Reisejahr
RV Düsseldorf 1930 andere RV auswählen
RV-Daten
Reg413RV02
RegV:Rhein-Ruhr-Grenzland
gemeldete Mitglieder:50
Reiserichtung:SO
RV-Fläche:287 km²
West-Ost Ausdehnung:14,0 km
Nord-Süd Ausdehnung:20,5 km
Übersichtskarten
Reiseplan
Datum Ort Platz km Medaillen
Alle Flugergebnisse anzeigen
16.05.2020 Gelnhausen Roth 200
23.05.2020 Gelnhausen Roth 200 Aktion Mensch
30.05.2020 Wertheim Wartberg 250
06.06.2020 Höchstadt Festplatz 330
13.06.2020 Höchstadt Festplatz 330
20.06.2020 Neumarkt Berg 390
27.06.2020 Neumarkt Berg 390
04.07.2020 Höchstadt Festplatz 330
11.07.2020 Straubing Festplatz 486
18.07.2020 Neumarkt Berg 390
25.07.2020 Höchstadt Festplatz 330
01.08.2020 Neumarkt Berg 390
08.08.2020 Aßlar Berghausen 133
15.08.2020 Butzbach Industriegebiet 158
22.08.2020 Gelnhausen Roth 200
29.08.2020 Wertheim Wartberg 250
05.09.2020 Dettelbach Industriegebiet 287
12.09.2020 Höchstadt Festplatz 330
Downloads/Infos
Leistungsdatei zur Übernahme in Abstammungsprogramme Züchter auswählen
+
Infoportal
Meisterschaften
letzte Aktualisierung:
-
1. Konkurs - Altreise
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F01/20 16.05.2020 Gelnhausen 200 27 806 DD Neuhaus + Sohn 01699.18.0730W
F02/20 23.05.2020 Gelnhausen 200 27 742 DD Fröhlich Rudi 03495.19.0016
F03/20 30.05.2020 Wertheim 250 27 716 DD Neuhaus + Sohn NL.18.1459459W

-
1. Konkurs - FG - Alt- und Jungreise
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F01/20 16.05.2020 Gelnhausen 196 79 3342 HI Kerner, Heinz 01911.18.0548
F02/20 23.05.2020 Gelnhausen 209 79 3264 HI Koschinski,Heinrich 08726.17.0315
F03/20 30.05.2020 Wertheim 259 57 2324 HI Werner,Jürgen 03876.19.0167

-
RV-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 DD 03 002 Neuhaus + Sohn 15 3250 1170,40
+ 2 DD 04 005 Bovermann Uli 15 3250 1083,42
+ 3 DD 03 003 Niebecker Walter 15 3250 1079,02
+ 4 DD 10 002 Woloszuk Hans 15 3250 1007,69
+ 5 DD 01 001 Scheidemann + Sohn 15 3250 914,08
+ 6 DD 04 011 Rutkowski Tim 13 2850 887,73
+ 7 DD 04 002 Kuczawski + Andree 13 2850 776,85
+ 8 DD 11 002 Kriescher+Schneiders 13 2850 457,83
+ 9 DD 01 003 Stumpf + Sohn 13 2800 857,87
+ 10 DD 08 002 Menzel Rüdiger 12 2600 500,83
-
RV-Jährigen-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 DD 04 005 Bovermann Uli 9 1950 687,99
+ 2 DD 03 002 Neuhaus + Sohn 9 1950 634,21
+ 3 DD 03 003 Niebecker Walter 9 1950 460,56
+ 4 DD 04 002 Kuczawski + Andree 7 1550 520,05
+ 5 DD 01 001 Scheidemann + Sohn 7 1500 461,95
+ 6 DD 04 011 Rutkowski Tim 6 1350 477,73
+ 7 DD 04 001 Lach Klaus 6 1350 247,55
+ 8 DD 11 002 Kriescher+Schneiders 6 1350 221,84
+ 9 DD 10 001 Rudolph Werner 6 1350 189,75
+ 10 DD 08 004 Fröhlich Rudi 6 1300 328,03
-
Beste alte Taube der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 DD 03 003 Niebecker Walter 01699.17.0067W 3 3 650 274,83
+ 2 DD 03 003 Niebecker Walter 01699.18.0559 3 3 650 274,59
+ 3 DD 10 002 Woloszuk Hans 05369.14.0117 3 3 650 270,68
+ 4 DD 03 002 Neuhaus + Sohn NL.18.1459459W 3 3 650 251,01
+ 5 DD 03 002 Neuhaus + Sohn NL.18.1459461 3 3 650 244,22
+ 6 DD 01 003 Stumpf + Sohn 07931.17.0543 3 3 650 239,02
+ 7 DD 10 002 Woloszuk Hans 00618.17.0103 3 3 650 223,81
+ 8 DD 01 003 Stumpf + Sohn 07931.18.0238 3 3 650 220,24
+ 9 DD 04 005 Bovermann Uli 06603.18.0392W 3 3 650 213,98
+ 10 DD 04 011 Rutkowski Tim 06603.17.3033 3 3 650 213,28
-
Beste jährige Taube der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 DD 03 002 Neuhaus + Sohn NL.19.1248748 3 3 650 245,16
+ 2 DD 04 005 Bovermann Uli 06603.19.1021W 3 3 650 242,07
+ 3 DD 04 005 Bovermann Uli 06603.19.0268W 3 3 650 228,91
+ 4 DD 03 002 Neuhaus + Sohn 01699.19.0906W 3 3 650 226,51
+ 5 DD 04 005 Bovermann Uli 06603.19.0205W 3 3 650 217,01
+ 6 DD 08 008 Rennefeld Josef 03495.19.0268 3 3 650 199,52
+ 7 DD 04 002 Kuczawski + Andree 06603.19.0872 3 3 650 188,21
+ 8 DD 01 001 Scheidemann + Sohn 01699.19.0735 3 3 650 182,44
+ 9 DD 04 005 Bovermann Uli 06603.19.0270W 3 3 650 181,45
+ 10 DD 08 004 Fröhlich Rudi 03495.19.0023 3 3 650 172,68
-
Generalmeisterschaft - Alte + Jährige
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 DD 03 002 Neuhaus + Sohn 18 3900 1332,94
+ 2 DD 04 005 Bovermann Uli 18 3900 1217,60
+ 3 DD 03 003 Niebecker Walter 18 3900 1198,00
+ 4 DD 01 001 Scheidemann + Sohn 16 3450 1026,72
+ 5 DD 04 011 Rutkowski Tim 15 3300 1011,98
+ 6 DD 04 002 Kuczawski + Andree 15 3300 879,77
+ 7 DD 11 002 Kriescher+Schneiders 15 3300 494,24
+ 8 DD 01 003 Stumpf + Sohn 13 2900 876,84
+ 9 DD 10 002 Woloszuk Hans 13 2750 791,78
+ 10 DD 08 004 Fröhlich Rudi 13 2750 770,24
-
RV-Pokalmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 DD 01 001 Scheidemann + Sohn 13 2800 806,44
+ 2 DD 10 002 Woloszuk Hans 12 2500 652,14
+ 3 DD 04 005 Bovermann Uli 11 2450 670,79
+ 4 DD 03 003 Niebecker Walter 10 2100 669,39
+ 5 DD 03 002 Neuhaus + Sohn 10 2050 679,47
+ 6 DD 01 003 Stumpf + Sohn 9 1950 599,65
+ 7 DD 08 002 Menzel Rüdiger 9 1950 319,33
+ 8 DD 04 011 Rutkowski Tim 9 1900 593,86
+ 9 DD 08 004 Fröhlich Rudi 8 1600 455,65
+ 10 DD 11 002 Kriescher+Schneiders 7 1500 351,88
-
RV-vorben.Jährigenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 DD 04 005 Bovermann Uli 8 1750 564,73
+ 2 DD 03 002 Neuhaus + Sohn 7 1500 338,00
+ 3 DD 03 003 Niebecker Walter 6 1200 382,79
+ 4 DD 04 011 Rutkowski Tim 5 1050 334,57
+ 5 DD 01 001 Scheidemann + Sohn 4 900 344,77
+ 6 DD 01 003 Stumpf + Sohn 4 850 178,01
+ 7 DD 08 004 Fröhlich Rudi 3 650 125,31
+ 8 DD 04 001 Lach Klaus 3 650 76,58
+ 9 DD 09 001 Kretschmann KH + Uta 3 600 227,64
+ 10 DD 11 002 Kriescher+Schneiders 2 450 66,55
-
EDV-Meisterschaft
RV Ver lfd Name RV Ver lfd Name Punkte Punkte
DD 04 002 Kuczawski + Andree DD 08 003 Eschenberg Heinz 365.45 444.98
DD 03 001 Meyer Herbert DD 04 006 Nagel Peter 373.77 402.28
DD 04 001 Lach Klaus DD 08 002 Menzel Rüdiger 328.60 410.16
DD 03 003 Niebecker Walter DD 03 002 Neuhaus + Sohn 379.74 560.17
DD 11 001 Schwikart Josef DD 01 001 Scheidemann + Sohn 13.51 564.21
DD 11 002 Kriescher+Schneiders DD 04 011 Rutkowski Tim 335.21 343.60
DD 03 007 Mehlhorn + Liu DD 10 002 Woloszuk Hans 0.00 575.48
neue Auslosung
RV Ver lfd Name RV Ver lfd Name
DD 04 006 Nagel Peter DD 04 011 Rutkowski Tim
DD 08 003 Eschenberg Heinz DD 10 002 Woloszuk Hans
DD 01 001 Scheidemann + Sohn DD 03 002 Neuhaus + Sohn
DD 08 002 Menzel Rüdiger DD 03 003 Niebecker Walter (Lucky Loser)
-
FG-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 KR 15 020 Krouss+Grotzsch 10 889,96 2340
+ 2 DD 03 003 Niebecker Walter 10 878,22 2340
+ 3 KR 13 015 Janhsen,Willi 10 832,64 2340
+ 4 DD 04 005 Bovermann Uli 10 823,84 2340
+ 5 DD 04 011 Rutkowski Tim 10 798,33 2340
+ 6 DD 03 002 Neuhaus + Sohn 10 775,07 2340
+ 7 KR 26 021 Radmacher, H.-J. 10 772,02 2340
+ 8 KR 13 012 Theißen,Karl 10 758,07 2340
+ 9 HI 03 007 Kobus, Darius 10 755,06 2340
+ 10 DD 01 001 Scheidemann + Sohn 10 754,24 2340
-
FG-Weibchen-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 KR 15 020 Krouss+Grotzsch 6 549,04 1404
+ 2 DD 04 005 Bovermann Uli 6 512,64 1404
+ 3 DD 03 003 Niebecker Walter 6 508,37 1404
+ 4 KR 15 031 Lemke,Horst 6 490,91 1404
+ 5 KR 13 015 Janhsen,Willi 6 490,19 1404
+ 6 KR 26 021 Radmacher, H.-J. 6 486,08 1404
+ 7 KR 13 012 Theißen,Karl 6 480,64 1404
+ 8 KR 13 004 Hörnemann,Jürgen 6 470,64 1404
+ 9 HI 03 007 Kobus, Darius 6 463,94 1404
+ 10 DD 03 002 Neuhaus + Sohn 6 455,44 1404
-
FG-Jährigen-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 DD 04 005 Bovermann Uli 6 493,54 1404
+ 2 DD 04 002 Kuczawski + Andree 6 488,98 1404
+ 3 KR 26 021 Radmacher, H.-J. 6 461,21 1404
+ 4 KR 15 016 Coenen,Willi&Claudia 6 453,14 1404
+ 5 KR 13 015 Janhsen,Willi 6 446,89 1404
+ 6 KR 13 012 Theißen,Karl 6 435,87 1404
+ 7 KR 15 020 Krouss+Grotzsch 6 428,13 1404
+ 8 DD 03 002 Neuhaus + Sohn 6 418,37 1404
+ 9 KR 25 005 Falkenhagen,E. 6 406,92 1404
+ 10 HI 02 002 Werner,Jürgen 6 386,71 1404
-
FG-Bester Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 HI 02 002 Werner,Jürgen 03876.19.0167 2 2 196,54 468
+ 2 KR 13 015 Janhsen,Willi 01558.18.0824 2 2 188,94 468
+ 3 DD 10 002 Woloszuk Hans 05369.14.0117 2 2 188,73 468
+ 4 DD 03 003 Niebecker Walter 01699.18.0559 2 2 183,85 468
+ 5 DD 01 001 Scheidemann + Sohn 07931.18.0070 2 2 182,82 468
-
FG-Bestes Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 DD 03 003 Niebecker Walter 01699.18.0541W 2 2 195,08 468
+ 2 KR 15 020 Krouss+Grotzsch 03387.17.0109W 2 2 188,39 468
+ 3 KR 15 031 Lemke,Horst 03387.15.0516W 2 2 188,21 468
+ 4 HI 03 007 Kobus, Darius 03914.18.0658W 2 2 187,84 468
+ 5 DD 03 003 Niebecker Walter 01699.17.0067W 2 2 185,73 468
-
FG-Bester jährige Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 HI 02 002 Werner,Jürgen 03876.19.0167 2 2 196,54 468
+ 2 DD 04 002 Kuczawski + Andree 06603.19.0857 2 2 175,20 468
+ 3 KR 15 016 Coenen,Willi&Claudia 03387.19.0239 2 2 170,71 468
+ 4 DD 04 002 Kuczawski + Andree 06603.19.0872 2 2 157,14 468
+ 5 KR 15 016 Coenen,Willi&Claudia 03387.19.0302 2 2 156,19 468
-
FG-Bestes jährige Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 KR 13 015 Janhsen,Willi 01558.19.0588W 2 2 174,09 468
+ 2 KR 26 021 Radmacher, H.-J. 03504.19.1165W 2 2 173,42 468
+ 3 DD 04 005 Bovermann Uli 06603.19.0205W 2 2 170,71 468
+ 4 KR 15 020 Krouss+Grotzsch 03387.19.0616W 2 2 170,08 468
+ 5 DD 04 005 Bovermann Uli 06603.19.1021W 2 2 168,82 468