Reisejahr
RV Regen andere RV auswählen
RV-Daten
Reg652RV03
RegV:Bayerischer Wald
gemeldete Mitglieder:63
Reiserichtung:W
RV-Fläche:1.166 km²
West-Ost Ausdehnung:39,7 km
Nord-Süd Ausdehnung:29,4 km
Übersichtskarten
Reiseplan
Datum Ort Platz km Medaillen
Alle Flugergebnisse anzeigen
17.05.2020 Schwabach Nördlinger Str. 164
24.05.2020 Rothenburg o. T. Segelflugplatz 221 Aktion Mensch
31.05.2020 Kupferzell Gewerbepark 257
07.06.2020 Michelstadt Vielbrunn 310
14.06.2020 Bad Kreuznach Pfingstwiese 399 Bronze
21.06.2020 Bad Kreuznach Pfingstwiese 399 Sportuhr
28.06.2020 Bitburg Daimler Str. 494 Silber
05.07.2020 Bad Kreuznach Pfingstwiese 399
12.07.2020 Bad Kreuznach Pfingstwiese 399
19.07.2020 Bouillon Marktplatz 595 Gold
26.07.2020 Michelstadt Vielbrunn 310
02.08.2020 Michelstadt Vielbrunn 310
05.08.2020 Hemau Festplatz 103
09.08.2020 Hemau Festplatz 103
16.08.2020 Neumarkt Berg 135 Aktion Mensch
23.08.2020 Neumarkt Berg 135
30.08.2020 Schwabach Nördlinger Str. 164
06.09.2020 Uffenheim Autohof Gollhofen 230 Bronze
13.09.2020 Michelstadt Vielbrunn 310
Downloads/Infos
Leistungsdatei zur Übernahme in Abstammungsprogramme Züchter auswählen
+
Infoportal
Meisterschaften
letzte Aktualisierung:
-
Durchgeführte Flüge Altflug
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F01/20 17.05.2020 Schwabach 164 40 1179 RG Grimm Otto + Johann 05466.19.0010
F02/20 24.05.2020 Rothenburg o. T. 221 38 1110 RG Zoglauer Ernst 05465.17.0088
F03/20 31.05.2020 Kupferzell 257 39 1117 RG Grimm Otto + Johann 05466.18.0961

-
RV-Meister
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 RG 07 007 Grimm Otto + Johann 15 1227,06 3210
+ 2 RG 03 002 Müller Walter 15 1209,93 3210
+ 3 RG 03 003 Kauschinger Georg 15 1111,10 3210
+ 4 RG 11 002 Weber Alfred 15 734,14 3210
+ 5 RG 11 001 Hauber/Rechenmacher 15 683,91 3210
+ 6 RG 20 001 Hofbauer Rudolf 15 587,81 3210
+ 7 RG 06 002 Zoglauer Ernst 14 999,77 2953
+ 8 RG 02 002 Fueller Norbert 14 971,32 2989
+ 9 RG 17 006 Baumann Josef 14 860,33 2989
+ 10 RG 09 004 Branghofer M. u. Ch. 14 730,80 2989
-
Vogelmeister
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 RG 07 007 Grimm Otto + Johann 15 1227,06 3210
+ 2 RG 03 002 Müller Walter 15 1128,89 3210
+ 3 RG 03 003 Kauschinger Georg 15 1111,10 3210
+ 4 RG 11 001 Hauber/Rechenmacher 15 683,91 3210
+ 5 RG 06 002 Zoglauer Ernst 14 999,77 2953
+ 6 RG 14 003 Hagengruber M.& M. 13 903,68 2696
+ 7 RG 20 001 Hofbauer Rudolf 13 396,69 2825
+ 8 RG 07 009 Weber Anton 12 784,72 2661
+ 9 RG 14 006 Ganserer S & S 12 694,29 2511
+ 10 RG 09 004 Branghofer M. u. Ch. 11 730,28 2326
-
Weibchenmeister
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 RG 03 002 Müller Walter 9 746,05 1926
+ 2 RG 02 002 Fueller Norbert 9 651,65 1926
+ 3 RG 17 006 Baumann Josef 9 564,87 1926
+ 4 RG 11 002 Weber Alfred 9 461,90 1926
+ 5 RG 09 004 Branghofer M. u. Ch. 9 446,48 1926
+ 6 RG 20 001 Hofbauer Rudolf 9 362,54 1926
+ 7 RG 02 003 Feuchtinger J.u.K. 8 539,35 1705
+ 8 RG 07 001 Schweikl Georg 8 511,63 1669
+ 9 RG 22 001 Madeker Franz 8 350,46 1705
+ 10 RG 04 005 Aigner Werner 7 448,27 1448
-
Jährigenmeister
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 RG 03 002 Müller Walter 9 720,01 1926
+ 2 RG 02 002 Fueller Norbert 9 651,65 1926
+ 3 RG 07 007 Grimm Otto + Johann 9 605,05 1926
+ 4 RG 17 006 Baumann Josef 9 495,88 1926
+ 5 RG 11 002 Weber Alfred 9 461,90 1926
+ 6 RG 11 001 Hauber/Rechenmacher 9 450,78 1926
+ 7 RG 20 001 Hofbauer Rudolf 9 283,10 1926
+ 8 RG 03 003 Kauschinger Georg 8 581,39 1669
+ 9 RG 06 002 Zoglauer Ernst 8 547,00 1669
+ 10 RG 09 004 Branghofer M. u. Ch. 8 426,12 1705
-
Meister mit 2 Vögel+2Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 RG 03 002 Müller Walter 12 981,01 2568
+ 2 RG 20 001 Hofbauer Rudolf 12 472,18 2568
+ 3 RG 09 004 Branghofer M. u. Ch. 11 657,50 2347
+ 4 RG 22 001 Madeker Franz 11 493,20 2347
+ 5 RG 07 001 Schweikl Georg 10 671,94 2054
+ 6 RG 05 001 Koenig Guenther u. R 10 446,64 2240
+ 7 RG 15 003 Windorfer Josef 10 387,79 2090
+ 8 RG 04 005 Aigner Werner 9 660,79 1905
+ 9 RG 05 002 Wurm Alois 9 475,73 1962
+ 10 RG 14 001 Kroiß Erwin 9 452,30 1833
-
beste Taube
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 RG 07 007 Grimm Otto + Johann 05466.17.0554 3 3 276,96 642
+ 2 RG 03 003 Kauschinger Georg 05247.19.0228 3 3 271,06 642
+ 3 RG 03 002 Müller Walter 07172.19.0437W 3 3 260,97 642
+ 4 RG 02 002 Fueller Norbert 05204.19.0885W 3 3 259,80 642
+ 5 RG 03 002 Müller Walter 07172.18.0198W 3 3 259,38 642
+ 6 RG 06 002 Zoglauer Ernst 05465.16.0168 3 3 253,25 642
+ 7 RG 07 007 Grimm Otto + Johann 05466.18.0946 3 3 239,06 642
+ 8 RG 07 007 Grimm Otto + Johann 05466.18.0961 3 3 238,94 642
+ 9 RG 07 007 Grimm Otto + Johann 05375.16.0040 3 3 237,14 642
+ 10 RG 07 007 Grimm Otto + Johann 05466.19.0010 3 3 234,96 642
-
beste Altvögel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 RG 07 007 Grimm Otto + Johann 05466.17.0554 3 3 276,96 642
+ 2 RG 06 002 Zoglauer Ernst 05465.16.0168 3 3 253,25 642
+ 3 RG 07 007 Grimm Otto + Johann 05466.18.0946 3 3 239,06 642
+ 4 RG 07 007 Grimm Otto + Johann 05466.18.0961 3 3 238,94 642
+ 5 RG 07 007 Grimm Otto + Johann 05375.16.0040 3 3 237,14 642
+ 6 RG 03 003 Kauschinger Georg 05247.18.0076 3 3 233,07 642
+ 7 RG 03 002 Müller Walter 07172.18.0188 3 3 230,54 642
+ 8 RG 14 003 Hagengruber M.& M. 09852.18.1000 3 3 229,22 642
+ 9 RG 03 003 Kauschinger Georg 05247.16.0091 3 3 226,55 642
+ 10 RG 03 002 Müller Walter 07172.17.0477 3 3 213,54 642
-
beste jährige Vögel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 RG 03 003 Kauschinger Georg 05247.19.0228 3 3 271,06 642
+ 2 RG 07 007 Grimm Otto + Johann 05466.19.0010 3 3 234,96 642
+ 3 RG 03 002 Müller Walter 07172.19.0014 3 3 230,12 642
+ 4 RG 03 002 Müller Walter 07172.19.0431 3 3 228,92 642
+ 5 RG 03 002 Müller Walter 07172.19.0433 3 3 225,77 642
+ 6 RG 06 002 Zoglauer Ernst 05465.19.0138 3 3 222,82 642
+ 7 RG 07 007 Grimm Otto + Johann 05604.19.0333 3 3 201,93 642
+ 8 RG 06 003 Stadler Richard 05465.19.0066 3 3 196,01 642
+ 9 RG 03 003 Kauschinger Georg 05247.19.0217 3 3 190,12 642
+ 10 RG 11 001 Hauber/Rechenmacher 06557.19.0248 3 3 179,02 642
-
beste Altweibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 RG 03 002 Müller Walter 07172.18.0198W 3 3 259,38 642
+ 2 RG 04 005 Aigner Werner 05363.18.0082W 3 3 212,97 642
+ 3 RG 17 006 Baumann Josef 07253.17.0041W 3 3 210,87 642
+ 4 RG 02 003 Feuchtinger J.u.K. 05204.16.1033W 3 3 207,90 642
+ 5 RG 07 001 Schweikl Georg 05466.18.0926W 3 3 204,69 642
+ 6 RG 09 004 Branghofer M. u. Ch. 05762.18.0348W 3 3 191,68 642
+ 7 RG 02 003 Feuchtinger J.u.K. 05204.16.1035W 3 3 184,54 642
+ 8 RG 20 001 Hofbauer Rudolf 04145.18.0839W 3 3 129,41 642
+ 9 RG 14 001 Kroiß Erwin 09852.16.0180W 3 3 127,46 642
+ 10 RG 20 001 Hofbauer Rudolf 04145.18.0815W 3 3 117,50 642
-
beste jährige Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 RG 03 002 Müller Walter 07172.19.0437W 3 3 260,97 642
+ 2 RG 02 002 Fueller Norbert 05204.19.0885W 3 3 259,80 642
+ 3 RG 03 002 Müller Walter 05176.19.0879W 3 3 225,70 642
+ 4 RG 17 006 Baumann Josef 07253.19.0545W 3 3 200,03 642
+ 5 RG 02 002 Fueller Norbert 05204.19.0886W 3 3 196,95 642
+ 6 RG 02 002 Fueller Norbert 05204.19.0883W 3 3 194,90 642
+ 7 RG 07 001 Schweikl Georg 05466.19.0242W 3 3 191,32 642
+ 8 RG 09 004 Branghofer M. u. Ch. 05762.19.0051W 3 3 181,50 642
+ 9 RG 11 002 Weber Alfred 06557.19.0460W 3 3 164,97 642
+ 10 RG 17 006 Baumann Josef 07253.19.0602W 3 3 153,97 642
-
RV-Verbandsmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 RG 03 003 Kauschinger Georg 9 790,99 1926
+ 2 RG 07 007 Grimm Otto + Johann 9 755,81 1926
+ 3 RG 03 002 Müller Walter 9 742,42 1926
+ 4 RG 02 002 Fueller Norbert 9 585,66 1926
+ 5 RG 02 003 Feuchtinger J.u.K. 9 557,39 1926
-
Meisterschaft "Die Brieftaube"
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 RG 07 007 Grimm Otto + Johann 8 748,58 1912
+ 2 RG 06 002 Zoglauer Ernst 8 731,52 1912
+ 3 RG 03 002 Müller Walter 8 672,22 1912
+ 4 RG 03 003 Kauschinger Georg 8 665,32 1912
+ 5 RG 14 003 Hagengruber M.& M. 8 631,30 1912
-
Aktion Mensch
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 RG 06 002 Zoglauer Ernst 2 144,86 442
+ 2 RG 06 002 Zoglauer Ernst 2 137,56 442
+ 3 RG 02 002 Fueller Norbert 2 111,35 442
+ 4 RG 01 003 Schropp Michel u. A. 1 68,65 221
+ 5 RG 05 002 Wurm Alois 1 53,24 221
-
AS-Meister
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 RG 07 007 Grimm Otto + Johann 9 870,46 1926
+ 2 RG 03 002 Müller Walter 9 860,77 1926
+ 3 RG 06 002 Zoglauer Ernst 9 857,32 1926
+ 4 RG 03 003 Kauschinger Georg 9 856,51 1926
+ 5 RG 11 002 Weber Alfred 9 828,05 1926
+ 6 RG 02 002 Fueller Norbert 9 799,79 1926
+ 7 RG 14 006 Ganserer S & S 9 759,32 1926
+ 8 RG 14 003 Hagengruber M.& M. 9 730,42 1926
+ 9 RG 09 004 Branghofer M. u. Ch. 9 728,33 1926
+ 10 RG 04 005 Aigner Werner 9 714,57 1926
-
Kombi-Meister
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 RG 03 002 Müller Walter 18 1423,47 3852
+ 2 RG 07 007 Grimm Otto + Johann 18 1360,01 3852
+ 3 RG 20 001 Hofbauer Rudolf 18 645,64 3852
+ 4 RG 03 003 Kauschinger Georg 17 1231,31 3595
+ 5 RG 06 002 Zoglauer Ernst 16 1187,96 3374
+ 6 RG 09 004 Branghofer M. u. Ch. 16 902,12 3410
+ 7 RG 17 006 Baumann Josef 16 897,64 3410
+ 8 RG 11 001 Hauber/Rechenmacher 16 743,65 3338
+ 9 RG 02 002 Fueller Norbert 15 1151,12 3189
+ 10 RG 14 003 Hagengruber M.& M. 15 1047,02 3081
-
Generalmeister
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 RG 03 002 Müller Walter 18 1423,47 3852
+ 2 RG 07 007 Grimm Otto + Johann 18 1360,01 3852
+ 3 RG 20 001 Hofbauer Rudolf 18 645,64 3852
+ 4 RG 03 003 Kauschinger Georg 17 1231,31 3595
+ 5 RG 06 002 Zoglauer Ernst 16 1187,96 3374
+ 6 RG 09 004 Branghofer M. u. Ch. 16 902,12 3410
+ 7 RG 17 006 Baumann Josef 16 897,64 3410
+ 8 RG 11 001 Hauber/Rechenmacher 16 743,65 3338
+ 9 RG 02 002 Fueller Norbert 15 1151,12 3189
+ 10 RG 14 003 Hagengruber M.& M. 15 1047,02 3081