Reisejahr
RV Südharz-Kyffhäuser andere RV auswählen
RV-Daten
Reg501RV09
RegV:Landesverband Thüringen
gemeldete Mitglieder:87
Reiserichtung:W
RV-Fläche:991 km²
West-Ost Ausdehnung:51,1 km
Nord-Süd Ausdehnung:19,4 km
Übersichtskarten
Reiseplan
Datum Ort Platz km Medaillen
Alle Flugergebnisse anzeigen
17.05.2020 Warburg Feldweg 125
24.05.2020 Ense Bittinger Haarweg 203
30.05.2020 Limburg Dietkirchen 235
07.06.2020 Tienen SKy_20 202 Bronze
14.06.2020 Tienen SKy_20 202
21.06.2020 Tienen SKy_20 202
28.06.2020 Nettetal Gewerbepark Venete 103
05.07.2020 Rethel 319 Silber
12.07.2020 Tienen SKy_20 202
19.07.2020 Nettetal Gewerbepark Venete 103
26.07.2020 Roye SKy_20 396 Gold
08.08.2020 Friedland Meensen 150
15.08.2020 Friedland Meensen 150
22.08.2020 Haaren Gewerbegebiet 79
29.08.2020 Soest Bad Sassendorf 46
05.09.2020 Hemer Freizeitgelände 28 Bronze
12.09.2020 Dreis-Brück Vulkanhöhe 2 145
Downloads/Infos
Leistungsdatei zur Übernahme in Abstammungsprogramme Züchter auswählen
+
Infoportal
Meisterschaften
letzte Aktualisierung:
-
Flüge Altreise und Konkurssieger
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F01/20 17.05.2020 Warburg 125 44 1948 SK Hoff Joachim 09745.18.0337
F02/20 24.05.2020 Ense 203 42 1773 SK Fleischer Werner 07728.19.0574
F03/20 30.05.2020 Limburg 235 42 1623 SK Höpfner Mario 00223.19.0129

-
RV-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 SK 12 006 Höpfner Mario 15 1437,32 2815
+ 2 SK 06 004 Gerlach R.+S. 15 1428,25 2815
+ 3 SK 12 001 Hoff Joachim 15 1400,33 2815
+ 4 SK 06 005 SG Linde F. & F. 15 1389,40 2815
+ 5 SK 25 004 Cleve Wolfgang 15 1386,62 2815
+ 6 SK 06 002 Liebenrodt Ralf+Elli 15 1372,36 2815
+ 7 SK 25 002 Hoppe Rudolf 15 1369,42 2815
+ 8 SK 25 026 Heuer Harald 15 1340,70 2815
+ 9 SK 25 015 Munzert Bernd 15 1263,79 2815
+ 10 SK 23 002 Hellwig Winfried 15 1226,17 2815
-
Pokalmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name As-Punkte Preise Punkte
+ 1 SK 25 002 Hoppe Rudolf 1234,54 13 852,87
+ 2 SK 06 004 Gerlach R.+S. 1875,19 20 845,43
+ 3 SK 12 001 Hoff Joachim 1671,48 18 835,74
+ 4 SK 12 006 Höpfner Mario 2725,62 30 817,69
+ 5 SK 25 004 Cleve Wolfgang 1811,05 20 811,52
+ 6 SK 06 005 SG Linde F. & F. 1711,67 19 810,67
+ 7 SK 06 002 Liebenrodt Ralf+Elli 2171,46 25 780,21
+ 8 SK 25 026 Heuer Harald 1723,27 20 777,47
+ 9 SK 22 004 Ibe Robert 763,50 9 763,50
+ 10 SK 23 002 Hellwig Winfried 1015,65 12 761,74
-
Jährigenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km Punkte
+ 1 SK 06 002 Liebenrodt Ralf+Elli 9 826,16 1689 995,06
+ 2 SK 12 006 Höpfner Mario 9 815,73 1689 984,63
+ 3 SK 12 001 Hoff Joachim 9 805,28 1689 974,18
+ 4 SK 06 004 Gerlach R.+S. 9 801,03 1689 969,93
+ 5 SK 25 026 Heuer Harald 9 794,20 1689 963,10
+ 6 SK 25 004 Cleve Wolfgang 9 762,00 1689 930,90
+ 7 SK 25 015 Munzert Bernd 9 760,56 1689 929,46
+ 8 SK 06 005 SG Linde F. & F. 9 749,09 1689 917,99
+ 9 SK 25 002 Hoppe Rudolf 9 727,60 1689 896,50
+ 10 SK 23 002 Hellwig Winfried 9 698,36 1689 867,26
-
Männchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 SK 06 004 Gerlach R.+S. 9 850,83 1689
+ 2 SK 25 002 Hoppe Rudolf 9 842,48 1689
+ 3 SK 12 001 Hoff Joachim 9 836,48 1689
+ 4 SK 12 006 Höpfner Mario 9 835,37 1689
+ 5 SK 25 026 Heuer Harald 9 820,85 1689
+ 6 SK 25 004 Cleve Wolfgang 9 818,42 1689
+ 7 SK 06 002 Liebenrodt Ralf+Elli 9 799,33 1689
+ 8 SK 22 004 Ibe Robert 9 763,50 1689
+ 9 SK 06 005 SG Linde F. & F. 9 736,08 1689
+ 10 SK 25 007 Fleischer Werner 9 732,50 1689
-
Weibchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 SK 06 004 Gerlach R.+S. 9 850,74 1689
+ 2 SK 12 006 Höpfner Mario 9 834,63 1689
+ 3 SK 12 001 Hoff Joachim 9 833,82 1689
+ 4 SK 06 005 SG Linde F. & F. 9 827,90 1689
+ 5 SK 06 002 Liebenrodt Ralf+Elli 9 826,78 1689
+ 6 SK 25 004 Cleve Wolfgang 9 807,64 1689
+ 7 SK 24 006 Pabst Carsten 9 741,47 1689
+ 8 SK 25 026 Heuer Harald 9 734,11 1689
+ 9 SK 23 002 Hellwig Winfried 9 708,51 1689
+ 10 SK 25 015 Munzert Bernd 9 707,75 1689
-
Kurzstreckenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 SK 06 004 Gerlach R.+S. 9 810,18 1689
+ 2 SK 12 001 Hoff Joachim 9 698,33 1689
+ 3 SK 24 006 Pabst Carsten 9 649,94 1689
+ 4 SK 06 005 SG Linde F. & F. 9 574,21 1689
+ 5 SK 25 002 Hoppe Rudolf 9 532,21 1689
+ 6 SK 04 006 Schüppel Rüdiger 9 446,45 1689
+ 7 SK 25 026 Heuer Harald 8 648,77 1486
+ 8 SK 22 004 Ibe Robert 8 580,53 1564
+ 9 SK 23 005 Schulze Detlef 8 536,82 1454
+ 10 SK 06 002 Liebenrodt Ralf+Elli 8 516,83 1486
-
Bester Altvogel der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 SK 12 006 Höpfner Mario 00613.18.0010 3 3 269,99 563
+ 2 SK 22 004 Ibe Robert 09209.17.0909 3 3 248,07 563
+ 3 SK 12 006 Höpfner Mario 00223.17.0243 3 3 245,93 563
+ 4 SK 12 001 Hoff Joachim 09226.18.0506 3 3 242,74 563
+ 5 SK 12 001 Hoff Joachim 09226.16.0913 3 3 233,74 563
+ 6 SK 23 003 Liesegang u. Kraft A 02013.18.0211 3 3 229,93 563
+ 7 SK 12 005 Schmidt Ulrich 09209.17.0877 3 3 229,47 563
+ 8 SK 06 004 Gerlach R.+S. 07683.18.0243 3 3 226,35 563
+ 9 SK 10 001 Roemer Tobias 09209.17.0830 3 3 211,37 563
+ 10 SK 25 026 Heuer Harald 07728.18.1048 3 3 210,11 563
-
Bester jähriger Vogel der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 SK 25 002 Hoppe Rudolf 07728.19.0642 3 3 285,23 563
+ 2 SK 25 026 Heuer Harald 07728.19.0353 3 3 242,87 563
+ 3 SK 06 002 Liebenrodt Ralf+Elli 07683.19.0174 3 3 240,22 563
+ 4 SK 25 026 Heuer Harald 07728.19.0306 3 3 235,22 563
+ 5 SK 25 004 Cleve Wolfgang 07728.19.0431 3 3 234,31 563
+ 6 SK 25 002 Hoppe Rudolf 07728.19.0644 3 3 197,29 563
+ 7 SK 23 002 Hellwig Winfried 02013.19.0341 3 3 197,11 563
+ 8 SK 25 026 Heuer Harald 07728.19.0366 3 3 181,33 563
+ 9 SK 25 026 Heuer Harald 07728.19.0301 3 3 174,03 563
+ 10 SK 25 007 Fleischer Werner 07728.19.0530 3 3 173,08 563
-
Bestes Altweibchen der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 SK 06 004 Gerlach R.+S. 07683.14.0292W 3 3 277,19 563
+ 2 SK 12 006 Höpfner Mario 01195.17.0419W 3 3 250,73 563
+ 3 SK 06 004 Gerlach R.+S. 07683.17.0561W 3 3 249,58 563
+ 4 SK 24 006 Pabst Carsten 02340.16.0298W 3 3 234,66 563
+ 5 SK 10 001 Roemer Tobias 09205.17.0244W 3 3 233,04 563
+ 6 SK 25 026 Heuer Harald 07728.16.0107W 3 3 229,27 563
+ 7 SK 25 004 Cleve Wolfgang 07728.15.0544W 3 3 224,03 563
+ 8 SK 12 001 Hoff Joachim 09226.18.0517W 3 3 223,87 563
+ 9 SK 23 005 Schulze Detlef 02013.16.0133W 3 3 220,71 563
+ 10 SK 12 001 Hoff Joachim 09226.15.0194W 3 3 218,88 563
-
Bestes jährige Weibchen der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 SK 06 004 Gerlach R.+S. 07683.19.0098W 3 3 245,27 563
+ 2 SK 24 006 Pabst Carsten 02340.19.0259W 3 3 215,34 563
+ 3 SK 12 006 Höpfner Mario 09586.19.0018W 3 3 191,55 563
+ 4 SK 06 002 Liebenrodt Ralf+Elli 07683.19.0210W 3 3 186,15 563
+ 5 SK 25 026 Heuer Harald 07728.19.0362W 3 3 162,87 563
+ 6 SK 06 002 Liebenrodt Ralf+Elli 07683.19.0223W 3 3 158,85 563
+ 7 SK 06 002 Liebenrodt Ralf+Elli 07683.19.0203W 3 3 132,58 563
+ 8 SK 04 006 Schüppel Rüdiger 05741.19.0375W 3 3 126,50 563
+ 9 SK 06 002 Liebenrodt Ralf+Elli 07683.19.0255W 3 3 123,75 563
+ 10 SK 12 001 Hoff Joachim 09226.19.0231W 3 3 100,98 563
-
RV-Verbandsmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 SK 06 004 Gerlach R.+S. 9 810,18 1689
+ 2 SK 12 001 Hoff Joachim 9 698,33 1689
+ 3 SK 24 006 Pabst Carsten 9 586,14 1689
+ 4 SK 06 005 SG Linde F. & F. 9 574,21 1689
+ 5 SK 23 003 Liesegang u. Kraft A 9 570,31 1689
-
Meisterschaft "Die Brieftaube"
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 SK 06 004 Gerlach R.+S. 8 743,35 1752
+ 2 SK 25 001 Wlazlej+Trippmacher 8 616,68 1752
+ 3 SK 23 003 Liesegang u. Kraft A 8 599,17 1752
+ 4 SK 06 002 Liebenrodt Ralf+Elli 8 532,84 1752
+ 5 SK 25 002 Hoppe Rudolf 8 504,38 1752
-
As-Taube des Monats Mai
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 SK 25 002 Hoppe Rudolf 07728.19.0642 3 285,23 3
+ 2 SK 06 004 Gerlach R.+S. 07683.14.0292W 3 277,19 3
+ 3 SK 12 006 Höpfner Mario 00613.18.0010 3 269,99 3
+ 4 SK 12 006 Höpfner Mario 01195.17.0419W 3 250,73 3
+ 5 SK 06 004 Gerlach R.+S. 07683.17.0561W 3 249,58 3
-
Derby
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 SK 06 005 SG Linde F. & F. 07683.19.0013W 3 99,82 1
+ 2 SK 06 004 Gerlach R.+S. 07683.19.0098W 3 97,78 1
+ 3 SK 25 026 Heuer Harald 07728.19.0306 3 95,56 1
+ 4 SK 01 009 Ausmeier Thomas 00422.19.0200W 2 92,24 1
+ 5 SK 10 001 Roemer Tobias 09209.19.0056W 3 88,91 1
+ 6 SK 25 026 Heuer Harald 07728.19.0353 3 84,47 1
+ 7 SK 06 002 Liebenrodt Ralf+Elli 07683.19.0174 3 81,70 1
+ 8 SK 22 004 Ibe Robert 09739.19.0202 3 78,74 1
+ 9 SK 12 006 Höpfner Mario 09586.19.0018W 3 72,83 1
+ 10 SK 01 009 Ausmeier Thomas 00422.19.0178 2 72,46 1