Reisejahr
RV Versmold andere RV auswählen
RV-Daten
Reg416RV06
RegV:Ems-Werse
gemeldete Mitglieder:62
Reiserichtung:SO
RV-Fläche:341 km²
West-Ost Ausdehnung:21,7 km
Nord-Süd Ausdehnung:15,7 km
Übersichtskarten
Reiseplan
Datum Ort Platz km Medaillen
Alle Flugergebnisse anzeigen
16.05.2020 Fulda Maberzell 201
24.05.2020 Hammelburg Fuchsstadt 258 Aktion Mensch
30.05.2020 Schweinfurt Gochsheim 278
06.06.2020 Höchstadt a.d. Aisch Festplatz 364
13.06.2020 Lauf a.d. Pegnitz Oskar-Sembach-Ring 401
20.06.2020 Hemau Festplatz 462 Bronze
27.06.2020 Hemau Festplatz 462 Sportuhr
04.07.2020 Höchstadt a.d. Aisch Festplatz 364
11.07.2020 Plattling Feldweg 529 Silber
18.07.2020 Hemau Festplatz 462
25.07.2020 Höchstadt a.d. Aisch Festplatz 364
01.08.2020 Freilassing Ortsausfahrt B 20 624 Gold
08.08.2020 Gilserberg Sportplatz 183
15.08.2020 Alsfeld Feldweg 208 Aktion Mensch
22.08.2020 Fulda Maberzell 238
29.08.2020 Hammelburg Fuchsstadt 295 Bronze
05.09.2020 Schweinfurt Gochsheim 314
12.09.2020 Höchstadt a.d. Aisch Festplatz 364
Downloads/Infos
Leistungsdatei zur Übernahme in Abstammungsprogramme Züchter auswählen
+
Infoportal
Meisterschaften
letzte Aktualisierung:
-
RV durchgeführte Flüge Altreise
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F01/20 16.05.2020 Fulda 201 30 1431 06 Ossege, Alfons 08604.18.0902
F02/20 24.05.2020 Hammelburg 258 29 1375 06 Thewes, Eduard 09503.18.0058W
F03/20 30.05.2020 Schweinfurt 278 29 1343 06 Auffahrt, H.+H. 03201.18.0209

-
RV durchgeführte Flüge Jährigenreise
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
E01/20 16.05.2020 Fulda 201 30 837 06 Kleine-Wächter,D+A+S 09781.19.0910W
E02/20 24.05.2020 Hammelburg 258 29 799 06 SG Goerlitz, S.+J. 06772.19.0004W
E03/20 30.05.2020 Schweinfurt 278 29 774 06 Auffahrt, H.+H. 03201.19.0229

-
2. Liga durchgeführte Flüge
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
C01/20 16.05.2020 Fulda 201 16 600 06 Karrenbrock, G. 03201.19.0175W
C02/20 24.05.2020 Hammelburg 258 15 566 06 Thewes, Eduard 09503.18.0058W
C03/20 30.05.2020 Schweinfurt 278 15 556 06 Gründker, August 08604.16.0056W

-
RegV 416 durchgeführte Flüge Altreise
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F01/20 16.05.2020 Fulda 183 165 6505 03 SG Krumtünger 00051.19.1388W
F02/20 24.05.2020 Hammelburg 239 161 6281 03 SG Krumtünger 01875.19.1100W
F03/20 30.05.2020 Schweinfurt 259 163 6136 05 Wittling Jürgen 02165.18.0712

-
RegV 416 durchgeführte Flüge Jä.-Reise
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
E01/20 16.05.2020 Fulda 183 165 3772 03 SG Krumtünger 00051.19.1388W
E02/20 24.05.2020 Hammelburg 239 161 3603 03 SG Krumtünger 01875.19.1100W
E03/20 30.05.2020 Schweinfurt 259 163 3474 05 Overmann Manfred 01633.19.0323W

-
RV-Verbandsmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 06 03 003 Ossege, Alfons 9 807,17 2043
+ 2 06 13 003 Kleine-Wächter,D+A+S 9 750,28 2043
+ 3 06 03 007 Korte, Eckhard 9 688,27 2043
+ 4 06 05 004 Wechelmann, Heinz-He 9 667,32 2043
+ 5 06 14 004 Auffahrt, H.+H. 9 609,15 2043
-
Meisterschaft "Die Brieftaube"
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 06 03 003 Ossege, Alfons 8 737,97 1992
+ 2 06 03 005 Hagedorn, E.+F. 8 684,97 1992
+ 3 06 13 003 Kleine-Wächter,D+A+S 8 666,24 1992
+ 4 06 14 004 Auffahrt, H.+H. 8 632,30 1992
+ 5 06 03 002 Möllenbeck, H+F 8 624,60 1992
-
Aktion Mensch
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 06 03 005 Hagedorn, E.+F. 2 188,45 516
+ 2 06 02 003 Vahlenkamp, Uwe 2 167,10 516
+ 3 06 14 003 Till, Klaus-Dieter 2 164,27 516
+ 4 06 13 003 Kleine-Wächter,D+A+S 2 155,34 516
+ 5 06 14 003 Till, Klaus-Dieter 2 132,90 516
-
RV Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 06 13 003 Kleine-Wächter,D+A+S 15 1242,88 3685
+ 2 06 03 003 Ossege, Alfons 15 1137,61 3685
+ 3 06 03 005 Hagedorn, E.+F. 15 1123,34 3685
+ 4 06 13 005 Glanemann, Bernhard 15 1103,89 3685
+ 5 06 03 007 Korte, Eckhard 15 1050,82 3685
+ 6 06 14 004 Auffahrt, H.+H. 15 979,67 3685
+ 7 06 03 002 Möllenbeck, H+F 15 836,67 3685
+ 8 06 03 013 Buller, Alois 15 801,87 3685
+ 9 06 05 002 Scheiper, Heinrich 15 755,03 3685
+ 10 06 03 015 Poppe, Norbert 14 824,78 3484
-
RV Weibchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 06 13 003 Kleine-Wächter,D+A+S 15 1201,74 3685
+ 2 06 03 005 Hagedorn, E.+F. 15 1123,34 3685
+ 3 06 13 005 Glanemann, Bernhard 15 1015,76 3685
+ 4 06 03 007 Korte, Eckhard 15 977,86 3685
+ 5 06 03 013 Buller, Alois 15 780,51 3685
+ 6 06 03 002 Möllenbeck, H+F 15 610,80 3685
+ 7 06 03 008 Raufhake, Hubert 13 738,27 3129
+ 8 06 02 003 Vahlenkamp, Uwe 13 566,78 3206
+ 9 06 03 015 Poppe, Norbert 12 740,02 2928
+ 10 06 13 006 Schulze-Wienker 12 738,08 2871
-
RV Jährigenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 06 13 005 Glanemann, Bernhard 9 771,84 2211
+ 2 06 13 003 Kleine-Wächter,D+A+S 9 744,63 2211
+ 3 06 03 007 Korte, Eckhard 9 682,99 2211
+ 4 06 03 005 Hagedorn, E.+F. 9 657,59 2211
+ 5 06 14 004 Auffahrt, H.+H. 9 642,12 2211
+ 6 06 14 003 Till, Klaus-Dieter 9 545,43 2211
+ 7 06 14 005 Karrenbrock, G. 9 494,28 2211
+ 8 06 03 002 Möllenbeck, H+F 9 482,96 2211
+ 9 06 03 013 Buller, Alois 9 408,77 2211
+ 10 06 03 003 Ossege, Alfons 8 585,38 2010
-
RV Vogelmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 06 03 003 Ossege, Alfons 15 1137,61 3685
+ 2 06 13 003 Kleine-Wächter,D+A+S 15 1099,41 3685
+ 3 06 14 004 Auffahrt, H.+H. 15 979,67 3685
+ 4 06 13 005 Glanemann, Bernhard 14 906,07 3407
+ 5 06 14 003 Till, Klaus-Dieter 14 692,37 3407
+ 6 06 05 002 Scheiper, Heinrich 13 865,81 3149
+ 7 06 03 002 Möllenbeck, H+F 13 806,72 3206
+ 8 06 03 007 Korte, Eckhard 12 785,79 2968
+ 9 06 03 005 Hagedorn, E.+F. 12 735,42 2968
+ 10 06 03 013 Buller, Alois 12 602,62 2948
-
RV Championat Alttierreise
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 06 03 003 Ossege, Alfons 15 1326,13 3685
+ 2 06 13 003 Kleine-Wächter,D+A+S 15 1310,54 3685
+ 3 06 13 005 Glanemann, Bernhard 15 1215,88 3685
+ 4 06 14 004 Auffahrt, H.+H. 15 1155,69 3685
+ 5 06 03 005 Hagedorn, E.+F. 15 1150,06 3685
+ 6 06 05 002 Scheiper, Heinrich 15 1115,95 3685
+ 7 06 05 004 Wechelmann, Heinz-He 15 1054,12 3685
+ 8 06 03 002 Möllenbeck, H+F 15 1047,63 3685
+ 9 06 03 013 Buller, Alois 15 1002,95 3685
+ 10 06 03 007 Korte, Eckhard 15 994,75 3685
-
RV beste Vögel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 06 03 003 Ossege, Alfons 08604.18.0901 3 3 275,33 737
+ 2 06 13 005 Glanemann, Bernhard 09781.19.1017 3 3 256,22 737
+ 3 06 03 007 Korte, Eckhard 08604.19.0333 3 3 253,16 737
+ 4 06 13 003 Kleine-Wächter,D+A+S 09781.19.0831 3 3 248,94 737
+ 5 06 05 002 Scheiper, Heinrich 03257.18.0710 3 3 241,23 737
+ 6 06 03 003 Ossege, Alfons 08604.18.0895 3 3 232,76 737
+ 7 06 05 004 Wechelmann, Heinz-He 03257.19.1170 3 3 229,89 737
+ 8 06 14 004 Auffahrt, H.+H. 03201.19.0221 3 3 223,82 737
+ 9 06 13 003 Kleine-Wächter,D+A+S 09781.18.0620 3 3 222,47 737
+ 10 06 13 003 Kleine-Wächter,D+A+S 09781.19.0893 3 3 218,15 737
-
RV beste Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 06 13 005 Glanemann, Bernhard 09781.19.1016W 3 3 282,04 737
+ 2 06 13 003 Kleine-Wächter,D+A+S 09781.18.0644W 3 3 269,88 737
+ 3 06 13 003 Kleine-Wächter,D+A+S 09781.19.0830W 3 3 262,35 737
+ 4 06 03 005 Hagedorn, E.+F. 08604.19.0907W 3 3 260,40 737
+ 5 06 03 005 Hagedorn, E.+F. 08604.16.0405W 3 3 255,56 737
+ 6 06 03 001 Gründker, August 08604.16.0056W 3 3 243,65 737
+ 7 06 13 003 Kleine-Wächter,D+A+S 09781.18.0637W 3 3 239,24 737
+ 8 06 03 005 Hagedorn, E.+F. 08604.18.0709W 3 3 230,79 737
+ 9 06 03 015 Poppe, Norbert 09031.18.0697W 3 3 225,46 737
+ 10 06 03 013 Buller, Alois 08604.18.1015W 3 3 221,09 737
-
RV bester jähriger Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 06 13 005 Glanemann, Bernhard 09781.19.1017 3 3 259,69 737
+ 2 06 03 007 Korte, Eckhard 08604.19.0333 3 3 255,83 737
+ 3 06 13 003 Kleine-Wächter,D+A+S 09781.19.0831 3 3 252,42 737
+ 4 06 05 004 Wechelmann, Heinz-He 03257.19.1170 3 3 233,86 737
+ 5 06 14 004 Auffahrt, H.+H. 03201.19.0221 3 3 232,49 737
+ 6 06 13 003 Kleine-Wächter,D+A+S 09781.19.0893 3 3 225,41 737
+ 7 06 03 003 Ossege, Alfons 08604.19.0632 3 3 221,97 737
+ 8 06 13 003 Kleine-Wächter,D+A+S 09781.19.0874 3 3 216,39 737
+ 9 06 14 004 Auffahrt, H.+H. 08604.19.0032 3 3 213,74 737
+ 10 06 13 003 Kleine-Wächter,D+A+S 09781.19.0914 3 3 209,85 737
-
RV bestes jähriges Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 06 13 005 Glanemann, Bernhard 09781.19.1016W 3 3 284,14 737
+ 2 06 13 003 Kleine-Wächter,D+A+S 09781.19.0830W 3 3 264,30 737
+ 3 06 03 005 Hagedorn, E.+F. 08604.19.0907W 3 3 263,97 737
+ 4 06 13 005 Glanemann, Bernhard 09781.19.1064W 3 3 228,01 737
+ 5 06 13 003 Kleine-Wächter,D+A+S 09781.19.0801W 3 3 227,91 737
+ 6 06 14 005 Karrenbrock, G. 03201.19.0178W 3 3 225,66 737
+ 7 06 03 007 Korte, Eckhard 08604.19.0309W 3 3 217,07 737
+ 8 06 13 003 Kleine-Wächter,D+A+S 09781.19.0816W 3 3 216,38 737
+ 9 06 03 007 Korte, Eckhard 08604.19.0326W 3 3 210,09 737
+ 10 06 14 005 Karrenbrock, G. 03201.19.0175W 3 3 209,63 737
-
2. Liga Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 06 03 015 Poppe, Norbert 15 1126,24 3685
+ 2 06 14 003 Till, Klaus-Dieter 15 1067,38 3685
+ 3 06 13 006 Schulze-Wienker 15 998,24 3685
+ 4 06 14 005 Karrenbrock, G. 15 901,99 3685
+ 5 06 02 004 Blümel, Torsten 15 686,44 3685
+ 6 06 03 001 Gründker, August 14 832,13 3484
+ 7 06 03 008 Raufhake, Hubert 13 1003,69 3129
+ 8 06 14 007 SG Grote, G.+C. 13 909,80 3226
+ 9 06 08 004 Godejohann, Dieter 13 854,98 3149
+ 10 06 09 001 Greßhake, Manfred 13 640,52 3206
-
2. Liga Weibchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 06 13 006 Schulze-Wienker 15 875,84 3685
+ 2 06 02 004 Blümel, Torsten 14 705,41 3427
+ 3 06 03 008 Raufhake, Hubert 13 1003,69 3129
+ 4 06 03 015 Poppe, Norbert 13 982,45 3129
+ 5 06 03 001 Gründker, August 13 837,71 3206
+ 6 06 14 005 Karrenbrock, G. 13 760,85 3206
+ 7 06 14 007 SG Grote, G.+C. 12 860,92 2968
+ 8 06 09 001 Greßhake, Manfred 11 566,22 2804
+ 9 06 05 006 SG Goerlitz, S.+J. 7 485,34 1692
+ 10 06 07 003 Geisler, Hans- W. 7 374,14 1789
-
2. Liga Jährigenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 06 14 003 Till, Klaus-Dieter 9 715,83 2211
+ 2 06 14 005 Karrenbrock, G. 9 625,08 2211
+ 3 06 02 004 Blümel, Torsten 9 372,56 2211
+ 4 06 13 006 Schulze-Wienker 8 590,60 1933
+ 5 06 03 015 Poppe, Norbert 8 585,62 1953
+ 6 06 14 007 SG Grote, G.+C. 8 520,98 1953
+ 7 06 03 001 Gründker, August 8 420,19 2010
+ 8 06 05 006 SG Goerlitz, S.+J. 7 492,85 1655
+ 9 06 08 004 Godejohann, Dieter 7 455,08 1675
+ 10 06 09 001 Greßhake, Manfred 7 357,18 1732
-
2. Liga Vogelmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 06 14 003 Till, Klaus-Dieter 15 1067,38 3685
+ 2 06 08 004 Godejohann, Dieter 13 854,98 3149
+ 3 06 02 004 Blümel, Torsten 13 480,58 3149
+ 4 06 03 015 Poppe, Norbert 12 809,08 2891
+ 5 06 13 006 Schulze-Wienker 11 836,95 2767
+ 6 06 14 007 SG Grote, G.+C. 11 767,83 2633
+ 7 06 02 001 Kl.Tebbe/Kirchhoff 10 560,90 2449
+ 8 06 09 001 Greßhake, Manfred 10 515,14 2449
+ 9 06 14 005 Karrenbrock, G. 10 490,08 2566
+ 10 06 05 006 SG Goerlitz, S.+J. 9 528,35 2268
-
2. Liga beste Vögel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 06 03 015 Poppe, Norbert 08604.19.0506 3 3 253,94 737
+ 2 06 13 006 Schulze-Wienker 09781.19.1152 3 3 246,27 737
+ 3 06 14 003 Till, Klaus-Dieter 03201.19.0332 3 3 245,69 737
+ 4 06 14 003 Till, Klaus-Dieter 08604.19.1026 3 3 239,79 737
+ 5 06 14 003 Till, Klaus-Dieter 03201.19.0301 3 3 230,35 737
+ 6 06 08 004 Godejohann, Dieter 02262.17.0668 3 3 211,95 737
+ 7 06 07 005 Otto, Walter 02055.16.0270 3 3 199,38 737
+ 8 06 08 004 Godejohann, Dieter 02262.17.0620 3 3 187,95 737
+ 9 06 05 006 SG Goerlitz, S.+J. 06772.19.0001 3 3 185,78 737
+ 10 06 14 003 Till, Klaus-Dieter 03201.16.0126 3 3 175,79 737
-
2. Liga beste Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 06 03 001 Gründker, August 08604.16.0056W 3 3 277,95 737
+ 2 06 03 015 Poppe, Norbert 09031.18.0697W 3 3 265,14 737
+ 3 06 14 005 Karrenbrock, G. 03201.19.0178W 3 3 258,26 737
+ 4 06 03 015 Poppe, Norbert 04800.16.0186W 3 3 248,91 737
+ 5 06 14 005 Karrenbrock, G. 03201.19.0175W 3 3 233,32 737
+ 6 06 13 006 Schulze-Wienker 09781.18.0420W 3 3 228,29 737
+ 7 06 03 008 Raufhake, Hubert 03201.18.0268W 3 3 227,64 737
+ 8 06 03 008 Raufhake, Hubert 03201.18.0265W 3 3 226,97 737
+ 9 06 14 007 SG Grote, G.+C. 03201.18.0097W 3 3 225,42 737
+ 10 06 03 008 Raufhake, Hubert 08604.16.0869W 3 3 210,17 737
-
2. Liga bester jähriger Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 06 03 015 Poppe, Norbert 08604.19.0506 3 3 253,94 737
+ 2 06 13 006 Schulze-Wienker 09781.19.1152 3 3 246,27 737
+ 3 06 14 003 Till, Klaus-Dieter 03201.19.0332 3 3 245,69 737
+ 4 06 14 003 Till, Klaus-Dieter 08604.19.1026 3 3 239,79 737
+ 5 06 14 003 Till, Klaus-Dieter 03201.19.0301 3 3 230,35 737
+ 6 06 05 006 SG Goerlitz, S.+J. 06772.19.0001 3 3 185,78 737
+ 7 06 03 015 Poppe, Norbert 08604.19.0445 3 3 166,61 737
+ 8 06 08 004 Godejohann, Dieter 09721.19.0141 3 3 164,43 737
+ 9 06 14 007 SG Grote, G.+C. 03201.19.0067 3 3 150,39 737
+ 10 06 14 003 Till, Klaus-Dieter 03201.19.0316 3 3 136,53 737
-
2. Liga bestes jähriges Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 06 14 005 Karrenbrock, G. 03201.19.0178W 3 3 258,26 737
+ 2 06 14 005 Karrenbrock, G. 03201.19.0175W 3 3 233,32 737
+ 3 06 03 001 Gründker, August 08604.19.0401W 3 3 185,18 737
+ 4 06 14 007 SG Grote, G.+C. 03201.19.0014W 3 3 184,67 737
+ 5 06 13 006 Schulze-Wienker 09781.19.1106W 3 3 166,21 737
+ 6 06 02 004 Blümel, Torsten 09503.19.0169W 3 3 163,87 737
+ 7 06 02 004 Blümel, Torsten 09503.19.0252W 3 3 76,74 737
+ 8 06 05 006 SG Goerlitz, S.+J. 06772.19.0004W 3 2 178,97 459
+ 9 06 13 006 Schulze-Wienker 09781.19.1190W 3 2 178,12 459
+ 10 06 02 004 Blümel, Torsten 09503.19.0195W 3 2 177,30 479
-
RV Mittelstreckenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 06 13 003 Kleine-Wächter,D+A+S 15 1242,88 3685
+ 2 06 03 003 Ossege, Alfons 15 1137,61 3685
+ 3 06 03 005 Hagedorn, E.+F. 15 1123,34 3685
+ 4 06 13 005 Glanemann, Bernhard 15 1103,89 3685
+ 5 06 03 007 Korte, Eckhard 15 1050,82 3685
+ 6 06 14 004 Auffahrt, H.+H. 15 979,67 3685
+ 7 06 03 002 Möllenbeck, H+F 15 836,67 3685
+ 8 06 03 013 Buller, Alois 15 801,87 3685
+ 9 06 05 002 Scheiper, Heinrich 15 755,03 3685
+ 10 06 03 015 Poppe, Norbert 14 824,78 3484
-
Sparkassenpokal
Rang Ver Verein Preise As-Punkte Km
+ 1 13 Derby-Füchtorf 30 2435,37 7370
+ 2 03 Ohne Furcht-Glandorf 30 2416,04 7370
+ 3 14 Luftbote-Lienen 30 1908,15 7370
+ 4 05 Treu zur Heimat-Ostenfeld 28 1572,98 6834
+ 5 02 Favorit-Hesselteich 24 1370,45 5722
+ 6 08 Sturmvogel-Dissen 17 999,39 4067
+ 7 09 Niedersachsen-Dissen 13 721,07 3260
+ 8 07 Reisetaube-Eilbote 13 457,00 3397
+ 9 06 Vereinte Freunde-Versmold 12 691,31 2908
-
Generalpokal
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 06 13 003 Kleine-Wächter,D+A+S 30 2333,66 7370
+ 2 06 03 005 Hagedorn, E.+F. 30 1996,83 7370
+ 3 06 03 007 Korte, Eckhard 30 1848,37 7370
+ 4 06 03 002 Möllenbeck, H+F 29 1432,27 7112
+ 5 06 03 013 Buller, Alois 29 1303,05 7112
+ 6 06 13 005 Glanemann, Bernhard 28 1917,58 6814
+ 7 06 03 003 Ossege, Alfons 27 2004,60 6767
+ 8 06 14 004 Auffahrt, H.+H. 26 1775,36 6355
+ 9 06 05 002 Scheiper, Heinrich 25 1476,36 6117
+ 10 06 02 003 Vahlenkamp, Uwe 24 1086,60 5856
-
RegV 416 Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km Punkte
+ 1 05 09 005 Wittling Jürgen 15 1201,35 3405 18823,50
+ 2 05 11 002 Feldotto+Söhne 15 1158,66 3405 18396,60
+ 3 06 03 003 Ossege, Alfons 15 1118,36 3405 17993,60
+ 4 01 08 001 Beumer-Sandbothe 15 1078,69 3405 17596,90
+ 5 05 09 006 Overmann Manfred 15 1049,23 3405 17302,30
+ 6 06 03 005 Hagedorn, E.+F. 15 1038,41 3405 17194,10
+ 7 06 13 003 Kleine-Wächter,D+A+S 15 1027,27 3405 17082,70
+ 8 04 10 002 Borgmann+Bonkamp 15 1006,09 3405 16870,90
+ 9 01 07 018 Knipping 15 1005,68 3405 16866,80
+ 10 02 10 001 SG.Teckentrup 15 994,81 3405 16758,10
-
RegV 416 Jährigenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km Punkte
+ 1 06 13 005 Glanemann, Bernhard 12 933,68 2724 14784,80
+ 2 01 03 004 Amoura-Schmiemann 12 904,10 2724 14489,00
+ 3 06 14 004 Auffahrt, H.+H. 12 887,31 2724 14321,10
+ 4 06 03 005 Hagedorn, E.+F. 12 824,90 2724 13697,00
+ 5 02 10 001 SG.Teckentrup 12 782,65 2724 13274,50
+ 6 06 14 003 Till, Klaus-Dieter 12 753,25 2724 12980,50
+ 7 06 13 003 Kleine-Wächter,D+A+S 12 749,64 2724 12944,40
+ 8 03 05 001 Kitzmann Leonhard jr 12 722,84 2724 12676,40
+ 9 04 01 001 Ernstschneider,B.B.M 12 721,40 2724 12662,00
+ 10 06 03 002 Möllenbeck, H+F 12 681,80 2724 12266,00
-
RegV 416 bester Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 01 03 004 Amoura-Schmiemann 05920.18.0563 3 3 292,77 681
+ 2 05 09 006 Overmann Manfred 01633.17.0142 3 3 277,58 681
+ 3 06 03 003 Ossege, Alfons 08604.18.0901 3 3 273,67 681
+ 4 03 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.19.9267 3 3 267,17 681
+ 5 03 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.19.9043 3 3 265,99 681
+ 6 05 09 006 Overmann Manfred 01633.18.0120 3 3 265,32 681
+ 7 04 10 018 Team Rottmann 03139.18.0145 3 3 264,93 681
+ 8 05 11 002 Feldotto+Söhne 01022.17.0152 3 3 264,90 681
+ 9 05 09 005 Wittling Jürgen 02165.18.0726 3 3 264,88 681
+ 10 01 03 004 Amoura-Schmiemann 05920.19.0688 3 3 264,83 681
-
RegV 416 bestes Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 02 10 001 SG.Teckentrup 09090.19.1957W 3 3 288,24 681
+ 2 03 09 002 SG Krumtünger 01875.19.1099W 3 3 281,35 681
+ 3 04 10 007 Scharmann,Heinz 03139.18.0507W 3 3 278,78 681
+ 4 06 13 005 Glanemann, Bernhard 09781.19.1016W 3 3 272,80 681
+ 5 02 10 001 SG.Teckentrup 09090.19.1948W 3 3 267,85 681
+ 6 01 08 001 Beumer-Sandbothe 05991.18.8071W 3 3 265,15 681
+ 7 06 13 003 Kleine-Wächter,D+A+S 09781.18.0644W 3 3 264,53 681
+ 8 03 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.17.7086W 3 3 260,83 681
+ 9 06 03 005 Hagedorn, E.+F. 08604.19.0907W 3 3 259,03 681
+ 10 05 11 002 Feldotto+Söhne 01022.16.1278W 3 3 258,84 681
-
RegV 416 bester jähriger Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 03 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.19.9267 3 3 273,33 681
+ 2 03 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.19.9043 3 3 272,60 681
+ 3 01 03 004 Amoura-Schmiemann 05920.19.0688 3 3 272,09 681
+ 4 03 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.19.9046 3 3 264,63 681
+ 5 03 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.19.9236 3 3 263,12 681
+ 6 06 13 005 Glanemann, Bernhard 09781.19.1017 3 3 262,20 681
+ 7 06 03 007 Korte, Eckhard 08604.19.0333 3 3 261,38 681
+ 8 04 04 014 Meyer,Ludger 03966.19.0376 3 3 260,09 681
+ 9 01 03 004 Amoura-Schmiemann 05920.19.0685 3 3 258,56 681
+ 10 06 13 003 Kleine-Wächter,D+A+S 09781.19.0831 3 3 253,56 681
-
RegV 416 bestes jähriges Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 02 10 001 SG.Teckentrup 09090.19.1957W 3 3 290,41 681
+ 2 03 09 002 SG Krumtünger 01875.19.1099W 3 3 285,25 681
+ 3 06 13 005 Glanemann, Bernhard 09781.19.1016W 3 3 278,39 681
+ 4 02 10 001 SG.Teckentrup 09090.19.1948W 3 3 273,69 681
+ 5 06 03 005 Hagedorn, E.+F. 08604.19.0907W 3 3 267,79 681
+ 6 04 10 002 Borgmann+Bonkamp 03139.19.0150W 3 3 264,01 681
+ 7 06 13 003 Kleine-Wächter,D+A+S 09781.19.0830W 3 3 263,44 681
+ 8 03 09 002 SG Krumtünger 01875.19.1092W 3 3 262,71 681
+ 9 03 09 002 SG Krumtünger 01875.19.1006W 3 3 256,03 681
+ 10 05 11 001 Börste Franz 01022.19.0083W 3 3 254,40 681