Reisejahr
RV Grenzland andere RV auswählen
RV-Daten
Reg753RV01
RegV:Niederbayern Oberpfalz
gemeldete Mitglieder:45
Reiserichtung:NW
RV-Fläche:1.379 km²
West-Ost Ausdehnung:40,3 km
Nord-Süd Ausdehnung:34,2 km
Übersichtskarten
Reiseplan
Datum Ort Platz km Medaillen
Alle Flugergebnisse anzeigen
17.05.2020 Ansbach Aurach 170
24.05.2020 Uffenheim Autohof Gollhofen 191 Aktion Mensch
31.05.2020 Walldürn Feldweg 247
08.06.2020 Pfungstadt Hahn 310
14.06.2020 Kaiserslautern Sembach 357
21.06.2020 Borg Römische Villa 459 Bronze
28.06.2020 Borg Römische Villa 459 Sportuhr
05.07.2020 Bouillon RegV 753 559 Silber
12.07.2020 Kaiserslautern Sembach 357
19.07.2020 Reims Centre Routier 633 Gold
26.07.2020 Borg Römische Villa 459
02.08.2020 Bouillon RegV 753 559
23.08.2020 Erlangen Ortsverbind. Str. 133
30.08.2020 Uffenheim Autohof Gollhofen 191 Aktion Mensch
06.09.2020 Walldürn Feldweg 247 Bronze
13.09.2020 Hockenheim Im Auchtergrund, Wen 308
20.09.2020 Kaiserslautern Sembach 357
Flugdatenupload
Downloads/Infos
Leistungsdatei zur Übernahme in Abstammungsprogramme Züchter auswählen
+
Infoportal
Meisterschaften
letzte Aktualisierung:
-
1.Konkurse Altreise
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F01/20 17.05.2020 Ansbach 170 20 970 GL Pusl Walter 00936.18.0006
F02/20 24.05.2020 Uffenheim 191 20 943 GL Wünsch Andreas 00931.18.0017W
F03/20 31.05.2020 Walldürn 247 20 905 GL Wünsch Andreas 00931.19.0525

-
RV-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Km Preise As-Punkte
+ 1 GL 06 001 Pohmer Willi+Alexis 3040 15 1217,74
+ 2 GL 09 001 Michl Rudi+P+P+P 3040 15 1160,47
+ 3 GL 01 004 Breu Karl jun. 3040 15 1152,86
+ 4 GL 08 003 Wittmann Norbert 3040 15 980,70
+ 5 GL 03 001 SG Liebl 3040 15 908,55
+ 6 GL 03 002 Stöberl Alois+Felix 3040 15 824,86
+ 7 GL 08 004 Robert Hofmann 2870 14 602,60
+ 8 GL 03 003 Danzer + Söhne 2700 13 916,26
+ 9 GL 02 003 Haimerl Josef 2679 13 908,04
+ 10 GL 02 001 Hecht Fritz 2679 13 760,12
-
RV-Weibchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Km Preise As-Punkte
+ 1 GL 06 001 Pohmer Willi+Alexis 1824 9 762,70
+ 2 GL 01 004 Breu Karl jun. 1824 9 733,53
+ 3 GL 09 001 Michl Rudi+P+P+P 1824 9 729,01
+ 4 GL 02 003 Haimerl Josef 1824 9 691,65
+ 5 GL 08 003 Wittmann Norbert 1824 9 612,09
+ 6 GL 07 001 Fischer Hans 1824 9 370,36
+ 7 GL 03 002 Stöberl Alois+Felix 1824 9 329,91
+ 8 GL 08 004 Robert Hofmann 1824 9 306,06
+ 9 GL 08 001 Dietl Fr. 1442 7 351,72
+ 10 GL 07 005 Wünsch Andreas 1272 6 372,15
-
RV-Vogelmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Km Preise As-Punkte
+ 1 GL 03 003 Danzer + Söhne 1824 9 658,14
+ 2 GL 03 001 SG Liebl 1824 9 607,85
+ 3 GL 01 004 Breu Karl jun. 1824 9 603,92
+ 4 GL 09 001 Michl Rudi+P+P+P 1824 9 561,29
+ 5 GL 03 002 Stöberl Alois+Felix 1824 9 540,18
+ 6 GL 02 001 Hecht Fritz 1824 9 492,17
+ 7 GL 03 006 Paulus Samuel 1824 9 260,20
+ 8 GL 08 003 Wittmann Norbert 1654 8 485,53
+ 9 GL 08 005 Pusl Walter 1654 8 407,88
+ 10 GL 04 001 Berzl Hans + Sohn 1654 8 351,46
-
RV-Jährigenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Km Preise As-Punkte
+ 1 GL 03 001 SG Liebl 3040 15 999,53
+ 2 GL 09 001 Michl Rudi+P+P+P 2870 14 895,32
+ 3 GL 06 001 Pohmer Willi+Alexis 2700 13 788,41
+ 4 GL 03 002 Stöberl Alois+Felix 2700 13 651,20
+ 5 GL 01 004 Breu Karl jun. 2679 13 811,68
+ 6 GL 03 003 Danzer + Söhne 2623 13 971,32
+ 7 GL 08 004 Robert Hofmann 2339 11 519,94
+ 8 GL 08 003 Wittmann Norbert 2262 11 446,27
+ 9 GL 08 005 Pusl Walter 2220 11 701,38
+ 10 GL 07 004 SG Pongratz u. Sohn 2071 10 561,39
-
RV-Verbandsmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 GL 01 004 Breu Karl jun. 9 773,67 1566
+ 2 GL 06 001 Pohmer Willi+Alexis 9 702,25 1566
+ 3 GL 09 001 Michl Rudi+P+P+P 9 693,54 1566
+ 4 GL 08 003 Wittmann Norbert 9 665,29 1566
+ 5 GL 03 001 SG Liebl 9 591,47 1566
-
Meisterschaft "Die Brieftaube"
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 GL 01 004 Breu Karl jun. 4 345,69 872
+ 2 GL 03 003 Danzer + Söhne 4 343,71 872
+ 3 GL 06 001 Pohmer Willi+Alexis 4 335,76 872
+ 4 GL 09 001 Michl Rudi+P+P+P 4 331,47 872
+ 5 GL 02 001 Hecht Fritz 4 285,42 872
-
Aktion Mensch
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 GL 01 004 Breu Karl jun. 2 193,65 382
+ 2 GL 09 001 Michl Rudi+P+P+P 2 180,32 382
+ 3 GL 03 002 Stöberl Alois+Felix 2 177,78 382
-
bester Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Km Preise As-Punkte
+ 1 GL 03 003 Danzer + Söhne 07216.19.0575 3 608 3 262,25
+ 2 GL 06 001 Pohmer Willi+Alexis 00538.17.1060 3 608 3 248,53
+ 3 GL 03 003 Danzer + Söhne 07216.16.0339 3 608 3 247,66
+ 4 GL 08 003 Wittmann Norbert 00936.17.0343 3 608 3 242,19
+ 5 GL 01 004 Breu Karl jun. 05830.18.0072 3 608 3 227,21
+ 6 GL 03 001 SG Liebl 07216.17.0263 3 608 3 223,17
+ 7 GL 09 001 Michl Rudi+P+P+P 06461.19.0838 3 608 3 215,93
+ 8 GL 03 001 SG Liebl 07948.19.0465 3 608 3 211,23
+ 9 GL 02 001 Hecht Fritz 06843.17.0045 3 608 3 206,29
+ 10 GL 03 002 Stöberl Alois+Felix 07216.18.0047 3 608 3 203,68
-
bestes Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Km Preise As-Punkte
+ 1 GL 01 004 Breu Karl jun. 06461.15.0209W 3 608 3 278,36
+ 2 GL 06 001 Pohmer Willi+Alexis 05280.17.0790W 3 608 3 276,64
+ 3 GL 06 001 Pohmer Willi+Alexis 09986.17.0036W 3 608 3 276,38
+ 4 GL 01 004 Breu Karl jun. 05159.16.0715W 3 608 3 269,99
+ 5 GL 02 003 Haimerl Josef 06843.17.0012W 3 608 3 261,11
+ 6 GL 08 003 Wittmann Norbert 00936.16.0138W 3 608 3 260,32
+ 7 GL 02 003 Haimerl Josef 06843.17.0035W 3 608 3 253,08
+ 8 GL 09 001 Michl Rudi+P+P+P 06461.18.0634W 3 608 3 246,56
+ 9 GL 09 001 Michl Rudi+P+P+P 06461.18.0640W 3 608 3 244,42
+ 10 GL 08 003 Wittmann Norbert 00476.18.0288W 3 608 3 243,37
-
bester jähriger Vogel
Rang RV Ver lfd Name Km Preise As-Punkte
+ 1 GL 03 003 Danzer + Söhne 608 3 278,82
+ 2 GL 03 001 SG Liebl 608 3 248,54
+ 3 GL 09 001 Michl Rudi+P+P+P 608 3 242,81
+ 4 GL 01 004 Breu Karl jun. 608 3 211,36
+ 5 GL 03 006 Paulus Samuel 608 3 201,22
+ 6 GL 08 005 Pusl Walter 608 3 193,53
+ 7 GL 08 004 Robert Hofmann 608 3 109,98
+ 8 GL 07 002 Buecherl H. 608 3 18,23
+ 9 GL 03 002 Stöberl Alois+Felix 438 2 145,26
+ 10 GL 07 005 Wünsch Andreas 438 2 135,80
-
bestes jährige Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Km Preise As-Punkte
+ 1 GL 06 001 Pohmer Willi+Alexis 608 3 246,58
+ 2 GL 01 004 Breu Karl jun. 608 3 182,55
+ 3 GL 03 002 Stöberl Alois+Felix 608 3 154,30
+ 4 GL 08 003 Wittmann Norbert 608 3 84,85
+ 5 GL 09 001 Michl Rudi+P+P+P 438 2 157,95
+ 6 GL 02 003 Haimerl Josef 438 2 112,25
+ 7 GL 08 004 Robert Hofmann 438 2 105,41
+ 8 GL 07 005 Wünsch Andreas 417 2 163,11
+ 9 GL 07 001 Fischer Hans 361 2 17,95
+ 10 GL 08 001 Dietl Fr. 247 1 83,93
-
100. Preistaube F01
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Km Preise As-Punkte
+ 1 GL 06 001 Pohmer Willi+Alexis 00538.19.0033W 1 170 1 69,44
-
100. Preistaube F02
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Km Preise As-Punkte
+ 1 GL 06 001 Pohmer Willi+Alexis 00538.17.1075W 1 191 1 68,57
-
100. Preistaube F03
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Km Preise As-Punkte
+ 1 GL 09 001 Michl Rudi+P+P+P 06461.15.0246W 1 247 1 67,22
-
2er-Serie F01
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 GL 08 005 Pusl Walter 2 3017,260 340
-
2er-Serie F02
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 GL 01 004 Breu Karl jun. 2 3317,540 382
-
2er-Serie F03
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 GL 06 001 Pohmer Willi+Alexis 2 2689,720 494
-
1. Konkurse Altreise TG Gruppe Nord
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F01/20 17.05.2020 Ansbach 141 60 2740 NA Kraus Katrin 05280.19.1833
F02/20 24.05.2020 Uffenheim 163 60 2667 GL Wünsch Andreas 00931.18.0017W
F03/20 31.05.2020 Walldürn 218 60 2540 OW Hirmer Ederer 03936.18.0365W

-
TG-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 OW 02 001 Hirmer Ederer 5 492,68 1090
+ 2 NA 08 001 Brieftaubensp.ROIDL 5 490,54 1090
+ 3 OW 20 006 Becher M+F+S 5 483,83 1090
+ 4 GL 09 001 Michl Rudi+P+P+P 5 478,63 1090
+ 5 OW 20 007 Scheininger RALM 5 476,75 1090
+ 6 GL 06 001 Pohmer Willi+Alexis 5 472,02 1090
+ 7 GL 03 001 SG Liebl 5 469,90 1090
+ 8 OW 03 008 Faltermeier Dieter 5 467,77 1090
+ 9 GL 01 004 Breu Karl jun. 5 459,03 1090
+ 10 OW 03 002 Scherl Georg 5 458,56 1090
-
TG-beste Vögel der TG
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 OW 02 001 Hirmer Ederer 03936.19.0083 1 1 99,88 218
+ 2 OW 20 007 Scheininger RALM B .18.6136379 1 1 99,53 218
+ 3 OW 03 008 Faltermeier Dieter 03936.18.0036 1 1 99,41 218
+ 4 NA 07 002 Eichinger Bernhard 05280.18.0454 1 1 99,29 218
+ 5 GL 07 005 Wünsch Andreas 00931.19.0525 1 1 98,35 218
+ 6 GL 08 004 Robert Hofmann 00936.19.0540 1 1 98,23 218
+ 7 OW 03 008 Faltermeier Dieter NL.17.1658002 1 1 98,11 218
+ 8 OW 03 002 Scherl Georg 03936.18.0131 1 1 97,64 218
+ 9 GL 03 003 Danzer + Söhne 07216.19.0590 1 1 97,52 218
+ 10 GL 01 004 Breu Karl jun. 05159.19.0200 1 1 97,05 218
-
TG-beste Weibchen der TG
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 OW 02 001 Hirmer Ederer 03936.18.0365W 1 1 100,00 218
+ 2 OW 20 006 Becher M+F+S 08833.17.1427W 1 1 99,76 218
+ 3 OW 20 007 Scheininger RALM SA.18.0004968W 1 1 99,65 218
+ 4 NA 10 007 Haas Johann 05028.19.0473W 1 1 99,17 218
+ 5 OW 02 001 Hirmer Ederer 03936.16.0464W 1 1 99,06 218
+ 6 OW 03 008 Faltermeier Dieter 03936.19.0135W 1 1 98,94 218
+ 7 NA 08 002 Roidl Juniorteam 00881.19.0033W 1 1 98,82 218
+ 8 NA 08 001 Brieftaubensp.ROIDL 00881.18.0782W 1 1 98,70 218
+ 9 NA 08 001 Brieftaubensp.ROIDL 00881.18.0757W 1 1 98,58 218
+ 10 NA 08 001 Brieftaubensp.ROIDL 00881.17.0411W 1 1 98,58 218