Reisejahr
RV Mellrichstadt andere RV auswählen
RV-Daten
Reg500RV09
RegV:Süd Thüringen
gemeldete Mitglieder:35
Reiserichtung:SW
RV-Fläche:788 km²
West-Ost Ausdehnung:26,5 km
Nord-Süd Ausdehnung:29,8 km
Übersichtskarten
Reiseplan
Datum Ort Platz km Medaillen
Alle Flugergebnisse anzeigen
17.05.2020 Pfungstadt Hahn 139
24.05.2020 Kirchheimbolanden Gewerbegeb. 180 Aktion Mensch
31.05.2020 Kusel Konken 230
07.06.2020 Luxemburg Am Bann GPS08 226
14.06.2020 Vouziers Verband (F) 415 Bronze
21.06.2020 Luxemburg Am Bann GPS08 226 Sportuhr
28.06.2020 Margival le Pont Rouge 380 Silber
05.07.2020 Luxemburg Am Bann GPS08 226
12.07.2020 Vouziers Verband (F) 306
19.07.2020 Pontoise/Cormeilles Aerodrome 481 Gold
26.07.2020 Luxemburg Am Bann GPS08 226
02.08.2020 Vouziers Verband (F) 306
09.08.2020 Aschaffenburg Industrieg. West 179
16.08.2020 Pfungstadt Hahn 177 Aktion Mensch
23.08.2020 Kirchheimbolanden Gewerbegeb. 179
30.08.2020 Kusel Konken 190 Bronze
06.09.2020 Luxembourg P+R Lux-Süd 223
Downloads/Infos
Leistungsdatei zur Übernahme in Abstammungsprogramme Züchter auswählen
+
Infoportal
Meisterschaften
letzte Aktualisierung:
-
1. Konkurse Altreise
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F01/20 17.05.2020 Pfungstadt 139 18 714 ME SG Zirk u. Guck 03306.19.0581
F02/20 24.05.2020 Kirchheimbolanden 180 18 683 ME Schmitt Karl-Georg 03306.18.0027
F03/20 31.05.2020 Kusel 230 18 647 ME SG Wirth W.-Omert H. 07340.18.0683

-
RV-Meister
Rang RV Ver lfd Name Km Preise As-Punkte
+ 1 ME 06 001 Schnupp W+Schlott O 2745 15 1124,80
+ 2 ME 06 008 Ohibsky Gabi+Herb. 2745 15 1066,50
+ 3 ME 04 003 SG Zirk u. Guck 2745 15 973,03
+ 4 ME 01 013 SG Wirth W.-Omert H. 2745 15 933,02
+ 5 ME 01 012 SG Wohlmacher/Störm 2745 15 813,43
+ 6 ME 05 005 Schöppner Arthur 2467 13 874,05
+ 7 ME 04 007 Schmitt Karl-Georg 2467 13 529,54
+ 8 ME 06 004 Börner Gerolf 2328 12 766,40
+ 9 ME 03 001 Schirber Manfr+Marco 2205 12 624,68
+ 10 ME 02 003 Stegner Hermann 2066 11 569,19
-
RV-Männchenmeister
Rang RV Ver lfd Name Km Preise As-Punkte
+ 1 ME 06 001 Schnupp W+Schlott O 2745 15 992,83
+ 2 ME 04 003 SG Zirk u. Guck 2745 15 739,37
+ 3 ME 01 012 SG Wohlmacher/Störm 2745 15 615,53
+ 4 ME 01 013 SG Wirth W.-Omert H. 2467 13 596,33
+ 5 ME 05 005 Schöppner Arthur 2328 12 743,87
+ 6 ME 04 007 Schmitt Karl-Georg 2328 12 479,63
+ 7 ME 02 003 Stegner Hermann 2066 11 569,19
+ 8 ME 06 008 Ohibsky Gabi+Herb. 1868 10 665,30
+ 9 ME 03 001 Schirber Manfr+Marco 1786 10 373,92
+ 10 ME 06 004 Börner Gerolf 1738 9 433,15
-
RV-Weibchenmeisterchaft
Rang RV Ver lfd Name Km Preise As-Punkte
+ 1 ME 06 001 Schnupp W+Schlott O 2745 15 1110,60
+ 2 ME 06 008 Ohibsky Gabi+Herb. 2745 15 1021,53
+ 3 ME 04 003 SG Zirk u. Guck 2745 15 966,39
+ 4 ME 01 013 SG Wirth W.-Omert H. 2745 15 832,34
+ 5 ME 01 012 SG Wohlmacher/Störm 2606 14 599,02
+ 6 ME 05 005 Schöppner Arthur 2148 11 832,25
+ 7 ME 03 001 Schirber Manfr+Marco 1975 11 577,09
+ 8 ME 06 004 Börner Gerolf 1918 10 540,09
+ 9 ME 02 010 Katzmann J. 1747 9 505,18
+ 10 ME 04 007 Schmitt Karl-Georg 1597 9 235,40
-
RV-Jährigenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Km Preise As-Punkte
+ 1 ME 06 001 Schnupp W+Schlott O 2745 15 884,64
+ 2 ME 01 013 SG Wirth W.-Omert H. 2606 14 782,26
+ 3 ME 04 003 SG Zirk u. Guck 2426 13 821,07
+ 4 ME 01 012 SG Wohlmacher/Störm 2426 13 595,36
+ 5 ME 05 005 Schöppner Arthur 2205 12 710,78
+ 6 ME 06 008 Ohibsky Gabi+Herb. 2148 11 687,65
+ 7 ME 04 007 Schmitt Karl-Georg 2057 11 380,10
+ 8 ME 02 010 Katzmann J. 1567 8 366,62
+ 9 ME 01 010 SG Holzheimer E.+J. 1330 6 292,48
+ 10 ME 04 001 Bach Felix 1230 6 158,31
-
RV-MS-Pahnke
Rang RV Ver lfd Name Punkte Preise Km As-Punkte
+ 1 ME 06 001 Schnupp W+Schlott O 113,29 36 6588 3072,26
+ 2 ME 05 005 Schöppner Arthur 106,75 29 5260 2508,53
+ 3 ME 06 008 Ohibsky Gabi+Herb. 103,34 26 4670 2160,84
+ 4 ME 04 003 SG Zirk u. Guck 98,52 34 6178 2727,06
+ 5 ME 01 013 SG Wirth W.-Omert H. 98,30 25 4531 1846,55
+ 6 ME 01 012 SG Wohlmacher/Störm 83,53 39 7137 2581,70
+ 7 ME 06 004 Börner Gerolf 73,67 18 3294 1078,86
+ 8 ME 04 007 Schmitt Karl-Georg 72,46 18 3294 1053,65
+ 9 ME 02 003 Stegner Hermann 68,78 21 3802 1175,17
+ 10 ME 03 001 Schirber Manfr+Marco 59,59 22 3982 1144,08
-
RV-bester Altvogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Km Preise As-Punkte
+ 1 ME 06 001 Schnupp W+Schlott O 00157.16.0520 3 549 3 228,33
+ 2 ME 01 012 SG Wohlmacher/Störm 08087.16.0481 3 549 3 223,36
+ 3 ME 06 008 Ohibsky Gabi+Herb. 07972.17.0241 3 549 3 216,55
+ 4 ME 06 001 Schnupp W+Schlott O 00157.14.0710 3 549 3 195,51
+ 5 ME 01 013 SG Wirth W.-Omert H. 07340.18.0683 3 549 3 192,33
+ 6 ME 04 003 SG Zirk u. Guck 03306.18.0181 3 549 3 192,33
+ 7 ME 06 001 Schnupp W+Schlott O 00157.16.0514 3 549 3 190,73
+ 8 ME 06 001 Schnupp W+Schlott O 00157.15.0031 3 549 3 189,10
+ 9 ME 06 004 Börner Gerolf 00157.18.0056 3 549 3 186,65
+ 10 ME 02 003 Stegner Hermann 07972.17.0232 3 549 3 180,79
-
RV-bestes Altweibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Km Preise As-Punkte
+ 1 ME 06 001 Schnupp W+Schlott O 00157.16.0572W 3 549 3 240,24
+ 2 ME 06 008 Ohibsky Gabi+Herb. 00157.18.0121W 3 549 3 228,30
+ 3 ME 03 001 Schirber Manfr+Marco 00157.18.0162W 3 549 3 226,88
+ 4 ME 02 010 Katzmann J. 03903.17.0076W 3 549 3 222,58
+ 5 ME 06 001 Schnupp W+Schlott O 00157.17.1140W 3 549 3 221,61
+ 6 ME 06 001 Schnupp W+Schlott O 00157.16.0560W 3 549 3 215,61
+ 7 ME 04 003 SG Zirk u. Guck 03306.18.0214W 3 549 3 215,60
+ 8 ME 06 001 Schnupp W+Schlott O 00157.16.0539W 3 549 3 214,13
+ 9 ME 01 013 SG Wirth W.-Omert H. 05895.18.0562W 3 549 3 213,89
+ 10 ME 04 003 SG Zirk u. Guck 03306.18.0187W 3 549 3 191,92
-
RV-bester jähr. Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Km Preise As-Punkte
+ 1 ME 05 005 Schöppner Arthur 00886.19.1011 3 549 3 192,29
+ 2 ME 06 001 Schnupp W+Schlott O 00157.19.0446 3 549 3 189,16
+ 3 ME 01 012 SG Wohlmacher/Störm 08087.19.0150 3 549 3 186,27
+ 4 ME 05 005 Schöppner Arthur 00886.19.1044 3 549 3 167,23
+ 5 ME 04 003 SG Zirk u. Guck 03306.19.0583 3 549 3 142,39
+ 6 ME 04 007 Schmitt Karl-Georg 03306.19.0520 3 549 3 128,07
+ 7 ME 06 001 Schnupp W+Schlott O 00157.19.0471 3 549 3 119,46
+ 8 ME 06 008 Ohibsky Gabi+Herb. 00157.19.0645 2 410 2 139,01
+ 9 ME 01 013 SG Wirth W.-Omert H. 08087.19.0179 3 410 2 137,92
+ 10 ME 04 007 Schmitt Karl-Georg 03306.19.0524 3 410 2 128,83
-
RV-bestes jähr. Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Km Preise As-Punkte
+ 1 ME 06 008 Ohibsky Gabi+Herb. 00157.19.0651W 3 549 3 249,14
+ 2 ME 01 013 SG Wirth W.-Omert H. 08087.19.0201W 3 549 3 226,38
+ 3 ME 06 001 Schnupp W+Schlott O 00157.19.0468W 3 549 3 219,01
+ 4 ME 04 003 SG Zirk u. Guck 05392.19.0089W 3 549 3 185,69
+ 5 ME 04 003 SG Zirk u. Guck 07039.19.0171W 3 549 3 184,87
+ 6 ME 06 001 Schnupp W+Schlott O 00157.19.0429W 3 549 3 180,51
+ 7 ME 06 001 Schnupp W+Schlott O 00157.19.0403W 3 549 3 176,50
+ 8 ME 01 013 SG Wirth W.-Omert H. 08087.19.0208W 3 549 3 166,58
+ 9 ME 01 013 SG Wirth W.-Omert H. 08087.19.0192W 3 549 3 119,17
+ 10 ME 01 013 SG Wirth W.-Omert H. 08087.19.0173W 3 549 3 106,32
-
Züchter des Monats Mai
Rang RV Ver lfd Name Preise ges. %
1 ME 06 001 Schnupp W+Schlott O 120 180 66,7
-
RV-Verbandsmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 ME 06 001 Schnupp W+Schlott O 9 697,69 1668
+ 2 ME 06 008 Ohibsky Gabi+Herb. 9 643,35 1668
+ 3 ME 01 012 SG Wohlmacher/Störm 8 342,57 1529
+ 4 ME 05 005 Schöppner Arthur 7 453,03 1349
+ 5 ME 03 001 Schirber Manfr+Marco 6 347,61 1112
-
Meisterschaft "Die Brieftaube"
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 ME 06 001 Schnupp W+Schlott O 4 386,11 948
+ 2 ME 05 005 Schöppner Arthur 4 364,81 948
+ 3 ME 06 004 Börner Gerolf 4 314,82 948
+ 4 ME 06 008 Ohibsky Gabi+Herb. 4 305,56 948
+ 5 ME 02 010 Katzmann J. 4 260,18 948
-
Aktion Mensch
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 ME 06 008 Ohibsky Gabi+Herb. 2 151,75 360
-
Pokal Kurzstrecke
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 ME 05 005 Schöppner Arthur 9 12577,700 1647
+ 2 ME 06 008 Ohibsky Gabi+Herb. 9 12442,300 1647
+ 3 ME 06 001 Schnupp W+Schlott O 9 12436,400 1647
+ 4 ME 04 003 SG Zirk u. Guck 9 12418,800 1647
+ 5 ME 01 013 SG Wirth W.-Omert H. 9 12339,100 1647
+ 6 ME 01 012 SG Wohlmacher/Störm 9 12332,600 1647
+ 7 ME 04 007 Schmitt Karl-Georg 9 12292,400 1647
+ 8 ME 02 003 Stegner Hermann 9 12246,800 1647
+ 9 ME 06 004 Börner Gerolf 9 12158,400 1647
+ 10 ME 03 001 Schirber Manfr+Marco 9 12060,500 1647
-
Pokal RV-Meister
Rang RV Ver lfd Name Km Preise As-Punkte
+ 1 ME 06 001 Schnupp W+Schlott O 2745 15 1124,80
+ 2 ME 06 008 Ohibsky Gabi+Herb. 2745 15 1066,50
+ 3 ME 04 003 SG Zirk u. Guck 2745 15 973,03
+ 4 ME 01 013 SG Wirth W.-Omert H. 2745 15 933,02
+ 5 ME 01 012 SG Wohlmacher/Störm 2745 15 813,43
+ 6 ME 05 005 Schöppner Arthur 2467 13 874,05
+ 7 ME 04 007 Schmitt Karl-Georg 2467 13 529,54
+ 8 ME 06 004 Börner Gerolf 2328 12 766,40
+ 9 ME 03 001 Schirber Manfr+Marco 2205 12 624,68
+ 10 ME 02 003 Stegner Hermann 2066 11 569,19
-
TOP-Vereinsmeister (Phanke-Mst)
Rang RV Ver lfd Name Punkte Preise Km As-Punkte
+ 1 ME 06 001 Schnupp W+Schlott O 113,29 36 6588 3072,26
+ 2 ME 05 005 Schöppner Arthur 106,75 29 5260 2508,53
+ 3 ME 06 008 Ohibsky Gabi+Herb. 103,34 26 4670 2160,84
+ 4 ME 04 003 SG Zirk u. Guck 98,52 34 6178 2727,06
+ 5 ME 01 013 SG Wirth W.-Omert H. 98,30 25 4531 1846,55
+ 6 ME 01 012 SG Wohlmacher/Störm 83,53 39 7137 2581,70
+ 7 ME 06 004 Börner Gerolf 73,67 18 3294 1078,86
+ 8 ME 04 007 Schmitt Karl-Georg 72,46 18 3294 1053,65
+ 9 ME 02 003 Stegner Hermann 68,78 21 3802 1175,17
+ 10 ME 03 001 Schirber Manfr+Marco 59,59 22 3982 1144,08
-
Pokal E-Stelle Oberstreu
Rang RV Ver lfd Name Km Preise As-Punkte
+ 1 ME 06 001 Schnupp W+Schlott O 2745 15 884,64
+ 2 ME 01 013 SG Wirth W.-Omert H. 2606 14 782,26
+ 3 ME 04 003 SG Zirk u. Guck 2426 13 821,07
+ 4 ME 01 012 SG Wohlmacher/Störm 2426 13 595,36
+ 5 ME 05 005 Schöppner Arthur 2205 12 710,78
+ 6 ME 06 008 Ohibsky Gabi+Herb. 2148 11 687,65
+ 7 ME 04 007 Schmitt Karl-Georg 2057 11 380,10
+ 8 ME 02 010 Katzmann J. 1567 8 366,62
+ 9 ME 01 010 SG Holzheimer E.+J. 1330 6 292,48
+ 10 ME 04 001 Bach Felix 1230 6 158,31
-
Pokal E-Stelle Ostheim
Rang RV Ver lfd Name Km Preise As-Punkte
+ 1 ME 04 007 Schmitt Karl-Georg 540 3 296,06
+ 2 ME 05 005 Schöppner Arthur 540 3 294,73
+ 3 ME 06 008 Ohibsky Gabi+Herb. 540 3 284,21
+ 4 ME 02 003 Stegner Hermann 540 3 283,78
+ 5 ME 01 012 SG Wohlmacher/Störm 540 3 282,90
+ 6 ME 04 003 SG Zirk u. Guck 540 3 277,19
+ 7 ME 06 001 Schnupp W+Schlott O 540 3 256,58
+ 8 ME 02 009 Heinritz Claus 540 3 230,27
+ 9 ME 06 004 Börner Gerolf 540 3 226,75
+ 10 ME 01 013 SG Wirth W.-Omert H. 540 3 225,88