Reisejahr
RV Lauf u. Umgebung eV andere RV auswählen
RV-Daten
Reg756RV01
RegV:Mittelfranken
gemeldete Mitglieder:61
Reiserichtung:W
RV-Fläche:828 km²
West-Ost Ausdehnung:32,5 km
Nord-Süd Ausdehnung:25,5 km
Übersichtskarten
Reiseplan
Datum Ort Platz km Medaillen
Alle Flugergebnisse anzeigen
17.05.2020 Michelstadt Vielbrunn 169
24.05.2020 Darmstadt Meßplatz - Nord 203 Aktion Mensch
30.05.2020 Limburg Dietkirchen 259
06.06.2020 Dreis-Brück Vulkanhöhe 2 340
13.06.2020 EijsdenNL Maastricht 432 Bronze
21.06.2020 EijsdenNL Maastricht 432 Sportuhr
28.06.2020 Duffel/B GPS-Regio 756 523 Silber
04.07.2020 Dreis-Brück Vulkanhöhe 2 340
11.07.2020 EijsdenNL Maastricht 432
18.07.2020 Dreis-Brück Vulkanhöhe 2 340
26.07.2020 Knokke/B GPS-Regio 756 611 Gold
08.08.2020 Wittighausen Feldweg 115
15.08.2020 Walldürn Feldweg 145 Aktion Mensch
22.08.2020 Michelstadt Vielbrunn 169
29.08.2020 Darmstadt Meßplatz - Nord 203
05.09.2020 Bad Kreuznach Pfingstwiese 258 Bronze
12.09.2020 Dreis-Brück Vulkanhöhe 2 340
Downloads/Infos
Leistungsdatei zur Übernahme in Abstammungsprogramme Züchter auswählen
+
Infoportal
Meisterschaften
letzte Aktualisierung:
-
RV Siegertauben
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F01/20 17.05.2020 Michelstadt 169 26 1112 LA Engelhardt W. u.Lea 05308.18.0625
F02/20 24.05.2020 Darmstadt 203 26 1041 LA Pirner K.H. 03485.19.0141
F03/20 30.05.2020 Limburg 259 26 907 LA Weidinger K+Marie 03399.19.0132W

-
RV-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Km As-Punkte Preise
+ 1 LA 02 007 Pirner K.H. 3155 946,09 15
+ 2 LA 10 004 SG. Haas u. Franz 3155 902,98 15
+ 3 LA 10 008 Merkel Willi 3155 895,15 15
+ 4 LA 14 012 Engelhardt W. u.Lea 3155 853,71 15
+ 5 LA 03 005 SG Raum + Andreas 3155 795,52 15
+ 6 LA 10 012 Hupfer Heinz 2986 823,28 14
+ 7 LA 15 016 Stiegler Herrmann 2986 608,89 14
+ 8 LA 02 017 Setschödi Jürgen 2648 818,49 12
+ 9 LA 03 012 Windisch H.+R. 2546 925,86 12
+ 10 LA 03 014 Weidinger K+Marie 2479 886,12 11
-
RV Jugendmeister
Rang RV Ver lfd Name Km As-Punkte Preise
+ 1 LA 14 012 Engelhardt W. u.Lea 1893 583,42 9
+ 2 LA 03 005 SG Raum + Andreas 1893 533,96 9
+ 3 LA 06 004 Gabauer Bernd+Leon 1555 382,32 7
+ 4 LA 10 014 SG Triller F.+A. 1555 341,04 7
+ 5 LA 08 001 Borisch RLM 1183 127,09 5
-
RV-Männchenmeister
Rang RV Ver lfd Name Km As-Punkte Preise
+ 1 LA 02 007 Pirner K.H. 3155 946,09 15
+ 2 LA 14 012 Engelhardt W. u.Lea 2817 788,38 13
+ 3 LA 15 016 Stiegler Herrmann 2693 557,14 13
+ 4 LA 02 017 Setschödi Jürgen 2648 818,49 12
+ 5 LA 10 008 Merkel Willi 2648 561,88 12
+ 6 LA 10 012 Hupfer Heinz 2524 770,40 12
+ 7 LA 10 004 SG. Haas u. Franz 2445 560,01 11
+ 8 LA 03 006 Bernard Thomas+Elke 2411 462,35 11
+ 9 LA 02 012 Mueller+Knarr 2321 524,82 11
+ 10 LA 03 014 Weidinger K+Marie 2276 550,59 10
-
RV-Weibchenmeister
Rang RV Ver lfd Name Km As-Punkte Preise
+ 1 LA 10 004 SG. Haas u. Franz 3155 902,98 15
+ 2 LA 03 005 SG Raum + Andreas 2986 837,54 14
+ 3 LA 10 008 Merkel Willi 2986 764,07 14
+ 4 LA 14 012 Engelhardt W. u.Lea 2817 725,80 13
+ 5 LA 10 012 Hupfer Heinz 2580 665,94 12
+ 6 LA 03 012 Windisch H.+R. 2546 861,22 12
+ 7 LA 03 014 Weidinger K+Marie 2479 719,26 11
+ 8 LA 07 008 Syrek Manfred 2479 477,22 11
+ 9 LA 06 004 Gabauer Bernd+Leon 2445 580,37 11
+ 10 LA 07 005 Sirl Klaus 2445 472,03 11
-
RV-Jährigenmeister
Rang RV Ver lfd Name Km As-Punkte Preise
+ 1 LA 02 007 Pirner K.H. 2817 925,26 13
+ 2 LA 10 004 SG. Haas u. Franz 2817 711,97 13
+ 3 LA 15 016 Stiegler Herrmann 2468 476,10 12
+ 4 LA 14 012 Engelhardt W. u.Lea 2445 663,45 11
+ 5 LA 02 017 Setschödi Jürgen 2389 670,85 11
+ 6 LA 07 008 Syrek Manfred 2377 648,96 11
+ 7 LA 14 011 Baer Konrad 2287 468,42 11
+ 8 LA 15 012 Franke Siegfried 2276 575,69 10
+ 9 LA 03 014 Weidinger K+Marie 2276 426,16 10
+ 10 LA 03 005 SG Raum + Andreas 2265 706,77 11
-
WAW-Wanderpokal
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LA 02 007 Pirner K.H. 5 485,59 1015
+ 2 LA 03 014 Weidinger K+Marie 5 467,73 1015
+ 3 LA 02 017 Setschödi Jürgen 5 447,27 1015
+ 4 LA 14 012 Engelhardt W. u.Lea 5 426,08 1295
+ 5 LA 10 012 Hupfer Heinz 5 397,70 1295
+ 6 LA 10 008 Merkel Willi 5 374,94 1015
+ 7 LA 07 005 Sirl Klaus 5 367,15 1015
+ 8 LA 10 004 SG. Haas u. Franz 5 364,85 1015
+ 9 LA 03 006 Bernard Thomas+Elke 5 329,10 1015
+ 10 LA 15 016 Stiegler Herrmann 5 325,65 1015
-
RV-Vereinsmeister
Rang Ver Verein Km As-Punkte Preise
+ 1 10 Moritzbergbote Leinburg 4417 1515,29 21
+ 2 02 Albachbote Alfeld 4417 1374,47 21
+ 3 03 Treu zur Heimat Henfenfel 4417 1305,04 21
+ 4 14 Lauf 4417 1064,35 21
+ 5 15 Lauf 3910 1010,80 18
+ 6 07 Furchtlos Röthenbach 3572 838,41 16
+ 7 06 Club Röthenbach 3301 813,93 15
+ 8 08 Rückersdorf 1589 221,91 7
+ 9 09 Treu z. Heimat Rückersdor 169 20,75 1
-
Landrat-Pokal
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LA 10 004 SG. Haas u. Franz 15 796,54 3177
+ 2 LA 03 005 SG Raum + Andreas 14 667,95 3020
+ 3 LA 03 012 Windisch H.+R. 12 870,61 2434
+ 4 LA 14 012 Engelhardt W. u.Lea 12 556,30 2434
+ 5 LA 02 007 Pirner K.H. 11 771,91 2141
+ 6 LA 10 012 Hupfer Heinz 10 614,41 2118
+ 7 LA 10 010 Zitzmann Georg 10 521,89 2084
+ 8 LA 03 014 Weidinger K+Marie 8 508,51 1668
+ 9 LA 06 004 Gabauer Bernd+Leon 8 426,25 1600
+ 10 LA 10 008 Merkel Willi 8 419,79 1724
-
WAW-Pokalmeister
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LA 02 007 Pirner K.H. 6 455,30 1262
+ 2 LA 10 004 SG. Haas u. Franz 6 419,91 1262
+ 3 LA 03 005 SG Raum + Andreas 6 362,19 1262
+ 4 LA 14 012 Engelhardt W. u.Lea 6 347,97 1262
+ 5 LA 02 017 Setschödi Jürgen 6 317,04 1262
+ 6 LA 15 016 Stiegler Herrmann 6 310,22 1262
+ 7 LA 03 012 Windisch H.+R. 5 429,86 1059
+ 8 LA 10 012 Hupfer Heinz 5 369,36 1003
+ 9 LA 10 008 Merkel Willi 5 351,23 1003
+ 10 LA 03 014 Weidinger K+Marie 5 344,99 1093
-
RV Kurzstreckenmeister
Rang RV Ver lfd Name Km As-Punkte Preise
+ 1 LA 02 007 Pirner K.H. 3155 946,09 15
+ 2 LA 10 004 SG. Haas u. Franz 3155 902,98 15
+ 3 LA 10 008 Merkel Willi 3155 895,15 15
+ 4 LA 14 012 Engelhardt W. u.Lea 3155 853,71 15
+ 5 LA 03 005 SG Raum + Andreas 3155 795,52 15
+ 6 LA 10 012 Hupfer Heinz 2986 823,28 14
+ 7 LA 15 016 Stiegler Herrmann 2986 608,89 14
+ 8 LA 02 017 Setschödi Jürgen 2648 818,49 12
+ 9 LA 03 012 Windisch H.+R. 2546 925,86 12
+ 10 LA 03 014 Weidinger K+Marie 2479 886,12 11
-
Beste Altmännchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Km As-Punkte Preise
+ 1 LA 10 008 Merkel Willi 05308.18.0617 3 631 236,48 3
+ 2 LA 10 012 Hupfer Heinz 03399.18.0139 3 631 230,76 3
+ 3 LA 10 012 Hupfer Heinz 03399.17.0486 3 631 213,60 3
+ 4 LA 02 007 Pirner K.H. PT.17.7416210 3 631 207,15 3
+ 5 LA 14 012 Engelhardt W. u.Lea 05308.18.0636 3 631 194,62 3
+ 6 LA 02 012 Mueller+Knarr 03485.17.2134 3 631 180,75 3
+ 7 LA 14 012 Engelhardt W. u.Lea 05308.18.0625 3 631 169,20 3
+ 8 LA 02 017 Setschödi Jürgen 03485.18.0623 3 631 158,05 3
+ 9 LA 15 016 Stiegler Herrmann 07736.18.5067 3 631 139,50 3
+ 10 LA 03 005 SG Raum + Andreas 05057.16.1411 3 631 128,59 3
-
Beste Altweibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Km As-Punkte Preise
+ 1 LA 03 012 Windisch H.+R. 08382.18.0356W 3 631 264,86 3
+ 2 LA 10 008 Merkel Willi 08382.18.0159W 3 631 240,44 3
+ 3 LA 10 004 SG. Haas u. Franz 03399.18.0348W 3 631 227,84 3
+ 4 LA 14 012 Engelhardt W. u.Lea 05308.18.0620W 3 631 219,60 3
+ 5 LA 03 012 Windisch H.+R. 08382.18.0336W 3 631 195,70 3
+ 6 LA 03 005 SG Raum + Andreas 08382.18.0085W 3 631 189,66 3
+ 7 LA 06 004 Gabauer Bernd+Leon 08842.18.0817W 3 631 181,10 3
+ 8 LA 03 014 Weidinger K+Marie 08382.17.0165W 3 631 177,55 3
+ 9 LA 10 008 Merkel Willi 03399.15.0326W 3 631 174,10 3
+ 10 LA 03 005 SG Raum + Andreas 08382.18.0084W 3 631 171,77 3
-
Beste jährige Männchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Km As-Punkte Preise
+ 1 LA 02 007 Pirner K.H. 03485.19.0161 3 631 248,15 3
+ 2 LA 02 007 Pirner K.H. 03485.19.0159 3 631 241,93 3
+ 3 LA 02 007 Pirner K.H. 03485.19.0200 3 631 179,45 3
+ 4 LA 15 016 Stiegler Herrmann 07736.19.0190 3 631 170,72 3
+ 5 LA 02 017 Setschödi Jürgen 03485.19.0095 3 631 158,99 3
+ 6 LA 03 006 Bernard Thomas+Elke 08382.19.0337 3 631 83,63 3
+ 7 LA 14 012 Engelhardt W. u.Lea 05188.19.0098 3 462 164,32 2
+ 8 LA 02 017 Setschödi Jürgen 03485.19.0104 3 462 152,84 2
+ 9 LA 02 017 Setschödi Jürgen 03485.19.0125 3 462 149,29 2
+ 10 LA 14 012 Engelhardt W. u.Lea 05308.19.0794 3 462 145,78 2
-
Beste jährige Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Km As-Punkte Preise
+ 1 LA 10 004 SG. Haas u. Franz 03399.19.0117W 3 631 192,07 3
+ 2 LA 03 005 SG Raum + Andreas PT.19.9385529W 3 631 172,53 3
+ 3 LA 07 005 Sirl Klaus 08382.19.0209W 3 631 153,67 3
+ 4 LA 10 004 SG. Haas u. Franz 03399.19.0109W 3 631 145,14 3
+ 5 LA 15 016 Stiegler Herrmann 07736.19.0189W 3 631 144,45 3
+ 6 LA 10 004 SG. Haas u. Franz 09446.19.1017W 3 631 141,45 3
+ 7 LA 14 012 Engelhardt W. u.Lea 05308.19.0760W 3 631 128,37 3
+ 8 LA 07 008 Syrek Manfred 08842.19.1024W 3 631 108,32 3
+ 9 LA 14 011 Baer Konrad 05308.19.0685W 3 631 96,18 3
+ 10 LA 15 012 Franke Siegfried 07736.19.0052W 3 462 184,99 2
-
RV AS-Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 LA 02 007 Pirner K.H. 03485.19.0161 3 3 248,15 631
+ 2 LA 02 007 Pirner K.H. 03485.19.0159 3 3 241,93 631
+ 3 LA 10 008 Merkel Willi 05308.18.0617 3 3 236,48 631
+ 4 LA 10 012 Hupfer Heinz 03399.18.0139 3 3 230,76 631
+ 5 LA 10 012 Hupfer Heinz 03399.17.0486 3 3 213,60 631
+ 6 LA 02 007 Pirner K.H. PT.17.7416210 3 3 207,15 631
+ 7 LA 14 012 Engelhardt W. u.Lea 05308.18.0636 3 3 194,62 631
+ 8 LA 02 012 Mueller+Knarr 03485.17.2134 3 3 180,75 631
+ 9 LA 02 007 Pirner K.H. 03485.19.0200 3 3 179,45 631
+ 10 LA 15 016 Stiegler Herrmann 07736.19.0190 3 3 170,72 631
-
Vereinsübersicht
Rang Ver Verein Km Preise As-Punkte
+ 1 10 Moritzbergbote Leinburg 53140 260 12854,50
+ 2 03 Treu zur Heimat Henfenfel 46675 225 11261,00
+ 3 02 Albachbote Alfeld 32667 157 8966,72
+ 4 15 Lauf 22841 107 4541,37
+ 5 14 Lauf 22413 111 5819,54
+ 6 07 Furchtlos Röthenbach 16947 79 3788,96
+ 7 06 Club Röthenbach 15176 74 3740,41
+ 8 08 Rückersdorf 1589 7 221,91
+ 9 09 Treu z. Heimat Rückersdor 169 1 20,75
-
RV-Verbandsmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LA 03 012 Windisch H.+R. 9 743,28 1806
+ 2 LA 03 005 SG Raum + Andreas 9 558,46 1806
+ 3 LA 14 012 Engelhardt W. u.Lea 9 504,33 1806
+ 4 LA 07 008 Syrek Manfred 8 601,72 1613
+ 5 LA 10 004 SG. Haas u. Franz 8 583,36 1613
-
Meisterschaft "Die Brieftaube"
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LA 10 004 SG. Haas u. Franz 4 359,08 1000
+ 2 LA 07 008 Syrek Manfred 4 324,76 1000
+ 3 LA 03 014 Weidinger K+Marie 4 322,45 1000
+ 4 LA 14 011 Baer Konrad 4 285,48 1000
+ 5 LA 03 005 SG Raum + Andreas 4 280,54 1000
-
Aktion Mensch
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LA 10 004 SG. Haas u. Franz 2 48,41 406
+ 2 LA 10 004 SG. Haas u. Franz 1 53,89 203
+ 3 LA 10 004 SG. Haas u. Franz 1 34,01 203
-
RV AS-Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 LA 03 012 Windisch H.+R. 08382.18.0356W 3 3 264,86 631
+ 2 LA 10 008 Merkel Willi 08382.18.0159W 3 3 240,44 631
+ 3 LA 10 004 SG. Haas u. Franz 03399.18.0348W 3 3 227,84 631
+ 4 LA 14 012 Engelhardt W. u.Lea 05308.18.0620W 3 3 219,60 631
+ 5 LA 03 012 Windisch H.+R. 08382.18.0336W 3 3 195,70 631
+ 6 LA 10 004 SG. Haas u. Franz 03399.19.0117W 3 3 192,07 631
+ 7 LA 03 005 SG Raum + Andreas 08382.18.0085W 3 3 189,66 631
+ 8 LA 06 004 Gabauer Bernd+Leon 08842.18.0817W 3 3 181,10 631
+ 9 LA 03 014 Weidinger K+Marie 08382.17.0165W 3 3 177,55 631
+ 10 LA 10 008 Merkel Willi 03399.15.0326W 3 3 174,10 631