Reisejahr
RV Gründau andere RV auswählen
RV-Daten
Reg456RV02
RegV:Main-Kinzig-Wetterau
gemeldete Mitglieder:47
Reiserichtung:SO
RV-Fläche:624 km²
West-Ost Ausdehnung:32,2 km
Nord-Süd Ausdehnung:19,4 km
Übersichtskarten
Reiseplan
Datum Ort Platz km Medaillen
Alle Flugergebnisse anzeigen
17.05.2020 Erlangen Ortsverbind. Str. 149
24.05.2020 Erlangen Ortsverbind. Str. 149 Aktion Mensch
30.05.2020 Neumarkt Berg 192
06.06.2020 Regensburg Parkplatz BRK Wasser 261
13.06.2020 Plattling Feldweg 308
20.06.2020 Passau Oberjacking 357
27.06.2020 Eferding Straß Emling -Reg456 418
04.07.2020 Eferding Straß Emling -Reg456 418
11.07.2020 Plattling Feldweg 308
18.07.2020 Eferding Straß Emling -Reg456 418
25.07.2020 Plattling Feldweg 308
01.08.2020 Eferding Straß Emling -Reg456 418
Downloads/Infos
Leistungsdatei zur Übernahme in Abstammungsprogramme Züchter auswählen
+
Infoportal
Meisterschaften
letzte Aktualisierung:
-
RV - 1. Konkurse - Altreise
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F01/20 17.05.2020 Erlangen 149 19 892 GD Koch & Müller&Sohn 00551.18.0365
F02/20 24.05.2020 Erlangen 149 19 873 GD Nix &Bitterling 03354.18.0025
F03/20 30.05.2020 Neumarkt 192 19 857 GD Koch & Müller&Sohn 00551.19.0840

-
RV-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 GD 06 770 Nix &Bitterling 15 2450 1201,98
+ 2 GD 06 769 Bätz & Franz 15 2450 1061,57
+ 3 GD 07 774 Steinbock Lina 15 2450 965,95
+ 4 GD 03 723 Koch & Müller&Sohn 15 2450 955,85
+ 5 GD 05 702 J.Dietz u. W.Lenz 15 2450 937,96
+ 6 GD 02 714 R.Balser u. Tochter 15 2450 928,23
+ 7 GD 05 754 Anja Petschuch 15 2450 875,71
+ 8 GD 05 755 Josch Norbert 15 2450 850,94
+ 9 GD 05 756 Lenk Udo 14 2301 784,51
+ 10 GD 07 773 Kuhl Anni&Hans 12 2003 576,87
-
RV-Bester Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 GD 03 723 Koch & Müller&Sohn 00551.18.0365 3 3 490 253,93
+ 2 GD 06 770 Nix &Bitterling 03354.18.0025 3 3 490 253,16
+ 3 GD 06 769 Bätz & Franz 01627.17.0218 3 3 490 240,46
+ 4 GD 06 769 Bätz & Franz 03354.18.0076 3 3 490 233,44
+ 5 GD 06 770 Nix &Bitterling 00159.18.0033 3 3 490 232,90
+ 6 GD 06 770 Nix &Bitterling 05138.18.0942 3 3 490 232,40
+ 7 GD 06 770 Nix &Bitterling 03354.18.0050 3 3 490 230,96
+ 8 GD 06 770 Nix &Bitterling 03354.19.0271 3 3 490 229,96
+ 9 GD 05 755 Josch Norbert 09655.19.0462 3 3 490 227,92
+ 10 GD 03 723 Koch & Müller&Sohn 00551.16.0263 3 3 490 219,56
-
RV-Bestes Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 GD 06 770 Nix &Bitterling 03354.18.0027W 3 3 490 245,44
+ 2 GD 06 770 Nix &Bitterling 00159.18.0029W 3 3 490 238,08
+ 3 GD 07 774 Steinbock Lina 02158.18.0359W 3 3 490 236,09
+ 4 GD 03 723 Koch & Müller&Sohn 00551.18.0389W 3 3 490 230,53
+ 5 GD 05 702 J.Dietz u. W.Lenz 07289.18.0034W 3 3 490 219,51
+ 6 GD 06 770 Nix &Bitterling 03354.18.0024W 3 3 490 218,51
+ 7 GD 05 702 J.Dietz u. W.Lenz 07289.18.0067W 3 3 490 217,10
+ 8 GD 06 770 Nix &Bitterling 07693.16.0321W 3 3 490 215,58
+ 9 GD 06 770 Nix &Bitterling 07693.16.0322W 3 3 490 205,08
+ 10 GD 06 770 Nix &Bitterling 00551.18.0189W 3 3 490 204,93
-
RV-Jährigen-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 GD 07 774 Steinbock Lina 15 2450 842,07
+ 2 GD 05 754 Anja Petschuch 13 2152 677,94
+ 3 GD 02 714 R.Balser u. Tochter 13 2152 610,00
+ 4 GD 06 770 Nix &Bitterling 12 2003 809,56
+ 5 GD 03 723 Koch & Müller&Sohn 11 1854 635,71
+ 6 GD 06 769 Bätz & Franz 11 1854 561,72
+ 7 GD 05 758 Ost Karlheinz 10 1705 604,71
+ 8 GD 01 704 Kljajic Ilija 10 1662 358,30
+ 9 GD 07 773 Kuhl Anni&Hans 9 1556 449,44
+ 10 GD 05 757 Josch Patrick 8 1321 237,17
-
RV-Bester jährige Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 GD 06 770 Nix &Bitterling 03354.19.0271 3 3 490 229,96
+ 2 GD 05 755 Josch Norbert 09655.19.0462 3 3 490 227,92
+ 3 GD 05 755 Josch Norbert 09655.19.0353 3 3 490 194,44
+ 4 GD 07 774 Steinbock Lina 02158.19.0575 3 3 490 167,04
+ 5 GD 07 774 Steinbock Lina 02158.19.0541 3 3 490 164,56
+ 6 GD 05 754 Anja Petschuch 07479.19.2741 3 3 490 156,74
+ 7 GD 02 714 R.Balser u. Tochter 06216.19.0227 3 3 490 152,52
+ 8 GD 07 774 Steinbock Lina 02158.19.0535 3 3 490 146,19
+ 9 GD 06 769 Bätz & Franz 03354.19.0133 3 3 490 142,42
+ 10 GD 02 714 R.Balser u. Tochter 06216.19.0203 3 3 490 122,60
-
RV-Bestes jährige Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 GD 07 774 Steinbock Lina 02158.19.0533W 3 3 490 191,32
+ 2 GD 06 770 Nix &Bitterling 03354.19.0213W 3 3 490 186,14
+ 3 GD 05 754 Anja Petschuch 07128.19.0093W 3 3 490 183,22
+ 4 GD 07 774 Steinbock Lina 02158.19.0531W 3 3 490 162,44
+ 5 GD 07 774 Steinbock Lina 02158.19.0545W 3 3 490 156,71
+ 6 GD 05 702 J.Dietz u. W.Lenz 07289.19.0368W 3 3 490 155,19
+ 7 GD 05 754 Anja Petschuch 00159.19.0115W 3 3 490 142,50
+ 8 GD 07 774 Steinbock Lina 02158.19.0540W 3 3 490 122,41
+ 9 GD 02 714 R.Balser u. Tochter 06216.19.0285W 3 3 490 116,54
+ 10 GD 03 723 Koch & Müller&Sohn 00551.19.0826W 3 3 490 58,84
-
RV-Generalmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 GD 07 774 Steinbock Lina 18 2940 1130,51
+ 2 GD 05 754 Anja Petschuch 18 2940 1018,21
+ 3 GD 02 714 R.Balser u. Tochter 18 2940 998,25
+ 4 GD 06 770 Nix &Bitterling 17 2791 1308,41
+ 5 GD 03 723 Koch & Müller&Sohn 16 2642 1102,16
+ 6 GD 06 769 Bätz & Franz 16 2642 1099,66
+ 7 GD 05 755 Josch Norbert 15 2450 850,94
+ 8 GD 05 702 J.Dietz u. W.Lenz 15 2450 839,24
+ 9 GD 05 756 Lenk Udo 14 2344 771,24
+ 10 GD 07 773 Kuhl Anni&Hans 14 2344 669,91
-
RV-Weibchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 GD 06 770 Nix &Bitterling 15 2450 1122,69
+ 2 GD 07 774 Steinbock Lina 15 2450 963,27
+ 3 GD 05 702 J.Dietz u. W.Lenz 15 2450 937,96
+ 4 GD 05 754 Anja Petschuch 15 2450 861,47
+ 5 GD 03 723 Koch & Müller&Sohn 13 2152 661,75
+ 6 GD 05 756 Lenk Udo 12 2003 586,48
+ 7 GD 02 714 R.Balser u. Tochter 12 2003 567,12
+ 8 GD 05 757 Josch Patrick 11 1811 532,56
+ 9 GD 05 758 Ost Karlheinz 10 1705 835,87
+ 10 GD 03 726 Dill Günter 10 1705 416,70
-
RV-Männchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 GD 06 770 Nix &Bitterling 15 2450 1179,38
+ 2 GD 06 769 Bätz & Franz 15 2450 1061,57
+ 3 GD 02 714 R.Balser u. Tochter 15 2450 881,71
+ 4 GD 05 755 Josch Norbert 15 2450 850,94
+ 5 GD 07 774 Steinbock Lina 15 2450 748,61
+ 6 GD 03 723 Koch & Müller&Sohn 13 2152 929,81
+ 7 GD 05 702 J.Dietz u. W.Lenz 13 2152 624,39
+ 8 GD 05 756 Lenk Udo 12 2003 688,43
+ 9 GD 07 773 Kuhl Anni&Hans 12 2003 576,87
+ 10 GD 07 771 Prähler&Erk 11 1854 618,39
-
Kellermeier EDV-Meister-mind. 25Zü+500Tb
Rang RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
+ 1 GD 06 770 Nix &Bitterling 844,95 10
+ 2 GD 03 723 Koch & Müller&Sohn 765,20 10
+ 3 GD 06 769 Bätz & Franz 762,40 10
+ 4 GD 07 774 Steinbock Lina 724,82 10
+ 5 GD 05 756 Lenk Udo 696,77 10
+ 6 GD 05 702 J.Dietz u. W.Lenz 692,07 10
+ 7 GD 05 755 Josch Norbert 662,53 10
+ 8 GD 05 754 Anja Petschuch 637,27 10
+ 9 GD 02 714 R.Balser u. Tochter 631,78 10
+ 10 GD 07 771 Prähler&Erk 587,52 10
-
Kellermeier AS-Taube-500,3X400,2X300
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 GD 03 723 Koch & Müller&Sohn 00551.19.0840 3 2 197,62 360
+ 2 GD 05 756 Lenk Udo 09655.17.0161 3 2 188,06 360
+ 3 GD 05 702 J.Dietz u. W.Lenz 07289.18.0067W 3 2 186,90 360
+ 4 GD 06 769 Bätz & Franz 03354.18.0076 3 2 183,73 360
+ 5 GD 05 755 Josch Norbert 09655.19.0462 3 2 180,50 360
+ 6 GD 07 774 Steinbock Lina 02158.18.0359W 3 2 177,54 360
+ 7 GD 06 770 Nix &Bitterling 03354.18.0025 3 2 176,65 360
+ 8 GD 06 770 Nix &Bitterling 03354.18.0002 3 2 171,12 360
+ 9 GD 06 770 Nix &Bitterling 03354.18.0024W 3 2 170,52 360
+ 10 GD 05 757 Josch Patrick 08962.18.0386W 3 2 169,83 360
-
RV-Verbandsmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 GD 05 755 Josch Norbert 9 633,67 1527
+ 2 GD 05 702 J.Dietz u. W.Lenz 9 542,62 1527
+ 3 GD 03 723 Koch & Müller&Sohn 9 517,52 1527
+ 4 GD 02 714 R.Balser u. Tochter 8 570,16 1326
+ 5 GD 05 756 Lenk Udo 8 469,47 1378
-
Meisterschaft "Die Brieftaube"
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 GD 05 758 Ost Karlheinz 4 319,23 804
+ 2 GD 05 702 J.Dietz u. W.Lenz 4 304,19 804
+ 3 GD 05 754 Anja Petschuch 4 298,95 804
+ 4 GD 07 771 Prähler&Erk 4 276,57 804
+ 5 GD 05 756 Lenk Udo 4 255,24 804
-
FG - 1. Konkurse
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F02/20 24.05.2020 Erlangen 156 28 1262 GD Nix &Bitterling 03354.18.0025
F03/20 30.05.2020 Neumarkt 198 28 1227 GD Koch & Müller&Sohn 00551.19.0840

-
FG-Meisterschaft - letzte 10 Flüge
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 GD 05 758 Ost Karlheinz 5 495,36 990
+ 2 NT 02 001 SG Rainer&Leon Graul 5 479,45 990
+ 3 GD 05 754 Anja Petschuch 5 476,05 990
+ 4 GD 05 755 Josch Norbert 5 444,75 990
+ 5 GD 06 770 Nix &Bitterling 5 439,13 990
+ 6 GD 06 769 Bätz & Franz 5 436,18 990
+ 7 GD 02 714 R.Balser u. Tochter 5 433,25 990
+ 8 GD 05 702 J.Dietz u. W.Lenz 5 423,71 990
+ 9 GD 03 723 Koch & Müller&Sohn 5 402,93 990
+ 10 GD 07 771 Prähler&Erk 5 400,00 990
-
Übersicht - Reg-Gruppe
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F02/20 24.05.2020 Erlangen 159 105 4375 GD Nix &Bitterling 03354.18.0025
F03/20 30.05.2020 Neumarkt 201 105 4187 LH Jahn & Binder 04500.18.0902

-
F01 - Wandteller 3 schnellste Jährige
Rang RV Ver lfd Name Meter/Min Preise Km
+ 1 GD 05 758 Ost Karlheinz 4039,370 3 447
-
F02 - Wandteller 2 schnellste Tauben
Rang RV Ver lfd Name Meter/Min Preise Km
+ 1 GD 06 770 Nix &Bitterling 2625,100 2 298
-
F03 - Wandteller 3 schnellste Tauben
Rang RV Ver lfd Name Meter/Min Preise Km
+ 1 GD 05 758 Ost Karlheinz 4244,760 3 576