,36 526
+ 2 GW 08 001 SG Funk+Kirchner.P 2 178,28 526
+ 3 GW 02 003 Hälker K. u. F. 2 177,11 526
+ 4 GW 18 002 Heinz Böcker 2 158,05 526