Reisejahr
RV Oelde und Umgebung andere RV auswählen
RV-Daten
Reg416RV03
RegV:Ems-Werse
gemeldete Mitglieder:63
Reiserichtung:SO
RV-Fläche:509 km²
West-Ost Ausdehnung:22,8 km
Nord-Süd Ausdehnung:22,3 km
Übersichtskarten
Reiseplan
Datum Ort Platz km Medaillen
Alle Flugergebnisse anzeigen
16.05.2020 Fulda Maberzell 170
24.05.2020 Hammelburg Fuchsstadt 226 Aktion Mensch
30.05.2020 Schweinfurt Gochsheim 246
06.06.2020 Höchstadt a.d. Aisch Festplatz 299
13.06.2020 Lauf a.d. Pegnitz Oskar-Sembach-Ring 339
20.06.2020 Hemau Festplatz 399 Bronze
27.06.2020 Hemau Festplatz 399 Sportuhr
04.07.2020 Höchstadt a.d. Aisch Festplatz 299
11.07.2020 Plattling Feldweg 474 Silber
18.07.2020 Hemau Festplatz 399
25.07.2020 Höchstadt a.d. Aisch Festplatz 299
01.08.2020 Freilassing Alt. 2 560 Gold
08.08.2020 Gilserberg Sportplatz 118
15.08.2020 Alsfeld Feldweg 140 Aktion Mensch
22.08.2020 Fulda Maberzell 173
29.08.2020 Hammelburg Fuchsstadt 224 Bronze
05.09.2020 Schweinfurt Gochsheim 248
12.09.2020 Höchstadt a.d. Aisch Festplatz 299
Downloads/Infos
Leistungsdatei zur Übernahme in Abstammungsprogramme Züchter auswählen
+
Infoportal
Meisterschaften
letzte Aktualisierung:
-
Flüge Altreise und Konkurssieger
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F01/20 16.05.2020 Fulda 183 45 1755 OE SG Krumtünger 00051.19.1388W
F02/20 24.05.2020 Hammelburg 239 44 1714 OE SG Krumtünger 01875.19.1100W
F03/20 30.05.2020 Schweinfurt 259 45 1685 OE Lückemeier Hubert 07721.17.0551

-
Flüge Jährigenreise und Konkurssieger
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
E01/20 16.05.2020 Fulda 183 45 1033 OE SG Krumtünger 00051.19.1388W
E02/20 24.05.2020 Hammelburg 239 44 1000 OE SG Krumtünger 01875.19.1100W
E03/20 30.05.2020 Schweinfurt 259 45 973 OE Funke Wilfried 06656.19.0583

-
RV-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km Punkte
+ 1 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 15 1235,41 3405 19164,10
+ 2 OE 04 001 Lückemeier Hubert 15 1135,68 3405 18166,80
+ 3 OE 09 002 SG Krumtünger 15 1062,71 3405 17437,10
+ 4 OE 05 022 SG Schröer+Ehrens 15 957,00 3405 16380,00
+ 5 OE 03 020 SG Tönsfeuerborn 15 930,16 3405 16111,60
+ 6 OE 03 019 Funke Wilfried 15 816,72 3405 14977,20
+ 7 OE 03 017 Peitz F.-J. 15 807,20 3405 14882,00
+ 8 OE 04 005 Höne+Sommer 15 772,54 3405 14535,40
+ 9 OE 02 002 SG Goldkuhle 15 767,41 3405 14484,10
+ 10 OE 05 001 Kitzmann Leonhard jr 15 765,01 3405 14460,10
-
5 beste Tauben der RV
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km Punkte
+ 1 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 15 1353,64 3405 20346,40
+ 2 OE 09 002 SG Krumtünger 15 1315,63 3405 19966,30
+ 3 OE 04 001 Lückemeier Hubert 15 1135,68 3405 18166,80
+ 4 OE 03 020 SG Tönsfeuerborn 15 1066,90 3405 17479,00
+ 5 OE 05 022 SG Schröer+Ehrens 15 1025,73 3405 17067,30
+ 6 OE 03 019 Funke Wilfried 15 881,89 3405 15628,90
+ 7 OE 03 017 Peitz F.-J. 15 807,20 3405 14882,00
+ 8 OE 04 005 Höne+Sommer 15 797,11 3405 14781,10
+ 9 OE 02 002 SG Goldkuhle 15 767,41 3405 14484,10
+ 10 OE 05 001 Kitzmann Leonhard jr 15 765,01 3405 14460,10
-
RV-Jährigenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km Punkte
+ 1 OE 09 002 SG Krumtünger 9 835,06 2043 12436,60
+ 2 OE 05 001 Kitzmann Leonhard jr 9 657,12 2043 10657,20
+ 3 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 9 633,77 2043 10423,70
+ 4 OE 03 020 SG Tönsfeuerborn 9 579,50 2043 9881,00
+ 5 OE 05 022 SG Schröer+Ehrens 9 563,82 2043 9724,20
+ 6 OE 12 004 Klein-Schmitz+Clasme 9 538,73 2043 9473,30
+ 7 OE 02 002 SG Goldkuhle 9 534,46 2043 9430,60
+ 8 OE 03 012 Peitz Hubert 9 477,40 2043 8860,00
+ 9 OE 09 005 BerensmeierJohannes 9 449,49 2043 8580,90
+ 10 OE 04 007 Mersmann, Detlev 9 376,50 2043 7851,00
-
RV-Jährigen-Wanderpokal
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km Punkte
+ 1 OE 05 001 Kitzmann Leonhard jr 9 628,89 2043 10374,90
+ 2 OE 09 002 SG Krumtünger 9 543,48 2043 9520,80
+ 3 OE 04 007 Mersmann, Detlev 8 289,83 1860 6618,30
+ 4 OE 04 001 Lückemeier Hubert 7 480,43 1601 8006,30
+ 5 OE 04 003 Overhage Franz 7 464,30 1565 7773,00
+ 6 OE 03 020 SG Tönsfeuerborn 7 292,53 1601 6127,30
+ 7 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 6 574,34 1418 8579,40
+ 8 OE 03 012 Peitz Hubert 6 366,66 1382 6430,60
+ 9 OE 09 005 BerensmeierJohannes 6 351,21 1438 6388,10
+ 10 OE 05 022 SG Schröer+Ehrens 6 366,04 1362 6384,40
-
3 beste Jährige der RV
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km Punkte
+ 1 OE 09 002 SG Krumtünger 9 835,06 2043 12436,60
+ 2 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 9 829,82 2043 12384,20
+ 3 OE 03 020 SG Tönsfeuerborn 9 695,07 2043 11036,70
+ 4 OE 05 001 Kitzmann Leonhard jr 9 657,12 2043 10657,20
+ 5 OE 05 022 SG Schröer+Ehrens 9 653,17 2043 10617,70
+ 6 OE 12 004 Klein-Schmitz+Clasme 9 538,73 2043 9473,30
+ 7 OE 02 002 SG Goldkuhle 9 534,46 2043 9430,60
+ 8 OE 03 012 Peitz Hubert 9 477,40 2043 8860,00
+ 9 OE 09 005 BerensmeierJohannes 9 449,49 2043 8580,90
+ 10 OE 04 007 Mersmann, Detlev 9 376,50 2043 7851,00
-
RV-Weibchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km Punkte
+ 1 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 9 764,85 2043 11734,50
+ 2 OE 05 022 SG Schröer+Ehrens 9 581,03 2043 9896,30
+ 3 OE 09 002 SG Krumtünger 9 576,56 2043 9851,60
+ 4 OE 03 019 Funke Wilfried 9 503,27 2043 9118,70
+ 5 OE 02 002 SG Goldkuhle 9 425,26 2043 8338,60
+ 6 OE 03 012 Peitz Hubert 9 307,40 2043 7160,00
+ 7 OE 03 020 SG Tönsfeuerborn 8 508,22 1784 8650,20
+ 8 OE 12 008 Nita, Constantien 8 447,59 1860 8195,90
+ 9 OE 04 007 Mersmann, Detlev 8 436,97 1860 8089,70
+ 10 OE 09 005 BerensmeierJohannes 7 415,48 1601 7356,80
-
3 beste Weibchen der RV
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km Punkte
+ 1 OE 09 002 SG Krumtünger 9 820,39 2043 12289,90
+ 2 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 9 773,69 2043 11822,90
+ 3 OE 05 022 SG Schröer+Ehrens 9 654,85 2043 10634,50
+ 4 OE 03 019 Funke Wilfried 9 503,27 2043 9118,70
+ 5 OE 02 002 SG Goldkuhle 9 425,26 2043 8338,60
+ 6 OE 03 012 Peitz Hubert 9 379,19 2043 7877,90
+ 7 OE 12 008 Nita, Constantien 9 378,79 2043 7873,90
+ 8 OE 11 003 Hasselmeier, Heinz 9 370,53 2043 7791,30
+ 9 OE 03 020 SG Tönsfeuerborn 8 508,22 1784 8650,20
+ 10 OE 04 007 Mersmann, Detlev 8 436,97 1860 8089,70
-
RV-Kurzstreckenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km Punkte
+ 1 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 15 1353,64 3405 20346,40
+ 2 OE 09 002 SG Krumtünger 15 1315,63 3405 19966,30
+ 3 OE 04 001 Lückemeier Hubert 15 1135,68 3405 18166,80
+ 4 OE 03 020 SG Tönsfeuerborn 15 1066,90 3405 17479,00
+ 5 OE 05 022 SG Schröer+Ehrens 15 1025,73 3405 17067,30
+ 6 OE 03 019 Funke Wilfried 15 881,89 3405 15628,90
+ 7 OE 03 017 Peitz F.-J. 15 807,20 3405 14882,00
+ 8 OE 04 005 Höne+Sommer 15 797,11 3405 14781,10
+ 9 OE 02 002 SG Goldkuhle 15 767,41 3405 14484,10
+ 10 OE 05 001 Kitzmann Leonhard jr 15 765,01 3405 14460,10
-
RV-Generalmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 27 2225,78 6129
+ 2 OE 03 020 SG Tönsfeuerborn 26 1617,99 5870
+ 3 OE 05 022 SG Schröer+Ehrens 26 1591,88 5946
+ 4 OE 03 012 Peitz Hubert 26 1306,83 5890
+ 5 OE 02 002 SG Goldkuhle 25 1364,02 5611
+ 6 OE 03 019 Funke Wilfried 25 1340,52 5651
+ 7 OE 12 004 Klein-Schmitz+Clasme 24 1409,68 5448
+ 8 OE 04 005 Höne+Sommer 24 1232,92 5372
+ 9 OE 06 005 Tönnies Alois 24 1035,35 5448
+ 10 OE 04 007 Mersmann, Detlev 23 1205,14 5265
-
TauRis-Pokal
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 OE 04 001 Lückemeier Hubert 10 714,46 2490
+ 2 OE 04 007 Mersmann, Detlev 8 433,18 1992
+ 3 OE 04 005 Höne+Sommer 8 419,05 2012
+ 4 OE 09 002 SG Krumtünger 7 505,03 1733
+ 5 OE 03 020 SG Tönsfeuerborn 7 354,53 1753
+ 6 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 6 463,85 1474
+ 7 OE 05 022 SG Schröer+Ehrens 6 363,09 1514
+ 8 OE 08 004 Westarp Karsten 6 338,47 1494
+ 9 OE 02 002 SG Goldkuhle 6 203,16 1494
+ 10 OE 04 003 Overhage Franz 6 197,00 1494
-
Bester Vogel der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km Punkte
+ 1 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.19.9043 3 3 274,71 681 4109,10
+ 2 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.19.9267 3 3 272,05 681 4082,50
+ 3 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.19.9046 3 3 269,44 681 4056,40
+ 4 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.18.8286 3 3 268,10 681 4043,00
+ 5 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.19.9236 3 3 262,68 681 3988,80
+ 6 OE 03 012 Peitz Hubert 06656.18.0424 3 3 257,59 681 3937,90
+ 7 OE 04 001 Lückemeier Hubert 07721.17.0551 3 3 257,34 681 3935,40
+ 8 OE 04 005 Höne+Sommer 07721.18.0014 3 3 255,01 681 3912,10
+ 9 OE 05 001 Kitzmann Leonhard jr 03659.19.0150 3 3 249,12 681 3853,20
+ 10 OE 04 001 Lückemeier Hubert 07721.18.0122 3 3 239,44 681 3756,40
-
Bester jähr. Vogel der RV (Altreise)
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km Punkte
+ 1 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.19.9043 3 3 274,71 681 4109,10
+ 2 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.19.9267 3 3 272,05 681 4082,50
+ 3 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.19.9046 3 3 269,44 681 4056,40
+ 4 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.19.9236 3 3 262,68 681 3988,80
+ 5 OE 05 001 Kitzmann Leonhard jr 03659.19.0150 3 3 249,12 681 3853,20
+ 6 OE 03 020 SG Tönsfeuerborn 02186.19.0135 3 3 232,17 681 3683,70
+ 7 OE 04 001 Lückemeier Hubert 07721.19.0684 3 3 213,08 681 3492,80
+ 8 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.19.9238 3 3 210,38 681 3465,80
+ 9 OE 03 020 SG Tönsfeuerborn 02186.19.0132 3 3 207,43 681 3436,30
+ 10 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.19.9103 3 3 207,01 681 3432,10
-
Bester jähr. Vogel der RV (Jä.-Reise)
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km Punkte
+ 1 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.19.9043 3 3 278,07 681 4142,70
+ 2 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.19.9267 3 3 276,86 681 4130,60
+ 3 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.19.9046 3 3 274,89 681 4110,90
+ 4 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.19.9236 3 3 269,66 681 4058,60
+ 5 OE 05 001 Kitzmann Leonhard jr 03659.19.0150 3 3 261,98 681 3981,80
+ 6 OE 03 020 SG Tönsfeuerborn 02186.19.0135 3 3 243,06 681 3792,60
+ 7 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.19.9103 3 3 229,83 681 3660,30
+ 8 OE 04 001 Lückemeier Hubert 07721.19.0684 3 3 229,06 681 3652,60
+ 9 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.19.9238 3 3 228,09 681 3642,90
+ 10 OE 03 020 SG Tönsfeuerborn 02186.19.0147 3 3 227,10 681 3633,00
-
AS-Männchen der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.19.9043 3 274,71 3
+ 2 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.19.9267 3 272,05 3
+ 3 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.19.9046 3 269,44 3
+ 4 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.18.8286 3 268,10 3
+ 5 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.19.9236 3 262,68 3
+ 6 OE 03 012 Peitz Hubert 06656.18.0424 3 257,59 3
+ 7 OE 04 001 Lückemeier Hubert 07721.17.0551 3 257,34 3
+ 8 OE 04 005 Höne+Sommer 07721.18.0014 3 255,01 3
+ 9 OE 05 001 Kitzmann Leonhard jr 03659.19.0150 3 249,12 3
+ 10 OE 04 001 Lückemeier Hubert 07721.18.0122 3 239,44 3
-
Bestes Weibchen der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km Punkte
+ 1 OE 09 002 SG Krumtünger 01875.19.1099W 3 3 287,25 681 4234,50
+ 2 OE 09 002 SG Krumtünger 01875.19.1092W 3 3 274,28 681 4104,80
+ 3 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.17.7086W 3 3 269,34 681 4055,40
+ 4 OE 09 002 SG Krumtünger B .19.6182955W 3 3 258,86 681 3950,60
+ 5 OE 05 022 SG Schröer+Ehrens 03659.16.0018W 3 3 257,25 681 3934,50
+ 6 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.17.7101W 3 3 255,35 681 3915,50
+ 7 OE 09 002 SG Krumtünger 01875.19.1006W 3 3 251,83 681 3880,30
+ 8 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.15.5610W 3 3 249,00 681 3852,00
+ 9 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.18.8262W 3 3 246,22 681 3824,20
+ 10 OE 09 002 SG Krumtünger 01875.19.1058W 3 3 243,41 681 3796,10
-
Bestes jähr. Weibchen der RV (Altreise)
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km Punkte
+ 1 OE 09 002 SG Krumtünger 01875.19.1099W 3 3 287,25 681 4234,50
+ 2 OE 09 002 SG Krumtünger 01875.19.1092W 3 3 274,28 681 4104,80
+ 3 OE 09 002 SG Krumtünger B .19.6182955W 3 3 258,86 681 3950,60
+ 4 OE 09 002 SG Krumtünger 01875.19.1006W 3 3 251,83 681 3880,30
+ 5 OE 09 002 SG Krumtünger 01875.19.1058W 3 3 243,41 681 3796,10
+ 6 OE 09 002 SG Krumtünger B .19.6182928W 3 3 226,11 681 3623,10
+ 7 OE 09 002 SG Krumtünger 01875.19.1024W 3 3 223,22 681 3594,20
+ 8 OE 09 002 SG Krumtünger 01875.19.1100W 3 3 222,69 681 3588,90
+ 9 OE 05 022 SG Schröer+Ehrens 03659.19.0040W 3 3 220,71 681 3569,10
+ 10 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.19.9194W 3 3 219,35 681 3555,50
-
Bestes jäh. Weibchen der RV (Jä.-Reise)
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km Punkte
+ 1 OE 09 002 SG Krumtünger 01875.19.1099W 3 3 288,82 681 4250,20
+ 2 OE 09 002 SG Krumtünger 01875.19.1092W 3 3 279,53 681 4157,30
+ 3 OE 09 002 SG Krumtünger B .19.6182955W 3 3 266,71 681 4029,10
+ 4 OE 09 002 SG Krumtünger 01875.19.1006W 3 3 259,47 681 3956,70
+ 5 OE 09 002 SG Krumtünger 01875.19.1058W 3 3 252,20 681 3884,00
+ 6 OE 09 002 SG Krumtünger B .19.6182928W 3 3 244,08 681 3802,80
+ 7 OE 09 002 SG Krumtünger 01875.19.1100W 3 3 243,84 681 3800,40
+ 8 OE 09 002 SG Krumtünger 01875.19.1024W 3 3 236,73 681 3729,30
+ 9 OE 05 022 SG Schröer+Ehrens 03659.19.0040W 3 3 233,75 681 3699,50
+ 10 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.19.9194W 3 3 233,37 681 3695,70
-
AS-Weibchen der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 OE 09 002 SG Krumtünger 01875.19.1099W 3 287,25 3
+ 2 OE 09 002 SG Krumtünger 01875.19.1092W 3 274,28 3
+ 3 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.17.7086W 3 269,34 3
+ 4 OE 09 002 SG Krumtünger B .19.6182955W 3 258,86 3
+ 5 OE 05 022 SG Schröer+Ehrens 03659.16.0018W 3 257,25 3
+ 6 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.17.7101W 3 255,35 3
+ 7 OE 09 002 SG Krumtünger 01875.19.1006W 3 251,83 3
+ 8 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.15.5610W 3 249,00 3
+ 9 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.18.8262W 3 246,22 3
+ 10 OE 09 002 SG Krumtünger 01875.19.1058W 3 243,41 3
-
RegV-Meisterschaft Alttauben
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km Punkte
+ 1 AH 09 005 Wittling Jürgen 15 1201,35 3405 18823,50
+ 2 AH 11 002 Feldotto+Söhne 15 1158,66 3405 18396,60
+ 3 VE 03 003 Ossege, Alfons 15 1118,36 3405 17993,60
+ 4 BE 08 001 Beumer-Sandbothe 15 1078,69 3405 17596,90
+ 5 AH 09 006 Overmann Manfred 15 1049,23 3405 17302,30
+ 6 VE 03 005 Hagedorn, E.+F. 15 1038,41 3405 17194,10
+ 7 VE 13 003 Kleine-Wächter,D+A+S 15 1027,27 3405 17082,70
+ 8 WA 10 002 Borgmann+Bonkamp 15 1006,09 3405 16870,90
+ 9 BE 07 018 Knipping 15 1005,68 3405 16866,80
+ 10 EN 10 001 SG.Teckentrup 15 994,81 3405 16758,10
-
RegV-Meisterschaft Jährige (Jä.-L)
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km Punkte
+ 1 VE 13 005 Glanemann, Bernhard 12 933,68 2724 14784,80
+ 2 BE 03 004 Amoura-Schmiemann 12 904,10 2724 14489,00
+ 3 VE 14 004 Auffahrt, H.+H. 12 887,31 2724 14321,10
+ 4 VE 03 005 Hagedorn, E.+F. 12 824,90 2724 13697,00
+ 5 EN 10 001 SG.Teckentrup 12 782,65 2724 13274,50
+ 6 VE 14 003 Till, Klaus-Dieter 12 753,25 2724 12980,50
+ 7 VE 13 003 Kleine-Wächter,D+A+S 12 749,64 2724 12944,40
+ 8 OE 05 001 Kitzmann Leonhard jr 12 722,84 2724 12676,40
+ 9 WA 01 001 Ernstschneider,B.B.M 12 721,40 2724 12662,00
+ 10 VE 03 002 Möllenbeck, H+F 12 681,80 2724 12266,00
-
Bester Vogel im RegV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km Punkte
+ 1 BE 03 004 Amoura-Schmiemann 05920.18.0563 3 3 292,77 681 326,82
+ 2 AH 09 006 Overmann Manfred 01633.17.0142 3 3 277,58 681 311,63
+ 3 VE 03 003 Ossege, Alfons 08604.18.0901 3 3 273,67 681 307,72
+ 4 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.19.9267 3 3 267,17 681 301,22
+ 5 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.19.9043 3 3 265,99 681 300,04
+ 6 AH 09 006 Overmann Manfred 01633.18.0120 3 3 265,32 681 299,37
+ 7 WA 10 018 Team Rottmann 03139.18.0145 3 3 264,93 681 298,98
+ 8 AH 11 002 Feldotto+Söhne 01022.17.0152 3 3 264,90 681 298,95
+ 9 AH 09 005 Wittling Jürgen 02165.18.0726 3 3 264,88 681 298,93
+ 10 BE 03 004 Amoura-Schmiemann 05920.19.0688 3 3 264,83 681 298,88
-
Bester jähriger Vogel im RegV (Jä.-L.)
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km Punkte
+ 1 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.19.9267 3 3 273,33 681 307,38
+ 2 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.19.9043 3 3 272,60 681 306,65
+ 3 BE 03 004 Amoura-Schmiemann 05920.19.0688 3 3 272,09 681 306,14
+ 4 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.19.9046 3 3 264,63 681 298,68
+ 5 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.19.9236 3 3 263,12 681 297,17
+ 6 VE 13 005 Glanemann, Bernhard 09781.19.1017 3 3 262,20 681 296,25
+ 7 VE 03 007 Korte, Eckhard 08604.19.0333 3 3 261,38 681 295,43
+ 8 WA 04 014 Meyer,Ludger 03966.19.0376 3 3 260,09 681 294,14
+ 9 BE 03 004 Amoura-Schmiemann 05920.19.0685 3 3 258,56 681 292,61
+ 10 VE 13 003 Kleine-Wächter,D+A+S 09781.19.0831 3 3 253,56 681 287,61
-
Bestes Weibchen im RegV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km Punkte
+ 1 EN 10 001 SG.Teckentrup 09090.19.1957W 3 3 288,24 681 322,29
+ 2 OE 09 002 SG Krumtünger 01875.19.1099W 3 3 281,35 681 315,40
+ 3 WA 10 007 Scharmann,Heinz 03139.18.0507W 3 3 278,78 681 312,83
+ 4 VE 13 005 Glanemann, Bernhard 09781.19.1016W 3 3 272,80 681 306,85
+ 5 EN 10 001 SG.Teckentrup 09090.19.1948W 3 3 267,85 681 301,90
+ 6 BE 08 001 Beumer-Sandbothe 05991.18.8071W 3 3 265,15 681 299,20
+ 7 VE 13 003 Kleine-Wächter,D+A+S 09781.18.0644W 3 3 264,53 681 298,58
+ 8 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.17.7086W 3 3 260,83 681 294,88
+ 9 VE 03 005 Hagedorn, E.+F. 08604.19.0907W 3 3 259,03 681 293,08
+ 10 AH 11 002 Feldotto+Söhne 01022.16.1278W 3 3 258,84 681 292,89
-
Bestes jährige Weibchen im RegV (Jä.-L)
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km Punkte
+ 1 EN 10 001 SG.Teckentrup 09090.19.1957W 3 3 290,41 681 324,46
+ 2 OE 09 002 SG Krumtünger 01875.19.1099W 3 3 285,25 681 319,30
+ 3 VE 13 005 Glanemann, Bernhard 09781.19.1016W 3 3 278,39 681 312,44
+ 4 EN 10 001 SG.Teckentrup 09090.19.1948W 3 3 273,69 681 307,74
+ 5 VE 03 005 Hagedorn, E.+F. 08604.19.0907W 3 3 267,79 681 301,84
+ 6 WA 10 002 Borgmann+Bonkamp 03139.19.0150W 3 3 264,01 681 298,06
+ 7 VE 13 003 Kleine-Wächter,D+A+S 09781.19.0830W 3 3 263,44 681 297,49
+ 8 OE 09 002 SG Krumtünger 01875.19.1092W 3 3 262,71 681 296,76
+ 9 OE 09 002 SG Krumtünger 01875.19.1006W 3 3 256,03 681 290,08
+ 10 AH 11 001 Börste Franz 01022.19.0083W 3 3 254,40 681 288,45
-
RV-Verbandsmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 OE 04 001 Lückemeier Hubert 9 730,06 2043
+ 2 OE 09 002 SG Krumtünger 9 698,27 2043
+ 3 OE 04 007 Mersmann, Detlev 9 616,91 2043
+ 4 OE 06 004 Thimm, Helmut 9 607,63 2043
+ 5 OE 08 004 Westarp Karsten 9 585,25 2043
-
Meisterschaft "Die Brieftaube"
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 8 717,88 1992
+ 2 OE 04 001 Lückemeier Hubert 8 664,73 1992
+ 3 OE 04 007 Mersmann, Detlev 8 608,67 1992
+ 4 OE 03 017 Peitz F.-J. 8 607,68 1992
+ 5 OE 05 022 SG Schröer+Ehrens 8 594,64 1992
-
Verbands-Jugend Kat3
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 OE 05 001 Kitzmann Leonhard jr 3 138,56 777
-
As-Taube des Monats Mai
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 OE 09 002 SG Krumtünger 01875.19.1099W 3 282,49 3
+ 2 OE 09 002 SG Krumtünger 01875.19.1092W 3 274,04 3
+ 3 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.19.9043 3 271,29 3
+ 4 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.19.9267 3 270,65 3
+ 5 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.17.7086W 3 266,27 3
-
Aktion Mensch
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 2 183,04 452
+ 2 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 2 182,34 452
-
Konkurssieger im RegV Altreise
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F01/20 16.05.2020 Fulda 183 165 6505 OE SG Krumtünger 00051.19.1388W
F02/20 24.05.2020 Hammelburg 239 161 6281 OE SG Krumtünger 01875.19.1100W
F03/20 30.05.2020 Schweinfurt 259 163 6136 AH Wittling Jürgen 02165.18.0712

-
Konkurssieger im RegV Jährigenreise
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
E01/20 16.05.2020 Fulda 183 165 3772 OE SG Krumtünger 00051.19.1388W
E02/20 24.05.2020 Hammelburg 239 161 3603 OE SG Krumtünger 01875.19.1100W
E03/20 30.05.2020 Schweinfurt 259 163 3474 AH Overmann Manfred 01633.19.0323W