Reisejahr
RV Rees andere RV auswählen
RV-Daten
Reg414RV05
RegV:Unterer Niederrhein
gemeldete Mitglieder:59
Reiserichtung:SO
RV-Fläche:333 km²
West-Ost Ausdehnung:17,0 km
Nord-Süd Ausdehnung:19,6 km
Übersichtskarten
Reiseplan
Datum Ort Platz km Medaillen
Alle Flugergebnisse anzeigen
17.05.2020 Haiger Ig. Herrenrain 164
24.05.2020 Butzbach Industriegebiet 216 Aktion Mensch
30.05.2020 Gelnhausen Roth 258
07.06.2020 Wertheim Wartberg 310
Downloads/Infos
Leistungsdatei zur Übernahme in Abstammungsprogramme Züchter auswählen
+
Infoportal
Meisterschaften
letzte Aktualisierung:
-
Generalmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 E5 03 001 Mandelartz-Zyta-Andr 12 2552 914,94
+ 2 E5 03 004 Bluemer Leo 12 2552 785,78
+ 3 E5 07 001 van Onna Werner 12 2552 759,93
+ 4 E5 06 001 SG Hegering Neijenh. 12 2552 754,91
+ 5 E5 14 001 Mertens Franz-Josef 12 2552 734,08
+ 6 E5 08 007 Amerkamp Willy 12 2552 633,59
+ 7 E5 08 001 Bruns Willi 11 2388 879,75
+ 8 E5 06 010 Kremer & Sohn 11 2388 617,54
+ 9 E5 07 002 Zielinski Wolfgang 11 2388 604,92
+ 10 E5 03 011 Sprave Christine 11 2388 311,98
-
RV-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 E5 07 001 van Onna Werner 12 796,49 2552
+ 2 E5 06 001 SG Hegering Neijenh. 12 746,52 2552
+ 3 E5 08 001 Bruns Willi 11 867,36 2388
+ 4 E5 03 004 Bluemer Leo 11 672,10 2336
+ 5 E5 08 007 Amerkamp Willy 11 618,42 2294
+ 6 E5 04 002 Arping K.-H. 11 488,26 2294
+ 7 E5 03 001 Mandelartz-Zyta-Andr 10 714,15 2120
+ 8 E5 02 007 Arntz Willi 10 496,59 2078
+ 9 E5 14 001 Mertens Franz-Josef 10 406,46 2130
+ 10 E5 14 003 Schoth Gebr. 10 403,81 2130
-
RV-Meister 5-er Serie
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 E5 03 001 Mandelartz-Zyta-Andr 15 1103,66 3190
+ 2 E5 03 004 Bluemer Leo 15 939,25 3190
+ 3 E5 06 001 SG Hegering Neijenh. 15 890,99 3190
+ 4 E5 14 001 Mertens Franz-Josef 15 780,93 3190
+ 5 E5 08 007 Amerkamp Willy 15 769,88 3190
+ 6 E5 07 001 van Onna Werner 14 938,52 3026
+ 7 E5 08 001 Bruns Willi 13 1040,43 2862
+ 8 E5 06 010 Kremer & Sohn 13 879,93 2674
+ 9 E5 07 002 Zielinski Wolfgang 13 770,77 2674
+ 10 E5 03 011 Sprave Christine 13 492,94 2674
-
RV-Meister 10-er Serie
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 E5 03 001 Mandelartz-Zyta-Andr 30 1969,80 6380
+ 2 E5 03 004 Bluemer Leo 28 1644,73 5906
+ 3 E5 06 001 SG Hegering Neijenh. 27 1582,55 5784
+ 4 E5 08 007 Amerkamp Willy 25 1548,21 5352
+ 5 E5 14 001 Mertens Franz-Josef 25 1392,81 5258
+ 6 E5 07 001 van Onna Werner 24 1618,37 5240
+ 7 E5 08 001 Bruns Willi 23 1717,00 5086
+ 8 E5 06 010 Kremer & Sohn 23 1440,36 4752
+ 9 E5 07 002 Zielinski Wolfgang 23 1305,02 4898
+ 10 E5 03 011 Sprave Christine 22 835,04 4588
-
3 schnellste Tauben
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 E5 03 001 Mandelartz-Zyta-Andr 9 882,01 1914
+ 2 E5 06 001 SG Hegering Neijenh. 9 831,32 1914
+ 3 E5 08 007 Amerkamp Willy 9 828,34 1914
+ 4 E5 03 004 Bluemer Leo 9 823,44 1914
+ 5 E5 14 001 Mertens Franz-Josef 9 801,98 1914
+ 6 E5 06 010 Kremer & Sohn 9 782,02 1914
+ 7 E5 07 001 van Onna Werner 9 746,72 1914
+ 8 E5 05 003 Hegmann Willi 9 745,60 1914
+ 9 E5 08 001 Bruns Willi 9 742,07 1914
+ 10 E5 05 004 Kamps Theo 9 669,72 1914
-
Jährigenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 E5 08 001 Bruns Willi 9 695,02 1914
+ 2 E5 14 001 Mertens Franz-Josef 9 622,28 1914
+ 3 E5 03 001 Mandelartz-Zyta-Andr 9 599,25 1914
+ 4 E5 07 002 Zielinski Wolfgang 9 487,19 1914
+ 5 E5 06 001 SG Hegering Neijenh. 9 444,25 1914
+ 6 E5 07 001 van Onna Werner 8 596,52 1750
+ 7 E5 08 007 Amerkamp Willy 8 464,75 1698
+ 8 E5 03 004 Bluemer Leo 8 451,09 1750
+ 9 E5 03 011 Sprave Christine 8 267,75 1656
+ 10 E5 04 002 Arping K.-H. 7 473,46 1440
-
Kurzstreckenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 E5 03 001 Mandelartz-Zyta-Andr 15 1103,66 3190
+ 2 E5 03 004 Bluemer Leo 15 939,25 3190
+ 3 E5 06 001 SG Hegering Neijenh. 15 890,99 3190
+ 4 E5 14 001 Mertens Franz-Josef 15 780,93 3190
+ 5 E5 08 007 Amerkamp Willy 15 769,88 3190
+ 6 E5 07 001 van Onna Werner 14 938,52 3026
+ 7 E5 08 001 Bruns Willi 13 1040,43 2862
+ 8 E5 06 010 Kremer & Sohn 13 879,93 2674
+ 9 E5 07 002 Zielinski Wolfgang 13 770,77 2674
+ 10 E5 03 011 Sprave Christine 13 492,94 2674
-
Weibchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 E5 03 001 Mandelartz-Zyta-Andr 9 649,42 1914
+ 2 E5 07 002 Zielinski Wolfgang 9 487,19 1914
+ 3 E5 03 005 Kryszak Mariusz 7 323,78 1440
+ 4 E5 03 004 Bluemer Leo 6 455,44 1140
+ 5 E5 03 010 Schnelting Theo 1 61,59 216
+ 6 E5 05 004 Kamps Theo 1 16,98 164
-
bester Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 E5 14 001 Mertens Franz-Josef 00839.19.0886 3 3 263,05 638
+ 2 E5 08 001 Bruns Willi 09778.19.0361 3 3 250,79 638
+ 3 E5 03 001 Mandelartz-Zyta-Andr 04713.18.0039 3 3 245,37 638
+ 4 E5 06 001 SG Hegering Neijenh. 02232.17.0478 3 3 233,22 638
+ 5 E5 08 001 Bruns Willi 09778.19.0356 3 3 229,79 638
+ 6 E5 14 001 Mertens Franz-Josef 00839.19.0827 3 3 227,08 638
+ 7 E5 08 001 Bruns Willi 09778.19.0353 3 3 214,44 638
+ 8 E5 07 001 van Onna Werner 03753.19.0119 3 3 212,95 638
+ 9 E5 03 004 Bluemer Leo 04713.18.0573 3 3 211,67 638
+ 10 E5 03 004 Bluemer Leo 04713.19.0058 3 3 209,20 638
-
bestes Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 E5 03 001 Mandelartz-Zyta-Andr 04713.19.0564W 3 3 243,02 638
+ 2 E5 03 001 Mandelartz-Zyta-Andr 04713.18.0029W 3 3 217,68 638
+ 3 E5 07 002 Zielinski Wolfgang 03753.19.0004W 3 3 211,19 638
+ 4 E5 03 001 Mandelartz-Zyta-Andr 04713.18.0812W 3 3 188,72 638
+ 5 E5 03 001 Mandelartz-Zyta-Andr 04713.18.0833W 3 3 176,48 638
+ 6 E5 07 002 Zielinski Wolfgang 03753.19.0052W 3 3 175,59 638
+ 7 E5 03 001 Mandelartz-Zyta-Andr 04713.15.0430W 3 3 175,02 638
+ 8 E5 03 001 Mandelartz-Zyta-Andr 04713.19.0557W 3 3 147,36 638
+ 9 E5 03 001 Mandelartz-Zyta-Andr 04713.19.0521W 3 3 127,15 638
+ 10 E5 07 002 Zielinski Wolfgang 03753.19.0005W 3 3 100,41 638
-
beste jährige Taube
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 E5 14 001 Mertens Franz-Josef 00839.19.0886 3 3 263,05 638
+ 2 E5 08 001 Bruns Willi 09778.19.0361 3 3 250,79 638
+ 3 E5 03 001 Mandelartz-Zyta-Andr 04713.19.0564W 3 3 243,02 638
+ 4 E5 08 001 Bruns Willi 09778.19.0356 3 3 229,79 638
+ 5 E5 14 001 Mertens Franz-Josef 00839.19.0827 3 3 227,08 638
+ 6 E5 08 001 Bruns Willi 09778.19.0353 3 3 214,44 638
+ 7 E5 07 001 van Onna Werner 03753.19.0119 3 3 212,95 638
+ 8 E5 07 002 Zielinski Wolfgang 03753.19.0004W 3 3 211,19 638
+ 9 E5 03 004 Bluemer Leo 04713.19.0058 3 3 209,20 638
+ 10 E5 03 001 Mandelartz-Zyta-Andr 04713.19.0548 3 3 208,87 638
-
AS-Taube RV Rees
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 E5 14 001 Mertens Franz-Josef 00839.19.0886 3 263,05 3
+ 2 E5 08 001 Bruns Willi 09778.19.0361 3 250,79 3
+ 3 E5 03 001 Mandelartz-Zyta-Andr 04713.18.0039 3 245,37 3
+ 4 E5 03 001 Mandelartz-Zyta-Andr 04713.19.0564W 3 243,02 3
+ 5 E5 06 001 SG Hegering Neijenh. 02232.17.0478 3 233,22 3
+ 6 E5 08 001 Bruns Willi 09778.19.0356 3 229,79 3
+ 7 E5 14 001 Mertens Franz-Josef 00839.19.0827 3 227,08 3
+ 8 E5 03 001 Mandelartz-Zyta-Andr 04713.18.0029W 3 217,68 3
+ 9 E5 08 001 Bruns Willi 09778.19.0353 3 214,44 3
+ 10 E5 07 001 van Onna Werner 03753.19.0119 3 212,95 3
-
RV-Verbandsmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 E5 07 001 van Onna Werner 9 647,69 1884
+ 2 E5 03 004 Bluemer Leo 9 588,57 1884
+ 3 E5 06 001 SG Hegering Neijenh. 9 566,46 1884
+ 4 E5 04 002 Arping K.-H. 9 421,10 1884
+ 5 E5 14 003 Schoth Gebr. 9 391,43 1884
-
Meisterschaft "Die Brieftaube"
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 E5 07 001 van Onna Werner 8 669,99 1856
+ 2 E5 03 004 Bluemer Leo 8 577,01 1856
+ 3 E5 05 003 Hegmann Willi 8 501,56 1856
+ 4 E5 06 010 Kremer & Sohn 8 445,31 1856
+ 5 E5 04 002 Arping K.-H. 8 371,92 1856
-
Aktion Mensch
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 E5 06 001 SG Hegering Neijenh. 2 8,57 432
+ 2 E5 06 001 SG Hegering Neijenh. 1 100,00 216
+ 3 E5 03 001 Mandelartz-Zyta-Andr 1 74,29 216
+ 4 E5 03 001 Mandelartz-Zyta-Andr 1 64,44 216
+ 5 E5 03 001 Mandelartz-Zyta-Andr 1 43,17 216