Reisejahr
RV Oberpfälzer Wald andere RV auswählen
RV-Daten
Reg753RV02
RegV:Niederbayern Oberpfalz
gemeldete Mitglieder:47
Reiserichtung:NW
RV-Fläche:654 km²
West-Ost Ausdehnung:27,1 km
Nord-Süd Ausdehnung:24,1 km
Übersichtskarten
Reiseplan
Datum Ort Platz km Medaillen
Alle Flugergebnisse anzeigen
17.05.2020 Ansbach Aurach 143
24.05.2020 Uffenheim Autohof Gollhofen 166 Aktion Mensch
31.05.2020 Walldürn Feldweg 222
07.06.2020 Pfungstadt Hahn 285
14.06.2020 Kaiserslautern Sembach 331
21.06.2020 Borg Römische Villa 433 Bronze
28.06.2020 Borg Römische Villa 433 Sportuhr
05.07.2020 Bouillon RegV 753 533 Silber
12.07.2020 Kaiserslautern Sembach 331
19.07.2020 Reims Centre Routier 606 Gold
26.07.2020 Borg Römische Villa 433
02.08.2020 Bouillon RegV 753 533
23.08.2020 Erlangen Ortsverbind. Str. 109
30.08.2020 Uffenheim Autohof Gollhofen 166 Aktion Mensch
06.09.2020 Walldürn Feldweg 222 Bronze
13.09.2020 Hockenheim Im Auchtergrund, Wen 281
20.09.2020 Kaiserslautern Sembach 331
Flugdatenupload
Downloads/Infos
Leistungsdatei zur Übernahme in Abstammungsprogramme Züchter auswählen
+
Infoportal
Meisterschaften
letzte Aktualisierung:
-
1.Konkurse Altreise
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F01/20 17.05.2020 Ansbach 143 21 1152 OW Hirmer Ederer 03936.17.0624
F02/20 24.05.2020 Uffenheim 166 21 1120 OW SG Kraus 09776.16.0618

-
RV-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Km As-Punkte Preise
+ 1 OW 20 006 Becher M+F+S 1545 907,34 10
+ 2 OW 02 001 Hirmer Ederer 1545 802,16 10
+ 3 OW 19 003 Nicolae Daniel 1545 762,11 10
+ 4 OW 03 002 Scherl Georg 1545 746,19 10
+ 5 OW 19 008 Schuierer Josef 1545 744,70 10
+ 6 OW 03 008 Faltermeier Dieter 1545 715,71 10
+ 7 OW 20 016 SG Janosch 1545 688,98 10
+ 8 OW 19 011 Schmid+Ederer 1545 686,16 10
+ 9 OW 20 001 Stahl - Bula 1545 539,87 10
+ 10 OW 20 004 SG Kraus 1545 481,66 10
-
RV-Vogelmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Km As-Punkte Preise
+ 1 OW 20 006 Becher M+F+S 927 484,66 6
+ 2 OW 19 008 Schuierer Josef 927 470,78 6
+ 3 OW 02 001 Hirmer Ederer 927 470,61 6
+ 4 OW 03 002 Scherl Georg 927 438,95 6
+ 5 OW 19 011 Schmid+Ederer 927 424,44 6
+ 6 OW 19 003 Nicolae Daniel 927 358,11 6
+ 7 OW 20 007 Scheininger RALM 927 343,67 6
+ 8 OW 03 008 Faltermeier Dieter 927 343,60 6
+ 9 OW 20 001 Stahl - Bula 927 340,21 6
+ 10 OW 20 002 Stahl J. u. Sohn 927 325,53 6
-
RV-Weibchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Km As-Punkte Preise
+ 1 OW 20 006 Becher M+F+S 927 560,17 6
+ 2 OW 19 003 Nicolae Daniel 927 479,71 6
+ 3 OW 03 008 Faltermeier Dieter 927 450,82 6
+ 4 OW 02 001 Hirmer Ederer 927 437,52 6
+ 5 OW 20 016 SG Janosch 927 428,79 6
+ 6 OW 03 002 Scherl Georg 927 426,43 6
+ 7 OW 19 011 Schmid+Ederer 927 361,06 6
+ 8 OW 19 009 Niklas Peter 927 353,84 6
+ 9 OW 20 001 Stahl - Bula 927 232,12 6
+ 10 OW 19 008 Schuierer Josef 784 318,46 5
-
RV-Jährigenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Km As-Punkte Preise
+ 1 OW 20 006 Becher M+F+S 1236 663,82 8
+ 2 OW 20 001 Stahl - Bula 1236 594,33 8
+ 3 OW 19 011 Schmid+Ederer 1236 583,39 8
+ 4 OW 20 016 SG Janosch 1236 539,25 8
+ 5 OW 19 003 Nicolae Daniel 1236 510,04 8
+ 6 OW 03 008 Faltermeier Dieter 1236 479,57 8
+ 7 OW 19 010 Faltermeier Ludwig 1236 440,39 8
+ 8 OW 19 008 Schuierer Josef 1093 489,43 7
+ 9 OW 19 009 Niklas Peter 1093 440,86 7
+ 10 OW 20 002 Stahl J. u. Sohn 1093 358,11 7
-
RV-Verbandsmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 OW 03 002 Scherl Georg 6 503,13 912
+ 2 OW 03 008 Faltermeier Dieter 6 481,03 912
+ 3 OW 02 001 Hirmer Ederer 6 460,18 912
+ 4 OW 19 003 Nicolae Daniel 6 359,20 912
+ 5 OW 20 006 Becher M+F+S 6 296,99 912
-
As-Taube des Monats Mai
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 OW 20 006 Becher M+F+S 08833.16.0686W 2 193,16 2
+ 2 OW 02 001 Hirmer Ederer 03936.17.0624 2 190,11 2
+ 3 OW 03 008 Faltermeier Dieter 03936.18.0054W 2 184,85 2
+ 4 OW 20 006 Becher M+F+S 03936.16.0525W 2 183,74 2
+ 5 OW 20 006 Becher M+F+S 08833.18.0129W 2 183,27 2
-
Beste Vögel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Km As-Punkte Preise
+ 1 OW 02 001 Hirmer Ederer 03936.17.0624 2 309 190,11 2
+ 2 OW 20 006 Becher M+F+S 08833.18.0135 2 309 178,02 2
+ 3 OW 03 002 Scherl Georg 03936.15.0309 2 309 173,32 2
+ 4 OW 19 008 Schuierer Josef IF.16.0001049 2 309 170,58 2
+ 5 OW 20 002 Stahl J. u. Sohn 08833.18.0477 2 309 166,84 2
+ 6 OW 19 008 Schuierer Josef 08767.19.0295 2 309 163,51 2
+ 7 OW 20 006 Becher M+F+S 03936.16.0501 2 309 158,36 2
+ 8 OW 02 001 Hirmer Ederer 03936.17.0659 2 309 155,63 2
+ 9 OW 19 003 Nicolae Daniel 05801.18.0270 2 309 154,61 2
+ 10 OW 20 016 SG Janosch 06461.17.0595 2 309 154,44 2
-
Beste Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Km As-Punkte Preise
+ 1 OW 20 006 Becher M+F+S 08833.16.0686W 2 309 193,16 2
+ 2 OW 03 008 Faltermeier Dieter 03936.18.0054W 2 309 184,85 2
+ 3 OW 20 006 Becher M+F+S 03936.16.0525W 2 309 183,74 2
+ 4 OW 20 006 Becher M+F+S 08833.18.0129W 2 309 183,27 2
+ 5 OW 03 008 Faltermeier Dieter 03936.19.0149W 2 309 179,66 2
+ 6 OW 20 006 Becher M+F+S 08833.19.0518W 2 309 169,15 2
+ 7 OW 02 001 Hirmer Ederer 03936.16.0405W 2 309 169,05 2
+ 8 OW 20 016 SG Janosch P .18.8148103W 2 309 167,72 2
+ 9 OW 19 003 Nicolae Daniel 05801.18.0280W 2 309 165,99 2
+ 10 OW 02 001 Hirmer Ederer 03936.16.0426W 2 309 162,50 2
-
Beste jährige Vögel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Km As-Punkte Preise
+ 1 OW 19 008 Schuierer Josef 08767.19.0295 2 309 181,13 2
+ 2 OW 20 003 Gebr. Hanwalter 08833.19.0227 2 309 163,15 2
+ 3 OW 20 006 Becher M+F+S 08833.19.0566 2 309 159,16 2
+ 4 OW 20 001 Stahl - Bula 08833.19.0735 2 309 154,96 2
+ 5 OW 19 008 Schuierer Josef 09776.19.1244 2 309 154,85 2
+ 6 OW 20 001 Stahl - Bula 08833.19.0689 2 309 149,74 2
+ 7 OW 20 001 Stahl - Bula 08833.19.0445 2 309 147,02 2
+ 8 OW 19 011 Schmid+Ederer 09776.19.0729 2 309 123,85 2
+ 9 OW 20 006 Becher M+F+S 08833.19.0444 2 309 122,79 2
+ 10 OW 20 002 Stahl J. u. Sohn 08833.19.0608 2 309 121,98 2
-
Beste jährige Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Km As-Punkte Preise
+ 1 OW 03 008 Faltermeier Dieter 03936.19.0149W 2 309 189,89 2
+ 2 OW 20 006 Becher M+F+S 08833.19.0518W 2 309 182,36 2
+ 3 OW 20 016 SG Janosch 06843.19.0561W 2 309 171,70 2
+ 4 OW 20 006 Becher M+F+S 08833.19.0421W 2 309 163,43 2
+ 5 OW 19 011 Schmid+Ederer 09776.19.0713W 2 309 160,82 2
+ 6 OW 19 011 Schmid+Ederer 09776.19.0775W 2 309 160,51 2
+ 7 OW 19 003 Nicolae Daniel 09776.19.0924W 2 309 159,01 2
+ 8 OW 20 006 Becher M+F+S 08833.19.0560W 2 309 158,87 2
+ 9 OW 19 009 Niklas Peter 09776.19.0801W 2 309 155,74 2
+ 10 OW 20 016 SG Janosch 06843.19.0553W 2 309 148,48 2
-
1. Konkurse Altreise TG Gruppe Nord
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F01/20 17.05.2020 Ansbach 141 60 2740 NA Kraus Katrin 05280.19.1833
F02/20 24.05.2020 Uffenheim 163 60 2667 GL Wünsch Andreas 00931.18.0017W

-
TG-beste Vögel der TG
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 OW 02 001 Hirmer Ederer 03936.17.0624 2 2 191,01 304
+ 2 OW 20 006 Becher M+F+S 08833.18.0135 2 2 183,61 304
+ 3 GL 03 002 Stöberl Alois+Felix 07216.18.0029 2 2 176,12 304
+ 4 OW 19 008 Schuierer Josef IF.16.0001049 2 2 175,91 304
+ 5 OW 03 002 Scherl Georg 03936.15.0309 2 2 173,29 304
+ 6 GL 03 003 Danzer + Söhne 07216.19.0575 2 2 173,25 304
+ 7 OW 20 002 Stahl J. u. Sohn 08833.18.0477 2 2 170,41 304
+ 8 GL 03 003 Danzer + Söhne 07216.16.0241 2 2 170,33 304
+ 9 GL 03 003 Danzer + Söhne 07216.16.0339 2 2 168,94 304
+ 10 GL 03 003 Danzer + Söhne 07216.17.0099 2 2 168,48 304
-
TG-beste Weibchen der TG
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 OW 20 006 Becher M+F+S 08833.16.0686W 2 2 192,94 304
+ 2 OW 20 006 Becher M+F+S 03936.16.0525W 2 2 187,33 304
+ 3 OW 20 006 Becher M+F+S 08833.18.0129W 2 2 187,03 304
+ 4 GL 06 001 Pohmer Willi+Alexis 05280.17.0790W 2 2 187,00 304
+ 5 OW 03 008 Faltermeier Dieter 03936.18.0054W 2 2 185,71 304
+ 6 NA 02 001 Schultes H.+K. 07509.17.0210W 2 2 184,00 304
+ 7 OW 03 008 Faltermeier Dieter 03936.19.0149W 2 2 183,23 304
+ 8 GL 01 004 Breu Karl jun. 05159.16.0715W 2 2 182,04 304
+ 9 GL 02 003 Haimerl Josef 06843.17.0012W 2 2 180,20 304
+ 10 GL 01 004 Breu Karl jun. 06461.15.0209W 2 2 179,84 304
-
1.Konkurse Altreise RegV 753
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F01/20 17.05.2020 Ansbach 143 60 2740 OW Hirmer Ederer 03936.17.0624
F02/20 24.05.2020 Uffenheim 166 118 4821 OW SG Kraus 09776.16.0618

-
Regionalweibchenmeisterschaft intern
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 OW 20 006 Becher M+F+S 3 296,79 489
+ 2 GL 06 001 Pohmer Willi+Alexis 3 291,46 489
+ 3 GL 01 004 Breu Karl jun. 3 289,68 489
+ 4 NA 08 001 Brieftaubensp.ROIDL 3 284,65 489
+ 5 GL 07 001 Fischer Hans 3 283,80 489
+ 6 GL 07 005 Wünsch Andreas 3 283,13 489
+ 7 NA 02 001 Schultes H.+K. 3 281,68 489
+ 8 GL 09 001 Michl Rudi+P+P+P 3 281,33 489
+ 9 OW 02 001 Hirmer Ederer 3 279,30 489
+ 10 GL 08 004 Robert Hofmann 3 279,08 489
-
Regionalvogelmeisterschaft intern
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 OW 20 006 Becher M+F+S 3 296,50 489
+ 2 GL 07 001 Fischer Hans 3 294,27 489
+ 3 NA 10 006 Wagner Helmut 3 291,08 489
+ 4 OW 20 004 SG Kraus 3 287,86 489
+ 5 GL 06 001 Pohmer Willi+Alexis 3 279,76 489
+ 6 GL 07 005 Wünsch Andreas 3 278,86 489
+ 7 GL 03 001 SG Liebl 3 271,31 489
+ 8 OW 20 001 Stahl - Bula 3 269,96 489
+ 9 GL 03 003 Danzer + Söhne 3 269,29 489
+ 10 OW 02 001 Hirmer Ederer 3 267,49 489
-
Regionaljährigenmeisterschaft intern
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 OW 20 006 Becher M+F+S 3 281,66 489
+ 2 GL 08 004 Robert Hofmann 3 279,08 489
+ 3 NA 10 006 Wagner Helmut 3 278,21 489
+ 4 NA 02 001 Schultes H.+K. 3 275,74 489
+ 5 GL 03 001 SG Liebl 3 270,86 489
+ 6 GL 07 001 Fischer Hans 3 267,82 489
+ 7 GL 09 001 Michl Rudi+P+P+P 3 264,35 489
+ 8 GL 03 002 Stöberl Alois+Felix 3 250,05 489
+ 9 GL 06 001 Pohmer Willi+Alexis 3 248,71 489
+ 10 NA 01 007 Kraus Katrin 3 247,52 489