Reisejahr
RV Schlüchtern-Sinntal andere RV auswählen
RV-Daten
Reg456RV08
RegV:Main-Kinzig-Wetterau
gemeldete Mitglieder:96
Reiserichtung:SW
RV-Fläche:1.054 km²
West-Ost Ausdehnung:32,3 km
Nord-Süd Ausdehnung:32,7 km
Übersichtskarten
Reiseplan
Datum Ort Platz km Medaillen
Alle Flugergebnisse anzeigen
16.05.2020 Neumarkt Berg 176
24.05.2020 Regensburg Parkplatz BRK Wasser 246 Aktion Mensch
30.05.2020 Straubing Festplatz 272
06.06.2020 Osterhofen Donaugelände 311
13.06.2020 Passau Oberjacking 339
20.06.2020 Taufkirchen Sportplatz 360
27.06.2020 Eferding Straß Emling -Reg456 401
04.07.2020 Eferding Straß Emling -Reg456 401
Downloads/Infos
Leistungsdatei zur Übernahme in Abstammungsprogramme Züchter auswählen
+
Infoportal
Meisterschaften
letzte Aktualisierung:
-
RV - Übersicht - Altreise
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F01/20 16.05.2020 Neumarkt 176 40 1544 SL Brust, Dieth.+Elisa. 02629.19.0810
F02/20 24.05.2020 Regensburg 246 39 1462 SL Sterner + Bremkes 03252.19.0337W
F03/20 30.05.2020 Straubing 272 40 1412 SL Lang, Stephan 02438.18.0312W

-
RV-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 15 3470 1404,63
+ 2 SL 21 011 Lang, Stephan 15 3470 1320,08
+ 3 SL 46 020 Richter, Hans-Ludwig 15 3470 1253,84
+ 4 SL 25 011 Schmidt/Bau+Jäger/Wo 15 3470 1164,49
+ 5 SL 47 003 Brust, Dieth.+Elisa. 15 3470 1059,73
+ 6 SL 47 013 SG Eichholz-Föller 15 3470 938,86
+ 7 SL 47 004 Statt, Hubert 15 3470 898,97
+ 8 SL 25 013 Müller, A. 15 3470 887,97
+ 9 SL 49 002 Schaab, G.+J. 15 3470 869,07
+ 10 SL 04 049 Hufnagel, Peter 15 3470 837,04
-
Meisterschaft A-Liga
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 15 3470 1371,82
+ 2 SL 21 011 Lang, Stephan 15 3470 1260,83
+ 3 SL 46 020 Richter, Hans-Ludwig 15 3470 1173,70
+ 4 SL 25 011 Schmidt/Bau+Jäger/Wo 15 3470 1054,00
+ 5 SL 47 003 Brust, Dieth.+Elisa. 15 3470 917,06
+ 6 SL 47 013 SG Eichholz-Föller 15 3470 760,04
+ 7 SL 25 013 Müller, A. 15 3470 619,13
+ 8 SL 49 002 Schaab, G.+J. 14 3294 662,65
+ 9 SL 49 007 Kress, Harald 14 3294 609,05
+ 10 SL 15 015 Hartmann Gerlinde 13 3118 612,76
-
Meisterschaft B-Liga
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 SL 47 002 Baier, Helmut 15 3470 1113,38
+ 2 SL 46 006 Stoppel Jörg 15 3470 1077,89
+ 3 SL 41 005 Mager, Bernd 15 3470 1019,55
+ 4 SL 51 001 Scheidemantel, Hans 15 3470 962,91
+ 5 SL 02 021 Böck,Gert 14 3294 798,80
+ 6 SL 12 015 Steitz D.+ G.+C. 13 3048 640,82
+ 7 SL 41 008 Ipek, Sedat 13 2926 944,88
+ 8 SL 51 003 Fieres, R.+N.+R.+K. 12 2942 655,71
+ 9 SL 49 004 Maikranz, H.+ A. 12 2750 822,50
+ 10 SL 25 026 Perschbacher,K. 10 2590 736,36
-
RV-Bester Altvogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 03258.16.0418 3 3 694 290,07
+ 2 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 03258.18.0681 3 3 694 278,05
+ 3 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 03258.17.0602 3 3 694 272,32
+ 4 SL 21 011 Lang, Stephan 02438.18.0306 3 3 694 271,30
+ 5 SL 21 011 Lang, Stephan 02438.18.0304 3 3 694 260,94
+ 6 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 03258.18.0765 3 3 694 256,99
+ 7 SL 46 020 Richter, Hans-Ludwig 07397.18.0697 3 3 694 248,88
+ 8 SL 13 013 Hohmann E.+ K. 09662.18.0900 3 3 694 243,60
+ 9 SL 02 022 Bolender, G. 02304.18.0964 3 3 694 221,52
+ 10 SL 47 003 Brust, Dieth.+Elisa. 02629.18.0553 3 3 694 212,83
-
RV-Bestes Altweibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 02438.18.0283W 3 3 694 282,27
+ 2 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 03258.18.0693W 3 3 694 281,92
+ 3 SL 21 011 Lang, Stephan 03258.18.0734W 3 3 694 271,49
+ 4 SL 47 003 Brust, Dieth.+Elisa. 02629.18.0570W 3 3 694 265,17
+ 5 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 02438.18.0284W 3 3 694 263,37
+ 6 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 03258.17.0467W 3 3 694 262,05
+ 7 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 02438.15.0159W 3 3 694 260,68
+ 8 SL 46 020 Richter, Hans-Ludwig 07397.16.0106W 3 3 694 252,87
+ 9 SL 25 011 Schmidt/Bau+Jäger/Wo 01233.18.2072W 3 3 694 252,82
+ 10 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 02438.18.0256W 3 3 694 248,04
-
RV-Jährigen-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 SL 21 011 Lang, Stephan 9 2082 758,38
+ 2 SL 46 020 Richter, Hans-Ludwig 9 2082 752,09
+ 3 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 9 2082 747,56
+ 4 SL 25 011 Schmidt/Bau+Jäger/Wo 9 2082 617,98
+ 5 SL 15 015 Hartmann Gerlinde 9 2082 429,23
+ 6 SL 04 049 Hufnagel, Peter 9 2082 396,61
+ 7 SL 41 006 Sterner + Bremkes 8 1906 431,82
+ 8 SL 25 013 Müller, A. 8 1906 422,09
+ 9 SL 13 013 Hohmann E.+ K. 7 1730 311,17
+ 10 SL 47 003 Brust, Dieth.+Elisa. 7 1660 254,73
-
RV-Bester jährige Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 SL 25 011 Schmidt/Bau+Jäger/Wo 03354.19.0276 3 3 694 279,63
+ 2 SL 46 020 Richter, Hans-Ludwig 07397.19.0945 3 3 694 268,77
+ 3 SL 21 011 Lang, Stephan 02438.19.0676 3 3 694 268,39
+ 4 SL 21 011 Lang, Stephan 02438.19.0787 3 3 694 247,96
+ 5 SL 21 011 Lang, Stephan 03258.19.0871 3 3 694 242,03
+ 6 SL 46 020 Richter, Hans-Ludwig 07397.19.0935 3 3 694 226,40
+ 7 SL 41 006 Sterner + Bremkes 03252.19.0345 3 3 694 207,74
+ 8 SL 21 011 Lang, Stephan 02438.19.0701 3 3 694 191,98
+ 9 SL 25 011 Schmidt/Bau+Jäger/Wo 01233.19.2558 3 3 694 191,65
+ 10 SL 46 020 Richter, Hans-Ludwig 07397.19.0984 3 3 694 176,66
-
RV-Bestes jährige Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 03258.19.0900W 3 3 694 268,44
+ 2 SL 46 020 Richter, Hans-Ludwig 07397.19.0902W 3 3 694 256,92
+ 3 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 03258.19.0884W 3 3 694 253,13
+ 4 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 03258.19.0783W 3 3 694 225,99
+ 5 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 02438.19.0710W 3 3 694 199,78
+ 6 SL 15 015 Hartmann Gerlinde 08298.19.1056W 3 3 694 190,17
+ 7 SL 25 013 Müller, A. 01233.19.2981W 3 3 694 166,38
+ 8 SL 25 011 Schmidt/Bau+Jäger/Wo 06490.19.0117W 3 3 694 146,70
+ 9 SL 25 011 Schmidt/Bau+Jäger/Wo 01233.19.2459W 3 3 694 139,60
+ 10 SL 04 049 Hufnagel, Peter 02759.19.0923W 3 3 694 121,63
-
RV-Generalmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 24 5552 2152,19
+ 2 SL 21 011 Lang, Stephan 24 5552 2025,57
+ 3 SL 46 020 Richter, Hans-Ludwig 24 5552 1787,95
+ 4 SL 25 011 Schmidt/Bau+Jäger/Wo 24 5552 1705,18
+ 5 SL 15 015 Hartmann Gerlinde 23 5306 1091,30
+ 6 SL 04 049 Hufnagel, Peter 22 5200 1205,78
+ 7 SL 47 003 Brust, Dieth.+Elisa. 22 5130 1314,46
+ 8 SL 25 013 Müller, A. 22 5130 1251,45
+ 9 SL 47 013 SG Eichholz-Föller 21 5024 1343,32
+ 10 SL 49 007 Kress, Harald 21 4928 1032,89
-
RV-Jugend-Meisterschaft - Altflug
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 SL 21 012 Ochs,K.+P.+L.+L. 9 2082 503,54
+ 2 SL 51 003 Fieres, R.+N.+R.+K. 6 1458 252,36
+ 3 SL 12 015 Steitz D.+ G.+C. 4 992 99,59
-
RV-Jugend-Meisterschaft - Gesamt
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
1 SL 21 012 Ochs,K.+P.+L.+L. 9 2082 503,54
2 SL 51 003 Fieres, R.+N.+R.+K. 6 1458 252,36
3 SL 12 015 Steitz D.+ G.+C. 4 992 99,59
-
RV-Siegerpokalmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Ø As Ø Preise
+ 1 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 271,62 3,00
+ 2 SL 46 020 Richter, Hans-Ludwig 239,60 2,86
+ 3 SL 21 011 Lang, Stephan 234,14 2,92
+ 4 SL 47 004 Statt, Hubert 226,47 3,00
+ 5 SL 47 003 Brust, Dieth.+Elisa. 217,56 2,80
+ 6 SL 13 013 Hohmann E.+ K. 212,33 2,50
+ 7 SL 25 011 Schmidt/Bau+Jäger/Wo 205,61 3,00
+ 8 SL 41 006 Sterner + Bremkes 194,14 2,25
+ 9 SL 02 022 Bolender, G. 193,11 2,50
+ 10 SL 04 049 Hufnagel, Peter 191,86 2,67
-
RV-Weibchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 15 3470 1358,05
+ 2 SL 21 011 Lang, Stephan 15 3470 1160,02
+ 3 SL 25 011 Schmidt/Bau+Jäger/Wo 15 3470 1050,67
+ 4 SL 46 020 Richter, Hans-Ludwig 15 3470 1033,34
+ 5 SL 47 013 SG Eichholz-Föller 15 3470 938,86
+ 6 SL 25 013 Müller, A. 15 3470 887,97
+ 7 SL 49 002 Schaab, G.+J. 15 3470 869,07
+ 8 SL 15 015 Hartmann Gerlinde 15 3470 755,04
+ 9 SL 21 016 Mild, Nicolae 14 3294 831,29
+ 10 SL 47 003 Brust, Dieth.+Elisa. 14 3294 803,59
-
RV-Männchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 SL 21 011 Lang, Stephan 15 3470 1290,62
+ 2 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 15 3470 1277,60
+ 3 SL 25 011 Schmidt/Bau+Jäger/Wo 15 3470 1077,55
+ 4 SL 46 020 Richter, Hans-Ludwig 15 3470 1037,86
+ 5 SL 02 022 Bolender, G. 15 3470 695,56
+ 6 SL 04 049 Hufnagel, Peter 14 3294 846,60
+ 7 SL 13 013 Hohmann E.+ K. 14 3294 705,69
+ 8 SL 47 003 Brust, Dieth.+Elisa. 14 3224 794,42
+ 9 SL 47 013 SG Eichholz-Föller 13 3048 517,00
+ 10 SL 49 002 Schaab, G.+J. 12 2942 450,89
-
Kellermeier EDV-Meister-mind. 25Zü+500Tb
Rang RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
+ 1 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 1429,84 15
+ 2 SL 21 011 Lang, Stephan 1366,43 15
+ 3 SL 46 020 Richter, Hans-Ludwig 1316,64 15
+ 4 SL 25 011 Schmidt/Bau+Jäger/Wo 1235,19 15
+ 5 SL 47 003 Brust, Dieth.+Elisa. 1146,69 14
+ 6 SL 47 013 SG Eichholz-Föller 1059,13 14
+ 7 SL 47 004 Statt, Hubert 1031,97 14
+ 8 SL 25 013 Müller, A. 1007,00 15
+ 9 SL 04 049 Hufnagel, Peter 988,79 14
+ 10 SL 49 002 Schaab, G.+J. 973,45 15
-
Kellermeier AS-Taube-500,3X400,2X300
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 03258.16.0418 3 3 293,20 701
+ 2 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 02438.18.0283W 3 3 287,59 701
+ 3 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 03258.18.0693W 3 3 287,36 701
+ 4 SL 25 011 Schmidt/Bau+Jäger/Wo 03354.19.0276 3 3 285,50 701
+ 5 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 03258.18.0681 3 3 282,82 701
+ 6 SL 21 011 Lang, Stephan 02438.18.0306 3 3 279,41 701
+ 7 SL 21 011 Lang, Stephan 03258.18.0734W 3 3 279,39 701
+ 8 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 03258.17.0602 3 3 278,87 701
+ 9 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 03258.19.0900W 3 3 277,68 701
+ 10 SL 21 011 Lang, Stephan 02438.19.0676 3 3 277,60 701
-
RV-Verbandsmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 9 859,57 2103
+ 2 SL 21 011 Lang, Stephan 9 737,18 2103
+ 3 SL 47 004 Statt, Hubert 9 715,36 2103
+ 4 SL 25 011 Schmidt/Bau+Jäger/Wo 9 708,05 2103
+ 5 SL 47 013 SG Eichholz-Föller 9 567,48 2103
-
Meisterschaft "Die Brieftaube"
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 8 771,30 2088
+ 2 SL 46 020 Richter, Hans-Ludwig 8 735,26 2088
+ 3 SL 21 011 Lang, Stephan 8 709,91 2088
+ 4 SL 13 013 Hohmann E.+ K. 8 621,98 2088
+ 5 SL 47 004 Statt, Hubert 8 619,17 2088
-
Aktion Mensch
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 SL 47 003 Brust, Dieth.+Elisa. 2 191,19 492
-
FG - Übersicht Alt/Jung
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F01/20 16.05.2020 Neumarkt 179 63 2475 SL Brust, Dieth.+Elisa. 02629.19.0810
F02/20 24.05.2020 Regensburg 248 62 2370 SL Sterner + Bremkes 03252.19.0337W
F03/20 30.05.2020 Straubing 274 61 2170 SL Lang, Stephan 02438.18.0312W

-
FG-Bester Altvogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 03258.16.0418 3 3 701 293,20
+ 2 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 03258.18.0681 3 3 701 282,82
+ 3 SL 21 011 Lang, Stephan 02438.18.0306 3 3 701 279,41
+ 4 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 03258.17.0602 3 3 701 278,87
+ 5 SL 21 011 Lang, Stephan 02438.18.0304 3 3 701 270,59
+ 6 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 03258.18.0765 3 3 701 268,39
+ 7 SL 46 020 Richter, Hans-Ludwig 07397.18.0697 3 3 701 261,50
+ 8 SL 13 013 Hohmann E.+ K. 09662.18.0900 3 3 701 259,00
+ 9 SL 02 022 Bolender, G. 02304.18.0964 3 3 701 238,27
+ 10 SL 47 003 Brust, Dieth.+Elisa. 02629.18.0553 3 3 701 229,23
-
FG-Bestes Altweibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 02438.18.0283W 3 3 701 287,59
+ 2 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 03258.18.0693W 3 3 701 287,36
+ 3 SL 21 011 Lang, Stephan 03258.18.0734W 3 3 701 279,39
+ 4 FT 14 009 Herber,Klaus-Peter 08981.18.0082W 3 3 701 277,14
+ 5 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 02438.18.0284W 3 3 701 273,72
+ 6 SL 47 003 Brust, Dieth.+Elisa. 02629.18.0570W 3 3 701 273,28
+ 7 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 03258.17.0467W 3 3 701 272,35
+ 8 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 02438.15.0159W 3 3 701 271,92
+ 9 SL 46 020 Richter, Hans-Ludwig 07397.16.0106W 3 3 701 265,77
+ 10 SL 25 011 Schmidt/Bau+Jäger/Wo 01233.18.2072W 3 3 701 262,87
-
FG-Bester jährige Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 SL 25 011 Schmidt/Bau+Jäger/Wo 03354.19.0276 3 3 701 285,50
+ 2 SL 21 011 Lang, Stephan 02438.19.0676 3 3 701 277,60
+ 3 SL 46 020 Richter, Hans-Ludwig 07397.19.0945 3 3 701 277,46
+ 4 SL 21 011 Lang, Stephan 02438.19.0787 3 3 701 259,44
+ 5 SL 21 011 Lang, Stephan 03258.19.0871 3 3 701 255,43
+ 6 SL 46 020 Richter, Hans-Ludwig 07397.19.0935 3 3 701 244,53
+ 7 FT 14 001 Müller, Rudolf 08981.19.0135 3 3 701 229,07
+ 8 SL 21 011 Lang, Stephan 02438.19.0701 3 3 701 216,34
+ 9 SL 41 006 Sterner + Bremkes 03252.19.0345 3 3 701 215,57
+ 10 SL 25 011 Schmidt/Bau+Jäger/Wo 01233.19.2558 3 3 701 214,91
-
FG-Bestes jährige Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 03258.19.0900W 3 3 701 277,68
+ 2 SL 46 020 Richter, Hans-Ludwig 07397.19.0902W 3 3 701 267,38
+ 3 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 03258.19.0884W 3 3 701 264,52
+ 4 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 03258.19.0783W 3 3 701 241,14
+ 5 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 02438.19.0710W 3 3 701 211,10
+ 6 SM 07 001 Grillwitzer, W. 03374.19.0230W 3 3 701 209,14
+ 7 SL 15 015 Hartmann Gerlinde 08298.19.1056W 3 3 701 207,41
+ 8 SL 46 020 Richter, Hans-Ludwig 07397.19.0955W 3 3 701 201,12
+ 9 FT 34 013 Hendler, Markus 00968.19.0854W 3 3 701 197,45
+ 10 FT 34 013 Hendler, Markus 06001.19.1117W 3 3 701 191,46
-
Übersicht - Reg-Gruppe
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F01/20 16.05.2020 Neumarkt 179 63 2475 SL Brust, Dieth.+Elisa. 02629.19.0810
F02/20 24.05.2020 Regensburg 248 62 2370 SL Sterner + Bremkes 03252.19.0337W

-
+++ Übersicht + 1. Konkurse der ES1
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
K01/20 16.05.2020 Neumarkt 176 23 871 SL Schmidt/Wirthm. 03258.18.0681
K02/20 24.05.2020 Regensburg 246 22 812 SL Lang, Stephan 03258.18.0759W
K03/20 30.05.2020 Straubing 272 23 791 SL Lang, Stephan 02438.18.0312W

-
ES1-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 15 3470 1417,08
+ 2 SL 21 011 Lang, Stephan 15 3470 1327,13
+ 3 SL 25 011 Schmidt/Bau+Jäger/Wo 15 3470 1144,71
+ 4 SL 25 013 Müller, A. 15 3470 823,53
+ 5 SL 04 049 Hufnagel, Peter 15 3470 756,00
+ 6 SL 15 015 Hartmann Gerlinde 15 3470 710,27
+ 7 SL 02 022 Bolender, G. 15 3470 548,94
+ 8 SL 21 016 Mild, Nicolae 13 3118 714,33
+ 9 SL 13 013 Hohmann E.+ K. 13 3118 669,74
+ 10 SL 13 014 Vonderlehr A. 10 2354 304,88
-
ES1-Jährigen-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 SL 21 011 Lang, Stephan 9 2082 765,22
+ 2 SL 14 011 Schmidt/Wirthm. 9 2082 747,88
+ 3 SL 25 011 Schmidt/Bau+Jäger/Wo 9 2082 586,31
+ 4 SL 15 015 Hartmann Gerlinde 8 1906 397,98
+ 5 SL 25 013 Müller, A. 8 1906 389,17
+ 6 SL 04 049 Hufnagel, Peter 8 1906 308,94
+ 7 SL 13 013 Hohmann E.+ K. 7 1730 272,86
+ 8 SL 21 016 Mild, Nicolae 6 1458 339,70
+ 9 SL 02 022 Bolender, G. 6 1388 323,70
+ 10 SL 03 035 Ochs, Siegfried 4 1062 147,51
-
ES - Übersicht der ES
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
W01/20 16.05.2020 Neumarkt 176 17 674 SL Brust, Dieth.+Elisa. 02629.19.0810
W02/20 24.05.2020 Regensburg 246 17 650 SL Sterner + Bremkes 03252.19.0337W
W03/20 30.05.2020 Straubing 272 17 621 SL Richter, Hans-Ludwig 07397.18.0737

-
ES-Meisterschaft (mind. 1V / 1W)
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 SL 46 020 Richter, Hans-Ludwig 15 3470 1276,05
+ 2 SL 47 003 Brust, Dieth.+Elisa. 15 3470 1103,85
+ 3 SL 47 013 SG Eichholz-Föller 15 3470 1014,47
+ 4 SL 47 004 Statt, Hubert 15 3470 985,14
+ 5 SL 49 002 Schaab, G.+J. 15 3470 931,02
+ 6 SL 49 007 Kress, Harald 15 3470 857,64
+ 7 SL 49 003 Schneider, Roland 15 3470 745,71
+ 8 SL 41 006 Sterner + Bremkes 13 3118 717,00
+ 9 SL 46 006 Stoppel Jörg 13 3118 333,76
+ 10 SL 47 002 Baier, Helmut 13 2926 547,37
-
ES-Bester Altvogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 SL 46 020 Richter, Hans-Ludwig 07397.18.0697 3 3 694 248,41
+ 2 SL 47 004 Statt, Hubert 05372.17.0306 3 3 694 221,60
+ 3 SL 47 003 Brust, Dieth.+Elisa. 03252.16.0220 3 3 694 220,80
+ 4 SL 47 003 Brust, Dieth.+Elisa. 02629.18.0553 3 3 694 215,51
+ 5 SL 49 003 Schneider, Roland 04417.16.0309 3 3 694 201,19
+ 6 SL 49 007 Kress, Harald 04417.18.0177 3 3 694 194,21
+ 7 SL 47 003 Brust, Dieth.+Elisa. 03252.16.0205 3 3 694 186,47
+ 8 SL 47 013 SG Eichholz-Föller 02629.17.0093 3 3 694 166,74
+ 9 SL 49 007 Kress, Harald 04417.18.0159 3 3 694 165,15
+ 10 SL 46 020 Richter, Hans-Ludwig 07397.18.0718 3 3 694 159,44
-
ES-Bestes Altweibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 SL 47 003 Brust, Dieth.+Elisa. 02629.18.0570W 3 3 694 267,48
+ 2 SL 46 020 Richter, Hans-Ludwig 07397.16.0106W 3 3 694 260,41
+ 3 SL 49 002 Schaab, G.+J. 04417.17.0666W 3 3 694 250,26
+ 4 SL 47 004 Statt, Hubert 05372.16.0063W 3 3 694 247,09
+ 5 SL 46 020 Richter, Hans-Ludwig 07397.18.0742W 3 3 694 236,30
+ 6 SL 47 013 SG Eichholz-Föller 02629.18.1178W 3 3 694 233,65
+ 7 SL 47 013 SG Eichholz-Föller 02629.18.1196W 3 3 694 220,97
+ 8 SL 47 003 Brust, Dieth.+Elisa. 02629.18.0534W 3 3 694 213,59
+ 9 SL 47 004 Statt, Hubert 05372.15.0142W 3 3 694 211,77
+ 10 SL 46 020 Richter, Hans-Ludwig 07397.18.0727W 3 3 694 205,32
-
ES-Jährigen-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 SL 46 020 Richter, Hans-Ludwig 9 2082 767,23
+ 2 SL 41 006 Sterner + Bremkes 8 1906 471,82
+ 3 SL 47 013 SG Eichholz-Föller 7 1730 423,56
+ 4 SL 47 003 Brust, Dieth.+Elisa. 7 1660 317,04
+ 5 SL 49 007 Kress, Harald 7 1634 312,42
+ 6 SL 41 008 Ipek, Sedat 7 1590 383,61
+ 7 SL 49 003 Schneider, Roland 7 1564 266,63
+ 8 SL 41 005 Mager, Bernd 6 1458 327,85
+ 9 SL 49 002 Schaab, G.+J. 6 1458 211,43
+ 10 SL 49 004 Maikranz, H.+ A. 6 1362 171,41
-
ES-Bester jährige Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 SL 46 020 Richter, Hans-Ludwig 07397.19.0945 3 3 694 274,02
+ 2 SL 46 020 Richter, Hans-Ludwig 07397.19.0935 3 3 694 240,19
+ 3 SL 41 006 Sterner + Bremkes 03252.19.0345 3 3 694 211,46
+ 4 SL 46 020 Richter, Hans-Ludwig 07397.19.0984 3 3 694 198,64
+ 5 SL 41 008 Ipek, Sedat 02691.19.0127 3 3 694 154,78
+ 6 SL 46 020 Richter, Hans-Ludwig 07397.19.0917 3 3 694 117,81
+ 7 SL 47 013 SG Eichholz-Föller 02629.19.0637 3 3 694 107,18
+ 8 SL 47 003 Brust, Dieth.+Elisa. 02629.19.0774 3 3 694 103,62
+ 9 SL 41 006 Sterner + Bremkes 03252.19.0307 3 2 518 150,00
+ 10 SL 41 005 Mager, Bernd 03252.19.0489 3 2 518 126,19
-
ES-Bestes jährige Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 SL 46 020 Richter, Hans-Ludwig 07397.19.0902W 3 3 694 253,02
+ 2 SL 46 020 Richter, Hans-Ludwig 07397.19.0955W 3 3 694 203,10
+ 3 SL 49 003 Schneider, Roland 04417.19.0798W 3 3 694 163,34
+ 4 SL 46 020 Richter, Hans-Ludwig 07397.19.0956W 3 3 694 142,40
+ 5 SL 49 007 Kress, Harald 04417.19.0731W 3 3 694 138,58
+ 6 SL 49 004 Maikranz, H.+ A. 04417.19.0756W 3 3 694 99,17
+ 7 SL 41 006 Sterner + Bremkes 03252.19.0336W 3 3 694 72,92
+ 8 SL 41 006 Sterner + Bremkes 03252.19.0337W 3 2 518 187,44
+ 9 SL 46 020 Richter, Hans-Ludwig 07397.19.0980W 3 2 518 184,88
+ 10 SL 46 020 Richter, Hans-Ludwig 07397.19.0985W 3 2 518 176,31
-
ES-Pokalmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
+ 1 SL 46 020 Richter, Hans-Ludwig 764,46 11
+ 2 SL 41 006 Sterner + Bremkes 697,71 9
+ 3 SL 47 013 SG Eichholz-Föller 674,78 12
+ 4 SL 47 003 Brust, Dieth.+Elisa. 626,87 8
+ 5 SL 41 008 Ipek, Sedat 203,77 4
-
ES-Weibchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 SL 46 020 Richter, Hans-Ludwig 15 3470 1158,15
+ 2 SL 47 013 SG Eichholz-Föller 15 3470 1022,16
+ 3 SL 49 002 Schaab, G.+J. 15 3470 952,54
+ 4 SL 47 003 Brust, Dieth.+Elisa. 15 3470 876,81
+ 5 SL 49 007 Kress, Harald 15 3470 704,67
+ 6 SL 47 004 Statt, Hubert 14 3198 936,38
+ 7 SL 49 003 Schneider, Roland 13 3118 664,53
+ 8 SL 41 006 Sterner + Bremkes 12 2942 579,24
+ 9 SL 46 006 Stoppel Jörg 11 2600 310,49
+ 10 SL 47 002 Baier, Helmut 10 2354 453,62
-
ES-Männchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 SL 46 020 Richter, Hans-Ludwig 15 3470 1120,70
+ 2 SL 47 013 SG Eichholz-Föller 15 3470 555,01
+ 3 SL 47 003 Brust, Dieth.+Elisa. 14 3224 877,45
+ 4 SL 49 002 Schaab, G.+J. 13 3118 562,46
+ 5 SL 49 007 Kress, Harald 12 2776 655,34
+ 6 SL 41 005 Mager, Bernd 11 2670 550,57
+ 7 SL 41 006 Sterner + Bremkes 11 2530 865,10
+ 8 SL 49 003 Schneider, Roland 10 2354 438,14
+ 9 SL 51 001 Scheidemantel, Hans 9 2082 290,83
+ 10 SL 46 006 Stoppel Jörg 8 2002 179,41
-
ES-Kurzstreckenmeisterschaft < 360 km
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 SL 46 020 Richter, Hans-Ludwig 15 3470 1276,05
+ 2 SL 47 003 Brust, Dieth.+Elisa. 15 3470 1103,85
+ 3 SL 47 013 SG Eichholz-Föller 15 3470 1022,16
+ 4 SL 47 004 Statt, Hubert 15 3470 985,14
+ 5 SL 49 002 Schaab, G.+J. 15 3470 952,54
+ 6 SL 49 007 Kress, Harald 15 3470 857,64
+ 7 SL 49 003 Schneider, Roland 15 3470 745,71
+ 8 SL 41 006 Sterner + Bremkes 13 3118 717,00
+ 9 SL 46 006 Stoppel Jörg 13 3118 333,76
+ 10 SL 47 002 Baier, Helmut 13 2926 547,37
-
Generalmeisterschaft der ES
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 SL 46 020 Richter, Hans-Ludwig 24 5552 1880,62
+ 2 SL 47 013 SG Eichholz-Föller 22 5200 1445,72
+ 3 SL 47 003 Brust, Dieth.+Elisa. 22 5130 1420,89
+ 4 SL 49 007 Kress, Harald 22 5104 1154,12
+ 5 SL 49 002 Schaab, G.+J. 21 4928 1163,97
+ 6 SL 49 003 Schneider, Roland 21 4858 973,63
+ 7 SL 41 006 Sterner + Bremkes 19 4340 1193,21
+ 8 SL 47 004 Statt, Hubert 18 4234 1198,00
+ 9 SL 46 006 Stoppel Jörg 17 4084 455,55
+ 10 SL 47 002 Baier, Helmut 16 3742 676,35
-
Wanderpokal - Sinntal
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 SL 46 020 Richter, Hans-Ludwig 24 5552 1874,89
+ 2 SL 47 013 SG Eichholz-Föller 21 4954 1294,34
+ 3 SL 47 003 Brust, Dieth.+Elisa. 21 4858 1430,73
+ 4 SL 49 007 Kress, Harald 21 4832 1060,80
+ 5 SL 49 003 Schneider, Roland 20 4612 859,63
+ 6 SL 49 002 Schaab, G.+J. 19 4506 903,57
+ 7 SL 41 006 Sterner + Bremkes 18 4190 1109,61
+ 8 SL 47 002 Baier, Helmut 15 3592 619,84
+ 9 SL 46 006 Stoppel Jörg 15 3566 437,42
+ 10 SL 47 004 Statt, Hubert 14 3294 1026,04